Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • не, но это субарик, который по геометрической проходимости, по расходу и по комфорту - значительно хуже XV
    значит XV надо брать и не думать!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • видел я на кату-ярыке и пассатов, и меринов, и прочих низкопузовых
    зызы: на чуйском в районе калбак-таша видели бентли 8-го числа, с новосибирскими номерами

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • SX4 двушка на механике, правда клиренс там не как у субары, да и внешне чисто хетч

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Не ну ты так, заявил 10 литров на сотню, много это. Мне вот на двухлитрах 100 литров хватало на 1260 км пробега :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А мне этого на 800 км. Правда на курайскую степь могу посмотреть с одноименного хребта. А остальной год жгу бензин почем зря. Форь, кстати немного не доезжает до верха хребта, правда мы его вешали на валуны брюхом и со свесами у него беда....

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: не, но это субарик, который по геометрической проходимости, по расходу и по комфорту - значительно хуже XV
    значит XV надо брать и не думать!
    думать надо всегда:улыб:
    а какой субарь по комфорту значительно хуже xv?
    и при чем тут вообще другой субарь?
    и даже если лучше почему надо брать именно xv?
    имхо мелкая она и не очень подходит для путешествий

  • *** Расход - по трассе до 7 литров порой спускается, без бокса. Какие полноприводники менее прожорливы (кроме гибридов)? ***
    на жениной сх5 расход по трассе 7 литртов если не гнать, а она 2.5, на 2.0 еще пониже будет:улыб:так что ничего уникального. и это не варик. и динамика на голову выше.
    и тем не менее если на дальняк на природу едем на крузере :biggrin:

  • Старая импреза вагон, можно было спать при росте 180 наискосок.
    2.0 автомат, по трассе от 7 литров расход.
    Клиренс хороший, при этом гонка считай. Мягкий салон + безрамочная.
    В обвесе нормалек.
    Машины не стали лучше.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (10.05.16 04:43)

  • Это фотка когда я проехал по "той" стороне Катуни, по левому берегу, до того как дорогу сделали. Какая там дорога была некоторые знают. Фотке 10 лет примерно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну про вариаторы и прочие автоматы мне сказать нечего. Я ими и пользоваться не умею :а\?: А что 2 пониже будет, сильно не факт.

    Жизнь удалась!

  • На Кату-Ярык всякие вицы заезжают тока в путь, тычо. Правда 50% на руках, 50% на сцепке:улыб:
    И 13 см для Алтая вообще за глаза, до Аи можно доехать и даже до самого Чемала... А то, глядишь, и за Семинский махнуть. Посмотреть на красоту. С трассы.
    Нафиг 20 см, вообще не ясно.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • 3л паджеро жрет как бы не больше 4л прадо, с чем связано без понятия. Так что не совсем не факт, то 2.0 будет пониже 2.5.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • у меня 2.5 литра, 10 на сотню - нормальный расход
    у XV понятно будет поменьше, но не сильно, если расход считать по литрам из чеков, а не по рекламным буклетом
    фольцвагена вон судят что они 20 лет не те данные в характеристиках указывали, занижали )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ну по мануалу на 2.0 расход ниже, на практике не проверял:улыб:

  • 1.8 турбо VW кушал 8-8.5 на сотню по трассе. Четверо + шмурдяк. Пустой и до 7 опускался, когда ветер был сильный попутный. Но режим движения спокойный, скорость 70-90. При обгонах с кикдауном расход поднимался до 9-9,5. Но седан. У универсала с аэродинамикой похуже, расход конечно будет выше, особенно на высокой скорости.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну я 110 иду, плюс аэродинамика, плюс at шины - тяжелые и всё такое
    думаю что всё вместе ) норм результат
    а XV конечно лучше в этом плане, чо уж тут говорить, надо брать!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вранье все, за 100 расход сильно растет. Та же XV при скорости 100 в десятку влезет только если без обгонов на перекаченных шинах.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Даже с боксом на крыше до Шерегеша влазит. 9,8 по компу груженая. Но в пенсионерском режиме. Круиз 110, на серпантинах, понятно, меньше и по ситуации. По частоте заправок почти 10 (да-да, газпром недоливает)
    Но это МКПП.

    Жизнь удалась!

  • Именно до 100.
    Хочешь поржать ?
    У меня прадак, 6 человек, один на третьем ряду, вещей под потолок так что задница просела.
    По пенсионерски, мерим от горла до горла залив, 9.5 по трассе сожрал. Скорость 90-100.
    По компу, у меня 8 бывает ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • у тебя конечно же бензин?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • да, 5VZ низовой мотор правда (дефорсированный) по современным понятиям.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • странно что дизель потребляет меньше бензина, обычно же наоборот?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я боюсь, что в XV будет не все так радужно...
    в Легаси(?) место есть, в отличии от XV.

    .NET Developer

  • а где тут дизель?

  • В ответ на: У меня прадак, 6 человек, один на третьем ряду, вещей под потолок так что задница просела.
    По пенсионерски, мерим от горла до горла залив, 9.5 по трассе сожрал. Скорость 90-100.
    По компу, у меня 8 бывает ))
    У тебя он в горку при таких условиях не едет вообще, особенно на обгонах. Ну, насколько я помню. И жрёт с багажником под 20ку на сотку, вроде. Ну там скорость была 120+.

    У меня сейчас HR-V. Мелкая машинка, ограничение на шоссе 100, постоянно ветер. Жрёт около 10 литров на сотку против ветра в горку на шоссе. По городу и пригородам, где 80 ограничение, около 7.
    Вот у Тёмы 2005 прадак 4хлитровый, тот жрёт на трассовых режимах реально меньше, и едет лучше.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Обсуждаем достижимое, да и там зима а не лето. тоже разница. Цели тогда экономить не было.

    Вот у Тёмы 2005 прадак 4хлитровый, тот жрёт на трассовых режимах реально меньше, и едет лучше.
    Пересел в пустой авто и сравнил ?
    Если бы мы с ним гоняли, было бы показательно. И лучше по городу а не по пустой трассе.

    На импрезе с фото, 2.0 автомат 4ВД, по трассе 7 на сотку минимум выходило. Меньше просто никак не мог сделать.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Что-то анекдот напомнило.
    Приходит старый дед к сексопаталогу.
    - Доктор помогите! Ну с женщинами!
    - Батенька, но вам уже столько лет!
    - А Петрович рассказывает что еще ого-го-го!
    - Вот и вы рассказывайте! :rofl:

    Это...Кстати таки есть прадо в семье. Как раз с 5VZ-FE, жрет как надо. Каждый раз катаюсь когда читаю про такой расход у много литровых моторов. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот смотри какие они бараны, им про трассу, они про город.
    По городу же в 13 литров уложусь, если конкретно в пробках не стоять.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • а пофиг мой прадик все равно экономичнее ваших :biggrin:
    вернемся уже к теме что ли, хватит мерится...

  • Экономичность надо суммарно рассматривать.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: