Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Поздравьте, или посочувствуйте...

  • В ответ на: Прикуриватель есть даже в багажнике, зачем нужен пока непонятно, но все равно приятно)
    Он там для подключения автохолодильника, например.

    А с машиной - поздравляю:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • А так же насоса для лодок/ матрасов, пылесоса, фонаря, когда возле багажника раскладываешься на газовой плите ночью чайку вскипятить. В общем он там нужнее, чем в салоне.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а что не у всех в багажнике есть розетка?
    у меня что в калдосе что в субарике есть

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В универсалах

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В Б5 Пассате в седане была.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • в хетче тоже есть, причем она работает без ключа в замке зажигания

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • у меня тоже есть, работающая без ключа розетка, и на 12 и на 220 вольт :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • у вас там вообще конструктор, там даже калитка есть :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Тойота уже не та...Нету больше императорского качества, есть расчет на гарантийный срок, после которого на следующий день она в идеале должна развалиться.
    У меня тут одна 4-й срок гарантийный отхаживпет, никак не разваливается :biggrin:
    а так да, мы все когда нибудь умрем... правда старые почему то умирают чаще молодых.

  • В ответ на: У меня тут одна 4-й срок гарантийный отхаживпет, никак не разваливается :biggrin:
    Дед, учитывая что "Гарантийный срок на новый автомобиль Тойота составляет 3 года или 100.000 км пробега" можно предположить что у тебя Тойота года так 2005, а никак не новая. Так сказать машина периода перехода императорского качества в то что имеем сейчас.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ну уже давно не у меня, но перед глазами. и не 05, а 07года. уже всяко не имперская:улыб:
    думаешь принципиально отличается от 2016? по мне так нет.
    да, есть и новая, к ней пока тоже никаких претензий :biggrin:

  • По опыту владкния в семье разными тойотами и не только, за почти 20 лет. Чем свежее машина, тем больше экономят.
    Корона-бочка - прочные пластмассовые бампера. Цепанул и цепанул поребрик, фиг с ним, не страшно.
    Аллион после 2000 - бампера из пластмассы для моделей (самолетиков например). Цепанул поребрик - хана бамперу. Просто декоративный обвес. Максимум налетающих мух выдержит. Стукнул сумкой по крылу - вмятина в крыле.
    На работе паркуется 150 прадо - зеркала из тоненькой пластмассы, тоже для моделей. Одно уже разбито. Потыкал пальцем аккуратно - защита от мух разве что.
    В 95 прадо - толстый, прочный кусок пластмассы. У меня уже краска стерлась с зеркал о ветки, столько раз складывались лопухи, проскакивая слишком близко к веткам или проламываясь через кусты.
    Тойота как и все экономит. Просто то ли изначально конструктивный запас больше, то ли просто не торопится как остальные.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: о как я люблю сказочников, субаристов
    13028-AA240
    субаристы тоже любят сказочников:улыб:
    Subaru 13028-AA102 у меня на форике такой стоял, сколько стоит сам посмотри

  • В ответ на: бампера из пластмассы для моделей (самолетиков например)
    Вот и на моей лягушке бампер только для декорации, хотя пластик у него вообщем-то не слабенький, но в недрах этого бампера есть куча хрупкого пластика. Жена чуть притерла по касательной правую сторону бампера. Снаружи я бы даже и не заметил, если б не сказала о содеянном. Но через некоторое время перестал гореть ходовой огонь. Ладно, снял бампер, там показались скрытые повреждения:
    -Треснул корпус ДХО, и трещину заливалась вода. Лечению не подлежит, пришлось брать на разборке за 4к
    -треснул корпус туманки. Разобрал, промыл, собрал, заклеил
    -сломался кронштейн, крепящий бампер и крыло. Снял, заклеил, но пластик там такой хрупкий, новый стоит около 2к. Руки доберутся - напечатаю на 3d принтере деталь по мощнее из ABS.

  • В ответ на: Руки доберутся - напечатаю на 3d принтере деталь по мощнее из ABS.
    но это же...слов нет :зло: делать на заводе, массово нормальный бампер...машина будет стоит на 5 центов дороже :зло:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну, иначе они поимеют только эти пять центов. А так имеют на запчастях неимоверно больше.
    Вот если бы лемминги упирались, не покупали бы какашку в обёртке, тогда бы производители чесались. А так - "пипл хавает".

  • ага :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: но это же...слов нет :зло: делать на заводе, массово нормальный бампер...машина будет стоит на 5 центов дороже :зло:
    Даже я так не переживал, когда столкнулся с этой оказией. Ну сломалось, сделал, езжу дальше

  • Да это понятно. Но когда раз столкнулся. Два, три... Причем речь не про бампера. Это сейчас подход в целом. Вот хочется материться...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ННП Ну, тогда Жигули середины 90х и позже впереди планеты всей:улыб:
    За 2 года я сменил 5 успокоителей, 3 ГТС, и так по-мелочи, что в той же тойте ходить 10тилетиями.
    Они уже тогда интуитивно знали про прогнозируемый износ:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • не факт...давно ремонтирую тазовского авнолаза в одном и том же месте....доволен как слон

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • По мелочам сделал, что подбешивало ) Теперь вообще приятно. Отличный авто за небольшие деньги :live:

  • На Механизаторов умеют. А гаражные СТОшники видимо хотят быстро подняться на Тойотах. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: