Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

В погоне за Vitz!!!

  • Вот уже вторую неделю пытаюсь откопать на просторах нашего города Toyota Vitz... Никогда бы не подумала, что покупка машины заберет столько нервов и сил... Или я не правильно ищу... или я вообще что-то понять не могу))) В общем опустились руки и хочется услышать советы грамотные по поводу поиска машины... Все что смотрела конечно не предел моих мечтаний, то битая, то масло в двигателе течет, то свистит на холостых... Я уже разбираться в тех части стала благодоря поискам))) Самое обидное, это когда договариваешься овстрече, а тебе потом звонят и говорят: "А машинку уже продали..." И так оп... и все... думаешь ну вот наверно моя лялечка пошла в чьи-то чужие руки... Я понимаю, что для 10 летней машинки требования не должны быть критичны, но минимум, что она периодически проходила ТО и была не битая, под словами не битая я не имею ввиду поцарапанный бампер, как издержки парковки.... В общем к сути вопроса, господа форумчане, подскажите, как правильно искать машинку, стоит ли кидаться на первую встречную или стоит покапаться, в общем поделитесь опытом??? Спасибо!!!)

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

  • Ну на первую встречную как вы говорите точно не надо кидаться, у меня перед носом тоже достаточно машин ушло, а сегодня не ушла! Не торопитесь.
    Кстати, насчет битая не битая - берите с собой на смотрины кого-нибудь толкового в кузовщине, пусть подскажет че каво. Я за две недели столько красоток пересмотрела- Юра(мастер) все забраковал. А сегодня сказал - бери, это почти что девственница :ха-ха!:
    Найдете и вы свою машину:улыб:

  • Спасибо конечно))) Да я хожу не одна беру конечно знакомого)) Поздравляю с приобретением!!! Понимаю ваше состояние, скорее бы мне его испытать))))))
    Кстати что преобрели то???

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

    Исправлено пользователем Lenasbl (18.04.11 19:16)

  • имхо, для начала нужно выбрать другую машину)))

    .NET Developer

  • В ответ на: имхо, для начала нужно выбрать другую машину)))
    Например????) Suzuki Swift??? не нравится, я ж девочка, мне нужна не большая машинка...

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

    Исправлено пользователем Lenasbl (18.04.11 19:22)

  • В ответ на: Кстати что преобрели то???
    Фит.
    Вы их не смотрите?

  • ну, что-нибудь типа вот http://auto.ngs.ru/view/617083 или вот http://auto.ngs.ru/view/625471

    .NET Developer

  • В ответ на: Фит.
    Вы их не смотрите?
    Меня вариатором напугали, что даже и не гляжу в их сторону, хотя конечно по душе вообще в принципе хонды... Но на первое время можно витька "помучать"... конечно любя)))

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

  • В ответ на: я ж девочка, мне нужна не большая машинка...
    Smart тогда уж ваш вариант))). Озвучте бюджет - тогда и советовать можно будет.

  • В ответ на: ну, что-нибудь типа вот http://auto.ngs.ru/view/617083 или вот http://auto.ngs.ru/view/625471
    Шкода Фабиа конечно красотка, но что-то не хочется брать механику, да и плакать над каждой царапиной) вообще конечно в моих мечтах это хонда аккорд...) Но кажется для первоначального своего авто, все таки нужно ниже классом, где в купе и безопасность и маневренность...

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

    Исправлено пользователем Lenasbl (18.04.11 19:34)

  • В ответ на:
    В ответ на: ... не большая машинка...
    Nissan Micra, Nissan March, Toyota FunCargo, Lada Zemlyanika:улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Smart тогда уж ваш вариант))). Озвучте бюджет - тогда и советовать можно будет.
    Бюджет в студию значит))) 230 наших целковых...

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

  • Марчик смотрите...за те же деньги что и Витц будет свежее и комплектацией лучше

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Берите моего! :ха-ха!:

    Исправлено пользователем nutrik (18.04.11 19:40)

  • В ответ на: я ж девочка, мне нужна не большая машинка...
    а когда женщиной станете - машинку на машину снова менять? :help.gif:

  • В ответ на: Марчик смотрите...за те же деньги что и Витц будет свежее и комплектацией лучше
    Что-то говрят ходовка у него ненадежная, на трассе очень плохо себя ведет.. да и на личико в душу не западает... А то что она свежее будет, это даже не оспариваю да и салон поинтересней...

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

  • и ведь возьмет... :biggrin:

  • механика это да... большинство европейцев с мешалкой:улыб:
    но на Витца ценники просто нереальные... и что такое 11-ти летний Витц - мне даже страшно представить... :безум:

    .NET Developer

  • В ответ на: Берите моего! :ха-ха!:
    Какая Зая..... за сколько взяли эту малышку???

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

  • В ответ на:
    В ответ на: я ж девочка, мне нужна не большая машинка...
    а когда женщиной станете - машинку на машину снова менять? :help.gif:
    Когда я стану женщиной, лет так через Дцать))) Я возьму себе танк и мне будет пофиг на мнение окружающих))))

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

  • Взяли другую,синюю. Эту буду продавать скоро! 2002 года эта машина

  • В ответ на: механика это да... большинство европейцев с мешалкой:улыб:
    но на Витца ценники просто нереальные... и что такое 11-ти летний Витц - мне даже страшно представить... :безум:
    Ну а что можно свежее взять))) Буквально недели три назад они были вообще по другой цене, сейчас как минимум на 30 накинули цену.. вообще не понятен сей факт... Если буду тянуть боюсь, что летом будет очередной скачок цен когда они 11-ти летние буду стоить 260 и выше... :cray-1:

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

  • В ответ на: Я возьму себе танк и мне будет пофиг на мнение окружающих))))
    э нее.. придётся корефаниться как минимум с лётчиками.. спросите у каддаффи.. :dnknow:

  • В ответ на: Взяли другую,синюю. Эту буду продавать скоро! 2002 года эта машина
    А в связи с чем продавать собираетесь??? И цену можно в личку??? Ну и по тех состоянию)))

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

  • Вот подтверждение цен на Витьков в простой, не упакованной комплектации...

    http://novosibirsk.drom.ru/toyota/vitz/4938462.html

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

    Исправлено пользователем Lenasbl (18.04.11 20:04)

  • девочка - это не возраст, это пол.

  • Ех.... так никто и не сказал, как надо искать машину.... Ну дяденьки... ну миленькие... ну скажите как вы девушек облапошиваете и втюхиваете ведро с гайками???? :secret:

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

  • Берите фита. Наголову лучше витца. Эт я говорю как бывший обладатель и того и другого. На каждом отъездил по 1,5 года.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Берите фита. Наголову лучше витца. Эт я говорю как бывший обладатель и того и другого. На каждом отъездил по 1,5 года.
    Пугает то, что не известно когда умрет вариатор через 100 тыс или через 10... а так конечно же по духу ближе фит.

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

  • В ответ на: Пугает то, что не известно когда умрет вариатор через 100 тыс или через 10... а так конечно же по духу ближе фит.
    Волков бояться в лес не ходить. С чего он должен умереть? У меня пару раз дергаться начинал, дык оказывалось свечи просто менять надо было )

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Дэу матиз 07-08 года на автомате левый руль за такую сумму можно взять.

  • Мы искали месяца два и нашли на барахолке. Ездили туда каждые выходные, а в интернете не смогли найти что-то хорошее.Его только пригнали, мы купили. В отличном состоянии,а потом оказалось,что 4wd. Продавец и сам не знал, а мы урвали. Катаюсь уже 3 года, проблем не знаю, ну и ладно,что машине 11 лет, проблем та нет! Но одно скажу на покупку авто надо брать мужчину!!!(который смыслит в авто).

  • В ответ на: Пугает то, что не известно когда умрет вариатор через 100 тыс или через 10... а так конечно же по духу ближе фит.
    Девушка, правильно вам про волков сказали! Хотите фит, берите фит и не морочьте голову ни себе, ни людям :миг:Чего ему помирать-то вариатору тому? :dnknow: Гонять на ней под 200 каждый день собираетесь :biggrin: ? Покупайте и ездите спокойно.
    А от себя я бы вам искеренне мазду фамильку посоветовала, она у меня первая и была - машина неубиваемая, + не очень большая по габаритам, для первой самое оно))) Вот, гляньте какая зайка! http://auto.ngs.ru/view/631673 и в цену вашу пролазит. А я между прочим, тоже перед покупкой металась между витцем и марчем, хорошо мужжжчина мой мне эту посмотреть предложил :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да я то не собираюсь гонять конечно, но где факт того, что до меня не гоняли, а относились бережно к авто... :dnknow: Мазда красотка конечно и цена действительно моя, спасибо большое всем за комментарии...

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

  • Дэу матиз 07-08 года на автомате левый руль за такую сумму можно взять.

    (((((((((

    стремней машины не видел...такси раз заказывал...с похмелья ехать на своей не хотел..дык вот не самые лучшие воспоминания.. дроволет еще тот. :ха-ха!:

  • я ж девочка, мне нужна не большая машинка...
    а если бы у Вас бюджет был бы не 230, а 530 руб., вы бы тоже выбирали маленькую машину?

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В ответ на: Дэу матиз 07-08 года на автомате левый руль за такую сумму можно взять.
    (((((((((
    стремней машины не видел...такси раз заказывал...
    Витц в этом плане аналогичен, нечто среднее между погремушкой и зверушкой. Из-за расположения приборки можно получить косоглазие:улыб:

  • В ответ на: Да я то не собираюсь гонять конечно, но где факт того, что до меня не гоняли, а относились бережно к авто...
    Вот знаете, дам я вам свой девачковый совет, по этому поводу, м.б. мужжжчины меня и закидают тапками, НО, смотрите на хозяина, на самом деле видно же всегда "скидывает" человек или просто новенького чего ему захотелось. Ну вы же тоже девочка, понимаете, о чем я :миг:Да и потом, сразу увидите: ваше - не ваше)))
    Потом только расскажите, что купили интересно же :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: а если бы у Вас бюджет был бы не 230, а 530 руб., вы бы тоже выбирали маленькую машину?
    хорошие маленькие машины только начинаются с ценника 530 :ухмылка:

    .NET Developer

  • В ответ на:
    В ответ на: Да я то не собираюсь гонять конечно, но где факт того, что до меня не гоняли, а относились бережно к авто...
    Вот знаете, дам я вам свой девачковый совет, по этому поводу, м.б. мужжжчины меня и закидают тапками, НО, смотрите на хозяина, на самом деле видно же всегда "скидывает" человек или просто новенького чего ему захотелось. Ну вы же тоже девочка, понимаете, о чем я :миг:Да и потом, сразу увидите: ваше - не ваше)))
    Потом только расскажите, что купили интересно же :)
    Спасибо за поддержку :agree: Обязательно отпишусь))) А то что чувствуешь твое или не твое, это наверно мужчинам не понять, это наверно на уровне чутья)))
    Еще раз спасибо!!!!

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

  • да это понятно, тут вопрос в другом...
    я вот тоже далеко не мальчик, но логика, если "девочка", то должна быть маленькая машинка мне кажется странной... :спок:

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В ответ на: да это понятно, тут вопрос в другом...
    я вот тоже далеко не мальчик, но логика, если "девочка", то должна быть маленькая машинка мне кажется странной... :спок:
    Ну вообще в принципе мне нравятся хонды аккорд именно, именно европеец леворукий на механике... Но во-первых: я не найду аккорда за такую цену, во-вторых: в маленькой машинке чувствуешь себя безопасней ИМХО. Вот никогда не сяду за руль какого-либо джипа... в третьих: ну должна же оставаться мечта))))) Вот и пусть хонда аккорд будет ею самой)))

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

  • это не логика. это хотелка... а хотелки девочек надо исполнять:улыб:

    .NET Developer

  • В ответ на: логика, если "девочка", то должна быть маленькая :спок:
    Или х6 ))

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: это не логика. это хотелка... а хотелки девочек надо исполнять :)
    Никогда не ищите в словах женских логику))) На то мы и разные, что подход не одинаков))) :knix:

    Все страньше и страньше, все чудесатее и чудесатее...

  • насчет безопасности маленькой машины вы сильно ошибаетесь. вот если по центру только ездить и проблема с парковкой пугает, тогда еще могу понять

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: в маленькой машинке чувствуешь себя безопасней. Вот никогда не сяду за руль какого-либо джипа...
    В маленькой машинке чувствуешь себя безопасней? Это в чем безопасность? В незаметности? Мой знакомый на Тахо задом сдавал - Витца не заметил....Витцу светит хороший ремонт, а на Тахо долго царапинку искали.

  • В ответ на: Мы искали месяца два и нашли на барахолке. Ездили туда каждые выходные, а в интернете не смогли найти что-то хорошее.Его только пригнали, мы купили. В отличном состоянии,а потом оказалось,что 4wd. Продавец и сам не знал, а мы урвали. Катаюсь уже 3 года, проблем не знаю, ну и ладно,что машине 11 лет, проблем та нет! Но одно скажу на покупку авто надо брать мужчину!!!(который смыслит в авто).
    Что-то сомневаюсь я, что продавец не знал про 4wd:улыб:Просто вэдовые малолитражки особой популярностью не пользуются (типа жруть много и в обслуживании сложнее).

  • Могу помочь в приобретении на востоке (западе) нашей необъятной родины. Если интересно - пишите в личку.

    Fight, Survive & Win

    Исправлено пользователем USMCA (20.04.11 06:21)

  • На Витц забить большой танковый руль. Ибо через пару лет ПРуль будет "ни продать, ни выкинуть", бессмысленное вложение средств.
    Подождать до сентября, может подкопить чуть копеечек, и купить Ладу Гранту в макс. комплектации.
    На автомат забить, есть масса примеров, когда женщины прекрасно, нет, шикарно управляются с механикой, в случае, когда им мужчины предварительно не прокомпостировали мозги, что они дуры и механика не для них.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: