Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • Летом планирую покупать другую машину, но для начала нада мне определиться, какую именно :biggrin: В этом то и проблема. Сегодня весь день изучала Дром- стало еще хуже :шок: :biggrin:

    Итак, мои требования к новой машине, по порядку:
    -бюджет максимум 600тыщ
    -ессно, левый руль
    -год от 2004
    -паркетник или седан
    -автомат
    -объем двигателя от 1800см3, нада чтобы машина ехала!
    -соотношение год/цена/качество/недорогое и нечастое обслуживание!!!
    -привод если паркетник- то лучше 4везде, если седан- то передний.

    Наверное ,будет правильнее, если я ниже напишу те машины, на которые смотрю, ну а вы меня будете все дружно отговаривать или закидывать яйцами :biggrin: :knix: Ну и советовать- это само собой.
    Список будет оооочень длинный, поэтому и каша в голове :безум:

    1. Тойота: Камри 04-06 год
    Рав4- максимум 03-04 год, и то,если повезет
    Авенсис- 05-07 год
    Королла 07-08 год- как вариант, но склоняюсь меньше всего.

    2.Ниссан: м.б. Мурано, год 03-04, как повезет.

    3.Субару: Форестер 05 год
    Аутлбэк 04год.

    4.Хонда: Аккорд 04-06 год
    ЦРВ 03 год

    5.Митцубиси: Аутлендер 04-06год

    6.Мерседес: С-серии 03-05 год

    7.Вольво: S40/S60/S80 05-08 год

    8.Фольцваген: Пассат 05-06 год

    9. Ауди: А3/А4 04-07 год

    10.Сузуки: Гранд Витара 03-05 год

    11.Шевроле: Круз 11-12 год!

    12.Хендай: Тушкан 05 год
    NF 06-07 год

    Вроде все :eek:
    Сама в шоке от такого длинного списка :help.gif:

    Ну что- поехали! :appl: :смущ:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Забыла добавить: Бочку и Мазду Демио не предлагать :tantrum: :rofl:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Бочку и Мазду Демио не предлагать :tantrum: :rofl:
    Тогда ШкодуОктавию. Ничо про неё не знаю, просто нравится. :смущ:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Желательно из того списка, что в первом посте:смущ:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: -ессно, левый руль
    не вижу ничего естественного.

    Из всего - либо Авенсис, либо Авенсис.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Про левый руль- это оговорка, потому что когда я осенью Висту покупала, меня все отговаривали от правого руля. Вот я и созрела :улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • На цвет и вкус товарищей нет.Попробуйте все -посидеть в машине ,посмотреть и сами поймете что ваше. Удачи в выборе нового авто..

    Хорошо бродить по свету.............

  • Чтобы посидеть во всех авто из моего списка- на это много времени потребуется :dnknow: :biggrin:
    По-любому, из предложенных есть те, которые нада сразу откинуть(по разным причинам). Сама больше склоняюсь к японцам, т.к. немцы дороже в обслуживании (хотя могу ошибаться) :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • И еще, машина будет покупаться надолго, лет на 5. Также вполне возможно, что есть другие хорошие варианты, на которые я не смотрела, их тоже можно предлагать к обсуждению :бебе:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Слушай Сира, сразу видно пацан вкурсе :спок:
    Из всего перечисленного Авенсис будет живой. И выглядит норм

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Первую строчку вашего сообщения не очень поняла, ну да ладно :biggrin:
    Если уже 2 человека советуют Авенсис, то вопрос- почему именно он? :а\?:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • А почему нет? :biggrin:

    PS. Из всего перечисленного Авенсис будет живой, с нормальным (по сравнению в Камри, например)салоном, приличным (симпатичным) кузовом и в хорошем техническом состоянии.

    Чо ищо надо?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну по поводу немцев вы зря так владею мерином 2001 2.6 2 года проблем нет -замена масла ,фильтров и бензина.А то что говорят что задний привод не для Сибири это глупость ,проезжал с легкостью там где переднеприводные задумывались ехать или нет.....

    Хорошо бродить по свету.............

  • Ищо нада, чтобы в обслуживании не очень дорогой был. :biggrin:
    Показать скрытый текст
    расход топлива не имеется ввиду :biggrin:
    Скрыть текст

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Вот я и спрашиваю совета, собственно, т.к. сама только в Кубе, Премке и Висте шарю :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Ищо нада, чтобы в обслуживании не очень дорогой был. :biggrin:
    Это не зависит от машины почти, а зависит от человека. Я на СТО частый клиент, обо трясусь над машиной. Чуть где хрустнет - сразу диагностика. Итог - бабло льется рекой.

    А если забить, то можно ездить годами.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Хорошо, перефразирую: какие машины из моего списка чаще и реже ломаются (по статистике, в общем) :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Немец старый точно не нужен. Укачанный будет шо пипец.
    Порезвее Тойоты конечно, но плюсы-минусы не в пользу немца за 600 тыс.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Хорошо, перефразирую: какие машины из моего списка чаще и реже ломаются :dnknow:
    В этом я не помощник:хммм:
    Не владел ни одной из перечисленных.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: но плюсы-минусы не в пользу немца за 600 тыс.
    Жалко, а ведь они красивые :wub1.gif: :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Лен,попробуй всё-таки на нормальном 4вд поездить...

    Забаненный на Дроме.

  • Андрей, я то с удовольствием. Посоветуй лучше на каком:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Пассат (этих лет) шире, длиннее и выше А4 (этих лет), а также с большей колёсной базой и поперечным расположением двигателя, в отличие от. А следовательно в нём будет значительно просторнее внутри.
    Круз по сравнению со всеми просто капец тесный (хотя в своём классе считается нормальным).
    Обслуживание "обычных" немцев (в противоположность "премиальным") ничуть не дороже японцев.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Т.е. , если и рассматривать немцев, то лучше всего Пассат? :а\?:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Вы на Тоете же ездите? Дорого ее обслуживать? Вот Авенсис таким же будет. Расход топлива - офигенный, динамика для города вполне, ремонтопригодность и стоимость з/ч - вполне приемлемые. Сосед ездит, не нарадуется после Премио 2003 1,5.

    Мне внутри понравился, шумка неплохая, едет мягко. В общем, золотая серединка. Из всех вышеперечисленных машин он будет самым рациональным. Остальные - со своими чертами, где-то положительными, где-то отрицатеьными.

    Камри - а оно надо? Тот же Авенсис по сути, только бенза жрет больше. Ну и чуть больше.

    Королла - хорошо, за то свежая. Но маленькая. Хотя и не сильно меньше Авенсиса.

    Мурано - ну и нахрен этот гемор? Сколько ни слышал, одни проблемы.

    Форик - к Ауту, хотя в обслуге будет дешевле 3л Аута.

    Аккорд 04-06 год
    ЦРВ 03 год - Аккорд норм, если жив, что маловероятно, ЦРВ старая.

    Аутлендер тех годов - жесткая погремуха, и если и брать, только с 3л, а это расход +

    Немцев и Вольвы все в печь. ИМХО (для тех, кто в танке)

    Витара этиз годов будет либо на раме и жесткая, козлящая, или самое начало последнего кузова, хз надо ли оно...

    Шевроле - в печь ИМХО (для тех, кто в танке)

    Хендай: Тушкан 05 год
    NF 06-07 год - нибожемой.


    P.S.: я по идее щас Субару должен начать нахваливать, но не буду. Субарь - машина для фаната. У Аута - хороший клиренс, 4ВД отличный, двиг 2,5 или 3. Но: расход бенза (15 город летом), ремонтировать лучше на спецСТО (особенно в двиг кривых ремонтников не пускать), ну и расходы на Зубару явно повыше, чем на Тавоту.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Андрей, я то с удовольствием. Посоветуй лучше на каком ;)
    Как ты думаешь,что может тебе посоветовать владелец Мицу и Зубары? )))

    Забаненный на Дроме.

  • Да, сейчас на Висте езжу.
    А кто что скажет про Форик? Из паркетников к нему больше всего склоняюсь.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: А кто что скажет про Форик? Из паркетников к нему больше всего склоняюсь.
    Ща тебе наговорят )))

    Забаненный на Дроме.

  • Ну да, глупый вопрос :biggrin:
    Паджерики не смотрела, вернее смотрела, но там только 1 входит в мои требования, и он мне внешне не нравится.
    Тогда поругай и похвали Форик 2005 года :appl:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Про Форик см. предыдущий пост. Машина кайф, на самом деле. Особенно если возьмете 2л, двиг беспроблемный. Клиренс, развесовка, проходимость на уровне, и кузов будет самый красивый из серии.

    Проблем как таковых у 2л двигла нет, у 2,5 - бывают перегревы, которые вообще не заметны глазу, но легко палятся всякими мультитрониксами.

    Вообще Форь не должен разорять сильнее, чем та же ЦРВ или РАВ.

    При покупке советую загнать на профильное СТО типа Субару-НСК, Субару-Академ, СубаруБокс.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • фориг!?
    форик -во! :respect: :бебе:
    ps был, до поры до времени.
    у новых серий имидж какой то - никакой то.
    а 5-й год - харизматичный, СКА!

    котик, котик, обормотик

  • Ах да, с Фориком тонкость есть. Ес ть опасность подхватить вирус. И тогда спасет или атмо 3л, или турба:миг:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Спасибо за инфу, буду гуглить про Фориков :agree:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Во, и я о том же, кузов 5 года - самый выгодный.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • очень точное замечание :ха-ха!:

    котик, котик, обормотик

  • Сам болен, проходил)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Ах да, с Фориком тонкость есть. Ес ть опасность подхватить вирус. И тогда спасет или атмо 3л, или турба:миг:
    Неее, турбо не хочу. Хотя, может это пока :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Во, и я о том же, кузов 5 года - самый выгодный.
    Мне тоже нравится:бебе:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Так говорю же, пока что не хочешь)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • нииии!
    ну чо за форик без турбы!? :шок:

    котик, котик, обормотик

  • А после довольно ватной Висты (уж чего там, будем резать правду-матку) управляемость Форика вообще порадует.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Кстати, можно все-таки еще Аута попробовать глянуть 2,5. По Ауту расскажу много, ибо сам владею 3-литровым.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: нииии!
    ну чо за форик без турбы!? :шок:
    Не хочу я на турбовом Форике разбицца где-нибуть :not_i:
    Мне бы на пока обычного 2х или 2,5 литрового хватило:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: нииии!
    ну чо за форик без турбы!? :шок:
    +1.
    Зубара должна быть
    а)Вэдовая
    б)турбовая

    Забаненный на Дроме.

  • Виста вообще ниедит :biggrin: Даже спорить не буду.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Немцев и Вольвы все в печь. ИМХО (для тех, кто в танке)
    А вы сам хоть на одном немце ездили ,сравнение только с кроуном хотя он рядом не стоял с тем же мерином....

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на: Паджерики не смотрела, вернее смотрела, но там только 1 входит в мои требования, и он мне внешне не нравится.
    Тогда поругай и похвали Форик 2005 года :appl:
    Рано тебе Паджерик... )))
    Аута смотри или того же Форя....

    Забаненный на Дроме.

  • Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • причем тут разбицо!? :eek:
    ты кирпич то с пидали убирри! :ухмылка:
    а тя вроде голова не опилкаме набита :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Еще один рассказчик про немцев... Да ездил я! И на 500-м Мерсе ездил определенное время, и пассажиром на длительных расстояниях на всяких Х5, Туарегах и прочем. Ну ни-че-го в них нет особенного, хоть убейте.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Вот один красавец :p
    Н а х тебе 2.5?
    Выше тебе уже написали...

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Вот один красавец :бебе:
    Я бы посоветовал следующий кузов поискать и европейца желательно.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Да просто знакомые много историй рассказывали про владельцев турбовых фориков.
    Показать скрытый текст
    сама не знаю, может все это и сказки :dnknow:
    Скрыть текст

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на:
    В ответ на: нииии!
    ну чо за форик без турбы!? :шок:
    +1.
    Зубара должна быть
    а)Вэдовая
    б)турбовая
    Ну почему обязательно турбо? 3л атмо тоже ничего так)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Потому что на данный момент на Дроме 2х литровые только на палке :tantrum:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Да просто знакомые много историй рассказывали про владельцев турбовых фориков.
    Показать скрытый текст
    сама не знаю, может все это и сказки :dnknow:
    Скрыть текст
    Поведай хоть одну...
    Интересно,что про нас говорят )

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Я бы посоветовал следующий кузов поискать и европейца желательно.
    А в чем существенная разница? :а\?:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Владел турбой, ничего страшного в ней нет. просто лютый запас мощи на "когда надо".

    А еще я на турбоФорика пересел с 6-ки.:миг:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: А еще я на турбоФорика пересел с 6-ки.:миг:
    Уважаю, отважный шаг :agree: :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Потому что на данный момент на Дроме 2х литровые только на палке :tantrum:
    Ооо...палка....зер гуд!!! )

    Забаненный на Дроме.

  • Мне на автомате нада:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Еще один рассказчик про немцев... Да ездил я! И на 500-м Мерсе ездил определенное время, и пассажиром на длительных расстояниях на всяких Х5, Туарегах и прочем. Ну ни-че-го в них нет особенного, хоть убейте.

    Так рассуждает человек который на таких автомобилях никогда не ездил ,а только хотел..........

    Хорошо бродить по свету.............

  • Ну спидометр без миль) И обычно пробеги погуманнее, но не всегда. Просто можно найти дилерский авто, это лучший вариант ИМХО.

    Хотя у америкосов +: комплектации жирные обычно)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Вот именно...3л-ниче так...
    Турбо-самое то..
    В общем,каждому-своё.

    Забаненный на Дроме.

  • Тогда ближе к покупке буду искать:yes.gif:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Ну еп, как скажете, нафиг спорить. Немцеводы все такие упоротые?

    Вот мне скажи, что в Субару ничего такого нет - соглашусь. Ничего такого, но мне нравится. Так и вам немец нравится. А мне нет. Про фломастеры поговорку слышали?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Да возможно. Я просто турбой переболел уже как-то, 3л устраивает более.

    Кстати, батенька, а вы давно в стан Фориководов записались?

    Это я про эту цитату :
    В ответ на: Поведай хоть одну...
    Интересно,что про нас говорят )

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Мне на автомате нада :)
    Ниче ты не понимаешь в колбасных обрезках (с) ))

    Забаненный на Дроме.

  • Товарищи мужчины! Хоть ради приличия, поругайте остальные машины(кроме Авенсиса, Аута и Форика), чтобы мне спокойней было, и выбор сузился :appl: :улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Не, ну меха без сомнения интересна, с понижайкой, все дела, но девушке в городе бетон месить не комильфо.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Кстати, батенька, а вы давно в стан Фориководов записались?
    Батенька уже четвертый год турбофори отжимает(второй по счету).

    Забаненный на Дроме.

  • Вот мне скажи, что в Субару ничего такого нет - соглашусь. Ничего такого, но мне нравится. Так и вам немец нравится. А мне нет. Про фломастеры поговорку слышали?
    А так к слову ворой авто у жены субару-легаси -авто -суппер

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне на автомате нада :)
    Ниче ты не понимаешь в колбасных обрезках (с) ))
    Все я понимаю, но для наших пробок хочу автомат. Хотя, когда осенью Хрюшу смотрела- только на механике:смущ:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Т.е. , если и рассматривать немцев, то лучше всего Пассат? :а\?:
    Ну почему же? Просто "очень взвешенный вариант", тому, кому лучше поменьше понтов, но побольше машины, чем наоборот.
    Вектра тоже ничего вариант, но вам тут сейчас местные знатоки такого понарасскажут про Опель. Особенно те, кто и вблизи то их не видел ни разу. Причём в основном "пословицы и поговорки"... А у меня есть на эту тему быль - одни мои молодые родственники долго бредили Фориком, её родители поднапряглись, его родители поднапряглись, взяли дети Форик, месяц радовались, потом помучились с ним пол-года и сбагрили его перекрестясь, купили себе "в соседнем регионе" ту же Вектру и счастливы оба аж глаза светятся.
    Мерс не в ваш бюджет, конечно можно втиснуть, но это будет и комплектация хуже, и состояние, чем у Вектры или Пассата в те же деньги. И это будете и вы знать, и все окружающие видеть. И это будет отравлять вам жизнь. Все 5 лет владения. (если я правильно понял планы)
    Минусы А4 я озвучил прошлым постом.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Не, ну меха без сомнения интересна, с понижайкой, все дела, но девушке в городе бензин месить не комильфо.
    Турбофорь?
    На меху?
    С понижайкой?
    Не...не видел таких...

    Забаненный на Дроме.

  • Тогда к чему эти разговоры об убернемцах? Не понимаю. Я сказал, что мнение о немцах - мое субъективное. Нет, началось опять "да ты на них просто не ездил". А когда говоришь, что ездил - не верят. Ну и где адекватность?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Спасибо :agree: Но Вектру я даже не смотрела :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Я про атмо.

    Так стоп, а Паджер вдогонку к Форику имеется что ли? Или я чего-то не понимаю?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Так стоп, а Паджер вдогонку к Форику имеется что ли? Или я чего-то не понимаю?
    Именно так...Только вопрос кто к кому вдогонку(от дороги зависит). ))

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Вектру я даже не смотрела
    А много что "даже не смотрели" - Лагуну, Суперб, С5...
    Это специфика местного "общественного мнения".:хммм:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • С5 смотрела, но не присмотрела:миг:
    Суперб - это что? :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Лагуна только на механике + 1,6.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Тогда еще 1 вопрос возник. Если рассматривать седаны, то лучше брать 8 летнего японца/немца, или нового(на гарантии) Шевроле/Рено? :безум:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

    Исправлено пользователем lena87 (11.05.12 20:08)

  • 8-летнего или 2008 года? Если реально 8-летнего, то лучше прости господи и правда Шевроле. Если 2008, то через 3 года Шевроле/Рено станут никому не нужными дровами без гарантии, а яп будет вполне бодрым и ликвидным.

    P.S.: Кактуса аккуратнее слушайте, тот еще мастак всякий шлак рекомендовать, на котором сам ездить не будет даже:миг:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • с чего бы ради то 1.6 на мехе... есть двушки на автомате... а свежие есть двушки турбо.
    то что в деревне нашей в данный момент только такие продаются - это есть такое.

    .NET Developer

  • В ответ на: 8-летнего или 2008 года? Если реально 8-летнего, то лучше прости господи и правда Шевроле. Если 2008, то через 3 года Шевроле/Рено станут никому не нужными дровами без гарантии, а яп будет вполне бодрым и ликвидным.
    ой не зарекайся... люди становятся умнее и притязательней... японцы в связи с этим выглядят все более и более невзрачно.

    .NET Developer

  • о, давайте вы сейчас в стодвадцатый раз переругаетесь за японцев-французов, и я вас забаню обоих!? :nom:

  • В ответ на: Суперб - это что?
    Шкода.
    Тоже из семейки VAG.:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • А что, французы научились делать машины? :biggrin:

  • не-а, не интересно. аргументов все равно не будет.

    .NET Developer

  • Как и с вашей стороны. Кроме "дановаямашинажетычотригодагарантии".

    Пойду спать, а то японофобы понабежали, тесно стало.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Лена, специально для тебя, завтра помою тачку и приеду на сходку примерно в 21:30, полазишь по атмо-Форику, правда 2002 года, но в том же СГ-кузове, на который у тебя бюджет.
    Если захочешь - прокачу.
    Расскажу че делал и за сколько.
    Покажу видюшки как он по снегу лазит.
    Покажу как 4й стучит // да-да он правда стучит
    p.s. Федор будет? Мнеб наклейку синюю...

    2.5 TURBO

  • А, ну и собственно, я из всего списка, традиционно за Форика)))

    2.5 TURBO

  • В ответ на: лучше брать 8 летнего японца/немца, или нового(на гарантии) Шевроле/Рено?
    Эт смотря для чего.
    Если во главу угла ставить последующую перепродажу, то лучше японца.
    Если думать о себе, то всегда лучше новую машину.

    А продажа французов осложняется далеко не их проблемностью спустя несколько лет, а предвзятостью местной публики, слава богу нас окружают несколько регионов с более адекватными автолюбителями.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Покажу видюшки как он по снегу лазит.
    Покажу как 4й стучит // да-да он правда стучит
    Главное, что лишнего не показать, а то испугаешь девочку.... :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • *** Если думать о себе, то всегда лучше новую машину. ***
    если сумма фиксирована, то не всегда

  • В ответ на: Тогда ШкодуОктавию. Ничо про неё не знаю, просто нравится.
    тем более, что она новая из салона в эту сумму укладывается http://www.alt-park.ru/octavia_bundling_prices.html и ликвидность у неё нормальная

    п.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Во, и я о том же, кузов 5 года - самый выгодный.
    Мне тоже нравится :p
    особо выгодным он будет через 5, которые вы собираетесь ездить на машине...
    сколько ей тогда будет? 12 лет? при том, что на 10-11 году начнёт что-нибудь сыпаться и цена стремительно снижаться?

    п.3

  • В ответ на: если сумма фиксирована, то не всегда
    1. Если думать именно о себе, не о последующей перепродаже, не о эффекте, который [возможно] удастся произвести на [слабых духом] окружающих, не задним местом, и т.п., то всегда новый будет лучше 8-летнего.
    2. 99,999% автомобилей, что новых, что 8-летних покупаются в фиксировнный бюджет.
    3. Например, в вашей подписи не вижу ни одного 8-летнего авто, равно как и ни одного, который человек купил бы имея бюджет, ограниченный только фантазией.
    4. В частности, бюджет ТС хоть и фиксирован, но позволяет взять уже неплохое новое авто, или хотя бы "только что после гарантии" (3-5 лет).
    5. Всё это - тема отдельного топика, не так ли?:миг:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • А чем Сивик седан не нравится ?- весьма прилично смотрится, особенно черного цвета и в бюджет 2007/8 года пролазят... У меня подруга была очень удивлена что Сивики бывают такими большими седанами :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (12.05.12 04:39)

  • Вот сегодня появилась объява :спок:
    всякие шкоды-шмоды-тайоты рядом не стояли/лежали...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: не-а, не интересно. аргументов все равно не будет.
    И, главное, бессмысленно.
    Конкретно Сир спорит именно ради спора, а не ради "поиска абсолютной истины".:улыб:
    И месяца не прошло, как он "с пеной у рта" доказывал, что кошерное авто может быть тока с правым рулём.
    А потом в одном из соседних регионов, благо нас окружают адекватные люди, нашёл леворучку дешевле, свежее, меньше пробегом и более нафаршированную, чем аналогичная праворучка в Нск-е.
    Разумеется забил на "кошерность", не дурак же.
    А потом снова на форум, отстаивать скорректированные "принципы" - "кошерным" может быть только Зубару, и желательно только в каком-нибудь старом кузове.
    Не удивляйтесь, если он потом, буде случай, выхватит себе какой-нибудь свежий Туарег, забив на всё, что вещал на форуме до того, а его наивные "подаваны" так и останутся с ушатаными Фориками.:миг:

    Извини, Сир, если задел. Ничего личного! Просто ТС, IMHO, хочет купить реальный авто для реальной жизни, как это ты сам недавно сделал, а не тупо "потереть" на форуме за зачётность/незачётность.:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • *** Если думать именно о себе ***
    Только о нем и думаю...
    Именно я бы ничего нового в бюджет ТС брать бы не стал :biggrin:

  • Недавно стоял перед таким же выбором :ухмылка:
    2. Мурано уже все укатаные. Привет ремонт вариатора, двигателя. Плюс цена резины по чирику за баллон тебя не порадует.
    3. Форик 2.0 редкость и вата, а 2.5 с мерикосии вроде и ничО в плане динамики, но возникают вопросы относительно живости двигателя: стук-стук :злорадство: Плюс мелкий, как в ширину, так и в длину. Багажник большой, да :ухмылка:
    4. Аккорды битенькие со стучащими распредвалами. Живого ни одного не видел (по объявам, на базаре). +аккум на 45Ач то еще др!чев! зимой. Плавализнаем.
    5. Осмотр Аутлендеров закончил сразу после того, как посидел в салоне - УГ :beee: деревенская телега и то удобней. В выборе Форь-Аутбек однозначно победил бы первый. Салон намного интересней.
    11. Остановил бы свой выбор на свежей машине, если бы не одно НО: все таки нужен был 4ВД, поэтому...
    12 Взял тушкана. Но с V6. Двухлитровые вата :dry:
    Почему его? Остальные паркетосы по дизайну не сильно отличаются. Что Тушкан не нравится, что какой нибудь Рав-Хтрейл-Витара. На какой профильный форум не сунься, обсуждают то жор масла после 100тык, то ремонт коробок :dry: Тушкановоды обсуждают какой кенгурятник поставить. V6 еще на какой то паркетос ставили? :umnik: Не самый фиговый 4ВД. Салон вроде не тесный :umnik: Цена... за 600тыр 2005 лехко можно взять, даже не сильно укатаный. Из минусов-не дешевая замена ГРМ, каждые 60тык. Потеют шланги ГУР.
    Но если бы не 4ВД, взял бы мелкого пузотера с салона :хехе:

  • В ответ на: 8-летнего или 2008 года?
    Если брать Форик, например, он получается семилетним :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Сереж, тогда может вместе к цирку поедем, я тебе наклейку подарю, заодно и прокачусь:смущ:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Лена осенью смотрели форей, что турбо, с левым рулем

    все, что было, были ушатайки в 600тысяч...
    причем 80% они были из казахии....

    а ваще ты мое мнение знаешь, мондео :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Эт смотря для чего.
    Если во главу угла ставить последующую перепродажу, то лучше японца.
    Если думать о себе, то всегда лучше новую машину.
    В первую очередь- чтобы машина не доставляла особых проблем, и не за гонять ее раз в 3 месяца на сто. Ну и сама-собой, чтобы потом продать можно было :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Октавия с двиг. 1,4-1,6 да и на механике не очень впечатляет :nea.gif:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • А Цивик не слишком пузотер разве? :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Именно я бы ничего нового в бюджет ТС брать бы не стал :biggrin:
    А что бы стал? :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Денис, а че ты про немцев ничего не сказал?:миг:
    И еще, если новое ведро/на гарантии- то какое? :шок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Вань, твое мнение знаю, и еще раз говорю- хватит мне Форд втюхивать :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Октавия с двиг. 1,4-1,6 да и на механике не очень впечатляет :nea.gif:
    1.6 да....
    а ваще ты на ней ездила?!

    1.4 это турба, кочегарит машину до сотки, чуть меньше 10ти секунд, зато расход порадует...

    сколько там у висты щас до сотки?!

    упс, у них и не турба есть :eek: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (12.05.12 06:44)

  • Мне на автомате нада :tantrum: А не на механике.
    Виста не едит, поэтому не знаю , сколько сек до 100 :biggrin: Я на ней не гоняю, а почти пешком хожу :rofl:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Вань, твое мнение знаю, и еще раз говорю- хватит мне Форд втюхивать :biggrin:
    чой то, я тебя за 308 отправлял еще :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Пыжиков я тоже не рассматриваю :спок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • а знаешь чем все закончиться?!

    камри, вот что бы тут не говорила :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Денис, а че ты про немцев ничего не сказал?:миг:
    И еще, если новое ведро/на гарантии- то какое? :шок:
    ничего не сказал, потому, что даже не смотрел. имхо старый немец=попадос на бапки.
    насмотрелся владения тройкой беэмве, диллерской, с пробегом в 100тык. человека хватило на год или полтора :umnik: не смотря на то, что он фанат марки

    В ответ на: И еще, если новое ведро/на гарантии- то какое? :шок:
    надо смотреть стоимость ТО, сколько теряют в цене со временем, сколько лет гарантии.

    может стоит взять какой нибудь киа-рио в салоне. года через 3-4 скинуть, он еще и на гарантии будет. клиренс у него норм. соул прикольный, но автомате не в твой бюджет.

  • Камрюха- мечта :wub1.gif: :biggrin: :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Мне же еще и большую/просторную нада, а Рио маленькие :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Мне же еще и большую/просторную нада, а Рио маленькие :dnknow:
    :umnik: тогда каким боком круз и форь в списке? размер салонов одинаков :rofl:

  • Ну сравнительно большую :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • вот кстати, точно подмечено, в SG кузове, у форя, мне самому за собой не комфортно сидеть, хотя в хонде таже беда....
    хотя рост средний я бы сказал...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Сереж, тогда может вместе к цирку поедем, я тебе наклейку подарю, заодно и прокачусь:смущ:
    Выезжаю от Кировского универмага в 20:00.
    Тебя где подхватить?

    2.5 TURBO

  • Видимо, придется мне как-нибудь выбрать день, сходить на барахолку и посидеть во всех машинах из списка :безум:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Я б вот такого гольфа взял 10го года и не напрягался. Нет же, нам нужно воздуха по-больше перевозить. :biggrin:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на:
    В ответ на: не-а, не интересно. аргументов все равно не будет.
    И, главное, бессмысленно.
    Конкретно Сир спорит именно ради спора, а не ради "поиска абсолютной истины".:улыб:
    И месяца не прошло, как он "с пеной у рта" доказывал, что кошерное авто может быть тока с правым рулём.
    А потом в одном из соседних регионов, благо нас окружают адекватные люди, нашёл леворучку дешевле, свежее, меньше пробегом и более нафаршированную, чем аналогичная праворучка в Нск-е.
    Разумеется забил на "кошерность", не дурак же.
    А потом снова на форум, отстаивать скорректированные "принципы" - "кошерным" может быть только Зубару, и желательно только в каком-нибудь старом кузове.
    Не удивляйтесь, если он потом, буде случай, выхватит себе какой-нибудь свежий Туарег, забив на всё, что вещал на форуме до того, а его наивные "подаваны" так и останутся с ушатаными Фориками.:миг:

    Извини, Сир, если задел. Ничего личного! Просто ТС, IMHO, хочет купить реальный авто для реальной жизни, как это ты сам недавно сделал, а не тупо "потереть" на форуме за зачётность/незачётность.:улыб:
    да вовсе даже не задел. Я до сих пор в голове - праворулист. Но я, разумеется, не дурак, и если есть возможность купить левый руль за меньшие деньги, чем правый, в той же комплектации или лучше, то конечно куплю. Насчет пробега конечно перебор, он у меня куда больше, чем у праворульных тачек в Нск.

    И еще ремарочка: где я сказал, что кошерной может быть только Субару? Пруфквоут, си иль ву пле. Я лишь выразил свое субъективное мнение (и подчеркнул это) о всяких хранцузах, немцах и прочем. Оно не обязано влиять на решение ТСа. Так-то я еще в начале сказал, что самым практичным выбором будет тот же Авенсис.

    И нет, я не выхвачу Туарег, на этот раз принципиально, потому что не вижу смысла покупать немецкий авто.

    Своим принципам я не изменяю, а принципа никогда не брать левый руль у меня не было.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Он совсем коробченка, как Кубег :eek: :шок: :rofl:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • да вот ХЗ, в новых гольфах не ездил, а 3 и 4ый, я бы не сказал, что прям мелкие....
    гольф он и в африке гольф, есть еще правда гольф плюс....

    а так одна из самых популярных машин в германии, и с бешеной страховкой на неё

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Он совсем коробченка, как Кубег :eek: :шок: :rofl:
    Т.е. Вам такого не хватит? Что перевозить то собираетесь ?:улыб:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Я большую машину хочу, накаталась на маленькой:улыб:Хочу комфорт и вальяжность, и чтобы ехала и не ломалась. И желательно, красненькую:смущ: :rofl: Плюс семья у меня большая :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: одна из самых популярных машин в германии
    Если честно, мне вообще фиолетово, какие популярные машины в Германии, я то в Новосибе живу:миг: Здесь все по-другому.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • форик вообще ни по одному из этих критериев не проходит. кроме, возможно, красненького.

    .NET Developer

  • Как это не подходит- он едит :biggrin: Ну и плюс 4 везде :knix:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • ну если судить по новосибу, то бери камри...
    а по другому тут, благодаря "Столице"....

    думаешь за уралом так же популярны тойоты королы/висты и т.д.
    а не фига, там всякие вольксвагены/форды/ауди и т.п.

    а форик, это не семейное авто, поверь мне...
    форик это машина для постоянно езды вдвоём максимум...
    не задумываясь о комфорте задних пассажиров...

    PS из кучи автопарка в семье хонда была первая японка, так нас знаешь как отговаривали когда мы её покупали...
    пугали дорогими ценами на запчасти, их отсутствие, тем что их ни кто не чинит....
    в итоге уже 140 тыщ пробежала, да требует ремонта, но еще не было такого, чтобы раз и встала:улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Я большую машину хочу, накаталась на маленькой Хочу комфорт и вальяжность, и чтобы ехала и не ломалась. И желательно, красненькую
    про "едет" тут речи не шло:улыб:

    да и то, спорно насчет "едет" у форика:улыб:

    .NET Developer

  • В ответ на: да и то, спорно насчет "едет" у форика :улыб:
    но ну после висты он будет "ехать", а обычная атмодвушка... простой городской овощ... с awd? так как нужен автомат...

    вот кстати вектра/астра может даже приятнее ехать будут....

    хотя не европейцев ваще советовать нельзя, ибо после тойоты они все будут колотушками, и руль тяжелый :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (12.05.12 08:24)

  • Вань, да на самом деле, в большинстве своем, я одна буду ездить, максимум вдвоем. Семью возить раз в 2 месяца:миг:
    Так что и выбираю под себя.
    Самой больше всего нравятся: Камри :wub1.gif: , Авенсис, Форик и Тушкан. Немцы внешне нравятся, но на них не каталась и в принципе не знаю, как они в обслуживании :umnik: И здесь толком никто про них ничего не сказал, типа того: "Бери мерса/фольца/аудюху или не бери, потому то - потому то" :dnknow:
    Если рассматривать авто из салона/на гарантии- то только Круз :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Как это не подходит- он едит :biggrin:
    речь уже о турбовом? :безум:
    машина для двоих-полностью согласен

  • Ну, если надо комфорт и вальяжность, Форик действительно не подходит. Он сбитый и отточенный в управлении, ну и на 2л едет посредственно, прямо скажем. А вот 4ВД на нем да, что надо. Эту машину надо брать зимой, чтобы презрительно хмыкать в сторону моноприводов, без труда взбираясь на обледенелую горку или проезжая по пухляку там, куда все сунуться бояться на легковых.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Если вдруг я и остановлюсь на Форике- то однозначно 4вд :yes.gif:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Ну, если надо комфорт и вальяжность, Форик действительно не подходит.
    После Премки пересела на Висту- почувствовала разницу, поэтому и хочется, чтобы машина более мягкая была и салон просторный и не сильно деревянный :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • по новым немцам не скажу, ибо "сбагрели" своего последнего перед переездом родителей в Россию...

    про фолькс тебе уже тут сказали, я бы лично себе взял b5, тот что турбо на механике только...

    да про фолькс можешь у Халсима поспрашивать, кстати как и про форд :biggrin:

    а вообще как бы тоже смотрю машинку потихому,
    но мне кладовка не нужна, ввиду этого смотрю все, что есть класса гольф, а тут щас выбор ваще космический :biggrin: только денег нет :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Если вдруг я и остановлюсь на Форике- то однозначно 4вд :yes.gif:
    а их моноприводов не бывает...
    просто реализация разная на механике/автомате

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: и не сильно деревянный
    а вот с этим кстати щас ваще рамс....
    закончился век мягкого пластика, вместе с 20ым веком...
    щас у всех салон либо дубовый, либо менее дубовый :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: после тойоты они все будут колотушками, и руль тяжелый :улыб:
    Руль тяжёлый, из того, что я пробовал, только у Бэх. А у Реношек так вообще руль - пушинка.:улыб:
    Да и про "колотушки" не стоит передёргивать...:миг:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Я в свое время со Славкой про Пассат разговаривала, но тогда у меня и бюджет другой был, соответственно, и год выходил не 2006. :dnknow:
    Поругайте еще Мерс С-серии и Ауди А3/А4 :appl:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: закончился век мягкого пластика, вместе с 20ым веком...
    И опять неверно!
    Пластик в Реношках классом выше Логана - самый мягкий и приятный на ощупь из всех, что мне приходилось щупать где-либо.
    Хотя так и не понял, в чём фетиш "щупать пластик".:хехе:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: щас у всех салон либо дубовый, либо менее дубовый :biggrin:
    Значит мне нада менее дубовый :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Все-таки я так и не поняла, что лучше брать то, тавоту 04-06 года, или Рено/Шевроле 10-12 года? :tantrum:
    И еще вопрос, Лагуна/Круз/Октавия/Опель по комфорту сопоставима с Камрюхой/ Авенсисом? :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • у Рено ваще тема....

    я так еще и на бизнес сегменте их умудрился покататься, правда на старом renault 25 с 2.7 под капотом...

    а про тяжелый руль не шутка, ибо когда покупалась камри прошлой весной, та кому машина бралась, у хонды, хьендай,и форда были претензии к через чур тяжелому рулю...
    у БМВ не сказал бы, меня на бмв задняя передача расстраивает:хммм:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • вот честно, в новых рено не ездил, поэтому как там с пластиком не в курсе...
    у меня есть опыт общения с 25, espace, и логан :biggrin:
    хотя у них мне латитьюд (не знаю как правильно произносить) оч нрав:улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Поругайте еще Мерс С-серии и Ауди А3/А4
    Я же уже ругал!
    С-шка в ваш бюджет будет самая старая и с наибеднейшей конфигурацией по сравнению с остальными. И довольно скромных внутренних габаритов. Лично я бы был готов мириться с непросторным салоном, если бы это перекрывалось фаршем и лоском, но этого не будет.
    А4 при подобных габаритах салона будет свежее и богаче, чем С, и в этом его плюс.
    Но и А4 проиграет Пассату, причём на всех фронтах, включая и "простор", и "финтифлюшки".
    В линейке А4 - Пассат - Суперб, Суперб будет самым просторным и удобным, но наименее, кхм, "престижным", хотя все 3 авто "одними руками деланы".
    Я бы смотрел на Пассат, как компромиссный вариант.
    И не потому, что у меня самого сейчас Пассат, я бы может уже другое авто хотел, а какое не скажу ибо не об том речь. А именно потому, что самый взвешенный выбор получился бы. И ещё, у Фольца в Нск-е теперь 2 официала, один из которых "не СЛК", и это какая-никакая конкуренция, в отличие от Тойоты. И неофициалы за Фольц тоже уже берутся без страха и трепета.:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Поругайте еще Мерс С-серии и Ауди А3/А4 :appl:
    тебе нужна большая машина или нет, я не пойму :безум:

  • В ответ на: И еще вопрос, Лагуна/Круз/Октавия/Опель по комфорту сопоставима с Камрюхой/ Авенсисом? :umnik:
    Лагуна и Вектра - сопоставимы.
    Круз/Октавия/Астра - ниже классом, теснее, начинку надо сравнивать.
    Кстати, Флюенс реношный, по габаритам "переросток" С-класса, так что будет близок Авенсису, но их мало в Нске, надо смотреть Кемерово-Барнаул.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Фольц мне тоже нравится. Вот например :live:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Фольц мне тоже нравится. Вот например :live:
    да-да, бери на автомате :злорадство: :yes.gif:


    так то из вместительных:
    1. Тойота: Камри 04-06 год
    Авенсис- 05-07 год
    2.Ниссан: м.б. Мурано, год 03-04, как повезет.
    3. Аутлбэк 04год.
    4.Хонда: Аккорд 04-06 год
    ЦРВ 03 год
    7.Вольво: S60/S80 05-08 год
    8.Фольцваген: Пассат 05-06 год
    12.Хендай: Тушкан 05 год
    NF 06-07 год

    кстати, в салоне теаны на порядок интереснее, чем в камри. цены ниже :спок:

  • Советую однозначно на "Столицу" для ознакомления с разными авто. Не увидел Мазды 6 всписке, почему?
    Важно определиться если надо все же 4WD. то поиск сузится значительно. Ну и насчет 5 лет владения не зарекайтесь)))

    Регион 42 (был)

  • и кстати если ты все же смотришь машины класса гольф, глянь SX4

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • За Теану тоже плюсую, хороший авто, и в бюджет можно подыскать.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: в новых рено не ездил, поэтому как там с пластиком не в курсе
    У меня были Меган и Лагуна, обе - мечта пластикофила.:хехе:

    В ответ на: хотя у них мне латитьюд оч нрав:улыб:
    Латитьюд и мне нра.:улыб:
    Даст Камрюхе прикурить!:миг:
    Мечтал о таком.
    Но теперь новая "звезда на небосклоне" - Талисман, он, правда, пока у нас не продаётся.
    И ещё у них через пару-тройку лет должен выйти новый ВелСатис на мерсовской платформе.
    Короче, надо копить деньги...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: тебе нужна большая машина или нет, я не пойму :безум:
    Самое главное комфортная, большая желательно, и чтобы внешне нравилась. Мерсы и Ауди- нравятся, Гольф, Рено- нет :спок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Фольц мне тоже нравится. Вот например :live:
    Во! Чем не вариант?
    Созвониться, съездить посмотреть...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: кстати, в салоне теаны на порядок интереснее, чем в камри. цены ниже :спок:
    Что-то я не хочу Ниссан :dry:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Мазду тоже не рассматривала. Хотя, Мазда6- тоже ломается, как и все Мазды, или нет? :biggrin:
    Тоже согласна, что нада выбрать денек и прогуляться по "Столице". :agree:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: глянь SX4
    Нет :eek:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Во! Чем не вариант?
    Созвониться, съездить посмотреть...
    Вариант, но денег то пока нет, будут летом, а лишний раз облизываться не охота :not_i:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • ты пойми, что солидная машина (читай пантовая) за твой бюджет будет укатанной.
    хороших машин в принципе мало и они стоят ДЕНЕГ. которые ты не захочешь отдавать.
    поэтому несколько раз подумай, прежде, чем продавать свою машину, про которую все знаешь. может стоит обождать год-два и взять то что нравится с салона. рынка б/у сейчас по сути нет :tantrum:

    если бы я знал, какая опа творится, фик бы я мацду продал :dry:

  • Мазды ВСЕ ломаются, другие машины тоже огорчу ВСЕ ломаются, даже новые могут сломаться еще не выехав из салона. На всякие мифы не ведитесь, у каждой машины найдется слабое место.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (12.05.12 09:31)

  • так про мазду у Фунта и узнай:улыб:
    он же вот свою продал, там разница то в бардачках :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Подумала хорошо, свою продавать буду, через 3 года ее точно фиг продашь, или за копейки.
    В ответ на: продавать свою машину, про которую все знаешь.
    Поэтому и решилась :злорадство: :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • начнем с того, что живых я на барахолке не видел... :biggrin:

  • купишь такие же дрова :спок:
    количество лет умножай на 25-получишь оптимистично-реальный пробег. точность результата 95% :злорадство:

  • А где живых видел? :biggrin:
    Покупать то я буду не на барахолке, я там так, погуляю, посмотрю, посижу :knix:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • а вапще не видел :спок:

  • У меня на Висте пробег меньше 100 тыщ так- то :злорадство: :rofl:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Не надо, в 2006-м Форике ездил - мяфкий салон.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • да я не говорю, что там полная Ж, с пластиком, я говорю, что если Лене, после коронопремио, виста показалась с дубовым салоном, то дальше все хуже....
    ибо до 2000года, практически у всех машин был пластик на высоте, потом все хуже, Вы в новом равчике проедьтесь:улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: У меня на Висте пробег меньше 100 тыщ так- то :злорадство: :rofl:
    и с каждым годом он только уменьшается :спок:

  • Неее, наоборот, у Висты салон лучше, у Премки деревяннее:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Лен, а утебя какого года виста?!
    ты вот свой годовой пробег на премио помнишь?! :злорадство:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • 2000го :biggrin:
    На Премке за год тыщ 18 накатала всего.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • 2012-2000=12*18000=216000 гы) и ты веришь в пробег в 100тысяч,
    а у меня годовой пробег 25 в среднем :eek:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я в сказки еще в детстве верить перестала:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Да ездил, у друзей 2007 года, часто приходилось кататься, и в КЗ в том числе, пластик там капец уежищный...

    Да чего говорить, у меня в Эксперте 2003 года и то мягкое все было, а сел в Виноград 2005 - мать моя женщина, все дубовое.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Да чего говорить, у меня в Эксперте 2003 года и то мягкое все было,
    Я периодически езжу на Ниссан Примере 2литра - очень мягко идет по кочкам и сглатывает неплохо кочки/ямки по сравнению с моим Сивиком, не говоря уже про салон..
    Кстати, для ТС - почему не рассмотрите Ниссан Примера или Теана черного цвета - весьма солидные авто:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Если планируете брать машину на длительный срок (5 лет), то лучше присмотритесь к более свежим, так как ресурс у них наименее исчерпан. Если нужен большой салон, при небольшой цене, то оптимальный вариант - это Шкода Октавия. Она имеет самый просторный салон и багажник в своем классе. Если немного добавить к вашему бюджету, то хватит на новую и на АКПП.
    Кстати, от Гольфа отказываетесь - это эталон в своем классе, очень сбалансированный автомобиль.

  • Про Теану здесь уже говорили, предлагали, но в мой бюджет выходит 2005 год. Тогда уж лучше Камри, не? :а\?: Тойотам больше доверяю :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: оптимальный вариант - это Шкода Октавия. Если немного добавить к вашему бюджету, то хватит на новую и на АКПП.
    Немного- это сколько ? Еще 100 тыщ? :not_i:
    Я просто никогда в них не ездила, у знакомых тоже ни у кого их нет, и поэтому вообще не знаю, что да как.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Не нравится мне камри...не понимаю я эту машину :dnknow:
    Для семьи как вариант, я бы рассматривал Авенсис Версо, но ценник на неё недетский...особенно на 4ВД...
    Теана за 600т.р. - это 2007 год :улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • в автосалонах за просмотр, консультацию и тестдрайв денег не берут:миг:

    .NET Developer

  • В ответ на: тойотам больше доверяю
    вот из за этих предубеждений такие дикие цены на тоеты
    В ответ на: Я просто никогда в них не ездила, у знакомых тоже ни у кого их нет, и поэтому вообще не знаю, что да как.
    4 колеса + руль - все как у обычной машины... нельзя ИМХО замыкаться на одной тоете как будто это пуп земли

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Поругайте еще Мерс С-серии и Ауди А3/А4
    Офигенская вещь. В бюджет ок. 600 цэшка будет в хорошем состоянии года 2001-2002. Если не в кредит берешь - обслуживание легко потянешь.

  • В ответ на: Офигенская вещь. В бюджет ок. 600 цэшка будет в хорошем состоянии года 2001-2002. Если не в кредит берешь - обслуживание легко потянешь.
    а в чем тайный смысл брать деревянистого десятилетнего мерина за такие бешеные бабки?
    10ти летняя Ц-ка - ничем ведь не выдается. ни оснащением, ни комфортом...

    А3 рублей за 650 можно взять 5-6-ти летку... но она мне нравится именно тем, что это небольшая, аккуратная машинка))))

    .NET Developer

  • "мне нравится" - это сильный довод, но лишь когда вы выбираете машину себе. :хехе:

  • В ответ на: Не нравится мне камри...не понимаю я эту машину :dnknow:
    Мне нравится- это главное. Прошу совета с технической точки зрения, а нравится/не нравится- это уже мне выбирать:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: в автосалонах за просмотр, консультацию и тестдрайв денег не берут:миг:
    Да в курсе я :biggrin:
    А на что смотреть стоит в салоне? :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: а в чем тайный смысл брать деревянистого десятилетнего мерина за такие бешеные бабки?
    Где у меня про "деривянистость" написано?

    В ответ на: 10ти летняя Ц-ка - ничем ведь не выдается. ни оснащением, ни комфортом...
    устрицы то пробовал? :1:

  • Верх тупости с бюджетом 600 тыщ покупать 10-11-летнюю машину, при условии, что джип не нужен.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Верх тупости с бюджетом 600 тыщ покупать 10-11-летнюю машину, при условии, что джип не нужен.
    +100500 :agree:

  • В ответ на: А на что смотреть стоит в салоне?
    На манагеров и техников. Потому как впоследствии с ними придется иногда общаться. Тормозные и недалекие сводят на нет радость обладания новым автомобилем.
    :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: "мне нравится" - это сильный довод, но лишь когда вы выбираете машину себе. :хехе:
    так то да.
    но зачем ты опять фразу из контекста выдрал? там дальше, речь идет о том, что это небольшая, компактная машина. что ну никак не подпадает под предпочтения топик стартера - большой, вальяжной машины. А3 габаритами как Гольф, а Гольфа топикстартер отмела сразу же.

    .NET Developer

  • В ответ на: Где у меня про "деривянистость" написано?
    а что недевянистого в Цках бывает? я не спорю, я спрашиваю.

    В ответ на: устрицы то пробовал? :1:
    пробовал Е-шку 99-го года.
    бе. ниачем.
    конкретно у этого обычная комплектация.
    и никакого особого комфорта, шумоизоляции и прочего не нашел.

    .NET Developer

  • В ответ на: П9
    Astra GTC ?
    Ленок, зачем бабе большой седан ? Претензия на бизнес-колбасу ? :rofl:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

    Исправлено пользователем igornsk (14.05.12 14:12)

  • Вань, вот не поверишь- мечта детства большой седан:yes.gif: :biggrin:
    Кстати, сегодня продала Висту, буду ждать лета и одновременно присматриваться к Пассату и Камрюхе :knix:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • На вашем месте присмотрелся бы к Шкоде Суперб в прошлом кузове. :live: Как раз в ваш бюджет. При этом вы получаете ОГРОМНЫЙ седан сделанный по немецким технологиям (в основе как раз увеличенный Пассат) аккуратными словаками. Только обязательно берите двигатель 2,8 - эта шестерка от Ауди превращает автомобиль в пулю, а вот 1,8 очень часто встречается, но не подходит такой тяжелой машине. К тому же багажник большой и удобный. Дорогу держит великолепно, по трассе меня не раз спасала зимой ее система курсовой устойчивости. По городу она конечно будет кушать 13-15 литров, зато по трассе и в 9 легко уложится. В обслуживании немного дороговата из-за двигателя (все-таки от Ауди!), но если следить за всем - то в пределах разумного. Из минусов еще пожалуй дизайн, который через 5ть лет конечно будет староват, но сейчас спереди и сбоку вполне на уровне, только задок простоват. Езжу на таком служебном периодически уже лет пять и всегда вожу эту машину с удовольствием! Потом в свой фокус сажусь и ... совсем другие чувства, короче! Рекомендую Суперб! :live:

  • Спасибо за рекомендацию! Ближе к делу мне нада будет устроить тест- драйв на выбранных машинах, чтобы до конца определиться:хехе:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • ага, только у знакомого на 2.8 нифига расход не выходит в 15 литров, а уж тем более в 13...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Моя тройка лидеров:
    1. Суперб
    2. Пассат
    3. Октавия

    Из этих трех выбирать наиболее живой и приятный экземпляр.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • У Суперб ценник чета совсем не радует :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: ага, только у знакомого на 2.8 нифига расход не выходит в 15 литров, а уж тем более в 13...
    Ну если всегда "тапка в пол", то там и 20 литров не предел, а в спокойном режиме 15 легко достижимы. К тому же ТС сказала, что прожорливость не сильно будет напрягать.

    На дроме с нужным двигателем только три варианта сейчас и все старые около полумилиона. Думаю за 600-650 можно хороший вариант найти.

  • Машина не 4ВД, как расход может быть на 2,8 больше 15? У меня 3л и 4ВД, и то в 15 в городе укладываюсь...

    Либо надо вваливать шоппц на 2,8, чтобы за 15 уйти, либо с двиглом что-то не ок.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Марк 2 ...2.5 литра передний привод... в городе не втапливая 16 жрет....с двигателем все хорошо

  • В ответ на: Марк 2 ...2.5 литра передний привод
    :eek: :eek: :eek:

  • задний конечно :biggrin:

  • почему у меня "полный" привод 2.7 жрет 15? :шок:

  • Ну да, а у меня вообще 3л) и те же 15. Может кирпич надо просто под тапку класть?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Может кирпич надо просто под тапку класть?
    запросто, у коллеги на 3х литровом ауте зимой 15-16, щас 18-19, манера езды, летом любит "повжигать". Да и масло тоже - зимой не убавляется, а летом подливает - высокие обороты...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Зналиб Вы чо такое расход, "сынки"! :ухмылка:
    15 литров у них :rofl:

    я тока на прогреве 15 сжигаю :biggrin:

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • Лена! Бери Тойоту. Если чел думает между немцем и тойотой, то ему надо брать тойоту.
    Просто поверь мне на слово. Немцы они для другого.

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • На заправке наверное машину глушите, чобы процесс не длился бесконечно? :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • :biggrin:
    терпимо. на полтора-два дня хватает. :eek:

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • Владеете карьерным экскаватором?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • зачотно спросил :live: :biggrin:
    им родимы и владею :biggrin:

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • В ответ на: Немцы они для другого.
    А для чего немцы? :а\?:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Я тут немецкое порно видел, теперь точно знаю, для чего немцы! :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: А для чего немцы? :а\?:
    Лена! Бери тойоту! :хммм:

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • Лена!
    Специально для тебя я потратил 10 минут жизни, чтобы найти сообщение, которое в своё время мне очень понравилось. Правда там срачь был за кто круче, но не суть.
    Читай и запоминай.

    "Miroja, автомобилестроение — это бизнес и ничего более. Большее количество опций за те же, а то и за меньшие деньги предлагается не по причине восточной щедрости. Если бы в лекусе было столько же фич, сколько в мерседесе, лексус не продавался бы. Для привлечения покупателя производители второсортных товаров часто снабжают свои продукты богатым набором функций сомнительной полезности. И это естественно. Ведь технологичность а, следовательно, и расходы на такие навороты меньше, чем на доработку инженерных решений, лежащих в корне автомобиля. Это как сравнивать отличный телефон NOKIA с напичканым всем, чем можно было, LG.

    Лучше меньше, да лучше. (народная мудрость)"

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • Спасибо канеш, но как уже говорилось выше, ближе к делу буду смотреть.:миг::улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: -бюджет максимум 600тыщ
    -ессно, левый руль
    -год от 2004
    -…седан
    -автомат
    -объем двигателя от 1800см3, нада чтобы машина ехала!
    -соотношение год/цена/качество/недорогое и нечастое обслуживание!!!
    тагазовская соната проходит с запасом
    ну, может десятку надо будет потратить на резинки в ходовке, но это в любой б/у машине так

    p.s. Они кстати и новые в наличии есть за 670…

    п.3

  • В ответ на: У Суперб ценник чета совсем не радует :dnknow:
    Лен, хватит дурью маяться... какие нафик большие седаны? Ещё мускул кары посмотри... в нашем то мухосранске... Бери окташку, не пожалеешь.
    Камри... :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Для привлечения покупателя производители второсортных товаров часто снабжают свои продукты богатым набором функций сомнительной полезности.
    Я "ХЗ", конечно, но на моих двух "второсортных" корейцах, такие функции как то: помощь при подъёме в гору, помощь спуска с горы, ESP, интеллектуальная автопарковка я не считаю за функции "сомнительной полезности". А без автопарковки на большом кроссовере вообще не представляю теперь, как можно нормально запарковаться в нашем городе.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • И часто пользуешься этими в гору - с горы?:улыб:

  • В ответ на: и". А без автопарковки на большом кроссовере вообще не представляю теперь, как можно нормально запарковаться в нашем городе.
    :rofl:
    Простите, не сдержался...

  • В горку неотключаемо, да и на автомате не так надобно, на механике люди ценят... особенно начинающие, с горки - у меня дачка в яме. Удобно. Развалился и едешь по буеракам с постоянной скоростью 8 км/ч, не напрягаясь, больше - уже скакать приходиться.
    Так то я не спорю, и на УАЗике можно с комфортом ездить, без всякой электроники, но... 21-й век на дворе. Пусть компьютерные мозги работают, за всё уплочено.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Простите, не сдержался...
    Простите - не понял.... :спок:
    Припарковать большое авто между машинами так, что бы расстояние от переднего-заднего бампера по 30см. было... я могу конечно. Но это если напрячься. Причём сильно. Иначе ищем более "просторное" место.
    Одна беда - выезжать потом трудно.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • И эта... хорош с сарказмом - я ж не виноват, что туареги и прочие немцы дерут в три дорога за свои авто только лишь "за марку и престиж", а кореяки - за удобства. :спок:
    Недаром же от них Шнайер сбежал. :злорадство:
    ПС: Без обид...:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

    Исправлено пользователем demien (20.05.12 16:01)

  • ну не знаю за Корейцев сам не юзал...но вот с мастером разговаривал когда думал о покупке... что на них все хлипко и дешево...и ремонтировать их не очень, экономия на всем, в плане даже бу японцев 10-12 лет где если что поменял на качественную то можно забыть надолго.

  • п.3

  • В ответ на: ближе к делу буду смотреть.:миг::улыб:
    обычно это заканчивается тяжелым вздохом и....тойотой :biggrin:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • корейцы, они, СКА, дюже полезные.

    в первую очередь как поставщики дешевых оригинальных запчастей.:улыб:

    масляный фильтр.
    оригинал Mazda B6Y1-14-302A - 250руб.
    качественный дубль Mann W 67/1 - 200руб.
    оригинал Hyundai/Kia 26300-2Y500 - 110руб.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • *** а кореяки - за удобства. :спок: ***
    ну каждому свое конечно... но мне в табуреге как то поудобнее будет :biggrin:
    а так был в семье кореец 3 года... проблем мало... да и все пожалуй:улыб:

  • Sorry, что есть такое автопарковка?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Teramont. Tiguan. SGV.

  • Спасибо!
    Ниче-так прикольненько.
    Единственный минус, хорошо когда потока рядом двужущегося нет. То есть не очень себе представлю среди бела дня вот таким вот образом припарковаться где-нибудь в районе центра, на Серебренниковкой или на Октябрьской в районе сбера например. :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Причём тут поток рядом?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Очень даже причем, еду я допустим по Серебренниковской, вижу дырку, хочу в неё залезть, включаю этот чудо режим. Возникает вопрос как электроника будет реагировать на рядом в 20 см. едущие и стоящие машины.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Немного не понятен вопрос. Вы видите "дырку" справа, а поток или стоящие машины в 20 см. от Вас слева? Тогда электроника просто не включит этот режим. Поток или "стояк" слева равно как "поребрик", "стена", "столбики" и пр. препятствия, должны быть не менее чем в 150см. от левых сенсоров авто. Для манёвра. С другой стороны, крайне низка вероятность, что слева от Вас пойдёт сплошной поток автомобилей, на расстоянии 20см. Но мы немного отклонились от темы...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Стоял на грузовой шиномонтажке, "Еврошина" на спуске с Фабричной к РечПорту.
    Наблюдал, как водитель фуры развернулся прям на этой улице, мимо припаркованных легковушек, и подвёл телегу задним левым колесом прямо к крыльцу. Ну чтоб колесо удобнее было снимать... :хехе:
    Рядом тоже машины стояли, оставшиеся зазоры измерялись... дециметрами.

  • Каждый день наблюдаю как водители фур-америкосов маневрируют на тесной парковке у СГТ на Петухова между легковушками. Для меня это не новость, всё возможно, если есть опыт и если хорошо постараться. Только при чём тут фуры? Мы начали с того, что азиаты, компенсируя "второсортность" своих машин, пичкают их ненужной электроникой. А немцы "берут" статусом и удобством.
    Каждый в любом случае останется при своём мнении, нисколько не умаляю достоинств немецких авто, более того, немцы из "второсортной" чешской марки сделали почти "премиум". Азиаты же обходятся своими силами, что отнюдь не мешает им постепенно и планомерно скупать именитые европейские автоконцерны и переманивать ведущих европейских инженеров и дизайнеров на свою сторону. Да и статистика - вещь, как говорят, упрямая, а она отнюдь сейчас не на стороне баварцев, при чём не только в России.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Да и статистика - вещь, как говорят, упрямая, а она отнюдь сейчас не на стороне баварцев, при чём не только в России.
    да она никогда и не была на их стороне. А фанбои - они всегда были, есть и будут. И благодаря им будет жить не один бизнес.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: да она никогда и не была на их стороне.
    Что ты здесь имеешь ввиду? Количество проданных авто на страну?
    Дак ты сравнил - дорогих немцев, на которых спрос у ограниченной части населения и бюджетных корейцев или японцев. А ты сравни в люкс сегменте продажи S-класса и Лексус LS.
    Вопросы?

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • *** А фанбои - они всегда были, есть и будут. ***
    Это точно... и большинство нских фанбоев - за имперское качество :biggrin:

  • когда дело до покупки дойдет, уже забудишь чего хотела :biggrin:

    Цвет

  • До немцелюбов мне далеко.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Это как сравнивать отличный телефон NOKIA с напичканым всем, чем можно было, LG.
    Для розжигу
    умне чичась видимо нокия си5 и это последняя нокия в моей биографии. абсолютно некачественное, сырое унылое амно, виснущее по поводу и без. на его фоне даже средней гнусмас - это вершина дезигна, надежности и функционала.
    даже удивительно что на фоне полной стагнации производства чего-то дельного в европе машины они еще как-то ваяют. тоже впрочем унылые и ломучие

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: обычно это заканчивается тяжелым вздохом и....тойотой :biggrin:
    Вполне возможно :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Лен, хватит дурью маяться... какие нафик большие седаны? Бери окташку, не пожалеешь.
    Камри... :ухмылка:
    Дим, ну вот хочу большую машину. И комфортную. Октавию посмотрю, но склоняюсь к ней меньше, чем к Камрюхе или Пассату:хехе:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Соната мне не нравится. А которые нравятся, то год 2010 и ценник под мульён :not_i:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Не нужно объяснять. Это бесполезно. Переубедить в чем-то любителя немцев не легче, чем пробить головой кирпичную стену.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • октавия в меру большая и комфортная, другое дело, что на вторичке с TSI не так уж много и видно в новосибе, надо по округе смотреть

    п.3

  • Любители немцев как правило богато поездили на япах, им есть с чем сравнить и выбор их вполне осознан.
    Засим данный холивар закончим во избежание:улыб:

  • В ответ на: с TSI не так уж много
    Это двигатель, или что? :umnik:
    Кстати, я уже думала над тем, что в принципе машину смотреть не в Новосибе, если в округе будут подходящие варианты- то поеду.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Лена в Шкоде дубака зимой давать будешь...если без Вебасты ...а она под полтишок стоит....да и в Октавии с зади места меньше чем в твоей бывшей Короне премио :biggrin: среди всего я бы выбрал Авенсис и по отзывам да и по всему...Камри там правильно кто то сказал...автоматы на подходе а это 80 т.р. а по годам камри 2004-05 г. а Авенсис 07-08 да и рулится он лучше чемКамри

  • Артем, я то на Шкоду и не смотрела, это мне ее здесь впаривают :biggrin:
    Я в Авенсисе никогда не сидела, когда посмотрю, может и в его сторону буду склоняться :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Чем экономичнее авто, тем холоднее в нем зимой. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Экономичнее- в смысле дешевле, меньше или?

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Артем, я то на Шкоду и не смотрела, это мне ее здесь впаривают
    Да берите тойоту и не парьтесь.
    Тойота и Путин - наше всё.

    п.3

  • Вова у меня Алион был в Кемерово с Ленинского района зимой в -30 туды сюды плюс там км 50 накатал по городу бак полный заливал по приезду до полного 35 литров влезло это много или Шкода меньше на пару литров сьела бы? печку далее 2 положения не включал никогда уж больно жарко:улыб:

  • слушай наконец если тудасюда более менее чем то ну может начнёшь писать членораздельно?

    п.9, предупреждение.

  • это только у людей, которые зажопили чуть больше килобакса на отопитель. и только в условиях пробок.

    .NET Developer

  • В ответ на: Лена в Шкоде дубака зимой давать будешь...если без Вебасты ...а она под полтишок стоит....да и в Октавии с зади места меньше чем в твоей бывшей Короне премио :biggrin:
    Поменьше читай форумы и советскую прессу. С премкой я бы ещё согласился, да и то, весьма условно, но корона премио по заднему пространству рядом со шкодой не валялась. А по поводу дубака... кому то +20 в салоне - дубак, я не спорю. Тут без вопросов.
    А вообще правильно тут говорят - Лен, бери тоёту.. камри. Кому то эти дрова надо добивать. Что бы не захламляли дворы и свалки. :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • а то я в Октавии не сидел и у премки салон больше как и алиона
    шкода на веслах и корона премио сидухи велюр,помоему где то ровно смотреть по стойке

  • В ответ на: Лен, бери тоёту.. камри. Кому то эти дрова надо добивать. Что бы не захламляли дворы и свалки. :улыб:
    Че все такие добрые то, а? :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Октавия на веслах только в базовой комплектации Active. Ambition и Elegance уже гораздо богаче.
    Холодно в Октавии только пока она не прогрелась, а прогревается при движении она достаточно быстро. В первые минтуты помогает согреться подогрев сидений.

  • ННП. Сейчас, когда космические корабли бороздят большой театр... Тфу, короче, можно Вебасту б/у часов 30 с Германии взять за 18 рублей + установка (недавно другу в КЗ брал так). Где там 30, а то и 50+ рублей - не знаю.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Че все такие добрые то, а? :biggrin:
    Лен,может тебя пристрелить,что бы не мучалась? :миг:

    Забаненный на Дроме.

  • Нет :eek:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • да можно и тут найти, с какого нить диско3 :улыб:
    а 50ик, это НОРМАЛЬНАЯ вебаста, с нормальной возможностью её запуска, а не только по таймеру

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну дык подключить ее на доп. канал сигналки стоит 1-1,5 тыр всего.
    удобно.
    кнопочку на брелоке нажал - и она запыхтела.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • За 18 тоже НОРМАЛЬНАЯ вебаста.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • там по моделям, не все так прозрачно... это к драндулетто он может рассказать по маркировкам...

    PS знакомый себе в германии и за 12ть тысяч притаскивал, и сам ставил:yes.gif:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: ну дык подключить ее на доп. канал сигналки стоит 1-1,5 тыр всего.
    удобно.
    кнопочку на брелоке нажал - и она запыхтела.:улыб:
    это удобно, но это далеко не супер...
    супер - это когда есть возможность включить/выключить отопитель, выключить или включить отопление и вентиляцию салона, и при этом есть индикация статуса отопителя.

    .NET Developer

  • ну так то у меня это все присутствует:улыб:

    жамкнул кнопочку на брелоке, в окошко глянул - ога, дымок из-под переднего бампера пошел, значит статус отопителя "включился".:улыб:
    если нужно, еще раз жамкнул ту же кнопочку - выключился.

    нажал на брелоке другую кнопочку - запустился двигатель, уже теплый двигатель, а вместе с ним отопление салона.
    сел в теплый салон у уехал.


    З.Ы. а вообще, то что Вы пишете, это уже несколько другие деньги.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: можно Вебасту б/у часов 30 с Германии взять за 18 рублей + установка (недавно другу в КЗ брал так). Где там 30, а то и 50+ рублей - не знаю.
    10 рублей будет квалифицированная установка+наверняка шурушки. вот те и 30.а поскель с большой долей вероятности чего-т хватать не будет, какая-нть граната не той системы - вот и все 50

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Если рассматриваете Камри.
    Большая, комфортная, надёжная машина.
    Сам месяца полтлра назад поменял свою. Машины в подписи.
    Первая прослужила мне около 10-ти лет. Горя не знал ни с запчастями ни с обслуживанием.
    На сколько я знаю, по обслуживанию, и с этой проблем не будет.
    То что говорят прожорливая - не знаю как на это ответить. Сильно зависит от манеры езды. Для кого то и 8 литров по городу много. Я пока укладываюсь в 12.
    Ни чего не хочу сказать плохого про другие машины. Хороших машин много.
    На вкус и цвет...
    Мне нравится камрюха.
    Это моё сугубо личное мнение.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • А "слабые места" есть у нее? Выше писАли, что коробку полюбас менять нужно будет :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Про коробку сейчас не могу сказать ничего по новой машине. Старая так вообще была не убиваемая.
    Я поинтересуюсь у своих СТОшников. Сегодня вечером они мне должны звонить.
    Отпишусь.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • Ок :agree:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Старая так вообще была не убиваемая.
    бугога. пойду коллеге расскажу. он за ремонт коробки восьмидесятник отдал :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Старая так вообще была не убиваемая.
    бугога. пойду коллеге расскажу. он за ремонт коробки восьмидесятник отдал :ухмылка:
    Смотря как ездить. А то ведь сами знаете что с дуру можно сделать.
    Я свою, 1995 года, продал. Так ни к коробке ни к движку ни каких притензий не было ни когда.
    Всё от прокладки зависит.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • а еще от веры, что с тойотой ниче делать не надо

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вера может быть и помогает, но, за машиной следить надо.
    Тогда любая не подъведет.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • дело не в стиле езды, а в пробеге. тысяч 300 она выходила.
    у леворукой машины 2002г. меньше и не найдешь. так что не надо тут сказок про неубиваемые койоты, у всего есть свой ресурс.

  • Давайте тут не будем спорить про не убиваемость и ресурсы. Ресурс тоже понятие растяжимое. Его можно как продлить так и укоротить.
    Каждый прекрасно понимает, что, беря машину 5-7 летнего возраста надо быть готовым ко всему.
    Не известно кто, как и сколько на этой машине ездил и как её обслуживал.
    Я просто высказал своё мнение из моего довольно богатого опыта вождения разных автомобилей.
    И ещё раз повторюсь, что, много хороших машин. Тайота не панацея. Каждый выбирает машину себе сам, то, что ему по душе или по возможностям.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • ну так и надо писать мол "я камрю ушатать не смог."
    а то по словам получается машина надежная, а начинаешь искать и кругом дрова укатаные

  • НН П

    Всю тему ( :eek: ) не читал, может было уже...

    Форд фокус 3 новый не вариант?:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • он мелкий и не пафосный :1:

  • тут все к камри скатилось, какие фокусы...
    зато как начиналось... пассаты, немцы... чо сраццо было? :dnknow:

    .NET Developer

  • В ответ на: дело не в стиле езды, а в пробеге. тысяч 300 она выходила.
    у леворукой машины 2002г. меньше и не найдешь. так что не надо тут сказок про неубиваемые койоты, у всего есть свой ресурс.
    Денис, я вот понять не могу. Сам купил себе леворукого Тушкана, на котором пробег явно не 50 тыщ, и где гарантия, что он у тебя сыпаться не будет? Может тоже дрова? :спок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: он мелкий и не пафосный :1:
    Ну да- мелкий и не пафосный. В чем проблема то? :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: тут все к камри скатилось, какие фокусы...
    зато как начиналось... пассаты
    Так то Пассата я и не убираю со счетов. Его тоже рассматривать буду:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Денис, я вот понять не могу. Сам купил себе леворукого Тушкана, на котором пробег явно не 50 тыщ, и где гарантия, что он у тебя сыпаться не будет? Может тоже дрова? :спок:
    объясняю. отметка о последнем ТО у диллера апрель этого года-105тык. сейчас на одометре 114тык. состояние салона (руль, педали, ремни безопасности, кожа), агрегатки, кузова-соответствующая. гарантии, что сыпаться не будет-нет. более того, мелкие проблемы есть и они достают (большинство при покупке видел), думаю поэтому, предыдущий владелец его слил.
    за месяц я пересмотрел много авто. разных. все что видел-дрова из европейской части страны. увидел вариант в состоянии разительно отличающемся от всего что смотрел-взял. и пох на престиж и марку. ну вот реально, даже торговаться не за что было :dry: цена была ахтунг, но повезло, что человек собрался ехать за новым авто в столицу-немного двинулся, звезды сошлись.
    нету нормальных машин :dnknow: поэтому я тебе писал о новом авто с салона.

  • В ответ на: Ну да- мелкий и не пафосный. В чем проблема то? :dnknow:
    если нет проблемы, иди и купи, не прогадаешь в выборе :ухмылка:

  • В ответ на: если нет проблемы, иди и купи, не прогадаешь в выборе :ухмылка:
    А нафига? Не хочу я Фокус 3. :tantrum: :biggrin:
    А про авто из салона- какое брать? Солярис? Форд 3? Октавия не в мой бюджет(а если и в мой- то в минимальной комплектации). Какие еще варианты?

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Мицубиси Галант от 08 года можно рассмотреть.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: А нафига? Не хочу я Фокус 3
    Лена, да тебе еще при выборе висты, советовали до фига чего...
    в итоге банальная тойота...
    причем висту слила же :ухмылка:
    так и здесь, ты в итоге возьмешь машину не для себя, а для последующей продажи, камри тоесть...
    только нафига тогда всем тут мозг выносить, и доказывать, что тоёта панацея...

    Показать скрытый текст
    PS рассматривали тут вариант продать LR и купить, чет другое... в итоге, LR снова на сервисе, только теперь проблему решает дилер, за деньги самого LR, щас все сделается, и он еще сотку тысяч пройдет без проблем, ибо машина в ИТС
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • уже даже не смешно. десятый раз один и тот же вопрос :dry:
    садись на троллейбус, езжай по салонам, на барахолку.
    советовать больше ничего не буду. :beee:

  • В ответ на: Лена, да тебе еще при выборе висты, советовали до фига чего...
    в итоге банальная тойота...
    Вань, когда я Висту покупала, бюджет другой был. И новую машину не советовали, максимум Калину :biggrin:
    Я одного понять не могу. Тыщу раз писала, что допустим маленькую машину Голф- класса я не хочу. И поэтому смотрю побольше, пусть и пафосные. В конце концов- если что, ремонтировать ее мне, а не вам:миг:

    ЗЫ.Что такое LR? :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Ну и не советуй, делов то :безум:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • тебе кучу хороших больших машин насоветовали, а ты - Камри. А камри - это пошло и обижает советчиков. Даже несмотря на то, что у каждого свои вкусы:улыб:

    .NET Developer

  • Когда схожу на барахолку, определюсь, здесь напишу, к чему душа больше лежит. А потом уже будем сраться здесь и обижаться :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Сузуку Гранд Витару не советавали еще?:улыб:В бюджет, на вскидку, 06 - 07 год, в не самой плохой комплектации!

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • ушатайка будет ржавая

  • Денис, ее не советовали, я сама смотрела :biggrin: Год максимум 05 выходит :безум:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Ну, если поискать... и если механика не пугает...

    то вот например:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • SGV не фига на пафосный мобиль

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • 3х дверка :dnknow: Но зато красненькая :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: SGV не фига на пафосный мобиль
    Вань, ну че пристал то. :tantrum: Пафосный- не пафосный. Ездить мне, а не тебе. :спок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Октавию посмотрю, но...
    Взять на тест-драйв октавию 1.8 мкпп
    Ну а вдруг понравится.
    Купить новую в салоне.

  • Лада Приора?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нет :eek: :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • А кто что скажет про Черри :umnik:
    Совсем дрова, да?

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Леночка ау :biggrin:

  • Да я просто на Дроме увидела на первой странице, вот и спросила :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • :umnik: зато новый... сладкое слово - гарантия :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Во-во :biggrin: Мне же тут все про новый авто говорят :злорадство:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Причем там в комментариях обещают к лету за 540 завести машинки... денюшки на допы останутся:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: А кто что скажет про Черри
    нет и еще раз нет

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: бещают к лету за 540 завести машинки...
    Тогда ваще все в шоколаде :rofl:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Уж лучше лада приора, чем эта черри :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • уж лучше велик чем это все :rofl:

  • Не, лучше все-таки тойота :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Новую Короллу еще не предлагали?
    1,3 на механике выходит 629 т.р.
    http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/grades.tmex?grade=comfort

  • сосед по даче ездит уже третий год - вроде доволен.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Не предлагали, но она 1,3 :not_i: А в первом посте писала, что от 1,8 двиг нада:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • На чем ездит сосед- на Королке?

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • А кто что скажет про Рав4 02-04 годов? Реально найти хороший/живой экземпляр? :appl:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Чем десятилетний рав4 лучше нового чери? :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не знаю :biggrin:
    Тем что он Тойота :appl:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Чем десятилетний рав4 лучше нового чери? :biggrin:
    Тут про шкоду vs rav4, но к китайцам это тем более можно отнести.

    Исправлено пользователем walker3 (28.05.12 10:05)

  • :ухмылка:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Не предлагали, но она 1,3 :not_i: А в первом посте писала, что от 1,8 двиг нада:улыб:
    Если нужно, чтобы ехала пободрее, тогда может Киа Рио с 1,6? Едет бодро, шумоизоляция хорошая, багажник большой, салон достаточно просторный и стоит новый на автомате до 600.

  • Помимо того, что нада двиг по мощнее, еще и класс повыше:смущ:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Эх, Рассея нищебродная, попильная... Денег мало, но понты нужны...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Пусть и так, в чем проблема? :спок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Самый понтовый автомобиль в России - ЗАПОРОЖЕЦ! (иномарка!) :biggrin: Я всегда когда вижу - стараюсь сфотать, ибо это не автомобиль, это ЭПОХА! :biggrin:

    :роза:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Эх, Рассея нищебродная, попильная... Денег мало, но понты нужны...
    Какие такие в России понты? Вот в Казахстане понты так понты...

  • Про Казахстан я вообще молчу )

    А суть в том, что имея 600 тыщ пытаться купить древний авто "классом выше" - несколько недальновидно.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: А суть в том, что имея 600 тыщ пытаться купить древний авто "классом выше" - несколько недальновидно.
    я ей это на протяжении 15ти страниц пытался объяснить. :rofl:

  • В ответ на: А суть в том, что имея 600 тыщ пытаться купить древний авто "классом выше" - несколько недальновидно.
    причем, самое интересное, никакого комфорта и комплектации в этом древнем автомобиле не будет. потому что он древний.

    .NET Developer

  • зато можно отвечать машина сегмента D :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну в принципе да. Комфорт только от подвески - тут куда ни шло, например у какой-нить Камри. Но за 600 тысяч я таких вариантов, чтобы реально перекрывали плюсы нового авто, не вижу...

    Даже я при всей любви к япам за 600 присмотрелся бы к новым корейцам...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • на черри

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Вам поговорить больше негде? Че пристали со своими новыми корейцами гольф-класса? :шок:
    В первом посте написаны мои требования. Давайте все дружненько перестанем втюхивать мне те машины, которые по Вашему мнению лучше.
    Когда я тыщу раз говорила, что не хочу себе машину с двиг. 1,3-1,4, маленькую и т.д. Вы все-равно мне их предлагаете, и говорите, что я гемора хапну с 8 летним японцем. Даже если хапну- то я его буду расхлебывать, и никто другой. :спок:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: А кто что скажет про Рав4 02-04год
    Либо ЦРВ 02-03год
    Хонды же на вариаторе идут? :umnik: И по цене запчастей Рав дешевле выйдет?

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • ну говори ли же уже, что тему не правильно завела, надо было, Хвастаюсь
    Показать скрытый текст
    а там слайды на фоне камри сороковки
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (28.05.12 12:29)

  • кагбэ топик бессмысленный получается, если тебе пофигу на чужое мнение и ты его никак не воспринимаешь. зачем топик заводила?

    а все, что можно было уже пересоветовали. конкретная инфа по отдельным экземплярам - на профильных форумах.

    .NET Developer

  • Лена! Я те когда ищо говорил слушать Сира?! А?
    Он ваще толковый парень.

    В ответ на: Эх, Рассея нищебродная, попильная... Денег мало, но понты нужны...
    Поддерживаю на 100% :live:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • покупка машины всегда сводится к тому, чтобы помимо тех.характеристик она была к душе. Дык вот новые маленькие машины не к душе. И покупать, чтобы через год продать- не вижу смысла :миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Сир неправильные вещи говорит :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: покупка машины всегда сводится к тому, чтобы помимо тех.характеристик она была к душе. Дык вот новые маленькие машины не к душе. И покупать, чтобы через год продать- не вижу смысла :миг:
    Лена, так кошелек должен быть заточен под такой выбор :dnknow:
    Показать скрытый текст
    т.е. хочешь камри, пади возьми из салона....
    Скрыть текст

    а так дайте мне зачетное ведро, класса D? да за 600тысяч, ну анриал...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (28.05.12 12:36)

  • В ответ на: Сир неправильные вещи говорит :biggrin:
    Зато он правильно советует!
    По отечески, можно сказать.
    А ты?...
    Нет бы послушать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Если брать новую, а еще и к душе- тогда нада квартиру на продажу выставлять :tantrum:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • ну тогда либо прислушивайся к советам, а насоветовали дофигище...

    либо бери , тойоту на пол года

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А кто что скажет про Рав4 02-04год
    У меня сосед продал рафика 03 года. Причина банальна: сдохла коробка, контракта (читай кота в мешке) на нашел, за ремонт отдал 60 тыр, и быстренько избавился от неё, т.к. гарантии дали всего 3 месяца. Дополнительно смена колец (как минимум) светила в ближайшее время, масло подъедать начала. Зато по кузову в идеале.
    Это к вопросу о надежности продаваемых машин.

    Заказал соляриса, ждетс... С его слов лучше ездить на новых дровах, чем дрова будут ездить на тебе.
    Придерживаюсь этого же мнения.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сир неправильные вещи говорит :biggrin:
    Зато он правильно советует!
    По отечески, можно сказать.
    А ты?...
    Нет бы послушать.
    :biggrin:

    Да ладно, я уже понял, что ТС купит Камри, а все эти 15 страниц - так, разговор ради разговора. Ибо "Дорогой, я у тебя тут в кармане 500 рублей нашла, можно я их уже взяла?"

    В ответ на: Дык вот новые маленькие машины не к душе. И покупать, чтобы через год продать- не вижу смысла :миг:
    маленькая машина - это Витц. А все, что предлагают - уже не такое уж и маленькое...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Я просила советовать из моего списка(или хотя бы примерно того же класса и уровня машины). Я прекрасно понимаю, что при покупке 8 летней машины, в нее придется вкладываться. Другой вопрос- какие машины из них наиболее надежные, дешевле запчасти, меньше проблем и т.д.
    Если бы я рассматривала новую машину- сразу об этом написала:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Дык вот новые маленькие машины не к душе. И покупать, чтобы через год продать- не вижу смысла
    это да... лохматую Камри или Рава через год не будешь продавать... они могут тупо не доехать год. их лучше через полгода слить.

    .NET Developer

  • да нет, ты пришла сюда за тем, что бы тебя уговорили на кэмри...

    ибо октавия тебе маленькая, пассат тоже якобы не понятка....

    форд, тоже чем то тебе не угодил

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • пример с HRV вистой показателен :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Другой вопрос- какие машины из них наиболее надежные, дешевле запчасти, меньше проблем и т.д.
    В среднем по больнице?

  • дел

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (28.05.12 13:28)

  • В ответ на: они могут тупо не доехать год.
    Ну ты сгустил краски :nea.gif:
    Пассат пятово-шыстова годоф полюбэ тебя переживет, если тебе за сорок.
    А уж его автомат твой инструмент и подавно сравнивать не стоит: ты ужо сольешься, а пассат буит женщину радовать :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • так и кололла из салона полюбэ, переживет камри за 600 тысяч
    Показать скрытый текст
    ну если её спецом об стену не фигануть
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (28.05.12 13:47)

  • Ваня!
    Причем тут Королла, когда речь о Пассате и Андроне идет?
    Я канешна не за то, чтобюы Лена ездила на Андроне, потому и написал, что Пассат - её машина.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Марьяныч, так как бе, не хочет она пассат...
    а хочет она камри, вишь в чем проблема...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ненене, ее машина - это Камри)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • да тут кагбэ и не в пассате и не в камри дело... так то они одинаково быстро могут наеееуться. в отличии от "беспонтовой" Короллы.

    .NET Developer

  • кстати, сходил щас на дром, оказывается в 600 тысяч, это кэмри даже не в 40ом, а в35 кузове :ха-ха!:
    тогда yf[] yf[]? их даже с ПР чет в городе не очень


    PS тут знакомые приезжали по осени из КЗ на такой, там он её за 16 в Ате купил

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: да нет, ты пришла сюда за тем, что бы тебя уговорили на кэмри...
    Нет :nea.gif:
    Ты так решил после моего первого вопроса в аське? :злорадство:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на:
    В ответ на: Другой вопрос- какие машины из них наиболее надежные, дешевле запчасти, меньше проблем и т.д.
    В среднем по больнице?
    Именно:yes.gif:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на: Пассат пятово-шыстова годоф полюбэ тебя переживет, если тебе за сорок.
    А уж его автомат твой инструмент и подавно сравнивать не стоит: ты ужо сольешься, а пассат буит женщину радовать :biggrin:
    Пассат со счетов никто пока не сбросил:миг:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • И топик в мусорку пока никто не сбросил, хотя он уже напрашивается.

  • В ответ на:
    В ответ на: Другой вопрос- какие машины из них наиболее надежные, дешевле запчасти, меньше проблем и т.д.
    В среднем по больнице?
    В ответ на: Именно :-y
    Да нет, пля, такого понятия! Что за бред? На корейце можно десять лет отъездить без проблем, (а уж запчасти там копеешные, поверь), и ту же камри из салона можно за месяц угрохать вусмерть. вопрос из серии "сферического коня в вакууме".

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А Шевролёт Эпику предлагали не? вот где Д так Д и денег вроде небольших стоит. Понтов и пафоса конечно у нее наверняка не хватает, но все ж интересно :ухмылка:

  • За что я модераторам благодарна :biggrin: :agree:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • 2008 год пролазит:yes.gif: Но до вас ее не предлагали :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Ессно, что все это условно. Любую свежую машину ушатать можно, тоже самое, как и на 10летней отъездить без проблем еще лет 5 можно.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Нормальная альтернатива 8-летней камре. :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • УАЗ Патриот бери. Как раз в бюджете. На Комфорт бензиновый хватит. :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • девушка на Патриоте :rofl:

  • А чего смешного? Девчонки вовсю на козлах военных рассекают. Меня одна такая учила по сугробам ездить. Не то, что на патриоте.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну а че, у меня знакомая ездит :yes.gif:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • http://www.skoda-auto.kz/octavia_komp.htm

    http://www.aziaavto.kz/kia_cerato_kompl.htm

    Лен, дуй в Казахию и покупай НОВУЮ тачку. 1 теньге = 0,215 рубля. Ценники ощутимо ниже местных
    Таможни быть не должно, т.к. таможенный союз.
    Гарантия на территории РФ быть должна юридически, но доказать свою правоту - еще надо будет побегать.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: А Шевролёт Эпику предлагали не? вот где Д так Д и денег вроде небольших стоит. Понтов и пафоса конечно у нее наверняка не хватает, но все ж интересно :ухмылка:
    Эпику сняли с производства - вместо нее будет "Малибу" и по другой цене.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Поверьте Уважаемый.....там дааа-вно всёуже выбрано...ну...токаесли вы там не живёте и *вылавливаете *варианты...*

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: http://www.skoda-auto.kz/octavia_komp.htm

    http://www.aziaavto.kz/kia_cerato_kompl.htm

    Лен, дуй в Казахию и покупай НОВУЮ тачку. 1 теньге = 0,215 рубля. Ценники ощутимо ниже местных
    Таможни быть не должно, т.к. таможенный союз.
    Гарантия на территории РФ быть должна юридически, но доказать свою правоту - еще надо будет побегать.
    КИА не пройдет, она Евро-3. А Октавия возможно.

    Только я маленький нюанс расскажу: купить авто можно только у физика, Азия-Авто и автосалоны не продадут россиянину машину, у них по договору такие условия. Даже если пронюхают, что вы можете быть россиянином - отказ в продаже. Посему надо иметь надежного знакомого в КЗ, который купит машину, сделает постановку со снятием и после только можно будет купить ее себе.

    Так что... Если игра стоит свеч и есть знакомые в КЗ - можно легко это провернуть. Могу в принципе и я помочь, но не за "спасибо".

    В ответ на: Поверьте Уважаемый.....там дааа-вно всёуже выбрано...ну...токаесли вы там не живёте и *вылавливаете *варианты...*
    поверить в то, что в КЗ кончились новые машины? Не верю.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Ну про то, что кончились я и сам не верю....
    Про физиков - не знал, вельми удивлен. Спасибо за разъяснения.
    Ну да по нашим временам найти знакомых-родственников-друзей и в Казахии не проблема. У меня - есть, но мне машину не надо.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Да такая же фигня, и родственники, и друзья есть, но машину не надо)

    Просто я недавно одному человеку помогал с новым авто из КЗ, поэтому немного в теме.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Лен, дуй в Казахию и покупай НОВУЮ тачку. 1 теньге = 0,215 рубля. Ценники ощутимо ниже местных
    Посмотрела сайты, Октавию не хочу, а Суперб- дорого :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Знакомые и родственники тоже есть в КЗ, но как-то я не думала даже оттуда тачку гнать :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на:
    В ответ на: а так дайте мне зачетное ведро, класса D? да за 600тысяч, ну анриал...
    Mark X :спок:

    Цвет

  • Ну ты же знаешь :ухмылка:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • :biggrin: неа, расскажи :спок:

    Цвет

  • за 600 беганый марк х будет, прилично так беганый.

    .NET Developer

  • да тут клиника :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Как там? Муки ещё не закончились? :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Как там? Муки ещё не закончились? :спок:
    Это еще потуги были )

    Забаненный на Дроме.

  • Нет :dnknow:
    До барахолки еще не дошла :безум:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Тут треба кесарево..

  • зато топик наверху, беспонтовый

    Регион 42 (был)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: