Погода: 14 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Как и где выбрать первое подержанное авто?

  • Заканчиваю учиться в автошколе. Встал вопрос о том какой кредит взять потребительский или автокредит. У потребительского переплата гигантская получается, а если автокредит то каким образом банк и на каких условиях дает автокредит на подержанное авто. Как они эту подержанную машину проверяют? И Выбрала я себе машинку Mazda Demio если то есть еще какие-нибудь альтернативы drom.ru. Может быть есть какие-то нормальные автосалоны где можно эту машинку приобрести. В общем хотела бы услышать отзывы тех кто первый раз и где покупали подержанные автомобили?

    Топик закрыл(а) Артём (11.03.13 21:27)

  • денег сколько хотите потратить на машину? страховку? колеса?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В 200.000-250.000 хотела бы уложиться. Конечно и страховку понимаю что надо и колеса.

  • зачем брать за такие деньги очень старое и очень езженное?)купите лучше поновее но не мазду)))

  • Ну во первых, банк не даст вам кредит на такое авто, ну и во вторых, к стоимости машины по кредиту, загоните сюда еще стоимость КАСКО, на срок кредита :biggrin:
    И потреб вам покажется сказкой :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Рассмотрите лучше кредит на новую машину с салона, на многие марки автомобилей действуют специальные программы автокредитования, вплоть до 0% годовых если кредит берется на год, КАСКО на 1 год и страхование жизни на срок кредитования, как правило, там же в салонах делают и включают стоимость по желанию клиента в общую стоимость кредита, зачем хлам покупать за немаленькие в общем то деньги?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Отечественные авто однозначно нет. Например какую поновее и не мазду? Слушаю вас. Мои пожелания автомат, хэтчбек и малолитражка.

  • В том то и дело что кредит придется брать больше чем на год, даже может быть до 5 лет( Про свои пожелания какую хочу машину выше написала. Разве в салоне будут новые машины по такой цене? И какие автосалоны можно рассмотреть как вариант тогда?

    Исправлено пользователем Marigam (09.03.13 08:30)

  • Что вы накинулись на человека - хочет он мазду демио - пусть покупает.
    Скажу что на запчасти и непредвиденные ремонты стоит заложить тысяч 20-30.
    Машину выбирать на дроме, НГС-е, и бумажных изданиях по продажам авто.
    Как именно правильно выбрать именно эту модель, лучше всего детально обсудить на профильных форумах, например на мазда54.ру или на маздовской ветке дрома.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Мои пожелания автомат, хэтчбек и малолитражка.
    Витц, Раум, королла2, старлет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Еще нравится Tayota Raum. Но она уже дороже идет.

  • 250 т. р. уже есть, или Вы хотите первоначально 250 в кредит брать?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Витц и старлет извините габаритами маловаты будут. королла 2-двухдверка. А вот раум нравится, но стоит блин(

  • В том то и дело, что нет их. Это первоначально хочу брать такую сумму, вот уже и всю голову сломала как это лучше сделать.

  • У старлет габариты салона так же как и демио.
    Про витц и королла2 - да, меньше.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: вот уже и всю голову сломала как это лучше сделать.
    Присмотритесь к чему-нибудь в пределах 180-190, а остальную сумму оставить на непредвиденное.
    Как показывает практика первого авто, непредвиденное случается.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Еще нравится Tayota Raum. Но она уже дороже идет.
    Можно взять постарше, думаю в бюджет должна уложится.
    Если хорошо выбирать, то больших затрат на ремонт можно избежать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну тогда однозначно Вам дешевле потребительский кредит выйдет, по выбору машины прислушайтесь к Vs.
    Вообще ИМХО, чтобы хорошо подержанную машину брать, нужно либо самому в ней разбираться, либо соответствующих знакомых иметь.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А я бы ниссана в эти деньги искал, типа микры, ибо Тойота за 200 тыщ дрова еще те будет :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • это варианты на палке :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Обязательно праворульку?
    За такую цену или чуть поболее, полно мелких хэтчебек с левым рулем на автомате. Типа пежо206,207, опель астра, корса, хюндай гетц и прочее.

  • Зато трех летки :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • первая авто, за 250, 100% в кредит, бородатая праворулька - чудной вы человек.
    250 кредитных , это в итоге вы потратите тысяч под 500 только на выплату кредита и прочие дополнительные расходы(страховки и прочее) а ещё на содержание нужно будет.

    больной ублюдок

  • Вы думаете все автокредитчики не в курсе сколько переплатят?Всё они прекрасно знают.Но я не могу понять,переплатить такие деньги за б/железо?Причём этом это железо,в любую секунду может стать просто металлоломом.Я понимаю что многим хочется авто,но... лично я больше симпатизирую тем,кто берёт жильё в ипотеку.ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: бумажных изданиях по продажам авто.
    туда еще кто-то подает объявы? оО

    В ответ на: Витц, Раум, королла2, старлет.
    первые два не в бюджет, вторые 2 норм.

  • В ответ на: не могу понять,переплатить такие деньги за б/железо?Причём этом это железо,в любую секунду может стать просто металлоломом
    аналогично мыслю. Покупают на последние деньги, а потом все сезоны на лысой летней :eek: и (или) впервые посетив через год СТО вопят о том что их грабят...

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Но я не могу понять,переплатить такие деньги за б/железо?
    Ну-у, с учетом вывертов местного рынка б\у, иногда проще сразу купить машину в кредит, чем копить, пытаясь угнаться за дорожающими "дровами".

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Типа пежо206,207, опель астра, корса, хюндай гетц и прочее.
    Только не пежо, откуда столько зла к топикстартеру? :rofl:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • кто только автошколу заканчивает - вы не поверите, и них действительно розовые очки ещё у многих, они даже ен поинтересовавшись о процентах и кредитах в общем уже выбирают авто.

    больной ублюдок

  • + заложите 20-30 тыс. наличных на вложение в авто при покупке.

  • Согласен с вами.Желание иметь автомобиль сильнее разума.:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на:
    В ответ на: Типа пежо206,207, опель астра, корса, хюндай гетц и прочее.
    Только не пежо, откуда столько зла к топикстартеру? :rofl:
    вова, у меня пыж, уже десятку на нем накатал, ЧЯДНТ :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • автокредит получить сложно. я брала потреб. появилась возможность - рассчиталась. переплатила 24% от суммы кредита. покупала через объявы нгс.

    ML 320 3,2 99 г.

  • можно посмотреть более дешовые но и более простые машинки типа ниссан АД, тоета пробокс и т.д. конечно всяких ништяков вроде климата и электростеклоподъемников не будет, зато год будет свежий

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Если нужен обязательно "автомат", то вариантов не так уж и много получается в таком бюджете. Но кое-что подобрать можно.

    Пример 1
    Пример 2
    Пример 3
    Пример 4
    Пример 5

    Но вообще я бы, конечно, смотрел на "механику". Выбор расширяется в несколько раз, плюс машина будет на пару лет моложе, при прочих равных.

    Насчёт кредита - автокредит на такую старую машину, скорее всего, не дадут. Плюс каско будет стоить 1/4 или 1/3 цены. Так что про этот вариант вообще забудьте, нет его. Поэтому только потребкредит остаётся. Ну либо у друзей-родственников занять. А лучший вариант - ничего сейчас не покупать, а накопить хотя бы 200 тыс. руб., от которых потом уже и отталкиваться.

  • В ответ на: Отечественные авто однозначно нет.
    Вообще вот этот пафос очень доставляет, особенно учитывая ситуацию автора.

    Мама полтора года назад получила права. Купили ей тогда за 260 "Калину" с пробегом 1 тыс. км, уже с зимней резиной, музыкой, сигналкой, тонировкой и т.д. Ездит и ездит нормально круглый год. Пара небольших косяков случилась - исправили по гарантии, которая ещё больше года будет длиться на текущий момент.

  • В ответ на: на многие марки автомобилей действуют специальные программы автокредитования
    Там, как правило, требуется первоначальный взнос минимум 40-50%, а тут и 10% нет.

  • В ответ на: Вообще вот этот пафос очень доставляет, особенно учитывая ситуацию автора.
    Подозреваю, что пафос тут лишь отчасти - ТС хочет автомат, а на гранту-калину с акпп денег нет.

    Кстати знаю несколько девушек, которые начинали с продукции ваза, в т.ч. классических (!) жигулей ))
    сейчас то уже на хороших машинах

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Мама тоже училась ездить и первое время после получения прав ездила на 2104. Ничё, нормально.:улыб:

    Тётки и на "Нивах", и на "УАЗиках", и на "Газелях" ездят, и всё хорошо у них.:улыб:

  • ТС не ваша мама. Оставьте ее в покое. Некоторые тетки по 200кг от груди жмут, что теперь, на них равняться?

  • Если машина целиком и полностью будет покупаться за кредит, то лучше всего брать абсолютно новую в автосалоне.
    Ибо платить за кредит и не ездить на машине по причине того, что сломалась - ну иво нафиг! А еще плюс форс-мажерные обстоятельства: А ну как долбанут хорошо? Или угонят? Где будете деньги брать на почин-возврат, если и так все за кредит отдаете?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А может ТС проще на общественном транспорте а , просто видно что человек не в теме , автомобиль купить проще всего из всего его жизненного пути с хозяином , да и если брать атокредит то надо накопить процентов 30 от цены как минимум.

  • Есть у меня одна такая знакомая. Не понятно зачем (объективно машина ей не нужна) при своём очень скромном доходе взяла кредит и купила ушатанную "Карину-улыбку" что-то тыщ за 200 как раз. Несколько раз машина ломалась и простаивала неделями в ожидании денег на ремонт. А потом девушка попала в ДТП. Не по своей вине, но от этого не намного легче: машина уже около года где-то гниёт, т.к. не на ходу, с развороченной мордой, денег на ремонт нет и не предвидится, кредит выплачивается.

    Тут уже новая машина или нет, большой роли не играет. У новой (или хотя бы свежей) плюс только в том, что она ломаться будет реже и дешевле, а в целом финансовая картина не меняется. Поэтому повторю свою мысль - в такой ситуации, если нет очень сильной объективной потребности в машине, лучше вообще её не покупать.

  • :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Откуда столько в людях гадости и ненависти. Вот и было интересно напишет хоть кто-нибудь ради приличия свой опыт. Можно тему закрывать я думаю. спасибо всем "специалистам" за " нужные" советы.

  • В ответ на: столько в людях гадости и ненависти
    Люди советы дают основанные на житейском опыте, горьком опыте. И советов дали вам разных. :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Откуда столько в людях гадости и ненависти.
    Откуда в людях столько снобизма и ханжества?
    Ездить на КРЕДИТНОМ хламе за 200-250 не стремно, а "отечественный автопром - сразу нет", это просто шедевр рациональной логики в данном случае. Причем своего автомобильного опыта - ноль.
    Так что... Удивляюсь чему-то мы сами удивляем других людей.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Иногда правда бывает горькой и ненужной.Или непонятой.Вы же наверное уже приняли решение?Какой совет вы надеялись получить?Не зная всех ваших обстоятельств и финансовых возможностей?Вы реально надеялись на это?Думаю что кто-то из ваших знакомых,уже нахвалил вам Демио.Хотя машинка действительно неплохая.Может кто-то её же вам и предлагает купить,такое тоже не исключаю.Ну а что касается на вкус и цвет... ну вы знаете.Ну и для кого-то легкий шлепок по мягкому месту,бывает лучше нескольких советов.Это просто жизнь,и не нужно относиться к ней как к МАМЕ. :friends:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А щас я с вами опытом поделюсь.
    Машину хотелось, но деньги не копились, доход позволял без какого либо ущерба для бюджета выплачивать по кредиту тыс. 10.
    Купить витца, фита, мазду демио лет 7ми от роду даже мысли не возникало.
    Купила бюджетный логан, на механике, без ГУРа, без музыки и стеклоподъемников. Ездила и не жужжала...... Автокредит. КАСКО. 10% первоначальный взнос. 10% годовых. Через 2 года отдала кредит, продала логана на 40 тыс. дешевле, чем покупала, купила новую машину, тоже на механике. Снова не жужжу.....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я с вами поделилась опытом :dnknow: задавайте уточняющие вопросы, что конкретно интересует.

    ML 320 3,2 99 г.

  • Механика это не понтово, краситься в пробках не удобно :biggrin:
    А про логан, девочка на работе тут сказала, что это стремная машина, когда ей предложили сначала ее купить, за свои, сразу умолкла :biggrin:


    Ту ТС а не вы ли случаем, зеленую Демию, за 310, свеже пригнанную смотрели :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Мне вот интересно, почему все ТСу предлагают пойти по тем же ступеням, что и сами, причем заведомо геморройными (тот же Логан, пустой как барабан, чем он лучше Витца, Демио?)?

    ТС, возьмите Ниссан Санни, в 250 уложитесь, и ездите себе спокойно. Всяко будет лучше и комфортней таксистского ведра, пусть и нового.

  • наверное потому что ниссан санни будет старее таксистского ведра лет так на 8, уже изрядно подуатанным,
    А комфорт - какой в саньке? кондёр в логане - есть, подвеска - лучше, сидухи что там что там никакие.

    больной ублюдок

  • а чего вы все накинулись так на мазду демио? ) нормальная машинка а целом... запчастей море, движки коробки по три копейки... если в старом кузове то вообще танк.... только некрасивый (субьективно). По теме искал знакомой девочке демию с бюджетом 250р - смотрели много - в кузове DY в принципе попадались живые варианты - даже были с одним хозяином... в итоге нашли 2004 года за 260... 1,5 литра ( с 1,3 на АКПП неинтересно ездить) - спорт комплектация -забавный зверек нужно сказать... из минусов у него была не слишком хорошо сделанная дверь... но девочка рассудительно предположила что все равно пока учиться будет всю ее покоцает ( кстати очень разумный по моему мнению подход ) В итоге - катается, довольна - заменила задние стойки с пружинами, масла, свечи, и кое что из резинок передней подвески... двигун -коробка вообще живые!! кузов да... на троечку но с + ))

    ЗЫ: в этот бюджет не видел ни одной демии у которой не были бы подгнившие задние арки.. ( у нашего варианта совсем чуток), и у спорт комплектации слишком низкие обвесы для наших дорог - зато короба тип-троник, мультируль и ксенон штатный.... а еще понравилось много вариантов трансформации салона...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Смотря как выбирать. Я вот вместе с резиной в Эксперта вложил 25 тысяч за год пользования. Никаким образом покупка нового Логана не была бы выгодней для меня. Купил за 250 и продал за 250. Никаких потерь.

    Ну и, что немаловажно, на Саньке бетон мешать в пробках не надо.

  • В ответ на: причем заведомо геморройными
    А в чем геморрой?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Бетон в пробках мешать. Не каждому по силам. :biggrin:

  • Так это относится к любой машине на механике.... :dnknow:
    На мой скромный взгляд, взгляд кредитная машина не должна просить денег... а гарантийная машина их не просит....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :agree:

  • В ответ на: Так это относится к любой машине на механике.... :dnknow:
    На мой скромный взгляд, взгляд кредитная машина не должна просить денег... а гарантийная машина их не просит....
    только не все это понимают... а потом начинается - " АААА!!!! на сервисах оборзели!!! - запчасти конь!!!! - подскажите какие можно от жигулей прикрутить?!!!"

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Вот и вопрос - нахрена нужна пустая как барабан машина на механике начинающему водителю, в особенности девушке? Да еще и отдать за нее под 400 тысяч, опять же в кредит.

  • Возвращаю всех переписывающихся к моим пожеланиям-хэтчбек, автомат и малолитражка.

  • В смысле пустая? В ней нет двигателя, колес, коробки?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я за демию !) ) если правый руль не пугает)
    например... только 1,4
    или вот
    либо старый кузов и еще маленько останется

    а вообще покатаетесь годик и продадите делов то... единственное что меня в таких машинах смущает - руль в бардачке...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

    Исправлено пользователем Серый_ВолК (10.03.13 11:27)

  • Т.е. вы всё-таки намерены ввязаться в эту авантюру? Не говорите потом, что вас не предупреждали.:улыб:

    Возможные варианты нормальных леворуких машин строго под ваши пожелания я вам выше приводил.

  • А почему малолитражка? что бы меньше расходов на бензин видимо? тогда не совсем верный путь)

    больной ублюдок

  • А при чем здесь город Екатеринбург? Можно ничего не хотеть в жизни и ездить себе спокойненько на транспорте, так и жизнь как-нибудь мимо протечет незаметненько

  • А какую живую многолитражку, да ещё и на "автомате", можно купить за 200-250 тыс. руб.?

  • А зачем мне больше? Обоснуйте.

  • При том, что выбор гораздо больше, чем в Новосибирске, цены ниже, и не далеко при этом. Плюс мне тут посмотреть удобнее было, чтобы вариантов побольше показать. Можно и в Новосибирске найти, но вероятность меньше.

    Если купите подержанную машину в кредит на последние, то жизнь у вас будет бить ключом, это да.:улыб:

  • Ну здесь вообще почти все отвечающие считают, что женщинам за рулем делать нечего. С одним из таких сейчас в автошколе езжу, инструктор называется.

  • А с чего вы взяли что на последние то? Если нет такой большой суммы изначально на машину это еще не значит, что нет на выплату кредита и ее содержание. А тема топика была кто как брал каким способом и так далее.

  • чО набросились то?
    хочет демио - пусть покупает.
    нормальная машина. ломаться в ней особо нечему, выраженных конструктивных недостатков не имеет.
    а если и сломается чО - так на нее все копейки стоит - от кузовщины до контрактного движка.

    а по 10-бальным пробкам на мехе ездить - нуигонах.
    у мня вон на мехе машина, дык стоит она - на жинкиной езжу, на автоматной. она все равно щас дома с дитём сидит, машиной не пользуется почти.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Спасибо. Я тоже за автомат)

  • В ответ на: Ну здесь вообще почти все отвечающие считают, что женщинам за рулем делать нечего.
    Где это вы тут такое мнение увидели хоть одно?

    В ответ на: Если нет такой большой суммы изначально на машину это еще не значит, что нет на выплату кредита и ее содержание.
    А тема топика была кто как брал каким способом и так далее.
    Про то, каким способом, выше тоже вам написали. Только потребкредит в вашем случае возможен.
    Значит, 10-15 тыс. в месяц вы сможете безболезненно на машину тратить, хорошо. Лучше точнее определите сумму всё-таки. 200, 250 или, может быть, 270-280. Выбор будет принципиально разным.

  • Еще раз почитайте мою тему. Я спрашивала кто и как покупали свою первую машину. А не просила мне подобрать машины под определенную сумму. Лучше бы написали как у вас первая машина появилась.

  • В ответ на: чО набросились то?
    хочет демио - пусть покупает.
    Кто набросился, где? Хочет - пусть покупает, конечно. Тем более, что, похоже, там уже всё решено на 90%. Я вот только не понимаю, зачем покупать косоручку за те же деньги, что стоят леворукие "одноклассники" такого же возраста или даже свежее на пару лет, но это спишем на моё непонимание жизни.

    В ответ на: а по 10-бальным пробкам на мехе ездить - нуигонах.
    А зачем всем ездить именно по 10-балльным пробкам? Маршруты у всех разные.

    ТСу нужен "автомат" - ОК, не отговариваем, пусть и сужает это выбор значительно.

  • В ответ на: А не просила мне подобрать машины под определенную сумму.
    Там был вопрос про альтернативу "Демио", кажется.

    В ответ на: Лучше бы написали как у вас первая машина появилась.
    У друга купил. За 15 тыс. руб. Единственная такая машина в городе была, очень крутая, красный спорткар с чёрной крышей и спойлером. :biggrin:

  • Не нашла особо ничего понравившегося на дроме леворульного у нас в Новосибирске. И зачем покупать то что не нравится за такую сумму, видимо чтобы потом получать особое удовольствие от использования. Что вы так помешаны на леворульках? У меня все занкомые на праворульных ездят.

  • Я там писала про мазду демио и тайоту раум и все. А вот у меня не у кого покупать, копить и занимать. Поэтому отсается блин потреб и дром.

  • В ответ на: как у вас первая машина появилась
    походил по авторынку, посидел, поглядел, послушал. Потом на НГС увидел не дорогой вариант(тоета спринтер кариб - уже продан). Мигом созвонился встретился, осмотрел, обнюхал, ничего не понял, купил :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Именно поэтому я вам и привёл примеры не из Новосибирска, но с ценой, позволяющей со всеми накладными расходами уложиться в озвученный бюджет.

    Да ездите, конечно, кто ж вам не даёт. На трассу только не выезжайте, пожалуйста, особенно в тёмное время суток.

  • В ответ на: Что вы так помешаны на леворульках?
    правый руль свежий давно не завозят в прежних количествах. Донашиваем, что есть. Потоки леворулек перекрыли чуть позже. Были лазейки Казахстанско/Белорусские

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • > А зачем всем ездить именно по 10-балльным пробкам? Маршруты у всех разные.

    ну если Вы в деревне живете - тогда конечно, нет вопросов. выбор типа трансмиссии непринципиален. механика пожалуй даже лучше будет.
    я вот для поездок на дальняк, по трассе механику предпочитаю.

    но вот в городе...
    утром то я стараюсь пораньше выехать, чтоб самые пробки проскочить, но вот вечером, тогда в 18-00 уставший как сцобака, выползаю с работы, а работаю в самом центре, и навигатор говорит либо 9 баллов "город стоит", либо 10 баллов "пешком быстрее" - в этом аду еще и палку дергать? нуигонах - увольте.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Еще раз почитайте мою тему. Я спрашивала кто и как покупали свою первую машину. А не просила мне подобрать машины под определенную сумму.
    Да? Помнится всего лишь страницу назад вы меня одернули, что рассказывая как я покупала первую машину, я ушла от вашей темы.
    Вы тогда уж и напишите, что вам нужны мнения тех, кто покупал первой машиной мазду демио за 250 тыс. в кредит....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И к девушкам вопрос кто и как из вас покупали свое первое авто?

  • А это единственные 3 составляющих, которые требуются от авто?

    В ответ на: Я вот только не понимаю, зачем покупать косоручку за те же деньги
    Я такие диагнозы называю "левый руль головного мозга". Наплевать что брать, лишь бы левый руль. Сам я на левом руле езжу, но брать ЛР в 200-250 тыщ - глупо.

    В ответ на: На трассу только не выезжайте, пожалуйста, особенно в тёмное время суток.
    слишком толсто, даже для этого форума. С 2002 года на правом руле, изъездил все трассы Казахстана и много российских, до сих пор жив, как и тысячи других водителей. Что делаю не так?

  • Можно жить в городе, ездить до работы 28 км в одну сторону, но не зацепить при этом ни одну 10-балльную пробку, если не случилось ничего экстраординарного. И быть при этом девушкой со стажем вождения полтора года на машине с "механикой".

  • Интересует автомат. Зачем мне рассказ про машину на механике. :umnik:

  • В ответ на: Я спрашивала кто и как покупали свою первую машину. А не просила мне подобрать машины под определенную сумму. Лучше бы написали как у вас первая машина появилась.
    Определил примерный ряд машинок. Одного класса, исессино. Пришел в один автосалон, поглядел в живую, посидел потрогал. Составил какое-никакое, но свое мнение. Дальше покурил отзывы и обзоры данной модели в этих ваших интернетах. Тестдрайвить мне смысла особо не было, т.к. опыт только автотазовский был от копейки до пятнашки. И мне любая новая машинка после этого казалась мерседесом :ухмылка:
    Вобщем, таких кругов заходов у меня получилось пять или шесть. В итоге взял "корейчика" и доволен практически всем аки удав. Хотя эта зима выявила кое-какие недостатки пузотеров, но ничего... Если что, тут есть Филимон с Котом и компания, которые за хорошие слайды вас разморозят, подкурят и вытащат с сугробов :friends:

  • В ответ на: А это единственные 3 составляющих, которые требуются от авто?
    Ходовые качества важнее комфорта..... тем более при ограниченных средствах...
    Остальное, видимо, не мне..... :спок:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А зря вы, кстати, отказываетесь от иногородних авто. Ценник очень хороший можно найти...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • спасио
    сбиваете еще 10 итого 40 оставляем на доводку, капиталка там меньше 15 должна быть, коробок откровенно мертвых я лично не встречал, хотя конечно бывает... ну и на ходовку если что по мелочи...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: брать ЛР в 200-250 тыщ - глупо
    ПР-то куда разумнее, бесспорно.

    В ответ на: Что делаю не так?
    Слепите встречку как минимум. Ой, забыл: у вас же фары на всех ПРульках были отрегулированы "под Европу", а ещё вам никто никогда не мигал по этому поводу, поэтому проблема надуманна.
    Больше на эту тему писать здесь не буду.

  • Так поэтому я и уточняю - про какие машины можно вам рассказывать, а то опять какой-нибудь казус приключится....
    Проще расширить выбор, жертвуя автоматом... но похоже, вы жертвовать готовы другим.... ну да бог с ним, это ваш выбор.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ходовые качества важнее комфорта
    ходовые качества Логана?! Я вас умоляю...
    В ответ на: ПР-то куда разумнее, бесспорно.
    естественно. Доступность з/ч - немаловажна.

    В ответ на: Слепите встречку как минимум. Ой, забыл: у вас же фары на всех ПРульках были отрегулированы "под Европу", а ещё вам никто никогда не мигал по этому поводу, поэтому проблема надуманна.
    я и на левом руле слеплю ксеноном. Но мне как-то плевать.
    В ответ на: Больше на эту тему писать здесь не буду.
    ага, а то и до бана недалеко.

  • 16-летняя ушатайка с расходом 12-13 л/100 км - это интересный вариант, конечно.:улыб:Хотя-я... Если тыщ за 170 взять, может ТСу и нормально будет при её запросах. Хотя в этом случае даже я голосую за 8-летнюю "Демио" тыщ за 230.

  • В ответ на: ходовые качества Логана?! Я вас умоляю...
    А вы продолжайте меня умолять.... чем они хуже мазды демио?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ходовые качества Логана?! Я вас умоляю...
    Ходовые качества "Эксперта"?! "Витца"?! "Санни"?! Я вас умоляю...

    В ответ на: Доступность з/ч - немаловажна.
    А, ну да, ну да, точно: на "японцев" есть всё в каждой подворотне за копейки, а на "европейцев" всё о-очень дорого и только под заказ с ожиданием месяц. Так и есть, да.

    В ответ на: Но мне как-то плевать.
    Знаете, никто и не сомневался.

  • > А вы продолжайте меня умолять.... чем они хуже мазды демио?

    демио неплохо рулится.
    ее управляемость способна доставить удовольствие водителю.

    логан - НЕТ.
    простой "лосиный тест" способен уложить логана на крышу.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • > Ой, забыл: у вас же фары на всех ПРульках были отрегулированы "под Европу", а ещё вам никто никогда не мигал по этому поводу, поэтому проблема надуманна.

    ессно надумана.
    на этом форуме есть человек с ником Светотехник, который замечательно решает эту проблему.
    а с маздой я поступил еще кардинальнее - просто поставил фары от евроаналога, мазды-323.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ННП
    Было али нет?

    http://auto.drom.ru/chevrolet/lacetti/?maxprice=300000&transmission=2&damaged=2&frametype5=5&go_search=2

    Тут и левый руль, и неприхотливость, и недорогое обслуживание...

    З.Ы. Если еще седан добавить, то выбор дюже больше... Про МКПП промолчим.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Неплохо рулится - очень субъективное понятие.
    Таки лосиный тест много кого может уложить на крышу....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да? Помнится всего лишь страницу назад вы меня одернули, что рассказывая как я покупала первую машину, я ушла от вашей темы.
    там вроде была попытка на своем примере научить ТС, что демку в ее ситуации брать не стоит :улыб:

    ТС, это форум, сейчас вас жизни поучат, друг друга, переругаются, ну а потом и по теме что напишут, если будете настойчивой))) ну а мы все в личке обсудили :agree:

    ML 320 3,2 99 г.

  • я так понял ТС не интересуют предложенные нами варианты и обсуждение их.. Ей нужны теоретические расклады по кредитам и все с этим связанное в первую очередь... только боюсь в этой ветке ей много кто поможет... не зря она называется выбор авто...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • > Неплохо рулится - очень субъективное понятие.

    для обычной гражданской машинки - очень неплохо.
    а если в сравнении с логаном - так просто замечательно.:улыб:

    зато у логана другое преимущество - можно не обращать особого внимания на рельсы, ямы и колдоёбины, и ничО с ним не сделаецца.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • А теперь подумаем что нужнее в нашем городе - плевать на рельсы\ямы или уворачиваться от лосей.... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ессно надумана.
    на этом форуме есть человек с ником Светотехник, который замечательно решает эту проблему.
    а с маздой я поступил еще кардинальнее - просто поставил фары от евроаналога, мазды-323.
    родственники покупали тут Демию два года назад, и угоняли в Челябинск -40, так это дешевле вышло купить фары от мазды2, чем переделать их у светотехника :agree:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • > я так понял ТС не интересуют предложенные нами варианты и обсуждение их.. Ей нужны теоретические расклады по кредитам и все с этим связанное в первую очередь...

    хи-хи...
    как несколько причастный к этой теме, скажу так -
    КРЕДИТ - это как обгадиться на морозе, поначалу даж тепло... (c) :улыб:

    первую СВОЮ машину брал без кредитов, насколько хватило денег.
    хватило на семилетнего стринтёра АЕ110.
    щас он уже 13-летний, и до сих пор особых проблем не доставляет.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Щас вам скажут, что это фу корейцы, и они ломаются :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: А теперь подумаем что нужнее в нашем городе - плевать на рельсы\ямы или уворачиваться от лосей.... :улыб:
    а от пешеходов-камикадзе Вам уворачиваться не приходилось?
    а мне вот приходилось...
    увернулся.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: на этом форуме есть человек с ником Светотехник, который замечательно решает эту проблему.
    Я верю. А также верю в то, что эту проблему решают процента два-три косорульщиков, не больше. Очень наглядно это видно, когда едешь с запада до Новосибирска. Примерно до Омска всё нормально, слепящая встречка - единичные случаи. А дальше начинается п...ц. Очень хорошо эта проблема решалась, кстати, когда я гнал друзьям "Экс-Трэйл" с прожекторами на крыше: врубил шесть фар и поехал нормально.:улыб:Но это мы уже оффтопим.

    Насчёт ходовых качеств "Логана" я согласен с Нааттой: всеядная подвеска полезнее острого руля для ТСа.

  • И мне приходилось..... крыша цела....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а от пешеходов-камикадзе Вам уворачиваться не приходилось?
    Почему-то мне кажется, что для свежеиспечённой выпускницы автошколы лучше никуда не уворачиваться, а просто тормозить в своей полосе. Собственно, как и предписывают ПДД.

  • В ответ на: И мне приходилось..... крыша цела....
    :ха-ха!: :respect:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Я вот не пойму, вы мир хотите лучше сделать?
    Так начните с себя...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вы это о чём?

  • О том, что не надо быть таким навязчивым...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вы это о чём? (с)

  • В ответ на: капиталка
    Ну само то для первой машины, купить и сразу капиталить :ха-ха!:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • коллега через неделю пользования первым авто покупал контрактный двигатель. Это же первое авто. Покупается практически не глядя

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на:
    В ответ на: капиталка
    Ну само то для первой машины, купить и сразу капиталить :ха-ха!:
    цена вопроса, не более. если контрактный двигатель стоит как одна ступица на какого-нть европейца - почему бы не заменить подуставший двигатель? никто же из-за замены ступица не неновой машине трагедию не делает....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Нунезнаю. Купить машину "под ремонт" - эт, конечно, хороший способ сэкономить, но для этого нужно либо самому понимать, что ты делаешь, либо иметь рядом понимающего человека.
    Новичку такой путь я бы советовать не стал.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Вы тогда уж и напишите, что вам нужны мнения тех, кто покупал первой машиной мазду демио за 250 тыс. в кредит....
    :respect: Вы очень точно сформулировали вопрос.Который должна была сделать ТС.Я же ещё в начале писал,что девочка уже влюблена в Демио и решение почти принято.Скорее всего,кто-то в её окружении имеет Демио,ну и соответственно является авторитетным советчиком ТСу.Или кто-то из окружения жаждет продать свою Демио тому-же ТС.Так в жизни бывает.Очень часто,люди которые не юзали больше одной машины в своей жизни-являются авторитетными экспертами при покупке автомобиля.Насмотрелся таких и наслушался.Эх,еслиб знать,все пёрлы таких ''спецов'' записывал бы.Весь форум бы - :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (10.03.13 16:18)

  • Плохой из вас экстрасенс. Ни первое, ни второе и ни третье. Просто интересно было что люди напишут. Кто где покупали и каким образом.

    Исправлено пользователем Marigam (10.03.13 17:17)

  • На звание не претендую.Написал своё мнение.Даже если бы оно было правильным,вы бы ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СОЗНАЛИСЬ! Всего лишь.:улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да нет, так бы и написала что хочу только мазду демио. Еще и читали невнимательно. А пожелания то были хэтчбэк, автомат и малолитражка. А мазда демио как пример.

  • В ответ на: Даже если бы оно было правильным,вы бы ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СОЗНАЛИСЬ!
    Бинго! Именно это главное. А любые логические аргументы будут проигнорированы потому, что:

    1) ... гладиолус.
    2) ... у подружки Демия.
    3) ... хочу красненькую.

    Косметичка-корч, как говорили здесь в одном из топов.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: А пожелания то были хэтчбэк, автомат и малолитражка.
    <...>
    Не просила мне подобрать машины под определенную сумму.
    Вы нас запутали совсем: то предлагайте варианты, то не предлагайте варианты...

    По поводу покупки вам же написали уже не раз: кредит получится взять только потребительский; сумма не позволяет иметь широкий выбор вариантов, поэтому либо берите ту же "Демио", либо расширьте кругозор относительно Дрома и тогда можно взять леворукую машину за те же деньги; в любом случае лучше покупать вместе с понимающим человеком, а не хватать первую же понравившуюся чистенькую красивенькую машиночку; ни в коем случае не покупать на барахолке, т.к. там нормальных машин не бывает по определению; если вы не можете безболезненно для своего бюджета тратить, с учётом кредита, на машину 10-15 тыс. руб./мес., плюс при необходимости единовременно найти такую же сумму на непредвиденные расходы, то лучше вообще сейчас машину не покупать. Не очень понимаю, чем вам поможет информация о том, кто, где и как покупал свои первые машины. У кого-то это было 30 лет назад по открытке, а кто-то в прошлом году взял за 70 тыс. старую "девятку" по объявлению из деревни. Как эта информация поможет вам выбрать себе машину? :dnknow:

  • В ответ на: Очень часто,люди которые не юзали больше одной машины в своей жизни-являются авторитетными экспертами при покупке автомобиля.Насмотрелся таких и наслушался.Эх,еслиб знать,все пёрлы таких ''спецов'' записывал бы.Весь форум бы - :rofl:
    Тут и так таких перлов хватает.:улыб:

  • Да был у меня случай.Были на торжестве у двоюродного брата в деревне.Рядом со мной сидел один сельчанин,счастливый обладатель Калдины 1994 года.Когда он немного подпил,то начал мне обьяснять какой это авто и что это лучший автомобиль из всех существующих.Так как я абсолютно трезвый и человек достаточно терпеливый,я слушаю все его Оды Калдине.Через некоторое время,брат заметил что этот сельчанин ''дует'' мне в уши не переставая.Он подошёл сзади и немного послушав,наклонился к сельчанину и сказал ему на ушко(Дословно)-Серёга,хорош свистеть,он машин под ж.. задницей имел больше чем ты обуви износил.И Ода закончилась.Нужно отдать должное Серёге,он хотя и был уже навеселе-но засмущался...

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Мне вот интересно, почему все ТСу предлагают пойти по тем же ступеням, что и сами, причем заведомо геморройными (тот же Логан, пустой как барабан, чем он лучше Витца, Демио?)?
    \
    потому что покупая десятилетнее ведро в кредит по итогу в конце кредита он будет стоить дороже (проценты по кредиту) а цена гораздо ниже.
    Я голосую за Логан.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Вы тогда уж и напишите, что вам нужны мнения тех, кто покупал первой машиной мазду демио за 250 тыс. в кредит....
    у меня первая была Демио в кредит, 200 брали в кредит, выплатили 240, продали через 4 года за 175 (2008-2012)

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: ни в коем случае не покупать на барахолке, т.к. там нормальных машин не бывает по определению
    Я на барахолке брал машин 6 из своих 11. На предпоследней отъездил больше 6 лет (последнее преобретение с барахолки). И за эти 6 лет крови выпила на порядок меньше чем последняя за 1.5....таки то еще императорское качество :biggrin:

    дьявольщина какая-то......сплошные 666 :biggrin:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: Я голосую за Логан.
    ну так-то ТС голосовать не просила...
    и от того что Вы голосуете, логан станет хэтчем на автомате ? (а именно такие были требования)
    нет?
    тогда каков скрытый смысл? :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Ну если проголосовать, то он может стать Сандерой:улыб:и таки с автоматом оне есть :злорадство:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Смотря что за ведро. Короллу вон тыщ на 50 дороже можно продать потом) А потери в итоге будут и там, и там, вот только Логан уже изначально дороже на 100+ тысяч, чем рассчитывала ТС. По-моему, математика довольно простая. Зачем вообще голосовать за то, что ТС брать не хочет?
    В ответ на: Ну если проголосовать, то он может стать Сандерой
    если проголосовать, то он может вообще стать новым RX с салона.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Ну если проголосовать, то он может стать Сандерой:улыб:и таки с автоматом оне есть :злорадство:
    сандера в озвученный бюджет никак не пролезет.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: тогда каков скрытый смысл? :улыб:
    отговорить от покупки десятилетних ведер в кредит. первая машина должна быть на куплена на деньги "которые не жалко"

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Очень наглядно это видно, когда едешь с запада до Новосибирска. Примерно до Омска всё нормально, слепящая встречка - единичные случаи. А дальше начинается п...ц.
    Я думал, что мне одному это кажется… Но в точь-в-точь мои впечатления моими словами…

  • В ответ на: никто же из-за замены ступица не неновой машине трагедию не делает....
    ТС кредит на 5 лет берёт…

  • В ответ на: пожелания то были хэтчбэк, автомат и малолитражка
    иные малолитражки, вроде мазды демио, бензин жрут как не в себя… ))

  • В ответ на: иные малолитражки, вроде мазды демио, бензин жрут как не в себя… ))
    это да, демио экономичностью не отличается.
    зато в ней зимой ТЕПЛО, в отличие от многих современных малолитражек.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • УАЗ типа козел :улыб:
    Вполне себе так живой будет. Причем, даже с неубитой трансмиссией. а на коренном будет сальник, вместо вечно текущей набивки. Только ТС-у он врятли подойдет.
    Я вот одного не пойму: чем 15-и летняя демио лучше новой гранты на ватомате? Причем, что если ТС все равно покупает машину в кредит, ей настолько критично переплатить лишние 3 тыщи в месяц?
    А если критично, то как она тогда планирует обслуживать машину?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: я и на левом руле слеплю ксеноном. Но мне как-то плевать.
    Люблю таким иногда фароискателем по шарам давануть. Хорошо шугаются, весело.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Заканчиваю учиться в автошколе. Встал вопрос о том какой кредит взять потребительский или автокредит. У потребительского переплата гигантская получается, а если автокредит то каким образом банк и на каких условиях дает автокредит на подержанное авто. Как они эту подержанную машину проверяют? И Выбрала я себе машинку Mazda Demio если то есть еще какие-нибудь альтернативы drom.ru. Может быть есть какие-то нормальные автосалоны где можно эту машинку приобрести. В общем хотела бы услышать отзывы тех кто первый раз и где покупали подержанные автомобили?
    можете в меня кинуть апельсинкой, но...
    брать кредит, что бы купить машину котороя уже устала- это не оправданная роскошь. Так как ввоз прулек практически прекращен- сейчас из машин отжимают по максимуму, и начался по сути крупноузловой ремонт. Это мне в магазах автозапчастей порадовались. И на многие машины проблема, что либо найти- только под заказ.

    Закладывайте сразу сумму на хорошую резину, ТО, и возможные косяки.
    Опять же где машину будете хранить? на стоянку надо деньги, а во дворе- не по фен шую.
    Брать машину с настроем, все равно пока научусь разобъю- считаю в корне не правильно. Лучше подкопить и пусть с кредитом, но взять нормальное авто. А не пылесос для денег. Лучше годик подкопить, и потом купить относительно нормальную машинку.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • > Я вот одного не пойму: чем 15-и летняя демио лучше новой гранты на ватомате?

    видимо ценой. ведь 11-13-летняя демио стоит как минимум в 2 раза дешевле.

    а УАЗ для движения в городе вааще не приспособлен, на ём тока говны месить, доводилось поработать пару месяцев водилой на "буханке", так что в курсе.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Мне не даванешь, ибо если я включу дальний, ты даже кнопку фароискателя не найдешь :biggrin:

    В ответ на: а во дворе- не по фен шую.
    по какой причине?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Дальнобой таких здорово учит, как-то доводилосб наблюдать! Сначала все прожектора и дальний в ответ врубаются, а потом весь свет выключается вообще. Так, смелые товарищи с дальним почему-то всегда быстро на ближний переходят, аварийку включают и трусливо так к обочине прижимаются. А так, да, смелые :bad:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Причем тут дальнобои? Я никогда не еду с дальним светом при встречке. Просто у меня очень яркий ближний, и многие его принимают за дальний :смущ: Но дальнобои ни разу меня не наказывали, ибо не за что.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В магазин я и на транспорте съездить могу. Не для того я машину покупать буду.

  • ТС вроде как приводит верхний предел в 250 тыр в кредит. Темой ниже вроде озвучивалась цена на ватоматную гранту в 370 тыр. С учетом каски, которую тоже в кредит можно загнать, и меньших процентов по автокредиту, по сравнению с Потребом, Получаем 3-4 тыщи разницы в ежемесячных платежах.
    Я могу со 99%-й уверенностью утверждать, что эту сумму ТС придется также ежемесячно отстегивать на приведение в порядок той самой демии как минимум в первый год эксплуатации.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так речь-то не о тебе, а о тех, которые слепят и им на это по-п.5.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Я могу со 99%-й уверенностью утверждать, что эту сумму ТС придется также ежемесячно отстегивать на приведение в порядок той самой демии как минимум в первый год эксплуатации.
    Оптимистично.
    Думаю, что много больше на Демию в месяц уйдет ввиду ее состояния. Есть пример подобного трупа у товарища по работе (с наклейкой НГСа кстати).

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • У нас что кроме лады калины и гранты машин нету патриоты отечественного автопрома? Еще раз пишу о том что не стала здесь писать о своих возможностях в месяц и так далее, потому что просто был вопрос больше даже к девушкам как брали кредит и покупали свои первые авто. Интересует что из этого вышло любой опыт.

  • И что? И буду ездить и отстегивать. У вас какая машина у самого раз вы так свысока на своего товарища по работе, что у него не машина а труп. Не у всех получается копить, брать автокредиты и так далее. Зато осуждать у нас и советовать ничего не делать каждый горазд. Хорош же совет или машину не покупать вообще или покупать так новую в автосалоне за полмиллиона. И бензин сделать по 50-60 рублей за литр на нгс в статье советовали. Чтобы такие видимо как мы даже и не мечтали о машине.

    Исправлено пользователем Marigam (11.03.13 08:30)

  • Отвечу собственно на вопрос: и ничего.
    Собственно если Вы завели топик, так прислушивайтесь к советам опытных людей.
    Хотите отстегивать - отстегивайте, на здоровье. Только вот сомнительная мудрость - отстегивать за ремонт ушатанного авто и по окончании выплат остаться с ним же в еще более ушатанном виде - возраст, не попишешь. Отстегивать такие же или меньшие суммы и остаться к моменту окончания выплат с ликвидным авто в приличном состоянии (было бы желание не ушатать и аккуратность) - видимо Вас не прельщает.

    А что до коллеги по работе - так он продал свою головную боль в виде Мазды Демии и купил себе почти новый... ВАЗ 2107.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вы зря в бутылку лезете.
    Мы, между прочим, на собственном опыте основываясь вам же советы и даем.
    Хорошо. я опишу свой опыт: точно так же, как и вы, купил своей первой машиной праворульку. Первоначальных накоплений не было, но условия кредита и зарплата в принципе, позволяли ездить и не в ущерб семье машину содержать. Кроме одного "НО". Похожая машина находилась в федеральном розыске, расхождение в номере кузова - одна буква. Результат - документы на машину изъяты, автомобиль поставлен на ответственное хранение. Разбирательство шло 2.5 года. В итоге машину таки вернули с извинениями, но все это время приходилось платить кредит, и не ездить на машине.
    Благо, подвернулся случай, и кредит был быстро выплачен. После чего просто пошел, и на имеющуюся уже тогда наличность купил ту машину, на которую денег хватило своих - Волгу 97-го года. Наиболее живую и способную передвигаться. К слову о страшилках про отечественные авто - за весь срок эксплуатации (полтора года) эта машина попросила только новый аккумулятор и патрубок системы охлаждения.
    Так что совет все же: Если для вас таки критичны эти самые 3-4 тысячи ежемесячной переплаты, а ездить на машине все таки хочется, снизьте сумму кредита на сотку и пересмотрите немножко свой снобизм относительно переднеприводных тазиков. Они, хотя бы, ездить будут. И уж вот точно где на каждому углу запчасти имеются по 5 рублей за мешок.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • У стартера своеобразное мышление, скоро полученные права как говорится ляжку жгут.:улыб:мнения людей, которые уже обжигались, не нужны. Все уже решено. принцип лучше более новое, пусть и логан не каждому дано понять. Придет с опытом, когда за первый год эксплуатации в машину вваливается пол стоимости при покупке. есть у меня наглядные примеры...реанимации корчей.
    ну и конечно можно найти что то живое, но архисложно. Нужно очень хорошо машинку на СТО вертеть, проверять.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • > ТС вроде как приводит верхний предел в 250 тыр в кредит. Темой ниже вроде озвучивалась цена на ватоматную гранту в 370 тыр. С учетом каски, которую тоже в кредит можно загнать, и меньших процентов по автокредиту, по сравнению с Потребом, Получаем 3-4 тыщи разницы в ежемесячных платежах.

    ну все правильно. ведь демио то не более 180 тыр стоит. оставить сверху 70 тыр на страховку-колеса, замену жиж, новый аккум, возможно непредвиденный ремонт - вполне разумно.
    а с грантой сумма кредита с учетом обязательной каски будет более чем в 2 раза больше.

    > Я могу со 99%-й уверенностью утверждать, что эту сумму ТС придется также ежемесячно отстегивать на приведение в порядок той самой демии как минимум в первый год эксплуатации.

    да ХЗ. знакомая девочка этим летом купила нисцана марчика 2000-го года. в старом еще кузове, за 160 с мелочью тыр. тож в кредит, кста. правда не на всю сумму.
    поскольку она в машинах ваще полный нуль - все у меня чо-как спрашивает.
    ну собстна за это время все ее расходы составили:
    изначально была небольшая проблема по электрике - ближний свет не выключался. не думаю что дорого обошлось устранение,
    нагнулся электровентилятор обдува радиатора. взяла контрактный с ближайшей разборки,
    комплект свечей,
    комплект лампочек Н4 (2шт),
    замена жиж,
    новый аккум (на продажу то все амно ставят, ага)
    комплект резины и комплект ЛИТЬЯ (!) - пытался от литья отговорить, но все равно взяла.
    и собственно ВСЕ - больше ничего не ломалось.
    ездит на работу каждый день - 15 км в один конец.

    ну и сам как владелец 13-летнего ведра, на котором езжу каждый день на работу, могу сказать, что оно просит ежемесячно в среднем не более 5-6 тыр, причем 3тыр из них - это на бензин.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: сам как владелец 13-летнего ведра, на котором езжу каждый день на работу, могу сказать, что оно просит ежемесячно в среднем не более 5-6 тыр, причем 3тыр из них - это на бензин.
    как оно знакомо, две машины продавал 13 летним возрастом.
    ощущение было, что как ДР встретила, так и посыпалось по мелочам.
    То кольца, то колпачки, то помпа, то термостат, ступицы и тд.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Опыт показывает, что количество таких удачных случаев за последние пару лет снизилось до 10% от общего числа и стремительно приближается к нулю.
    Я когда свою камри из ментовского плена вызволял - первый год ходил на Бородина 2 раза в неделю, как на работу. Так вот, очередь у того кабинета всегда была большая. Практически, каждый третий в те двери отправлялся.
    Ну и потом.когда машину таки вызволил - покатался по магазинам запчастей и сто-шкам: банальный тросик привода стояночного тормоза шишь было отыскать, при том, что камрюхи или висты в кузовах SV-30 не назвать редкими гостями в нашем городе.
    Зато был сильно поражен ценами и магазинами, когда пересел на отечественное ведро: есть все! Причем цена такая, что заложенной на ремонт суммы хватало еще во время того самого ремонта соседей по гаражу пивом напоить, а после ремонта и на рыбалку съездить.
    Закончились хорошие беспроблемные японки. Лет 5 назад закончились. Пора с этим уже смириться. И если нету половины ляма на новое ведро - для собственного кошелька и спокойствия будет лучше наступить на горло собственному снобизму и ездить на то, что по средствам.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Да нет, так бы и написала что хочу только мазду демио. Еще и читали невнимательно. А пожелания то были хэтчбэк, автомат и малолитражка. А мазда демио как пример.
    Милая девочка,когда в следующий раз,захочется в чём-уличить взрослого дядю,хорошо подумайте.Это просто доброжелательный совет.Как думаете,можно ли ВОТ ЭТО ВАШЕ -''И Выбрала я себе машинку Mazda Demio если то есть еще какие-нибудь альтернативы drom.ru. Может быть есть какие-то нормальные автосалоны где можно эту машинку приобрести. В общем хотела бы услышать отзывы тех кто первый раз и где покупали подержанные автомобили?''.... воспринять как хочу что-то ещё?Поэтому я в одном из комментариев и написал,что с выбором вы уже определились,но 99%. Жаль что люди этого не заметили.Ну да ладно.Хотя пофлудили.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Покупала свою первую машинку совсем недавно, покупала по принципу "максимально, на что хватает денег", это была 11-летняя мазда фамилия в универсальном кузове. Покупка бу-машины в чем-то лоторея, или повезет и машина будет ездить нормально еще много лет, или не повезет и чуть ли не ежедневно будет что-то сыпаться, и вот к этому невезению надо быть полностью готовой как морально, так и финансово. Поэтому брать такую машину в кредит на последние деньги сильно не рекомендуется, слишком велик шанс, что придется платить кредит с огромными переплатами за груду железа, ездить на которой нельзя, потому как что-то поломалось, а денег починить нет. Ну и бензин и жижи как бы небесплатные, а еще надо купить страховку, и набор начинающего автолюбителя: аптечку, огнетушитель, тросс, провода для прикуривания, компрессор, ключи и прочие полезные вещи, в общем, плюсуем к сумме авто еще 20 тысяч. Теоретически без них можно обойтись, практически - почти все шурушки, что лежат у меня в багажнике, мне уже пригождались. Насчет демии - имхо неплохая машинка для девушки, прикольный клопик, чуть ли не на месте может разворачиваться, влазит в любые дырочки, но только не в кредит... Еще желательно, чтобы в окружении были мужчины, которые могут помочь в случае чего, дабы не ехать на СТО с каждой глупостью - они научат доливать масло, мерить его уровень, сбрасывать клеммы аккумулятора, перетыкать предохранители, подкачивать шины и еще кучу всяких дел, которые девушки до покупки авто делать как правило не умеют:улыб:

  • В ответ на: ну и сам как владелец 13-летнего ведра, на котором езжу каждый день на работу, могу сказать, что оно просит ежемесячно в среднем не более 5-6 тыр, причем 3тыр из них - это на бензин.
    2-3 тыра в месяц на текущее обслуживание - это как-то дохрена, имхо.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ''Потребительский кредит — способ пропить и просрать сегодня все то, что будет (а может и не будет) заработано только завтра, и ещё сверху. Крайне популярен среди быдла, небыдла, VIPов, автомобилистов (в том числе владельцев клеркомобилей — практически поголовно), новых русских, нищебродов, мыдла и прочей потреблядской сволочи так далее — в общем и целом, 95% населения исправно и с благодарностью хавает данный кактус.
    Also, лингвисты-любители авторитетно утверждают, что слово «кредит» образовано сокращением выражения «кретин + бандит». По-английски, впрочем, все то же самое — ипотека там называется mortgage, от слова «mors» (латынь) — смерть.'' (c)

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вы наверно ходили на Бородина 60?:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Приведу еще один наглядный пример: соседка по подъезду снизу в прошлом году тоже прикупила себе первую машинку. Не демио, правда, а лого. Где-то этих же годов. И что? Ни дня без глюка, то электрика барахлит, то в подвеске непонятные бренчания. За год перетряхнула почти все навесное на движке. Помогло мало. большую половину времени машина простояла грудой железа во дворе. Продала, перекрестилась. Больше в сторону старых ведер, пусть и с трижды императорским качеством не смотрит, ждет автоматную калину, гранта ей не нравится внешне.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ага. Наверняка тамошний отдел дознания от Кировского РУВД всему городу известен:улыб:.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Господа,извините за цитаты.Но иногда быстрее скопировать.Тем более про чужой опыт:-
    "К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль. Сел, поехал, да тут же и свалился в ка-а-ах-ха-наву. Авто-аха-мобиль поломал, понимаешь, ногу сломал и еще четыре ребра. Целых три месяца лечился потом. Все свои сбережения на докторов истратил."

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • > как оно знакомо, две машины продавал 13 летним возрастом.
    ощущение было, что как ДР встретила, так и посыпалось по мелочам.

    ну вот смотри.
    13-лет в ноябре было.
    с тех пор затраты, грубо говоря за 4 месяца:

    воздушный фильтр - 250 руб
    масляный фильтр - 120 руб
    масло в двигатель PC 0w30 - 250х3 = 750руб
    работа по замене масла - 300 руб.
    частичная замена жижи в автомате: жижа - 220х4=880руб, работа - 300 руб.
    комплект свечей - 53х4=112 руб. да, по 53руб, да тойотовский оригинал, внутри Denso K16R-U11. на экзисте брал, там иногда бывают такие бонусы, надо тока цены мониторить периодически. менял сам.
    комплект бронепроводов - 400 руб., ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ, силиконовые. фирма TSN. катал в багажнике сполгода. а тут чОт как давай трясти хорошо прогретый двигатель да троить. думаю, а не провода ли? свечи то новые. поменял - точно оно. менял сам ессно.
    за зиму машину раз помыл на мойке - 180 руб.

    ну и чуток тюнинха:
    передний стаб от кариба с разборки - 900 руб.
    втулки - 300 руб
    линки - 460 руб
    прокладка выхлопной системы - 50 руб (иначе стаб не вкорячить)
    работа - 500 руб.

    итого, за 4 месяца:
    обязательные расходы, помимо бензина - 3292 руб
    тюнинх - 2210 руб.
    в сумме - 5502 руб.

    много?
    думаю нет.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: 2-3 тыра в месяц на текущее обслуживание - это как-то дохрена, имхо.
    это в среднем.
    сказывается прошлогодняя капиталка двигателя:улыб:
    а так обычно сильно меньше, причем я туда все считаю - и страховку (у меня без ограничений, почти 5 тыр в год), и мойки и всякие щетки-дворники.
    за последние 4 мес я тут рядышком дал расклад.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • мойка и плановое ТО по обслуге не считово.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • > Ну и потом.когда машину таки вызволил - покатался по магазинам запчастей и сто-шкам: банальный тросик привода стояночного тормоза шишь было отыскать, при том, что камрюхи или висты в кузовах SV-30 не назвать редкими гостями в нашем городе.
    Зато был сильно поражен ценами и магазинами, когда пересел на отечественное ведро: есть все!

    какая-то надуманная проблема. я вааще по магазинам не хожу.
    я ВСЕ покупаю в интернет-магазинах.
    ну прям СИЛЬНО дешевле выходит, чем у барыг местных и ассортимент ого-го.

    по осени занимался тюнингом тормозной системы 23-летнего ведра, в частности заменой задних барабанных тормозов на дисковые. понадобились тросики от АЕ92, на имеющийся АЕ91 плюс дисковые тормоза подходили ТОЛЬКО тросики от АЕ92.
    а АЕ92 - это довольно редкая машина.
    короче тросики купил без проблем, ну правда подождать чутка пришлось, пока из москвы привезли. новые ессно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • От этого отчасти помогает прогон покупаемой машины через СТО, причем не через то, что предложит продавец, а через выбранное вами, желательно через знакомых договариваться, дабы машинку осмотрели с пристрастием. Там найдут все проблемы и расскажут, что светит машинке в ближайшем будущем. Я бы себе таз не взяла, там раз на раз не приходится, и он даже новый может начать сыпаться, ну и мне тазы не нравятся, ни внешне, ни по комфорту внутреннему, а стоят они новые неоправданно дорого.

  • В ответ на: мойка и плановое ТО по обслуге не считово.:улыб:
    как этт не считово?
    оно ж денег стоит? стоит! ну вот...

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Внесение изменений в тормозную систему вы ведь узаконили, верно?:хехе:

  • опишу свой опат. жена получила права и т.к. надо было катать ребёнка купил я ей Ткарина GT конструктор-не жалко было ну нисколько когда с бампером оторванным в багажнике приезжала. вот прям пох. год поездила, пообтесалась(и авто тоже) скинул я её за -20 тыр от покупной цены и купил Премась 2000 года, ватомат, 1,8, год был 09, машин ещё выбирать можно было. за 4 года проехала тыс 35. машина ещё ОГАГО, но вроде как поменять хочет. вот чё им тиоткам надо то?
    НО. покупалось всё не на последние, да тем более КРЕДИТНЫЕ.

  • В ответ на: Внесение изменений в тормозную систему вы ведь узаконили, верно?:хехе:
    нет, а как я его должен был узаконить?
    просто прям на следующий же день поехал на пункт техосмотра и прошел ТО.
    там еще инспектор сильно удивился - такая старая машина и такие хорошие тормоза. :улыб: и разность тормозных усилий практически отсутствует.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Не сторонник сильный вазов сам. У себя их никогда не держал, тесноватые они мне.
    Но вот скажу только, что по комфорту те же самые бюждетные япошки саавсем не далеко ушли. А некоторые даже вообще не ушли, и еще некоторые остались взаду. Это я вот со своими габаритами точно могу утверждать. В той же калине/гранте в салоне гораздо приятней находиться, чем, например, в том же витсе или лого. У меня, по крайней мере, ноги в панель переднюю не упираются, и зад с короткой подушки слезть не норовит.
    А сыплющийся с новья ваз - уж точно не ваша головная боль, а дилера. Ибо гарантия.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Я бы себе таз не взяла, там раз на раз не приходится, и он даже новый может начать сыпаться...
    Стереотип из 90-х годов. Вазы по качеству сборки практически сравнялись с иномарками российской сборки. С учетом того, что сборка та отверточная.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: От этого отчасти помогает прогон покупаемой машины через СТО
    Только отчасти. Сколько уже было примеров, когда все из себя суперпуперпонтовые СТОшники из разряда "мы уже 15 лет специализируемся на "Субарах"/"Хондах"/"американцах"/АКПП и т.д.!" не находили ни одного косяка из реально имевшихся в машине, но при этом приписывали ей то, чего там сроду не было. И всё это с таким снисходительным видом, типа, "ну если уж мы не нашли, значит, этого нет и быть не может". Так что прогнать машину через грамотного мастера на правильной СТО, конечно, лишним не будет, но принимать результат за истину в последней инстанции не стоит. Особенно в тех случаях, когда предполагается, что вы на этой же СТО и будете в дальнейшем обслуживать и ремонтировать машину.

  • > опишу свой опат. жена получила права и т.к. надо было катать ребёнка купил я ей Ткарина GT конструктор-не жалко было

    ты б ей еще целику турбовую купил.:улыб:
    а чО, ребенка катать в самый, тетке, тока права получившей. а чО - не жалко же ж.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • НПП я щас конечно постебусь, но это берите кроуна начала 90х тысяч за 150, ломаться возможно будет даже меньше, чем и демио, зато хоть машина хорошая :хехе:web-страница

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: а как я его должен был узаконить?
    Лень сейчас искать точную цитату, но я помню, что самостоятельно вносить изменения в конструкцию тормозной системы автомобиля без согласования с сертифицирующим органом незаконно.

  • Мой рост 158 см, так что я отлично умещаюсь абсолютно в любой японке, ничего никуда не упирается, и сидушку я в них могу под себя подогнать. А в вазах не во всех под меня настроить можно...
    В ответ на: Но вот скажу только, что по комфорту те же самые бюждетные япошки саавсем не далеко ушли. А некоторые даже вообще не ушли, и еще
    Не, я понимаю, что например ниссан ад особо не отличается комфортом от той же четверки, но эта машина скорее для перевозки картошки на дачу, нежели для девушки поездить по городу. Современные тазики по комфорту не особо отличаются от недорогих япошек, только вот дороже намного.
    В ответ на: А сыплющийся с новья ваз - уж точно не ваша головная боль, а дилера. Ибо гарантия.
    В любом случае это лишний геморрой мне, хоть и в конечном итоге проблему решать диллеру.

    Я не против вазов, просто говорю, что себе бы не взяла. А кому-то они вполне подходят, я ж разве против:улыб:

  • Полностью согласна, именно поэтому и написала "отчасти":миг:. У меня пока полет нормальный (ттт):улыб:

  • да ну и пофиг на эту бюрократию. :улыб:
    запчасти все серийные, тойотовские. встало все как родное, что какие-либо изменения вносились - ваще не видно. да и собственно чО б оно было видно - запчасти же ж с какой же машины, тока GT-шной комплектации.
    правда вакуумник от целики, да на нем же не написано что он не родной.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Когда деньги есть, можно и повыпендриваться :yes.gif:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я дико извиняюсь,а цену кофе випитого на СТО/МОЙКАХ вы в сумму обслуживания включаете?:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: да ну и пофиг на эту бюрократию.
    Остаётся надеяться, и я вам это искренне желаю, что вы никогда не попадёте в ДТП на этой машине и вам не попадётся дотошный дознаватель.:улыб:

  • В ответ на: ты б ей еще
    так то ТЫкать не знакомым людям хамством называют.
    В ответ на: целику турбовую купил
    а в чём проблема то? авто как авто, написано же КОНСТРУКТОР. что там в нём осталось от оригинала? мотору тыс 300, а проехать свои первые 5000 за год никак не мешает.
    В ответ на: а чО
    а ничО. железа в этом авто было несколько больше чем в приведённых тут экземплярах типа корса/демио/виц.

  • :live: :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ну это да:улыб:. Но у ТС обратная ситуация: денег нет, а понтов навалом, типа "как же на нее посмотрят если она не дай боже на девятке куда-то приедет" :dry:

  • В ответ на: Я дико извиняюсь,а цену кофе випитого на СТО/МОЙКАХ вы в сумму обслуживания включаете?:миг:
    да,
    а что не так ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Внесение изменений в тормозную систему вы ведь узаконили, верно?
    В ответ на: Лень сейчас искать точную цитату, но я помню, что самостоятельно вносить изменения в конструкцию тормозной системы автомобиля без согласования с сертифицирующим органом незаконно.
    какой вы, сударь, занудный, это ж ппц :biggrin: Думал я - зануда тот еще, но вы меня переплюнули, снимаю шляпу.
    В ответ на: но это берите кроуна начала 90х тысяч за 150, ломаться возможно будет даже меньше, чем и демио, зато хоть машина хорошая
    попопривод - не лучшее решение для начинающего водителя.
    В ответ на: что например ниссан ад особо не отличается комфортом от той же четверки, но эта машина скорее для перевозки картошки на дачу, нежели для девушки поездить по городу.
    с чего бы это? Вы ездили на АД и четверке? По всей видимости - нет.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: с чего бы это? Вы ездили на АД и четверке? По всей видимости - нет.
    Ездила, но не водителем, а пассажиром. Ни одно, ни другое мне не понравилось, причем не понравилось примерно одинаково.

  • В ответ на: Остаётся надеяться, и я вам это искренне желаю, что вы никогда не попадёте в ДТП на этой машине и вам не попадётся дотошный дознаватель.:улыб:
    скока раз бился - всем пофигу было на какие там изменения. талон ТО есть - и ладно.

    да и если чО вдруг - морду тяпкой и "ничО не знаю, такую купил. вы чО, млин ваще - авто 23 года уже, откуда я знаю чО там предыдущие хозяева наизменяли?!" и все. :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • А о понтах я писал чуть выше.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • я всего лишь про то, что покупать тетке, тока что получившей права, авто с 4a-ge под капотом, пусть и слегка поотжатым, несколько неразумно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: попопривод - не лучшее решение для начинающего водителя.
    че это,я на четверке ездил по нск :biggrin: прикинь, после Казахстана, с маленьким движением, да и со стажем всего в пол года :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Тс вам посоветую с вашим бюджетом брать с аука ,к примеру вот http://auc.drom.ru/toyota/vitz/15931540/1

  • В ответ на:
    В ответ на: попопривод - не лучшее решение для начинающего водителя.
    че это,я на четверке ездил по нск :biggrin: прикинь, после Казахстана, с маленьким движением, да и со стажем всего в пол года :biggrin:
    представляю) Но мужик - есть мужик, девушке сложнее будет. Да и баржа немаленькая. Я вон тоже на 63-ей, на всесезонке рассекал, но сам понимаешь, моща у 4-ки или 63-ей не чета Крауну, где неверно нажал на тапочку и привет столбы и встречка.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: авто с 4a-ge под капотом,
    ну что вы такое думаете. тиотя ездила шугаясь от разных гончигов. они то "понимали толк" в гонщицких авто. тут было важно количество железа скорее.
    а когда продавал там реальные пАцанчики приехали, открыли капот, кааак начали газовать, двигло чуть не выпрыгнуло, они слюнёй аж изошли. вот таким реально нельзя продавать что то мощнее мотовелика - разабьються нах.

  • В ответ на: представляю) Но мужик - есть мужик, девушке сложнее будет. Да и баржа немаленькая. Я вон тоже на 63-ей, на всесезонке рассекал, но сам понимаешь, моща у 4-ки или 63-ей не чета Крауну, где неверно нажал на тапочку и привет столбы и встречка.
    Я как-то на Марке, после слов "давай-давай", на педальку нажал как на Волге, от всей души. Че могу сказать... Снега в кювете было много, ушел мягко, с разворотом на 180...
    При этом абсолютно отдаю себе отчет в том, что и Волга, и Марк хорошие авто и у каждого свои достоинства и недостатки. Просто техника пилотирования и педалирования разная должны быть, хоть привод одинаковый.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вот это блин наговорили, тут не то что покупать, уже продать машину хочется к едрене фене и в монастырь уйти от греха. :улыб:
    Ну есть у человека мечта, пусть её реализует в виде демио хотя бы для начала, потом как покатит конечно, жизнь сама все по местам расставит, не лишайте человека смысла жизни на взлете, может такого шанса больше и не представится.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Спасибо вам большое. Мне и дома уже сказали что пора прекращать этот балаган. Всем спасибо и удачи.

    Исправлено пользователем Marigam (11.03.13 18:58)

  • В ответ на: Вот это блин наговорили, тут не то что покупать, уже продать машину хочется к едрене фене и в монастырь уйти от греха. :улыб:
    Ну есть у человека мечта, пусть её реализует в виде демио хотя бы для начала, потом как покатит конечно, жизнь сама все по местам расставит, не лишайте человека смысла жизни на взлете, может такого шанса больше и не представится.
    Среди подобных тем,Я с удовольствием запретил бы всякий флуд только в одной.Если бы ТС интересовала покупка жилья с похожими условиями. ВОТ ЭТО СМЫСЛ ЖИЗНИ НА ВЗЛЁТЕ!
    Покупка машины при подобных условиях=покупке дорогого телефона в кредит.Когда денег нет даже положить на счёт!!!Мечты должны быть реальными,даже такие и в молодости.Но девочка видимо ещё и за родителями живёт.А многие живут впроголодь но на машинах... :смущ: в туалет ездят.Имхо

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: не лишайте человека смысла жизни на взлете
    если ведро=смысл жизни, даже "на взлете", это серьезный повод потратить деньги на врачей полечить чердачек - все полезнее будет.
    И соглашусь что покупка ведра в кредит не потому, что например невыгодно с депозита дергать а потому, что денег нет физически - большой и суровый идиотизьм. Действительно как телефон. Который должен стоит ровно столько, сколько не жалко дрябнуть об асфальт со словами "и бес с тобой"

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Скользкую тему пытаетесь обсуждать господа, на вопрос что такое смысл жизни, скажем так, более авторитетные представители рода человеческого до сих пор ответа однозначного так и не дали.
    Можно купить три дома на Рублевке, пару майбахов и оку для поездок по дому, но счастливым при этом не стать.
    А можно на последние деньги приобрести мокик с рук и испытать самое неподдельное и искреннее чувство счастья, я уже не говорю о ситуации, когда посреди Сахары, на третий день обезвоживания, удается найти запотевший пузырь с пивом (из области чудес конечно), но, приобретение квартиры по отношению к данному факту просто ни о чем.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да уже давно отошли от темы. На всех форумах в очередной раз убеждаюсь быстренько забывают об изначальной теме ТС и начинают ругаться, препираться, мериться можно догадаться каким органом причем все подряд друг с другом. А вам mixail54 совет не строить так много домыслов про людей про которых вы и не знаете ничего, в том числе и мое семейное положение и сколько мне лет. Согласна с мужем тема превратилась в балаган.

    Исправлено пользователем Marigam (11.03.13 21:00)

  • И переходить уже к оскорблениям по-моему последнее дело. Почитав эту тему как только не обозвали меня, кем только не назвали, от всего отговорили и т.д. Думаю пока Люди не научатся быть добрее друг к другу так мы и будем катиться черт знает куда со своей репутацией "русских" хамов.

  • Вот и вас уже закидали тухлыми помидорами не успели вы за меня " заступиться". В общем закрывайте тему пожалуйста. И всем несмотря ни на что всего доброго и удачи. Как бы вы все себя не вели.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: