Погода: 14 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • есть ли владельцы а4 с полным приводом? интересно послушать их мнение об автомобиле. этой зимой я замучился скакать по колдобинам, поэтому решил попробовать автомобиль с полным приводом. кроссовер не хочу, потому как за город выезжаю крайне редко, и мне он, в общем, не нужен. смущает так же, его более плохая управляемость по сравнению с седаном. хочу проапгредить свой цивик и увеличить бюджет раза в два, соответственно, купить автомобиль стоимость в районе 1,2-1,4 млн. требования такие: управляемость, хорошая динамика, небольшой кузов, надежность и комфорт. оутбек рассматриваю из-за его увеличенного клиренса, хотя, думается мне, что раз подвеска как у легковой, размер клиренса значения не имеет. еще такое соображение - ликвидность. но тут, думается, оба эти автомобиля совершенно не ликвидны. может, еще есть варианты? а вообще, хочется немца :улыб:
    да, покупать собираюсь не новый автомобиль, но не старше 2010г.

  • странно. небольшой кузов, комфорт, управляемость , комфорт 1.2 - 1.4. - любой компактный кроссовер в хорошей комплектации. от нью актиона до тигуана. зачем приурачиваться к 2м своеобразным и неоднозначным легковушкам. да и в городе высокая посадка - это супергут

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Тигуан дизель или 2.0 tsi ваш выбор

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • аут в новосибе мне кажется более ликвидный чем ауди, но не в самом последнем кузове, где он стал слегка целюлитным, а в более старом - они до 9го года выпускались, если забить на ликвидность посмотрите еще вольво ХС70 - отличный по управляемости аппрат с 4вд

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (23.02.13 18:58)

  • Вы что, Весы? Идиотский вопрос, конечно Аутбэк. И 3,6 конечно же.

  • опель инсигния 4wd. Есть седан и сарай

  • В ответ на: Тигуан дизель или 2.0 tsi ваш выбор
    +
    замечу, с автосалона...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (23.02.13 21:41)

  • я вообще не понимаю смысла в городе иметь машину с двигателем 3,6л. мне кажется ауди с 1,8л и 211л.с. более чем достаточно. то, что она не ликвидна, я понимаю. вопрос еще насколько она надежна? думал сперва про бмв, но понял, что задний привод однозначно не для меня, и начитался ужасов про их качество. насчет тигуана - ну зачем мне кроссовер? за грибами ездить или чтобы по трассе ветром мотыляло? в седане все равно комфортнее (за сравнимые деньги). не вижду в нем смысла для себя. и кстати, насчет, машины из салона - я не думаю, что буду ездить дольше трех лет, и покупать в салоне, чтобы потом терять на продаже не хочу, поэтому - б.у.

  • Когда выедете на трассу, поймете, зачем нужен двигатель 3,6. Если за пределы города не выезжаете, возьмите 2,5.

  • В ответ на: я вообще не понимаю смысла в городе иметь машину с двигателем 3,6л.
    А зря, два прадика с двигателями 2,7 и 4 литра едят практически одинаковое количество топлива, а едут далеко не одинаково

    подпись-надпись

  • Ну вообще то объем и мощность надо еще с массой соотносить.

  • На трассе Пассат с 1.8 турбо - самолет, динамики до и больше на всех адекватных скоростях. Если прицепы не таскать. Ауди А4 кваттро с 2.0 турбо думаю, еще шустрее. Двигатель 1.8 с 211 л.с. честно говоря сомнительно, если только чипованный или вы про новое поколение tsi? Еще в ауди А4 вариаторы встречаются, конкретного плохого ничего не скажу, т.к. не знаю, но на них цены подозрительно значительно ниже. Думаю есть смысл поискать информацию по этому вопросу.
    По поводу аутбека - вы внутри прокатитесь, скорее всего этот вариант отпадет, если вы комфорт любите, а с асфальта особо съезжать не собираетесь. Звуков много во всех режимах - гидрач, подвеска, салон - все постоянно напоминает о себе. Возможно мне не повезло, но 3 аутбэка разных лет, самый молодой то ли 2003 то ли 2004 года вели себя примерно одинаково - после Пассата шокирующе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 211 сил у двухлитрового однако.
    И по динамеке и максималке он покроет вышеупомянутого 3.6 зубару:улыб:
    Так что не всегда дело в литрах :biggrin:

  • Вроде в эти деньги (и даже дешевле) жука купить можно, двигатель 1.6 турбо говорят едет, а так же в февральском зарулем неплохо отзывались об управляемости данного автомобиля...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: 211 сил у двухлитрового однако.
    И по динамеке и максималке он покроет вышеупомянутого 3.6 зубару:улыб:
    Так что не всегда дело в литрах :biggrin:
    Ну просто автор писал "мне кажется ауди с 1,8л и 211л.с. более чем достаточно", вот я и усомнился. 1.8 без чиповки 150 (AWT) или 170 (AWM как у моего). А 2.0 да 211 л.с.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мультитроник?! Они вроде на моноприводах только, а так мне понравилась как она работает в паре с 2,5TDI

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Да я сам не особо в теме, просто советую ТС на этот момент обратить внимание, знание - сила!:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да, я имел ввиду 2л. почему, кстати, немцев у нас не любят? стоят они вроде бы сравнимо с японскими, по крайней мере б.у.:улыб:за эти же деньги можно купить рав 4 аналогичного года, который технически будет, тем не менее проигрывать.

  • хм, вам при желании небольшого кузова и переходе в цивика, может A3 стоит рассматривать? они тоже с полным бывают. или ТТ гламурную)
    А4 всё же уже покрупнее кузов.
    Но за 1.2-1.4 мильёна я бы смело выбрал А4 оллроад.
    сам езжу на обычной полноприводной но с установленной пневмой - доволен на все 100, вот 3 часа назад только вернулся на ней с пасеки-бани-дачи 400км трассы 70 км полупросёлки с перемётами сегодняшними - всё отлично

    больной ублюдок

  • в эти деньги 4wd турбовые компакт-кроссоверы из салона вписываются вполне (и ещё сдача остаётся) - на которых и в городе удобно из-за размеров и экономичности, и отжечь можно
    съезди на тест-драйв в фольксваген на тигуане 2.0 и в шкоду на йети 1.8
    полностью вписываются в требования «управляемость, хорошая динамика, небольшой кузов, надежность и комфорт»
    в феврале-марте также есть возможность ухватить их в салонах с существенными скидками предыдущего года выпуска

    ну, или оллроад, как выше сказали

  • зачем в городе нужен кроссовер?

  • В ответ на: А 2.0 да 211 л.с.
    О, мой двиг обсуждают ) Скажу, что на его тест драйве, даже после 2.0 турбового тигуана, у меня на лице появилась дурацкая улыбочка и подумалось "мляяяяя" :live:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • точнее, я не это хотел сказать, а следующее: вы уверены, что на трассе до чемала, на йети будет комфортнее ехать, чем на вышеозначенной ауди? я сомневаюсь, что комфортнее, чем даже на цивике. в городе, по поребрикам ездить - да, комфортнее, не спорю. вот лично у меня мнение, что кроссовер нужен только для этого, ну и для поездок на дачу:миг:парковаться этой зимой, меня, конечно, напрягало, но не настолько, чтобы пересесть из-за этого на кроссовер.

  • о! ну и как машинка? хлопот доставляет? это не вы на дроме, кстати, продаете?

  • С возрастом это проходит обычно:улыб:
    Я тоже лет не так много назад признавал только седаны.
    Сейчас в кроссовере комфортнее:улыб:

  • В ответ на: о! ну и как машинка? хлопот доставляет? это не вы на дроме, кстати, продаете?
    нет, не я. у меня q5 и даже ей такого мотора хватает, на а4 олроуде еще чуток веселее должен ехать. моторчик бывает любит масло. в принципе не страшно, но пока гарантия я его "освежил" новыми поршнями по акции. теперь 1 литр на 6-7 тысяч. в сочетании с с-троник очень динамично (по нему кстати претензий нет). в целом - кайф от езды обалденный. советую.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • а сколько проехали на этом двигатели? как ауди и этот движок в плане ломучести, не было проблем?

  • Мало проехал ~35 тыс. Проблем не было. Про двигатель уже написАл.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • *И по динамеке и максималке он покроет вышеупомянутого 3.6 зубару
    Так что не всегда дело в литрах*

    Пусть детки порезвятся... Действие магического слова "литраж" на отуманенную голову - это ещё со времён старых японских атмосферников, когда мощность марк2 ассоциировалась только с литрами.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Пусть детки порезвятся...
    а старпёры теперь на магическое слово "турба" ведутся :rofl:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Да ладно, если уже 1,8 объезжает 3,6, то скоро той-терьеры начнут мастиффов поедать на завтрак.
    Старперам на радость.

    И главное, реально же сами себе верят, что эти пукалки с турбинками могут какую-то конкуренцию составить атмосферным болшеобъемникам как по мощности, так и по ресурсу.

  • да ладно, всем известно, что все едут за счет момента...
    у большего объема, он выше чем на малом объеме, но это пока к малому объему не прикрутить турбину...
    а там планка момента получается гораздо интереснее, чем на большом атмосфернике...

    да и это, турбодвижки с еврорейцев не чета японским...
    взять тот же саабовский :biggrin:
    или 2.3 от ауди, тот что 5ти цилиндровый...
    они до сих пор бегают... без капиталок...
    а че там у нас, как долго живут турбо аппозитники?! :злорадство:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (25.02.13 10:28)

  • Я вроде ни слова не говорил про турбо-оппозиты. Живут долго, если их не выжимать.

  • давай ауди, я тебе её за час ушатаю :злорадство:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • а че с япошками не так? :спок:

  • покупай ауди 90, 2.3 турбо :biggrin:

    я забыл, у тебя ваще очень удобный мотор, масло менять не ннада :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • пример на счет мощности:
    Пежо 307 2.0/137 л.с. МКПП. Разгон до 100км/ч - 9,1 сек. Крутящий момент 190 Нм/4100 об. в мин.
    Джета 1.4 TSI/122 л.с. МКПП. Разгон до 100км/ч - 9,8 сек. Крутящий момент 200 Нм/1500-4000 об. в мин.
    Думаю не плохо...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ты купи, а я ушатаю :yes.gif:

    зы и сколько двиг на ауди стоит? :злорадство:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • а турбина на 1.4 со скольки оборотов дуть начинает? :eek:

  • Всё хорошо с ними, только народ почему то "контракты" покупает с той частотой практически как я салонный фильтр.

    больной ублюдок

  • ооо срач назревает :nom:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • с тысячи где то....
    у нее макс крутящий момент, уже на 1500 оборотах

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ну а немцы, ессно, не ломаются, да?

  • :dnknow: за 8 лет не купил ни одного контрактного мотора! что за народ их покупает? может коллекционеры?

  • ты лучше расскажи сколько ты потратил, на свой vq25? не проще ли было воткнуть контракт?! :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • расскажи в чем сила турбовых малолитражек? :umnik:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • т.е. хочешь сказать что почти с холостых уже турбина работает? О_о
    интересно что с этими жужжалками к 100 тыщам будет :umnik:

  • В ответ на: интересно что с этими жужжалками к 100 тыщам будет :umnik:
    а это владельцев не волнует. т.к. гарантия кончается и машина тупо сливается :umnik:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Я же жирным выделил - с 1500 об/м.
    Даже не крутя пихло, подхват чувствуется не плохой, хоть и на повышенной.
    Но таки опять, все зависит от того, как давить на педаль...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (25.02.13 10:47)

  • в моменте :biggrin: :1:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ну по сути около 30 тыщ ))) контракт стоил около 60 на тот момент.. но я не до конца его сделал, надо было ещё 30ку ввалить в чертовы фазовращатели :dnknow:
    или ты думаешь ушатанный 1.4 тфсй было бы починить дешевле? :biggrin:

  • а че с ними будет, они же не высокофорсированные...
    разве для 1.4 122 л.с. это много?!

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ну до нормального момента, хотя бы трех литровых, явно далеко :dry:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: расскажи в чем сила турбовых малолитражек? :umnik:
    В динамике, не уступающей более объемный атмосферникам, в моменте и конечно же, в расходе бензина.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • 30ку!? , а цепи сколько стоили?! :смущ:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • бери дизель, там у 2х литров, под 400 момента :dnknow: :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • дизель :eek: спасиба

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • т.е. если в машинку с 1.4 тфсй нагрузить пять самцов под 90 кг (если влезут) и нагрузить их же в машину с атмосферной двушкой, то разница в разгоне будет такой же?

  • я тебе скажу, с 1.4 будет легче, чес 2.0 но атмо ...
    ибо у 2.0 момент на 4000 об/м

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: 30ку!? , а цепи сколько стоили?! :смущ:
    ну это и было единственное вложение 11,5 за детали и 15 за работу помоему. а надо было ещё 2 звездочки купить, каждая по 14 стоила :dnknow: остальное всё мелочи типа мафа, лямбд и свечек... на всё про все не больше 10ки

  • ну вот в приведенном тобой примере, у пыжа 307 всё лучше кроме чуть-чуть момента и то он все равно быстрее разгоняется

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • ну смари я в куб (1.4 атмо) грузил 260 кг он очень сильно ворчать начинает на разгоне.
    когда брал по тот же груз субарика 2,0 атмо, тому сугубо пофек, обороты также до 2000 :dnknow:
    хочшь сказать, если я напихаю в джету 260 кг, то она полетит быстрее двухлитровой субары? :nea.gif:

  • В ответ на: т.е. хочешь сказать что почти с холостых уже турбина работает? О_о
    интересно что с этими жужжалками к 100 тыщам будет :umnik:
    А все кто хвалит эти жужжалки до 100 не доезжат на них. Это еще если про дсг забыть. Одноразовые машины.

  • ну в общем то не сильно форсированный, у меня в кубе 1,4 98 л.с.
    но надо проверять, пока не покатаюсь - не поверю что 1,4 едет лучше двушки

  • Бодрее, т. к. крутить сильно не придется.
    Катал уже зх крупных самцов + хрупкую девушку. Тянет очень бодро.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ну вот смотри, у пыжа 190Н/м на 3800 оборотах...
    а у жеты 200 Н/м на 1500 оборотов
    на 2 тысячах оборотов, двигатель жетты выдает 100% крутящего момента, а у пыжа/субары максимум 2/3 :dnknow:
    вопрос, кому будет легче ехать?!

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А если взять 1.4 tsi 150 сильную, то 2.0 на 307 отдохнет...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • а чего там по характеристикам?

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • хм, надо затестить когданить!
    Если это настолько клевые экономичные и бодрые моторы, то почему их тока с недавнего времени ставить стали? :dnknow:

  • у тебя же столько автосалонов рядом с домом, а ты еще ни на чем не катался?! :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • если из 1.4 л снять 150 лошадей, боюсь до замены ремня грм в россии этот мотор не доедет

  • В ответ на: почему их тока с недавнего времени ставить стали? :dnknow:
    потому что у европейцев с каждым годом все хуже и хуже с головой становится в плане экологии :biggrin:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • да там одно рено да нисцан , про шевролет я ваще молчу :biggrin:

  • Готов прокатить. После обкатки :хехе:
    Сам не верил...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • чей это?! вон 1.8 турбо, уже давно живет и поживает?!
    а еще были такие двигатели как g60 и g40
    но вы о них просто не в курсе :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • экологов я б ваще посадил на баржу и в открытое плавание :agree:

  • да ладно, цивики же как то ездят 1.6 160 :dnknow: :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ну 1,8 и 1.4 это две большие разницы

  • атмо :dnknow:

  • со штатов надо брать пример :yes.gif:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • да у них валкие неуправляемые зверюги.
    все же старые япы и не сильно свежие европейцы пока мне нравятся больше всего в плане сочетания разных потребительских свойств - комфорт, управление, мощность.

  • 1.4 tsi 150 сил: Разгон до 100 км/ч - 8,6 сек. Крутящий момент Нм 240/оборотов в минуту 1500-4500.
    как то так...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • у волькса был двигатель g40? объемом 1.3, с турбинкой, и разгоняющий половик до сотни за 8 секунд

    и кстати да, двигатель 1985 года разработки

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (25.02.13 11:09)

  • :biggrin: ну это какие нить ралийные комплектухи :dnknow:
    и сколько же жил этот мотор в суровых российских?

  • вполне серийные моторы...

    у нас у родственника golf II с g60? вполне себе спокойно живет...
    Показать скрытый текст
    второй машиной, в условиях германии :biggrin:
    Скрыть текст

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • все равно когда-нибудь придется жить в то время когда умрет всё лучшее :хммм:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • :agree:
    всех не перебьют :biggrin:

  • Помнится, у знакомого А6 была, 2.7, 250 сил (или больше, не помню), две турбины, кватро (буксов почти не было), 6МКПП. Трехлетка, пригнанная из Германии.
    "О май гадэбел" (с), как она мела... :безум:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (25.02.13 11:23)

  • странно, почему так мало л.с. на 2.7 твинтурбо? :dnknow:
    у меня скайлайн был, 215 лс атмо, 2,5 л ))) но я б не сказал что он мел, скорее уверенно разгонялся.
    но что 2.7 4вд и на механике метёт - я не спорю :yes.gif:

  • скорее 320, космос :live:

  • Да тут дело в том, что это со слов знакомого было 250 сил. Но есть подозрение, что он п...л, что бы удивлять при закусах и официальных/полуофициальных гонках. Хз кароче.
    Ну действительно, с 2.7 больше должны были снять...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • с 1.4 снимают уже не первый день 180 л.с. и ходят они вполне отлично(речь о гражданских VAG)
    и едят они далеко не столько же, как эквивалентный по характеристикам атмосферник.

    едут они действителньо с низов, стоит и турбина и компрессор, работают по очереди.

    больной ублюдок

    Исправлено пользователем savelevi (25.02.13 11:31)

  • В ответ на: Да тут дело в том, что это со слов знакомого было 250 сил. Но есть подозрение, что он п...л, что бы удивлять при закусах и официальных/полуофициальных гонках. Хз кароче.
    Ну действительно, с 2.7 больше должны были снять...
    не поленился, нашел, реально 230 лс О_о web-страница

  • а зачем им много сил?))))

    везут то не силы, уже писали в теме.
    именно потому скай и "уверенно разгоняется" и выливает бензин ведрами, а ауди - метет.

    .NET Developer

  • ну что они экономичнее, я не спорю.
    а вот в плане надежности динамики - пока не проверю - не поверю.
    всегда - чем сложнее устройство, тем больше шанс отказа какого-нибудь узла

  • считаю что не всё так однозначно.
    допустим, скайлайн 3,5 л и 280 лс - метет :yes.gif:

  • Вроде она, но у него на багажнике было написано twin turbo (или ТТ)

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Не, не так. Ауди мела и также ведрами халкала. Бывало бака хватала на 2 час езды по городу... :безум:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • это потому что у 3.5 есть момент, а у 2.5 атмо он как у 2.5 атмо.
    также как с тойотовским 3S-GE. 210 сил. А два литра атмо никуда не делись. И едет оно, как 2 литра атмо.
    Толку от этих сил на сумасшедших оборотах нет никакого.

    .NET Developer

  • ну вот легась три литра атмо сопоставимо будет ехать, а деталей меньше:хехе:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • на механике почему нет? старт с высоких оборотов и попер :dnknow:

  • и сколько сцепление проживет?

  • настоящим гончилам на это плевать :biggrin:

  • настоящие гончилы сцепу в бардачке возят :biggrin:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Сопоставимо с каким пихлом?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • с твоим примером аудюхи 2.7

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: с твоим примером аудюхи 2.7
    :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

    .NET Developer

  • Это упоротые люди, они если себе вбили в голову, что "Ауди метет", то все, не переубедишь. Пусть она метет дальше. А если поставить грабли, то будет граблить.

  • Не ну понятно что у настоящих зубаристов метет только субара :biggrin:
    А 2,7 битурбо у ауди есть 230 сил есть 250. До и после какого то года.
    Едет хорошо, бенз жрет тоже:улыб:

  • Заметьте, я не говорил, что Субару едет. Вы мне, убогому, объясните, в каком месте Ауди лучше едет, если у нее кобыл меньше, чем у 3л Аутбэка? (либо равно)

  • А сколько сил у твоего аутбека? Какой момент и на каких оборотах?
    Надо сравнивать.:улыб:

  • Трехлитровый легась выезжает из 7 секунд до сотни?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вот вроде взрослый человек. Утверждалось (я писал), и это факт, что а6 2.7 битурбо 250 сил метет. Про все ауди я ничего не писал.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вы не понимаете :biggrin:
    Если у человека был эксперт с 1,8, то это был лучший авто по соотношению цена / качество, а остальное комплексы.
    Если у человека был прадик с 3,5, то это был лучший авто с оптимальныи двиглом для джипа.
    Если у человека аут с 3 л, то это вообще лучший авто, потому что оно сейчас во владении.
    Какие ауди, вы о чем. Про момент / обороты даже слышать не хочет - литраж и лошади наше все.

    Только вот объясните мне, зачем этот трехлитровый монстр человеку, который в городе ездит 40-60, а за городом не более 80. Зачем Сир все время говорит про гонки, если не гоняет.

    Что касается малообъмных турбодвижков, то меня очень радует тяга в 200 Нм уже с 1500 тысяч, хорошая динамика и расход в 8,6 л зимой.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Я не про свой говорю, у меня всего 212. А в BPE 250.
    Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин.250 (184) / 6600
    Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин.304 (31) / 4200

    В ответ на: Трехлитровый легась выезжает из 7 секунд до сотни?
    вроде бы да.

    В ответ на: Вот вроде взрослый человек. Утверждалось (я писал), и это факт, что а6 2.7 битурбо 250 сил метет.
    это больше ко второму оппоненту относилось.

    В ответ на: Вы не понимаете :biggrin:
    Если у человека был эксперт с 1,8, то это был лучший авто по соотношению цена / качество, а остальное комплексы.
    Если у человека был прадик с 3,5, то это был лучший авто с оптимальныи двиглом для джипа.
    Если у человека аут с 3 л, то это вообще лучший авто, потому что оно сейчас во владении.
    Какие ауди, вы о чем. Про момент / обороты даже слышать не хочет - литраж и лошади наше все.

    Только вот объясните мне, зачем этот трехлитровый монстр человеку, который в городе ездит 40-60, а за городом не более 80. Зачем Сир все время говорит про гонки, если не гоняет.
    1. Глупо спорить.
    2. Вранье, Прадо с 3,5 не бывает, и у меня его не было никогда (был с 1KZ).
    3. Это не лучший авто, это самый универсальный авто.

    Объясняю: я вожу семью и часто по трассе. Для меня важнее иметь 200+лс под капотом для резкого рывка, чем экономить пару литров бензина. Аутбэк - не гонка, это универсальный автомобиль повышенной проходимости. Не лучший. К примеру, я бы с удовольствием его заменил на FJ Cruiser. Но пока не могу.

  • Легась 3.0 до сотни 7,5 сек
    а6 2.7 турбо 250 сил 7,1 сек
    а6 2.7 битубро 250 сил 6,8 сек (вроде)

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Больше хотелось бы сравнить это в реальности, а не на бумаге.

  • ну собственно я поэтому оутбек и написал, что я езжу за лето несколько раз на алтай, и кроссоверы бы меня напрягали на трассе, а седаны в том редком для меня случае, когда нужно съехать с обочины. как альтенативу а4 я рассматривал так же легаси. насколько я понял, местная общественность считает, что она более надежная, чем а4 квадро? экономия бензина для меня не очень важна, гонять свыше 150 я опять же не гоняю, но достаточно быстро ездить, уверненно обгонять и проходить повороты я хочу. насколько я понял, ауди более высокотехнологична, поэтому вызывает сомнения в своей надежности, и только? что вы про оутбек скажете в этом плане как владелец?

  • ну а а4 2л 211л.с. - 245км/час и 6,5 сек до сотни

  • Я маленько о другом :злорадство: Нисколько не сомневаюсь в универсальности аута (который хочется сменить на неуниверсальный и далеко несемейный и тем более непрактичный FJ), я о вашей уникальной, но тем не менее очень интересной для меня, как читателя, манере убеждать оппонента :agree:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: Что касается малообъмных турбодвижков, то меня очень радует тяга в 200 Нм уже с 1500 тысяч, хорошая динамика и расход в 8,6 л зимой.
    Да, но ресурс.... :хммм:
    Если есть намерение долго ездить на авто, то высокофорсированные ДВС не катят...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Ну, никаких инновационно-передовых технологий в EZ30 нет. Все проблемы этого движка сводятся к:
    а) Гидрачу. Он - болячка. Но лечится заменой патрубков, хомутов и колечка на штуцере входа в насос (колечко в наборе камазовском за 20р.), ибо вой гидрача и выход его из строя лежит на совести подсоса воздуха.
    б) Замене колец свечных колодцев. Если и был какой-то жор масла, уйдет после замены.

    В остальном двигатель неприхотлив и у него обалденный ресурс (цепи ГРМ ходят по 300 тысяч). Нет болячки других движков Субару, заключающейся в выходе из строя МАФа. В этом двигле - MAP.

    Подвеска: собранная, не самая мягкая, машина легко управляется, но надо ставить распорки стоек, иначе валкость присутствует. перед МакФерсон, зад многорычажка.
    Коробка переживает пару-тройку движков.

    По обслуге будет в любом случае дешевле Оллрода, эта инфа 100% и из уст владельца именно Оллрода с 2,7 турбо, который до этого владел Аутом 3,0. Я на самом деле был маленько шокирован стоимостью некоторых запчастей, про кузовщину вообще молчу.

    Опять же, мой опыт основывается на владении Аутом в кузове BHE, от, что покупать собираетесь вы - совсем другая песня, там вариатор и движок чутка другой. И если честно, для поездок на Алтай я бы не выбирал вариатор... Но это ИМХО.

  • а при чем тут ресурс? в среднем машина меняется раз в три года, прошли те времена, когда она покупалась одна и на всю жизнь. конечно, это плохо, что машина потенциально не такая надежная как раньше, но не смертельно, лишь бы в течении нескольких лет владения не доставляла проблем.

  • Чем выше степень форсировки ДВС, тем меньше ресурс... Аксиома.
    И остаточный ресурс будет определять стоимость авто на вторичном рынке. Так что слить-то можно будет, вопрос в том за сколько.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Я маленько о другом :злорадство: Нисколько не сомневаюсь в универсальности аута (который хочется сменить на неуниверсальный и далеко несемейный и тем более непрактичный FJ), я о вашей уникальной, но тем не менее очень интересной для меня, как читателя, манере убеждать оппонента :agree:
    :biggrin: ну, каждый по-своему... Кстати, FJ вполне себе семейный (у меня не семеро по лавкам), ну а уж практичность... Все относительно. FJ для меня - скорее выбор души, а не головы. Нравится.

  • В ответ на: 1.4 tsi 150 сил: Разгон до 100 км/ч - 8,6 сек. Крутящий момент Нм 240/оборотов в минуту 1500-4500.
    как то так...
    1.4 чипуется, кстати :миг:

  • о ресурсе за 200тыс 1.4TSI ездят уже на практике
    а от 200 тыс - половина моторов просят ремонта разной степени сложности.

    больной ублюдок

  • 1.4 с турбиной чипуется средне, а вот турбо-компрессорные - там другая песня уже)

    больной ублюдок

  • Я по секрету скажу, что заявленный ресурс на моей турбинке 300 т.км :secret: . Только никто ж из поклонников императорского качества не поверит:улыб:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Оппа.
    После гарантии, проработаю вопрос. Хотя сыкотно...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Это чо, субару рулится выходит штоля?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • неВерю :rofl:

  • Никто и не сомневался :biggrin:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • как проедешь 300 пиши :agree:

  • В ответ на: Я не про свой говорю, у меня всего 212. А в BPE 250.
    Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин.250 (184) / 6600
    Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин.304 (31) / 4200
    Да даже ВРЕ. 304нм на 3-х литрах против 350нм на моем 2-x литровом tfsi (в диапазоне 1500-4200). Вы попробуйте - удивитесь. Я уж не говорю про 3-х литровый tfsi и его характеристики. Чума мотор.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: ... 350нм на моем 2-x литровом tfsi (в диапазоне 1500-4200)...
    инкредебел :безум:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ну 300 я не собираюсь на ней проезжать, но у друзей подобный двиг уже 130 тысяч прошел - и ничего.
    А в сущности с турбиной при должном обслуживании, разумеется, что может такого произойти, чтобы она не отходила, ну пусть не 300, а 150?

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • ну, вот тут в аутобильд разобрали 1.4 и пишут, что 100 тыщ для него это только разминка

  • Все, терь можно не ссать :спок:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Неа :biggrin: Но поворачивает, что уже радует.
    В ответ на: неВерю :rofl:
    хонданиедит! :бебебе:

    В ответ на: Да даже ВРЕ. 304нм на 3-х литрах против 350нм на моем 2-x литровом tfsi (в диапазоне 1500-4200)
    я что-то подзабыл, где мы там сравнивали твой двиг и Аут BPE? =)

  • мне хватает...нормально едит

  • В ответ на: ну, вот тут в аутобильд разобрали 1.4 и пишут, что 100 тыщ для него это только разминка
    не верю. а верю курсу основ материаловедения и рунету, в котором на каждом профильном форуме самая большая ветка - про сдохшие 1.4. Истинные асы поменяли по два (!!) мотора к 100 т.км. Радость одна - усе по гарантии, дас афто
    Пока (это про курс материаловедения) еще никто революции в моторостроении не совершил, а если обычный малобъемник наддуть - вот насколько "наддут" настолько условно и ресурс того. это при отсутствии врожденных косяков. Я даже на служебную машину наддувный двигатель немейский не возьму - ибо потом кто и за какие деньги его будет чинить /менять. и вообще не одобряю. от лукавого это. от нежелания делать хорошее

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • И почему я верю именно этому посту? А главное, что на заборе тоже много всего пишут, а люди продолжают верить в интернет-сказки. И еще дедушка мне говаривал: "Не верь, внучек, беларусам!" Прав был :biggrin:

  • Еще пишут "субару головного мозга", я теперь в это верю. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: И почему я верю именно этому посту? ...
    Может, потому что это последняя соломинка? :biggrin: :rofl:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: на каждом профильном форуме самая большая ветка - про сдохшие 1.4.
    а сколько их бегает и об этом не пишут по причине отсутствия проблем? на форумах в основном негатив собирают. нужна статистика для ясности.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • покажите плиз такой профильный форум...

    больной ублюдок

  • Ну как боялись лет 20-25 назад автоматов и иномарок в целом ты наверное тоже помнишь?:улыб:
    Все течет, все меняется.
    За турбобензы не агитирую, ибо проблемки объективные есть. Да и сам не имел такого.
    За немецкий турбодизель вот могу сказать - хорош :biggrin:

  • Почему соломинка? Я так-то не тону:миг:просто он совпадает с моим видением вопроса.

  • Ваше неверие это конечно самая объективная причина того, что подобные двигатели имеют малый ресурс.

    Давайте поговорим о тенденциях уменьшения объема двигателя вообще и переходе на турбо.

    Я немного увлекаюсь F1 и она в этом плане очень показательна.
    Так в 2014 году состоится переход на 1,6 литровые турбодвигатели.
    "Мощность 1,6-литрового двигателя вместе с турбонагнетателем и системой рекуперации энергии будет примерно равна тем же 750 л.с., что выдаёт нынешний V8 (атмосферник), на большей части оборотов крутящий момент будет значительно выше. Это даст возможность использовать мощность мотора в значительно более широком диапазоне оборотов и позволит агрессивнее атаковать на пределе тяги" (цитату взял с f1news).

    Что самое удивительное ресурс этих турбодвигателей будет не меньше чем используемых ныне атмосферников (регламент задает максимальное количество двигателей на сезон). Правда ресурс и тех, и других не очень велик по сравнению с гражданскими двигателями, но он постоянно возрастает (с введением более жесткого регламента в отношении количества двигателей на сезон).

    Таким образом уже есть технолгии (ибо Рено и Мерседес уже представили двигатели, соответствующие регламенту 14 года) позволяющие создавать достаточно надежные турбодвижки. При этом и Рено, и Мерс имеет клиентов в виде Ред Булла, Лотуса, Вильямся и Мерседеса АМГ и МакЛарена соответственно. Не скрою, что двигатель стоит 15-20 млн. евро.

    НО!!!!
    Это одназначно говорит, что переход на малообъемные турбодвижки будет массовым и на гражданке.
    Автопроизводители не просто так вкладывают такие огромные деньги в разработку подобных технологий.

    Так что миритесь :злорадство: И я вас уверяю, подобные движки способны ой как радовать своим драйвом пусть и неискушенных автолюбителей, которыми мы и являемся.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Да, это тенденция, но ИМХО печальная. Не всем автолюбителям по душе турбовые газонокосилки. Не удивлюсь, что скоро и Тундры начнут выпускаться с турбодвижками, Рэмы вон уже начали...

  • cдается все более менее нормально...но топливо наше для столь высокотехнологичных моторов смерть
    там сжатие сколько?

    Исправлено пользователем мистерКэт (26.02.13 06:47)

  • Ну да, в техническом плане моторы растут, развиваются, но никто не хочет вкладывать деньги в разработку движков, которые могли бы переваривать любое топливо. Все сводится к "в Европе все будет ок, а в остальным странах трава не расти".

  • как там из фильма Брат,что Русскому хорошо -Немцу смерть :biggrin:

  • Естественно ослиной мочей запрвляться не стоит, но нынешний 95 вполне себе переваривается нормально (но я правда страхуюсь и чеки в банку-пепельницу складываю на всякий пожарный :biggrin: ).
    Да и раздуты современные 1,4 от VW? Opel не сильно, в отличие скажем от последней фордовской литрушки.


    Сир, а чем может не понравиться турбодвижок для рядового водителя, который под капот-то и не звглядывает.
    Масло, как субарь не жрет, уровень на месте, у меня по крайней мере:yes.gif:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • у нас не спрашивают стоит или не стоит...как повезет тем и заправляемся

  • дауж мондео с двигателем мопеда :rofl: вот чисто психологически даже не взял бы

  • А что, Субару жрут масло? Не слышал. У меня за 10 тысяч от замены до замены угар грамм 100, при общем объеме масла в 5,8л - не существенно, не доливаю.

    Для меня нет понятия "рядовой водитель". Ты про наездника говоришь? Ну наезднику вообще фиолетово, что у него под капотом. Я привык заглядывать под капот, понимать, насколько эффективно работает двигатель, подвеска, и думать о том, в каком состоянии я отдам авто следующему владельцу. Может это и неправильно, но уж как есть, не переделать.

    Ну и, опять же, я соглашусь, что обсуждаемые движки будут хороши в городе, с работы на работу да в магазин. В тех условиях, где иногда езжу я, все эти 1,2, 1,4 турбо не выживут и не вытянут машину ни за что. Поэтому для своих нужд имею сформировавшееся мнение: двиг не менее 2,5 и атмо.

  • плюс вся такая крутая импреза STI новой версии, тоже потеряет в объёме, ради лучших характеристик

    больной ублюдок

  • Да не только в городе. Вы ездили на аппаратах с подобными моторами? На трассе комфортно разгоняется до 150, далее уже тяжко, да и не надо. Обгоны легкие, без фанатизма. Недавно на край (Красноярский) ходил, так очень даже ничего, кемеровские горки прям вообще неожиданно хорошо вывозил, а множественные повороты в тех горках так это вообще песня, благо шасси флексрайд и подвеска гиперстрат :nom: . Со мной там марк турер пытался тягаться, да на прямой обходит, а в поворотах до 70-80 снижает, а я на 110-120 спокойно, но это к движку уже не имеет отношения.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Я имел ввиду любое асфальтовое покрытие.

  • Категорически с вами согласен. Счас в дальняке нахожусь. Не крутя движку больше 3000 проблем с обгонами не наблюдаю. Правда, больше сотни не иду. Вообще не чувствую себя ущербным после двушки.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ННП
    Мне одному такая дикая форсировка 1,4 пихла напоминает то как раньше разгоняли 166-е процессоры до 533 мегагерц?
    И к чему это приводило?

    2.5 TURBO

  • Нет, не одному.

  • у криворуких к плохому, у остальных к хорошему
    не так?

    больной ублюдок

  • Только опробовав подобный двигатель, его разгонную динамику, как с места, так и с хода, можно понять его возможности. Поднимался на 2.0 tsi на Кату ярык, крутишь до 1 600 оборотов и он спокойно, без надрыва и пробуксовок лезет. А большой атмосферник, с которым шли в паре приходилось крутить до 3 500 -4 000.

  • Ой лол. И что это было за чудо - большой атмосферник, который крутил до 3500-4000? :biggrin:

  • Господа, давайте сотреть правде в глаза если двигатель работает постоянно на оборотах 1500-2500 в купе с 6 ступенчатой кпп с какого перепугу он будет дохнуть? А атмосферник аналогичного объема при тех же условиях придется крутить значительно выше 3000! И давайте вспомним физику - от чего зависит продолжительность жизни любой физ. системы?
    Кстати, Сир, вы так и не ответили, вы точно ездили на авто с такими движками?
    И еще вопрос, просто интересуюсь, как вы определяете эффективность двигателя :злорадство: , о чем писали ранее?

    Passat B7' 12
    Camry' 16

    Исправлено пользователем hpv (26.02.13 17:47)

  • Простите где вы видите дикую форсировку Если тупо сменой прошивки на атмосфернике можно добиться чуть меньших результатов в л/с.
    1,4 это примерно 105-110 л/с - 1,4 турбо на фольце 122! Где дикая форсировка. Все дело в том что тянет такой двиг с более низких оборотов и работает более эффективно в большем диапазоне оборотов.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Не обсмейтесь. Конкретно, шли в паре с Ха5 бенз. А по вашему на каких оборотах его заставить лезть в эту гору? Все таки правы древние в споре про устриц.

  • В ответ на: И еще вопрос, просто интересуюсь, как вы определяете эффективность двигателя
    диагностикой у компетентного человека.

    В ответ на: А атмосферник аналогичного объема при тех же условиях придется крутить значительно выше 3000!
    причем тут аналогичный атмосферник? Человек говорит, что движок куда большего объема, чем у него, пришлось крутить на 3500-4000. Я в это либо

    а) не верю
    либо
    б) двиг мертвый.

    Нет, не ездил лично, пару раз пассажиром катался на Астре и Октавии TFSI 2.0 (200 лс). Ну да, вторая едет бодро. Вот только об эффективности в тяжелых условиях можно судить не по вваливанию на асфальте.

  • Простите, но я вам просто не верю =) Какого года был Х5?

  • Ну если х5 с трешкой был, то разогнать такую дуру с таким двигом действительно не так просто. Сами же писали про прадик 2,7, и как он едет, и как его крутить надо (в горку тем более) - здесь ситуация аналогичная.

    Верю-не верю туту ни при чем масса авто и скажем 3,0 двиг дадут вам именно такую физику.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Я почему-то по умолчанию подумал про 4,4. Да, 3л мог так себя вести, но считаю, что 3л - не двигатель для Х5 и показателем служить не должОн.

  • а причем здесь год? ладно бы об объеме спросили.
    посмотрите кривые момента у турбовых двигателей и у ваших любых атмосферников. по моему уже и примеры и приводили. спор ради спора.

  • Что значит причем тут год? Может вы ехали с Х5 2000 года, которому уже давно самое время на помойку, с адскими задирами в цилиндрах и прочих прелестях.

  • В ответ на: Может вы ехали с Х5 2000 года, которому уже давно самое время на помойку
    А свой авто вы на помойку не определили?
    Предупреждение П7

  • Я вам честное слово поражаюсь!
    То пишите, что новые малообъемные турбомашинки не едут, а старые проверенные атмодвижки - эталон двигателестроения!
    То наоборот относительно старый Х5 с атмодвигателем минимум в 3 л совсем не едет.

    В чем правда брат? Вы бы уж определились :biggrin:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: Человек говорит, что движок куда большего объема, чем у него, пришлось крутить на 3500-4000. Я в это либо
    а) не верю
    либо
    б) двиг мертвый.
    ОМГ.
    На скольких оборотах у данной атмо трешки идет максимальная выдача Нм? И сколько их?
    Пример. На пыже 2.0, в затяжные подъемы, чтоб прям ехала (т. е. ускорялась после 130 км) приходилось крутить далеко за 4000.
    Просто по трассе, чтоб пульнуть для обгона со 100 км/ч - также, за 4000 (пониженная).
    Сегодня на tsi по трассе, в диапазоне 2000 - 3500 (максимум), не напрягаясь совершал обгоны.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • я тебе больше скажу - даже 1.2 tsi на трассе до 120 км/ч едет приятней двухлитрового атмосферника

  • Мой авто начал выпускаться в 97 году, а не в 2000, и не имеет всех болячек новой модели.
    В ответ на: То наоборот относительно старый Х5 с атмодвигателем минимум в 3 л совсем не едет
    3л - не двиг для Х5 при его массе и не может быть показателем, я это уже говорил.
    В ответ на: Сегодня на tsi по трассе, в диапазоне 2000 - 3500 (максимум), не напрягаясь совершал обгоны.
    ну это нормально, у меня точно так же, если не надо делать уж чересчур резкий обгон.

  • В ответ на: ...
    ну это нормально, у меня точно так же, если не надо делать уж чересчур резкий обгон.
    Но только у вас трешка, а у меня 1.4 :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • вот именно. лично я пока не вижу в этом обсуждении серьезных аргументов за атмосферные двигатели с большим объемом, кроме стереотипов. разве что то, что в связи именно с этими стереотипами, они в новосибирске более ликвидны. почитал кстати на дроме про ауди - ну ругают, как ни странно, даже больше чем бмв и мерс в плане надежности. по поводу субары - у меня такое ощущение, что это какое-то религиозное авто с не совсем современными технологиями и плохой отделкой салона, за которые снимают лишние деньги с тех фанатов марки, которые у нее еще пока остались. сам не ездил, сужу по форумам, ну и вот, еще "за рулем" перечитал вчера:улыб:

  • Ну так турбовая же =)

  • Да вам вроде никто ничего и не навязывает, тут спор в другую плоскость ушел.

    В ответ на: что это какое-то религиозное авто с не совсем современными технологиями и плохой отделкой салона, за которые снимают лишние деньги с тех фанатов марки, которые у нее еще пока остались.
    конечно же это так. И как оказывается, количество упоротых фанатов растет (неизвестно по какой причине), ибо у Субар в январе 2013 прирост продаж в 21%. Конечно же, все это исключительно из-за древности технологий и дерьмовости отделки салона.

    В ответ на: еще "за рулем" перечитал вчера
    суперавторитетное издание.

    Может вам съездить и прокатиться в салоне, а не судить о марке по форумам и "За рулем"?

  • а ссылку можете дать, где написано, что у субары прирост 21% в россии? в "за рулем", напротив, писали, что за несколько месяцев продано только 20 субару импреза в россии, и, что с такими ценами на былом энтузиазме фирма долго не протянет. кстати, такое ощущение, что "за рулем" последовательно субару ругает. сам против нее ничего не имею, скорее даже нравится. на тест драйвы поезжу конечно, но мнение владельцев тоже важно знать:улыб:

  • Ох, Импреза - это отдельный разговор у Субару. Я против нее категорически и никому бы не посоветовал брать новую, ибо ценник конский, а начинка никакая, при всех прочих плюсах у ее конкурентов. С ней Субару пролетает как фанера над Парижем.

  • а вот вопрос, почему субара, да и субараводы, везде кричать о ее раллийности, когда тот же пыж/ситроен, выигрывал больше раллийных гонок, я не говорю про ауди и т.д. :biggrin:

  • Примеры, пожалуйста, где субароводы кричат о раллийности? Иначе пустозвонство.

  • web-страница
    да пожалуйста, они об этом кричат, прям на своем сайте :biggrin:

  • а что-нить о таком аппарате Subaru Legasy 2. 5 sport 2011г., вы можете сказать? собственно, тоже как вариант рассматриваю - полный привод, хорошо управляемая. не нравится только клиренс.

  • Я думаю так. Если атмо большего объема стоит дешевле (значительно) турбы меньшего объема, то тогда стоит задуматься. А если наоборот, то атмо во всем уступит. Имею ввиду про не старые турбы...
    Если ценник не сильно разница в пользу атмо, эту разницу легко перекроет расход бенза на турбо. Имхо

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Продажа субар выросла на 21 % - ерунда какая!!!
    Ауди выросла на 103 процента http://auto.mail.ru/article.html?id=40527

    Похоже народ все-таки разбирается в авто :biggrin:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • ну вот легаси с 2,5л и ауди 2л 211л.с. стоят как раз примерно одинаково одного года. я так понимаю, в обслуживании они обе недешевы, что дороже - это еще вопрос, но субару плюс еще расход бензина сумасшедший?

  • В ответ на: web-страница
    да пожалуйста, они об этом кричат, прям на своем сайте :biggrin:
    Вы слова "субаровод" и "фирма Субару" различаете?

    В ответ на: я так понимаю, в обслуживании они обе недешевы, что дороже - это еще вопрос, но субару плюс еще расход бензина сумасшедший?
    сфига ли 2,5 Легаси 2011 года будет дороже в обслуге, чем Ауди? КТо вам сказал про сумасшедший расход бензина? Это новая машина по сути, ломаться там нечему, а расход будет в пределах 11-13л летом. Про Ауди и ее расход не знаю, но что св обслуге новая Аудюха будет дороже - точно.

    В ответ на: Я думаю так. Если атмо большего объема стоит дешевле (значительно) турбы меньшего объема, то тогда стоит задуматься. А если наоборот, то атмо во всем уступит. Имею ввиду про не старые турбы...
    Если ценник не сильно разница в пользу атмо, эту разницу легко перекроет расход бенза на турбо. Имхо
    возможно, надаправирять.

  • В ответ на: сфига ли 2,5 Легаси 2011 года будет дороже в обслуге, чем Ауди?
    а че там с рулевой рейкой, все также печально, как и на новом форестере!? :biggrin:

  • Будет зависеть от вашего стиля езды. Знакомый владелец говаривал, что его 2.7 битурбо бак сжевывал за 2-3 часа летом по городу. Но он прям крутил адово. Что касается обслуги, сдается мне что ауди дороже будет. Но это ауди...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Нет хороших или плохих машин импортных машин, иначе бы все ездили на одной. Так что придыханное "это Ауди..." для каждого имеет свое значение.

    P.S.: вообще не понимаю, зачем смотреть б/у Ауди с оглядкой на обслугу. Зачем оно надо, езбить потом и трястись: "А вдруг вот это поломается, а денег на починку не хватит!"

  • Надеюсь вы не будете оспаривать, что ауди (бмв, мерседес, и т. п.) относится к сегменту "премиум", а субару - это просто субару?
    Поэтому при равном ценнике субары и ауди, я бы точно не взглянул в сторону япоцнов. Хотя субару марку уважаю.

    По поводу обслуги у меня немного другое соображение. Б/у есть б/у, мало ли что. Я не понимаю людей, которые берут новое авто с салона и спрашиват про обслуживание...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Надеюсь вы не будете оспаривать, что ауди (бмв, мерседес, и т. п.) относится к сегменту "премиум", а субару - это просто субару?
    особенно какая-нибудь А3 - премиум. Или А-серия у Мерса. Просто у баварцев есть машины представительского класса, у Субару их нет. Вот и вся разница. А поскольку мы о представительском не говорим, то в каких-то моментах грани стираются.
    В ответ на: Поэтому при равном ценнике субары и ауди, я бы точно не взглянул в сторону япоцнов
    это личное предпочтение, я бы не взглянул на Ауди даже при более низком ценнике.

    В ответ на: Я не понимаю людей, которые берут новое авто с салона и спрашиват про обслуживание...
    я тоже.

  • В ответ на: ...особенно какая-нибудь А3 - премиум. Или А-серия у Мерса...
    Кстати, это я тоже не понимаю :хехе:
    Вот А6, А8... Беха 5,7 и т. п.
    Но тем не менее, сам по себе бренд, не зависимо от класса авто - есть премиум.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (27.02.13 11:26)

  • только отделка салона у них совсем другая :biggrin:

    ну и да RS3 или A32
    совсем не интересные машинки :biggrin:

  • В ответ на: особенно какая-нибудь А3 - премиум.
    угу... никакущщий аж ащпэ хэтч С-класса, стартующий с отметки 930 тысяч.
    и с двигателем 200 л.с. в топе)))) с 6.9 до сотки)
    неее, не премиум :rofl:

    ___

  • В ответ на: Я не понимаю людей, которые берут новое авто с салона и спрашиват про обслуживание...
    Так богатые они потому и богатые, что считать умеют.

    жизнь прекрасна!

  • Ну так брали бы тогда гранту, если считать умеют. Авто стоит не дорого и обслуживание дешевое.
    Ан нет, хочется же престиж, комфорт, много-много авто, при это за обслуживание не хотят дорого отдавать.
    Не бывает два горошка на ложку.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Мля, ну давайте тогда приводить в пример WRX STi, которая до сотки стартует еще быстрее. Бред какой-то.

    В ответ на: Вот А6, А8... Беха 5,7
    ну эти - да, до них, конечно, Субару далеко.

  • обычно, кто с практической точки зрения подходит, стоимость обслуживания в салоне узнает, ибо из первых рук и то, что реально нужно знать.

    ___

  • причем здесь STI? A3 2.0 TSI вполне себе гражданская машина. с семисекундным разгоном до сотки.

    чтобы приводить в пример wrx sti, у ауди есть "непремиум" S3. которая пуляет за 5.8. Быстрее WRX.
    и есть RS3, которая делает 100 за фантастические 4.6 секунды. при этом почему-то не претендует на лавры мега-пупер-ралли-кара.

    ну так че, может таки А3 премиум, в отличии от импрезы?

    ___

  • а премиумность разве пулянием измеряется?

  • да не только, даже в-основном не пулянием.
    измеряется набором опций, качеством отделки, набором систем безопасности, общим качеством исполнения.
    пуляние - как дополнение.

    ___

  • престижностью марки, отделкой салона, и кучей всяких плюшек...
    вон пагани тоже премиум :biggrin:
    только не удобная жуть :umnik:

  • В ответ на: ну так че, может таки А3 премиум, в отличии от импрезы?
    нет. Как будто WRX STi купил и срочно на трек.

  • В ответ на: нет
    ну да. СГМ оно такое.
    пусть у тебя камри будет премиумом. :biggrin:

    ___

  • а на кой оно еще нужна?! там не шумки, ни чего! все для облегчения сделано :biggrin:

  • В ответ на: вон пагани тоже премиум :biggrin:
    только не удобная жуть :umnik:
    Пофигу что не удобная. Всем аппаратам аппарат! Чума авто :хехе:
    Обычно, такие ведра не берут как единственную в семью.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ответа на вопрос так и не последовало. ЧТД.

  • В ответ на: Ответа на вопрос так и не последовало. ЧТД.
    поржал.
    ответа на вопрос ждал человек, у которого в последних трех постах нет ни одного вопросительного знака))))

    ___

  • Вопрос был: с какого перепуга Ауди стала премиумом?

  • вопросом на вопрос хотьи не принято, но
    "когда она переставал быть премиумом" ?

    больной ублюдок

  • строго говоря, она ни когда и не была премиальной маркой

    ART DE VIVRE

  • :хехе:

  • Премиум бренд – это, прежде всего, высокое качество и потребительские свойства. Ауди стала выпускать автомобили такого качества лет 20 назад, когда и термина такого не было. Компания производит автомобили высочайшего качества, надежные. (с)
    Добавлю еще - это история марки, имидж, ее спортивные достижения, не кислая благотворительность в области спорта и кульуры.

    А какой бренд изначально был премиум, из покон веков?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • маркетологи могут написать все что угодно
    Ауди может и премиум бренд по отношению к другим брендам фольца, но по отношению к бмв и мерсу это средний уровень, хотя фольц и хочет сравняться

    посмотрите на комплектации и цены А7 и бмв 6

    ART DE VIVRE

  • Может бмв7 и А6, а не наоборот? :хехе:
    Так то, семерке от бехи конкурент А8, но ни как не А6...

    Конкретней, можно про сравнение ауди с бмв и мерсем?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • :хехе:

  • На себя же.
    Ясно, имели ввиду спортивную серию А7 и бмв6... счас сравним.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Фольц хотел, чтобы и фаэтон в люкс сегментом считался, но большой конкуренции майбаху и ролсу составить не смог, т.к. тут надо не 10-20 лет, а много больше лет нарабатывать имидж и т.п.

    ART DE VIVRE

  • 20 лет назад отец был в германии, так вот... немцы (или один немец) говорили так:"если у человека есть деньги, он покупает мерседес, если у человека нет денег, он берет ауди..." это конечно не истина, а высказывание одного человека... но то что ауди не всегда был премиумом это точно...
    А японцы они просто японцы... и машины у них другие, смысл об этом спорить?
    Возможно и субару через 20 лет будет совсем другой машиной...
    Вон те же корейцы уже пробуют зайти в премиум...
    В итоге топ из выбора машины превратился в срач )
    за Жука так ничего и не сказали:улыб:обидно за марку... а ему как раз из трех машин дали выше оценку по управляемости...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А что господа забыли преемником какой марки является Ауди, и что за статус у той марки был?
    И не надо путать премиум и лакшэри сегмент с его майбахами и ролсами, коим приплетенный не к слову фаэтон даже никогда не позиционировался как конкурент!

    Товарищ Сир уникален, как всегда, сам все вопросы мимо ушей пропускает, а троллинг очередной, на тему почему трава зеленая устроил. Модераторам пора его и топ уже мыться отправить...

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Бред бмвлюбов =) Им очень хочется в это верить.
    В ответ на: Товарищ Сир уникален, как всегда, сам все вопросы мимо ушей пропускает, а троллинг очередной, на тему почему трава зеленая устроил. Модераторам пора его и топ уже мыться отправить...
    :eek: а вам в детстве не рассказывали, что ябедничать нехорошо? Никакого троллинга и срача не было, конструктивный диалог.

  • насчет конструктивного диалога. почему мне лучше купить оутбек, чем а4. при условии, что я езжу по городу, иногда по трассе до чемала, по бездорожью не езжу, под капот машины заглядывать не собираюсь? вы так обоснованно не ответили, только спросили: "не весы ли я?" нет, не весы :). для себя вижу плюс один: повышенный клиренс, чтобы ездить по колдобинам зимой. а обслуживание ауди, думаю, денег хватит. я не в том ракурсе ставил вопрос вообще-то. мне все равно, 300 тыс двигатель пройдет или 150 тыс., я не собираюсь на ней ездить до пенсии, но мне не все равно, насколько часто она будет ломаться и насколько часто я буду ездить на сто для ремонта. стоимость ремонта, да, играет роль, но не настолько критично. по поводу премиальности. б.у. и мерс с, и бмв 3 и ауди а4 стоят примерно одинаково, ауди, может дешевле тыс на 100-200 - ну не принципиально это. повторюсь, легаси мне тоже нравится, но спросил про оутбек только из-за его универсальности: клиренс, больше места и проч.

  • Я про фольц ничего не писал :dnknow:
    бмв6 уделывает по цене а7. Но у ауди, 7 серия имеет еще 2 варианта S, RS. Там паритет.
    Сравните флагманы. Если и мерится, то ими. А8 и бмв7.

    Так что же все таки не так с ауди, при сравнении с мерсом и бмв?
    З.Ы. Немец к нам командировку приезжал, зашел разговор за тачки. Говорит ауди Вери авто. Правде сам катает старенького фольца и не дует. Я к тому, что мнений много...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: п.9
    При всем уважении к жопелеаудям и TFSI, Сира не надо в баню, пусть хоть немного пооппозиционирует, а то начнется песня в одни ворота: TFSI тру и зебест и как будто они совсем без изъянов.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Артём (27.02.13 15:40)

  • Так он наоборот усугубляет :biggrin: Как в оркестре - кто-то лажает! :biggrin:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • ОМГ! Троцкий тоже вел конструктивный диалог :biggrin:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Ошибочка вышла, p.s. писал Торгу.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Если ауди не был премиум, то когда он им стал?
    Я совершенно ничего против японцев не имею. Действительно не понятно, что будет с субару через 20 лет. Хотя моя имха, субару перегрела ценник за свои авто. За что столько просят? Тем не менее, ТС выбирает сейчас авто. А в настоящее время ауди есть премиум, а субару к таковому сегменту отношение не имеет.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • не про ту написал... про а8 же думал... но она как раз и появилась в 94
    В ответ на: Лишь появившееся в середине 1994 года семейство моделей Audi A8 стало по-настоящему уникальным в представительском классе. Чтобы успешно конкурировать в этом сегменте с Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии, Audi A8 оснащался техническими новинками, которых еще не было у конкурентов.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • а я всё равно жалею, что VAG отказался от оппозитников, интересно было бы посмотреть как бы они сейчас развили эту идею.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Ауди может и премиум бренд по отношению к другим брендам фольца,
    Ну конечно. Порше, Лаборджини, Бугатти и Бентли - это так...почти премиум.

    В ответ на: но по отношению к бмв и мерсу это средний уровень, хотя фольц и хочет сравняться
    даже на профильных форумах этих марок пишут что уже лет 15-20 как это не так и высмеивают упёртых.
    да вы на фольц даже посмотрите. сколько у туарега вариантов отделок, опций, двигателей и как всё это в итоге выглядит. легко под 3.5 млн можно собрать.

    В ответ на: посмотрите на комплектации и цены А7 и бмв 6
    не понял. что там смотреть?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • по теме:
    готов часто и много тратить и получать кайф и комфорт - ауди
    готов только на кайф - субару

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: не понял. что там смотреть?
    то, что самая дешевая бмв дороже на 1,5 милиона

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Ну конечно. Порше, Лаборджини, Бугатти и Бентли - это так...почти премиум.
    что то премиум, что то люкс
    но ни одна из этих марок не перекрывает все классы авто

    В ответ на: даже на профильных форумах этих марок пишут что уже лет 15-20 как это не так и высмеивают упёртых.
    их укусили субаристы? :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: бмв6 уделывает по цене а7. Но у ауди, 7 серия имеет еще 2 варианта S, RS. Там паритет
    да,но у бмв есть М

    В ответ на: Так что же все таки не так с ауди, при сравнении с мерсом и бмв?
    да нормально все с ней, мне так она больше нравиться чем бмв (мерс вообще терпеть не могу :bad: )
    но это не премиум, это еще заслужить надо :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: лакшэри сегмент с его майбахами и ролсами, коим приплетенный не к слову фаэтон даже никогда не позиционировался как конкурент!
    виноват, конец рабочего дня был :biggrin:
    забыл, что у них для этих целей бэнтли есть

    ART DE VIVRE

  • Да нормуль. Завтра TFSI в их устах станет лажей, потому что они купят очередную погремуху от ВАГа с объемомо 0,5 и 5-ю турбинами, которые будут иметь максимальный крутящий момент на 500об/мин. Так и будет все по кругу. Каждая новая машина будет лучше и быстрее, с 2, 3, 5-ю турбинами и ресурсом в пару миллионов.

    В ответ на: ОМГ! Троцкий тоже вел конструктивный диалог
    как ты смеешь меня сравнивать с этим?
    В ответ на: готов часто и много тратить и получать кайф и комфорт - ауди
    готов только на кайф - субару
    близко к истине.

  • Андрей, а кто сказал, что у них косяков нету... Вон в соседнем топе приводили ссылки…
    Но ты же почему то выбрал обрут ведро, при прочих равных :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну что ты, куда субаровскому турбодвиглу до TFSI. К тому же Фориков с 3л нету, может быть их и выбирали бы, если б были, а Аутбэк на любителя.
    В ответ на: Андрей, а кто сказал, что у них косяков нету... Вон в соседнем топе приводили ссылки…
    но их никто из обладателей как будто не заметил.

  • В ответ на: но их никто из обладателей как будто не заметил.
    их не не заметили.
    обладатели просто не раздувают масштаб проблемы до космических масштабов, как это делают субаристы, они кагбэ уже на практике, что проблемы TFSI не вылазят в 99% случаев.

    обладатели на этих машинах ездят, и ездят успешно. а субаристы читают про проблемы на форумах.

    а субаровское двухлитровое турбодвигло действительно отстой. потому что жрет немерянно, а чтобы его крутить до оборотов, где оно едет, еще нужно постараться. да и вообще, турбофорь едет достаточно посредственно.

    ___

  • В ответ на: то, что самая дешевая бмв дороже на 1,5 милиона
    Уау. Слышали про разные комплектации? Сравниваете 2.8fsi и 4.0i? Хетч и купе? вы вообще о чем? Это разные модели. Поглядите на 3 и a4, q5 и х3 и прочие схожие.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: потому что они купят очередную погремуху от ВАГа
    Ну зачем же ты так, а? Эмоции? Держись!

    Q7 4M 3.0TFSI

  • кстати тут все кричат, что у fsi высокофорсированные, а как же быть с тем, что у ВАГовского 1.4 122л.с.
    а у того же турбофоря 230-240 л.с.
    как бы с литра сняли больше :umnik: :biggrin:

  • ТАк и быть, 122 - это младший, а его брат 1.4 с TFSI 185 имеет на борту в штатном режиме
    и самая главная весчь - не в том что это мегамощное что то, а в том что при своих 180кониках, агрессивной езде ест это чудо 9 литров и городе и 5 по трассе.
    т.е. оптимальное соотноешние резвости и расхода.

    больной ублюдок

  • Едет но не греет.)))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну это ясно, потому что он везет за счет момента, а не л.с.

    а те у кого полка момента задрана к верху, жрут как не в себя :biggrin:

  • кпд?! не не слышал :biggrin:

  • вы ездили?
    я ездил на А1 в ноябре-декабре почти месяц (2 раза по трассе в баган и в славгород) - фена нет, вот он я - не обмороженный.
    может влияет что антифриз гоняется через турбину, поэтому и греется дополнительно, хз, ранее с водяным охлаждением турбин не юзал.

    больной ублюдок

  • В ответ на: то, что самая дешевая бмв дороже на 1,5 милиона
    Вы флагманы монстров сравнили? Обычно, сравнивают по флагманам, а не по промежуточным звеньям.
    Самая дешевая А8 стоит на 500 000 дороже бмв7.
    Самая матерая бмв7 (длинная), стоит до 6 600, а А8 длинная, стартует от 6 450.
    Х5 самая дорогая версия до 4 200; Q5 самая дорогая версия от 5 400.
    Неужели не заметили?

    Ткните разницу в 1,5 млн. ценника бмв и ауди. В упор не вижу.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (28.02.13 06:09)

  • И едет, и греется. Проверено. :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Q5 самая дорогая версия от 5 400.
    Опечатка, конечно же Q7.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Через сколько километров греть-то начинает? А то слышал, прогревочных нетю же?

  • у отца 1.8 XER, прогревочных тоже нету, в -35 была жара в машине... :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Причем тут в -35 жара? Я спрашиваю, через сколько километров изо рта пар перестает идти?

  • В -20 стояла минут 5-7 на холостых, потом поехал. По 2гису получается, что теплый воздух подул через метров 600-800 (минуы 3-5 в движении).
    Сегодня утром тепло, теплый возду подул через 7 минут работы на холостых, без движения...

    Ну так-то пар изо рта перестает идти, когда дует не холодным и не теплым. :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (28.02.13 07:11)

  • минут через 5 езды в машине комфортно :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • сегодня утром пыж, за 700 метров на рабочую температуру вышел :eek:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • вот честно, часто люди пишут это слово.
    Объясните мне неопытному что такое прогревочные?
    3 тыс оборотов на окоченелом двигателе? упаси господь.
    FSI заводятся на 1000 оборотах, при температуре 56 градусов сбрасывают до холостых, при чём на 56 градусов эти двигателя выходят значительно быстрее того же двухлитрового атмосферника VAG'овского.
    Т.е. если вам надо по ночам колотить под окном - конечно TFSI не для вас, а если надо завсети и через 10 минут поехать - всё отлично.
    А при наличии фена(который не таких уж космических денег стоит и окупится за пару лет на экономии топлива) - так вообще упоминать прогревочные. так же архаично как говорить что отсутствие горбатого стартера на авто - это ой как плохо.

    больной ублюдок

  • а и еще ответь, в чем прикол прогревочных!? если на D? все равно обороты 850, и пофиг, на температуру двигателя :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Нее, я же написал что теплый воздух подул через метров 600-800. Стрелка температуры поднимаетя гора-ааздо позже, а выход на 90 градусов - это минут через 15-20.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • я просто хорошо на широкой сегодня постоял :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • кстати да, как вспомню заводку с ключа хонды, в минус 37... 2000 оборотов, и такое чувство, что в моторе все надрывается :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • У пыжей, кстати, тоже прогревочные не большие. На моем больше 1200-1300 в лютый мороз не поднимались.
    Для меня по началу дико было, после элантровских 2000 :хехе:.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • у меня 1100 обычно, как до 900 падают, начинаю ехать

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Все, ппц, маразм крепчал. Теперь уже и прогревочные 1500-1800 - это страшное зло и вообще ад кромешный. Как вы, бедные, раньше-то ездили на обычных машинах?

    В ответ на: 3 тыс оборотов на окоченелом двигателе? упаси господь.
    покажите хоть одну на 3 тыщах. А главное, вы почему-то считаете себя умнее инженеров, которые эти прогревочные придумали.

  • Еще момент. При движении температура на пыже не поднималась выше 82 градусов. А вот когда стоять начинал в пробках, темпа ползла вверх и начиналась африка.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • я же писал уже, у меня так же было, вылечилось сменой термостата... теперь ниже 90 стрелка не опускается...
    и вентилятор срабатывает уже при -10 на улице...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ну да, как я уже упомянул раньше и горбатого инженеры придумали, но время не стоит на месте.

    больной ублюдок

  • Сир, я же не зря тебя спрашивал, от чего во многом зависит период жизни любой физической системы.

    Если двиг в моменты пуска, когда идет основной износ, работает на 2000 и выше - это очень печально с точки зрения физики. Если двиг постоянно крутить выше 4500-5000, хоть и красная зона будет с 7000, ничего хорошего в этом тоже нет.

    Это аналогично тому, что твое сердце будет постоянно биться не 75-80, а 150 ударов в минуту.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Ваши низкие обороты на холодную есть не что иное, как дань экологии, и все. Не надо подводить под это физику.

  • Экология это на холостых и то 1200 первые минуту-полторы, вопрос в том как она прилично ездит-то в диапазоне 1500-2500? И здесь от физики уже не убежишь! Только аргументированно, пожалуйста.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: вопрос в том как она прилично ездит-то в диапазоне 1500-2500
    а меня разве этот вопрос интересовал? Нет, не интересовал. Ну и опять же, прилично - для каждого свое. На Октавии я никакой приличности на 1500-2500 не видел. После 3000 она ехала бодро.

  • То есть конструктивного диалога опять не будет!
    Вы спросили насколько страшны такие обороты при пуске и прогреве - ответил, про надежность двигателя при работе в таком диапазоне ответил?
    Чем крыть-то будете, кроме эмоций, и многозначительного ИМХО? Давай обещанный конструктив :biggrin:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • похоже у нас появилась новая секта адептоф тсфи :rofl:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • То есть конструктивного диалога опять не будет!
    Вы спросили насколько страшны такие обороты при пуске и прогреве - ответил, про надежность двигателя при работе в таком диапазоне ответил?
    Чем крыть-то будете, кроме эмоций, и многозначительного ИМХО? Давай обещанный конструктив :biggrin:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • может подитожим моторосрач турбо/атмо?

    Турбо:
    +больше для "драйва" и небольшой экономии топлива
    -надежность, как никак а турбина - это узел, снижающий надежность двигателя в целом, но при должном обслуживании и отсутствия заводских браков может долго прослужить
    -требовательность к топливу
    Вывод: если брать турбу, то с новья

    Атмо:
    +Все таки надежнее за счет более простой конструкции. Менее прихотлив в обслуживании.
    - меньше драйва, чуть больше расход

    Вообщем каждый выбирает, что ему по душе, ну а понятие "драйв" для каждого свой: для кого то и "тазы валят", а у кого то и GTR в NFS не едет. Плюсы турбы более внятны на загородных обгонах или на крутых дорогах типа участка перед телецким) А в городе при повседневной езде, мне кажется, разница не так уж и очевидна будет, если только ты(обопшенно) не 1-ый раз ездишь на турбе и еще кайфуешь от подхвата на низах или ты светофорный гонщег

  • Да, они всем угрожают конструктивным диалогом.

    В ответ на: Давай обещанный конструктив
    обещанный конструктив? Ок. Я не физик, глубоко рыть в вопросе не могу, но вы реально считаете, что все годы тупые японские инженеры не могли додуматься до такой фигни, как снизить прогревочные обороты, если они так вредны?
    В ответ на: про надежность двигателя при работе в таком диапазоне ответил
    нет, вы ответили обобщенно и зачем-то привели в пример сердце (что уверяю вас - вовсе не аналогично). Никакой конкретики и фактов, что прогревочные обороты 2000 убивают двиг.

  • Да про надежность были приведены примеры, показывающие, что не такая уж она не ненадежная надежность :biggrin: , так что спорное утверждение, в духе адептов любителей старых атмосферников.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Как и обратное - в духе адептов новых турбомелкообъемников.

    Низкие и короткие ПО - это не нанофизика, почему раньше до этого не додумались? Ответ прост - дань экологии, ничего более.

  • Сердце привел для примера, т.к. заложен тот же ОБЩИЙ ПРИНЦИП работы физических систем.
    Про то что работа на 2000 при пуске это минус, еще один простой пример для малышей:
    Где находится масло до пуска надеюсь не надо объяснять?
    А теперь собственно пример.
    Возьмите две металлические пластинки и капните на одну из них небольшую каплю масла (собственно пуск).
    И потрите их между собой: а) 20 раз, б) 40 раз.
    Как вы думаете, в каком случае пластинка исцарапается сильнее? Эксперимент можно повторять многократно соблюдая цикл вытереть пластинки после эксперимента - капнуть каплю масла в начале эксперимента.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: И едет, и греется. Проверено. :хехе:
    Сильно рад. Чота тока я плачу глядя на владельцев Ети, которые в меховых шапках и варежках с замерзшими стеклами ниже -25 катаюся.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: все годы тупые японские инженеры не могли додуматься до такой фигни, как снизить прогревочные обороты, если они так вредны?
    холостые обороты - крайне неустойчивый режим работы двигателя. при тех технологиях, что были в 2000-х, допускать снижение оборотов до 900-1000 достаточно рисковое мероприятие... это не просто.


    а конкретика насчет убивания двигателя на 2000 оборотов - все лежит на поверхности. при температуре двигателя -25 градусов он работает на 2000....2500 тысяч, вместо 900...1000.
    Больше обороты при холодном двигателе - больше износ.
    Адепты прулей кричат, что не ездят на холодном двигателе, что европейцы п***сы, указывая в своих инструкциях двигаться не дожидаясь прогрева двигателя. Но сделать выводы из двух фактов они почему-то не в силах.

    ___

  • Да поправят меня смыслящие в работе двигла, но вообще похрен, на 2000 или на 1200 обороты на холодную износ одинаков будет. Еще раз повторяю, низкие прогревочные на всяких TFSI - это не для сохранения ресурса двигателя, как вы пытаетесь это представить. Странно, что вы это не понимаете.

    В ответ на: Сильно рад. Чота тока я плачу глядя на владельцев Ети, которые в меховых шапках и варежках с замерзшими стеклами ниже -25 катаюся.
    Ехал давеча со знакомой по трассе в -15 на Киа Соул и ржал, как она раз в 3 минуты дисконтной картой с лобовухи отскребала лед :biggrin:

  • В ответ на: Низкие и короткие ПО - это не нанофизика, почему раньше до этого не додумались? Ответ прост - дань экологии, ничего более.
    Совершенно верно, причем низкие и короткие ПО не только на турбах, а на всех новых двигателях с евро 4-5

  • В ответ на: Совершенно верно, причем низкие и короткие ПО не только на турбах, а на всех новых двигателях с евро 4-5
    +1, на маленьком корейском моторчике 1,4 (атмо) даже в -30 не видел оборотов больше 1100, экологический класс - ЕВРО-4. Мой крокодил (ЕВРО-3) греется примерно на 1300-1400.

  • На вопрос про пластинку будете отвечать?
    Причем здесь киа соул? У меня на трассе в -36 не одно стеклышко не запотевало.
    Низкие обороты - все же не так сильно убивают двигатель на холостых, хоть это во многом и продиктовано экологией, чем обороты повышенные, с этим тоже спорить будете?

    И еще интересная деталь, в физике не понимаете, в двигателях тоже спецов кличите, но при этом говорите об этом "за просто так". Я конечно тоже далеко не моторист, но все же пытаюсь использовать самые элементарные физические соображения прежде, чем писать.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • "Сира не надо в баню, пусть хоть немного пооппозиционирует"

    Андрей - оппозиционер... Филимон, вам крепкое рукопожатие - давно так не ржал... )))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В ответ на: На вопрос про пластинку будете отвечать?
    с чего вы взяли, что данное сравнение верно?
    В ответ на: Причем здесь киа соул? У меня на трассе в -36 не одно стеклышко не запотевало.
    как можно судить по цитате, это не вам адресовано было.

    В ответ на: Низкие обороты - все же не так сильно убивают двигатель на холостых, хоть это во многом и продиктовано экологией, чем обороты повышенные, с этим тоже спорить будете?
    красиво вывернулись, аплодирую.

    В ответ на: И еще интересная деталь, в физике не понимаете, в двигателях тоже спецов кличите, но при этом говорите об этом "за просто так". Я конечно тоже далеко не моторист, но все же пытаюсь использовать самые элементарные физические соображения прежде, чем писать.
    мы ж на форуме, правильно? Обмениваемся мнениями? Почему для написания поста о ядерной физике обязательно нужно быть кандидатом наук?

  • Ладнось, надоело мне горох об стенку бросать. Давайте подытожим....
    Э-эм, СИР - оппозиционер! Пожалуй, это главный вывод :friends: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • как уж на сковородке.

    то туда, то сюда.
    то не шарю, то уже шарю, и про пластинки не верно...
    :bad:

    ___

  • В ответ на: Андрей - оппозиционер...
    блииин, только щас понял тайный смысл сей фразы :biggrin:

  • Да вас много, а нас рать. :biggrin:

    В общем, долгой жизни TFSI-ю, живите душа в душу.

    Оппозиционеры - они добавляют перчинку на форум, и иначе преснятина и уныние.

  • А у меня XER турбовый :biggrin: :biggrin: :biggrin: а не фольцовский движок с труднопроизносимым названием!

    Passat B7' 12
    Camry' 16

    Исправлено пользователем hpv (28.02.13 09:21)

  • Правда, в машине очень тепло, но прогревается дольше. Сам видел йети с морозными узорами на стекле. Хз почему так.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • люди после бани ехали)

  • В ответ на: а обслуживание ауди, думаю, денег хватит
    Я заходил в ауди, прокатился даже.
    Спрашивал цены на ТО на первые 100 т.км.
    Результат такой - цены на ТО показались мне некомфортными (для меня, есно), но на обслуживание денег хватило бы.
    Результат - отказался от покупки ауди.
    Но я решал следующую задачу - купить авто в салоне и в срок гарантии бывать только на фирменном сервисе, ибо интересно, так ли страшен черт.
    Ну и по результатам делать выводы какие-то.

  • какой машиной интересовались и какие цены вам озвучивали?

  • Не, было очучение, что машина всю зиму простояла, и на ней поехали :хехе:
    Там прям не то что узоры на стекле, там тупо матовые стекла были :улыб:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Если со своими запчастями (естественно оригинальными), то на ТО платишь только за нормо-часы.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: какой машиной интересовались и какие цены вам озвучивали?
    расматривал а4 и q5
    а4 просто купить
    q5 в Минске в минималке.
    ауди нравится очень.
    Самих цифр стоимости то уже не помню, осталось в голове только общее впечатление.
    Одна из целей покупки авто была как можно реже, лучше только планово, бывать на сервисе.

    Afterlife сильно не хвалился, но написал здесь, что его новая q5 жрет масло.
    Жрет сильно, но контрольный расход за 1000 км чуть не дотягивал до гарантийной капиталки.
    С очередной попытки, как я понял, нужный расход подтвердился и двигателю провели ремонт - заменили поршневую.
    Нужна такая машина? Газовать на холостых, пока масло не сожрет?
    Посчитал, что мне нет.

  • ННП
    Подкину-ка я уголька в топку:
    http://auto.mail.ru/article.html?id=40573

    Для тех, кто забыл, напомним: Aston Martin Vanquish пришел на смену модели Martin DBS, получив 6-литровый мотор V12, выдающий 573 л.с. и 630 Н∙м пикового крутящего момента. Двигатель, конечно же, атмосферный, никакого турбонаддува! Мотор работает в паре с 6-ступенчатой гидротрансформаторной трансмиссией ZF Touchtronic 2 и способна разогнать машину до 100 км/ч за 4,1 с. Максимальная скорость составляет 295 км/ч

    Кто-то рискнет заявить, что Aston делает хреновые машины?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • я и про авто в подписи не скажу что плохое
    но сразу же скажу что для повседневного пользования - чур меня.
    Так и вы примеры адекватные приводите.
    Да и речь не о том что плохо, что хорошо, а о том что мотор по современным технологиям - значительно разумнее брать. чем консрукцию которая не менялась с 50-х годов

    больной ублюдок

  • В ответ на: Нужна такая машина? Газовать на холостых, пока масло не сожрет?
    Посчитал, что мне нет.
    А зря, если действительно есть возможность. На новых реже проблемка встречается. На проф форуме темка про масло тлеет по сравнению с тем что было. Да и люди под 100 тыс пробега уже откатавши думают надо или нет "ремонтровать".
    И что там с ТО? Около 5-6 тыс руб первое и второе чуть дороже.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Я бы q5 с трешкой дизелем брал:улыб:
    И мотор хорошо себя показал и едет бодро

  • Отличный мотор. Ничего не скажешь))

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: А зря, если действительно есть возможность.
    Тут вот какой получился парадокс - авто попадало в бюджет, но посчитал, что возможности его приобрести нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: