Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Есть ли конкурент TLC 200?

  • На зиму. По деньгам, комфорту, качеству?
    Тойоту что-то не особо хочу, но вот вопрос: а чо остается взять кроме Крузака за 2.5 млн. такого же большого и безпроблемного?
    Варианты?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Кстати, да - дизайн тоже важен. Прадо свежий аще ацкий китайский дизайн, блевать аж охота, а так - подешевле.
    Штоб красивый был тоже.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Что за пошлость?
    Туарег или Гранд Чероки )

    Q7 4M 3.0TFSI

  • туарег, х5, ку7

    Причем первые две по проходимости крузака дернут, насчет ку7 не знаю, не пробовал.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ой как вы жжоте, прям как паяльник. 2 паркетника дернут 200-ку по проходимости :ха-ха!:

    Конкурент ИМХО только один - Патрол TB48DE. Либо 100-ка посвежее.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Прадо свежий аще ацкий китайский дизайн, блевать аж охота
    А я вот даже не знаю, что уродливей Крузак 200 или свежий Прадо :улыб:

  • Чет правда погорячился. Особенно про х5 - стопроцентный город(зато какой). Тур предыдущий вполне "джип", про новый не знаю.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Ой как вы жжоте, прям как паяльник. 2 паркетника дернут 200-ку по проходимости :ха-ха!:
    А двухсотка не паркетник?! Не?
    :bad:

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: А двухсотка не паркетник?! Не?
    :bad:
    Пацаны, мош я чо не понимаю? :eek: Если 200-ый крузак паркетник, то чо тогда внедородник? :eek:

    PS. Туарега чото даже не рассматривал. Не маленкий он? У меня же ML-ка была, смысл теперь на Таурега садиться или Х5? Хочется попросторнее что-то.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ку7 свежая нравица, но дорогая! Мне жена не простит, еслиф я Ку7 куплю :ха-ха!:
    Подешевле надо.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • -

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Бери туарега, не выдрёпывайся. Самая реальная машина за эти деньги. Тот же Ку7.

    Q7 4M 3.0TFSI

    Исправлено пользователем Afterlife (14.08.11 16:02)

  • Ты имеешь ввиду в новом кузове?
    Ну разве не маленький он? У меня в октябре второй ребенок родится, жена планирует ездить всем семейством на Алтай и прочие дела. Велики надо будет разместить, кресла, родителей куда-то посадить.
    Поди Туарег слабоват под эти цели?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Когда визуально оцениваю 200-ка вроде самая большая. Есть Ниссан Армада - тоже здоровая, но чото не доверяю я Нисану.
    Туарега нет ни у кого из друзей, а вот Крузаков понакупили, вроде не жалуются. :dnknow:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Дык весит вроде ку7 новая за 2.63... Неужели 130 рублей при таком бюджете играют принципиальную роль? Али комплектации "бюджетные" не привлекают... Вообще я бы себе смотрел или галенваген или навигатора... Но на вкус и цвет естессна...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Во-первых, от души поздравляю, сам уже думаю о втором, молодец!
    Во-вторых, как часто будет больше 5-ти человек в машине или один раз в сезон (а если так нужно ли 7-ми местное ведро?)?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Пузотерка, ага.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Спасибо.:смущ:
    Ну так то ты прав - выезды не такие уж частые будут.
    Но есть ищо одна причина:смущ:
    Уж по чесноку, между нами: замучился я после 3-4 лет обладания машиной отдавать ее задаром. Немцы в цене падают ооооочень существенно. А посмотри на Крузак. Там разрыва между предыдущим кузовом и новым почти нет - 100-200 тыс. максимум.
    То есть можно взять 7-го года за 1.7-1.8, а восьмого за 2 млн. к примеру.

    Об этом тоже думаю, чо уж.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Можно еще на вопрос посмотреть просто и рационально. Тойота - это копеечные запчасти. Немец - это геморрой во всю голову и конские ценники на з/ч. Зачем? Я просто не понимаю...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В плане экономии ты прав конечно. За все нужно платить. Выбирай сам. Тойота меньше теряет - факт.
    Но ты посмотри на цены новых крузаков? Больше 100 000$? Да елы палы - это же Туарег 4.2TDI с 800Нм крутящего.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Так объясни хоть, чем он лучше-то?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Можно еще на вопрос посмотреть просто и рационально.
    Ага... и жизнь также прожить )

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Что в этом плохого?)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Так объясни хоть, чем он лучше-то?
    Управляемость, двигатели и отделка.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Я просто не понимаю...
    Не, не понять то можно. Если есть средства, то купить Мерс в самой полной комплектации самое то. Тут даже речи не идет. Проедь за рулем фаршированного Мерседеса и фаршированной Тойоты: небо и земля.
    Я в крутой поворот на скорости 120 входит и машина не шелохнулась, а знакомые на Крузаках восьмидесяточку боятся поддавить.

    Вот в этом во всем кайф.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Что в этом плохого?)
    Ни че го. Просто не интересно.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Но ты посмотри на цены новых крузаков?
    Да я тебе больше скажу. Тойота как-то не заметно стаа очень дорогой машиной Камри стоит дороже Кадиллака! :eek: аналогичного класса.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Да я тебе больше скажу. Тойота как-то не заметно стаа очень дорогой машиной Камри стоит дороже Кадиллака! :eek: аналогичного класса.
    Я вот только потому и против Тойоты) Чего за хрень то? Да обслуживание дешевле у тойоты... По поводу смены машины - а зачем ее менять? Неужто ушатываете в хлам? По поводу новомодности кузова - за это мне нравится Галенваген - классика, которая внешне особо не менялась уже много лет и не думаю, что в ближайшие годы изменится... Естессна новый галенваген за 2.5 не взять, но на НГСе висит 2005 года, С 70-Ю тыщами пробега... По сути - почти новый...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Да я тебе больше скажу. Тойота как-то не заметно стаа очень дорогой машиной Камри стоит дороже Кадиллака! :eek: аналогичного класса.
    Вот вот.
    Тойоту и К я сравниваю с синтезатором, а немцы - это фортепиано, которое иногда расстраивается (зато как звучит ) Вам выбирать на чем играть )

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: По поводу смены машины - а зачем ее менять?
    :biggrin:Ты не знаком с моей женой? :biggrin:

    Ну как же - сначала стоит, потом не всегда, потом не стоит, а потом понимаешь, что любовь прошла.
    Есть у кого стоит постоянно. Наверно люди такие.
    Я другой:хммм:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Вот ты представь. Сейчас летний вариант у меня Mercedes CL, а уже вышел новый CLS, который ну просто божественно красив.
    И уже я чото начал ловить себя на мысли, что поторопился я с покупкой CL-а:хммм:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: на НГСе висит 2005 года, С 70-Ю тыщами пробега... По сути - почти новый...
    6-ти летний новый? Всмсл бп жд отс? Нииичего не понимаю...

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: И уже я чото начал ловить себя на мысли, что поторопился я с покупкой CL-а:хммм:
    Да ты чтооо...Езди размеренно и спокойно, как подобает ) Есть же на что денежку отложить )
    А потом CLS и CL? Разные немножко.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Смейся, смейся

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В смысле 70 тыщ для такой машины не пробег... Хотя конешн смотря как эти киллометры были пройдены - может на ней на охоту токма гоняли :biggrin:
    2RHCP - должен быть знаком с Вашей женой?)
    А вообще конечно если Вы склонны к частой смене авто, то тут даже и не знаю чего посоветовать) по трейд-инам всяким небось тоже сильно ценник падает? А то можно было бы просто с маркой определиться да менять каждые пол года) (зимний-летний вариант) - искренне надеюсь, что отдельно осенний и весенний не берете)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • вот он , правда не уверен, что машина для эстэта)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Смейся, смейся
    И не собирался ) Я вот понял, что больше кроссовера я больше ничего не хочу. И 2-ух детей он потянет спокойно. А в остатке сносная управляемость и соответственно удовольствие за рулем.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Щас что то на Jeep засматриваюсь )

    Q7 4M 3.0TFSI

  • простите за невнимательность и ошибку в нике)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Я вот понял, что больше кроссовера я больше ничего не хочу.
    Не верю :dnknow:

    Вот я когда женился считал свою жену самой красивой и лучшей женщиной на свете и даже вокруг ничего не видел.
    А щас могу в окно посмотреть и отметить, что НИЧО ТАК прошла деваха.
    С машинами все тоже самое. Тока у них преимущество есть - их можно поменять:смущ:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: простите за невнимательность и ошибку в нике)
    Ничо-ничо. мелочь.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • американцев посмотри. просторные и не так банальны как тлк:улыб:

  • Да елки, вы замучали со своей "небанальностью". Я, конечно, понимаю, что среди нас прячуццо Рокфеллеры скрытые, но вроде когда человек спрашивает совета, то у него денег как-никак ограничено. Тот, у кого бабла "как у дурака махорки", о практичности авто на форуме не спрашивает. RCHPB, не в обиду, просто стараюсь быть объективным.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • 1

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • кому суп жидкий ,а кому чемчуг мелкий... и еще - богатые тоже плачут... :biggrin:

  • В ответ на: американцев посмотри. просторные и не так банальны как тлк:улыб:
    +1.
    Правда не так много их у нас предлагают.
    Хотя тот же Jeep можно глянуть. Какая-то контора его сюда таскает.
    Или, как вариант, на аукционах поглядеть.
    Думаю дешевле выйдет.
    В штатах есть такие модели, о которых мало кто тут и представление имеет.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • не ну ваше мнение понятно уже давно - только япоское авто :biggrin: может вы других просто не пробовали?

  • Да упаси боже. Честно скажу, что фашисстен ауто не владел лично, но 2 раза ездил на трофи на Геленах. Уазики покомфортнее, вот ей богу. Это меня и насторожило. Ну и, как ни крути, вы ж не будете отрицать, что ценники на з/ч - сферический конь?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ну если ценник на запчасти это для вас главное в авто то наверное немцы не для вас:улыб:хотя зачастую эти страхи преувеличины. Ну и по комфорту конечно мерсы отстой :biggrin:
    вообщем - пастернака не читал, но осуждаю:улыб:

  • Да ладно вам, что вы прямо сразу осуждаете))
    Vitamin, здоровью детке и маме! Много много!

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Vitamin, здоровью детке и маме! Много много!
    Спасибо, но нас уже перенесли:улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Нет, кстати... Не смотря на то, что выпитое придает некоторую свободу мысли...
    Кадиллак Эскалэйд? Да, дороговато, но машина-то интересная.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • вполне. Можно таху она подешевле будет.

  • В ответ на: А я вот даже не знаю, что уродливей Крузак 200 или свежий Прадо :улыб:
    :agree:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • страшно американцев брать, уж больно на них отзывы плохие.
    да, они комфортные, большие, но чото страшно. потом и не продашь такого, кому он нах нужен?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Володя, ну ты чо? У меня уж жена насколько не может отличить мерседес от жигулей :ха-ха!:, но когда посмотрела на Прадо и 200-ку сказал: неее, ну тот (Прадо) вообще страшный, уж лучше вот этого.
    так чта о чем спорить?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • а я не спорю, о вкусах спорить оно как бы бесполезно, я просто мнение высказываю, вот 100-ка красивая, а 200-ка чем-то на ВАЗ 10-й похожа, такая же слегка беременная, я б в таком бюджете американцев смотрел, правда из новых легковых машин внедорожников почти не осталось - Геленваген, Лендровер, Jimny... да ещё может несколько, щас вот сразу и не вспомню...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ой как вы жжоте, прям как паяльник. 2 паркетника дернут 200-ку по проходимости :ха-ха!:

    Конкурент ИМХО только один - Патрол TB48DE. Либо 100-ка посвежее.
    ты на 200-ке катался? я нет, тока на лексусе 570 ездил, и даже лексус хрень, не фига он в гавне не поедет, туарег его дернет как мама не горюй в говнах. Тойота сделала просто большой паркетниг, ничего больше. Ну а про управляемость этой ванны уже все сказали.

    Ну а запчасти дешевые... ну ну, много у кого тут есть НОВЫЕ тойоты? там по запчастям местами попадалово ещё похлеще чем на немцев.

    ПЫСЫ .... я бы кстати на Range Rover глянул... они в последнее время вроде ничего стали...

    ПЫПЫПСЫ проходимость крузаков закончилась на 105-ом.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (14.08.11 21:26)

  • Кстати, ещё о "проходимости"...

    Давайте посмотрим на "реальную" в ней необходимость. Есть сегмент ПОДГОТОВЛЕННЫХ уазиков, крузаков105, 80, 60... , патрулей, уазиков и т.п., с лифтингом, со шноркелями, с другими раздатками и т.п. Это реально машины для полных ебеней, но это и не гражданские машины, ездить на них по городу постоянно не особое удовльствие.

    Теперь посмотрим на наши "обывательские" нужды по проходимости:

    Сгонять за грибами? Спуститься на пляж и покататься по песку? Пролезть по заметенной снегом улице?

    Так вот в этих обывательских нуждах, "паркетиниги" от бмв и фольца сработают лучше чем псевдоджипы от тойоты. А вот зато на трассе заснеженной эти "паркетниги" от бмв и фольца, сделают эти псевдоджипы от тойоты/ниссана и т.п., как нехер делать.

    Кто нибудь, покажите мне "говна" где я на Х3 не проеду, а тлк (неподготовленный) проедет. (без учета клиренса, хотя и тут тлк может всосать).

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • вопрос же ещё в ресурсе, через рельсы вот тоже все переехать могут, но постоянно пробки создают, потому что вместо того что бы ехать, ползут... да и вся эта электроника, ну я понимаю 200-300 метров проползти, а если 2-3км? ничо там не перегреется? а если 10км такой дороги?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: вопрос же ещё в ресурсе, через рельсы вот тоже все переехать могут, но постоянно пробки создают, потому что вместо того что бы ехать, ползут... да и вся эта электроника, ну я понимаю 200-300 метров проползти, а если 2-3км? ничо там не перегреется? а если 10км такой дороги?
    Ресурс у всех новых машин одинаков:улыб:150-200 тыров, потом начинаются проблемы:) А идиотов ползущих через рельсы на всем хватает.
    Привод у всех полный постоянный, чему там греться то?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Секвойю никто не упоминал еще.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Так вот в этих обывательских нуждах, "паркетиниги" от бмв и фольца сработают лучше чем псевдоджипы от тойоты.
    Офигенно так "работают". Я б сказал смешно. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В Геше кайен турбо эс, решил тоже что он джип :ха-ха!:
    вытаскивали его дискавериком, а потом парканули его туда же где, кайен засел...
    кстати... для всех, дискавери тоже не на мостах, и на новомодной электронике.....

    PS таурег тоже лазает по говнам:смущ:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: и продолжение ржаки...
    И че? давай на 80-ку лысую резину нацепим и посмотрим как она поедет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • да им хоть дозаказывайся, я имея такой бюджет брал бы дискаверика :улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Да да резина виновата. :ха-ха!:
    Наверно дурачёк думал,что бмв на любой резине везде проедет.... :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • И что? Там же сам автор и написал "На самом деле его катали в другой раз на другой резине и ехал вполне себе нормально по таким же? дорогам. Реально в колесах дело, вертело как по льду."

  • Конечно в колесах. Шоссейная резина 100%.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Офигенно так "работают". Я б сказал смешно. :ха-ха!:
    там солончак походу на дороге, вот его на шоссейке и рубит)

  • В ответ на: Можно еще на вопрос посмотреть просто и рационально. Тойота - это копеечные запчасти. Немец - это геморрой во всю голову и конские ценники на з/ч. Зачем? Я просто не понимаю...
    Мне интересно, когда же эта полная фуита покинет головы людей. У меня раньше были Тоёта, потом Хонда, сейчас древний амерканский жип и БМВ. Так вот - в наличии на японцев ничего нет (фильтры мы не берём - они есть на всех, если надо), всё точно так же под заказ. На германию всё есть в экзисте, и стоит ничуть не дороже чем дешевые японцы.

    Да, я свои машины чинил превентивно. Ну, у меня не бывает так чтобы вчера еще всё нормально, а вот именно сегодня нужно обязательно купить рычаг или что-то там. Так не бывает. ВНЕЗАПНО оно не ломается. Всегда есть время заказать деталь, и неспешно поменять. Поэтому если нищебродствовать и кроить до последнего, пока условная шаровая не вылетит из условного рычага - то да, на развалах поюзаного говна для Тоёт больше. Но нормальные люди так свои машины не обслуживают, уж извините.

  • автор, присмотрись к Тундре, Секвойе.

  • у автора понтов гораздо больше чем возможностей
    и присмотреться ему надо максимум к калине

  • В ответ на: автор, присмотрись к Тундре, Секвойе.
    Секвоя нравится внешне, тоже огромная, но вроде дорогая, если посвежее брать (2-3-х летнюю). Тундра вроде идет пикапом, там салон то мизерный. Или я ошибаюсь?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Мне интересно, когда же эта полная фуита покинет головы людей.
    Ну почему сразу полная?
    Возьми, к примеру, расходы на обслуживание нового (!) немца и новой тойоты у дилера. Немец явно дороже. У меня по-моему на второй сезон стойки передние потекли, там правда зима была жуткая, но тем не менее это не порядок, когда оригинальные новые (!) стойки служат год.

    Ну и по мелочам. Я фонарь себе за двадцатку поупал, на тойоту в районе 8-11 тыс. был аналогичного класса.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Про стойки пример с машиной жены - Е200 компрессор.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • а мне вот интересно, вы машину ездить покупаете, или чинить?! :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: на тойоту в районе 8-11 тыс. был аналогичного класса.
    а я за 8000 купил задний оригинальный... стойки проходили 75 тыщ безбожной езды. Причем не потекли, просто держут плохо уже.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: а мне вот интересно, вы машину ездить покупаете, или чинить?! :безум:
    Интересный вопрос. Конечно ездить.

    PS. Я и сам из людей, которые покупают интуитивно. Понравилось - беру. А уже дальше думаю чо делать. Но в том то и проблема, что НЕТУ сейчас машины из все/вне дорожников, которые мне нравятся настолько, чтобы я закрыл на все глаза и купил.
    Вот отсюда и растут ноги размышлений.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

    Исправлено пользователем RCHPB (15.08.11 09:54)

  • В ответ на: а я за 8000 купил задний оригинальный... стойки проходили 75 тыщ безбожной езды. Причем не потекли, просто держут плохо уже.
    На X3 за 8000 тыс? :eek:
    Неплохо. А где?

    По стойкам я так понял как нарвешься. Уже даже на форуме мерседеса механики дилеров говорят в открытую, что "машина машине рознь" :eek:
    И это Мерседес. :eek:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • а мердесес ваще шляпа, особенно дилеры....
    где есть тестдрайв?! :tantrum:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: На X3 за 8000 тыс? :eek:
    Неплохо. А где?
    Хбз:) У меня СТОшник сам все запчасти заказывает:) Или экзист или автодок, фиг знает.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • вот на ландровер, цены самые дешевые у официалов, ХЗ почему так...
    и ваще, что стойка в сборе на мою хонду, что на Диско3, с пневмобалоном цена одинакова :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • *** На X3 за 8000 тыс? :eek: ***
    на табурега задний фонарь и вовсе стоит 2500 - в 3 раза дешевле чем на паджеру :biggrin:

  • exist говорит что на 200ку 4500 :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: на табурега задний фонарь и вовсе стоит 2500 - в 3 раза дешевле чем на паджеру :biggrin:
    Кетай? :umnik:
    Али Джормани за 2500 оригинал :eek:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Приглядитесь к Форд Экспедишн.
    Довольно не плохая и комфортная машинка.
    Неплохо себя чувствует даже по Чукотке.
    См. ТУТ
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • оригинал

  • этта... а эталонный эмэль за бесценок зачем тогда продал ,экономный ты наш ? :улыб:

    непонятная какая-то экономическая политика... :безум:

    до пошлых ведь вещей дошел - 200-ку покупать из экономии... :biggrin:

  • В ответ на: у автора понтов гораздо больше чем возможностей
    и присмотреться ему надо максимум к калине
    ну даже если и так, ну и фиг, мечта тоже хорошо. Я думаю тут нет никому дела, что у нас в кошельках. Пишет про 200ку, рассуждаем, высказываемся про нее, а купит или нет, пох.

  • В ответ на: этта... а эталонный эмэль за бесценок зачем тогда продал ,экономный ты наш ? :улыб:
    надоел. а в чом вопрос?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • камрад, мы с тобой не знакомы, но мне непонятна твоя философия от этого ещё больше - чо ты тут ждёшь? обоснованного объяснения почему TLC 200 лучше/хуже Кайена? тут пользователей обеих 0.2 на сотню, в лучшем случае... надо внедорожник, ну тут тебе многие расскажут как выбрать, и я бы мог, но не вижу потребности... определись чего хочешь, а то метания какие то - жена хочет, я хочу, то надо, это...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • у меня нет никаких вопросов . это ты зачем-то задаешь вопросы ,на которые тут никто не даст внятного ответа , разве не понятно ?

    склонность менять автомобили по причине "надоел" и неожиданно объявленное стремление к практичности и ликвидности - вещи взаимоисключающие...

    остается купить и потом менять одну тойоту на другую... :biggrin:

    а тут выбор невелик - новый хайлэндер ,лк 150 прадо или лк - 200... с вариантами по имени лехус ...

    вот и выбирай...и меняй потом до по кругу...до посинения... :спок:

  • В ответ на: камрад, мы с тобой не знакомы, но мне непонятна твоя философия от этого ещё больше
    Володя, да развеж сложно меня понять? Нужна большая машина, т.к. семья уже 4 человека+родители.
    Сел, подумал.
    Решил, что большая - это ТЛК200. Притом относительно не дорогая, не Ауди Ку 7.
    Спросил.
    Чо сложного или не правдоподобного?

    Понятно я для себя уже решил, что возьму 200-ку, но вот и по Секвоей сказали, я о ней не думал, щас уже буду смотреть. Поэтому всяко лучше задать вопрос. Мало ли.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: склонность менять автомобили по причине "надоел" и неожиданно объявленное стремление к практичности и ликвидности - вещи взаимоисключающие...
    Так я объяснял уже. В ситуации, когда нет у меня лично предпочтения к внедорожнику, я выбираю тот, от которого избавлюсь с наименьшими потерями, т.к. года через 2 он у меня в печени будет сидеть.
    Нафига покупать чото дорогое, если это чото все равно не по душе? Можно и дешевле взять.

    Чо за зашоренные умы?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Володя, честно тебе сказать? Вот почитываю тебя, нравишься ты мне. Отношением к жизни, ситуациям.
    Так что завсегда могу приехать познакомиться, машину обмыть например:улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Володя к мальчикам как-то не очень , по моему... :1:

  • В ответ на: Поэтому всяко лучше задать вопрос. Мало ли.
    Володя уже все написал:) не на том форуме вопросы задаешь:улыб:Тут во всех топиках все скатывается к тому что лучше бочки машины не бывает, и дешево, и в цене не теряет, и лучше руля правого ничего не бывает:)

    ПЫСЫ а я бы все же на ренжи поглядел:) Хотя если нового брать при продаже будет потеря сильная.. а если одного-двух годовалового то терпимо.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Володя к мальчикам как-то не очень , по моему... :1:
    что значит "не очень", совсем никак :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: что значит "не очень", совсем никак
    Кто скажет, что это девочка - пусть первым бросит в меня камень (с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: а я бы все же на ренжи поглядел:)
    на вкус и цвет, да?
    мне вот он вообще не нравится. зачем-то сделали сильно покатым заднюю часть автомобиля, некрасиво смотрится. салон конечно не сравним с крузаком - красотища.

    PS. щас либо 200, либо Секвойя. но секвою ищо найти надо!это вам не бочка :tease:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Володя к мальчикам как-то не очень , по моему... :1:
    :eek:
    извиняюсь, и даже пьед (!) с деффачками?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • так вы спорт не смотрите... смотрите нормальный рендж....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • п9

    А роллс-ройс дороже калины! Власти скрывают! Как вобще можно сравнивать немца и тоёту? Тем более мерседес. Вам дорого - ну смотрите в сторону кореи. Или ездите не на дилерские СТО, с гарантии это не снимает.
    Сдуру можно и болт сломать. Вам что, написать контрппример про Тоёту?:улыб:

    Ну и что? Сама машина вдвое дороже, и качественно лучше.

    Исправлено пользователем igornsk (16.08.11 09:56)

  • Вот и я думаю, как можно немецкую погремуху сравнивать с имперским качеством? )

    Это так, к слову, а то холиваром попахивает.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Вот и я думаю, как можно немецкую погремуху сравнивать с имперским качеством? )
    :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Это конечно не топик "анекдоты", но не удержался, ибо в тему:

    почти все из питера и так-же завидуют москвичам
    а москвичи завидуют владивостоку где праворукие пулялки за копейки
    а владивосток завидует владикавказу где пи**еные гелики за копейки
    а владикавказ завидует ипонии где фсё копейки
    а ипонцы завидуют немцам где фсё тоже за копейки тока ещё и немецкое
    а немцы завидуют американцам т.к. у американцев всё тоже самое тока в два раза больше
    а американцы завидуют иракцам т.к. у них есть нефть чтоб возить американские афто которые в два раза больше
    а иракцы завидуют ессентукам т.к. у вас не бомбят ...
    мораль - хорошо там где нас нет
    у вас тоже очень хорошо т.к. у вас нет нас и у вас не бомбят, а остальное - фигня.

    как-то так...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ну если вновь задуматься и перечитать комплектации и отзывы, то я все же склонен к Сиквойе! Автор, купишь, на обмывку позвать не забудь. В деньги как раз свои уложишься, вернее найдешь достойный.

  • Снаружи оно лучше выглядит. Внутри как в дешевой тойоте :dnknow:

  • В ответ на: Внутри как в дешевой тойоте :dnknow:
    Да нет, просто как в любой тойоте (лексусе).

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Секвоя нравится.
    Начну с сентября присматривать.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ну конечно, убогая красная подсветочка убогого салона Х5 куда лучше.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Ну конечно, убогая красная подсветочка убогого салона Х5 куда лучше.
    ну тык туда воткни неон, прямоток чтобы погромче пердел, захерачить по 10 циферблатов про хрен знает что на каждую сторону лобового стекла, обтяни велюром кожу и винилом панель. Сразу даст +10 к скорости.

    ПЫСЫ красная подсветка у Ауди. У БМВ оранжевая, одна из самых нейтральных кстати, не раздражает в долгой дороге.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • в чем-то оппонент прав - немцы тоже стали экономить на отделке.
    посмотри на немецкие машины середины 90-х и сравни их с тойотой - разница видна
    а сейчас разница стерлась. сужу хотя бы по новому Е-классу. салон - голимая фигня, 211-ый был красивым, сделали полную хрень.
    ауди - таже фигня.
    но зато тойота подтянулась существенно.

    PS. это не о том, что я любитель японцев - нет. просто вижу, что так есть, за немцев стыдно.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: PS. это не о том, что я любитель японцев - нет. просто вижу, что так есть, за немцев стыдно.
    :улыб:понимаю, но японская "аляповатость" меня вообще выводит:улыб:и все таки на данный момент в отделке ровер рулит:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Секвоя нравится.
    Начну с сентября присматривать.
    Потом перечитай топик и уточни кто первый про Секвойю написал.:улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • в очередь сукины дети, в очередь! (с) :biggrin:
    и что вы хорошего в этом кашалоте нашли:улыб:

  • *** убогого салона Х5 ***
    убогого по сравнению с чем простите?
    такое впечатление что вы на майбахе ездить привыкли :biggrin:

  • В ответ на: такое впечатление что вы на майбахе ездить привыкли :biggrin:
    ну нисцан конечно не майбах, зато у него руль с правильной стороны :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А давайте я буду отвечать вопросом на вопрос? А что хорошего в салоне Х5 кроме того, что его проектировали обкуренные дизайнеры? И чем салон Х5 круче того же лексусовского?

    Еще раз повторюсь, я не фанат японцев, но немцефилы уже реально достали кричать на каждом углу, что "баварское качество - эталон автомобилестроения".

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: ты на 200-ке катался? я нет, тока на лексусе 570 ездил, и даже лексус хрень, не фига он в гавне не поедет, туарег его дернет как мама не горюй в говнах. Тойота сделала просто большой паркетниг, ничего больше.
    ПЫПЫПСЫ проходимость крузаков закончилась на 105-ом.

    Либо так!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: И чем салон Х5 круче того же лексусовского?
    Всем. Эргономикой например.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Так намного лучше



    Или тут

    Wir werden alle sterben

    Исправлено пользователем Stalker (17.08.11 08:16)

  • Ну да, японцы-то идиоты, делать неэргономичный дизайн для машины премиум-класса. Tell me moar.

    Давно уже стерлась та тонкая грань между немцами и японцами. Сейчас кардинального отличия просто нет. Может в каких-то мелких деталях разве что. А все эти "немцы круто и эргономично" попахивает просто фанатизмом.
    Человек выбирает по принципу "понравилось - беру", а не из принципа крутости и статусности.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • По-моему мнению, нету конкурента ТЛК 200, при всем том, что дизайн на редкость убогий. Ну ничего попривыкли уже за 3 года, и к Прадику китайскому попривыкнем.
    Если сравнивать множество факторов, как-то проходимость, вместимость, стоимость ремонта, ликвидность, стоимость покупки - то по сравнению со всеми перечисленными машинами 200-ка выигрывает. Единственный конкурент, который я бы рассматривал это Патрол. Из минусов, по-моему мнению - дизайн, и то, что этих машин на дорогах, больше чем тазиков.
    Для меня это серъезный минус, в свое время, ездил на ауди S6, так вот подъезжая на мойку несколько раз сталкивался с ситуациях когда в ряду стояло по 5-6 камри. Ну хорошая машина камри, ну популярная, ну давайте теперь все как инкубаторские на одинаковых машинах ездить будем. Хотя это наверное мой личный загон.

  • 'nnf? вот вы тут рассуждаете!? а вы хотя бы сидели в этом новом прадике, 200ке?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Ну да, японцы-то идиоты, делать неэргономичный дизайн для машины премиум-класса. Tell me moar.
    Японцы делают премиум класс?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • для себя делают, типа кроун :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Lexus is the luxury vehicle division of Japanese automaker Toyota Motor Corporation. First introduced in 1989 in the United States,:1: Lexus is now sold globally and has become Japan's largest-selling make of premium cars.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Lexus

    Скажи превед педивикии!

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Японцы не "идиоты", они "азиаты". Вы читали, что пишут маркетологи компании Тойота о дизайне нового Прадо? А я читал. По их мнению они создавали автомобиль с универсальным дизайном, который удовлетворит эстетические вкусы и азиата, и европейца, и американца (при всем том представление о красоте автомобилей у всех этих групп сильно отличается)!
    А что создали? Дешманскую китайскую подделку под японский автомобиль. Еще и цену задрали до неприличия.

  • а когда это лексус стал тойодой?!
    американские отделения всегда отличались, и очень серьезно это раз....
    и два, вы ради приличия зайдите в тот же СЛК, и поглядите хотя бы на это чудо

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • "Пардон за мой французский" (с), а что означает фраза "Tell me moar."? Просто интересно.

  • В ответ на: а когда это лексус стал тойодой?!
    А че эта? тойота с шильдиком другим, но стоит в 1,5 раза дороже. Маркетологи тойоты ГЕНИИ! продают ту же тойоту тока в полтора раза дороже!.

    Вот тока кроме России и Америки (Америки в первую очередь), эти лехухи больше никому нафиг не нужны.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (17.08.11 08:54)

  • нет, типа Nissan Fuga ))

  • Нет. Вы ошибаетесь. Не говоря уж о дизайне, интерьере и экстерьере, эти машины отличаются конструктивно. Т.е. при всей внешней схожести они отличаются и по качеству используемых материалов и по отделке, и даже по техническим решениям ходовой части. И это зачастую из фотографий не понять, это надо почувствовать самому )

  • В ответ на: а вы хотя бы сидели в этом новом прадике, 200ке?!
    Скажу за себя.
    Сидул в новом 570-ом - это просто кошмар :eek:
    Если сравнить его с Mercedes GL, то это как лада Калина и новый Е-класс.
    И там и там стремно, но даже стремотень бывает изящная, а бывает голимая.
    Как-то так.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • я про то, что американские отделения (та же Хонда) разрабатывали культовые кузова (та же сивик)....
    у меня аккорд 5го поколения, он тоже считается культовым именно в америке...
    машины на самом деле стоящие....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • *** А давайте я буду отвечать вопросом на вопрос? ***
    Ну то есть сказать по сути нечего?:улыб:
    Вы я смотрю активно участвуете в темах по выбору авто и за 100тыр, и за 2,5 мил руб... но в последней вы имхо не совсем компетентны - опираетесь не на свой опыт, а на слухи и домыслы, что выглядит по крайней мере забавно.... Или я ошибаюсь и у вас были в пользовании вышеперечисленные авто?:улыб:

  • вооооот, а я сидел в новом 150, и ездил в предыдущем прадике....
    так это тоже кошмар....
    эм мне в моём 15летнем универсале комфортнее....
    если сравнивать с ландровером, так ваще :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: опираетесь не на свой опыт, а на слухи и домыслы, что выглядит по крайней мере забавно.... Или я ошибаюсь и у вас были в пользовании вышеперечисленные авто?:улыб:
    Ну а как же, любому пацану известно что феррари гавно, а не машина, не в лес съездить за грибами, ни тёщу с картошкой с дачи не забрать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а если не секрет, что там такого уж кошмарного? То что дизайн японского авто отличается от дизайна немецкого? Или есть какие-то более обоснованные претензии? Интересно Ваше мнение.

  • В ответ на: а если не секрет, что там такого уж кошмарного?
    от стописатого впечатление, что не в машину за 2,6 ляма сел, а в жигули :eek:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Конечно не секрет.
    Зазоры между элементами приборной панели и дверьми в 2 пальца, сиденья жесткие, будто не Лексус, а ИжАвто, не комфортные, не обволакивают что-ли. Сам дизайн приборной панели ужасен, материал (пластмасса) - на вид говно, везде много кнопочек, разных примудростей, как то все не организовано штоли. Это интуитивно чувствуешь, когда садишься. Тебе либо комфортно, либо нет. Вот мне было абсолютно не комфортно.

    Плюс любовь японцев к темному салону удручает. Светлый смотрится богато. Нельзя сравнить даже рыжый салон GL, который очень богат и черный салон 570-го, в котором что только чипсы покушать и не убирать за собой.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: и черный салон 570-го, в котором что только чипсы покушать и не убирать за собой.
    ну дык машина то для кого? для толстожопых америкосов, которые в машиных едят и детей делают:улыб::):улыб:Как машина едет, это для америкосов вторично.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Может это просто дело привычки? Мне вот тоже после немца в японце все странным и неорганизованным казалось, а потом ничего - втянулся. ) Единственно по чему большие претензии остались, так это по музыке! После ауди, тойотовская музыка просто не о чем! Хотя люди говорят, как классно у тебя аудиосистема звучит, а мне плеваться хочется. Так что это смотря что и с чем сравнивать!

  • А кто из присутствующих может сравнить "качество салона в целом" у Хаммера и Лехуса? Если "Генерал Моторов" переносил сборку Хаммера из Штатов в Канаду, чтобы сборку вели белые люди, то это о чем-то говорит. Я так думаю! (с).

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: а когда это лексус стал тойодой?!
    а когда он перестал ей быть?!
    В ответ на: "Пардон за мой французский" (с), а что означает фраза "Tell me moar."? Просто интересно
    "расскажи еще" в сленговом варианте.
    В ответ на: Или я ошибаюсь и у вас были в пользовании вышеперечисленные авто? :улыб:
    нет, ничего круче 95 Прадо у меня не было. Просто привык жить по своим средствам. Опираюсь на то, что у моего родителя они были =) и приходилось помогать в осблуге время от времени. Ну и опыт своих знакомых. Или не, не считается? Ну ладно, у нас же на форуме каждый первый перепробовал все возможное из немецкого и японского автопрома и может с уверенностью пользователя оценивать, ага.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Может это просто дело привычки?
    Наверное не просто. Если поставить рядом заряженный 570-ый и заряженный GL и провести группу в 10 человек по ним и спросить какой они хотят, я полагаю все захотят Мерседес.
    Он хотя бы выглядит на те деньги, которые стоит.
    А Лексус переоценен.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • По поводу хаммера вообще мало кто может высказаться, слишком уж специфичная машина, и реально ездили на нем я думаю единицы, даже в маштабах форума. А что, в качестве альтернативы топикстартеру предлагается Хаммер?

  • В ответ на:
    В ответ на: Может это просто дело привычки?
    Наверное не просто. Если поставить рядом заряженный 570-ый и заряженный GL и провести группу в 10 человек по ним и спросить какой они хотят, я полагаю все захотят Мерседес.
    Он хотя бы выглядит на те деньги, которые стоит.
    А Лексус переоценен.
    я Вас огорчу, но range rover vogue уделает их обоих, особенно по салону:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: А что, в качестве альтернативы топикстартеру предлагается Хаммер?
    Конечно нет, не предлагаю. Просто раз уж речь зашла о типично американском и типично немецком салонах. Думается мне, что сравнивать две "школы проектирования" на примере только 2-х авто некорректно. Вот и упомянул Хаммер. Если он сделан "культурно" и "на немецком уровне", то получается, что "немецкое качество" дрступно не только немцам?
    К слову, если уж выстраивать машины в ряд и предлагать на выбор абстрактному пользователю, то надо хотя бы 10-12 моделек, а не 2.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Согласен. Переоценен. Примечателен разговор одного моего знакомого в салоне СЛК-моторс. Задумал он со 150 прадика пересесть на 460 лексус. Спрашивает мальчика-продавца - а сколько стоит ТО-10000 на лексусе, держа в уме сколько он заплатил за последнее ТО Прадика. Тот отвечает - да столько же сколько Вы за свой Прадик заплатили! Товарищ - да не может быть! Консультант - а что такого, работы же одинаковые! но засомневался и пошел смотреть в компьютер. Ан, нет говорит ошибся, то-10000 будет стоить примерно 11 500. А на Прадик стоило 7 900! Ну и в чем разница? Масло или фильтры волшебные у Лексуса? НЕТ - магическое имя - БРЭНД!!!

  • range, вообще машина для эстетов. и по салону уделает и по многим другим показателям. НО у рэйнджа есть один, но огромный минус. покупка его как лотерея, никогда не знаешь какой билетик вытянешь! у меня есть три товарища, который взяли себе абсолютно одинаковые Range Rover Supercharged, из салона с небольшим интервалом. Один ездит - и в ус не дует, за два года вообще ни разу ничего не ломалось, а двое из сервиса не вылазят, электроника постоянно глючит, и глючит жутчайшим образом! И нафига спрашивается такая машина, если на ней дальше 30 км от города отъехать боязно?

  • у меня у дядьки Диско3, все кругом ходит вокруг range rover 4.4 дизель...
    и так понимаю, что он уже созрел до него...
    а по Диске за 5ть лет, и 180 тысяч пробега, было две поездки на чёрное море, поездка на украину, и тут, то Геш, то Красноярск....

    единственный косяк, это зима 2006, когда у него солярка с ТС замерзла....
    все :dnknow:
    остальное только тех. обслуживание...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ну так топикстартеру уже и накидали 10-12 моделек: Q7, Табурет, Патрол, Рэйндж Ровер, Чирок, Лехус, Х5, далее по списку... практически все "народные" автомобили нашего города! )

  • В ответ на: range rover vogue
    а потом его так же обклеят стикерами с описанием поломок за месяц и выставят перед салоном LR в Великобритании :rofl:

    Иван, вот мне интересно, ты так агитируешь за немецкие авто и Рейнджи, ненависть к ПР аж сочиться сквозь твои посты, да еще и меня носом тычешь в то, что у меня всего лишь Эксперт. Чего ж ты сам ездишь на японском ведре, а не на статусной комфортной бэшечке/мерседесике?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • я рассказал о "своем" опыте, то что слышал из уст своих товарищей-владельцев, Вы о "своем" - из уст дяди, а "Истина, где-то рядом" (с)

  • во первых у меня японское ведро с ЛР,
    во вторых, на что заработал, на том и езжу....
    кстати, ток кто скажет что Хонду содержать дорого могу рассмеяться в лицо, машину просто нужно во время обслуживать...
    в третьих, я ездил на многих европейках, и по европейским автобанам....
    в четвертых, да не люблю ПР, потому как ему не место на наших дорогах....
    За Рэндж машина стоящая своих денег, а не этот беременный бегемот системы тойода...

    PS как только будет возможность, возьму себе а4 2.5 tdi

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (17.08.11 10:30)

  • кстати, ТС может скататься в гор. аэропорт и узнать о фирменных болезнях роверов... там кстати который год уже стоит bmw x5, со сгоревшей электроникой...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: За Рэндж машина стоящая своих денег,
    Только покупатель рублем за неё не голосует-ибо это шляпа полная. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: PS как только будет возможность, возьму себе а4 2.5 tdi
    кватру?:улыб:

  • *** И чем салон Х5 круче того же лексусовского ? ***
    а я кстати и не говорил что он лучше... пусть будет на вкус и цвет как говориться...
    но называть салон х5 убогим.... это перебор имхо :biggrin:

  • ога :not_i:
    эх .была в семье а6, бензиновая, кватро :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Это мое мнение. Мне действительно не нравятся салоны БМВ и Ауди, за их дурацкие красные/оранжевые подсветки и непонятные дизайнерские решения в виде плоских панелей и коробки передач. Ну хоть убейте, просто не нравится. А вот мерседесовские крайне симпатичны. тут действительно, фломастеры разные.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Ну что? Куда-то ТС запропостился.
    К чему склоняетесь?
    Вроде Туарег ни у кого особых плохих ощущений не вызывает? Его?
    ИМХО не плохой выбор.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Автор склонился к Секвойе вроде.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • вы что этож мало машины за много денег, плюс не тойода в любом её обличие :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Автор склонился к Секвойе вроде.
    Если купит может хоть бутылку проставит.... за идею :спок:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на:
    В ответ на: Автор склонился к Секвойе вроде.
    Если купит может хоть бутылку проставит.... за идею :спок:
    опоздал, я с ним уже пью. :миг:

  • Мечтайте о S6, или еще лучше о RS6 ) Все равно это же Вам ничего не стоит, а машины отличаются очень сильно от стоковой шестерки!

  • Маленькая машина + очень много электроники, соответственно великому и могучему Крузаку не конкурент! И для большой семьи ТС - не вариант.

  • Руслан, без проблем. За ваше с автором здоровье. (к сожалению не знаю имени уважаемого автора)
    Но....
    Про Секвойю я написал первый. :смущ:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А вот секвойя как раз вариант! Единственный минус к нам официально не поставляется, а брать с американского рынка, после какого-нибудь коубоя из Техаса - спорно. Если только новую и в Америке?

  • на RS4 катали:смущ:
    но имхо, не для наших она дорог:хммм:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Автор, туарег - всяко маленький, особенно если рост больше метра восьмидесяти, и семейство не приткнешь, все таки сидений не 7, как в 200-ке. А, если как вариант машины на зиму Тундру рассмотреть, по цене прям вообще шоколадно будет, т.к. пикап, и можно весь хлам в багажнике возить!

  • ну не знаю, везде правда не погоняешь, но я на омской трассе на ней до 305 км/ч разгонялся ) это непередаваемые ощущения, сразу "узнаешь из какого места в организме выделяется адреналин"! (с), как в анекдоте ))

  • В ответ на: ну не знаю, везде правда не погоняешь, но я на омской трассе на ней до 305 км/ч разгонялся ) это непередаваемые ощущения, сразу "узнаешь из какого места в организме выделяется адреналин"! (с), как в анекдоте ))
    Я ездил 75м/с на марке. Адреналин выделяется только у пассажиров. У водителя он выделяется потом, когда он осознаёт какой путь авто проходит в секунду. А уж 85м/с. Тут на 75 зрение становится тоннельным. :улыб:Вобщем дороги у нас уох - негде так ездить.

    По теме: Тундра 200 внешне нравится очень.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Я когда первый раз сел в ТЛК 200 очень удивился, что места не так много как кажется внешне. В ширину конечно достаточно... Но остальное. Высокий пол, низкие кресла, посадка кузнечеком. Стойка, стекло, руль, панель - все близко. У меня вообще было ощущение что не как в машине находишся а как на катере или яхте.

    Mr. Любитель ног.

  • Тогда уже tell me more. Пардон муа:хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Барышня, читать умеете? Вот тогда прочитайте еще раз. Я написал "сленговый вариант". Погуглите, поможет.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Кстати, а может Infiniti QX56?

    По салону Тойта рядом не валялась

  • Поддержу. Он и не только по салону лучше. Вообще автомобиль интереснее Тойоты намного. Едет на порядок динамичнее, и подвеска получше - не так кренится и укачивает.

    Mr. Любитель ног.

  • В яндексе 10 ответов с этой фразой. Немного народу так пишут, точнее, так хорошо знают язык:улыб:
    Можете не отвечать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы его юзали?
    Во-первых, ценник от 3250000.
    Во-вторых:
    Один казахстанский, очень небедный завод вместо 200-х Кукурузеров сдуру закупил парк новых QX56. Через полгода весь парк был продан и закуплен снова парк 200-соток. А знаете почему? Потому что из 6 месяцев 70% машин 4 месяца провели в сервисе. Их просто устали катать на эвакуаторах. Ни одна машина не прожила полгода без покатушек на эвакуаторе.
    Хотите верьте, хотите нет, но это "стопудовая инфа" об использовании Фиников, причем активном использовании.

    Вопрос: оно ТСу надо? Хотя внешне и внутренне действительно, выглядит круче.

    Ramilla: ну я ж просил погуглить, а не пояндексить) А английский... Профессия у меня такая.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Я лично пока не ездил. Но даже цифры говорят о многом. Например, 6,5с разгон до сотни против 9,5 у ТЛК 200. Все остальное тоже на более высоком уровне. Про ремонт ситаация может и стопудовая, но очень невероятная. Даже на бюджетном корейском Солярисе уже начали ставить новые амортизаторы, хотя это и не столь фаталь (многие хозяева и не видят проблем), но пекутся орепутации. А тут японской новое императорское авто разваливается на глазах... :biggrin: ну не верю я, хоть убейте.
    А цена... Ну Тойота 4,7 от 3 100 000. Разница смешная при таких масштабах и более высоком качестве.

    Mr. Любитель ног.

  • Я кстати наврал, ценник на 2011 год у КУИКС от 5800 вроде.

    Если честно, я тоже сначала не поверил, пока не пообщался с одним из тех, для кого покупался этот QX. Качество новых Ниссанов - это просто капец, по его словам. Причем дохла именно лепездроника и элементы двигателя, а не подвеска.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • пока ты тут трем, автор поехал покупать Секвойю :ха-ха!:

  • В ответ на: Пацаны, мош я чо не понимаю? :eek: Если 200-ый крузак паркетник, то чо тогда внедородник? :eek:
    я ХЗ 200-ка внедорожник или нет, но раз по весне приходилось 570-му лексу лопатку одалживать. тяжелый он и из-за этого встревает в самых безобидных местах.

  • вот что такое настоящий внедорожник :улыб:
    :secret:

    P.S. Там в конце он показан, в начале все липовые внедорожники не преодолели препятствия

    Mr. Любитель ног.

    Исправлено пользователем ND84 (17.08.11 14:29)

  • В ответ на: пока ты тут трем, автор поехал покупать Секвойю :ха-ха!:
    Пока просто ездил на встречу. Работать тоже надо чуток :ха-ха!:

    Насчет Рэндж Ровера. Ну как бэ по салону он GL-а не намного может и круче, но зато GL от AMG дернет любого Лексуса/Тойота как стоячих, а Ровера как чуть не стоячего.
    Но ИМХО, ибо на Ровере не ездил.

    Ровер меньше GL-а и Секвои и наверно ТЛК200.
    GL отличная машина, по мне пока Мерседес не хочется, Ровер отличная, но не практичная как тойота, чо уж говорить.
    Да и по деньгам терять :dnknow:

    Задача то на самом деле уже решена если честно. Буду покупать либо ТЛК200, либо секвою. Если секвою не найду в ИТС+не битую не крашеную+из под адекватного хозяина, то беру ТЛК200, а сдачу пропиваем.
    Нормально?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • вот и друган мой пришел к 200 при чуть меньшем бюджете. Альтернативы просто нет

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: а сдачу пропиваем. Нормально?
    Где? Когда? :biggrin:

  • К октябрю ближе я полагаю. Мош и в сентябре.

    Сибиряк, а ты пьющий штоле? :eek:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • За чужой счет пьют даже язвенники и трезвенники (с) :biggrin:

  • В ответ на: Сибиряк, а ты пьющий штоле? :eek:
    Не знаю, надо проверять :biggrin:

  • В ответ на: К октябрю ближе я полагаю. Мош и в сентябре.

    Сибиряк, а ты пьющий штоле? :eek:
    я - нет :смущ:

  • Значит, будем вместе проверяться :ха-ха!:

  • Я тоже не пьющий.
    От этого непонимания с населением :спок:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Я тоже не пьющий.
    От этого непонимания с населением :спок:
    обмывать будем тогда с тобой и Сибиряком, томатным соком :agree:

  • не далее как общался с товарищем из полуродного северного северу. Эксперт по алмазным колесницам.
    Тот тоже вот типа жестоко критиковал тлк 200. За все. за тесноту, за паркетность, за...
    но с единственной оговоркой - все остальное, включая табуреги, и эксплореры- прост не в счет. При всем омрезении от внешности и разочаровании от ходовых качеств все попытки перейти на чет другое оканчивались конфузом. Так что перефразируя УЧ - ТЛК 200 наихудшая машина если не считать всех остальных

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • алмазные магнаты никогда не пересядут ни на что кроме ТЛК

  • Я для себя рассматривал вариант покупки Mercedes-Benz GL-Class. Думал взять дизельного. И момент хороший, и салон большой, внедорожный пакет - и две блокировки и пневма, поднимающая машину до 31 см. И цена, как у 200-ки, 3.2 млн. Но отговорили меня от неё два владельца этих машин. Причем эта машина не единственная в семье, а машин, подобной ценовой категории несколько. От таких людей получаешь объективную оценку, т.к. деньгами они не ограничены при выборе машины. Другое совсем дело если человек купил себе б/у машину, хоть туарег, хоть круизер, и т.п. Он будет до упора доказывать правильность своего выбора и хаять другую машину. Ну а многие здесь такие машины позволить себе не могут, и оценка их базируется только на личном предпочтении из разряда дизайн убогий, пластик жёсткий и т.п. Топикстартер, вам здесь вряд ли кто что скажет дельного по машинам за 2.5 млн. и дороже.

  • Качественно распальцевал, что сказать) А у вас, товарищ, я так понял, оценки донельзя объективные, что за всех форумчан судите? (я не о себе)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: На зиму. По деньгам, комфорту, качеству?
    Тойоту что-то не особо хочу, но вот вопрос: а чо остается взять кроме Крузака за 2.5 млн. такого же большого и безпроблемного?
    Варианты?
    4 (четыре) УАЗов Патриот. Оптом. :live: :live::улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Но отговорили меня от неё два владельца этих машин.
    Наверно так и было. Ибо есть какая то канитель непонятная, когда бывшие владельцы Мерседесов советуют новым желающим машину не покупать! :eek:
    Честно? Я тоже не всем доволен был в эксплуатации.
    Ожидаешь, что за те деньги, которые платишь, получишь машину, в которую вообще не будешь залазить. А получаешь перегруженную электроникой машину, которая очень капризна и чуть что - проблемы.
    Единственное утешение - красота. Ну нет, скажем, у Мерседес CLS или Ауди А7 конкурентов в мире. Их просто нет.
    На таких машинах ездишь, кайфуешь и все им прощаешь (хотя сам не ездил).
    Мерседес надо либо любить и все ему прощать, либо покупать что-то другое, т.к. времена безпроблемных машин прошли:хммм:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: На таких машинах ездишь, кайфуешь и все им прощаешь
    Ну да, так оно и есть. Владельцы бмв, мерседесов так и говорят, машины для удовольствия. БМВ для драйва. Но если им нужно съездить куда-то по убитой дороге и вернуться назад целыми, они из гаража выгоняют Тойоту. Вот и выбирайте, что вам больше нравится, комфорт, драйв или кондовость рамной машины с мостом. Хорошо конечно, когда можно себе позволить три машины.
    В ответ на: т.к. времена безпроблемных машин прошли:хммм:
    Относительно беспроблемные машины ещё присутствуют на рынке. Но современным людям подавая комфорт, драйв. Вон, многие пишут, пластик дешевый, салон убогий. А вспомните, какие салоны у внедорожников 85-90х. годов.

  • Может ТС вообще купить микроавтобус?:) хоть 4 детей вози и простора поболее, чем в джипе.

  • А понты? Какие в автобусе понты, даже если это такой или даже такой. :злорадство:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А понты? Какие в автобусе понты, даже если это такой
    Если ехать на Алтай, то зачем "понты". Конечно на таком не приедешь на деловую встречу:) А на деловую встречу брать машину жены.

  • Кстати, видел в телике (хахаха), в Московии много правильных пацанов на встречи и ездят в таком офисе на колесах. Практично, просторно, шикарно адски и все под рукой.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Кстати, видел в телике (хахаха), в Московии много правильных пацанов на встречи и ездят в таком офисе на колесах. Практично, просторно, шикарно адски и все под рукой.
    Как вариант - да.
    Как вариант - если уж ТС надоедают машины, то брать такой в аренду для поездок на Алтай - практично. Вопрос - есть ли где такой брать в аренду в новосибе.

  • Внедорожник должен быть на мостах, а не на приводах. Соответственно под этот критерий не подходит большинство описанных автомобилей. У внедорожника должно быть три блокировки. Еще часть претендентов отвалилась. Из выпускаемых серийно сейчас я знаю только Мерседес G-класс. Другой вопрос что он собака жутко переоценен и как внедорожником им пользуются крайне редко. А по теме, советую Шевроле Тахо. Большой, красивый, не дорогой в покупке и в обслуге. Имел возможность сравнивать с 200-м крузером. Крузер выиграл только в шумоизоляции салона. В остальном(динамика, комфорт, экономичность) Тахо впереди. Я уж молчу про убогий вид этого надутого Раф-4...)))

  • Я за Jepp Grand Jerokee ))))))
    Только в третий кузов не садить - уродство полное! Или WJ (c 1999 по 2004) или 4 кузов WK2 - с 2011 года

    http://video.mail.ru/mail/vs0p/_myvideo/1.html
    http://video.mail.ru/mail/vs0p/_myvideo/2.html

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • У меня недавно возникло желание посмотреть обновлённого Jeep Wrangler RUBICON, пощупать его. Но увы, дилера в Новосибирске нет. Когда-то помнится был на Петухова автосалон, да сплыл. Все дилеры перечислены здесь. http://www.jeep-russia.ru/dealer/
    Вроде марка всегда на слуху, а информации по машинам так мало.

  • Новосибирские дилеры "сдохли". Поэтому щупать его лучше где то или рядом или в Москву. А Рубикон не так давно в Авто+ показывали тест - второй машинкой самое то - на рыбалку, охоту и туризм!

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • Да и как одна машина сгодится. Другое дело, что даже в Москве выбор невелик. В наличии машин мало. Неужто так плохо идут продажи в России? Двигатели на них ставят либо дизель 2.8л. 200 л.с. или бензинка 3.8 л. 199 л.с. Насколько надёжны движки, какой реально расход? Вообще информации по машинам очень мало.

  • В ответ на: Ну нет, скажем, у Мерседес CLS или Ауди А7 конкурентов в мире. Их просто нет.
    в 2012 к ним BMW Gran Coupe 6-Series подтянется ) ну и Panamera там где то мелькала ))

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В штатах нормальные пацаны плевали на всякие там TLC и признали самой удобной машинкой в своём классе Cadillac Escalade. А судя по фильмам, скромные госслужащие кроме Chevrolet Tahoe, вообще ничего не признают. Когда бобы заведутся лично я себе тахо прикуплю.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: А понты? Какие в автобусе понты...
    Ну вот , например.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Кстати, видел в телике (хахаха), в Московии много правильных пацанов на встречи и ездят в таком офисе на колесах. Практично, просторно, шикарно адски и все под рукой.
    --------------------------------

    Хмм.. Ну сибирские парни на таких офисах катались ещев 97 году.. Так что тоже фишку рубят.. Довелось мне тогда на таком автобусе прокатиться - круто, что уж тут говорить..
    Но! На таких штуках реальные пацаны за рулем не ездят, а сзади на диване сидят, телек смотрят и коГнак дринькают.. ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Внедорожник должен быть на мостах, а не на приводах. Соответственно под этот критерий не подходит большинство описанных автомобилей. У внедорожника должно быть три блокировки. Еще часть претендентов отвалилась. Из выпускаемых серийно сейчас я знаю только Мерседес G-класс
    --------------------------------

    А как же этот чудо-говномес?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • 75-ка?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Это выпускается, да. Но продается ли оно в салонах? Нет.

  • В ответ на: 75-ка?
    76-ой
    В ответ на: Это выпускается, да. Но продается ли оно в салонах? Нет.
    А что, для такой машины это так важно? Никаких новомодных электронных помощников, только настоящие блокировки. Просто так глючить нечему, зачем такую машину покупать обязательно в салоне?

  • Это выпускается, да. Но продается ли оно в салонах? Нет.
    ------------

    В каких именно салонах? Фирменных тойотовских? Нет. Странно конечно, но нет. Ну и что? А Секвойю и Тундру? Они тоже изначально только на штатовский рынок были предназначены, но отлично продаются и у нас.

    А вот в обычных автосалонах эти Крузаки 76-тые есть. В Москве их продают несколько компаний и там же предлагают дополнительное оборудование. Так что можно считать, что эта модель н нашем рынке представлена.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Афтор, что правда на 200 согласился?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • На последний.
    Интересно, кто из участников дискуссии эксплуатировал двухсотку:)
    Ну то есть, реально имеет опыт владения, а не начитался интернета и насмотрелся фото :спок:

    Мне так поездато...

  • Наверное, Вы сейчас тонко всем дали понять, что Вы какбэ и есть тот самый счастливчик, а все остальные уг и тролли.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Вовсе нет, как раз напротив.
    Езжу на Калдине, из самого дорогого на чем ездил - W211 4Matic (не мой).
    А реплика была за то, что обсуждать вкус устриц имеет смысл с теми, кто их пробовал:улыб:

    Мне так поездато...

  • В таком случае, тему надо создавать не на этом форуме.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: На последний.
    Интересно, кто из участников дискуссии эксплуатировал двухсотку:)
    Ну то есть, реально имеет опыт владения, а не начитался интернета и насмотрелся фото :спок:
    Ну, Путина ведь тоже не много кто видел. И ничего, обсуждаем ведь )) Так что мимо )

    Q7 4M 3.0TFSI

  • А может ЭТОТ вариант рассмотреть?
    Сейчас пока эксклюзив будет.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Мне за державу обидно.

  • Мимо пробегая: как у вас с масложором?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мимо пробегая: как у вас с масложором?
    Нормально. Живем ) После замены маслоотделителя и сальника пробег 2600. Электронный щуп кажет пусто, но лейка пока не загорелась. Вот вот жду.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Мда. Мы уже 400 мл долили за последние 300 км. ВАГ что двигатели разучился делать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не ожидал я такого поворота событий. Это обкатка или дальше хуже будет?

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: Мда. Мы уже 400 мл долили за последние 300 км. ВАГ что двигатели разучился делать?
    А зачем вы доливаете? Ждите желтой лейки, а затем заливайте литрушку масла. Так ясно будет ориентировочно расход на 1000км.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • На обкатке посоветовали держать уровень ближе к максимуму, вот и доливаем. Причем убыль пошла после 1000 км.

    Ко всем: Если есть какие-то вопросы/замечания, просьба писать в мою тему.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Большой топик про выбор, теперь думаю не менее мелкий про ремонт и недостатки.
    Весёлая вы :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • мда... а поклонники имперского качества начнут регулярно заходить в Вашу тему и облегчаться...и ведь не запретишь...:хммм:

  • ну ваще то покупая большую тройку, как бы все готовятся к масложору.....
    это вам не хонда, и не тойода......

    PS если не ошибаюсь у фашистов, литр на тысячу даже не расход:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: а поклонники имперского качества начнут регулярно заходить в Вашу тему и облегчаться...
    в перерывах, между вливанием очередного литра масла в коптящий дрыгатель из прошлого века:улыб:

    ___

  • У ауди нормой считается до 500грамм на 1000 км. Про мерс слышал до 800 грамм.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: в перерывах, между вливанием очередного литра масла в коптящий дрыгатель из прошлого века:улыб:
    это вы из собственного опыта, да?:улыб:я как обладатель двигателя из прошлого века интересуюсь

  • В ответ на: Це-ж Ведровер
    Ну так, вроде, ведровер недавно у форда кантовался.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: У ауди нормой считается до 500грамм на 1000 км. Про мерс слышал до 800 грамм.
    хм...это про какие мерсы?
    была с-ка старая, прошел 4500 без долива....может дрыг хороший был...

  • нет, это судя по топикам про масла и по наблюдениям на дорогах.
    я езжу на новых машинах.

    ___

  • В ответ на: я езжу на новых машинах
    очень часто вижу тойоды 00-05 годов, что масло кидают, моему двигатели ХЗ сколько лет, таким не страдает :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • я так предполагаю, тут больше зависит от того, кто сильнее "только расходники менял":улыб:
    если следили, то все нормально в любом возрасте...

    ___

  • В ответ на: нет, это судя по топикам про масла и по наблюдениям на дорогах.
    я езжу на новых машинах.
    то есть "пастернака не читал, но осуждаю"

  • Крузак 100 это машина на которой можно передвигаться в любом направлении по всей территории нашей необъятной родины и обслуживание не дорогое .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: PS если не ошибаюсь у фашистов, литр на тысячу даже не расход:улыб:
    Папашо :eek: , какой литр! Я 2 литра лил ежеквартально :eek: , Слава с Аэропорта не даст соврать - сам мне заливал.
    Понятно я вожу агрессивно, но это аще не порядок. Тока отъехал от Славяна, а уже комп выдает Сервис А.
    Сволочи :зло:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Афтор, что правда на 200 согласился?
    Мир сошел с ума. А ты чо хотел?
    200-ый Крузер 8-го года стоит ДОРОЖЕ :eek: Порше Кайен Турбо Эс в полной комплектации тоже 8 года :eek:
    А ты сравни ваще эти 2 машины :шок:

    Я в шоке ваще. Не понимаю чо происходит.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • На негарантийном Порше вероятность (риск) попасть на недешевый ремонт гораздо выше чем у негарантийной Тойоты. Вот за такой риск сбрасывают с одной стороны и НЕ сбрасывают с другой. А так, да, мир сошел с ума )

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: А так, да, мир сошел с ума )
    Люди гавно.
    Покупать 200 Крузак, это все равно, что жениться на страшной, но хозяйственной бабе, которую не любишь, но зато она хозяйственная. А выбрать красивую и сексуальную (и возможно даже хозяйственную) очково. Ведь на нее могут и позариться другие самцы.
    Общем гавно 200-ый Крузак, как и идеология практичности и хозяйственности.
    Пусть ездят те, кто ее исповедует.

    А у меня жена красавица :спок:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Получается компромисса нет.
    Выход - две жены : одна красавица, другая страшила-хозяйственница ) Вот только многоженство не многие себе могут позволить ))

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Привет,экспрессивный ты наш... :улыб:

    чего так разошелся-то ? :biggrin:

    люди-гавно ,машины-гавно... страна тоже наверняка как есть гавно...

    какого рожна от людей на форуме- то хочешь? :безум:

  • В ответ на: чего так разошелся-то ? :biggrin:
    Да потому што японо-немцы о..ели в конец. Одни делают говно, которое не ломается, но страшное и не едущее, другие делают говно, которое ломается, но едет и комфортное.
    А где чтоб не ломалось и было быстрым и комфортным?
    Разве я многого хочу? :зло:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Вот у нас точно такие же мысли были, хоть и бюджет в разы меньше. Что нравится и едет, то ломается. Что не нравится и не едет по отзывам надежное.
    В итоге взяли, что нравится :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну дом тогда начни строить... ну чтоб забавы эти автомобильные отпустили маленько... ей-бо поможет... :biggrin:

  • В ответ на: Покупать 200 Крузак, это все равно, что жениться на страшной, но хозяйственной бабе, которую не любишь, но зато она хозяйственная. А выбрать красивую и сексуальную (и возможно даже хозяйственную) очково. Ведь на нее могут и позариться другие самцы.
    Общем гавно 200-ый Крузак, как и идеология практичности и хозяйственности.
    Пусть ездят те, кто ее исповедует.

    А у меня жена красавица :спок:
    В ответ на: Да потому што японо-немцы о..ели в конец. Одни делают говно, которое не ломается, но страшное и не едущее, другие делают говно, которое ломается, но едет и комфортное.
    А где чтоб не ломалось и было быстрым и комфортным?
    Разве я многого хочу? :зло:
    Что-то я не могу эти два топика понять. Значит 200-ка страшная, но хозяйственная баба, но говно, которое не ломается. А красивая и сексуальная, кто будет? Немцы что-ли, "едут и комфортные, но при этом тоже гавно, т.к. ломаются". :biggrin:

  • Конечно немцы.
    Мне вот рестайлинговый Кайен GTS нравится жуть. Какая там динамика, какой салон, дизайн самой машины.

    На Крузаке разве что на картошку сгонять. А Кайен для души.
    Это что со страшной бабой поговорить, а с красивой сексом заняться.
    Есть же разница? :злорадство:

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • Выход простой - заведи две:улыб:

  • В ответ на: Что-то я не могу эти два топика понять. Значит 200-ка страшная, но хозяйственная баба, но говно, которое не ломается.
    Да тут самое интересное что 200-ка то ещё и ломается:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Выход простой - заведи две:улыб:
    Денег нет.
    Если тока у Филимона занять.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну, Путина ведь тоже не много кто видел. И ничего, обсуждаем ведь ))
    ++++++
    Путина видел ( в Ля-Мезоне откушивал рядом :secret: ) , а вот на 200-ке только пассажиром , потому и не обсуждаю! :biggrin:

  • ННП, сегодня ездил по всякому, зашел в салон ланд ровера что на станционной... посидел в 4м диске, в новом эвоке.... блин я теперь понял за что люди платят бабло несмотря на все косяки... да деже салон 200 ки или КУ7 отдыхает пл сравнению с салоном диско или эвока... это надо было в живую прочуствовать, даже самый дешовый фрилендер внутри сделан так что чуствуешь себя парламентарием, а в эвоке или в диско как минимум лордом... это я еще до ягуаров не дошел.... вот кто чо... а следующая моя машина будет дискавери - я нашел свою автомечту

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • :agree:
    абсолютно с Вами согласен, это машины для ВЛАДЕЛЬЦЕВ...

    и кстати не такие они ломучие, как оних говорят...
    а тот кто покупает эти машины становиться фанатом марки:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Уж по чесноку, между нами: замучился я после 3-4 лет обладания машиной отдавать ее задаром. Немцы в цене падают ооооочень существенно.
    а можно порядок цифр? т.е. купил/продал. Интересно - что подразумевается "задаром":)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Сидушки у тойоты полное говно, блин, в 80х и начале 90х они лучше делали, сейчас *издец спине при дальних поездках.
    Я пока менять сидухи не созрел, но вот валик под поясницу купил.
    Тут на дроме в отзывах мужик от бехи в двухсотку вставлял, что то под 100000 ему встало. Соглашусь с ТС, машины надежные, понтовые, экономят бабло при перепродаже, но... по остальным качествам говнецо.


    http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser/29384/

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: