Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Марафон стройности - 86 (часть 3)

  • Вот даже так.. смотрим.. для нормальной жизнедеятельности человеку нужно 1400 калорий (приблизительно, так как я не знаю вашей работы и образа жизни) + вы занимаетесь спортом и это потерял где-то еще 300-500 калорий. То есть и того 1800-2000 калорий. При создании дефицита калорий организм начинает брать энергию из запасов, то есть из жирка, поэтому он и сгорает. все просто. исходя из этого принципа все и худеют. Дефицит калорий по отношению к затраченной энергии.
    Ваш диетолог говорит, что спортом вы запускаете механизм при которой все образуется энергия, которая потом переходит в жирок. На этот процесс в организме все же тоже должно затрачиваться часть энергии (как все в нашем организме). Ну заложим около 100 калорий. То есть выходит в день вы наедаете более 2100 калорий? То есть упираемся в питание.
    Диетолог прописывал программу?

    Я вот честно не вижу смысла вам удаляться в какие-то дебри, ведь вы так и не испробовали самый простой и эффективный метод. Зачем все усложнять?! Все же лучше научится "читать" упаковку, соотносить БЖУ и все пойдет.

    Никогда не говори никогда.

  • диетолог пока ничего не прописал, мне еще надо некоторые анализы сдать. Предварительно она рекомендовала отказаться от молочки и обращать внимание на ГИ.
    Каллории я считала, особенно первый месяц занятий. У меня и сейчас, при не особо контролируемом питании, больше 1700 не выходит. Возможно я чего-то не учитываю, хотя научилась каждую ложку сахара считать. Опять же, есть такое понятие как метаболизм, не у всех людей энергия из пищи одинаково эффективно тратится организмом.
    Я сейчас не пытаюсь оправдаться, я пытаюсь разобраться, и это не значит, что я тупо глотаю информацию, не предпринимая реальных шагов, нет. Главное что я поняла, торопиться в похудении не стоит. Это процесс не моментальный, терпение в этом деле как нигде должно быть железным. Конкретных целей, типа скинуть к НГ 5 кг, я не ставлю. Важнее научиться дисциплине и правильному питанию.

    :snegur:

  • Про молочку я могу сказать, что 1,5-2 года назад появилась мода обвинять молочку. Так же как до этого были жиры, картофель и прочие продукты. Прям повально все отказывались от молочки. Сейчас же время прошло, и жизнь показала 9 и исследования), что кроме как единичных случаев (обусловленные особенностями организма) молочные продукты не виноваты!
    Я ни в чем вас не обвиняю. Просто много лет наблюдаю за девочками, которые приходят в марафон. И часто ищут проблемы, который просто нет. В 99% случаев виновато неправильное питание! Точнее неверные подсчет этого самого питания. У кого-то с весом промахи, у кого-то с размером порций, у кого-то с оценкой продукта и прочее-прочее.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: В 99% случаев виновато неправильное питание! Точнее неверные подсчет этого самого питания. У кого-то с весом промахи, у кого-то с размером порций, у кого-то с оценкой продукта и прочее-прочее.
    +мульон :agree:
    Особенно, когда на глаз вес определяют. :yes.gif:
    А я в новогоднем марафоне, на подсчете ккал. Цель к НГ -10кг. За первые 5 дней ушло 3,5 кг, воду спустили, сейчас жирок пойдет сложнее. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • дубль :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Вот чтобы исключить особенности организма и надо сдать анализы, хотя тут у меня тоже есть сомнения. Я сначала перечитаю имеющуюся информацию, а потом решу, надо мне это или нет) Слепо доверять одному источнику я пока не научилась (имею в виду своего диетолога))

    :snegur:

  • Сдайте анализ на инсулинорезистентность (ИР), елси она у вас есть, то да, подсчет ГИ вам поможет. Без подсчета ГИ вы будете убиваться в зале. У меня так было, я в зале помирала, на диете сидела, а не худела. Как подкорретировали глюкофажем и исключила продукты с высоким ГИ - вес пошел вниз. И да, попробуйте спокойные длительные (1,5 часа) нагрузки на беговой (шаг, не бег), элипсоиде, цапле, степпере вместо скачков, прыжков, качания мышц - тоже может сработать.
    В общем, ваш диетолог говорит правильные вещи и про спорт и про питание. но каким-то инопланетным языком, я поняла о чем она и то только потому, что столкнулась с этим в прошлом году и в теме этого.

  • 1700 - это уровень удержания) чтобы скинуть нужен дефицит)
    1200-1500, посчитайте в любой программе по своим данным результаты.

    Keep calm and makeup on

  • Лена, что это ты меня на Вы?:миг:
    А диетолог понятно, своим профессиональным языком говорит, это я еще немного адаптировала )))
    Я еще йогу хочу попробовать )

    :snegur:

  • В ответ на: В зал давно не хожу, питаюсь как попало. Итог известен :biggrin:
    У меня в октябре был трехнедельный перерыв по состоянию здоровья. Так страдала, так страдала :cray-1: Когда снова пришла в зал, поймала себя на том, что стесняюсь :смущ:Вот впервые в новый зал - это легко! А в родной после перерыва - стыдно :not_i:
    А сегодня мне приснилась моя тренер :biggrin: Думаю, к чему бы это? :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Я тоже питаюсь, как попало. Как показала практика, придерживаться правильного питания я могу легко, но только когда стрессы сведены к минимуму и есть возможность как следует высыпаться. Был такой период :wub1.gif: 18 кг тогда ушло.
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • добрый день,поделитесь контактами массажиста,как вам массаж?какой?

  • Девочки,напишите формулу расчета ккал и бжу,у меня было все это ,но не могу найти!

  • я в интернете рассчитывала, куча сайтов и программ
    например web-страница

    Keep calm and makeup on

  • Спасибо,просто они разные,хотела узнать по каким считать.

  • Салон Stella, посмотрите телефоны в гисе. Самый интесив у Татьяны или Ирины.
    Я делаю ручной и вакуумный, lpg мне никак. И мезотерапия.
    Меня результат устраивает: и меньше неровности, и объём.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Девочки читаю вас и восхищаюсь вашим терпением считать эти...колории)))
    поделитесь пожалуйста как вы "спускаете воду" :biggrin:

  • Считать калории особого терпения не нужно, 21 век на дворе, есть куча удобнейших прог для этого дела. :biggrin: А воду чтобы "спустить", надо пить мноооого, как бы странно это не звучало. Да и в принципе, если рацион ранее был "не идеален", и Вы переходите на ПП, то первые 3-5 кг уходят излишки воды из организма, а потом уже начинает уходить жирок.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • У меня этим занимается приложение на смартфоне, там главное ввести правильный вес порции)

    :snegur:

  • нп
    Девочки, как успехи?
    Скажите, вы в холодное время года вес набираете, вам тяжелее худеть, нежели летом? Или же, одинаково?

  • Мне одинаково. Зимой может быть похуже в период новогодних каникул. :biggrin: :superng:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Вот и я как-то сезонности не наблюдаю :dnknow:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я летом как раз и набрала)
    Сейчас пытаюсь скинуть( пока малоуспешно. За две недели 600гр всего

    :snegur:

  • А мне летом легко сидеть на ПП, а в холодное время как-то больше на сладкое тянет с горячим чаем, сытные вторые блюда и т.д.((

  • Меня на вредное и вообще на "пожрать" тянет только от стресса. Проверено. Когда плотно занималась собой, свела стрессы к минимуму, а те, которые все-таки случались, лечила шоппингом, тогда средства позволяли. Ну, и результат был, -18 кг, писала уже. Чудесный период был.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Приветик всем!!! Пишу редко, т.к. тишина тут.....
    У меня тело по-немногу приходит в норму. Хожу в басик 1-2 раза в неделю, стараюсь каждое утро делать зарядку. По утрам плохо встаю:хммм:поэтому не всегда успеваю..., сегодня только отжимания были (8 раз :biggrin: )
    По питанию всяко бывает, и это моя главная "головная боль" - готовить для себя вечно времени нет, да и лень какая-то напала:хммм:

    Худею...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: