Погода: 5 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор первого авто ~420 т. р. для семьи - по принципу "практичность"

  • Добрый день, прошу совета с выбором первого авто, который был бы наиболее практичным на срок 2-4 года. Опишу ситуацию:
    Права есть давно, но опыт вождения околонулевой, так как машину отца пришлось продать, а в своей не было необходимости. Сейчас — время пришло. По форм-фактору (и по соотношению практичность\внешний_вид) нравится хэтчбек. На машине буду учиться ездить сначала я (и вполне вероятно, что не всегда удачно), а затем через полгода супруга, которая пойдет учиться на права — морально готов к тому что машина будет немного косячиться. Ездить в основном по городу и вероятнее всего даже не каждый день. "Погонять" - не про меня, авто нужно исключительно "для семьи" и "в магазин", ну и "на шашлыки выехать летом". Покупая далеко не новое авто отдаю себе отчет в том, что нужно будет что-то чинить - поэтому хотелось бы такой вариант где дешевые расходники, закосяченные элементы корпуса и тд. В итоге требования такие:
    - хэтчбек
    - Левый руль
    - АКПП
    - от 2004 г.
    - дешевые расходники\запчасти
    - надежный
    - неприхотливый в использовании

    Сейчас более всего настроен на Toyota Corolla хэтчбек (бывший Allex\Runx) 2004-2007 (это двигатель 3zz 1.6) . Но сейчас стал задумываться, а может стоит посмотреть в сторону Mazda 3 хэтчбек 2006-2007, или Hyundai Solaris хэтчбек 2011-2012 (вроде как гораздо новее, чем королла 2004).

    Финансово ситуация такая что могу свободно добавить на покупку авто еще 100 т.р., но не вижу смысла покупать что-то получше, так как во-первых предполагаю что если не я, так супруга первый авто закосячит, а во-вторых полагаю, что логичнее будет купить что-то средненькое, поездить, а потом уже для себя делать выводы чего не хватает, чего хочется и т.д. Вобщем если бы мне сказали "вот смотри, за вот этот более дорогой вариант ты можешь заплатить на 100 больше, но здесь ты 100% получишь отсутствие проблем, дешевый ремонт\обслуживание и более-менее ликвидность через 2-4 года" — то я бы такой вариант рассмотрел.

    Я понимаю что "каждый кулик свое болото хвалит", но все же буду очень благодарен за аргументированные мнения\советы по моему вопросу.

  • имхо приус будет удачнее короллы за аналогичный ценник
    я бы еще авео посмотрел, на двухгодовалый должно хватить. приборка необычная, но пластик в салоне. опять же имхо, поприятнее чем в королле

  • В ответ на: нужно будет что-то чинить - поэтому хотелось бы такой вариант
    Мне кажется, стоит подумать над максимально свежим, новым или на гарантии автомобиле. Сейчас затруднюсь сказать, но до падения рубля вроде были варианты в обозначенный бюджет. Как минимум не будет волновать стоимость запчастей.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • калина 2

  • калина 2 на автомате, если версия кросс, то еще считай паркетник!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А их разве продают, да еще на автомате??? =130]Таких нет

  • представьте себе :eek:

    кроссов правда на автомате не видел, но вот универсалов, тьма web-страница

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Дорогая зараза...

  • эт да, у меня у тестя норма на механике...
    хорошая машинка, ей бы еще руль чуток другой...
    хотя и так она стоит свои 308тысяч, которые мы за нее отдали
    вообщем, эта лада, совсем не та, что была моей первой машиной

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • приведенные варианты под требование "практичность" никоим образом не подходят.

    под практичность попадает максимально свежий Сандеро или новая Калина/Гранта.

    .NET Developer

  • В ответ на: Сейчас более всего настроен на Toyota Corolla хэтчбек (бывший Allex\Runx) 2004-2007 (это двигатель 3zz 1.6) . Но сейчас стал задумываться, а может стоит посмотреть в сторону Mazda 3 хэтчбек 2006-2007, или Hyundai Solaris хэтчбек 2011-2012 (вроде как гораздо новее, чем королла 2004).
    В заголовке обозначено "семейный", в тексте сообщения упоминаются выезды на природу, так что хэтч - сразу мимо.
    Особенно Солярис, у него о-о-о-о-о-очень узкая пятая дверь.
    Короллу-сарай, может быть?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • При нынешнем курсе евро иномарки даже рассматривать не стоит.

  • А что брать, если не иномарку?

    кроме ВАЗ и УАЗ у нас ничего нет. ВАЗ не отвечает моим требованиям безопасности и комфорта, УАЗ вообще ведро с болтами.

  • В ответ на: А что брать, если не иномарку?

    кроме ВАЗ и УАЗ у нас ничего нет. ВАЗ не отвечает моим требованиям безопасности и комфорта, УАЗ вообще ведро с болтами.
    а иномарка не соответствует Вашим возможностям.

    особенно когда полмиллина через год превратятся в зашорканное ведро с убитой насмерть ходовой.

  • А что с комфортом у современных ВАЗов не так? В калине2 не сидел, но в моей приоре, когда там еще родные сиденья передние стояли сиделось комфортнее чем в королле в 120 кузове!

    Исправлено пользователем Антон520 (26.02.15 13:16)

  • В ответ на: а иномарка не соответствует Вашим возможностям.
    нет желания разводить срач на форуме... не судите по себе других людей :миг:

  • все познается в сравнении
    1) мне не очень комфортно даже по посадке, хотя это дело привычки, и со временем привыкается. а наездил на ВАЗах я очень много.
    2) уровень комфорта не ограничивается только "посадкой".

    Давайте не будем развивать эту тему дальше. МНЕ НЕ КОМФОРТНО, а почему и как - это дело десятое..

  • Ну вот, я бы мог посоветовать ТС форд Мондео универсал 2.0 TDCI 136 л.с.
    Но во первых ему нужен автомат, во вторых это дизель...
    Да и найти не отжатый, нереально....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Проще посоветовать автомобиль не старше 5-ти летнего возраста с пробегом до 50-60 тыс км с бензиновым двигателем не менее 1,4 типа хюндай солярис, форд фокус, опель астра/корса, ниссан альмера, шевроле лачетти. Относительно бюджетные авто с не завышенными ценами и нормальным расходом, детские болячки вылечены, сигналки/противоугонки уже установлены, крупных вложений при таком пробеге не потребуется, разборок на них уже достаточно (для случаев ДТП), потеря цены за 3-4 года минимальна (если сравнивать с покупкой нового авто).

    Либо Калину.

  • ехал я как-то в Альмере, чем она лучше Калины?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Альмера какая была, ВАЗовская, или Ниссановская?

    .NET Developer

  • Я где-то написал что она лучше или хуже?

  • да я в их не разбираюсь, шильдик Ниссановский... а они чем отличаются?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть Almera Classic - Ниссановская машина, достаточно старая.
    А есть Almera 2014-го года, Логан в большом кузове, собирается на ВАЗе.

    .NET Developer

  • да ктоб её знал, таксист вёз, по мне что Логан, что Алмера эта, что в Королле ездил из середины 2000-х (по моей оценке, я в них тоже не шарю, но в совсем новых не ездил)...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На ВАЗах ты наездил, а на "ведре с болтами" под названием УАЗ за рулём сидел хоть раз, парниша?!

    054-54

  • Да, периодически езжу на УАЗе. И даже есть в собственности "семейный УАЗ".

    :улыб: Не принимай близко к сердцу, если являешься владельцем сего аппарата... Не хочу распинаться, но для меня это средство для передвижений по говнам + занятие в свободное время для очумелых ручек, для повседневной эксплуатации он не годиться. Более подробно я расписывал в другом топике.

  • Проехали. :миг:

    054-54

  • насколько помню у него буханка уставшая, по мне так это как поездив на шестёрке из под такси 90-х говорить, что Калина - гамно:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя, ведь обсуждали уже этот вопрос... ты в своем репертуаре: ну че я буду из-за радиатора машину менять??? :миг: будем продолжать??? ну не стоит оно того...

  • В ответ на: ...машина будет немного косячиться...
    ...так супруга первый авто закосячит...
    ...закосяченные элементы корпуса...
    знаете, с таким подходом просто закосячьте свои права и ездите на общественном транспорте, еще один (два) "косячник" на этих дорогах не нужен (не нужна)
    уже имеющихся хватает...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • А более-менее свежий пруль, просторный универсал, 4 WD - это и в лес по грибы, и в сугробы, и на шашлыки... На этом форуме уже никак не котируется? Mazda, Hyundai Solaris и т.п., умолчу уж про Шевроле и ВАЗ в различных модификациях "универсал" - это разве надежные и неприхотливые машины для новичков?

    Сам по себе...

  • В ответ на: Володя, ведь обсуждали уже этот вопрос...
    обсуждали, и моё мнение не изменилось никак

    пруль уже не в тренде, и не только на этом форуме

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: знаете, с таким подходом просто закосячьте свои права и ездите на общественном транспорте, еще один (два) "косячник" на этих дорогах не нужен (не нужна)
    уже имеющихся хватает...
    Да ладно! Сам-то водить не учился, и машину не коцал об окружение ни разу?

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Mazda, Hyundai Solaris и т.п., умолчу уж про Шевроле и ВАЗ в различных модификациях "универсал" - это разве надежные и неприхотливые машины для новичков?
    Вполне. Или есть какие-то факты, подтверждающие обратное?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • все верно, никто сразу не становился супер водителем. все начинали и проходили школу учась, как на своих, так и на чужих ошибках. и тогда увидеть женщину за рулем было диковиной не то что сейчас.
    куда не кинь взгляд, за рулем женщина, как ни крутой джип, за рулем женщина.
    едет по трассе, болтает по мобиле и пытается обогнать грузовик прямо из под задних колес.
    да и как ни авария, так обязательно за рулем женщина. учебная машина, и опять женщина.
    эмансипация на лицо.
    вот только кому-то это дано, а кому-то нет. так же как и в других сферах деятельности человека.
    вот сын у меня сразу сказал: - это не мое...
    прямо и честно. хоть и пошел учиться, но бросил. и я считаю правильно поступил. зачем мучить себя, а потом машину и других. лучше вот так сразу.

  • В ответ на: В заголовке обозначено "семейный", в тексте сообщения упоминаются выезды на природу, так что хэтч - сразу мимо.
    Это вы в отношении упоминавшегося выше, или всех хэтч ?
    Если всех - поясните .

  • В ответ на: А более-менее свежий пруль, просторный универсал, 4 WD - это и в лес по грибы, и в сугробы, и на шашлыки... На этом форуме уже никак не котируется?
    Старый добрый пруль умер в 90-х ... Я периодически вспоминаю ниссан цедрика 82 г.в. гнилой, махающий ржавыми порогами как крыльями, но 6 ти цилиндровый двигатель и коробка (МКПП) отработали почти миллион км без ремонта, с него не слазили, он каждый день кроме выходных курсировал по маршруту Н-ск - Томская обл каждый день более 500 км. Это были 90-е года, я в то время работал механиком/слесарем в свободное от учебы время, и был просто в восторге от японской техники.
    В ответ на: Mazda, Hyundai Solaris и т.п., умолчу уж про Шевроле и ВАЗ в различных модификациях "универсал" - это разве надежные и неприхотливые машины для новичков?
    Ну уж всяко лучше свежего пруля.

  • В ответ на: обсуждали, и моё мнение не изменилось никак
    Аналогично :спок:

  • Не нашел среди вышеперечисленных марок ничего, что подошло бы новичку в кузове хэтчбек по его пожеланиям за ~420 тыс. руб.

    Сам по себе...

  • В ответ на: Не нашел среди вышеперечисленных марок ничего, что подошло бы новичку в кузове хэтчбек по его пожеланиям за ~420 тыс. руб.
    ну под, мягко выражаясь, не вполне адекватные требования
    - дешевые расходники\запчасти
    - надежный
    - неприхотливый в использовании

    я бы вообще советовал исключительно велосипед Урал. У меня на нем был пробег побольше чем на всех автомобилях вместе взятых, если не по километражу, то по времени точно. И ни разу не ломался. А я в нем даже масло не менял!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И даже из этого... Не увидел ни одного 4WD. А монопривод - это уже не практичность (особенно для новичка), а геморрой, особенно нынешней зимой.

    Сам по себе...

  • В ответ на: ... ни одного 4WD. А монопривод - это... геморрой...
    :biggrin: сказал, как отрезал

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: И даже из этого... Не увидел ни одного 4WD. А монопривод - это уже не практичность (особенно для новичка), а геморрой, особенно нынешней зимой.
    чем монопривод не практичен?

    лишний раз в говны не полезет? не будет излишней самоуверенности "всепроходимости"? так это только плюс.
    меньше денег и времени на обслуживание? трудно это в минусы записать.
    расход топлива меньше? тоже плюс.

    где минусы то???

    Все зависит от условий эксплуатации. Если лазить по говнам - то об пузотере речи быть вообще не должно, сразу надо брать рамный жЫп.

  • В ответ на: Это вы в отношении упоминавшегося выше, или всех хэтч ?
    Если всех - поясните .
    Не, ну я понимаю, что Октаха с её бездонным багажником тоже, формально, хэтч, но у среднего хэтчбека багажник всё же мелковат для выездов на природу.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В говны по дворам лезть придется вне зависимости от желания, таковы реалии... Деньги и время на обслуживание 4WD за 25 лет эксплуатации различных авто не особо отличимо от монопривода, замена масла в раздатке 5-8 минут(пока масло с поддона отсасывается аппаратом, масло в раздатке, либо редукторе, меняется). А масло в двигателе меняется минимум 2 раза в год, в приводах 4WD через 40-50 тыс. км. Расход топлива, если не FULL TIME, вообще не отличается от монопривода, а лишние 50-100 (застрявший монопривод, газуя до синего дыма из выхлопной в течении получаса, истребляет бензин литрами, убивая при этом мотор) грамм бензина ради душевного спокойствия, думаю, никто не пожалеет. Замена масла в раздатке: само масло 300-400 руб., работа по замене 150 руб.

    Сам по себе...

  • В ответ на: В говны по дворам лезть придется вне зависимости от желания, таковы реалии...
    Во все, жаждущие моего присутствия дворы, без проблем въезжаю и выезжаю на обеих имеющихся в хозяйстве "моноприводах". В "говны" лезть желания не было, нет и не предвидится. Давай так: выбираем случайным образом 10 дворов. Я туда заехал и выехал - ты мне литр Чиваса. Не заехал или не выехал (закрытый въезд/выезд не в счет) - я тебе литр Чиваса. Перфоманс можно учинить после 17-00 вт, ср, пт следующей недели. В остальные дни ставка 2 к 1 - ты мне два, я тебе один, у меня курсы/тренировки проплачены. ОК? :злорадство:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну у меня во дворе давай попробуем, я тут площадку у подстанции раскатываю потихоньку (после последней чистки снега прошло пару месяцев, наверное), как раз и чивас в тему будет:улыб: можно, конечно, туда не заезжать, поставить где-нибудь у магазина, потом метров двести пешком дойти, но это не спортивно, хотя с чивасом то можно и пройти...

    а вообще я прямо напротив подъезда своего две машины выдёргивал, одну выталкивал вручную из кармана и ещё п.5 сколько раз они спать мешали своим буксованием под окном, и когда были снегопады парковка была свободная всегда (это щас я у подстанции снег топчу) :хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: И даже из этого... Не увидел ни одного 4WD. А монопривод - это уже не практичность (особенно для новичка), а геморрой, особенно нынешней зимой.
    От так ото... Ага, сказал сказал как П.5
    Новичок прежде всего должен научиться нормально водить и ориентироваться на дорогах.
    К вашему сведению зап.части на "вэдовые" версии пузотерок дороже чем на моноприводные.
    Но главное: научитесь сначала ездить.
    :спок:

  • Ну хорошо - первый двор твой. Тогда затем пробуем у меня во дворах - там где квартира, вторая квартира, офис и дом. По пути заскочим еще в 5.

    Крайний раз одна из моих буксовала, когда на выезде из двора нагрябчили сугроб высотой см. 50. Жена полезла штурмовать. Висела на пузе, никакое 4 даблюди не помогло бы, когда жену выдернули, следом "подвисла" хондосиарви.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • За всех не надо говорить. За много лет не знал гемора на моноприводах ни зимой ни летом. Если бы не необходимость таскать прицеп с лодкой то так бы и ездил на моноприводе.

  • В ответ на: А масло ....., в приводах 4WD через 40-50 тыс. км. ....
    Чоо!!!

  • Давай по пунктам разбирать...
    В ответ на: В говны по дворам лезть придется вне зависимости от желания, таковы реалии...
    Еще раз повторюсь: все зависит от условий эксплуатации и от стиля жизни. Обычному пузотеру достаточно 2вд для передвижениям по городу если с головой. Я не беру в расчет проезды по частному сектору, это совсем другие условия, и для передвижений там надо рассматривать нормальный джип, а не подобие полнопривода которое вы предлагаете.
    В ответ на: Деньги и время на обслуживание 4WD за 25 лет эксплуатации различных авто не особо отличимо от монопривода, замена масла в раздатке 5-8 минут(пока масло с поддона отсасывается аппаратом, масло в раздатке, либо редукторе, меняется). А масло в двигателе меняется минимум 2 раза в год, в приводах 4WD через 40-50 тыс. км.
    Т.е. по вашему обслуживание ПП заключается только в замене масла? Самому не смешно? Там нет ни приводов, ни редукторов, ни валов, ни сальников... И коробка там стандартная, и раздатки там не бывает (или муфты)... Не, можно конечно на все забить, и вообще ничего не делать, и даже масло не менять :миг:
    В ответ на: Расход топлива, если не FULL TIME, вообще не отличается от монопривода, а лишние 50-100 (застрявший монопривод, газуя до синего дыма из выхлопной в течении получаса, истребляет бензин литрами, убивая при этом мотор) грамм бензина ради душевного спокойствия, думаю, никто не пожалеет. Замена масла в раздатке: само масло 300-400 руб., работа по замене 150 руб.
    а вся эта канитель в виде раздатки/муфты /редуктора вообще никакой энергии не требует, угу... В сказки веришь или в вечный двигатель? Что касаемо застрявшего монопривода: почему большинство моноприводных пузотерок не застревают? потому что мозг есть у водителя. А не будет мозга - и 4ВД засадить легко.
    Газуют до синего дыма убивая машины только дебилы.... Немного подкопать лопатой или попросить выдернуть кого-нибудь по любому проще.

  • Во дворах уже чистят до асфальта, так что какие говна?

  • В ответ на: но у среднего хэтчбека багажник всё же мелковат для выездов на природу.
    Дуги и бокс на крышу решают эту проблему.
    К примеру, 3-х метровый рулон линолеума. Также перевозил и входную дверь) да и много чего еще)

  • В ответ на: Во дворах уже чистят до асфальта, так что какие говна?
    Недавно кто-то возмущался, что и асфальта у нас нет - не дороги, мол, а одни направления. Их наверное лет 7 одной палате держат, они и не знают, как город изменился :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Во дворах уже чистят до асфальта, так что какие говна?
    в каких-то может и чистят, я вон выше предлагал поездить у меня по парковке, я там на пониженной разворачивался, пока не прикатал:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я бы свою УК до инфаркта довел бы, если такая хрень была бы у меня во дворе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну не все ж такие... перфекционисты. Мне проще передок подключить.

  • Не все ж по двору только на авто передвигаются, иногда и ногами топают, а идти лучше по очищенным дорожкам)

  • Какать тоже проще под кустик, зачем эти заморочки - водопровод, унитаз, канализация?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Мне проще передок подключить.
    +1, так даже лучше, я вообще против чистки снега был, желающих место занять меньше :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Двор ладно... а вот про гараж я бы уже месяц как забыл на пузотерке - занимал бы чьето место возле дома :улыб:
    А существовать без полного привода конечно возможно... как и без упомянутых выше унитазов и прочего :biggrin:

  • От кооператива все зависит, что к отцу, что к тестю в гараж могу проехать в любое время года, потому что соседи тоже ездят и чистят возле своих гаражей, да и периодически трактор проезжает. Вы теперь расскажите, что на пузатере нельзя зимой на дачу проехать. И тут я Вам расскажу, что до проулка на мою дачу можно проехать в любое время года, так как основную дорогу постоянно чистят:)

  • Да я уже сказал... конечно без него можно жить... я сам на пузотерках отъезил 20 лет... но ИМХО полный привод в наших условиях - благо и я от него ни в жизнь не откажусь:улыб:
    А вот чтоб человек отъездил 20 лет на жипообразных а потом ушел к пузотеркам... среди моих знакомых таких нет :biggrin:

  • В ответ на: а вот про гараж я бы уже месяц как забыл на пузотерке - занимал бы чьето место возле дома
    пнуть председателя почистить гаражи религия не позволяет? или банальная лень?

    В ответ на: А существовать без полного привода конечно возможно...
    и даже нужно... :улыб: Как-то существует минимум 80% пузотеров из всего автопарка г.Новосибирска, и в ус не дуют. И ведь не сильно это плохо, иначе абсолютное большинство уже бы попродавали свои недоприводы в другие регионы и понапокупали бы себе полноприводов.

  • Пинать председателя... мне оно зачем - пусть этим пузотеры и занимаются :улыб:Но видимо им проще забыть про гараж зимой.
    Насчет 80% - полный привод банально дороже при прочих равных... а жабу еще никто не отменял, да и возможности у всех разные.
    ЗЫ а я вот устриц недолюбливаю- вкус мерзкий (говорят) и цена неадекватная :biggrin:

  • В ответ на: ... полный привод банально ...
    Да банально я не могу придумать, для чего мне может понадобиться полный привод. Вот сижу, специально придумываю и не могу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну и не напрягайся :biggrin: Я раньше тоже не понимал.

  • Я вот тоже не понимаю... при чем у меня есть машина с 4вд. Как в ней еду, так меня всегда тянет проехаться по заснеженному участку, либо загнать на занесенное снегом место, либо по трамвайным путям по шпалам, либо по лесу так и тянет выбрать грязь поглубже... Ну не получается на ней спокойно ехать, надо же доказать всем в округе: смотрите, у меня 4ВД, я могу проехать там где вы все встрянете... :улыб:
    Утрирую конечно. 4ВД конечно удобно, с одной стороны. С другой посмотришь, - не нужно. И выеживаться вроде не перед кем. Вот и держу себе старушку на вылазки в лес...

    Другое дело, если это необходимость постоянная. У меня друг купил себе "домик в деревне", использует её как дачу круглогодично, там без ПП не проедешь. Вот он и катается на прадике, и если смотрит на другие машины, то только на полноразмерного джипа. А о пузотере 4ВД вообще речи быть не может, баловство это, и лишнее беспокойство.

  • В ответ на: Какать тоже проще под кустик, зачем эти заморочки - водопровод, унитаз, канализация?
    Странные у тебя параллели выстраиваются, тут даже не знаю кого посоветовать - врача или сантехника. :хехе:

    4ВД - это просто бОльшая свобода движения, чем 2ВД, вот и всё. При прочих равных.
    Если денег на содержание двух дополнительных приводов и редуктора не хватает, тогда конечно лучше на 2вд. А других причин даже придумать не могу.

  • В ответ на: Утрирую конечно. 4ВД конечно удобно, с одной стороны. С другой посмотришь, - не нужно. И выеживаться вроде не перед кем. Вот и держу себе старушку на вылазки в лес...
    Выеживаться старушкой что ли:улыб:При чем тут это.
    А я как то одной обхожусь. И в лес. И по городу. А потому универсальная.
    Вообще лет 8 назад одновременно почти купил камри себе и санта фе жене. И постепенно заметил что на паркете то мне комфортнее:улыб:ну и все с тех пор про седаны забыл как класс... Хотя в свое время кроме них ничего не интересовало и считал что я и на марке заднеприводном везде где мне надо проеду. Но все течет, все меняется...

  • В ответ на: 4ВД - это просто бОльшая свобода движения, чем 2ВД, вот и всё. При прочих равных.
    :respect:
    Полностью согласен.
    Ну еще маленько думать не мешает.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Странные у тебя параллели выстраиваются, тут даже не знаю кого посоветовать - врача или сантехника. :хехе:
    Мне никого, а тем, у кого двор такой, что без полного привода не проехать - посоветуй нормальную УК. Их есть. Ассоциация простая - отказались от одних благ цивилизации, значит можно отказаться от остальных - двор не чистим - покупаем полоноприводный авто, сортир не строим - гадим в том же дворе - все равно же его не чистим.

    В ответ на: 4ВД - это просто бОльшая свобода движения, чем 2ВД, вот и всё. При прочих равных.
    Ну вот я выше написал: какой бы ни был привод, я буду ездить там, где ездил до сих пор и никуда больше.

    В ответ на: Если денег на содержание двух дополнительных приводов и редуктора не хватает...
    Не угадал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: какой бы ни был привод, я буду ездить там, где ездил до сих пор и никуда больше.
    ну это ты себя сознательно ограничиваешь, потому что имея полный привод ты бы мог точно так же ездить там, где ездишь + ещё где-то, но это твой выбор и никто тебя заставлять не будет

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну вот я выше написал: какой бы ни был привод, я буду ездить там, где ездил до сих пор и никуда больше.
    В этом и есть ключевая разница. А я езжу везде и никуда меньше.
    И в другие дворы, где Вова УК не пинал. И там, где участки дорог никаким УК не принадлежат. И когда навстречу по одной узкой дорожке ползёт пузотёр - я не пячусь назад и не вступаю в прения "куда ты прёшь дура безмозглая", а просто принимаю вправо на снег, и нормально разъезжаемся.

  • В ответ на: Ассоциация простая - отказались от одних благ цивилизации, значит можно отказаться от остальных
    Так зачем же от них отказываться? Имхо 4вд как раз таки благо для человека в Сибири :biggrin:

  • В ответ на: В этом и есть ключевая разница. А я езжу везде и никуда меньше.
    И я езжу везде. Только у нас методы разные: в "попоясснега" я хожу на лыжах, летом пешком или на велике.

    У всех разные вкусы и интересы. Я например, считаю, что автомобиле с облезшим бампером ездят только те, у кого денег на окраску не хватает. Сейчас придет третий и скажет что без сабвуфера размером с 200 литровую бочку мы оба - голодрань. Т. о. на примере произвольно взятых меня и тебя мы подтвердили простой факт: кому-то что-то надо, хоть задавись, а кому-то на это что-то плевать с высокой колокольни. Причем, заметь: я ни разу не сказал что полный привод это плохо. Это хорошо, когда есть и он не нужен. Еще лучше, когда он нужен - тогда он вообще незаменим! Но когда его нет и он не нужен - тоже отличный вариант!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Так зачем же от них отказываться? Имхо 4вд как раз таки благо для человека в Сибири :biggrin:
    А зачем отказываться от уборки снега во дворах? Речь шла только о том, что полный привод дает преимущество в нечищеных дворах. Я считаю, что ДВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЧИЩЕН (это я как дворник с 5- летним стажем вам говорю), некоторые, не будем тыкать пальцем, считают, что ПРОЩЕ ПЕРЕДОК ПОДКЛЮЧИТЬ.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да полный привод много где даёт преимущество, из минусов только чуть бОльшая стоимость владения, и всё

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У полного привода лишь один существенный недостаток - это его отсутствие на тех авто, которые нравятся.

  • это все хорошо, но вот допустим не нужем мне паркет, а нужен хетч....

    а много хетчей полноприводных у нас? из тех, что я бы рассматривал к покупке, только на "заряженных" версиях, а это не просто содержание еще "одного" моста, это сама машина по цене в два раза выше, не заряженной версии

    вот в субботу, вроде как и не застрял ни где, даже помогал солярису с парковки рядом выехать... но при 4 вд, было бы гораздо спокойнее....

    хотя опять же, за 7 лет езды по новосибу, ни разу не было такого, что б сам на моноприводе не проехал где либо (ну кроме полей)

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (06.03.15 06:03)

  • А мы сейчас про теорию или про практику? В теории личное авто в городе вообще не надо - достаточно от:улыб:
    Так же и чисткой дорог дворов и прочего.
    Просто имхо чтобы понять преимущество полного привода надо на нем поездить - не пару часов, а полгодика хотя бы...
    У меня знакомый есть один. Последние 10 лет ездил на гелене, ку7 и GL. Все новые. Тут попал с кризисом сильно. Угадаешь на что пересел? На шниву бу - ибо отказаться готов был от всего, кроме него проклятого:улыб:
    Вообщем поездив на пп отказатываться от него очень сильно не хочется. Ну а пузотерам не понять видимо :biggrin:
    И объяснения тут бессильны.

  • В ответ на: У полного привода лишь один существенный недостаток - это его отсутствие на тех авто, которые нравятся.
    Имхо недостаток в другом - отсутствие денег на достойные авто с полным приводом:улыб:

  • О, пошли аргументы как у владельцев айфонов. когда начинаешь спрашивать, мол, зачем ты всю зарплату потралил на очередную игрушку? А в ответ: "да Вы просто завидуете" или "да вы просто не можете его себе позволить, а я могу"

  • В ответ на: да полный привод много где даёт преимущество, из минусов только чуть бОльшая стоимость владения, и всё
    Володь, поехали со мной по трем из моих маршрутов (в альянс, на ПГЛ/локомотив и в мегу). Покажи, где мне даст преимущество полный привод. Я может что-то не понимаю и оно мне надо. Из минусов - Пассат 1.8 турбо в природе весчь крайне редкая. С передним-то с трудом нашел достойный экземпляр. С полным - 2.8, я одичал что ли с такими объемами брать? В целом, при прочих равных конечно взял бы полный, чисто чтобы было.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • тоже история про смену авто у брата.
    Ездил раньше только на жипах. Потом взялся за стройку коттеджа и взял менее затратное авто - пежо 408. Коттедж достроил, продал пежика, купил прадика 120-го. Но пыжика вспоминает как очень комфортную машинку, на которой никогда не застревал.
    Мораль такова: сколько людей, столько и фломастеров. главное уметь понимать и уважать выбор других:хехе:

  • ну вот о чём и речь - взял бы полный, но он дороже... если только в мегу ездить, то Игорь выше правильно написал - можно на общественном транспорте, если маршруты выбирать чищенные, то можно на любой машине, мне вот нравится ехать там, где хочется, приходится иногда покапать лопатой из-за этого, в городе даже, но это меня не напрягает, подобные ошибки пилотирования учат:улыб: не только думать перед тем как ехать, но и что ещё надо... сейчас вот о лебёдке подумывать начал, но уверенности, что лопатой работать стану после этого меньше, нету :dnknow: подозреваю, что наоборот :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну вернулся же на прадика. А так да, прижмет на угодно пересядешь. Но мы же не про это:улыб:
    Про аргументы - деньги это да аргумент. А вот насчет отсутствия достойных авто с полным приводом... Это как раз из детсада:улыб:

  • детсад - это когда "хочу, хочу, хочу, другого не надо":хехе:

  • В ответ на: А мы сейчас про теорию или про практику? В теории личное авто в городе вообще не надо - достаточно от:улыб:
    Так же и чисткой дорог дворов и прочего.
    В какой такой теории в НАШЕМ городе достаточно ОТ я сильно затрудняюсь даже с бодуна придумать. А чистка дорог и дворов вроде как надо, с этим спорить граничит с маразмом.


    В ответ на: У меня знакомый есть один. Последние 10 лет ездил на гелене, ку7 и GL. Все новые. Тут попал с кризисом сильно. Угадаешь на что пересел? На шниву бу - ибо отказаться готов был от всего, кроме него проклятого:улыб:
    Вообщем поездив на пп отказатываться от него очень сильно не хочется. Ну а пузотерам не понять видимо :biggrin:
    И объяснения тут бессильны.
    Вот же блин! Видимо я настолько погряз во французском, что меня уже по-русски не понимают. Я ни слова не написал о вреде полного привода и что от него надо отказываться. Я на своем примере показываю (не знакомых, заметь, на своем личном) что НЕ ВСЕМ он нужен. Начали же с обсуждения гениального тезиса неизвестного героя - "авто без полного привода не практично". Я с этим не согласен: для одних это верно, для других нет. Артему за свежими шишками и охлажденным мхом никак без полного привода, твоему знакомому за каким-то хреном он тоже нужен, одному моему знакомому тоже надо хоть тресни, но там еще хуже - там еще надо чтоб субаро, а четверых других сейчас через аську опросил - говорят не, не надо. О - пятый говорит что в рот П.5 он и передний и задний и полный привод и автомобили вообще, он на велике ездит - в академе живет и там же работает, продукты по инету заказывает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Аргументация на уровне - жена с одной ногой лучше чем с двумя - ибо и так готовит все что мне надо, а в обсуживании дешевле - так как всего один сапог нужен она конечно сильна:улыб:
    И достойных женщин с двумя ногами нет. Хотя конечно любовь зла... Можно еще про сладость моркови вспомнить:улыб:

  • оё-ёой, куда Вас понесло. Давайте уже закончим это безобразие. Тут человек практичную машину хочет выбрать, а тут про одноногих.

  • В ответ на: да полный привод много где даёт преимущество
    Ну вот опять выдаются собственные умозаключения за предпочтительные... ты неисправим :улыб: Какие преимущества есть у ПП на трассе? Никаких, ты на своем патрике отключаешь передок и едешь всю дорогу на заднем приводе, сознательно превращая свой ПП в недопривод заднеприводной. Как пример за круг от Нска до Омска ПП не пригодиться ни разу, 1400 км ты будешь ездить на недоприводе. Если у тебя есть возможность и финансы содержать дополнительные затраты на эту ненужную опцию в виде ПП на трассе, то мне и другой части людей ( к примеру Vld) это не нужно принципиально. Некоторая часть народа назовет это "жабой", для меня это просто ненужные траты которые я не хочу нести, мне есть куда потратить деньги в более интересное для меня направление.

  • В ответ на: ну вот о чём и речь - взял бы полный, но он дороже...
    Речь о: взял бы полный, но его нет и ненужно. Было бы нужно, искал бы с полным приводом - на передний и не смотрел бы даже. Нахрена бы я брал авто в котором нет того что мне нужно? Жигули еще дешевле, по твоей логике я должен брать жигули, раз мне по твоему мнения не хватает на то, что опять же по твоему мнению мне необходимо.

    В ответ на: Игорь выше правильно написал - можно на общественном транспорте
    Игорь погорячился. В мегу не можно на ОТ ехать. В ОТ тесно, грязно и неприятно пахнет. Но если утрировать то в мегу можно и пешком. Можно вообще не ехать в мегу - в погреб за картошкой и через двор в магазин за водкой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а я где-то написал, что у полного привода везде преимущества? нет... на трассе и 98% езды по городу у меня заднеприводная машина, но когда появляется необходимость у меня есть возможность... когда мне надо в Омск, или другой межгород, то логичнее было бы ехать на изначально заднеприводном автомобиле, но содержать две машины я считаю излишеством, тем более по дороге в тот же Барнаул я не раз сворачивал в лес, грибы поискать, или вдруг решали - а не вернуться ли нам по Каракану... что же мне, на всякий случай Уаз в прицепе возить всё время за заднеприводной пузотёркой? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: И я езжу везде.
    А дальше: "Володь, поехали со мной по трем из моих маршрутов (в альянс, на ПГЛ/локомотив и в мегу)."

    В ответ на: Только у нас методы разные: в "попоясснега" я хожу на лыжах, летом пешком или на велике.
    Попоясснега вообще мимо, я щас про городскую езду на ниссане.

    В ответ на: Я на своем примере показываю (не знакомых, заметь, на своем личном) что НЕ ВСЕМ он нужен.
    И при этом яростно споришь с тем, что полный привод всего-навсего практичнее. (см. название темы). :хехе:

  • В ответ на: Можно вообще не ехать в мегу - в погреб за картошкой и через двор в магазин за водкой.
    ксати да, в магазине во дворе продаётся не только водка, практически всё, что нужно для жизни, там есть:улыб: банкомата только нет, поэтому вчера по пути остановился у меги, снял денег и дальше поехал, подниматься в эту толчею никакого желания не возникло, купил продуктов в холидее у дома:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Тут человек практичную машину хочет выбрать, а тут про одноногих.
    Ну так двуногая то практичнее одноногой :biggrin:

  • В ответ на: В какой такой теории в НАШЕМ городе достаточно ОТ я сильно затрудняюсь даже с бодуна придумать. А чистка дорог и дворов вроде как надо, с этим спорить граничит с маразмом.
    А кто спорит? Читай внимательнее - в теории и чистить надо, и ОТ надо. А на практике... Ну как то не очень :biggrin:

  • В ответ на: А дальше: ...
    Ну так больше я никуда и не езжу на автомобиле! Везде - имеется ввиду за грибами/ягодами/зимой в лес и т.д. - я езжу, но на велосипеде и лыжах. В 125-й раз повторю: я выбираю авто исходя из своих потребностей, ты из своих, и они у нас разные. И тезис "я без полного привода на первой же осине удавлюсь" мне и еще некоторым, как видишь, абсолютно не подходит:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • То есть ты признаёшь, что в твоём лице мы имеем редкий пример циркового медведя, ездящего по одному маршруту.
    И говорить, что полный привод непрактично лишь потому что кто-то ездит мало, а кто-то вообще не ездит... Странно, прям скажем. :biggrin:

  • В ответ на: И при этом яростно споришь с тем, что полный привод всего-навсего практичнее. (см. название темы).
    Стоп! Я "яростно спорю" с тем, что "авто без полного привода не практично". А с тем, что "полный привод практичнее" я не спорю. Это как спорить с тем, что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным - а я что, по-твоему, идиот?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну вот, уже получше... :biggrin:

  • В ответ на: Не, ну я понимаю, что Октаха с её бездонным багажником тоже, формально, хэтч, но у среднего хэтчбека багажник всё же мелковат для выездов на природу.
    Вот еще к примеру. Помоему достаточный багажник. И грузоподъемность на 5 чел с рюкзакми и прочей мелочью.

    • Хетч или не хетч?

    • Или этот?

    • Их багажников хватит на на природу семьей.

  • Я ниже тебе ответил, с чем я спорю и с чем ты считаешь, что я спорю. Цирковых медведей я знаю еще рыл 50 - все ездят по одним и тем же маршрутам - дом- сад/школа-работа-сад/школа-дом (опционально -магазин). Некоторые даже в альянс и на ПГЛ не ездят, я прям супермедведь - езжу аж по трем маршрутам :rofl: Так что в вымирающие виды медведей ты меня занес ошибочно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну вот, уже получше... :biggrin:
    В смысле, уже? Оно так и было изначально. Кто угодно, но не я говорили о чем угодно, например дороговизне. Для меня я же говорил - деньги не имеют значения - мне мама покупает все что захочу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: на трассе и 98% езды по городу у меня заднеприводная машина, но когда появляется необходимость у меня есть возможность...
    От оно как, Михалыч... Ты сейчас сам пишешь о том, что ПП тебе нужен всего в 2-х % из 100, т.е. из 365 дней в году ПП тебе нужен всего 7 дней. Стоит ли оно того? Возможно, если позволяет финансовая возможность и есть желание. А "возможность" в случае возникновения "необходимости" в 99% случаев можно предусмотреть.

    В ответ на: когда мне надо в Омск, или другой межгород, то логичнее было бы ехать на изначально заднеприводном автомобиле, но содержать две машины я считаю излишеством,
    а ты посчитай, вдруг содержание и эксплуатация 2-х машин будет обходиться в итоге дешевле и практичней. Я в свое время задался этим вопросом, посчитал, получил результат, который с каждым годом только подтверждается.

    В ответ на: тем более по дороге в тот же Барнаул я не раз сворачивал в лес, грибы поискать, или вдруг решали - а не вернуться ли нам по Каракану... что же мне, на всякий случай Уаз в прицепе возить всё время за заднеприводной пузотёркой? :biggrin:
    Если я еду к примеру в Барнаул, то я еду туда с определенной целью, и возможности свернуть в лес или изменить маршрут у меня практически не бывает, время расписано. А свернуть в лес можно даже на пузотере, если есть такое желание и возможность, я с Чингиса частенько проезжал по Каракану на своем недоприводе даже после дождя мало испытывая неудобств, по этому маршруту бОльший просвет пригодится гораздо больше чем 4ВД.

  • В ответ на: я с Чингиса частенько проезжал по Каракану на своем недоприводе даже после дождя мало испытывая неудобств, по этому маршруту бОльший просвет пригодится гораздо больше чем 4ВД.
    с Чингиса там трасса, ты откуда-нибудь с Верх-аллака проедь, местами по азимуту:улыб:
    я писал - 98% движения в городе, а я не только по городу езжу, и если мне вдруг хочется куда-то поехать, то беру и еду... я вот про резину думал, как бы не практично на МТ всё время ездить, и расход больше и стоит она дороже и стирается быстрее, кажется логичным купить АТ и МТ ставить по необходимости, но если подумать глубже, то необходимость эта возникает непредсказуемо порой, возить этот комплект на багажнике постоянно и переобуваться? :biggrin: поэтому и езжу на МТ, в случае необходимости я имею возможность включить полный привод и проехать как надо, но кому-то проще от этого отказаться :dnknow:

    про содержание двух машин уже считали, это не только ОСАГО и стоянка (не будет же машина во дворе стоять до появления необходимости поехать), это ещё содержание её... к тому же на чём попало я ездить не захочу, машина должна удовольствие приносить и внешне и внутренне, то на чём стал бы стоят новые от двух млн (смотрел недавно, с другой целью правда), через сколько времени эта покупка отобъётся экономией на бензине? при моих пробегах в 20ткм/год литров 5 на сотню экономии... 30тр/год экономия, минус осаго 3-5тр (с учётом моего сельского коэф., малолитражки я не рассматриваю в принципе), минус аренда гараж/стоянка ещё... что я тут "наэкономлю"? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Volodya (06.03.15 09:20)

  • В Чингисе у меня друзья живут. А что я там делать буду, в Верх-аллаке ? даром не нужен. А если потребуется, то целенаправленно поеду на другом автомобиле.
    В ответ на: я вот про резину думал, как бы не практично на МТ всё время ездить, и расход больше и стоит она дороже и стирается быстрее, кажется логичным купить АТ и МТ ставить по необходимости
    этот вид извращения только на любителя... Зимой надо ездить на зимних шинах.

    У меня пробеги несколько больше, чем 20 тыс в год, поэтому мы о разных цифрах разговариваем. И экономия не 5 литров, а более, осаго с учетом моего коэффициента стоит дешевле, аренды гаража нет, стоянка на территории предприятия. Если включить все левые затраты, то конечно экономии не получится. :dnknow:

    В ответ на: к тому же на чём попало я ездить не захочу, машина должна удовольствие приносить и внешне и внутренне, то на чём стал бы стоят новые от двух млн
    и это пишет владелец старого Патриота? :миг: где логика? Или у нас патриот стал стоить от 2 млн?

  • Логика в том, что машины я не по стоимости сортирую и рассматриваю, а по соотвествию моим желаниям и необходимостям, Патриот мне нужен и на нём я свои задачи все необходимые решаю, если буду брать машину исключительно для удовольствия покататься по трассе, то это будет скорее всего седан (может хетчбек, не принципиально, возить грузы всё равно в Патриоте логичнее), всякие малоразмерные малокубатурные изделия мне неприятны ни внешне, ни по характеристикам, то есть смотрим седан D класса, левый руль, относительно свежий или, лучше, новый, двигатели со всякими турбинами и fsi-ями не рассматриваем (ну не нравятся мне эти вещи), при этом чтоб приятно было ехать надо литров от 2.5 смотреть начинать, стал смотреть варианты 4wd, а их там не много вообще (ну там A6кватро есть, конечно, и E-шка фоматик, но цена...). И в целом получается, что логики в такой покупки нету - в плюсе только относительно больший комфорт на трассе, но это не каждый месяц даже, и некоторая экономия топлива в городе, в минусе меньшая универсальность и необходимость выбирать дорогу (с этим мне вообще тяжело смириться :biggrin: ) а стоимость машин (новых, б.у. не смотрел) под эти требования от 2млн только начинается :dnknow: так что ради экономии брать вторую машину точно не вариант...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ннп
    покатался тут на приусе. ездил много где, неудобство от отсутствия полного привода испытал только один раз, когда из-за грязи не смог проехать на участок. но то в наших южных широтах.
    в сибири жить без ПП можно только если ездить по центральным улицам. ибо хоть на том же горском обледенелые склоны штурмовать это пипец. про частный сектор где я жил вообще молчу.
    из-за таких практичных, которым полный привод не нужен город после каждого снегопада и встает колом

  • Я тоже 5 копеек всуну.
    Купил я жене в 12 году пыжа 308. Всё лето радовался - удобно, шустро, красиво...
    За зиму порвал 3 китайских ленточки с надписью "до 2-х тонн". Не в полях, не. Все три раза - вытаскивая пыжа утром из сугроба, наметенного за ночь. Просто чтоб отправить жену на работу вовремя, а не когда дороги почистят. В мае 13-го, перекрестившись 3 раза, пыж был сменен на машину с полным приводом. Жена паркуется там, где ей удобно, счастлива, я спокоен.
    Спасибо за внимание.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • В ответ на: А зачем отказываться от уборки снега во дворах? Речь шла только о том, что полный привод дает преимущество в нечищеных дворах. Я считаю, что ДВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЧИЩЕН (это я как дворник с 5- летним стажем вам говорю), некоторые, не будем тыкать пальцем, считают, что ПРОЩЕ ПЕРЕДОК ПОДКЛЮЧИТЬ.
    Так вот дело в том, что сейчас мало в каких дворах этот самый снег убирают, чистят дороги.
    Я каждый день вижу как мимо дома проползают легковухи по неубраной "тропе" двора.
    Иначе это никак не назовешь. Там даже когда прочищено машины по очереди разъезжаются.
    А вечером вообще цирк открывается, когда все домой возвращаются.
    Начинаются разборки по приоритету проезда и толкание-тягание застрявших.
    Реалии таковы, что при упадке общей культуры упал и сервис в сфере ЖКХ.
    Вот и выбираешь: то ли тебе пинать постоянно УК, которая тебя может послать "аккуратно".
    Типа "все работают".
    Либо выбрать большую свободу передвижения, которая тебе позволит не тратить время
    на нерадивую УК.
    Ну и плюсы в путешествии.
    Но это каждый, конечно, решает сам. "Быть или не быть".
    :улыб:

  • В ответ на: в сибири жить без ПП можно только если ездить по центральным улицам. ибо хоть на том же горском обледенелые склоны штурмовать это пипец. про частный сектор где я жил вообще молчу.
    из-за таких практичных, которым полный привод не нужен город после каждого снегопада и встает колом
    Ну все, побежал продавать все свои шушлайки и покупать ПП... :biggrin:
    Мне вот интересно, когда я таксовал 2 года назад, чей-та я нигде не застревал? А приходилось подъезжать к подъездам или ко входу дома, по всей территории города, включая отдаленные районы (Горский и ЧС в том числе). Как сейчас все таксисты работают на логанах и других недоприводах, много их видно шлифующих на горках или застрявших? Вот так прямо все недоприводы мучаются и ездят, застревают и ездят, рвут веревки когда их из снежного плена вытаскивают и снова ездят... и так каждый день зимой и летом.... :tease:
    Я гораздо чаще вижу застрявших жипов, которые переоценив проходимость автомобиля полезли туда, куда я на тракторе бы не сунулся. Либо деВачек, которые не зная возможностей машины лезут куда не надо, такие и жипа на пузо засадят не задумываясь. А город в основном стоит или еле плетется после снегопада из-за особоэкономного или особорасчетливого народа, который либо экономит на шинах ездя на всесезонках или б/у липах, либо на МТ как Володя, про дальнобоев у которых шины вообще круглогодичного использования до полного истирания протектора вообще говорить не стоит.

  • кто тебе сказал, что я зимой на МТ езжу?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Так вот дело в том, что сейчас мало в каких дворах этот самый снег убирают, чистят дороги.
    Я одному умнику предлагал выше оценить убранность дворов, предложу и тебе. А уж про дороги - скажи где это нечищено?

    В ответ на: Вот и выбираешь: то ли тебе пинать постоянно УК, которая тебя может послать "аккуратно".
    Почитай договор управления своим МКД и перестанешь чушь нести про то как УК тебя может послать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: в сибири жить без ПП можно только если ездить по центральным улицам. ибо хоть на том же горском обледенелые склоны штурмовать это пипец
    Я 3 года возил на Пассате сына с Затулинки на горский и обратно в дет сад. Теперь возит жена. Там же у меня 4 клиента в разных домах - минимум 4 раза в неделю езжу к одному из них. Угадаешь, сколько раз я или она штурмовал "обледенелые склоны"? Не угадаешь - с тебя шоколодка!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я одному умнику предлагал выше оценить убранность дворов, предложу и тебе. А уж про дороги - скажи где это нечищено?

    В ответ на: Если этим умником являюсь я, то в первый же снегопад созваниваемся и едем заезжать во двор, который я укажу. Сразу уговор, заезд без предварительного разгона, медленно и размерно. Для наглядности, каждый из нас остановится на середине, т.к. бывает встречка, а заезд только под одно авто. Ставлю 1 к 10. Свой телефон мне в личку.

    Сам по себе...

  • Кто из форумчан желает быть рефери для чистоты эксперимента? В личку. Ждем снегопада, созваниваемся и едем.

    Сам по себе...

  • Далее поедем на остальные три въезда, они практически рядом. Ставка та же 1 к 10.

    Сам по себе...

  • В ответ на: Если этим умником являюсь я, то в первый же снегопад созваниваемся и едем заезжать во двор, который я укажу.
    Ты не умник, ты - хитрожоп. Откуда ты взял КОНКРЕТНЫЕ дворы и ставку 1 к 10? Речь против того, что дворы в массе своей нечищены, поэтому: 10 СЛУЧАЙНЫМ образом выбранных дворов. Кидаем кубик - район - кидаем кубик - улица - кидаем кубик - дом. Если шлагбаум, ремонт теплотрассы, и пр. - пропускаем, ибо на красном например дворы чистые, но въезд перекрыт.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Просто не все живут куда случайно кубик упадет, кто-то годами ездит в свой двор. К ним еще и гости могут случайно приехать, как раз те, у кого во дворе каждый день до асфальта чистят.

    Сам по себе...

  • В ответ на: Вот еще к примеру. Помоему достаточный багажник. И грузоподъемность на 5 чел с рюкзакми и прочей мелочью.
    Оно официально минивеном считается. Хэтч у киа - это ceed, например.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Да и как можно спорить о конкретике? Нужно быть здесь и сейчас. Выезжая в 7 утра, я проламываю сугробы после метели. Выезжая в 9 утра, я уже еду по протоптанной и укатанной тропинке по той же дороге. Согласись, не поселю же я тебя к себе, дабы дождаться сильного снегопада и выехать в 7 утра. Поэтому и предлагаю определенный вариант маршрута, где все встанет на свои места.

    Сам по себе...

  • В ответ на: За зиму порвал 3 китайских ленточки с надписью "до 2-х тонн". Не в полях, не. Все три раза - вытаскивая пыжа утром из сугроба, наметенного за ночь.
    Из нападавшего за ночь, мягкого, не слежавшегося снега, и трос порвать? Как-то сомнительно мне.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • За ночь не только мягкий снег выпал, но и старый выпавший снег превратился в мякиш за ночь. Если что, то я про нечищеные дворы.

    Сам по себе...

  • А так-то да, подпись у тебя очень верная для данной ситуации.

    Сам по себе...

  • В ответ на: Ну все, побежал продавать все свои шушлайки и покупать ПП... :biggrin:
    Мне вот интересно, когда я таксовал 2 года назад, чей-та я нигде не застревал?
    а я ХЗ как. смотришь как таксисты ездят и кажется, что у них физика своя, таксистская. и жизней минимум 3 шт.
    я не знаю где и как ты ездил, зато много лет наблюдал как на выезде на пермскую после каждого более менее снегопада в снежной каше недоприводы барахтаются. ибо остановились пропустить поток по главной, а тронуться уже никак. хотя таксист бы думаю ходом проскочил, им на приоритет пох

  • В ответ на: кто тебе сказал, что я зимой на МТ езжу?
    Лень искать по топикам, где-то в декабре или январе ты писал что еще думаешь переобуваться или нет после какого то там случая потери управляемости.

  • В ответ на: а я ХЗ как. смотришь как таксисты ездят и кажется, что у них физика своя, таксистская. и жизней минимум 3 шт.
    Физика везде одинаковая, а вот умение наворачивать баранку во всепогодные условия - это просто знания и опыт.
    В ответ на: я не знаю где и как ты ездил, зато много лет наблюдал как на выезде на пермскую после каждого более менее снегопада в снежной каше недоприводы барахтаются. ибо остановились пропустить поток по главной, а тронуться уже никак. хотя таксист бы думаю ходом проскочил, им на приоритет пох
    ВЕЗДЕ я ездил, откуда и куда заказы были по 30-40 шт за смену, в том числе и по Пермской. Лошары те кто "барахтаются", че еще сказать, ездить надо учиться, уметь чувствовать машину и знать её возможности, а так-же знать объездные пути по маршруту своего постоянного следования проблемных участков. Посмотри вокруг, сколько недоучек (если мягко выразиться) за рулем катаются, создают пробку на ровном месте. Простой пример: плотный поток, невысокая горка с сильным уклоном, сколько недоучек в условиях гололеда остановятся прямо на уклоне? я тебе могу сказать что не менее половины, почти каждый день наблюдаю эту картину на объездной. А потом тронуться не могут даже на полном приводе. Дай интервал, остановись перед подъемом что-бы набрать скорость и спокойно подняться? Нет, надо остановиться именно на подъеме, создать пробку, спуститься назад, и только после этого приодолеть подъем. На той-же Пермской какого рожна лезть в эту кашу, если можно остановиться ПЕРЕД ней, подождать, а потом пройти с ходу? Либо вообще объехать этот участок через другой проулок. И даже ты, казалось бы опытный водила не сказал, а какого рожна они в эту кашу полезли, да еще и остановились в ней, зато попробовал постебаться над таксистами, типа приоритет пох, и жизней у них 3, а ведь они ездят каждый день по всему городу на недоприводах и не особо то жалуются. Полный привод не спасет от отсутствия мозгов, это самообман.

  • Пардон, выезд на Пермскую откуда?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Лень искать по топикам, где-то в декабре или январе ты писал что еще думаешь переобуваться или нет после какого то там случая потери управляемости.
    это в середине Ноябре было, после первого снегопада серъёзного, но даже на МТ пробки не создают, потому что она стоит на полноприводных машинах, а трогаются с места по снегу они даже на МТ не сильно хуже моноприводов, и вот эти п.5. как раз на светофорах дистанции разрывают так, что вместо 10-ти 5 машин проезжают

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Пардон, выезд на Пермскую откуда?
    перекресток пермской и оборонной, выезд от дома 57/1

  • конечно лошары, там если в кашу не лезть, то надо метров за 10-15 до перекрестка останавливаться и при таком раскладе тебя в поток никто не пустит. зачем думать о том как преодолеть проблемные участки или думать варианты объездов, если можно просто проехать и думать о соблюдении ПДД и следить за обстановкой на дороге?
    и не надо сравнивать опыт проженого таксиста с околонулевым опытом топега и его жены, которая только еще пойдет учиться

  • В ответ на: даже на МТ пробки не создают, потому что она стоит на полноприводных машинах, а трогаются с места по снегу они даже на МТ не сильно хуже моноприводов
    и тормозят на МТ точно также, и дистанцию такую - же держат, и скорость такую-же... ага, ездил я с таким, трогается хорошо, а вот все остальное.....

  • Михаил, ну ладно я (оставим мой опыт в покое), почему моя супруга не испытывает неудобств на недоприводе? Почему множество знакомых, которых я знаю, даже не задумываются о покупке ПП ? Наверное их устраивает пузотер, потому как идя в салон за новой машиной они покупают недопривода, я не думаю что банальная жаба задавила при покупке автомобиля свыше 1 млн переплатить за ПП сотку, а то и вообще не надо переплачивать, а просто взять комплектацию победнее. Сегодня ездил в салон фолькса, из полноприводных стоит только тигуан и туарег, все остальное недоприводы. Неужели большинство покупающих машины недоумки? Я так не считаю, если люди сумели заработать эту сумму, то ум точно есть.
    Поэтому я в корне с тобой не согласен.

    Думать надо всегда, на ПП или недоприводе, без разницы. Что касаемо околонулевого опыта: я бы вообще никого не выпускал на дорогу, пока молодые водители не пройдут курсы экстремального вождения с обязательной сдачей экзамена, и так дибилов на дорогах очень много. Меня отец не выпускал на дорогу общего пользования, пока я не научился в идеале водить машину по полям. И супруге своей я мозг съел, пока она не научилась нормально водить. Зато когда она заезжает на стоянку во дворе, то соседи восхищаются, типа как так женщина с 1 раза заезжает в отличие от многих мужиков. Ну это я уже так, похвастаться :миг:

  • В ответ на: и тормозят на МТ точно также
    нет, по моим наблюдениям в среднем на МТ тормозов меньше ездит, может сопутствующий этим машинам образ жизни стимулирует мыслительную деятельность периодическим попаданием в нестандарные ситуации, а может МТ это следствие развитого кругозора и активной жизненной позиции... :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так элементарно. Нет машин вэдовых за 1.1 миллион в салонах. Вот и покупают то, что есть. Поверь, было бы что в эту сумму вэдовое, взяли бы без раздумий.

    Сам по себе...

  • Купить машину за лимон и чтобы её вытаскивал Пробокс за 200 тыс. Это мазохизм при покупке. Я всем вам искренне сочувствую. Правда.

    Сам по себе...

  • Ты суперский бывший таксист!!! Сколько таких спецов повытаскивал... Уже и не считаю этих "профессионалов"

    Сам по себе...

  • В ответ на: Оно официально минивеном считается. Хэтч у киа - это ceed, например.
    Ошибаетесь, они официально универсалами считаются (согласно ПТС).

    А хетчбек обозначает срезанный под углом зад. И под это понятие сейчас много машин попадают.

  • В ответ на: Нет машин вэдовых за 1.1 миллион в салонах. Вот и покупают то, что есть. Поверь, было бы что в эту сумму вэдовое, взяли бы без раздумий.
    Да неужели? А как же Дастер, Террано, Патриот, SX4, Jimny, XV, Шнива, в конце концов?:улыб:И это я наверняка еще не все вспомнил.

    Вот кто что-то из этого покупает - тем я сразу готов поверить, что без полного привода им никак. А остальным он нужен десяток дней в году, и то - для вящего комфорта при парковке. И тут уж кому на что хватает: кто Туарег покупает, а кому-то не влом пару раз за зиму лопату достать ))

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Ошибаетесь, они официально универсалами считаются (согласно ПТС).
    Производитель, тем не менее, считает их минивэнами. В любом случае, хэтчбеками их никто не называет:миг:

    В ответ на: А хетчбек обозначает срезанный под углом зад. И под это понятие сейчас много машин попадают.
    То есть, например, хондо аккорд - это хэтчбек, раз зад срезан под углом, а ока - это универсал. Оукей.

    На самом деле, хэтчбек - двухобъемник с укороченным задним свесом, поэтому у него багажник по определению меньше чем у соплатформенного универсала или седана (если грузить под полку, понятно, что хэтч можно нагрузить "под крышу". А если еще и сиденья сложить...)

    С моей точки зрения, по практичности машины распределяются так, от большего к меньшему - седан, хэтч, универсал.
    Если предполагается какой-никакой автотуризм, то универсал будет практичнее - чем больше места под палатки, мангалы, матрасы и провиант, тем лучше.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Так элементарно. Нет машин вэдовых за 1.1 миллион в салонах. Вот и покупают то, что есть. Поверь, было бы что в эту сумму вэдовое, взяли бы без раздумий.
    Вот если не брать в расчет последние перетрубации с ценами, то еще прошлым летом-осенью в указанную сумму укладывались 4вд версии sx4, кашкай, йети, дастер, мокка, актион, мб еще кого забыл. По верхней планке или чуть выше ее проходили витара, asx, тигуан, октавия (тут, правда, машин не хватало, лимиты октавии на РФ были ничтожные), ix35, sportage. И не сказать, чтоб ажиотаж был: скидки/утилизация/акции/льготное кредитование и все равно продажи ползли вниз. Хоть какой-то оживляж был лишь вокруг дастера, но он сильно выбивается по цене вниз от этой суммы. Собственно, почему его и брали.
    Еще вот нивы с уазиками есть.
    Живу на упомянутом тут всуе горском. Обе машины в семье не вездеходы и мы с женой не родственники Лебу. Про горки только тут и узнал, что они кому-то доставляют неудобство.

  • В ответ на: по моим наблюдениям в среднем на МТ тормозов меньше ездит
    полностью с тобой согласен. И мышление у вашего собрата отличается.

    В ответ на: может МТ это следствие развитого кругозора и активной жизненной позиции..
    Да никто ж не против, если нужен полноценный джип для каких-то своих целей, это только благо. Просто некоторые периодически перегибают палку - но это тоже не столь плачевно, таких абсолютное меньшинство.

  • В ответ на: Так элементарно. Нет машин вэдовых за 1.1 миллион в салонах. Вот и покупают то, что есть. Поверь, было бы что в эту сумму вэдовое, взяли бы без раздумий.
    Чуть выше уже перечислили все что можно было взять до кризиса, да и после кризиса разница между 2вд и 4 вд не столь существенная. И если уже начинать конкретизировать, то до кризиса разница м/у 2вд и 4вд версии сузуки SX4 если память не изменяет была не более 100 тыс руб. Теперь открой дром, и посмотри, сколько продается б/у недоприводов и полноприводов именно по этой модели.
    В ответ на: Купить машину за лимон и чтобы её вытаскивал Пробокс за 200 тыс. Это мазохизм при покупке. Я всем вам искренне сочувствую. Правда.
    Я искренне сочувствую владельцу бюджетного деревянного праворукого древнего пробокса, который слаще морковки в своей жизни ничего не видел, если утверждает что эта машина верх совершенства. Это адресовано лично тебе, не буду говорить другим владельцам пробокса, ограниченных в финансах по каким-то обстоятельствам. Мне искренне тебя жаль.
    В ответ на: Ты суперский бывший таксист!!! Сколько таких спецов повытаскивал... Уже и не считаю этих "профессионалов"
    Меня никто за последние несколько лет ниоткуда не вытаскивал, я не позволяю себе такой роскоши засадить машину, а потом "бежать за трактором". Даже руками в этом сезоне меня всего лишь 1 раз подталкивали, когда я застрявшую посреди дороги фуру объезжал по занесенной обочине, правда пришлось покидать снег лопатой 5 минут. Кстати скольких вытащил за сезон? Только не стоит говорить, что каждый день по 3 шт вытаскиваешь, все равно ведь звездаболом назову, не верю я тебе.

  • Такую больную тему перевели в дискуссию.
    В 420т.руб конечно сейчас сложно уложиться.Это разве с пробегом не менее 10 лет.Хорошо подойдёт Ниссан Ноте
    но конечно с доработкой-шумоизоляции и установкой колёс на 15.
    Недавно смотрел Passo Sette.Тоже требует доработки такой же.Плюс кузовщины и запчастей на подвеску нет.
    Поэтому лучшие варианты это 2004-2006г выпуска.

  • Думаю за эту цену можно найти и Ноут и Тииду посвежее! Шумка да - требует улучшения, а так авто нормальное.

    221

  • В ответ на: Думаю за эту цену можно найти и Ноут и Тииду посвежее!
    Вот это и есть ключевой момент в выборе между полным и недо-. "Посвежее" побеждает.

  • А вы на них ездили,что бы назвать их нормальные?Я после Нота,прокатился на старом Ниссан АД на грузовых
    шинах.И АД мне показался комфортнее. Сьездил на Ноте в Белокуриху и потом 2 дня в себя приходил.
    Другое дело,что выбора нет.
    Или назовите хоть одну машину после 2006г,с мягкой подвеской.Я такую ищу уже 8 лет.При этом меняю машины,
    примерно каждый год.Потом год хожу пешком,что бы успокоиться.И опять всё по новой.

    Исправлено пользователем seabee (08.03.15 10:01)

  • Я думаю, что все-таки на что обращаешь внимание-это год выпуска, а затем состояние.

    221

  • А ты точно уверен что я езжу на бюджетном праворуком деревянном древнем Пробоксе? И тебе действительно жаль меня? Я более чем уверен, что твой нынешний авто и рядом с моим не стоял. Иди и рыдай в платочек. Мне искренне тебя жаль.

    Сам по себе...

  • Да мне плевать, на чем ты ездишь, ей богу. А жаль потому как ты советуешь криворукий пробокс как первую машину. Если ты ездишь на такой тачке что мой нынешний авто рядом не стоял, то че древнее г-но советуешь? Ну давай, выкладывай свою точилу, что-бы тут весь форум в обморок упал, попонтуйся давай. Мне больше кажется, что ты скорее всего перекуп, у тебя продажи упали криворуких древних автомобилей, а ты тут хотел типа "престиж праворучек" поднять.

  • Да не кипятись ты так. Жизнь хороша и жить хорошо! Понтоваться не люблю и не буду. Давай лучше поспорим с тобой? Твой авто против моего. Главное правило, свидетельство о регистрации ТС на твоё имя не ранее февраля. На кону 50 тысяч. Закусимся?

    Сам по себе...

  • Чуток поправлю себя, не позднее февраля.

    Сам по себе...

  • Так, деньги и ценные вещи сдавать мне, веники возьмёте в предбаннике. :biggrin:

    Предупреждение обоим, п.7

  • В ответ на: Вот это и есть ключевой момент в выборе между полным и недо-. "Посвежее" побеждает.
    Артем, можешь объяснить, почему? Выскажи свою точку зрения пожалуйста.

    Лично я придерживаюсь золотой середины между "посвежее" и минимум пробега, ибо даже купив свежий автомобиль но из с большим пробегом хлопот/проблем/вложений будет больше.

  • Я против оскорблений в личный адрес. Но его высказывание я посчитал вызовом и оскорблением..

    Сам по себе...

  • Спорить о чем?
    - машина круче? материальное состояние и престиж не стоимостью машины измеряется. Народ в округе конечно смотрит кто и на чем катается и косвенно оценивает материальное состояние по этому признаку, но меня мало волнует мнение окружающих. На какой из нескольких приехать?
    - Проходимость? так давай я на УАЗе приеду, он с блоками в мостах.
    О чем закусываться то? Не буду я с тобой спорить, я тебя знать не знаю и знакомиться не планирую.

    Фокус у меня уже 5-й год в пользовании и продавать не планирую, он меня всем устраивает. Зафиру вчера продал, завтра покупаю другой автомобиль (недоприводная пузотерка, уже выбрал, но пока не купил, озвучивать пока не хочу). Об остальных машинах умолчу.

  • Уже не о чем. И так все ясно. Просто на будущее: "не уверен - не обгоняй". Договорились?

    Сам по себе...

  • :улыб: не сочувствуй больше, и "обгонять" не придется.
    Ок, закрыли тему.

  • В ответ на: Вот это и есть ключевой момент в выборе между полным и недо-. "Посвежее" побеждает.
    Артем, можешь объяснить, почему? Выскажи свою точку зрения пожалуйста.
    Да откуда ж мне знать? Вы ж выбираете "посвежее", а не по списку требований.
    Про пробег - это вон к Лису... :хехе:

  • В ответ на: Или назовите хоть одну машину после 2006г,с мягкой подвеской.Я такую ищу уже 8 лет.
    Камри? Прадик? Обе довольно мягкие на ходу, даже валкие.
    Если ограничиться озвученным бюджетом (420+100), то возьму на себя смелость предложить уже упомянутую тут альмеру вазовской сборки. Да, салон там имеет туальденоровый цвет. Да, двиг там маломощный (еще и не особо экономичен) и на трассе с ним непросто. Да, шумновато. Но! Довольно длинная база (как у новых короллы/октавии/сентры) +логановская подвеска+какая-никакая масса придают этой машине некоторые плюсы в смысле плавности передвижения по сравнению с аналогичными либо меньшими машинами. Кроме того, на заднем ряду вполне себе место есть.
    Тест-драйв во многих такси города. Либо в салоне. Хотя внешне (да и внутренне) - лучше зажмуриться. Ну, это по мне, некоторым нравится.

  • Да я в 550 выбрать не могу.Придётся седан брать из-за комфорта.Хотя хотелось что то повыше.

  • Год назад стоял перед таким же вопросам какое авто выбрать в пределах 420 тысяч рублей. Тут конечно на вкус и цвет. Порой идешь по парковке и удивляешься какие только авто авто люди не покупают, например одни из самых странных для меня авто это 3х дверые хэтчбеки.
    Для себя выбирал авто по следующим критериям. Беспроблемная эксплуатация, акпп, левый руль, место в салоне и спереди и сзади, звукоизоляция, расход топлива, дорожный просвет, вместимость багажника. Пересмотрел множество вариантов и Купил за указанный бюджет Ниссан Тиида 2007 года в максимальной комплектации кожанный салон, круиз, климат, биксенон итд. Год с комфортом проездил на этом авто, убедился, что сделал правильный выбор, за такие деньги лучше уж точно ничего не купить, особенно если не хочется заморачиваться с ремонтом и расходом топлива. По всем вышеуказанным критериям выбора Тиида идеальный авто значительно лучше по большинству критериев чем популярная мазда 3, цивик итд. Наиболее близкий по практичности авто это Лиана, но она ест намного больше бенза, что сыграло не в ее пользу. Сейчас уже езжу совсем на другом авто, с полным приводом, продал Тииду в первую очередь из за монопривода и низкого дорожного просвета, который на деле выше чем у конкурентов в своем классе. Конечно если бы сейчас выбирал авто за 420 тысяч, то взял бы полный привод пускай и более старого года, в более плохом состоянии и с большим расходом топлива, скорее всего црв 2го поколения либо понтиак вайб, но это теперь.

  • В ответ на: Я одному умнику предлагал выше оценить убранность дворов, предложу и тебе. А уж про дороги - скажи где это нечищено?
    Тебе показать или сам найдешь?

    В ответ на: Почитай договор управления своим МКД и перестанешь чушь нести про то как УК тебя может послать.
    Тебе заняться нечем кроме, как договоры читать?
    Я, например, с утра до вечера на работе.
    Предлагаешь в рабочее время "навестить" УК с этой целью?
    Ну-ну...

  • Ну если по договору я плачу деньги, то я его читаю. Навещать УК лично не надо, достаточно информировать контролирующий орган о недостатках в оказании услуг ЖКХ и те как коршуны кинуться клевать твою УК - даже не сомневайся. Я тоже с утра до вечера на работе. Вечером прихожу еще дома работаю. Ночью тоже иногда работаю ибо люблю я и свою работу и деньги, которые она приносит. Но время на чтение 2-х страниц выкроил. Позвонил. Снег не долетает до асфальта его тут же чистят. И тут же сбрасывают с крыши и снова чистят. Когда дворник не справляется присылают трактор.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • о чем спор? нонешняя зима наглядно показала - зачем в Сибири полный привод....и дело не только в не чищенных дворах- дело в не чищенном городе в принципе.....рассказать сколько пузотерок я за сезон перетаскал на тросу??? :umnik: ....и это в самой столице Сибири

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: дело в не чищенном городе в принципе
    эм, вы в каком городе живете?

    этот год, за 7 лет что я живу в НСК, лучше всего дороги и дворовые проезды чистят...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • сам этой зимой пару раз застрял. Правда в багажнике было 300 кг плитки, а передние колеса при малейшем нажатии на газ срывались в букс)

  • Хотя претензий к чистке дорог нет. Сам вставал в заведомо застревабельное место

  • ннп
    только что, в очередной раз доставал трос, вытаскивал севшую на брюхо Хонду (минивэн, вэдовый, кстати), вчера Маза с 20-ти футовым контейнером на мост затаскивал... а так да, чистят:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: нонешняя зима наглядно показала - зачем в Сибири полный привод...
    Если по задворкам не ездить, то ПП не нужен. Вон даже Володя признался, что использует ПП на своем патрике по городу всего лишь на 2%.

    В ответ на: рассказать сколько пузотерок я за сезон перетаскал на тросу??? :umnik: ....и это в самой столице Сибири
    Сколько? Каждый день по несколько раз? Это наверное частный сектор в каком-нибудь логу, где дороги не чистят? Или на каких-нибудь задворках, куда без нормального джипа на мудовых колесах не сунешься?

  • Я на своем переднем приводе за зиму один раз застрял, и то можно было и обойтись, сам виноват. А зима нонче снежная! Вокруг знакомые - одни седаны и витц - такая ж фигня - кто вообще не застревал, кто сам в сугроб заехал.

    Да и по дорогам застрявших не видел ни разу. Так что это да, либо в деревнях без здоровенного 4х4 не проедешь, либо просто для любителей.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: нонешняя зима наглядно показала - зачем в Сибири полный привод....
    Ну если ты считаешь, что застрявший на новоприобретенном субаро просветленный - это "зима показала" - то да - очень наглядно, для чего в Сибири полный привод - чтобы лезть туда, куда не надо лезть.
    Вчера поехал к любовнице. Надо было заехать во двор в центре, плотно заставленный автомобилями, и видимо посему нечищеный. Полз-полз, полз-полз, шкреб брюхом, шкреб... В итоге сдал метра 2 назад, влез в дырку между стоящими авто и оставшиеся 4 метра прошел пешком:улыб:А на полном конечно полез бы дальше и сел, как откапывающийся в том месте тоеторавфо, которого я наблюдал, когда после занятий вышел, сел в машину и уехал. Я перед уездом предложил толкнуть, но он оказался, сказал что осталось копать не много - с полчаса всего :eek: Копал бодро, накопал много - видимо тренированный в этом смысле.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • соглашусь с тем, что недоприводы не застревают в большинстве случаев потому, что не лезут туда, где застрянут) и говорят, что 4 вд не нужно) мне вот много раз помогло) ибо что-то внутри меня зудит ехать там, куда другие (более умные, наверное) не лезут.

    Около дома снега немного, а вот где машина стоит..там да..можно подъехать по простому пути..я еду в гору, где недоприводы едут только с разгона. Так что, в принципе, можно обойтись без полного) Но, попробовав, на 2 вд уже неохота. Особенно учитывая, что большинство не вэдовых садятся вообще в смешных ситуациях - буксануло одно колесо и все..пошел копать. Да и уверенность в быстром старте с парковки..светофора мне нравится больше, чем шлифовать на месте.. А летом дача. Хотя Владимир и сказал как-то: "продавай ее", ибо дорога грунтовая, и после дождей начинается веселье, где без 4 вд нечего делать

  • А по теме: я бы брал универсал: самый практичный кузов. Правый руль и что-то типо аэрвейва с 4 вд). Автор, как и многие, все равно пропадет, а мнение выскажу

  • Вроде здесь обсуждается практичность, а не фан от обладания полным приводом, не?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Абсолютно верно! Кто имел Примьеру 05-07 годов, как впечатления?

    221

  • с вашими аргументами н поспоришь...все , переубедили меня- недоприводы рулят даже по не чищенным дворам

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • открою вам тайну- в городе не только центр есть......например, ул. Станиславского или Титова- их чистили в последнюю очередь, а уж про выезды на них я вообще не говорю......

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Езжу по Станиславского, Титова и их окрестностям третью зиму ежедневно. Не застрял ни разу. Машина - Меган. Что я делаю не так?
    ЗЫ Стоп, соврал. Езжу там четыре зимы, но в первую машина была более другая - Логан. Тоже не застревал, как ни странно.

    Исправлено пользователем ASGS (19.03.15 06:00)

  • Ну открой мне эту страшную "тайну" :rofl: - а то я живу и работаю почти на их пересечении и может чего-то не знаю? Сам не езжу, старый стал, ленивый - пешком хожу, но жена по маршруту: Серафимовича-Плахотного-Р-Корсакова-Пермитина-Горский-Пермитина-Р-Корсакова-Титова-Станиславского-Немировича-Троллейная и обратно, ездит каждый день, иногда несколько раз в день, если я пива захочу или капусты. И во въезды заезжает и из выездов выезжает. Во дворах "телецентра" у ребетеныша англэ - подвозит к подъезду. И в быстроном обычно ездит огородами. А т.к. Плахотного односторонняя, то обратная дорога к дому тоже огородами. Причем в отличие от меня она 5 метров пешком не пойдет - она до упора будет ехать. Сколько раз она застревала я уже предлагал Михаилу угадать по принципу - не угадаешь с тебя шоколадка (темная без орехов), предложу и тебе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я вам тоже секрет открою, я в центре последний раз месяц назад был... живу я на троллейной, а работа у меня вообще на северном проезде :tease:
    Показать скрытый текст
    да в центр езжу вообще на метро, а там дальше на ОТ
    Скрыть текст

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (19.03.15 06:35)

  • по волею случая сейчас работаю в ЛожкЕ, за акадэмом. Так даже в этой деревне снег сейчас чистят так, что застрять нужно умудриться)

  • да все понятно- рулят Витцы, Матизы и Марчи.....4 везде для лохов-тупо развод

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • имхо...как обычно - тема свелась к тому, что "самая лучшая машина- у меня"......гоняют мужики на женских машинах и хвалят их :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: 4 везде для лохов-тупо развод
    Если почитать всю тему, то станет понятно, что ты первый здесь, такой горячий, кто сделал этот гениальный вывод. У всех остальных преобладает очень адекватная схема - кому надо, тому надо и него есть, а кому не надо, тому не надо, и у них нет, а кому станет надо - поменяет авто или купит второе/третье/четвертое. Так что заканчивай этот воинствующий полноприводизм и переходи к конструктиву.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • имхо, все закончиться у вас, как обычно :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • это как именно? забаним несогласных с вашей точкой зрения? это мощный аргумент в споре

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • На последний.
    Практичность это не только подъехать так, чтобы идти было 2 шага. Практичность по ИМХУ:
    1. Изначально недорогой автомобиль
    2. Вмещающий всё что мне нужно, но и чтобы матрас несдутый не болтался по салону, ибо это уже излишняя вместимость.
    3. Стоимость запчастей.
    4. Чтобы узнавать стоимость запчастей нужно было как можно реже. (я бы это на первое место поставил, ибо Жигули и Тойота обходились по деньгам примерно одинаково, но заходить в магазины ЗЧ приходилось НАМНОГО чаще с Жигулями).
    5. Немаркий салон и цвет, чтобы мыть-чистить реже, соответственно дешевле.
    6. Низкое потребление ГСМ.
    Практичность это больше относится к Цена\качество, нежели привод, комфорт и т.д.
    У меня знакомый купил с новья матиза, проездил 5 лет и сдал в утиль без сожаления, ибо свои 180 тыщ на те года он отработал до последней копеечки.
    Старую Тойоту из под адекватного хозяина тоже можно считать практичным но рискованным выбором.
    Если новое и не хочется Жигули, то Логан, Тиида вполне себе практичные варианты ДЛЯ ГОРОДА.
    Для фермеров свои критерии "практичности". Побольше товара на рынок чтобы влезало, дрова можно было бы возить, стройматериалы, чтобы ЗЧ были в каждой булочной. Там и ПП к практичности отнесется, как экономия на тракторе.
    Мы же говорим о городе, поэтому забудьте о ПП в рамках "практичность", ибо получить максимум удовольствия за те же деньги и есть практичность, а ПП - это больше удовольствия, за большие деньги, но за удовольствие нужно платить:миг:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • убедили-убедили...для города достаточно малолитражки-пузотерки(это про пример Матиза), главное приехать из точки А в точку Б- и не важно, что головой упираетесь в потолок, и ноги уходят под капот....для меня максимум удовольствия- это возможность проехать ВЕЗДЕ в городе, а не только по центральным улицам, парковаться там , где мне удобно, а не там, куда я могу проехать и т.д. и т.п.......и речь идет не столько о ПП, а о совокупности клиренса, ПП и т.д....постоянно ПП в городе и не нужен, но бывает всяко...ПыСы. чтобы вы не говорили- я свой выбор сделал и получаю от этого максимум удовольствия :friends:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ежу понятно, что полноприводная модель практичнее недоприводной. И все эти "я всю зиму везде проехал" либо доказывают своё водительское мастерство, либо привычно-аккуратный выбор траектории, либо слаще морковки ничего нет и не надо. :хехе:
    Другой вопрос, что за деньги 4вд получается более свежее/большое/богатое/престижное недоприводное ведёрко. И это тоже одна из сторон практичности.
    Давайте смахнём пену со рта, товарищи диспутанты :хехе:

    Исправлено пользователем Артём (19.03.15 08:52)

  • Вы опять путаете практичность и удовольствие.
    Можно и морковкой одной питаться, невкусно зато практично.
    А "бывает всяко" это уже частный случай, который может и не пригодится. Можно и полное экспедиционное снаряжение с собой возить, "а вдруг война, а у меня всё с собой". Поэтому практично, это когда покупают вещь и не переплачивают за ненужные функции.
    Например, сейчас проблематично купить плоский телек БЕЗ функции смарт-тв, но есть много гиков, которые скажут, да без смарт-тв что это за телевизор, да нафиг он нужен, а если он дороже на 30% и им не пользуешься?
    Кстати, в матизе я со своими 180см и тогдашними 120кг никуда не упирался, в отличии от нексии, и для города, считаю, вплолне себе автомобиль. Представьте, что есть люди, которые с асфальта вообще не съезжают, зачем им УАЗик?
    Я, как и многие здесь, за эту зиму ни разу нигде не застрял. Лопату достал один раз чтобы отколоть "леденцы" за крыльями. Езжу и дворами и задворками, ЧЯДНТ?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: гоняют мужики на женских машинах и хвалят их :rofl:
    Что еще за женские машины?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • да сейчас 80% или женские или для альтернативноориентированных, из одной школы дизайнеров выпускают, что ли :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Что еще за женские машины?
    ну те, что доставляют

  • Машина она и есть машина, как она может быть женской или мужской, это ж не трусы.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Машина она и есть машина, как она может быть женской или мужской, это ж не трусы.
    да трусы то они тоже просто кусок тряпки, женскими или мужскими их делает даже не раскрой или расцветка, а ориентация одевшего

    Показать скрытый текст
    http://cs21.babysfera.ru/d/e/6/9/82781481.164540630.jpeg
    Скрыть текст

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну или типа этого

  • В ответ на: женскими или мужскими их делает даже не раскрой или расцветка, а ориентация одевшего
    Нет. Отличие мальчишовских трусов от девшичовских - наличие спереди выемки (или как назвать ) под писюн - это я точно знаю - покупал один раз и ошибся - сын не смог их носить - спереди давили они. Думаю, между мужскими и женскими такая же разница. А вот в автомобилях нет такой "выемки" - я езжу на машине жены - ничо нигде не жмет. Хотя я вот помню естет как-то жаловался - ему наверное попался как раз женский автомобиль :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: я езжу на машине жены - ничо нигде не жмет.
    ну может она мужская?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Может

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Безусловно...
    И что должна объяснить эта картинка? Что розовый цвет - признак женской машины? Или что купе - это женская машина? Не понял.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: да трусы то они тоже просто кусок тряпки, женскими или мужскими их делает даже не раскрой или расцветка, а ориентация одевшего
    Нет. Трусы изначально делаются вот эти для мужчин, вот эти - для женщин. С соответствующими половыми особенностями и опциями. Машины вроде пока не так делаются, да? :улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Машины вроде пока не так делаются, да? :улыб:
    на мужских машинах зеркальце на пассажирском козырьке, на женских на водительском. если на обоих, то унисекс:улыб:

  • А если вообще зеркал в козырьках нет?

  • значит теткам нельзя ездить

  • Шовинизьма, однако :biggrin:

  • В ответ на: да сейчас 80% или женские или для альтернативноориентированных,
    Да не 80, а все 99%.. Бабские машины стали, и водители тоже обабились, соглашусь с тобой.

    Толи дело раньше было в СССР: водитель, он же слесарь, он же шиномонтажник, маляр, диагност, и т.д... А щас че: обленились все в конец, шиномонтажки им подавай, диагностику, ремонтируют на СТО.... Обабились мужики то современные, в том числе и Патриководы, головки вон в ремонт сдают, на шиномонтажи ездят.. Все альтернативноориентированные стали, жизнь такая.

  • Флудить так до конца тыц

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: ...раньше было в СССР: водитель, он же...
    Да еще и один на тысячу граждан!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: в том числе и Патриководы, головки вон в ремонт сдают, на шиномонтажи ездят.. Все альтернативноориентированные стали, жизнь такая.
    обобщать то не надо :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :dnknow: а где грань?

  • грань у каждого своя, кому-то унисекс ещё нормальным кажется, кому-то и гомо...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :ха-ха!: вообще-то мы о машинах! Где та грань, за которой мужской автомобиль превращается в женский? Кроме откровенных гламурно розовых.

  • Вот тоже не знаю:улыб:
    Три примера.
    1. Сотрудник службы безопасности ездит на Фунтике. На разборках на дороге молча бьет в печень (хобби - бокс).
    2. Сосед не два на два конечно, но весьма крупный и брутальный, гоняет на Тойте Клавии (типа Вица).
    3. Однажды наблюдал, как в Марче ехало 4ро Омоновцев :yes.gif: :ха-ха!: Он реально пузом шоркал, посмотрел бы я на того кто им сказал бы за бабскую машину:улыб:
    Ну а бап на Х5 и прочих Патрулях регулярно вижу, правда, как правило, там видно, что "насасала".
    А однажды видел лимузин, за рулем которого сидела тетенька лет 45-50 и ела хот-дог:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Грань - в голове. Странно и наивно полагать, что дизайнеры при разработке кругленькой машинки с кругленьким салончиком, вызывающим эмоцию "уси-пуси", ориентируются на сотрудников служб безопасности. :biggrin:
    А исключения из правил всегда есть. Вон, выше, в женском купальнике...

  • Ну тут по мнению некоторых товарищей таких (в смысле женских) машин 80% :dnknow:
    Видимо исключением являются только джипы, все остальное не мужское.

  • В ответ на: Ну а бап на Х5 и прочих Патрулях регулярно вижу
    Мужская - это надо чтобы была старющая, годов 90х, облеплена грязью и со всякими железяками приделанными к ней, видимо. А новый х5 - фу, бабская.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • немцы как раз в эти кругленькие "уси-пуси" не сваливаются, а вот корейско-японско-китайские поделки практически все в таком стиле... он даже не женский, он какой-то... ну цензурного эпитета не могу подобрать, но вот то чмо в купальнике его олицетворяет, на мой взгляд...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот чисто самцовая машЫнка.

  • Да я согласен, что немецкие машины куда лучше, только это и правда вне формата "мужские-женские".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Кстати, ярковыраженно"самцовые" машины - такой же маркетинговый ход, как и "бабские". Весь этот тундрофордодизайн с выпирающими решётками и рублеными гранями на низкопрофильном литье - точно такое же фуфло, как и "усипуси".

  • Какие "самцы", такие и машины :secret: По мне так все "ярковыраженное" намекает на некие комплексы, которые требуют показушности.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Лучше всего об этом было сказано здесь :хехе:

  • В ответ на: Вчера поехал к любовнице. Надо было заехать во двор в центре, плотно заставленный автомобилями, и видимо посему нечищеный. Полз-полз, полз-полз, шкреб брюхом, шкреб..
    Хорошо что не на "скорой" поехал. Мог бы не успеть.

  • Это да, это прям очень хорошо. Я очень не люблю на скорой. И опять же хорошо, что на автомобиле с полным приводом не поехал. Вот такой я молодец - поехал как обычно на Пассате и как обычно без эксцессов.

    PS: всегда считал, что ты - уважаемые люди, и ты же вроде призывал не кидать друг в дружку соплями... И вот те на те - хрен в томате... Не стыдно?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Соплями вы кидаетесь когда обсуждаете чей привод круче. А здесь речь о чистоте дворов.

  • Артем, это все бесполезно - адепты же скажут что на скоряках водилы просто ездить не умеют, а дворы все вычищены и забуксовать там невозможно :biggrin:

  • Повторю: вроде уважаемые люди, а в который раз пургу несете. "Чей привод круче" усираются доказывают юзеры полного. Про то что полный привод в целом предпочтительнее, никто вроде и не спорит, я так особенно - сам во сне вижу ауди с кваттро. Но я и прочие недолюди с недоприводами показывем, причем на основе данных, полученных практическим путем, что отсутствие полного привода не мешает нам много и успешно пользоваться своими недоавтомобилями, не имея тех ужасных ужасов мироздания, которые нам непрерывно пророчит лучшая часть автофорума - счастливые обладатели полноценных автомобилей.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Артем, это все бесполезно - адепты же скажут что на скоряках водилы просто ездить не умеют, а дворы все вычищены и забуксовать там невозможно :biggrin:
    Адепты скажут что если стонать/гундеть сейчас, то что многие из неадептов делали бы в начале-середине 90-х когда не то что дворы - некоторые дороги не чистились в принципе? Советовали бы на форумах вертолеты покупать? Я понимаю, конечно, что вернувшимся из гейроп и прочих краев обетованных ситуация у нас кажется катастрофической по сравнению с тамошней. Но я, как человек дважды покидавший Новосибирск и оба раза при этом ездивший в Якутск, могу сравнить только с тем, что было раньше у нас. И констатирую: стало в разы, даже не побоюсь - на порядок - лучше, чем в прежние годы. А забуксовать можно хоть где, если правильно поставить себе цель. Так же как почти везде (в городе на дорогах и во дворах) не забуксовать. Свой пример я привел выше: я прошел за полминуты те 4 метра. Ну пусть даже 10. А другому чтобы проехать "копать осталось всего полчаса" (с его слов). Каждому свое, нё сэ па?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • О чем спор то - я что то нить потерял? Ты признаешь что полный привод предпочтительнее, я тоже. На этом и порешим :biggrin:

  • ОК :agree:

    ПС: Вроде уже один раз порешили, но тут появился Артем, весь в белом :rofl:

    ПСС изначально спор спровоцировал тезис: без полного привода в Сибири никуда. Вот я сотоварищи приоткрыли завесу тайны над тем "куда", собственно, в Сибири без полного привода: практически хоть куда. И обратно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: в Сибири без полного привода: практически хоть куда. И обратно.
    да, я помню эти три маршрута :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я думаю, что парни могут подтянуться и накидать маршрутов - считать замучаешься. Но вот надо ли оно? К тому же выше уже было предоставлено достаточно маршрутов, чтобы не продолжать переливать из пустого в порожнее, после того как дважды официальными лицами поставлена точка.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • есть у меня Королла с 4вд и Калина.
    Езжу 95% времени я на Калине.
    Так вот, во дворе за зиму застрял 3 раза. 2 раза - встал ровно поперек колеи по глупости, 3-й раз - заехал в ямообразное парковочное место с обледенелым покрытием.

    Так вот, на Королле я бы там не застрял, да. Потому что не поехал бы туда.
    Ибо первые два раза я корячился на накатанное парковочное место на газоне, а это высоко - Калина брюхом цепляет, Королла бы повисла.
    А третий раз - тоже не застрял бы, потому что туда не полез бы. Ибо опять повис бы брюхом на Королле.

    Ну а так то дооаааа, полный привод, только он решает, без него никуда-никуда, доааааа. А все, у кого его нет - ущербные и ограниченные ибо не паркуются на некатанные заснеженные газоны.

    .NET Developer

  • Таки интересно, что выбрали в итоге? или може уже купили и катают?где АВТОР?

  • ннп

    надо было на выходных одно сельпо посетить, времени особо не было, а оно в центре, поэтому сильно расстраивался предвидя необходимость искать парковку, но Чудо! прошёл трактор по дороге и парковка свободная, Вообще свободная )))) но как бы я там без полного привода запарковался? да никак :dnknow: там ступенька была сантимов около 25-ти :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну, сопсна, подтверждение.
    полный привод нужен их обладателям в-основном для того, чтобы было проще парковаться как свинья - на поребриках, газонах, пешеходных дорожках (как в этом случае).

    поставить так, чтобы пешеходы не обтирали грязный бампер - не судьба?

    .NET Developer

  • Там в обе стороны от кольца вдоль дороги паркуйся хоть запаркуйся.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: но как бы я там без полного привода запарковался? да никак :dnknow: там ступенька была сантимов около 25-ти :спок:
    Ихмается мне, что монопривод с соответствующим клиренсом тоже бы залез.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А полный привод без соответствующего клиренса - нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: проще парковаться как свинья - на поребриках, газонах, пешеходных дорожках (как в этом случае).
    насколько я понимаю там парковка, под снегом, а то что там дальше за кольцом и вокруг, так то день выходной, в будний день там не то что бы не припарковаться, там не пройти (кстати, на переднем плане машина припаркована)... Но вот такие зимние варианты парковки радуют:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Под снегом там карман, да.
    Но почему не встать по диагонали, чтобы и не загораживать тропинку и не торчать задней частью на проезжую часть?

    .NET Developer

  • видимо ракурс не удачный, по факту ничего там не торчит никуда, а вот этот припаркованный вдоль п.5. торчит на всю полосу, которых там всего две, про него что скажешь? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Короче, понятно, самое практичное авто на все времена это мегаджып. В театр тоже в кирзачах ходите?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • в театр вообще не хожу, у меня дома хороший телевизор :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не не не...самое практичное- это пузотерка с двигателем от бензопилы :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: в театр вообще не хожу, у меня дома хороший телевизор :biggrin:
    Рудольф??? :eek: "Не будет ни книг, ни газет, ни театра, ни кино... Телевидение. Одно сплошное телевидение." (с) :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Нет, у меня как раз никакого телевидения, одно кино только, телевизор даже шнурка антенного не видел :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я бы порекомендовал Деу Джентра, это та же Лачетти, только с новым движком и автоматом шести ступенчатым, в базе много плюшек, ходовка хорошая, надежность тоже неплохая и в обслуге относительно недорогая.

    П.3

  • Один большой минус, ее делают узбеки. А все, что делается и делалось на территориях бывших республик.... пусть лучше хлопок выращивают, у них это много лучше получается.

  • Не только узбеки. Китайцы тоже ее делают.

    221

  • В ответ на: Ежу понятно, что полноприводная модель практичнее недоприводной.
    Давайте уточним - 4ВД на джипе - да. А 4ВД на пузотерке с клиренсом 10 см и без возможности блокировки помогает в какой-то степени на скользкой дороге до определенного момента, но проходимости практически не добавляет.

  • Давайте, 4вд на пузотёрках сильно помогает зимой на скользких подъёмах и в прочих подобных ситуациях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: