Погода: 6 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Кто готов был бы пересеть на электрокар?

  • В ответ на: Почему?
    Потому что
    В ответ на: Первая - очень дорогой автомобиль маленькими партиями - это их родстер был.
    Вторая - автомобиль средней цены и средней партии - это model S/X, от 75 тысяч.
    Сейчас они начинают третью стадию - массовый дешевый, новая дешевая тесла будет от 35 тысяч.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Чтобы ответить на вопрос о мотивации вначале нужно ответить на "сколько вешать в граммах" :1:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так вы уже ответили на свой вопрос

    Теперь важна цена "входного билета"

    Сколько самый дешевый электрокар стоит?

    В ответ на: Допустим расходы на горючку такие же как у меня. У меня полный бак стоит - ~2500. Проезжаю на нем ~400км (смешанный режим, по трассе больше).
    Тесла с 85 кВт⋅ч проедет ~ столько же. "Бак" стоит (пусть ~3р кВт⋅ч, чтобы считать было проще) - 250р.

    Грубо в 10 раз дешевле. И это без учета стоимости ТО.

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Проблема в том, что на наших дорогах нет дренажа и они устроены так, что вся грязь течет на них и остается. В большинстве стран такой проблемы нет. Машины остаются чистыми даже в дождь.
    зы. Просто эстетическое и водительское удовольствие проехать по хайвею в дождь.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так у примусов другие расходы. У меня нет данных. Оценивать по цифрам с потолка мое техническое образование не позволяет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Машины остаются чистыми даже в дождь.
    Я щас кое-что внезапное расскажу:миг:В дождь и у нас машины чистые, вот после дождя возможны варианты :biggrin:
    А самая грязища внезапно весной, когда дождей еще нет. За это мне и нравился Нижневартовск - всей весны две недели и песчаная почва, вода уходит быстро, в городе гораздо чище.

  • Предлагаю в дождь проехать от города до городка по бердскому на чистой. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ви таки полагаете, что за двадцать лет моего стажа я ни разу не ездил в дождь? Очень смелое допущение, я бы сказал:миг:

  • Только что, постом выше, вы утверждали, что у нас в дождь машины чистые. :1:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня в дождь сильно чище машина, да вообще мокрая чище, как высохнет, так даже наклеек не видно ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну да. В дождь, если это именно дождь, а не водяная пыль.
    Вот когда дождь заканчивается, то начинается веселье.

  • Поэтому и привел именно берсдкое. Грузали поднимают все в грезе-туман. Одна поездка и на машине свежий слой грязи. Написал в дождь, потому что даже в дождь пачкается сильно.:улыб:После дождя, пока не высохнет...свежий слой защиты лакокрасочного покрытия.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • tesla3 официально представлена, этой ночью (у нас ночью)
    от 35 тыщ, уже 130+ тыщ человек оформили предзаказ

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А напомните мне, сколько предзаказов собрал Ё-мобиль?
    Упаси меня Ктулху, никаких аналогий:миг:

  • Ээээ... Презентовать и открыть предзаказ это несколько иное чем произвести и продать, не правда ли? И даже в этом случае возникает вопрос: рентабельно ли производство? Я так-то не против, хорошо бы конечно встряхнуть конкуренцией мудаков производителей ДВС с их одноразовыми изделиями. И даже не встряхнуть, а пинка бы бы им хорошего:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Он не будет продавать в убыток себе. Это частная компания.
    Пока ни разу не было проблем, model s и model x так же сначала предзаказы, потом отгрузка, с родстером тоже самое было.
    Плюс к моменту выхода машины они количество зарядок с 3500 до 7000 поднимают в США, по миру с 8 до 15 тысяч. Количество сервис-центров/точек продаж с 220 до 440.
    Думаю что все будет хорошо, и в 2017 году model3 начнет рассекать по улицам США и Европы массово.
    Китай кажется тоже в перспективных странах у них.
    Ну и плюс - он же показал уже реальные машинки, на сцену в трех раскрасках выехали.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Отлично! Буду с каждой ЗП откладывать доллар - копить на Теслу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • если по баксу в месяц - это тебе 35000 месяцев понадобится
    2916 лет
    есть подозрение что не проживешь столько:хммм:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Сын подрастет, будем откладывать по 2!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Отлично! Буду с каждой ЗП откладывать доллар - копить на Теслу.
    а я хе...ней не буду страдать и буду продолжать жечь дизель:улыб:

  • Ну и жги, ретроград! Через 100 лет нефть кончится, что будешь жечь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Бгык! :ха-ха!: 1 апреля однако. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вообще-то у них было 31-е.
    И плюс я смотрел видео трансляции.
    Такие дела.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Заранее подготовились?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ну и жги, ретроград! Через 100 лет нефть кончится, что будешь жечь?
    прогнозы говорят, что это будет раньше..

    ИМХО

  • видел на выходных в городе теслу
    синюю а не белую
    итого их у нас две штуки есть точно в городе
    обе - максималки по комплектации, P85D

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • третью теслу видел сегодня. model s p85+
    с номерами 777

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: это из-за экономии. весь краснодар отапливается газом и электроэнергия вырабатывается тоже на газовой тэц.
    золы нет, но электричество и тепло дороже чем в новосибе. у меня родители в новосибе за отопление платят меньше чем я в краснодаре за квартиру той же площади хотя в новосибе зима несравнимо суровее.
    Скоро все поменяется. Из-за курса, турбины для газовых электростанций купленные в кредиты у сименсов и прочих, вынудят либо банкротится и продаваться либо увеличивать тарифы в 2-3 раза производителей э/э на газовых эл.ст.

  • В ответ на: Скоро все поменяется. Из-за курса, турбины для газовых электростанций купленные в кредиты у сименсов и прочих, вынудят либо банкротится и продаваться либо увеличивать тарифы в 2-3 раза производителей э/э на газовых эл.ст.
    там японскую газовую турбину 5 лет назад смонтировали, поди рассчитались уже :улыб:станция лукойлу принадлежит, сомневаюсь, что он обанкротится.

  • вчера видел Теслу на светофоре,
    очень солидная и немаленькая, даже большой показалась..
    Чел видимо был явно готов пересесть на электрокар.
    Видимо готовым надо быть не только морально, но и финансово..!! ))

    ИМХО

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ))
    мне бы их проблемы! ))

    ИМХО

  • И вот снова поднимаю вопрос про PHEV.
    В связи с нынешними правилами суммирования двс и электродвигателей, действительно ли на Mitsubishi Outlander PHEV прописывают в ПТС за 300 лошадинных сил.
    У кого есть опыт с оформлением такого авто после изменения в Новосибирске? Или кто то в курсе ситуации.

  • вы не пробовали задавать вопрос в ФНС или в ГИБДД?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Тут еще вопрос, что менее экологично, ДВС или производство батарей для электрокаров. Самое экологичное на данный момент это вообще не покупать новые автомобили, а переиспользовать те, что уже есть, то есть б/у) это если нужен автомобиль. а так велосипеды и общак в помощь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: