Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Вопрос по короллообразным!)

  • Всем привет, в ближайшее время думаю покупать свой первый автомобиль. Бюджет 340-360т.р. Выбор пал на Runx/Allex годов 2001-02. Хочется конечно S-Edition (1ZZ, климат, темный салон), но если попадется на 1NZ, 2003 г.в. в ОТС, то можно и такой вариант. Интересует следующее, есть ли отличие комплектаций X и S в шумоизоляции?:смущ:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Маленький совет - вы подумайте лучше ещё 3 месяца, что бы ни каких сюрпризов не вознило потом...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • шумка там одинаковая :dnknow:

    Не дам

  • В ответ на: Маленький совет - вы подумайте лучше ещё 3 месяца, что бы ни каких сюрпризов не вознило потом...
    Вы про возможные изменения в тех. регламенте по отношению праворульных автомобилей? Или уже есть точное постановление?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: шумка там одинаковая :dnknow:
    Благодарю за ответ! У отца универсал в кузове AE100 99г.в. там шумоизоляция не очень. Ездил на королле в кузове седан, правда 03 года, так разница очень большая в плане шума в салоне!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Как вы задолбали все уже панику разводить...

    http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151745899.html

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • дак не в универсале всегда шума намного больше чем в седане и даже чем в хэтчбэке.
    Да и алекс-ранкс уже посовременней соток. я на такой европейке гонял, в принципе нормально, даже после качественного седана :yes.gif:

    Не дам

  • В ответ на: Как вы задолбали все уже панику разводить...
    А вы не задолбали уговаривать сами себя?
    И ведь главное что? Главное самому свято верить, что Вольдемару Вольдемаровичу составит какой-то труд опосля инаугурации макнуть перо в чернильницу во изменение ранее сказанного! Ещё можно убедить себя, что Лукашенко с Назарбаевым дружно вступятся в защиту "братских сибирских автомобилистов" и не дадут поменять техрегламен таможенного союза, ага....
    Вы только незабудьте заготовить плакаты для своих "протестных митингов", типа "Нас предупреждали-предупреждали, но до нас недопёрло!"

    PS. Последняя, уже перед самыми "выборами", "утечка" была прямо "оттуда", что "ему" все эти документы, ссылочками на которые вы прикрываетесь, переписать начисто, как 2 байта переслать.

    PPS. Не, сами-то ладно, верьте скока угодно. Других людей не обманывайте. ТС, послушай меня, поколупайся с выбором 3 месяца, упустишь один вариант - придёт другой, ещё лучше, а поспешишь с покупкой - можешь сильно пожалеть!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: ТС, послушай меня, поколупайся с выбором 3 месяца, упустишь один вариант - придёт другой, ещё лучше, а поспешишь с покупкой - можешь сильно пожалеть!
    А откуда опять же гарантии, что месяцев через 6, 9 ничего не изменится? Так то у меня как раз месяца через 3 только покупка назревает!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • :agree:
    хотя че им объяснять :dnknow:

    Не дам

  • В ответ на: И ведь главное что? Главное самому свято верить
    это вы с ехидным злорадством ждете, когда же случиться долгожданный запрет, а он все не приходит и не приходит! Вот печалька-то!
    И так, к слову - верите вы, а мы оперируем фактами, а факт в том, что мою собственность, а также собственность сотен тысяч граждан этой страны, отобрать не сможет ни один ВВП, и я более чем уверен, что он не идиот, и не создаст революционную ситуацию с запретом правого руля.

    Так что вы вполне можете продолжать ездить на Рено и со злорадством муссировать каждую новость об изменении техрегламента, а мы в свою очередь, будем спокойно ездить на тех машинах, которые нам нравятся, а не которые мы выбираем, потому что боимся системы. Я уже прошел этот этап с запретами в Казахстане, когда толпы хомяков побежали скидывать свои прули и покупать древний немецкий хлам конца 80-х - начала 90-х годов за баснословные деньги, я же пошел в конторку и в 2005 году купил себе Легаси 97 года с двиглом 2,5 за $5000, и отъездил на ней полтора года, заменяя только масло и заливая бензин, ну не просила она больше ничего! И так и продал в хорошем состоянии на 2 тыщи баксов дороже, под завистливые взгляды соседей, которые уже 3-ю неделю лежали под брюхами "эталонных" Пассатов и "бочек", пытаясь привести их в порядок.

    А запрет ПР так и не наступил тогда. Через 3 или 4 года разве что запретили ввоз. Да и хрен с ним.

    Так что, ТС, делай выводы, и не слушай паникеров и адептов левого руля. Нравится Аллекс - бери.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В сторону авто с левым рулем за мой бюджет я даже не хочу смотреть! Нет вариантов достойных короллы с ПР. Вот взять кредит 100-150т.р. тогда можно и леворуких посмотреть, вариантов куда больше появляется. Но кредит сейчас для меня - зло, надо ремонт делать в квартире и кредит за нее же (квартриру) выплачивать.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • злобные водилы тазовадов только и рады от зависти...только слышен пук а откуда и зачем неизвестно :ха-ха!:

  • что касаемо безопастности...вряд ли выживет владелец :agree: Таза при встрече с любой иномаркой не касаемо руля ...ибо исход предрешен...:хехе:

  • Да тут разговор даже не о ТАЗах, а вообще, в принципе, что надежность европейских леворуких машин либо хромает, либо стоят они чересчур дорого по сравнению с япами.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Я, если даже закрою глаза на дизайн экстерьера и качество запасных частей леворуких машин (напоминаю, бюджет до 360т.р.), то убогий дизайн и качество материалов элементов салона и передней панели (а как правило именно так) точно не потерплю!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Давайте поговорим о надежности европы + дороговизу по сравнению с яппами. Во всех, так сказать спектрах.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Я понимаю, на вкус и цвет - фломастеры разные. Но...
    Качество материалов и дизайн? Обособливо передней панели? Согласен, до 360 т. р. в сравении (о, боже мой) с тойотой (!) ранксом/алексом.
    Поримеры, пожалуйста, если не затруднит.
    Забыл. Про запчасти напомните, забываю часом...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (11.03.12 20:47)

  • Мы щас быстро до банов договоримся. Хотя мне как-то ровно, я к ним уже привык)

    Давайте лучше вы нам скажете аналог Аллекса того же года за 360, чтобы качество было не хуже.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В моей подписии. Тот же фокус. Да практически любой европеец класса "С" в данный бюджет и год.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: В моей подписии. Тот же фокус. Да практически любой европеец класса "С" в данный бюджет и год.
    Вопрос был по короллообразным ;-)

    по теме - 1ZZ тех годов жрет масло. Исправили этот баг вроде со второй половины 2002 года, так что есть риск нарваться.

  • Те года, что доступны ТСу, отличаются просто уежищным дизайном экстерьера и интерьера, без слез не взглянуть. К тому же кушают бензин и масло замечательно, особенно на автомате. А чего там насчет недубового салона?

    Не буду развивать тему, ТС четко назвал требования, поэтому давайте отречемся от размазывания слюней по поводу нормального левого руля за 360.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: по теме - 1ZZ тех годов жрет масло. Исправили этот баг вроде со второй половины 2002 года, так что есть риск нарваться.
    Ага, слышал про жор масла, причем 1NZ тоже вроде может подъедать. Вот была же легендарная А серия, эх...

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: В моей подписии. Тот же фокус. Да практически любой европеец класса "С" в данный бюджет и год.
    Посмотрел я объявления по продаже фокусов 2003 г.в. Ну не нравится он мне внутри, равно как и аналогичные европейцы. Может я отношусь предвзято к короллам, но разве меня никто не поддержит, что салон вообще у фокуса напоминает лачетти? И если фокус по-вашему лучше, почему у него цена как правило меньше на 50-80т.р чем на ПР Короллу? Ой, точно договоримся мы тут до бана!:улыб:

    • Focus

    • Focus

    • Corolla

    • Corolla

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: К тому же кушают бензин и масло замечательно, особенно на автомате.
    А как зависит жор масла двигателем от типа коробки передач, осмелюсь спросить.

    В ответ на: А чего там насчет недубового салона?
    А что у ранкса этих годов не дубовый салон???

    За эти же деньги вполне себе можно купить пежо 307 причем вплоть до 7 года. А т.к. Основный критерий выбора ТС дизайн и мягкость передней панели, :безум: то озвученный аппарат в пух и прах разорвет ранкс. Там не только панель мягкая, но и климат встречается, даже раздельный, и шумка значительно лучше, и управляемость, и двушку можно поискать, и еще много вкусностей, что ранксу маркетологи тойоты не вменят никогда :tease: .

    Что касается класса С, то в эти деньги можно мостреть не только фокус и 307, но и меган, и алмеру классик (причем они будут значительно свежее), но и опель астру года так 4-5. И что самое интересное все эти машинки будут скорее с прозрачной историей эксплуатации, ибо дилерские.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • А что у 307-го на счет цены расходников и ЗЧ ходовки?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: А как зависит жор масла двигателем от типа коробки передач, осмелюсь спросить.
    не надо к словам придираться, все прекрасно поняли, что коробас упоминался в отношении к расходу бенза.

    В ответ на: За эти же деньги вполне себе можно купить пежо 307 причем вплоть до 7 года
    пожалуйста, только не говорите, что он не будет ломаться и запчасти на него стоят копейки. Иначе бы просто весь город ездил на Пежо 307.

    В ответ на: алмеру классик
    мне даже Эксперт показался комфортнее, чем Алмера :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Вот неплохой вариант. Комплектация приличная, даже попогрейки есть (ранкс вообще знает что это такое :ха-ха!: )
    http://novosibirsk.drom.ru/peugeot/307/6419421.html.

    Расходники аналогичны по цене тойотовским.
    Коробку кстати поменяли, а это значит, что родовой дефект устранен.

    По подвеске - очень надежная. Подвеска по-европейски жесткая, но управляемость от этого оч. хорошая.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: Пожалуйста, только не говорите, что он не будет ломаться и запчасти на него стоят копейки. Иначе бы просто весь город ездил на Пежо 307.
    Во-во, а еще не дай Бог кузовщину надо будет покупать или оптику(( Поэтому они и продаются относительно не дорого.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • К словам никто не придирается. Вы написали только то, что написали:миг:

    Эксперт показался комфортней? Ну-ну, свою корова-то конечно ближе к сердцу :ха-ха!:

    По существу то есть, что сказать :спок:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • От кузовщины и оптики никакой автомобиль не застрахован, к сожалению.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: От кузовщины и оптики никакой автомобиль не застрахован, к сожалению.
    Вот именно, а цена мне кажется будет прилично отличаться!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: это вы с ехидным злорадством ждете
    А мне то что его ждать, запрет этот? :eek:
    Мне он равнофиолетов, ко мне ни какого отношения не имеет. :dnknow:
    И даже "злорадно поехидничать" мне повода не даст, бо все мои родственники, друзья, коллеги уже попересели "на левый", большинство из них давно. А если кто из них, в редком случае, и остался "на правом", то именно с целью "проэксплуатриовать конкретно эту машину до победного конца, её".

    Это для вас, видать, это больная тема, что вы так возбудились на мой "дружеский совет" ТС-у делать свой выбор "совсем без суеты и спешки".

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: злобные водилы тазовадов только и рады от зависти...
    Это вы мне, про меня?
    Ни чего не попутали? Точно нашли "самого злобного завистливого тазовода" в моём лице? :rofl:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Чтобы не казалось, Вы цены сравните и вуаля. Кстати многие европейцы даже этих годов имеют оцинкованный кузов, чего не скажешь о япах.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Вы судя по всему на Альмере не ездили ни разу.

    Кстати, по Пежо понравилось:
    Почему менялась коробка?
    просто захотелось

    :rofl:

    А по существу я уже вроде все сказал. Люди склонны верить тому, что узнают из разных источников. И я уверяю, если бы пошел слух о сверхнадежности указанного Пежо, все бы давно побросали своих косоруких япов и пересели на 307-е.

    Но вот что-то слухов таких нет... Почему? Заговор против хранцузов?

    Ну и первый на вскидку отзыв о 307-м - http://reviews.drom.ru/peugeot/307/57888/ Очень познавательно.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: не нравится он мне внутри, равно как и аналогичные европейцы
    Хорошо, салон фокуса "не в вашем стиле".
    Салон Мегана чем плох? Если есть желание потрогать Меган-овский пластик и убедиться, что он мягче и приятнее на ощупь, чем в Королле - подъезжайте, пока Меган не продал (не в ваш бюджет), посидеть, посмотреть, пощупать могу предоставить возможность.

    В ответ на: если фокус по-вашему лучше, почему у него цена как правило меньше на 50-80т.р чем на ПР Короллу?
    Потому что на Короллу, Короллообразные и на Тойоту вообще, конкретно в Нск-е наличествует завышенный спрос - продавцы "снимают сливки", вот и "вся причина".:миг:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Всем спасибо за советы! :live:
    Не думал, что мой вопрос по поводу шумки создаст столь шумное обсуждение!:улыб:Ушли правда в оффтоп немного:хехе:
    Я поклонник марки тойота! И думаю многие меня поддержат :friends:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Человек просто с юмором на глупые вопросы отвечает, а вы не уловили.

    Жить мифами о надежности японцев или слухами о ненадежности европейцев... Каждому свое:миг:

    А многие реалиями стараются жить и соответствовать этим реалиям :спок:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: Человек просто с юмором на глупые вопросы отвечает, а вы не уловили.
    да куда мне, туповатому?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Не ко мне вопрос:улыб:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: пожалуйста, только не говорите, что он не будет ломаться
    Этим вы как бы намекаете, что Короллообразные никогда не ломаются???
    Видимо именно по причине абсолютной неломучести Королл каждая собака в курсе стоимости цен запчастей на них, а самих этих запчастей навалом в автомагазинах???

    В ответ на: запчасти на него стоят копейки
    А вот "на этом поле" уже и Тойота всухую проигрывает ВАЗу!
    ВАЗ - лучшее авто всех времён и народов? Даёшь Приору ТС-у!?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Вопрос был по короллообразным ;-)
    Меня спросили про аналог Алекса - я ответил.
    Что касается выбора ТС - его дело, я даже не собираюсь предлагать европу.
    Просто начали сравнивать императорское качество, запчасти, дороговизну, дизайн с европой и т. п. - пардоньте, не удержался.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • А что, фокус2 не лезет в 360 т. р.? Королла сверх дизайн и супер мягкость?
    Согласен, ТС задал четкие критерии - я европу не предлагаю.
    Только зачем обсуждать мифические преимущества над европой то? Обсуждайте короллообразных, при чем тут европа?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Не, не, гранту тоже не надо))). У отца была шестерка, девятка, а теперь товота королла. У короллы за 6 лет поменяли ток стойки пол года назад, а вот с девяткой намучались!:хммм:
    Скажу больше, долгое время (лет 5 наверно) не сидел и не ездил на ВАЗах, так вот, на новой работе, коллега подвозит до дома на своей 9ке. Хотите верьте, хотите нет, но я реально был в шоке когда первый раз сел в нее. Я попросту боялся в ней ехать, какое-то чувство тревоги чтоли. Эта механика(, трогание, при котором вся передняя панель бьется в конвульсиях. Сиденья - тихий ужас, двери отдельная тема. Причем авто не сильно уж лохматых годов (99-2000).

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Я поклонник марки тойота!
    Да вопросов нет!
    Это же клёво, что всем нам нравятся авто разных марок, форм, размеров и цветов!
    Каоке приятное разнообразие на дороге!!!
    Только моего совета послушай - позанимайся, там, до июня, всякими разнообразными неотложными делами, квартиру, там, почини, или ещё что. А в июне уже будет видно, в какой реальности мы живём.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Да вопросов нет!
    Это же клёво, что всем нам нравятся авто разных марок, форм, размеров и цветов!
    Каоке приятное разнообразие на дороге!!!
    Только моего совета послушай - позанимайся, там, до июня, всякими разнообразными неотложными делами, квартиру, там, почини, или ещё что. А в июне уже будет видно, в какой реальности мы живём.
    Спасибо конечно, но повторюсь: где именно написано, что в июне 2012 года возможна отмена ПР? И где гарантии, что тема не поднимется снова через пол года, например?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Возможна не отмена, а запрещение постановки на учет. Т.е. купите, будете ездить пока не рассыпется.

    Нет гарантий, что тема не поднимется через полгода, но 3 месяца можно подождать?

    Гос-во будет "отжимать" правый руль, в этом и сами автоконцерны заинтересованы. Так что, рано или поздно, это случится.

  • прежде чем ПР рассыпится ,два поколения Тазов в труху превратятся :rofl:

  • Я что-то сказал про ТАЗ?

  • Все, решил - если в июне ничего не случится, покупаю ранкса и сразу начинаю копить на финика! :biggrin:
    Нормальный же план? Только не надо тему на счет инфинити поднимать, пожалуйста!)))Я как подзаработаю, сам тему создам если ничего путнего на форуме не найду!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: где именно написано
    Статья на autonews.ru (подресурс rbc.ru) от 1 марта 12
    В аккурат перед выборами опубликовано.
    Из "источников в окружении".
    Раньше июня изменения не будет, бо инаугурация только в первых числах мая. А вот тянуть ещё "ему" нет никакого смысла. Так что ближайшая "круглая дата" - 1 июня. Всё совпадает.
    В любом случае, вот, где-то после 7 мая, вроде, и начнёт всё проясняться...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • а что из наших концернов еще есть?

  • заказная статья...вот и все :biggrin:

  • Я писал "сами автоконцерны". А они есть в РФ и не наши, та же Тойота.
    А наши относятся к АВТОконцеранам? :biggrin:

  • В ответ на: а что из наших концернов еще есть?
    Если брать только крупных производителей и только "причастных к легковому транспорту", то ещё Группа ГАЗ и Соллерс. А есть ещё середняки типа ТагАЗа, и мелочёвка типа Маруси и ё-моё. Ну и "предприятия" по "грузовой" технике.

    В ответ на: заказная статья
    Ой, не стоит так пренебрежительно относиться к людям, которые в состоянии "заказать" статью в РБК...
    Это вам не "За Рулём" или "Авторевью" какие-нибудь!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Глава правительства Владимир Путин подтвердил, что запрещать легковые праворульные автомобили в России не планируется.

    «Есть определенные планы таких запретов для пассажирских транспортных средств - троллейбусов, автобусов и так далее. Это связано с обеспечением безопасности, с тем, чтобы не высаживать людей на проезжую часть», - сказал Путин в среду на заседании федерального координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ), пишет «Взгляд».

    «А вообще в России мы не планируем таких запретов для легкового транспорта», - добавил он.

    Напомним, что совсем недавно, в ходе визита в Приморье Игоря Шувалова, приморцы задали подобный вопрос первому вице-премьеру. Высокопоставленного чиновника спросили про возможный запрет автомобилей с правым рулем. Первый вице-премьер ответил, что правый руль не попадет под запрет, а люди могут спокойно эксплуатировать такие авто.

    Как сообщалось ранее со ссылкой на экспертов, в опубликованном проекте Технического регламента на сайте Таможенного союза есть только запрет, касающийся ввоза на территорию Таможенного союза транспортных средств с рулевым управлением с правой стороны категории М2 и М3. Это означает, что запрещены к ввозу будут транспортные средства с количеством посадочных мест более восьми.

    По оценкам специалистов, с учетом того, что даже в городах Дальнего Востока основная масса рейсовых автоперевозчиков уже перешла на автобусы южнокорейского производства, ожидающийся запрет едва ли в значительной мере скажется на рынке подержанных автомобилей даже в Сибири и ДВФО.





    Версия для печати


    Поделиться…


    и закроем тему ...а то модераторы нас закроют :biggrin:

  • Такой большой, а в сказки (зачеркнуто) Президенту верит.

    Отмены не будет- сказал президент, а сам подумал: будет запрет на постановку на учет.

  • Будем продавать по гендоверенности, наплевать. Завязывайте уже эту смуту тупую разводить, остохренело читать злорадствующих леворулистов, которым просто спокойно не живется из-за того, что кто-то поступает не по их методам и ездит на "неправильных" машинах. Вам какое дело до этого? Вы ездите на левом руле, на здоровье, отстаньте от нашего правого.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Смуту не я развожу, эти товарищи в другом городе сидят:улыб:

    Я и на правом ездил, и на левом. В данный момент, вообще авто не имею.

    Я же не сказал, что ПР лучше/хуже. Просто предостерегаю ТС от, возможно, опрометчивого поступка.

    Ага, а потом начнутся топики на форуме - продал авто по доверке, как теперь доказать, что я не верблюд. А то, что я верблюд и должен кучу денег за штрафы, я в аэропорту узнал, когда в Тай летел.

  • В ответ на: Глава правительства Владимир Путин подтвердил
    А знаете, в чём разница между вашей цитатой и моей?
    Ваша сделана в октябре, до выборов Думы и Президента, председателем правительства Путиным.
    А моя спустя 4 месяца, после выборов в Думу и при чётко ясном раскладе на президентские, о том, как себя поведёт президент Путин.
    Теперь ощущаете разницу?

    В ответ на: а то модераторы нас закроют
    А за что нас наказывать?
    На личности мы не переходим, холивар не раздуваем, так, вялотекущая дискуссия на тему стоит ли ТСу торопиться с покупкой...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • насчет правого-левого руля, законов и настроения Путина до и после выборов и проч. - оффтоп :-),
    предлагаю высказываться по теме, читать-писать про это уже надоело в каждой второй ветке.

    Кому нужно, пусть заводит ветку "предсказываю законы/регламенты/постановления правительства и т.д, гадаю по руке ". А пока - имеем то, что имеем - запрета нет.

    P/S/ Дорогая йена и хорошие пошлины уже сделали свое черное дело.
    А жаль, европейские ушатайки или рф-ские тачки с мутной историей/тех состоянием и потенциально заложенные как-то не привлекают совсем.

    Исправлено пользователем Sergant01 (12.03.12 12:09)

  • В ответ на: А пока - имеем то, что имеем
    Ну, как говорится, "баньте меня полностью".:улыб:
    Оффтоп. так оффтоп! (хотя какой там был оффтоп? тема - выбор. советовали с выбором не торопиться. аргументировали)
    Итак!
    Давным-давно, лет этак уже 20 назад, читал я одну весьма преинтересную теорию, вроде бы даже трудами мужей учёных проверенную и подтверждённую, о "типах мышления". Типов этих, как сии мужи выяснили, существует ровно 3 штуки, по крайней мере в современной цивилизации их 3 - "процессуальный", "процедурный" и "символический". (ага! похоже на языки программирования.:улыб:) Символический - самый странный и непонятный, и вырос он из замкнутой в себе древней японской культуры. А вот два других очень широко распространены - процедурный свойствен "англосаксам", так сказать "западной культуре", а процессуальный - славянам, индусам, китайцам, "культуре восточной". В чём же между ними разница? А разница вот в чём - процедурный подход к решению проблем рассматривает проблему саму по себе, изолированно, "сегодняшний день" или, в лучшем случае, "до викенда". Тогда как процессуальный обязательно подразумевает рассмотрение истории вопроса и его влияние на будущие события. Пример из первоисточника - в давние времена напали на Китай японские захватчики, захватили прибрежные районы; прибежали гонцы к китайскому Императору, доложили, вопрошают, что делать; Император отвечает - "Ничего", потому как Китай большой, китайцев много, контролировать всех и вся дорого и накладно, а содержать большой экспедиционный корпус японцам дорого и накладно, ну пооккупируют они эти провинции 10 лет, ну 20, повоюют с партизанами, потом у них деньги кончатся и они сами уйдут; так и случилось через пару десятков лет. Это процессуальный подход, а по процедурному было бы всё, капец, проиграли китайцы, езжай сдаваться. Или другой пример, более современный, Югославский Конфликт - американцы говорят, "Отдавайте Косово. а не то мы вас бомбами!", а сербы в ответ "Ну давай бомбами. Бомбами ты нас не захватишь, всё равно войска вводить придётся, а уж побомбленый тобой народ тебе такую встречу организует!" По-процедурному надо сразу сдаваться - бомбы же, по-процессуальному - а зачем сдаваться, побомбят и отвалят, сюда не сунутся, лучше жить без разбомбленного коровника, чем без Родины.
    Возвращаясь к "нашим баранам" - можно и не задумываться о том, как жить летом, как в следующем году, а как через 5 лет, и по-детски радоваться тому, что "сейчас светит солнышко". А можно поменьше смотреть голливудский продукт и поучиться мыслить самостоятельно, по-взрослому, планируя наперёд жизнь свою и своей семьи.
    Задание на дом: Ответьте на вопросы - обманывали ли вас ранее власти, обещая одно, а делая совершенно другое? как часто? что может помешать им "кинуть" вас ещё раз? что вы будете делать, когда она вас так "кинет"? сколько потеряет в цене ваша собственность после такого "кидалова", если не обесценится вовсе? приемлемо ли это для вас и вашей семьи?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • :live: :live: :live:
    Лучше и не скажешь.

  • В ответ на: Задание на дом: Ответьте на вопросы - обманывали ли вас ранее власти, обещая одно, а делая совершенно другое? как часто? что может помешать им "кинуть" вас ещё раз? что вы будете делать, когда она вас так "кинет"? сколько потеряет в цене ваша собственность после такого "кидалова", если не обесценится вовсе? приемлемо ли это для вас и вашей семьи?
    опыт "подопытного кролика" России - Казахстана, сводит всю вашу теорию на "нет". Да-да, это просто теория, обычная, основанная лишь на домыслах. И никто из нас не знает правды, ни вы, ни я. Конечно, ТС может подождать, если уж вы так беспокоитесь за его финансовое состояние, "о России думаете" так сказать. Это его дело. Я же думаю своей головой, и спокойно вложу деньги в очередной праворукий авто, за адекватную цену, с набором тех функций, которые мне нужны, а не в "что вписывается в бюджет, лишь бы левый руль".

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Продолжая обсуждение авто, можно за этот бюджет взять леворульное авто, в чем-то ущемив себя - в мягкости пластика, или жесткости подвески и т.п.
    Либо, не ущемлять, а взять то, что нравится сейчас.

  • > что вы будете делать, когда она вас так "кинет"? сколько потеряет в цене ваша собственность после такого "кидалова", если не обесценится вовсе? приемлемо ли это для вас и вашей семьи?


    да ничО делать не буду. ваще пох все эти терки.
    в семье 3 ведра праворульных.
    одно из них, короллообразное, уже 6й год эксплуатируется (щас это ведро уже 12-летнее). и мыслей о продаже ваще никогда не возникало.
    буду эксплуатировать пока оно в пыль не рассыпется.
    а еще 6-10 лет оно отходит легко. (в семье также 22-х летнее короллообразное имеецца, что кагбэ намекает).

    а уж там, дальше, будем посмотреть как говорицца...

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Боюсь того дня, когда вы заведете топик на миллиард страниц по выбору / особенностям Аутбэка, подобно вашему выбору Орхии / Эксперта.
    Только вот вопрос, разве перевелись Аутбэки с левым рулем. Или это Вы свой протест так выражаете, а езда на принципиально правом руле - это ваша борьба за права и свободы супротив желания властей:смущ:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: сколько потеряет в цене ваша собственность после такого "кидалова", если не обесценится вовсе? приемлемо ли это для вас и вашей семьи?
    Ответ на "задание на дом"

    Езжу на Corolla Spacio, 2004 года, уже 3 года (1NZ кстати, хехе). Машину менять не планирую - все устраивает. Сколько она стоит сейчас, и сколько она будет стоить завтра - для меня не актуально, я ее продавать не собираюсь.

    В связи с этим вопрос про потенциальное обесценивание снимаем. И вообще его снимаем - моя обычная гражданская машина не является средством сохранения денег и средством их создания тоже (не такси, не служебная и т.п.) - только средством их поглощения (ТО, бенз-масло и т.д.)


    Сливать во всем устраивающую тачку, вваливать кучу бабла в "леворульку" непонятного происхождения с непонятной историей в связи с "истерией" по поводу рулей справа-слева или посередине, (а потом попадать на "помогите, она в залоге" или на "помогите, номера-то перебиты" или на "где взять контрактный двиг на европейца")- это не мой путь.
    Для меня вопрос с авто в настоящее время закрыт полностью. :спок:

  • Вы его видели, этот леворукий Аутбэк? Да мне блевать хочется от его убогого интерьера, крутилки как в машине 80-х годов, никакого климат-контроля, редко бывает люк, руль не МОМО, оптитрона нет, электроприводов сидений нет, тряпка на сиденьях, стопаки - ужас, короче дерево деревом. Я не готов отдавать деньги за белорусскую или казахскую ушатайку с деревянным салоном только потому, что она леворукая. Ну а хорошая комплектация, извините - 530+ тысяч за 2002 год, да пошло бы оно.

    И я не заведу такого топика о ланке, ибо прекрасно осведомлен об этой машине и советы в ее отношении мне не нужны. Я кстати топика о выборе Экса не создавал, если что:миг:Покупка была спонтанной.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Три года назад был куплен Пассат 2003 г.в. 1.8 турбо за 350. Хозяин честно сказал: "подвеска убита в хлам, за это и скидываю почти 30000, возиться неохота"! Комплект рычагов стоил 16000, обошлось заменой 5-ти из 8 за 11000 (оригинал в магазине). Прикрутить их стоило бы 3500, но сделал сам, купив съемник за 170 руб. По большому счету - все. А, ну свечи на него дорогие - 360 шт. примерно. Остальное - ну машина как машина, только едет и причем хорошо.

    Как-то едем с женой. Слева пытается ехать ракс или аллекс. На заднем стекле написано:

    ПРОДАМ
    2001 г.
    360000 т.р.

    Поржали мы с ней. А оказывается тенденция...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Могу попытаться выступить в роли независимого эксперта (я вообще на ТАЗах езжу), у меня не японца не европейца никогда не было.

    Пыж (307-й) был у хорошего знакомого и коллеги по работе, я неоднократно ездил на этом Пыже, машина приятная, но ничего особенного. Сам хозяин был отнюдь не в восторге от Пыжа, брал он его новым, отъездил 4 года, после него, пересев на праворульную Корону, вздохнул с облегчением.
    Ломался его Пыж, примерно с той же частотой, как у меня ВАЗ 2114 (того же года), только у него причины ремонта были позаковыристие, не такие банальные как у ТАЗа.
    На вскидку, что вспомнил: обрывы каких то проводов, замена датчиков АБС, ступичного подшипника, неоднократные глюки и диагностика коробки, постоянные обрывы креплений тросика ручника, (причем поломки начались ближе к окончанию 3-х лет гарантии на машину).
    Особенно «нравился ему» очень маленький (даже для европейца) просвет между "передней губой" и асфальтом, например, весной, когда снег тает и образуются колеи, он не мог нормально проехать по территории предприятия (обрывал нижнею губу), где мы работаем хотя, в общем то, у нас асфальт и дороги несколько раз за зиму чистят, как он по дворам, где не чистят, в период таянья проезжал я не знаю.

    Что лично мне в Пыже понравилось: управляемость лучше, чем у королообразных, движек 1,6 как то повеселее , чем 1,6 у Королы (когда коробка не глючит).
    По отделке салона, у королы как то все проще и солиднее, а в Пыже, вроде, посовременнее, но как то аляпо (пластмасса под оксидированный алюминий и т.д. как то немного по клоунски), хотя в целом в Пыже салон тоже не совсем плох (мелкий только). Вообще, 307-й - маленькая машина, я не знаю почему ее в С-класс относят, она что с наруже, что изнутри В-класс. А королу в 120-м кузове, лично я считаю, одним из лучших представителей С-класса (по соотношению цена-качество).

    У троих знакомых исть подобные королообразные машины: короло-седан 2002 г., 1,8 л., Алекс - 2001 г, 1,6 л., и Филдер, 2002 г. 1,6 л. (человек на днях продал за 340 тыров), не у одного двигатель масло не жрет, по бензину тоже все довольны: 5,5 л по трассе, 7 л. в городе.

    По поводу запрета пруля, я думаю, что все же, эксплуатацию его не запретят, а вот с дальнейшей продажей ПР-а могут быть проблемы.

  • В ответ на: Как-то едем с женой. Слева пытается ехать ракс или аллекс. На заднем стекле написано:
    ПРОДАМ
    2001 г.
    360000 т.р.
    Поржали мы с ней. А оказывается тенденция...
    А над чем Вы так ржали то? :а\?:

    Забаненный на Дроме.

  • Чувство юмора развито хорошо, вот и ржем над чем ни попадя:)
    Ну я считаю, что только вследствие массового психоза цена на это недомашино может превышать стоимость более приличного авто, которое еще и моложе на два года. Понятно конечно, что на "базаре" два дурака...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Наверное над тем, что на Короллу тряхануть подвеску стоило бы 10000, а не 27000.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Я бы не сравнивал во-первых, сами подвески. Сильно разный уровень комфорта и управляемости. Во-вторых, как я ни складываю в уме и на калькуляторе 11000 + 170, никак 27000 не получается. В-третьих, с тех пор в подвеске только один пыльник был поменян. Больше ничего не менялось, при том, что машина "и в хвост и в гриву".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну а хорошая комплектация, извините - 530+ тысяч за 2002 год, да пошло бы оно.
    И ведь что самое главное? Самое главное в такой пламенной обличительной речи "тактично умолчать", что "хорошая комплектация" такого же Аутбэка, но ПРуля будет "610+" за те же года и сходного пробега, а если и "всего 450", то пробег у него будет в 2,5 раза больше, чем у сравниваемого ЛР-Аутбэка "за 530+".
    :смущ:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Чувство юмора развито хорошо, вот и ржем над чем ни попадя:)
    Ну я считаю, что только вследствие массового психоза цена на это недомашино может превышать стоимость более приличного авто, которое еще и моложе на два года. Понятно конечно, что на "базаре" два дурака...
    А,Вы не думали,что найдутся люди которые Ваше "приличное авто" тоже могут считать "недомашиной"?

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Наверное над тем, что на Короллу тряхануть подвеску стоило бы 10000, а не 27000.
    Я так понял, что замена обошлась не всех рычагов (16т.р), а только нескольких (11т.р). Не 16+11. Но мысль правильная, зч на тойоту, тем более короллу стоят не дорого. продолжу тему по поводу леворуких версий японских машин - о комплектации упомянули уже, но меня интересует, зачем делать бампера не в цвет кузова, а также молдинги на дверях?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: А,Вы не думали,что найдутся люди которые Ваше "приличное авто" тоже могут считать "недомашиной"?
    А их, этих людей, авто ещё на класс выше, на 2 года моложе и стоит всё те же 360тыр.?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • И таких много! Ибо Пассаты в Японии вроде не делают:улыб:

    Без эмоций, предположим тех. состояние одинаковое:

    2003 г., л.р. класс D = 350
    vs
    2001 г. п.р. класс С = 360

    Да даже если так (ибо вроде бан корячится :)):

    2003 г., класс D = 350
    vs
    2001 г. класс С = 360

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: И таких много! Ибо Пассаты в Японии вроде не делают:улыб:

    Без эмоций, предположим тех. состояние одинаковое:

    2003 г., л.р. класс D = 350
    vs
    2001 г. п.р. класс С = 360

    Да даже если так (ибо вроде бан корячится :)):

    2003 г., класс D = 350
    vs
    2001 г. класс С = 360
    Да не будут эти машины одинаковыми в плане удобства салона, ходовых качеств, стоимости запасных частей и обслуживания!!! Из-за чего тогда ЛР так быстро дешевеет?! Почему так много дураков, которые покупают того же ранкса 2001-02г.в. аж!) за 350т.р?!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Прям от души повеселили!!! 307 - ближе В класс :rofl: :rofl: :rofl: Вы случаем с 206-207 не перепутали???
    307 - полноправный С класс

    Если что. то мой бывший 307 SW внутри, да и снаружи гораздо крупнее и вместительнее филдера был :1:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: Почему так много дураков, которые покупают того же ранкса 2001-02г.в. аж!) за 350т.р?!
    Ответ в вопросе.

  • Может быть потому что
    В ответ на: так много дураков, которые покупают того же ранкса 2001-02г.в. аж!) за 350т.р?!
    :миг:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: по поводу леворуких версий японских машин - о комплектации упомянули уже, но меня интересует, зачем делать бампера не в цвет кузова
    По поводу комплектации ничего внятного как раз не было сказано.
    На самом деле, фактически для всех "глобальных" моделей японских авто доступен весь спектр существующих для данной модели комплектаций, независимо от расположения руля. Сиречь существуют и ПР "деревяшки", и ЛР "максималки", равно как и наоборот. При этом на цену, в одинаковой комплектации, больше влияет состояние, год, пробег, чем руль. Что интересно, руль тоже немного влияет на цену, но в Нске ПР влияет в сторону увеличения, а "шаг вправо - шаг влево" - уже в сторону уменьшения цены. Более всего ЛР и ПР одной и той же модели может отличаться лишь двигателями - в ЛР чаще можно увидеть дизель и более "мелкие" движки (такова структура спроса в Европе), на ПР скорее найдёш бензинку пообъёмнее.
    Некрашеные бампера - это атрибут более скромной комплектации или признак "бюджетного" ремонта после мелкого столкновения. Никаких происков против вас.:миг:
    Почему на вторичном рынке автомобили с ПР чаще доступны в более дорогой комплектации, а ЛР много и "дешёвых"? Потому что ЛР покупали "москвичи-питерцы" с самым разным достатком, кому на что хватило, вот теперь то и продают. А ПР выгоднее везти из Японии в максималке, а не в минималке, потому что на пошлину наибольшее влияние оказывает объём двигателя, а не, грубо говоря, покрашены бампера или нет. Следовательно в более хорошо укомплектованой машине пошлина составит меньшую долю в её стоимости уже здесь, чем в бедной комплектации. Значит или маржа выше, или оборачиваемость выше.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Опередил))))

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Вы тонко намекаете что удобство салона и ходовые качества Пассата ХУЖЕ чем у Короллы? :ха-ха!:

    На вопрос:
    Почему так много дураков, которые покупают того же ранкса 2001-02г.в. аж!) за 350т.р?!

    вы сами же и ответили:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Прям от души повеселили!!! 307 - ближе В класс :rofl: :rofl: :rofl: Вы случаем с 206-207 не перепутали???
    307 - полноправный С класс

    Если что. то мой бывший 307 SW внутри, да и снаружи гораздо крупнее и вместительнее филдера был :1:
    Позвольте не согласится!
    Я ничего не путаю. Речь действуительно про 307 пыж, в нем два широкоплечих русских мужика (водитель и пассажр), в зимних куртках, при езде периодически друг другу мешают, хотя те же самые два мужика в КОРОЛЕ В 120-М КУЗОВЕ, нормально едут, не мешая друг другу. По длинее в Короле и передним и задним пассжирам тоже, чуть свободнее, при этом багжник у Алекса, больше, чем у 307-хэтча.
    Я не просто так это говорю, потому что мне так визуально кажется, я это утверждаю, т.к. мы эти машины непосредственно сравнивали между собой, т.к. на работе оба этих экземпляра (Филдер и 307) были.
    По размеру место, в 307-м примерно, как в моей Калине, хотя это утверждение уже спорное, т.к. Калину с 307 я не сверял, в связи с тем, что купил ее, когда хозяин 307-го уже от него избавился.

  • В ответ на: Вы тонко намекаете что удобство салона и ходовые качества Пассата ХУЖЕ чем у Короллы? :ха-ха!:

    На вопрос:
    Почему так много дураков, которые покупают того же ранкса 2001-02г.в. аж!) за 350т.р?!

    вы сами же и ответили:улыб:
    Нет, не намекаю, просто это разные машины! И дело в том, что человек, решивший купить пассат, врядли будет смотреть в сторону короллы, равно как и наоборот! Что Вы прицепились к предложению про дураков?)) Ответьте на вопрос: сколько в нашем городе катается королл и сколько пассатов? У нас видимо все дураки, или просто мазахисты) денег девать некуда, они покупают ПР не смотря ни на что! А ведь можно купить пассата поновее, да мощнее, мм! Хорош троллить! :хехе:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Так сравните кол-во Королл и Пассатов, в каких-нибудь Чебоксарах.

    А в Тольятти/Самаре, так вообще Лады победят. У на с Япония ближе, у них Германия. Это не показатель.

  • за хэч 307 не скажу, но поездив некоторое время на филдере и пересев на 307 СВ однозначно могу сказать, что места в т.ч. и для передних пассажиров больше (185 см, 90 кг). Про задних тоже самое, ибо каждая табуретка сзади регулируется отдельно. Плюс по высоте пыж по просторнее будет.

    307 СВ:
    длина 4430
    ширина 1760
    высота 1539
    колесная база 2710

    филдер
    длина 4410
    ширина 1710
    высота 1500
    колесная база 2600

    Не вижу ни одного габаритного размера, по которому филдер больше :1:

    Видимо это уже из области религии.:смущ:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

    Исправлено пользователем hpv (13.03.12 07:54)

  • В ответ на: Так сравните кол-во Королл и Пассатов, в каких-нибудь Чебоксарах.

    А в Тольятти/Самаре, так вообще Лады победят. У на с Япония ближе, у них Германия. Это не показатель.
    Я в данный момент живу в НСКе. Так-то понятно, что чем ближе к европе, тем больше ЛР машин.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Вдогонку: 307 св объем багажника 520 л; филдер 460, в разложенном положении объем багажника 307 св тоже значительно больше + у него все сидушки снимаются по отдельности.

    Не знаю как вы сравнивали, но цифрам я верю больше:смущ:.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: Так сравните кол-во Королл и Пассатов, в каких-нибудь Чебоксарах.

    А в Тольятти/Самаре, так вообще Лады победят. У на с Япония ближе, у них Германия. Это не показатель.
    Попробуйте ориентироваться на какую-нибудь нейтральную часть света, например, США или Австралию, я думаю, что Королы там преобладают над Пасатами, да вообще кому не лень найдите объем производство Пассатов и Корол и узнает всю правду, лично мне лень.
    Лично я, выбирая между б/у Пасатом и Королой, взял бы Королу, не потому что Корола лучше (я про Пассат ничего не знаю, даже не сидел в нем), а потому что вопрос стоимости и возможных нюансов владения Б/У Королой мне понятен, а вот с Пассатом темный лес.

  • В ответ на: Вдогонку: 307 св объем багажника 520 л; филдер 460, в разложенном положении объем багажника 307 св тоже значительно больше + у него все сидушки снимаются по отдельности.

    Не знаю как вы сравнивали, но цифрам я верю больше:смущ:.
    Я никогда живьем не видел 307 универсала, видел только 307 Хэтча и Алекс (есть у друзей), эти багажники могу сравнить, визуально (с рулеткой не мерил), у Алеска больше (по крайней мере по площади, по высоте фиг знает). По ширине (по крайней мере по посадке людей) 307-й и королу (филдер) сравнивали, два человека садились и сравнивали - в филдере людям свободнее, по длинне, в филдере людям тоже свободнее, чем в 307-м хэтче.

  • Полностью согласен с Вами!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Блин, так я про то и говорю, что преобладание машин одной марки в разных частях РФ, не является показателем того, что одна марка лучше другой. Что ближе оттуда и везут.
    Что вы частично и подтвердили своим ответом мне.

  • На кой мне Австралия? Мы же про РФ говорим, и про покупку и эксплуатацию в РФ, и про реалии и законы в РФ.

    В ответ на: Лично я, выбирая между б/у Пасатом и Королой, взял бы Королу, не потому что Корола лучше (я про Пассат ничего не знаю, даже не сидел в нем), а потому что вопрос стоимости и возможных нюансов владения Б/У Королой мне понятен, а вот с Пассатом темный лес.
    Это в нашей части "нашей Раши", а в за Уралом там Пассат понятнее и яснее, а с Короллами темный лес ( по крайней мере, так было некоторое время назад).

    О чем спор-то, я вообще не пойму? :хехе:

  • Вижу закрались нотки сомнения...:улыб:
    Филдер сравнивать надо с 307 св, а не с 307 хэтчем. По удобству посадки тоже ваши доводы сомнительны, ибо высоты у пыжа больше, а клиренс меньше + колесная база больше.

    Вобщем у вас как у классика "все смешалось в доме..."

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: Попробуйте ориентироваться на какую-нибудь нейтральную часть света, например, США или Австралию, я думаю, что Королы там преобладают над Пасатами, да вообще кому не лень найдите объем производство Пассатов и Корол и узнает всю правду, лично мне лень.
    Лично я, выбирая между б/у Пасатом и Королой, взял бы Королу, не потому что Корола лучше (я про Пассат ничего не знаю, даже не сидел в нем), а потому что вопрос стоимости и возможных нюансов владения Б/У Королой мне понятен, а вот с Пассатом темный лес.
    По объему производства Пассат логичнее сравнивать с Авенсисом или Камри, а Короллу с Гольфом.
    Само собой, что авто С-класса производится и продается в бОльших количествах, чем авто D-класса.

    В одной из тем кто-то недавно постил список самых продаваемых авто в США.

  • Сорри, не так прочитал, показалось что 16 + 11. В любом случае, на тот же Аллекс с работой вышло бы 10, а тут 11 с вашим геморроем.

    В ответ на: И ведь что самое главное? Самое главное в такой пламенной обличительной речи "тактично умолчать", что "хорошая комплектация" такого же Аутбэка, но ПРуля будет "610+" за те же года и сходного пробега, а если и "всего 450", то пробег у него будет в 2,5 раза больше, чем у сравниваемого ЛР-Аутбэка "за 530+".
    уважаемый, вы вообще не в теме. Во-первых, мы говорим о 2000-2001 годах, когда не было Аутбэка на ПР, была Легаси Ланкастер. И где вы видели Ланк 2000-2001 за 610+? Я вас уверяю, у всех ланков комплектация в максималке, которая отличается лишь наличием 1 или 2 люков, либо присутствием/отсутствием системы курсовой устойчивости VDC, когда аналогичный Аут имеет только AWD.

    А про пробег ваще поржал. При условии, что все Аутбэки указанных годов у нас из США/Канады, то пробеги у них в 2 раза больше чем у Япов. К тому же еще и идиотские спидометр с милями/час.
    В ответ на: Так сравните кол-во Королл и Пассатов, в каких-нибудь Чебоксарах.
    а сравните количество ПР и ЛР, например, во Владивостоке. Как думаете, на какие авто будет больше запчастей во Владике? А теперь примените к реалиям Нск. Чего получилось?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: а сравните количество ПР и ЛР, например, во Владивостоке. Как думаете, на какие авто будет больше запчастей во Владике? А теперь примените к реалиям Нск. Чего получилось?
    1) Есть короллы и ЛР, так что запчасти могут быть.
    2) Вы выше не читали, на что именно я отвечал? ТС приводит довод, что Короллы лучше, т.к. их в Нске больше.
    Я привожу контраргумент, что это не показатель лучше/хуже, т.к. за Уралом другая расстановка. И кол-во авто определенной марки в регионе зависит от близости страны-производителя.

  • В ответ на: Вижу закрались нотки сомнения...:улыб:
    Филдер сравнивать надо с 307 св, а не с 307 хэтчем. По удобству посадки тоже ваши доводы сомнительны, ибо высоты у пыжа больше, а клиренс меньше + колесная база больше.

    Вобщем у вас как у классика "все смешалось в доме..."
    Да фиг с ним с местом, лично я низенький (правда широкий) мне везде ездить нормально. Даже фиг с ней с ломучастью: деньги есть - отремонтировать можно и то и другое, до конца не разоришься. Но вот за что бы уж точно не взял 307-й, так это за клиренс, товарищ постоянно где то цеплялся, особенно весной, вечно ездил с оторванной нижней губой, не для нашего города эта машина, (я сам не сторонник джипов, так как нафиг он в городе не нужен), но вот на Короле можно, у нас в Н-ске, почти везде можно без последствий проехать, а на 307-м нет.

  • В ответ на: Во-первых, мы говорим о 2000-2001 годах
    А мне показалось, что именно вы заговорили о 2003 году и "520+".
    ОК! Вернёмся в 2001 год.
    Ланкстер.
    Аутбэк.
    Где мегацена на Аут? Где убожество комплектации Аута? "2 люка", VDC, которые вы так вожделеете, всё на месте. Аутбэк дешевле Ланкастера, в аккурат в соответствии с несколько бОльшим пробегом.
    Ваш тезис о заоблачных ценах на ЛР при катастрофически бедных его комплектациях по сравнению с ПР несостоятелен.

    PS. А, потихоньку, всё дальше и дальше дрейфуем от темы топика...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Ценник на указанный Ланк абсолютно неадекватен, автор этой объявы идиот и у него никто не купит за такую цену. Так понятно? Он не может служить примером цены за данный авто. Нормальная цена за такое состояние - 370-380 рублей. В такие деньги Аутбэка в норм. состоянии в LL Bean не взять. А указанный Аут на 95% ушатайка, где под замену все, что возможно. К тому же он явно из стран Таможенного союза, и пробег скорее всего не реальный, т.к. америкос, их надежность хоромает. Даже то, как сделаны фото, показывает, что продавану есть что скрывать. Дата подачи объявы - Объявление 6125375 от 14-02-2012. Думаете, что если бы с авто было все ок, оно за месяц бы не ушло?

    В любом случае, я выбираю авто до 350, даже 415 для меня уже слишком много.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: В любом случае, я выбираю авто до 350, даже 415 для меня уже слишком много.
    Я тоже) и это, я никому тут не мешаю? :biggrin:
    Пишите варианты: бюджет 360т.р., объем двигателя 1.5-1.8, АКПП, не седан, ибо практичность нужна (хэтч идеальный вариант, смотрится норм, а захотел сиденья сложил и достаточно длиномерные грузы можно перевозить:хехе:)

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Да речь-то в принципе не о том, что лучше или хуже. Речь о том, что давно минули те времена, когда короллы, короны и прочий японоавтомпром в пух разбивал все прочее по соотношению цена/качество. И цена на запчасти 5 руб/кучка уже давно не актуальна. Единственный оставшийся сомнительный плюс - это дешевизна ремонта в каждом "гараже". А в силу инертности мышления наши сограждане по прежнему как зомби твердят: "тоета - японская сборка - запчастей море - ремонт редок и дешев - и т.д.". Я совсем не поганю авто с правым рулем или марки тоета, наоборот, жене присматриваю такой, просто полагаю, что цены на них неадекватны, это мягко говоря - свой пример я приводил. Владеющие автомобилями с левым рулем и я в их числе пытаемся объяснить, что это "совсем не больно":улыб:Сами авто как минимум не ниже качеством, имеют адекватную цену, запчасти требуются в общем случае не чаще и стоят не дороже, как правило в наличии, а уж привезти под заказ в течение 4-7 дней можно вообще все.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я бы не сказал, что инертность! Год назад друг поменял HR-V на Probox (на хонду зап.части стоили дорого). У брата Honda Domani. Каждому свое конечно, но Toyota все равно одна из самых надежных и неприхотливых марок!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Я бы не сказал, что инертность! Год назад друг поменял HR-V на Probox (на хонду зап.части стоили дорого). У брата Honda Domani. Каждому свое конечно, но Toyota все равно одна из самых надежных и неприхотливых марок!
    Вы опять в частности уходите. Ваш друг конечно критерий истины! Я поменял Камри на Пассат. А товарищ Крузера на Ауди Q7. А третий меняет третью BMW на BMW. Четвертый как ездил на тоете, так и ... зарабатывать больше пока не научился:улыб:Дело вкуса каждого.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вы опять в частности уходите. Ваш друг конечно критерий истины! Я поменял Камри на Пассат. А товарищ Крузера на Ауди Q7. А третий меняет третью BMW на BMW. Четвертый как ездил на тоете, так и ... зарабатывать больше пока не научился:улыб:Дело вкуса каждого.
    Да не, акцент был на этом "Toyota все равно одна из самых надежных и неприхотливых марок!"

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Пишите варианты: бюджет 360т.р., объем двигателя 1.5-1.8, АКПП, не седан
    307 Пыж я уже приводил, если мониторить, можно выхватить 308; противников науки Геометрия (все габариты у Пыжа больше Филдера, но в Филдере им не тесно, а в Пыже тесно) желательно перепроверять самостоятельной посадкой.
    Опель Астра.
    Киа Рио; будет ещё и неплохой свежести.
    Мазду 3 мониторить обязательно, бо по такой цене их выхватывают моментально.
    Ниссан Ноут - бешенная табуретка, но тыщщ 40 надо добить к бюджету, зато год сразу 06-07.
    Рено Сценик будет в эти деньги староват, а Меган-хэтч сзади "на любителя".
    Фольц Гольф, но под нормальный вариант бюджет тоже желательно чуть приподнять, или учиться цену сбивать.:улыб:
    Стоит только начать ковыряться, и варианты нароются сами...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Спасибо, на счет мазды 3 задумывался месяца 2 назад. Но бюджет маловат(

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • ну Axela то пролезет в бюджет.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ну Axela то пролезет в бюджет.:улыб:
    На счет авто с ПР я определился - Corolla Runx!
    Спасибо.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Мазду 3 мониторить обязательно//////


    лично мое мнение урод....к шестерке нет вопросов :live:

  • В ответ на: Мазду 3 мониторить обязательно//////


    лично мое мнение урод....к шестерке нет вопросов :live:
    Седан Мазда3 мне тоже не нравится (не приметный, коротенький какой-то, не за что зацепится), а вот хэтчбек отлично смотрится! Или у меня одного такое мнение?!:смущ:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • хетч нормально только задним пассажирам с дверьми и посадочным местом не повезло :bad:

  • В ответ на: хетч нормально только задним пассажирам с дверьми и посадочным местом не повезло :bad:
    А можно подробнее? В Ранксе тоже самое?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • кстати, если уж на короллообразное запали, может спаську посмотреть :dnknow: Аппарат во многих отношениях приятственный, но не такой "молодежный", а для вас судя по нику это может быть критично.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • для начало фото дверей сравни а потом вообрази пассажира садящегося туда...потм в живую :biggrin:

  • На рынок надо съездить - посидеть и вопросы вместительности снимутся сами собой.
    Фотки/обзоры/ТТХ из каталогов это одно, а посмотреть "в живую" - открыть-посидеть - совсем другое


    P/S/
    в свое время хотел/копил на RUNX/ALLEX (ничего так внешне смотрятся тачки), но на рынок пришел смотреть уже SPACIO (конечно, тут же посмотрел и RUNX/ALLEX, и AXELLA (MAZDA3) и даже RAUM), но спаська всех победила в итоге, прежде всего ощущением "простора" в салоне для передних и задних пассажиров

  • и я за это :agree: посидеть прокатиться

  • Спасио тоже рассматривал, но Вы правы, он не молодежный! Хотя обзор и удобство посадки - это большой плюс. Если сравнивать с фунтиком, спасио наоборот молодежный!)))Я так и хотел, пойти на рынок, посидеть в разных авто, а потом искать походящий вариант. Но пока холодновато!) Да и машина нужна только через пару месяцев.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: Оффтоп. так оффтоп!

    процедурный
    свойствен "англосаксам", так сказать
    "западной культуре", а процессуальный -
    славянам, индусам, китайцам, "культуре
    восточной"
    Офф, так офф, не могу удержаться.
    Как показали последние выборы или процессуальный тип мышления славянам не свойственен или мы не славяне.

  • Кто-нибудь заметил или мне показалось? Буквально последние пару недель, появилось много объявлений по продаже ПР, причем варианты с нормальной ценой, тех. состоянием и с 1 хозяином в ПТС, многие рассматривают обмен на ЛР. Неужели народ поддался смуте и начал отказываться от этих автомобилей?! :eek: А может и не зря!:хммм:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Да да, отказываемся, выбрасываем и жгем их. ужас, да варвары просто - они же скоро будут стоить 0 рублей и мы этого просто не переживем:улыб: Как теперь жить, ну я даже не знаю ;-)

  • В ответ на: Да да, отказываемся, выбрасываем и жгем их. ужас, да варвары просто - они же скоро будут стоить 0 рублей и мы этого просто не переживем:улыб: Как теперь жить, ну я даже не знаю ;-)
    Ну не стоит так глумиться! Серьезная тема вроде! Вы утверждаете, что все нормально, если Вы потеряете допустим от 20% стоимости автомобиля? Только не надо говорить, что не собираетесь ее продавать и т.п.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Поздно, уже сказал где-то выше :secret:

    Ну раз сомневаетесь в ликвидности ПР, берите ЛР.
    Вы сейчас обладаете очень ликвидным товаром - деньгами :миг:

  • В ответ на: Вы сейчас обладаете очень ликвидным товаром - деньгами :миг:
    Это точно!:хехе:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Мне, если честно, хочется убивать тех, кто эти слухи разносит, потому что они без видимой причины обесценивают мою собственность.
    На деле - это очень грамотная правительственная акция, не насадить ЛР насильно, а просто накормить народ слухами без фактов, и ведь схавают, и пойдут продавать за бесценок. А потом в июле выяснится, что ой, все нормально на самом деле. Все точь в точь как в Казахстане было, когда народ понабрал втридорога леворуких ушатаек, скинув отличные прули за бесценок, а в итоге никакого запрета на эксплуатацию и постановку на учет и не было, запретили только ввоз. Люди думающие остались в шоколаде, остальные до сих пор рыдают.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • представил половину казакстана рыдающей.
    уже целое море должны были нарыдать :ха-ха!:

    котик, котик, обормотик

  • Так это, Вам то наоборот это все на руку играет. Купите себе за копеечку отличный праворульнуй авто :biggrin: . Даже если "рынок ПР" рухнет скажем на 20 %, то Ваша вгода составит 20 % от суммы доплаты. Если сумма доплаты, скажем 100 килорублей, то неплохой дисконт можно на ровном месте получить :bday:

    Так что, Вы как приверженец ПР, должны быть обеими руками за:yes.gif:Я не сторонник считать деньги в чужом карамане, но Ваша выгода очевидна.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: Кто-нибудь заметил или мне показалось? Буквально последние пару недель, появилось много объявлений по продаже ПР, причем варианты с нормальной ценой, тех. состоянием и с 1 хозяином в ПТС, многие рассматривают обмен на ЛР. Неужели народ поддался смуте и начал отказываться от этих автомобилей?! :eek: А может и не зря!:хммм:
    А может просто люди слегка пришли в себя и не хотят более платить бешеные деньги за непонятно каким образом выросшие в цене праворульные машины? Ну согласитесь, что где-то с весны-лета 11 года ценник на ПР нельзя было назвать адекватным?
    А сейчас все откатывается назад.

  • В ответ на: Ну согласитесь, что где-то с весны-лета 11 года ценник на ПР нельзя было назвать адекватным?
    А сейчас все откатывается назад.
    Да, так и есть! Цены задрались! Кто покупал машину года 3 назад, сейчас вполне может ее продать даже немного дороже)) Бредовая ситуация.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Так это, что ПР что ЛР ценник "хороший". Вон Corolla новая в салоне, кто бы мог подумать, к 900 тянется (года три назад ценник был 620 примерно на "фарше")
    Да и что говорить, взлетели цены-то , на все тачки разом. ПР подорожал, факт ( ну йена укрепилась неплохо), но подорожал не только ПР

    Ваз как бы тоже за всеми рванул, да в последнее время решил одуматься (Granta)

    Исправлено пользователем Sergant01 (14.03.12 10:21)

  • Там где выгода, там и потеря. Я свою нынешнюю ПР машину-то еще не продал. Так что где найду, там и потеряю, сумма доплаты не изменится.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Пардоньте что поздно. Я на счет размеров в сравнении 307хэтч и ранкса/алекса.
    Салон: Не помню к сожалению сайта, на котором я вычитал внутренние габариты этих машин (поищу, если нужно), по ВСЕМ показателям королка проиграла 307-му. 307 считается одним из самых просторным в гольф классе.
    Багажник: Багажник меньше чем в королле? У меня после шиномонтажа вместились (стоя) 4 покрышки на 16'' (верхняя полка поднялась на 2-3 см), а передомной, водитель алекса, 3 покрышки на 15'' положил боком в багажник, а 4 в салон. Очень странно. Я спросил у него, отчего же так? Ответил, что не входят стоя.

    http://autogear.ru/cat/toyota/corolla_runx/mod/6798/
    http://psa-club.ru/index2.php?option=com_content&task=emailform&id=276
    Сравните внимательно внешние габариты машин. К классу "В", как вы выразились, королла имеет больше шансов отнестись. Внутренние размеры покапаюсь - тоже приведу.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Я про 3 года вообще молчу! Мне показалось, что с начала 2011 к лету цены поднялись. Сужу по проданному Марчу: в начале 2011 цены на 97 год были около 130, к июлю-августу, когда я свою продавала уже прыгнули к 150-160. Нормально это за такую букашку? И что-то мне подсказывает, что такая ситуация не только по Марчам:хехе:
    А так как народ потихоньку перестраивает мышление на левый руль, то цены на ПР постепенно снижаются.
    Не претендую на истину в своих высказываниях, это так скажем мое обобщение по итогам прочтения данного раздела:хехе:

  • Как же я ждала вашего появления!:хехе:И все равно, так сложно доказать, что Пыж машина очень гуд:хехе:

  • Да как же не изменится :1:
    Этож математика за 1 класс.

    Цены до:
    Эксперт + Доплата = Ланкастер

    Цены после Часа Х, скажем упадут на 20 %. Падение по все сегмнтам, особенно это касается нижнего ценового сегмента, можно считать равномерным. Итого:

    0,8*(Эксперт + Доплата) = 0,8*Ланкастер.
    Следовательно дисконт по доплате существенный :umnik:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Помнится мне в школе Теорема Пифагора сложно доказывалась, но потом даже все неучи, правда с разной степенью проникновенности и просвещенности, могли ее доказать:улыб: Так и здесь диффузия пыжа постепенно имеет место быть в народе. Патриот второй Центр открыл, продажи растут. Это все на ровном месте? Очень сомневаюсь:миг:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • "Прекратите петь числа, я гуманитарий!" (с)

    Да, тут вы правы, но только в том случае, если ценовое падение будет в % и равное для всех моделей ПР машин. А этого вероятно не будет.:миг:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Дя нижней ценовой категории (я не зря это уточнил) эластичность спроса по цене на разные марки/модели будет примерно одинаковой.

    Причем, можно утверждать, что машины, стоимость которых изначально была ниже, в цене потеряют чуть меньше, чем дорогостоящие, скажем из ценового сегмента от 250 до 350/400.


    Так что ваша выгода может оказаться и поболе 20% (пусть и условно заданных).

    Я жду Ваших агитаций за запрет ПР :tease: , как Хомо економикс. :злорадство:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Я про высоту ничего не говорю, если честно, не мерил, я про ширину и длинну говорю. Мне не нужны ссылки. У вас 307?, хэтч? вот и замечательно, просто найдите Королу 120-ю их много и мужика широкоплечава и посидите с ним в своей машине и в Короле, и посмотрите где свободнее (мы так делали), а потом найдите Алекс и померьте рулеткой длинну багажника (я если честно этого не делал, полагаюсь на свою память).

    Я не буду больше на эту тему спорить, кто хочет, тот проверит.

  • что пыж, что рено, что тавота - всё не гуд, ибо свет включается подрулевым переключателем.
    обычные равнозначные табуретки :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Всю интригу изничтожил :cray-1:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • :agree:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Тогда уж не за запрет, а за распространение слухов о запрете :secret: Только вопрос тут не в снижении цен, а в спросе. Уж как экономист вы должны это понимать, что одно дело продать задешево обычных условиях, и другое - в условиях паники, когда предложение превышает спрос. Возможен зависон конкретный, что не есть гуд для меня. А для людей с деньгами на руках да, паника только на руку.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: что пыж, что рено, что тавота - всё не гуд, ибо свет включается подрулевым переключателем.
    обычные равнозначные табуретки :спок:
    А как должен включаться? И почему именно так?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • А зачем что-то доказывать, да еще если оппонент японофил? Не утруждайтесь даже.
    Просто пыж- качественный, европейский авто. Года через 2 стереотипы сломаются, и все будет ровно.
    Наоборот, я очень даже рад, что взял столько автомобиля за не высокую цену (год, класс, комплектация, объем пихла) из-за стереотипа к лягушатникам :ухмылка:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: что пыж, что рено, что тавота - всё не гуд, ибо свет включается подрулевым переключателем.
    Так вот в чем проблема!!! Все дело в подрулевом переключателе :ха-ха!:

  • В ответ на: что пыж, что рено, что тавота - всё не гуд, ибо свет включается подрулевым переключателем.
    обычные равнозначные табуретки :спок:
    Про подрулевой выключатель не поняла, да и ладно. Однофигственно на самом деле.:хехе:
    А вот с тем, что это в принципе практически равнозначные машины, каждая из которых в чем-то хуже, в чем-то лучше, соглашусь! И спор о том, какая слаще не понимаю:хехе:

  • Ага, на ВАЗах девятого семейства (а может и на всех) на панели включается, вот это не машина, а мечта просто! :biggrin:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • В ответ на: А зачем что-то доказывать, да еще если оппонент японофил? Не утруждайтесь даже.
    Просто пыж- качественный, европейский авто. Года через 2 стереотипы сломаются, и все будет ровно.
    Наоборот, я очень даже рад, что взял столько автомобиля за не высокую цену (год, класс, комплектация, объем пихла) из-за стереотипа к лягушатникам :ухмылка:
    :agree:

  • Я вам ссылки привел про длину и ширину, в них 307 длиньше и шире ранкса/алекса. В следующий раз приведу ссылку на внутренние габариты.
    Багажник я уже проверил без рулетки, шинами на 16''. Кстати, друг мой, тогда еще на ранксе катался, очень удивился, что у меня все 4 шины вошли.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Я вам ссылки привел про длину и ширину, в них 307 длиньше и шире ранкса/алекса. В следующий раз приведу ссылку на внутренние габариты.
    Багажник я уже проверил без рулетки, шинами на 16''. Кстати, друг мой, тогда еще на ранксе катался, очень удивился, что у меня все 4 шины вошли.
    Хватит про 307й, машина стоящая, но не мое точно!:улыб:Кстати, у меня практически во дворе (Бар Чемпивон) стоит 307sw зелененький:хехе:Ну не нравится мне пежо!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • например вот так :спок:
    почему?
    потому что - безопасней.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: например вот так :спок:
    почему?
    потому что - безопасней.
    Где именно? Опишите, пожалуйста. Хоть стрелкой указали бы!:хехе:
    Ребят, где такой найти за 360т.р.? :biggrin:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • не моя проблема, что вы вариантов кроме на подрулевом в жизни не видали.
    :спок:
    ps может вам еще, с такими крутилками, ауди или бмв за 360 дать? :ха-ха!:

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем Ник (14.03.12 11:34)

  • И как по вашему влияет на безопасность расположение переключателя света на подрулевом?

  • когда моргая слепящему встречному, переключателем рено, пыжа, тавоты, выключите свой ближний посреди ночи - тогда поймете.

    котик, котик, обормотик

  • Ничего не понял. Но, когда ездил на Тойоте, никаких проблем не было.

    Да и периодически езжу на Ниссане, тоже нет никаких проблем, хотя свет включается так же. Если не ошибаюсь, то на всех японцах свет включается на подрулевом выключатеде. На Европейцах возле руля, видимо, за исключением Французов.

    Исправлено пользователем Krok808 (14.03.12 11:43)

  • В ответ на: не моя проблема, что вы вариантов кроме на подрулевом в жизни не видали.
    :спок:
    ps может вам еще, с такими крутилками, ауди или бмв за 360 дать? :ха-ха!:
    Зачем умничать-то? Бюджет обозначен, предлагайте реальные варианты!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • речь про крутилку шла.
    про 360 тыщ я ничего не писал. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Бог с вами, я не уговаривал и не уговариваю вас покупать пежо. Покупайте то, что вам нравится. Это ваш выбор. Если решились ранкс - то я бы просто внял совету на счет подождать 3 месяца, вдруг...
    Я писал ранее, когда сравнивают одно со вторым не объективно - это не есть хорошо.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: когда моргая слепящему встречному, переключателем рено, пыжа, тавоты, выключите свой ближний посреди ночи - тогда поймете.
    Что, что? Попробуйте перефразировать! Не понял.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Какая-то бредятина про выключение ближнего морганием...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Какая-то бредятина про выключение ближнего морганием...
    Точно, видимо руки просто кривые у кого-то были! Либо другая причина на то была, если это наблюдалось со стороны!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • > например вот так

    бггг. )

    у мацды3, которая является ведром абсолютно аналогичным, указанному Вами чпокусу, свет включается именно крутилкой на подрулевом.:улыб:

    просто азиатские автопроизводители лепят включатель света на подрулевой, европейские - на панель.
    исторически так сложилось.
    только и всего.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Т.е. чтобы поморгать надо оторвать руку от руля? оО Ипать бредятина...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • По удобству кстати примерно одинаково.
    По поводу безопасности... теоретически разница есть, практически - не встречал чтоб кто то на япе свет случайно выключил:улыб:

  • чето тоже не могу въехать, у меня ближний включается поворотом "фентифлюжке" на рычажке, а дальний включается щелчком на себя....

    на тойоде было так же поворотом, а дальний от себя...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • во первых - не абсолютно, а соплатформенно.
    во втрорых - значит нифига не аналогична.:улыб:
    ps по вашей логите - пыжи и ренаульты - азиаты. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем Ник (14.03.12 12:16)

  • *** Т.е. чтобы поморгать надо оторвать руку от руля? ***
    это вы сейчас о чем?
    моргается в любом случае подрулевым :biggrin:

  • бредятина - это с пеной у рта доказывать про преимущества 10-15 летних пепелацев. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • кстати на ауди лохматого года и мерсах отдельные подрулевые же были под это дело :а\?:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Насколько я понял про безопасность панельного переключателя от подрулевого: на хранцузах и яппах, габариты и ближний включаются поворотом наконечника подрулевого. И, теоретически, когда потянуть подрулевое для переключения на ближний, можно как-то случайно повернуть этот наконечник, тем самым выключить ближний.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (14.03.12 12:21)

  • Ну я хз, не вижу вообще проблемы тогда. Как можно крутилку выключить при моргании? Надо иметь не руки, а клешни скорее всего.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Я понял. Мой коммент по поводу этого далее за вашим постом. Мне такое даже в голову придти не могло.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • > во первых - не абсолютно, а соплатформенно.
    во втрорых - значит нифига не аналогична.

    ну если королла и 307й пых по Вашему аналогичные табуретки, то матреха и чпокус - ТЕМ БОЛЕЕ !:улыб:


    > ps по вашей логите - пыжи и ренаульты - азиаты.

    не пытайтесь казаться глупее, чем Вы на самом деле есть.:улыб:
    речь про большинство машин идет. исключения возможны конечно же.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • королла и пыж 307 аналогичны по своим потреб качествам, о чем я и писал
    ps не кажитесь умнее, чем Вы есть.:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Как можно крутилку выключить при моргании? Надо иметь не руки, а клешни скорее всего.
    Здесь кто-то из ярых леворульщиков жаловался на такой косяк на 308 пыже и рассказывал страшилку, как где-то на серпантине ночью выключил себе свет. За пежо не скажу, но на япах для такого очень сильно постараться надо...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: практически - не встречал чтоб кто то на япе свет случайно выключил:улыб:
    Выключать не выключал, а вот Мазде6 у меня достаточно регулярно при включении поворотов случайно включается дальний. Очень легкий ход у переключателя :not_i:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Вру.
    Разок выключал на калдине 241-ой.
    На трассе от лобового камикадзе уворачивался, сначала моргнул ему дальним, потом срулил вправо.
    Через км меня принял гаишник за езду на габаритах. Отбрехался кое-как :безум:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Тут про адекватность цен заговорили на правый руль...
    Вы для начала за левый посмотрите, за деньги на которые можно повыбирать правый руль, левый руль - 100% отжатая какашка из москвы купленная там за 100-120 тысяч...
    Посмотрев пяток машин в типа ОТС я вдруг понял, что моя тинка тогда супер отс что ли? хоть и не без косяков, но такого...
    У меня уже были мысли плюнуть на все запреты и смотреть правый руль...
    Для сибири имхо, левый руль пока еще в стадии развития, особо при суммах до 250 т.р.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: левый руль - 100% отжатая какашка из москвы купленная там за 100-120 тысяч...
    Для сибири имхо, левый руль пока еще в стадии развития, особо при суммах до 250 т.р.
    Именно, в том и дело! ПР это единственная возможность купить нормальный автомобиль за маленький бюджет!

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Ап!) Сегодня ездил на барахолку, посидел в Runx, Spacio и даже в МММ (машина моей мечты) - Infiniti FX! :biggrin:
    Наткнулся еще на Subaru Impreza (вообще нравится марка Subaru, но что-то я забыл про Импрезу). Удивился, что за 370т.р. Ранкс выходит 02-03 г.в., в то время как Импреза 04-06г.в. Почему такой разбег? Ведь авто одного класса, японческие, праворукие! Расскажите, пожалуйста! И какие подводные камни возможно ожидать от Импрезы? Какова цена обслуживания в сравнении с Короллой? Что-то слышал про мудреную замену свечей зажигания, не?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • ну тож тавота!
    а цеж - зубара!

    ps люди! объясните, вы что машины покупаете для того чтобы в них свечи менять!? :eek:
    раза три менял сам за всю жисть. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: ну тож тавота!
    а цеж - зубара!
    Ну так-то понятно, блин!)))
    В ответ на: ps люди! объясните, вы что машины покупаете для того чтобы в них свечи менять!? :eek:
    раза три менял сам за всю жисть. :dnknow:
    Не совсем, если уж в субару свечи трудно самому поменять (не утверждаю), то возможно заменить ГРМ и помпу (например) в СТО будет стоить значительно дороже, чем в королле. Или Вы это тоже исключаете? По теме е что сказать? Как Импреза в мороз заводится?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Ну вообще вроде на зубаре один ремень (не буду за все двигатели говорить)... и меняется он действительно за цену в 10-15 тыщ, вроде так...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Нормально там все, замена ГРМ раз в 100 тысяч, стоит около 10-12 тысяч. Цена в обслуге выше Короллы особо не будет + год свежее. В морозы Субара отлично заводится, у меня Легаси в -35 без сигналки (т.е. без прогрева) просто с ключа заводилась. Я бы лучше взял Импрезу, нежели Раникса. К тому же можно даже 4ВД найти. Болезнь у них одна, как и у всех Субар - стойки стабилизаторов (они же яйца), ставить только оригинал и будет счастье.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • TheSeeR, спасибо! Вот что и подкупает, так год выпуска! На рынке стоит Импреза 2007г.в. привод передний правда. Я езжу аккуратно, так что если там сразу все будет в нормальном состоянии по ходовке, то мне на долго хватит. Главное чтоб в мороз заводилась, а то многие субаристы наоборот не могут завести своего коня.
    Почитал отзывы, почти все пишут, что в ней плохая шумоизоляция.:хммм:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Сделай шумку, делов-то тыщ на 10 рублей.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: И какие подводные камни возможно ожидать от Импрезы?
    импреза моноприводная полторашечная?
    гг
    вата ватная

  • В ответ на: импреза моноприводная полторашечная?
    гг
    вата ватная
    Ага, она самая! Думаю мне 1.5 хватит! Или этот двиг рядом с тойотовсим 1nz вообще не стоял?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Нормально все с ним. 1NZ как будто предел инженерного гения.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • а 1.5 4везде - вообще, толкать быстрее будет...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: а 1.5 4везде - вообще, толкать быстрее будет...
    Так то и карола вд бывает,Тс бери королу ,только 1 NZ ,понадежней.ликвидней.да и по салону она получше импрезы,а может с япии дешевле притащить такой вариант не рассматривал,полтарашку можно ,тогда можно и в сторону NZE 124 корпуса посмотреть.

  • Все, беру Короллу!) NZE124 это с 2004го года кузов? Почему 1zz не советуете?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • нет, не с 2004. вот, например (см период выпуска)

    Год выпуска определяют по номеру кузова. Например, тут (см блок "даты выпуска")

  • В ответ на: нет, не с 2004. вот, например (см период выпуска)

    Год выпуска определяют по номеру кузова. Например, тут (см блок "даты выпуска")
    Спасибо, а какие отличительные особенности у NZE124? Оптика?

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: