Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Доставка авто из Барнаула

  • Доброго всем денечечка, господа и дамы! В связи с тем что Машину я свою продал, но шило-то в жопе осталось, рассматриваю приобретение раритета (вот до чего довело общение с тезкой Vs :)), чтоб, значит, не было времени на глупости типа пластиковых капотов, а чтоб крутить суровые немецкие гайки! Раритет найден. Даже два. Но по одному из них вопрос: какие известны методы и какова стоимость доставки некрупного раритета (легковой универсал) из Барнаула, при условии что ехать своим ходом я ехать на нем категорически против? Раритет все-таки...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вова из Барнаула в Новосиб фура 20ти тонная за 8-10 тыщ ездит вот и думай))

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Мне 20 не надо. Мне надо 2. Как машину в фуре везти, как она туда заедет, а главное здесь выедет? Есть методы?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • тебе фуру и не надо, эвакуатор вполне пойдёт, самогруз, 5- ти тонник с аппарелью откидной... ну хотя если она недвижимость, то последний вариант сомнителен, он предполагает, что машина до пандуса и на него сама заедет

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Машин вроде едет, я просто побаиваюсь на предмет "мало ли что?". Эвакуатор оптимален, это я понимаю, но сколько будет стоить? В городе за перевезти на 1,5 км. косарь с гаком просят, а тут 500 км. туда-сюда... поди дороже раритета.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну как вариант, можно руками толкать, вообще бесплатно получится :rofl:

  • Вова, я вчера про****л гольф 2 GTD, не прощу себе этого :хммм:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я тоже не успел, видимо это один и тот же гольф.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а раритет не сирокко? :смущ:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (04.06.15 06:10)

  • Могу спросить про цену у знакомого эвакуаторщика. Меня он возил порядка 100 км, взял 3 тыс. (не знаю, дешево это или нет). Он не по пробегу берет, а по каким-то своим соображениям:)

  • Ссылку кинь, не видел такого. Вообще не фаувэ. Фаувэ в город скоро сам приедет, где-то по области катается, пощупаю, понюхаю, может и обе возьму, руки чешутся, а двор теперь большой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вот
    в кемерове, стоит красный, но разобранный, и хз че там с ним...

    и вообще, вот с этими машинами косяк, они бензинки, чем хороши старые дизели, там все элементарно....

    а если, это как тот старый GTD :смущ: :wub1.gif:

    а вот красный...

    но я если подпишусь на старый вауфе, то онли дизель

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (04.06.15 06:19)

  • В ответ на: Машин вроде едет, я просто побаиваюсь на предмет "мало ли что?"
    если мало ли что, то цепляешь к машине, которая увезла тебя в барнеаполь и продолжаешь движение на галстуке :dnknow:

  • В ответ на: если мало ли что, то цепляешь к машине, которая увезла тебя в барнеаполь и продолжаешь движение на галстуке :dnknow:
    а если у него колеса отвалются? :eek:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (04.06.15 06:20)

  • бревно подложишь :спок:

    З.Ы. зачем машину без колес покупать? :umnik:

  • Будьте так любезны, спросите. Ехать можно ночью, днем, когда угодно. Машина будет куплена и поставлена там на стоянку, как ему будет удобно съездим и заберем. Цену, указанную вами считаю адекватной.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А поузнавайте цены на межгород у эвакуаторщиков. Меня в свое время (моего Логана в смысле) с пробитым картером волокли на таковом 170 км до Омска, удовольствие обошлось тысяч в 12, насколько помню.

  • Машин едет. Ничо не отваливается, хозяин ездит на дачу. Но на дачу и 250 есть разница. Как бы своим ходом не обошлось дороже эвакуатора.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • про колеса эта была шутка, а так, мы пятитонник в барнаул за 6 рублей отправляем, поэтому реально проще взять грузовик, и осуществить погрузку разгрузку на него...
    как это проделать, может рассказать тебе господин Филимон

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Есть еще вариант - найти у знакомых машину с прицепным (обычный "шар") и взять за тыщу напрокат прицеп-эвакуатор. Правда способ хорош только если у раритета хотябы два колеса на одной оси вращаются.

    • ну вот как-то так, да

  • полтора года назад эвакуация ведровера из майкопа в краснодар обошлась в 5 тр
    исходить надо из того, что эвакуатору туда-сюда только на солярку не менее 3 тыр понадобится
    я правда не понял чем тебе раритет глянулся, обычный старый фолькс, каких много
    у нас вот недавно поинтереснее раритет во дворе стоял
    хотя грешен, часто засматриваюсь на Т3

  • у вас там из крыма можно экземплярчики в хорошем состоянии смотреть, только вопрос как у них с документами :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не ну можно же заехать на СТО в Барнауле, чтоб продиагностировали ходовку, систему охлаждения, проверить на наличие течи жиж. для успокоения махнуть масла в двигателе и коробке. Затариться маслом на доливку, на всякий пожарный, дисцилированной водой, обычной водой, минералкой и в путь) Даже, если что-то в пути и навернется - вызываешь эвакуатор. Вообщем веселые выходные можно устроить) Я б сам привез. Тут тоже слюну пускаю на древние гольфы)

  • а что может быть с документами?
    сейчас машин с хохлятскими номерами много стало в городе
    старые тоже встречаются. если в крыму на учете стояла, не вижу причин у нас не поставить
    PS. хотя когда приуса на учет ставил, за мной был паджерик свежий без указания модели и номера двигателя в документах. вроде на экспертизу его собирались заслать

  • Задала вопрос: из Новосибирска стартануть в Барнаул, там погрузить авто и доставить в Новосибирск (верно же?). Ответ: 12 тыс.:)

  • В ответ на: обычный старый фолькс, каких много
    у нас вот недавно поинтереснее раритет во дворе стоял
    Много??? На авто ру 3 в продаже и все убытые. Этот по словам хозяина ни ржавчины. Но повторю, это запасной вариант. Основной вообще не Фольксваген! Не буду пока говорить, чтоб не сглазить, мечта детства так сказать. Кто догадался, просьба тоже не писать. Я как куплю, все расскажу и покажу, розовыми соплями измажу половину форума :biggrin: Но если и этот фаувэ как утверждает хозяин, в родной краске, то скорее всего и его возьму. Буду коллекционер, устрою выставку:улыб:К живому кузову всегда можно все другое прикрутить, а вот наоборот нет.

    Ко всем: я смогу в Барнауле на себя поставить авто на учет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • можно не с новосиба гнать пустой эвакуатор, а поискать в барнауле. возможно будет дешевле
    хотя я бы сам поехал:улыб:

  • Верно. Чуть больше, чем хотелось бы, но адекватно. Можно в личку телефон?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Написала в ЛС. Можно еще найти кого-нибудь в Барнауле, кому надо из Новосиба авто доставить и скооперироваться)))

  • Спасибо! Ну такой оказии боюсь, ждать придется долго:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • сейчас поставить на себя в другом городе не проблема, более того, именно так и надо делать, пока владелец рядом, по хорошему ещё и договориться что расчет после постановки на учет
    я так делал с патрулем, щас катаюсь на тюменских номерах и дискомфорта не испытываю
    ну а по основной теме, я бы не заморачивался с погрузкой, коли машина на ходу, подстраховка буксира вполне достаточна, чай не через тайгу едете, цивилизация вокруг, ну а в случае чего и эвакуатор вызвать не вопрос, столько же и выйдет

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Буду коллекционер, устрою выставку:улыб:
    Ловлю на слове :biggrin:
    Будет выставка - я подойду. Благо мне там пешком минуты полторы идти.

  • Проведи ревизию авто, возьми припасов на случай, да своим ходом. Если чо, в кузове грузовичка везти, подскажу, может даже фотки найду. Привозили из чулыма митсубиши РВР не на ходу вообще. Но грузовичок меньше чем за 8 в барнаул и обратно не поедет

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: подстраховка буксира вполне достаточна, чай не через тайгу едете, цивилизация вокруг, ну а в случае чего и эвакуатор вызвать не вопрос, столько же и выйдет
    Тем более что не зима даже... Так даже может и лучше - если есть болячки, то вылезут.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ловлю на слове :biggrin:
    Будет выставка - я подойду. Благо мне там пешком минуты полторы идти.
    Сначала надо купить!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ага, уже отмазки поперли! :biggrin:
    Кстати, своим ходом - вполне себе вариант. Я к теще за 400 км. (и обратно столько же) сколько раз на ушатанном Запоре катался, и хоть бы что. На всякий пожарный запастись телефоном эвакуатора, да созвониться с ним предварительно - и вперед.

  • Проблема...

    Туда на машине, обратно на двух машинах. Если что - на верёвку. Если что серьёзнее - самогруз вызвать, часов 5 с запасом хватит.

  • В ответ на: Доброго всем денечечка, господа и дамы! В связи с тем что Машину я свою продал, но шило-то в жопе осталось, рассматриваю приобретение раритета (вот до чего довело общение с тезкой Vs :)), чтоб, значит, не было времени на глупости типа пластиковых капотов, а чтоб крутить суровые немецкие гайки! Раритет найден. Даже два. Но по одному из них вопрос: какие известны методы и какова стоимость доставки некрупного раритета (легковой универсал) из Барнаула, при условии что ехать своим ходом я ехать на нем категорически против? Раритет все-таки...
    человек вроде дом строить собрался...а не впуливать деньги в дыру :eek:
    хотя Россиян умом не понять

  • при строительстве дома 50тр погоды вообще не сделают:улыб:а так хоть игрушка будет:улыб:

  • В ответ на: при строительстве дома 50тр погоды вообще не сделают:улыб:а так хоть игрушка будет:улыб:
    не скажи...за 50 тысч это будет пылесос денег...чудес не бывает

  • В ответ на: Машин вроде едет, я просто побаиваюсь на предмет "мало ли что?".
    что, например? если машина ездит, то за 250км с ней ничего такого, что не позволило бы доехать, случиться никак не должно, в крайнем случае всегда можно на буксире дотащить с попуткой, будет на порядок дешевле, чем эвакуатор, а то и вообще бесплатно... ещё вариант - договориться с кем-нибудь, кто подобных страхов не имеет, тоже скорее всего дешевле эвакуатора получится

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Попробую объяснить. 50 рублей в стройке это тьфу. Берется простенький универсал, который будет трудиться на доставке грузов. Это не машина на каждый день, ей достаточно передвигаться самостоятельно редко и на небольшие расстояния. Возить все равно надо, а менять нашу Спасио на побольше - это 100 минимум, да и то в итоге будет ушатайка, еще вложить придется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: не скажи...за 50 тысч это будет пылесос денег...чудес не бывает
    с чего вдруг-то?
    на повседневку спасио есть
    машина будет выезжать до ближайшего магазина несколько раз в месяц. хорошо если 500 км пробегу в месяц наберется.
    главное чтоб не гнилая была

  • Может пикап в этом случае лучше универсала?

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • В ответ на: что, например? если машина ездит, то за 250км с ней ничего такого, что не позволило бы доехать, случиться никак не должно
    Вот ты тертый калач, а я больше чем 10 км от города отъехал - для меня уже приключение:улыб:Я понимаю, что летом, да на оживленной трассе насмерть помереть не дадут, но я люблю, когда все учтено и чтобы без форс-мажора. Но с тобой и Артемом согласный. Буду ехать сам. Буду бояться, но ехать:улыб:Возьму каску, лопату, топор, котелок и зеркало. Говорят помогают выжить в экстремальных условиях. Буду потом внукам рассказывать, как совершил ПОДВИГ! :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: на повседневку спасио есть
    машина будет выезжать до ближайшего магазина несколько раз в месяц. хорошо если 500 км пробегу в месяц наберется.
    главное чтоб не гнилая была
    :agree: Абсолютно, мысль в мысль! Ну разве мы не гении? :бебе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не проще ли купить отечественную типа ВАЗ-2104 ?

  • Исправлено пользователем Counteract (04.06.15 08:43)

  • В ответ на: Возьму каску, лопату, топор, котелок и зеркало.
    а зеркало то зачем?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Дороже почему-то.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а зеркало то зачем?
    Любоваться, зачем же ещё :biggrin:

  • когда бреешься топором, без зеркала никак

  • В ответ на: а зеркало то зачем?
    Я передачу смотрел: когда я заблужусь в ждунглях и меня будут искать вертолеты, надо зеркалом им светить, чтобы знали откуда меня спасать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я что-то сильно сомневаюсь, что волга 91 года лучше фолькса 87
    то что она будет гнилая до дыр 100%
    кроме того, она не ВАГ:улыб:а ВАГ это +++ к карме авто:улыб:

  • Отвечу не на то сообщение, но: если машина рарирет, то не превратится она в третью стройку? доедет она из Барнаула..поедет Владимир в Леруа..погрузит в нее материалы..и тут хоп...и раритет покажет свой характер..где запчасти искать? сомнительное удовольствие

  • Раритет раритету рознь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 20-ти летний автомобиль априори не может быть в хорошем состоянии. Машина берется для РАБОТЫ, на ВАЗа или ГАЗа запчасти найти проще и дешевле, чем на раритетный ВАГ.

  • еще вариант. не запариваться. а потратить <50 т.р. на газель от строи мага до дома(раз десять) думаю можно в куда меньший бюджет уложиться. это же не самогрузом возить..

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • У меня сосед по даче покупал раритет (ауди вроде)..с целью заработать) покрасил диски в золотой и т.д. Марафет навел..машина сломалась)))))))))))Без перевозок...

    Просто от старости многие детали "устали", начиная от пластиковых частей и заканчивая металлическими.

    Рарирет раритету рознь. Я согласен, если к нему относились и будут относиться как к раритету)или Владимир будет разрушителем раритетов?

    Исправлено пользователем Ant54 (04.06.15 09:08)

  • народ, вы че как меленькие-то?
    Володя захотел пассат взамен прооданному. а что будет за покупками для стройки в хозмаг ездить, так это отмазка:улыб:
    и кстати расскажите Артему, как обладателю двух "раритетов", что авто старше 20 лет априори не может быть в хорошем состоянии:улыб:
    ну или Вове Vs

  • Это обсуждали в теме про газель, плавно перешедшую в выбор универсала: иногда везти надо относительно мало, но срочно, а газели все на дальних выпасах:улыб:А иногда надо просто чтобы было две машины. Например я хочу пораньше, чтобы без очередей на лыжах покататься, а жена хочет поспать с утра, а потом ребенка на занятия отвезти. Тоже редко, но бывает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А на верёвке ехать сможет?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Это обсуждали в теме про газель, плавно перешедшую в выбор универсала: иногда везти надо относительно мало, но срочно, а газели все на дальних выпасах:улыб:А иногда надо просто чтобы было две машины. Например я хочу пораньше, чтобы без очередей на лыжах покататься, а жена хочет поспать с утра, а потом ребенка на занятия отвезти. Тоже редко, но бывает.
    ну тогда понятно. нужен 2 авто. можеть сделать тьфу -тьфу пару - тройку раз и чего получше в Новосибе

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • У Артема я знаю Лапокрузер (он немного не в этой категории раритетов)

    Про Владимира все ясно) Пассатомузей будет

    Без внимания любой автомобиль в хорошем состоянии не будет)

  • В ответ на: народ, вы че как меленькие-то?
    Володя захотел пассат взамен прооданному. а что будет за покупками для стройки в хозмаг ездить, так это отмазка:улыб:
    и кстати расскажите Артему, как обладателю двух "раритетов", что авто старше 20 лет априори не может быть в хорошем состоянии:улыб:
    ну или Вове Vs
    Тише ты! Жена тут иногда читает!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Он и без веревки сможет. Я же говорю - в основном во избежание эксцессов хочется погрузить и привезти. Но вроде уже убедили, что не стоит бояться и надо рискнуть своим ходом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну или сесть в пассажирское сидение,или на заднее, а за руль, того кто не боиться, супругу, например, только накануне ей сказать, мол устал, поведи авто...)
    заодно и поспать, чтобы не страшно было!тоже вариант?
    ну и если в семье есть второе авто с ним ехать(для подстраховки)

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Боязнь не носит клинического характера. Я спокойно поведу авто. Просто есть опасение, что может случиться что-нибудь неожиданное и я пропущу обед:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Понятно понятно, ну так возьми обед с собою, а заодно и ужин с завтраком на пару дней)))
    а так идея со 2 ым твои авто, в качестве сопровождения здравая, если что на тросе до Нска дотянуть.

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (04.06.15 09:48)

  • Мы вон тут с тестем оку в искитиме покупали...
    С собой ни топора, ни зеркала... ) дернули с толкача, масла долили и в путь...
    Когда она заглохла на подъеме, подумал ну все пиндец начались приключения )
    Но оказалось просто фишка с гены слетела, толкнули второй раз и до гаража уже доехали без приключений...
    Кстати я бы еще время подобрал для перегона... ибо мы ехали в воскресенье вечером... в пробках, да на оке, да на механике на которой уже пару лет не ездил... да еще и жигулевской механике то еще удовольствие + время поездки увеличивается...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вова сходи в барахолку...там твой сподвижник каробку ищет :biggrin: ...хотя мож не на свою

  • нужно около 300 т.р. что бы машина ездила и построила дом...потом продашь за эти же деньги...остальное хрень

  • В ответ на: нужно около 300 т.р. что бы машина ездила и построила дом...потом продашь за эти же деньги...остальное хрень
    я чет логики не улавливаю. а если машина из под вот такого строителя продающего за эти же деньги, то все равно будет ездить?

  • В ответ на:
    В ответ на: нужно около 300 т.р. что бы машина ездила и построила дом...потом продашь за эти же деньги...остальное хрень
    я чет логики не улавливаю. а если машина из под вот такого строителя продающего за эти же деньги, то все равно будет ездить?
    логика проста...глаза на что ? покупателю...не все далеко строители на универсалах

  • либо как мой знакомый сделал купить Газель за сотку и возить три места как раз семье

  • По зиме брательник притащил с Барнаула старый легась с убитой коробкой на веревке - тянули фориком (ценник уж очень халявный был - соблазнился). Все целы и живы, не одно животное не пострадало :хехе:
    Так что ИМХО второй машины и троса достаточно для страховки

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • покупка газели ИМХО еще большая лотерея чем покупка пассата 87гв
    интересно как ты глазами увидишь движок, хавающий масло?

  • Щаз зарычу! Михаил все правильно написал про то, зачем я покупаю автомобиль - чтобы он был! В принципе игрушка, за 50 рублей не считаю что дорого, у меня корефан лыжи за 65 купил. Ездить и возить будем В ОСНОВНОМ на более другом транспорте. В этот "Пассат" будет вложено (постепенно) еще раз 10 по 50 рублей, а то и более того - исключительно чтобы радовал глаз и душу. Считайте что Володя Vs меня покусал:улыб:ток вирус мутировал и вместо тойоты будет другой машин:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у меня брат за 30кр. 4-ку купил, чтоб на дачу материал возить, дверки сзади не открываются, ржавчина местами, перекрашена в несколько слоёв, но ездит же... недавно шток РЦС отвалился, за 200р новый купил и поставил... зато вообще не парится: посмотреть что там снизу, нивапрос - привязал стропой к кран-балке и поднял, что, стропой двери помялись? да и ..й с ними :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Р-р-р-р-р :зло:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Кто догадался, просьба тоже не писать.
    Все таки спрошу, чтобы не получилось так, что мы за одной машиной собираемся? :biggrin:
    Зеленый сарай? не?

  • вот вас уже почти на автовоз набирается желающих:улыб:

  • Ну вообщем в личке выяснили, что это одна и таже машина. Какая, просили не говорить :biggrin:

  • Вот и не говори!:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а я знаю, я знаю! тянет руку :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Давайте чтоб не сглазить подождем субботы, ОК? А то много раз было - все вроде хорошо, а в последний момент рамс. Всем кто правильно угадал - шоколадка после покупки:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Эта машинка до Москвы доедет, даже голову не грей, не нужен ей автовоз и вторая машина в пару, нужно просто вдвоем ехать для подстраховки.

  • Интриганы, блин! :biggrin:
    Сижу теперь и смотрю зеленый металлолом в Борнеаполе :rofl:
    А вдруг и мне такое нуно. Пассат на обмен тоже есть :спок:

    Исправлено пользователем AllExK (04.06.15 13:35)

  • Фигасе, год машинка не продавалась и вдруг всем стала нужна :eek: :rofl:

  • ну так то вариант нормальный
    как раз завтра в Барнауле буду, увести её что ли из под носа у комрадов :спок:
    перегнать и тут забарыжить (шутка)

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • не пугайтесь. Мне немцов не нать. Я на америкоса одного почти год зуб точу, да жена пока против :biggrin:

  • В ответ на: Ну вообщем в личке выяснили, что это одна и таже машина. Какая, просили не говорить :biggrin:
    у меня другой вопрос:улыб:вы уже договорились как зеленую сарайку будете делить?:улыб:

  • они будут на ней по очереди кататься :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Что делить шкуру не убитого медведя? Договоримся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Зачем делить? Их умножать надо! Просто куплю себе сарайку другого цвета и всего делов:улыб:

  • В ответ на: Фигасе, год машинка не продавалась и вдруг всем стала нужна :eek: :rofl:
    Прям как в анекдоте про продажу слона :rofl:

  • Как человек более 10-ти лет занимающимся домостроительством могу сказать, что покупать запасную машину, ориентированную на перевозку стройматериалов - фигня, особенно когда это древнеломучий метлохлам, неудобно и нерационально. Любого однообъемника с нормальным багажников на крыше хватает на перевозку 90% мелкого строительного хлама. Все что больше Газель, КамАЗ и т.п. Причем закупка зачастую происходит походу дела, после работы, в процессе мотания по каким то др. Стройка, сама по себе, немалый геморрой, и увеличивать его добавляя проблему обслуживания древнего ведра не очень умно.

    Исправлено пользователем tav78 (06.06.15 09:43)

  • чукча не читатель :ха-ха!:

  • В ответ на: чукча не читатель :ха-ха!:
    чукча внимательный читатель
    В ответ на: Попробую объяснить. 50 рублей в стройке это тьфу. Берется простенький универсал, который будет трудиться на доставке грузов. Это не машина на каждый день, ей достаточно передвигаться самостоятельно редко и на небольшие расстояния. Возить все равно надо, а менять нашу Спасио на побольше - это 100 минимум, да и то в итоге будет ушатайка, еще вложить придется.
    если ТС покупает раритет с целью помогайки на стройке, то ИМХО не стоит этого делать, т.к. толк от раритета будет минимален.

    Исправлено пользователем tav78 (06.06.15 12:27)

  • В ответ на: чукча внимательный читатель
    невнимательный:улыб:
    В ответ на: Щаз зарычу! Михаил все правильно написал про то, зачем я покупаю автомобиль - чтобы он был! В принципе игрушка, за 50 рублей не считаю что дорого, у меня корефан лыжи за 65 купил. Ездить и возить будем В ОСНОВНОМ на более другом транспорте. В этот "Пассат" будет вложено (постепенно) еще раз 10 по 50 рублей, а то и более того - исключительно чтобы радовал глаз и душу. Считайте что Володя Vs меня покусал:улыб:ток вирус мутировал и вместо тойоты будет другой машин:улыб:

  • Чо, пригнали? де фоты? :улыб:

    Подпись стёр...

  • В эти выходные не планировал. Там его глянет местный знакомый, отчитается в пнд по состоянию. А там будем думать когда за ним рвануть. Там еще на месте небольшой ремонт потребуется, поэтому поехать просто с женой не получится, надо будет с собой кого-то, сведущего в ремонте просить поехать. Есть один человек, но если у него не получится, но форуме искать буду.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у меня может командировка в Барнаул быть, но пока под вопросом

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Буду иметь ввиду! Своим ходом на Патре?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Подождем до понедельника. Посмотрим какое решение примешь.
    Если соберешься за ним, я могу помочь.

  • ОК! Сам жду - не дождусь вердикта - есть смысл ехать или нет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Все, аппарат осмотрен. Беру! Кузов чуть ли не в идеале, заводится с полтычка, не дымит. Удручает только салон, подушатанный весьма и весьма. Продавец уточняет график работы ГИБДД на 12-13-14, в один из этих дней и рвану. Выясняю заправочные объемы - перед поездкой сменю антифриз, масло, надо еще лампочку заменить, хозяин говорит одна не горит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И кстати, люди бывалые, научите, чего в дорогу брать?

    Мой список:
    - что положено - аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки;
    - трос, 3 шт;
    - домкрат;
    - набор для ремонта шин - который со жгутами;
    - ключ свечной и для колес;
    - вода обычная (20 литров) и дистиллированная литров 10;
    - масло литра 2-3, вдруг у мотора аппетит проснется;
    - тормозная жидкость поллитра-литр;
    - компрессор с "крокодилами";
    - ветошь;
    - спрей от комаров;
    - з/у для телефона от прикуривателя;
    - сменная одежда и обувь, перчатки;
    - пожрать: хлеб, консервы, фрукты и овощи, что не особо быстро портится, ложка, нож, вилка, кружка, одноразовая скатерть;
    - средства гигиены: мыло, салфетки, крем для рук;
    - наличные рубли.

    Что забыл?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Набор хороший, можно и дальше ехать.
    По моему хватило бы троса и денег, раз вторая машина едет.
    Обратно поздно ехать наверное будете, а туда рано. Так вот "что то" что бы не засыпать.
    Мне как то кофе с колой помогло.

    Регион 42 (был)

  • Ну да, продумал по-максимуму. А сплю я последнее время плохо- мне 100 тыр. должны и не отдают, так что эта проблема не стоит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Что забыл?
    Точно в Барнаул собираетесь, с таким то списком как-бы Новосиб не проскочить :безум:
    Антифриз и масло зачем менять, деньги палить, они тебе еще в будущем пригодятся, через 300км все жидкости заменшь, заодно и в коробке и карбюраторе атф-ку поменяешь.
    Возьми лучше керосин, смазку для ШРУСа, полиэтилена кусок и скотч, будем привод ремонтировать.

  • В ответ на: Своим ходом на Патре?
    йопт, а как ещё в Барнаул доехать? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: И кстати, люди бывалые, научите, чего в дорогу брать?

    Мой список:
    :eek: я в Монголию меньше вещей брал, тычо, Барнаул это примерно между поездкой в Ленту и на правый берег по сложности, по крайней мере я на какие-нибудь Родники дольше собираюсь, чем в Новокузнецк даже :biggrin: ну в смысле чтоб ехать в Родники смотришь яндекс-пробки, вычисляешь когда через центр проскочить и как, а в в такой малый межгород встал, йатса почесал, чаю выпил чашку, да поехал, пока планктон дороги не забил :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Что забыл?
    зеркало епт :ха-ха!:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Ладно ржать! Я за крайние 10 лет катался максимум к теще в Бурмистрово и для меня за Искитимом начинается неизвестность, где все может случиться. У страха глаза велики. Понял уже что перебдел, возьму денег побольше, аптечку, трос, компрессор, жгуты и мега набор для ремонта шруса. Ну и водички в дорогу. Жрать не буду - устрою разгрузочный день.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: И кстати, люди бывалые, научите, чего в дорогу брать?

    Мой список:
    - что положено - аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки;
    - трос, 3 шт;
    - домкрат;
    - набор для ремонта шин - который со жгутами;
    - ключ свечной и для колес;
    - вода обычная (20 литров) и дистиллированная литров 10;
    - масло литра 2-3, вдруг у мотора аппетит проснется;
    - тормозная жидкость поллитра-литр;
    - компрессор с "крокодилами";
    - ветошь;
    - спрей от комаров;
    - з/у для телефона от прикуривателя;
    - сменная одежда и обувь, перчатки;
    - пожрать: хлеб, консервы, фрукты и овощи, что не особо быстро портится, ложка, нож, вилка, кружка, одноразовая скатерть;
    - средства гигиены: мыло, салфетки, крем для рук;
    - наличные рубли.

    Что забыл?
    Ыыы... Культовый топик про то, как Марьяныч в Сургут ездил, ты забыл. :rofl:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: зеркало епт :ха-ха!:
    Тоже помнишь? :agree: :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • зачем жгуты? запаска нормальная есть? А оператор мегафон? Если нет, то лучше подключить какую-нибудь услугу типа "домашний регион" а то звонков будет не мало в барноуле, можно лихо уйти в минус

  • Откуда я знаю, что там есть? На своей, проверенной машине я бы поехал в этот Барнаул без проблем. Вопрос то в том, что машина и тех. состояние мне неизвестно. И соответственно вероятность возникновения проблем не поддается оценке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Все, аппарат осмотрен. Беру! Кузов чуть ли не в идеале, заводится с полтычка, не дымит. Удручает только салон, подушатанный весьма и весьма.
    В багажник не заглядывали?

  • Заглядывали. Есть запаска. Уговорил, жгуты не беру. Сейчас дойдет до того, что в одних кедах поеду :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не, в одних кедах не вариант, барнаульцы не оценят, шорты хоть одень:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Уговорил, жгуты не беру
    а я бы взял :улыб: 200 рублей особо не напрягут бюджет, а экономию времени можно получить приличную не меняя в пути колесо на запасное непонятным баллонником (вдруг там секретка) на непонятную запаску.

    PS у меня в машине лежит чемоданчик со всем необходимым. В подобных случаях я просто его перекладываю/беру с собой

  • ОК!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не увидел в списке Ессентуки. :зло:

  • У меня тоже раритетное авто Барнауле стоит... Для души купил под проект...

    Может подумаем как их обе притащить в новосиб?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: И кстати, люди бывалые, научите, чего в дорогу брать?

    Мой список:
    - что положено - аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки;
    - трос, 3 шт;
    - домкрат;
    - набор для ремонта шин - который со жгутами;
    - ключ свечной и для колес;
    - вода обычная (20 литров) и дистиллированная литров 10;
    - масло литра 2-3, вдруг у мотора аппетит проснется;
    - тормозная жидкость поллитра-литр;
    - компрессор с "крокодилами";
    - ветошь;
    - спрей от комаров;
    - з/у для телефона от прикуривателя;
    - сменная одежда и обувь, перчатки;
    - пожрать: хлеб, консервы, фрукты и овощи, что не особо быстро портится, ложка, нож, вилка, кружка, одноразовая скатерть;
    - средства гигиены: мыло, салфетки, крем для рук;
    - наличные рубли.

    Что забыл?
    ну вы даете 200 км ...список длиннее :rofl:

  • В ответ на: п 9
    Ыыы... Культовый топик про то, как Марьяныч в Сургут ездил, ты забыл. :rofl:

    бугага

    Исправлено пользователем Артём (09.06.15 06:41)

  • машину то пригнали? когда обмывать Есентуками? :rofl:

  • По совету бывалых я своим ходом решил ехать. И даже зеркало с собой не беру:улыб:Вот если бы тебе туда, а мне оттуда, то вышел бы гешефт, а так смысла нет. Только если пол дороги я тебя на веревке, а еще пол дороги НАС кто-нибудь на веревке:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В эти выходные планирую - уточняю режим работы на 12-13-14 гаевни там - хочу сразу на учет поставить, чтоб без эксцессов. Обмоем в полный рост, надеюсь, но т-т-т, не будем загадывать!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Воровайку с длинным кузовом можете вместе заказать. Может выгода какая будет.
    А проще своим ходом, если ездит машина.

    .NET Developer

  • В ответ на: По совету бывалых я своим ходом решил ехать. И даже зеркало с собой не беру:улыб:Вот если бы тебе туда, а мне оттуда, то вышел бы гешефт, а так смысла нет. Только если пол дороги я тебя на веревке, а еще пол дороги НАС кто-нибудь на веревке:улыб:
    Вова не боись лето же...мы раз почти с Болотного на веревки ехали ночью в грузовике в -28 и ниче живы :biggrin:
    зы мотор не работал

    Исправлено пользователем мистерКэт (09.06.15 09:48)

  • Да она уже с марта стоит под Барнаулом... меня не торопит...
    Будет возможность - друзья на прииепе притянут...
    Жду.
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А что за агрегат, если не секрет?

  • Всем привет! Сегодня в 7 утра стартовали с женой в Барнаул за раритетом. Впереди нас выехал Андрей Gellowgles на своем Мерседесе W123 в качестве технического эксперта. Предупредив продавана, что будем в 10, максимум 10-30 и сразу едем в страховую оттуда в ГИБДД, оформляем, отдаем денежку и оревуар! Приехали в Барнаул, сняли денег с карты. Продаван навал адрес, сказал жду... и сгинул. На месте встречи не обнаружился, по телефону "абонент не абонент". Прождали час, пожевывая местные (если ценник в ларьке не врал) огурчики. Продаван прибыл в окружении свиты гостей из солнечного Новосибирска, которые с ходу заявили, что аппарат юридически чист, что проблем не будет, и поскольку ГИБДД работает только до 15-00, то сделать ТО, страховку и поставить на учет мы уже не успеем, поэтому надо брать по ДКП иначе есть покупатель, который дает на 10 тыр. больше и он то уж точно не станет П.5ать мозг и купит такой замечательный автомобиль. Все чисто - вот ПТС на ДЕДУШКУ, вот СОР на ДЕДУШКУ, я напишу тебе ДКП от имени ДЕДУШКИ(!) и будет тебе счастье. Люди знающие, скажите, я же прав, именуя эту историю "разводом"? Для удовлетворения любопытства полазили по закуткам автомобиля, нашли много плюсов и немало минусов, огромное спасибо Андрею за участие, ну и отбыли восвояси. Я ругался как сапожник! Да что там ругался, я и сейчас ругаюсь!

    Как многие догадались, речь шла об этом экземпляре. На случай если кто еще заинтересуется: по словам продавана "вся в родной краске" - "родная" может быть только на задней 5-й двери (я ее осматривал последней о очень бегло, может просто не нашел следов перекраски), остальное в шпакле, местами потрескавшейся, салона можно считать что нет, страшно люфтит рулевое. И огромный, колхозный, криво поставленный ЛЮК! Из приятного - реально мало ржавчины, лонжероны, пороги, двери и арки целые, двигатель хорошо заводится и ровно работает. Если что-то забыл, Андрей дополнит. Но ситуация с документами по-моему, говорит о том, что надо наплевать и забыть этот вариант. Правда он под конец предложил приехать в Новосибирск чтобы я и ним поставил его на учет на здесь. Но по мне так нуиво, хоть и хочется, я прав?

    ПС: Кто не видел шедевр Андрея, я вам так скажу - у меня просто нет слов! Машина будто только что с конвейера. Жена, увидев это красоту всю дорогу требовала купить ей w123 sedan:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Классика развода. Мерс один из красивейших машин в истории, к тому же с настолько индивидуальным дизайном.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я только не понимаю, если он таки приедет и мы таки поставим на его учет, какие проблемы у меня в дальнейшем могут быть? Не силен я в этих вопросах...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Есть вероятность, что ты его не поставишь на учет. Никогда. Так он и сгниет у тебя на участке...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Любые. Скорее всего поставить не получится, как и ездить. Иначе бы продаван не мудрил с продажей.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а пассат не стал смотреть?

  • Ну теперь очередь за ним.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Почему развод? Мне кажется типичный перекуп, они никогда себя не светят ни в ПТС, ни в ДКП. Если бы перекуп каждую машину на себя ставил, он бы разорился. И еще у перекупа должна быть ген. доверенность на право продажи от реального хозяина.
    В принципе, должен бытьтакой вариант, сначала постановка на учет, потом деньги.

  • "сначала постановка на учет, потом деньги" а вместо этого продаван начал химичить...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тем не менее он предложил пригнать авто в Новосибирск и поставить на учет. Я уже спрашивал, но отвечающие не читали вопроса - если я его ПОСТАВЛЮ его на учет, в будущем проблемы возможны? Например "дедушка" вдруг кинулся искать в гараже свой трофейный Мерседес, и не обнаружив его там, стал писать в газету и прочие органы власти, мол верните взад обратно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сам-то как считаешь? Брать аппарат, если продаван приедет в н-ск и поставим на учет? Донор минимум один в н-ске есть, ты вроде еще места знаешь. А как рассуждаю: рублей 100-150 с места в него вкинуть (рулевое, тормоза, масла-фильтра, привода, резина, седла, оптика) - ездить будет, а красотой заняться попозже, когда весь комплект хрома да резинок наберу. А там уж раскидать, заварить долбаный люк, перекрасить в черный да собрать под твоим чутким руководством.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Конечно возможны. Весь прошлый год постоянно всплывали такие варианты, так что классика. Читал до конца. Просто есть сомнения, что если начал мудрить в одном случае, то не начнется чего-то аналогичного приехав в Новосибирск. Обычная замануха.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если есть доверенность зачем писать ДКП от имени дедушки?

    Дедушка может быть покойный ДКП автоматом недействительный

    Но скорейшего просто на учёт не встанет

    Про поездку нск, обещать не значит жениться
    Своими действиями продаван достаточно себя характеризовал, например попросит часть денег авансом до выезда с Барнаула

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вообщем так, прикинул ситуацию на себя. Исходя из состояния (надо пересобирать морду, менять пороги и убирать люк), существенно поднявшихся цен на запчасти за последние пару лет (курс евро тут непричем), непонятки с документами и будущие возможные проблемы с ними же. Конкретно этот экземпляр я бы не взял, не потянул бы, и тебе не советую. Если очень хочется старый мерседес, надо искать в лучшем состоянии, пусть и дороже, и не обязательно сарайку, можно седан, их много. Но судя по всему ты поклоник ваговских машин, может действительно обратить внимание на пассат B2, B3 или ауди в 44ом кузове? Купить недорого не сильно убитый и поездить, оценить комфорт, приёмистость движка и ходовые качества в целом, они существенно отличаются от современых авто, от того же B5. Может и разочарование постигнуть. :улыб:
    p.s. И, пожалуйста, не думай, что я это специально тебя отговарию от авто, чтобы забрать его после самому. :улыб: Это второй сарай, с мутной историей, от которого пришлось отказаться.

  • В ответ на: p.s. И, пожалуйста, не думай, что я это специально тебя отговарию от авто, чтобы забрать его после самому. :улыб: Это второй сарай, с мутной историей, от которого пришлось отказаться.
    На ни в коем случае! Я не думаю, что это настолько лакомый кусок, чтобы ради него разводить шуры-муры. Наоборот, огромное спасибо, за обстоятельный ответ. А по поводу выбора автомобиля я тебя еще потерзаю в личке по поводу конкретных экземпляров, если ты не против.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • щепетильная история :biggrin:

  • Удачи в поиске, нет у людей совести...
    Я когда в тогучин съездил бочку в идеале посмотреть, больше на межгород за машинами не езжу...
    Если там посмотреть некому и сразу документы оценить, то нафиг надо, хотя как прогулка выходного дня барнаул может и оно...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: щепетильная история :biggrin:
    Так и знал что все так будет. Лучше бы фотку Геловглессового мерседеса показал, порадовал.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Знал, а почему не сказал? Фоток нет, думаю, если попросить, то он их сам наделает и покажет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Забирай, пока в продаже:
    http://news.ngs.ru/more/2177462/

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Я ж не все подряд помойки стремлюсь собрать:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: при строительстве дома 50тр погоды вообще не сделают:улыб:а так хоть игрушка будет:улыб:
    50 т.р. - это стоимость одной купленной машины.
    Как показывает практика, для восстановления старушки, нужно как минимум один донор.
    А ещё куча денег и ещё большая куча времени. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Тоже хотел предложить. :agree: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Юмористы, однако...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Эксклюзивный машин:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: