Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Lifan X60 стоит брать или нет?

  • Вообще китайцы молодцы и очень сильно продвинулись в качестве даже относительно того что было 5 лет назад, то что пахнет "дешевкой" согласен, но ведь они и на самом деле дешевые) Может корейцы и приблизились к мировым производителям по качеству, но по цене они так же приблизились, и поэтому китайцам в прямую не конкуренты.
    Возможно корректнее сравнивать Х60 с рено дастером, от него еще дольше пахнет дешевизной, при этом стоит он дороже.

  • В ответ на: если есть желани сэкономить - бери китайца, хочешь надежный авто - японца, престижный - немца. Зачем нужны корейцы я вообще не понимаю :dnknow: Максимум цены за минимум престижа? ix35 стоит как раф4 или форестер или любой другой нормальный японский кроссовер. Кто эти люди которые выбирают за те-же деньги корейца вместо японца?
    При этом ХС60 почти в 2 раза дешевле ix35 и такой же непрестижный)
    а Вы на чем ездите?

  • я вот тут один не понимаю, или он нас троллит? когда это XC60 стал дешевле и не престижнее рава? :eek:


    PS и ваще, XC60, это универсал с полным приводом, ващет :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (27.09.13 08:20)

  • В ответ на: Возможно корректнее сравнивать Х60 с рено дастером, от него еще дольше пахнет дешевизной, при этом стоит он дороже.
    Возможно, но при этом можно быть уверенным, что запчасти на Дастер будут доступны и сервис тоже. А то продавали у нас несколько лет каких-то китайцев, а потом перестали - и где сервис и запчасти искать - непонятно.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: я вот тут один не понимаю, или он нас троллит? когда это XC60 стал дешевле и не престижнее рава? :eek:
    я вообще понял, что речь про лифан.

    через дорогу от работы продают это кхм... я лучше на калине 2 ездить буду :biggrin:

  • В ответ на: У лифана ходовая часть TOYOTA RAV4, двигатель TOYOTA 1ZZ, а что у корейцев? Лично знаком с владельцем такой машины, он всем доволен особенно ходовку нахваливал.
    я как-то попал в такси, которое в рекламе как "бизнес класс" обрисовывают... ну по салону то конечно Калина с Приорой мерседесом покажутся, но я про техчасть спросил - подвеска слабая, сцепление разваливается если газовать, и хрен чё сразу купишь... спрашиваю - этож типа королла, какие проблемы с запчастями могут быть? королла, то она королла, но ничего от неё не подходит... подозреваю, что при копировании риса не досыпали ксероксу и он там шрихи какие не осилил, или не счёл важными... их подход к качеству достоин отдельной темы - если не контролировать постоянно, то такого наделают... и никогда не знаешь где в очередной раз сделают не так :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не а че ты, я тут в потоке уже видел, калина2 оранжевенькая, ей бы 2х литровый мотор, и коробку от фольксвагена, я бы может и прикупил, а пежо для жены оставил бы :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • да я на полном серьезе. клиренс у нее как у лифана. качество изготовления явно лучше, запчасти в любом лабазе. и дизайн нормальный, уже даже не тошнит, когда смотришь.
    они там даже впуск с изменяемой геометрией замутили, нормано едет )
    цена главное не ОТ 500, а ДО :nom:

  • пошел посмотрел, при первоначальном взносе в 260 тысяч, за калину в люксе ежемесячный платеж около 3х тысяч, ваще халява :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ННП

    Спасибо всем отписавшимся, выбор сделан в сторону обновленной Chery Tiggo.

  • вы только имейте ввиду. у китайцев входной билет дешевый, а эксплуатация дорогая. нация тысячелетиями училась торговать

  • имхо.....хваленая японская надежность давно уже в прошлом....и это- с каких пор форик вдруг стал кроссовером?может я что-то пропустил?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: эксплуатация дорогая
    Есть живые примеры эксплуатации китайских драндулетов, ничего критичного не видел.

  • В ответ на:
    В ответ на: если есть желани сэкономить - бери китайца, хочешь надежный авто - японца, престижный - немца. Зачем нужны корейцы я вообще не понимаю :dnknow: Максимум цены за минимум престижа? ix35 стоит как раф4 или форестер или любой другой нормальный японский кроссовер. Кто эти люди которые выбирают за те-же деньги корейца вместо японца?
    При этом ХС60 почти в 2 раза дешевле ix35 и такой же непрестижный)
    а Вы на чем ездите?
    На Лэнд Крузере

  • В ответ на: имхо.....хваленая японская надежность давно уже в прошлом....и это- с каких пор форик вдруг стал кроссовером?может я что-то пропустил?
    Надежность в принципе не особо выгодна производителю. А кто такой форик если не кроссовер?

  • В ответ на: и это- с каких пор форик вдруг стал кроссовером?
    С 2007 года.

  • Сейчас в эпоху глобализации достаточно сложно сказать какой автомобиль японец, американец или европеец. К примеру тот же chevrolet lacetti корейская разработка, американский бренд. собирался в России, (в америке шел под маркой Suzuki). Ситроен C-Cross сделан в Японии и кроме кузова и салона полность идентичен мицубиси. И таких примеров много.
    Что касается китайских авто, то как мне кажется чудес здесь быть не может. Зарплата рабочих сейчас в Китае выросла, да и в цене машины доля зарплаты не так высота. Значит причина дешевой цены тотальная экономия на комплектующих, низкое качество металла, пластика и снижение ресурса автомобиля.
    Как пример с теми же корейцами, которые сейчас стоят практически так же как японские и европейские марки. Корейские машины сейчас стали вполне сравнимы по качеству с ними (а иногда и лучше) и значит просто не могут продаваться дешевле.

  • корейцы они нужны как доноры запчастей для японцев:улыб:

    вот оригинальный масляный фильтр на мою мазду стоит 300 руб, оригинальный фильтр Хюндай/КИА под такой же двигатель (они ж их по лицензии делали) - 100 руб.
    с топливным фильтром еще лучше: мазда - 2 000 руб, Хюндай/КИА - 150 руб.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: С 2007 года.
    А до 2007 года он чем был?

  • да ладно....он как был универсалом повышенной проходимости- так им и остался...это фориководы тешат себя мысль об кроссоверности их железяки

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Хорошо выступил в защиту геев... :biggrin:

  • В ответ на: .он как был универсалом повышенной проходимости- так им и остался
    А где грань между универсалом повышенной проходимости и кроссовером ?

  • В головах.

  • универсал он длиньше, поэтому садится пузом чаще:улыб:в остальном одинаковые пузотёрки:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • если проиводитель никогда не утверждал, что Форик кроссовер- какую еще грань вам надо?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: