Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

ВЫбор авто 200-250 тыр.

  • Подскажите что можно взять в бюжет 200-250тыр.

    Из запросов только что бы была иномарка. Жигули меня уже ... надоели.
    Хочется года посвежее и в хорошем состоянии.
    Что-то гольф-класса.

    Авто будет использоваться в основном в городе, что бы возить одну-две "Жо...".
    На выходных нередки выезды за город. Под словами "за город" понимается: на обское море, в караканский бор, на дачу (50-60км).

    Авто планируется покупать не на год, поэтому хотелось бы не испытывать проблем с запчастями, что бы не "сыпалась".

    Скорее всего получится не новый праворульный японец.

    В принципе уже определился с моделью, но хотел бы послушать ваши советы. Возможно откроете глаза на что-то новое.

  • за эти деньги я бы пожалуй даже на дизайн не смотрел. живой, ухоженный авто любого года )))

    Цвет

  • Хоть и буду банален и нужен авто на двоих, но - Эксперт.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • По дизайну претензий нету.

    Просто объявлений куча. Но их всех нужно смотреть. Все ездить смотреть не наездишся.
    Хотелось бы искусственно сузить круг.

    Конечно может быть кто-то продаст Порша Коена за 250 в идеальном состоянии, но таких объявлений единицы.
    В основном каждая машина стоит определённых денег.

    Вот я и спрашиваю что в такой бюджет может влезть в хорошем состоянии.

    Если бочка стоит от 180тыр до почти 300, то за 200 вряд ли будут продавать что-то живое. Или я не прав?

  • дак смотря чего хочется? свежее точно тока деу матиззз ))
    для семьи, для себя? покататься или просто опу возить туда - сюда )))

    Цвет

  • Эксперт включён в список.
    Из плюсов год младше 2000 и двигатель 1,8
    Единственное не решился ещё на универсал.

    Как-то после отцовой рессорной короллы не тянет на универсал, но понимаю что это разные автомобили.

  • В основном 1-2 человека будут неспешно кататься по городу. Иногда садится третий.

    Так же планируются выезды за город большой компанией.

    Матиз маловат.

  • Ипсума бери в 10-м кузове. Крепкая и относительно недорогая в обслуживании и ремонте.

  • В ответ на: Хочется года посвежее и в хорошем состоянии.
    чудиса да и только:улыб:
    иномарка только ЗАЗ Шанс в эти требования вписывается.

    что новое из прулей на Дроме появилось по вменяемой цене - в тот же час едь и смотри.

    .NET Developer

  • 10-й ипсум неплохая машинка.
    Но можно было бы что-то попроще посвежее годом.
    В том смысле что на 1-2 человек кататься по городу Ипсум не нужен.
    Компании на выходные не на столько большие.

    Жигули 2105 спокойно справлялись с такими же задачами.

  • Шансы и Логоны я не посчитал за иномарки.
    Брать их особого желания нет.

    Про вменяемую цену вопрос тоже интересный.
    Как посоветуете определять вменяемость?

  • В ответ на: Про вменяемую цену вопрос тоже интересный.
    на мой взгляд, вменяемая цена на прули - минус 20 процентов от средней цены.

    .NET Developer

  • Нексия для вас насколько какашечный вариант???

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Приус посмотри:миг:Если по кузовщине устроит, то гони его на специализированное СТО. Если там посмотрят и скажут что всё нормально, то бери не думая. Экономичный, очень шустрый автомобиль как раз в вашем бюджете :live:

  • В ответ на: Шансы и Логоны я не посчитал за иномарки.
    Брать их особого желания нет.
    Шансы ещё понятно. А про логаны зря вы так. Если бы я был ограничен 250 рублями, с удовольствием рассмотрел бы его. Что вас в нём не устраивает?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: на мой взгляд, вменяемая цена на прули - минус 20 процентов от средней цены.
    То есть если максимальная цена продажи в объявлениях на дроме 230тыр., минимальная - 145тыр.
    Средняя 188тыр. Значит вменяемая 150тыр?

    Это же практически нижний ценовой предел.

    За пример взял Тойоту Корону в 190 кузове младше 1995 года. 2 листа вариантов - достаточный объём выборки. Тем более нет большого разбега по году выпуска.

    Всё же цена 150 мне кажется не вменяемой, а желаемой.
    За такую цену продадут автомобиль в хорошем состоянии?

  • В ответ на: То есть если максимальная цена продажи в объявлениях на дроме 230тыр., минимальная - 145тыр.
    Средняя 188тыр. Значит вменяемая 150тыр?

    Это же практически нижний ценовой предел.
    в твоем решении есть ошибка.

    в школе решали задачки... "мотоциклист двигался один час со скоростью 100 км/ч и четыре часа со скоростью 10 км/ч. найдите среднюю скорость мотоциклиста". так вот она не равна 55 км/ч.

    .NET Developer

  • Вообще у меня есть внутренняя нелюбовь к корейским авто.
    С чем это связано даже не знаю.

    Хотя именно Нексия это больше европеец.

    Не сидел ни разу в Нексии, но мне кажется что любой японец (не считая рессорных универсалов) будет выигрывать по комфорту. Можете меня в этом переубедить.

  • В ответ на: Конечно может быть кто-то продаст Порша Коена за 250 в идеальном состоянии, но таких объявлений единицы.
    и еще вдобавок тыщ 500 на обслугу в багажник положат :biggrin:

    В ответ на: Эксперт включён в список.
    Из плюсов год младше 2000 и двигатель 1,8
    Единственное не решился ещё на универсал.
    да тут голову греть не надо насчет универсала, т.к. 6 раз в неделю возите воздух, а на 7 - понадобится. Зато машина безпроблемная, если брать не-из под конторы какой-нибудь. Я вон год проездил, из подвески менял только 1 рулевой наконечник при покупке и 2 раза сайлентблоки (1-й раз сдуру поставил 60-ю резину и их разбило). Остальное как монолит - хоть бы хны, при продаже состояние идеальное было.

    Двигатель надежный, цепной.

    Не найти аналога за 200-250 тыщ. Да и вообще мало что можно живое найти за такие бабки.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • в Нексии проблема не в этом... по комфорту она приятней большинства прульных ушатаек... в ней проблема, что в нее не залезть, ни вылезти.

    а насчет комфорта - таки и Логан комфортнее многих японских японских выходцев из 90-х, которые вроде как и выше классом.

    .NET Developer

  • В ответ на: в Нексии проблема не в этом... по комфорту она приятней большинства прульных ушатаек... в ней проблема, что в нее не залезть, ни вылезти.

    а насчет комфорта - таки и Логан комфортнее многих японских японских выходцев из 90-х, которые вроде как и выше классом.
    :ха-ха!: да, нексия по комфорту уделает даже соарер, о чем речь! :agree:

    или я чето не понимаю в комфорте?

    Цвет

    Исправлено пользователем Kick_me (26.04.12 12:23)

  • В ответ на: Логан комфортнее многих японских японских выходцев из 90-х
    :rofl: ну конечно, а то мы на такси не ездили никогда!

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • про ошибку согласен.
    Назло решил проверит. Нашёл "настоящую" среднюю цену - 193 т.р.
    Значит вменяемая 155т.р.
    Те же яйца, только в профиль.

    В общем, не в конкретной цифре дело.
    Объясните почему вменяемая цена должна быть ниже средней.
    По цене ниже средней можно купить авто в хорошем состоянии?

  • В ответ на: Объясните почему вменяемая цена должна быть ниже средней.
    Очень много перекупов... они то и дотягивают цену любой машины до средней...

    .NET Developer

  • ну я то как раз много и езжу.

    и самая лють наступает, когда назначают Партнера, АД, или Короллу конца 90-х.

    .NET Developer

  • давайте остановим споры про комфорт.

    Про логан/нексию задумаюсь ещё.

    Но на данный момент вычёркиваем из списка претендентов на покупку.

    Всё-тки в моём понимании логан/нексия/ланос это деревянные машины немного лучше жигулей.

  • В ответ на: Всё-тки в моём понимании логан/нексия/ланос это деревянные машины немного лучше жигулей.
    Логана убери из этого списка... У Логанов есть оч хорошие комплектации.
    правда за 250 их вряд ли найдешь...

    .NET Developer

  • Ну правильно. А на телеге еще жестче все. Выбрали грузопассажиров и сравниваете с седаном легковым.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • а эксперт не грузопассажир, ога?

    .NET Developer

  • В ответ на: ... самая лють наступает, когда назначают Партнера, АД, или Короллу конца 90-х.
    рессорный универсал не рассматриваю.
    У отца рессорная Королла 2001 г.в. Так вот если её сравнивать с Жигулями, то Жигули помягче.

    Так же много ездил (катали) на королле 2000 г.в. седан на стойках. Она намного лучше.

  • В ответ на: Если бочка стоит от 180тыр до почти 300, то за 200 вряд ли будут продавать что-то живое. Или я не прав?
    Знакомые бочку 1995 года продали за 210 недавно...действительно в ИТС

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: ...
    В принципе уже определился с моделью, но хотел бы послушать ваши советы. Возможно откроете глаза на что-то новое.
    Как уже написал выше, с моделью определился для себя.

    Я рассчитываю купить Ниссан Санни 2002-2004 г.в.
    Цены от 170т.р. до 270т.р.

    Мне кажется за такие деньги такого года что-нибудь С-класса не найти.

    Эксперт туда же попадает, но "универсальность" ещё смущает.

    Что можете прокомментировать?

    Можно было бы и бочку и другие варианты посмотреть, но там год старше лет на 7.

  • Ну раз глаз упал на Нисан Санни, то можно и Мазду Фемили глянуть, до кучи.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Хотя и читал что Фамилию ставят в один ряд с Санькой, но так и не смотрел её.

    Может у неё есть какие-нить плюсы. Не обязательно в сравнении с Санькой, в общем.
    Расскажите.

  • Четыре года бегает и помирать не собирается, вот её плюс :biggrin: Вполне себе надежная, не дорогая в обслуге и ИМХО имеет более симпатишный салон.
    Короче, имеется такая в семье 2001года рождения и бюджет семейный не напрягает, для меня это главное.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Как минимум мягче указанных и имеет сзади амморты.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: имеет сзади амморты.
    а другие не имеют :eek:
    да ладно :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • аморты все имеют... разница в упругом элементе - пружина, рессора или торсион...

    а так речь видимо о пружинах...

    .NET Developer

  • Типа того, да. Вечно путаю эти стойки/аммортизаторы/рессоры.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • кстати каябовские стойки на эксперте мягче чем родные, в ноябре поменял стойки - аморты, стало гораздо приятственней ездить, а пару недель шумку сделал сам, багажника и передних дверей - цена вопроса 3800 - вообще норм стало:улыб:почти как нормальная машина а не грузовик

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Время есть? автомат дело принципа?
    Если ответ да, нет... ждать и мониторить дром
    Варианты например такие
    Гетц
    Эт конечно если мальчики на работе не засмеют...
    ну и переодически всплывают самые разные варианты, от интресных до не очень... но надо быстрое время реакции

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Охотно верю. Кстати, мой спереди был на родных стойках (абсолютно живых), сзади Монро уже были.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Про быстрое время реакции согласен. Оно должно быть.

    После Жигулей мне не принципиально автомат/механика. Хотелось бы автомат, но не принципиально.
    Но Гетц.... он кореец....это не радует, но хотя....
    Да и Гетц по размерам как Втиц. Я хотел бы что-то побольше гольф-класса.

  • В ответ на: Так же планируются выезды за город большой компанией.
    Матиз маловат.
    мы в ушастом запорожце в восьмером ездили, и ничё!

    п.3

  • В ответ на: После Жигулей мне не принципиально автомат/механика. Хотелось бы автомат, но не принципиально.
    Но Гетц.... он кореец....это не радует, но хотя....
    Да и Гетц по размерам как Втиц. Я хотел бы что-то побольше гольф-класса.
    Господа модераторы, вы же вроде закрываете топики, когда видите, что ТС не в адеквате и "просто поговорить" хочет? Имхо, тот самый случай. Гетц его не радует... Не ездил, но не радует...

    п.3

  • А в чем ТС неадекват? Я вот его во многом поддерживаю. Ну не хочет он корейца и все, что, расстрелять теперь? У вас баттхерт, видится мне. Поди на корейце ездите?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Да поддерживать - то можно все что угодно и кого угодно. и за какое угодно место.

    но все же гораздо полезней бывает послушать людей, которые знают, о чем говорят. то есть предметно и от первого лица.

    тот самый гетц - исключительно удачной автомобильчик очень даже хорошего качества. просторный внутри и со своими 97 л.с. умеющий ехать вообще всем на зависть. на механике - тем более.

  • Да я все понимаю, но ТС сказал, что Гетц маловат, нахера продолжать полемику и называть его троллем?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • да ТС того гетца, похоже, видал только на картинках. ну как и ты, впрочем... *тут смайлик с дружеской улыбкой*

    в этом собственно вся и беда. и причина человеку вот таким образом отреагировать...

    а так-то тема про приличное авто за 200-250 затерта уже до такого неприличия, что даже удивительно увидеть, как кто-то вообще сюда что-то позитивное умудрился написать.

    гетц пятого года за 215 - это и есть тот самый редкий позитив. мое скромное личное мнение.

    Исправлено пользователем Nobble (28.04.12 21:23)

  • В ответ на: да ТС того гетца, похоже, видал только на картинках. ну как и ты, впрочем...
    ну и что? Я эту говнокоробку вижу каждый день во время прогулок с собакой. Мелкое, печальное авто. Что в нем хорошего?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • досвидос, милый нудный тролль...*тут унылый смайлик*

  • А вас радуют все автомобили на которых вы даже не ездили?
    И вы ездили на всех возможных авто, и теперь с уверенностью можете заявить, что ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный вариант ето Гетц? И других вариантов даже и быть не может.

    Свою ошибку я признаю. Я слишком мягко объяснял советующим то, что я ожидаю приобрести автомобиль C-класса (он же гольф-класс). Надо было сразу грубо посылать читать первый пост. Или вы не знаете что такое гольф-класс? Тогда можно было спросить, не у меня, так у Яндекса. Думаю ответ вы бы нашли.

    Я понял бы ваше возмущение, если бы вы описали бы все достоинства Гетца. И показали бы мне все его преимущества.
    Единственное что прозвучало про Гетц это:
    В ответ на: ...
    Варианты например такие
    Гетц
    Эт конечно если мальчики на работе не засмеют...
    ...

  • Вы вообще знаете сколько Гетц стоит?

    За 215 это самый дешёвый вариант из всех возможных. Дальше ценники от 250 и выше. Это подходит под критерии описанные мною в первом посту?
    Или вы предлагаете бежать сломя голову за этим единственным вариантом, не обдумывая альтернатив?

  • Гетц за 215 эт каеша тема... но таких не бывает:улыб:
    он только один такой... в основном 270 и выше...

    .NET Developer

  • вообще, самым адекватным вариантом был бы взять Калину люксовую двухгодовалую тысяч за 260-270 и мозг не трахать со всеми этими Саннями, грузовыми катафалками Экспертами и прочими 12-ти летними ушатайками.

    .NET Developer

  • Как я понял, Трог просто привёл пример, что могут найтись хорошие варианты если искать, и что бы эти варианты не улетели нужно иметь скорость реакции.
    Ну а потом дальше раздули, что Гетц - это "идеальный вариант и обсуждать здесь нечего"

  • Чувак. вернись на землю. ногами. озвученного бюджета недостаточно, чтобы начинать вые******ся и перебирать харчами.

  • В ответ на: Чувак. вернись на землю. ногами. озвученного бюджета недостаточно, чтобы начинать вые******ся и перебирать харчами.
    :appl:

    п.3

  • В ответ на: Ну а потом дальше раздули, что Гетц - это "идеальный вариант и обсуждать здесь нечего"
    нет, просто смешно, когда чувак ездивший до этого на тазе рассматривает варианты двенадцатилетних праворульных ушатаек, и надувает щёки, когда ему предлагают гетц (который является довольно таки шустрой беспроблемной утилитарной машинкой)

    п.3

  • Возьмите Нексию 2-3 годовалую или Ланос/Шанс - нормальные авто за свои деньги... в обслуживании дешевле тазов...
    ухоженную "японку" в это бюджет почти нереально найти, акромя, пожалуй, кроме ниссанов - 2000-2001 года как какашек в продаже... даже зефирок дофига...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (29.04.12 11:45)

  • и таки я скажу, мои слова имеют вес в данной транзакции, за данную сумму можно взять авто... и даже японское - не в теме - пишите

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Чувак. вернись на землю. ногами. озвученного бюджета недостаточно, чтобы начинать вые******ся и перебирать харчами.
    ну дык гетз за 215 2005 г. - как бэ нонсенс. их такого года "от 300" торгуют. и видимо там есть за что скидывать - да и в любом случае брать нерыночную а случайно демпинговую цену - не честно
    я бы в такие деньги поискал чего-нть из недооцененного - мазда фамилия, митсу лансер
    ну или чпокуса 1-го. на них вроде щас появилось запчастюх

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: ...Ланос/Шанс - нормальные авто за свои деньги... в обслуживании дешевле тазов...
    Про Ланос поддержу, за плечами 4 года абсолютно безпроблемной езды.
    С Шансом пока не все ясно, машинки только внешне похожи, начинка разная.

    2.5 TURBO

  • Шанс только бы за это название не взял бы

  • Ну на Pajero, на Libero, на БольшойДудке же как-то ездят люди.

    2.5 TURBO

  • Как-то давненько была тема вообще про "в рот партнер" :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Фунтик?... Правда уж и не знаю, чё енто за класс.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • за такое бабло вариантов не много: 1. пруль 10-12 лет (ниссан преимущественно) 2. кореец (гетц, кстати. не самый плохой вариант, правда поискать нужно) 3. калина (а что?)
    соответственно, смотреть, что реально будет "живым" и при этом понравится

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • В нашем мире всё имеет начало и конец. И эта ветка не должна остаться незаконченной. Подвожу итог.
    07.05.12 мною был приобретён автомобиль. :спок:
    Мои первоначальные требования были немного изменены. Взял машинку классом пониже. Поменьше. С двигателем послабее. Рассматривая Ниссан Санни расчитывал на 2002-2004 год выпуска. Год тоже пришлось подвинуть немножко постарше.
    И всё это ради чего? Ради состояния. У знакомого знакомых нашлась Тойота Платц 2000 года с 50 тысячами пройденных километров. Из них 32 тысячи по Японии. [Не надо пытаться объяснить мне что такой пробег не реален. В пробеге я уверен.]
    Цвет - золотой, объём - литровый, ПЭП, без климат-контроля.
    Ценник 220т.р. [мне кажется ниже чем предлагают за подобное состояние, но спорить не буду]

    Исправлено пользователем Dim0n (07.05.12 21:58)

  • хочешь потерять друга - купи у его знакомого двенадцатилетний автомобиль. с пробегом 50тык. золотой.(с) :biggrin:

  • мдаааа... адовая тарантайка...
    лучше б на жигуляторе дальше катался...

    .NET Developer

  • Так то чо, лишь бы обосрать...
    Человек сделал свой выбор...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я бы с радостью катался и дальше на Жигулях, но надоело ...
    Не комфорта захотелось, а надоело ремонтировать. Жигули были 1986 года рождения. Представьте что может случиться с машинкой за 26 лет.
    Хоть внешне она ещё красавица и все кто её видит лет на десять меньше дают, но внутри...
    Что бы колёса поменять домкратом не за что зацепиться. То "дворники" не подметают, то фары не светят, то аккумулятор не заряжается, а с отошедшими предохранителями отдельный разговор.
    Правы будут те кто начнёт в меня помидорами кидать со словами: "нефиг на машинке так просто ездить, надо её ремонтировать". Как-то сел посчитал сколько денег нужно в неё вложить, что бы она без проблем ездила. Там колёса с дисками надо (хотя бы 2 шт.), аккум новый надо, монтажный блок для предохранителей надо, да и так по-мелочи... Ну а машинка такого года сколько стоит? Тысяч 20-30? Мне показалось неразумным вкладывать деньги в Жигули. Так и родилась мысль купить другую машину.
    Я согласен что и в Платца надо будет денег вкладывать, но здесь я уверен что купив новую резину на следующий день не отвалится какая-нибудь "штука" и она не встанет колом посреди дороги.

  • В ответ на: купи у его знакомого двенадцатилетний автомобиль. с пробегом 50тык. золотой.(с)
    а что ты смеешься - я купил свой эксперт с пробегом 25 тысяч по японии, на аукционе, щас у него 80т.км. на панеле правда 140 с чем то, ну это только потому что панель на авенировскую поменял - и сматывать не собираюсь, ибо будет подозрительно - почему так мало:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: здесь я уверен что купив новую резину на следующий день не отвалится какая-нибудь "штука" и она не встанет колом посреди дороги.
    а вот тут перекрестись.) ибо самое неприятное в литровом платце 2000 года - нарисованный пробег. то есть мотор и коробка. остальное - фигня.

  • Эх, он у тебя реально еще "пацан", ездить и ездить... Почти завидую)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • а... ну да, 86-й год согласен...такого года машину содержать прям ну совсем не выгодно... вкладывать надо, а вроде и некуда...

    .NET Developer

  • Санки не плохой вариант в эти деньги. владею 4й год. сейчас продаю. поломок минимум. деньги свои отрабатывает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: