Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Кроссовер. Что посоветуете?

  • Новая машина пахнет новой...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Для этого:
    - от машины не мощность нужна, а крутящий момент. Ну и разгоняться в диапазоне оборотов максимального момента. Мощность нужна для максимальной скорости.
    - от водителя правильно выбрать время начало движения. Никогда не испытывал проблем с разворотом на бердском. Только вот начинал движение когда машина, после проезда которой собираюсь повернуть, еще меня не проехала.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Спасибо всем за советы. поездила на тест-драйвах почти всех возможных вариантов. Мое личное субъективное ощущение такое
    - понравилась Kuga, не могу даже сказать чем, какое то внутренние ощущение)))
    - RAV 4 хорош, но на тесте 2.5 дизель на автомате, а в бюджет укладывается только 2 литра бензин на вариаторе, да и то с учетом допов (а без них машин в наличие нет) цена 1,7-1,75
    - все остальное - едет и ладно, эмоций вообще ни каких не вызывает.
    - совсем не понравился Кашкай, но может это потому что он был первый, воспоминания о Хайлендре еще были свежи(((, X-Trail воспринялся уже лучше.

    Что сильно не понравилось во всех салонах, так это постоянное ощущение, что ты полный идиот, на котором очень не умело тренируют искусство продаж. Например:
    - звонишь: сколько стоит машина из наличия, ответ 1,3, приезжайте. Приезжаешь, цена 1,5((( Вопрос: почему?
    ну, му-хрю, допы, не так вас поняли, это не автомат а механика и т.д. Зачем?((( Только раздражение лишнее вызывают.
    - смысл скидок в 50-100 тыр. если тут же появляется 100-200 тыр доп. расходов?
    - кредиты и страховки вообще отдельная тема. Половина манагеров даже не скрывает, что салон нормально так зарабатывает на оформленных кредитах и проданных страховках, при этом выдают это за супер сервис, типа мы тут все сами за вас делаем. А что делаем? Продаем полное КАСКО и плюсом GAP страховку за 30-50 тыр, хотя КАСКО посчитано без потери стоимости автомобилем? Или страховка жизни (а по факту не понятно чего и не понятно где) за 120000?
    Ну это так , лирическое отступление.

    Появилась возможность взять кредит на любое авто (можно и не новое) на нормальных условиях. Поэтому теперь можно смотреть и вторичный рынок.
    Времени у меня свободного не много, поэтому что смотреть?
    Год авто желательно 2010 и младше (чтобы по КАСКО страховать без проблем), надежный, экономичный, ликвидный. Цена желательно до 1,5, лучше меньше.

  • Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • дешовые они на вторичке, это да... а так что там интересного?:улыб:

  • Спасибо за Ваше мнение, смотрела новый X-trail. Машина понравилась, но она по цене как Rav 4 получается, не знаю на сколько это адекватно, да и ликвидность у Rava получше... 2-3 летние не смотрела ещё, будет чем занять пятничный вечер)))

  • Для меня ничего. Кругляшей на решетке маловато.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да речь как раз не про новый.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот простите за вопрос, но Вы хоть выводы то сделали насчет охранных комплексов, которые нужно ставить на такие авто? Рав 4 хотите - это очень популярный автомобиль у угонщиков. И КАСКО по стоимости Вас неприятно удивит, и условия страхования бывают очень скользкие, и выплату в случае угона ждать долго. Так что, чтобы не ходить пешком, платя еще и кредит, позаботьтесь об установке хорошей сигнализации и механического блокиратора впридачу. И да, Шерхан, который дилеры очень любят ставить - это прям подарок для угонщика.

    Исправлено пользователем MaRuHa1976 (12.08.16 20:22)

  • Если Рав популярный на угоны, то что делать то, не покупать чтоли, а другие как ездят.

  • В ответ на: Если Рав популярный на угоны, то что делать то, не покупать чтоли, а другие как ездят.
    да.
    другие пусть ездят, а кто думать умеет, Рав4 не берет.

    .NET Developer

  • В ответ на: сугубо мое имхо....чуть хоженная машина выгоднее новой....и дешевле и детские болезни вылечены по гарантии :umnik:
    да фигня это все, про детские болезни.
    из плюсов только уже установленная музыка и тонировка.
    установленная сигналка как бы плюс, а как бы не очень. при должном подходе ее все равно нужно переставлять.

    .NET Developer

  • Если Ее ставили в салоне, то просто необходимо.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Можно оформить не целкую КАСКО, а только от угона. 20 тыр. на РАВ4 с установленной сигналкой.

    Грамма-наци среднего звена.

  • Вроде как дастер был первым.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: кто от кого произошел- хитрила от дастера или наоборот? :umnik:
    Хитрила какое отношение к дастеру может иметь?

    .NET Developer

  • видимо имеется в виду террано

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на:
    В ответ на: Если Рав популярный на угоны, то что делать то, не покупать чтоли, а другие как ездят.
    да.
    другие пусть ездят, а кто думать умеет, Рав4 не берет.
    А че, че берет-то тогда?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: >>другие пусть ездят, а кто думать умеет, Рав4 не берет.
    А че, че берет-то тогда?
    ну ты чего, Филимон? он же писал:
    >Калина кросс немного бу.
    >В эти деньги ездить будет лишь она.

    Стэн.

  • Новые часто берут в кредит...лет на 5 обычно. 2-3 летние запросто могут оказаться кредитными и можно попасть. Соответственно проверять на залог + покупать только у собственника с полной стоимостью документах + особо обращать внимание на дубликат ПТС + полный расчет с продавцом только после постановки на учет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Спасибо всем за советы. поездила на тест-драйвах почти всех возможных вариантов. Мое личное субъективное ощущение такое
    - понравилась Kuga, не могу даже сказать чем, какое то внутренние ощущение)))
    - RAV 4 хорош, но на тесте 2.5 дизель на автомате, а в бюджет укладывается только 2 литра бензин на вариаторе, да и то с учетом допов (а без них машин в наличие нет) цена 1,7-1,75
    - все остальное - едет и ладно, эмоций вообще ни каких не вызывает.
    - совсем не понравился Кашкай, но может это потому что он был первый, воспоминания о Хайлендре еще были свежи(((, X-Trail воспринялся уже лучше.
    а где тигуан? Он едет то как раз получше всех тут перечисленных . В салоне да, аскетичный, но в остальном ничем не хуже. А учитывая цену на НОВЫЙ авто, которую вам предлагали двумя страницами выше представителем автосалона 1,56, чего вы думаете? Поверьте, это очень хорошая цена. Года назад я брал такую же за 1,33 со скидками. Добавьте 60 тысяч и у вас будет кожаный салон. единственное о чем я жалею сейчас, ну и что не докупил пакет с дискавер медиа.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо всем за советы. поездила на тест-драйвах почти всех возможных вариантов. Мое личное субъективное ощущение такое
    - понравилась Kuga, не могу даже сказать чем, какое то внутренние ощущение)))
    - RAV 4 хорош, но на тесте 2.5 дизель на автомате, а в бюджет укладывается только 2 литра бензин на вариаторе, да и то с учетом допов (а без них машин в наличие нет) цена 1,7-1,75
    - все остальное - едет и ладно, эмоций вообще ни каких не вызывает.
    - совсем не понравился Кашкай, но может это потому что он был первый, воспоминания о Хайлендре еще были свежи(((, X-Trail воспринялся уже лучше.
    а где тигуан? Он едет то как раз получше всех тут перечисленных . В салоне да, аскетичный, но в остальном ничем не хуже. А учитывая цену на НОВЫЙ авто, которую вам предлагали двумя страницами выше представителем автосалона 1,56, чего вы думаете? Поверьте, это очень хорошая цена. Года назад я брал такую же за 1,33 со скидками. Добавьте 60 тысяч и у вас будет кожаный салон. единственное о чем я жалею сейчас, ну и что не докупил пакет с дискавер медиа.
    Уважаемые форумчане, Agapi, добрый день. Наше предложение по поводу полноприводного Volkswagen Tiguan остается в силе.

  • ну так и я про то же. сейчас новый кроссовер не купить за эти деньги! ни мазду. ни икстрейл, ни рав4.
    Кстати, ТС говорила, что со страховками дилеры обманывают. На своем лично примере и опыте общения с АВТОМИР ВФ у меня остались в большинстве своем положительные эмоции. По стоимость КАСКО и ОСАГО было ни на рубль дороже, чем в любой страховой компании, удобно тем, что когда приехал за машиной сразу на месте оформил страховки, не нужно еще куда-то ехать потом. А минус был только один: спустя год после покупки автомобиля, и соответственно наступления время Ч по новой покупки КАСКО я принял для себя решение напрячь одно место и закрыть кредит до окончания срока действия каско и покупки нового полиса. Тем самым я сэкономил довольни прилично как на самой навязанной страховке (от угона и ущерба можно купить каско за 10 тысяч), а так же по процентам переплаты банку. Так вот, примерно за месяц до срока окончания КАСКО мне начала звонить девушка с автосалона и напоминать "Вы помниите. что 28 числа у вас заканчивается полис КАСКО? Давайте посчитаем вам новую стоимость". После пятого такого звонка я и принял решение закрыть нахрен кредит, спасибо девушке. После того, как я закрыл кредит, в течение 10 дней банк в Москве должен был курьерской почтой отправить в дилерский центр оригинал моего ПТС и справку о полном погашении кредита, документы эти должны были прийти ДО 2 августа. И что вы думаете? Я звоню дилеру числа так 7 августа с вопросом пришла ли моя ПТС? На что получаю ответ девушки: - Да, конечно! Можете забирать". Моему бешенству не было предела! НА мой вопрос: Какого хрена вы мне не позвонили, что пришла ПТС? Я получил гениальный ответ: - У вас номер указан не верно, мы не могли дозвониться! НЕ МОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ!!! Как предлагать страховку у нее номер верный, а как сообщить клиенту, что блин молодец, кредит выплатил и пришла его ПТС, номер не верно записан! Офигеть!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я не понял, что за проблема с "навязанной страховкой"? :dnknow: Не хочешь, не продляй, что они тебе предъявят? Я машину покупал в кредит, думал после первого года перестану оформлять, но у меня стоимость КАСКО отбивалось и перестал покупать полисы я только через два года после досрочного погашения кредита, просто потому, что по третьему кругу одни и те же косяки предъявлять - палево :biggrin: Сейчас ипотека, там страхование жизни и здоровья "обязательны", покупал дважды - когда оформлял, и когда через пару лет потребкредит брал. И то, еслиб сразу сказали, что обяжут - взял бы потреб в другом месте, а они, п.5., сказали о том, что не дадут деньги, когда я уже в банк собирался ехать за деньгами, а в магазине квадрик предпродажили, пришлось по дороге в страховую заехать. С тех прошло года три, первые полгода после окончания страховки названивали изредка из страховой, банк пару смс-ок прислал, я их игнорирую :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • КАСКО была обязательна при оформлении кредита год назад, кредит брал на 3 года, в итоге выплатил за 1 год, так как не хотил далее платить кредит и оформлять новую КАСКО. А так как у меня жена еще водятел теперь, с ней КАСКО стоила бы 90 тысяч, вместо 46.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А что насчет дизельных тигуанов?

  • так я и спрашиваю - в чём проблема была бы не оформлять КАСКО на второй год и пользоваться кредитом дальше? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: от угона и ущерба можно купить каско за 10 тысяч
    Я так понимаю, речь идет об угоне и тотале, не более. Любой ущерб сразу эту сумму утраивает, как минимум.

    С уважением,
    madmax

  • Имеется в виду как новый террано, так и новый икс-трейл...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Только не Terrano, а Koleos:миг:

  • В ответ на: так я и спрашиваю - в чём проблема была бы не оформлять КАСКО на второй год и пользоваться кредитом дальше? :dnknow:
    очковато. в случае не дай Бог чаво, например угона, платить за авто банку будет страховая, а не я. В любом случае все уже закончилось.
    тут прикол в другом: вчера узнаю. что с большой долей вероятности я буду отцом, уже во второй раз. А тигуан машина, скажем так, не очень большая, в особливости багажник. И вот теперь меня стали посещать дурные мысли: не сменить ли машину на более вместительную по салону и по багажнику? Хотя в салоне на самом деле места достаточно, не как в хайлендере конечно, что сзади трое жирных дядек сядут, а вот с багажником может быть проблма. Собственно вопрос: с практической точки зрения чтобы вы моли посоветовать? Сменить авто на более объемный, ну например Киа Соренто, Санта фе ( по отзывам отзываются хреново про подвеску и динамику), может еще что то в пределах 1,3-1,8 БУ. свежее, от 2 литров, лошадок чтобы от 170, ну и так далее, короче по техническим ну хуже тигуана. Либо тупо купить на крышу бокс, Туле там, или что еще есть и все. И когда едем на дальянк к родственника то барахло все кидать в бокс на крыше? С коляской правда не понятно че делать ) В общем вот дилемма

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Прицеп купи. А вообще уже обсуждали - проще коляску подобрать к машине, чем машину к коляске.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • кстати да, есть коляски, в сложенном состоянии занимают совсем немного места:улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (17.08.16 11:51)

  • Если коляска - люлька, то с ее перевозкой будет проблема, много места будет занимать. База - в багажник, люлька - в салон, к примеру. Но эта люлька нужна где-то 7-8 месяцев, может подождать с путешествиями в этот период? Потом уже нужна прогулочная, которые бываю с разными режимами складывания: трость или книжка. Книжка отлично вписывается в багажник, а трость прекрасно в бокс. С боксом будет вполне удачно. В багажник запихнуть всякий негабарит и тяжелое: велик, самокат итд. А в бокс "тряпки". Ну а к вместительным авто предложу еще оутбек, если уж решитесь на замену)

  • В ответ на: ...И вот теперь меня стали посещать дурные мысли: не сменить ли машину на более вместительную по салону и по багажнику?...
    Я тебе про свой опыт расскажу. В этом году родил сына. Дочке 10 лет. Решили мы в июле съездить в отпуск своим ходом. В Грузию. Машина гольф 7, 2013 года выпуска. Про багажник я тебя понимаю более чем. Коляска ещё дочкина, и она в багажник лезла с трудом, боком. Купили другую, покомпактнее, со сменными люльками/прогулками/автокреслами. База в багажнике, автокресло под мелким. И все вошло в машину необходимое. Не могу сказать, что прям просторно было, но вполне нормально. Итого накатали 10500 км. Машина, спасибо ей канешна, даж ни разу не чихнула и не закапризничала. И денег на дорогу прилично сэкономила, расход получился 5,3 средний. И как-то так спокойно сели и поехали. Поэтому все эти желания рассмотреть машину побольше в связи с увеличением семейства - как-то прошли мимо меня. Да мне и не на что ваще, потому что ремонт :biggrin:

  • Я бы посоветовал для поездок всей семьёй на дальняк, или просто когда нужна большая машину, купить вторую машину, а Тигуан оставить для города, т.к. шустрая, компактная, манёвренная машинка.

  • как-то не у всех есть возможность на каждую потребность по машине покупать

  • Скорее не купить, а хранить. Мне вот пришлось четвертую продать - даже в своем дворе ну очень много места они занимают... Вот сделаю двухэтажную парковку, можно будет вернуться к идее машины на каждый чох.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а в чем была принципиальная разница между этими четырьмя?:улыб:так то на семью 2-3 вполне хватит если они на самом деле разноплановые. ну если не задуряться конечно.

  • Принципиальной никакой. Планировалось так: две для города (мелкие с маленькими движками чтоб жрали меньше) мне и жене, третья кирпичи возить и прицеп тягать, четвертая для души с ветерком прокатиться, например на пляж или к родственникам в деревню, чтоб на трассе притопить. А теперь кирпичи возить и прицеп таскать нечем, платим Леруа 270 руб. за каждый чох :хммм:А тоже считаю, что три в самый раз. Мне-то можно и в городе помощнее, а жена пусть тошнит на своей Ауди трехлитровой:улыб:Да даже двух! Пусть кирпичи Леруа так и возит! С другой стороны, а если одна поломается? Да, три надо. И джип. В смысле внедорожник. А то с половиной форума нечем помериться :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: И джип
    А джип должен быть с безрамочными дверьми, сидухами от реньжа, на низкопрофильной резине и с подвеской koni. Ну, чтоб Эстет не залошил :ха-ха!:

  • Смешно тебе... С джипом проблема. Большая проблема. Ибо фауве, засранцы такие, не озадачились выпуском джипа. И похоже придется идти на компромисс с совестью... Только пока не понятно, на какой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Только не Terrano, а Koleos:миг:
    красивая машинка, только у нас продаваться скорее всего не будет, так как рено ограничило модельный ряд на россию только машинами румынских разработок - дастером, каптуром на базе дастера, логаном

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Если коляска - люлька, то с ее перевозкой будет проблема, много места будет занимать. База - в багажник, люлька - в салон, к примеру. Но эта люлька нужна где-то 7-8 месяцев, может подождать с путешествиями в этот период? Потом уже нужна прогулочная, которые бываю с разными режимами складывания: трость или книжка. Книжка отлично вписывается в багажник, а трость прекрасно в бокс. С боксом будет вполне удачно. В багажник запихнуть всякий негабарит и тяжелое: велик, самокат итд. А в бокс "тряпки". Ну а к вместительным авто предложу еще оутбек, если уж решитесь на замену)
    коляску покупали в 2012 году. стоила она тогда 25. супер коляска, маде ин чина конечно. но фирма датская. СУПЕР коляска. Сейчас она за 60. Покупать фуфел более дешевый и компактный смысла нет. Ну понимаете, эта коляска она как 70 крузак, внукам достанется еще, реально. Так что или бокс на крышу или... короче бзик это видимо...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: коляску покупали в 2012 году. стоила она тогда 25. супер коляска, маде ин чина конечно. но фирма датская. СУПЕР коляска. Сейчас она за 60. Покупать фуфел более дешевый и компактный смысла нет.
    Ну да. Автомобиль поменять куда дешевле :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Как же сильна тяга людей к выпендриться. Супер... Датская... Надо жеж... Она что, как погадишь, задницу сама вытирает? Мне, известному засранцу, только этой опции не хватало. Помню свою коляску - стальной проволочный каркас, обтянутый синим с белую клеточку дерматином. Вполне удобно было, по крайней мере я ни разу не жаловался. И она не то что внукам - она правнукам досталась бы, но я, изобретая то ли ракету то ли подводную лодку снял на время некоторые части, соединяющие люльку и колеса. Но потом то ли ракета улетела, то ли лодка уплыла, то ли эту самую запчасть погнули об мою задницу в воспитательных целях, но собрать обратно уже не довелось... А синенькая люлька так и стоит, в ней провода и шланги лежат, чтоб по всему гаражу не валялись.
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: коляску покупали в 2012 году. стоила она тогда 25. супер коляска, маде ин чина конечно. но фирма датская. СУПЕР коляска. Сейчас она за 60. Покупать фуфел более дешевый и компактный смысла нет. Ну понимаете, эта коляска она как 70 крузак, внукам достанется еще, реально. Так что или бокс на крышу или... короче бзик это видимо...
    Володя, как обычно, всё сказал и описал во всех красках)

  • зато у них был прекрасный полноприводный гольф на раме :злорадство:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Смешно тебе... С джипом проблема. Большая проблема. Ибо фауве, засранцы такие, не озадачились выпуском джипа.
    амарок есть же у них. на нем и кирпичи с леруа возить можно

  • В ответ на: А что насчет дизельных тигуанов?
    Добрый день. Дизельные Tiguan уже более года не поставляются на российский рынок. Таково решение концерна. Будет ли новый Tiguan дизельным - пока неясно.

  • В ответ на: амарок есть же у них. на нем и кирпичи с леруа возить можно
    Это ж пикап. Зачем мне столько кирпичей? :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: