Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 124)

  • Мы в Октябрьском районе. Ходим в сад "Совенок", ещё нам очень понравился сад "Лад" называется, там директор мужчина, Сергей зовут. Территориально просто подальше от нас было, зато по цене там вполне демократично. Названия других садов что-то уже и не помню. Самый дорогой из всех был садик "Лесенка", они брали 19 рублей.

  • ничоси у вас разборки взрослые уже :biggrin:
    я к саду очень тяжело привыкала, помню как плакала и воспитатели не нравились, но тогда принято было в полтора отдавать. я дочь не отдам, маленькая еще :biggrin: , ипотеку муж пусть раскачивает, я ж девочка, бла-бла :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • А я то хочу на работу,то не хочу. Вообще планирую в 1,5 года выходить...Но у меня работа такая, что я могу два дня по 4 часа работать, так что если получится бабушке на это время отдавать, то пойду работать. А так я больше хочу из за общения. Но чувствую, что как Олеся подрастет, так вообще тусить вместе будем. Развивашки там всякие, в Миру можно ходить, там детей с 1 года пускают, в экстриме детская комната с 1,5...А сейчас я с ней на маникюр хожу даже ))) тяжко было пока не сидела, а сейчас и за ручки ходит даже..

    Лесенок 23.07.2014

  • Ок, спасибо!

    Эмилию с полторашкой :bday: новых чудесных открытий и умений :flowers:

    Я люблю и любима.

  • Первые два года декрета я тоже на работу любимую хотела))) и тупела и деградировала!!! А сейчас красота!!!! Я пока Мишу не родила ходила на работу хоть раз в неделю, но ходила))) а сейчас уже понимаю, что никому я там не нужна ла и детей нескем оставить))) поэтому решила, что я умница и красавица, а деньги это лишнее))) :biggrin:

  • Насколько я понимаю, если 2 категории частных садов, одни более , что ли," домашние", с разновозрастными детьми, перерасчетами за пропущенные дни и пр., их ценовая планка - 12-15 тыс. И более "муниципальные" (я не знаю,как правильно их назвать), с группами определённых возрастов, орг сборами, более разнообразным наполнением всяких бассейнов\солевых пещер и пр. Они обычно более 20 в месяц.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Мамы деток по-старше расскажите как выбирать велик, и где лучше? Надо Косте покупать, а все не могу с мыслями собраться!

  • Да одинаковые они все. Просто некоторые хотят себя показать как более организованные что-ли. Понты короче. Извините за выражение.
    Потом питание везде разное. Которые "типа покруче", питание возят из детского комбината питания. Собственно говоря оттуда и в школы наши питание детям развозят. В садиках попроще готовят сами. Но лично мне это больше нравится. У нас в саду такие ароматы всегда витают :nom: Педагог по английскому к деткам постарше приходит три раза в неделю. Но мы ещё маленькие, поэтому пока старшие занимаются английским, малышня занята своими делами с другим педагогом. Наши воспитатели одна с музыкальным образованием, другая с педагогическим. Но они обе прошли подготовку по методике Монтессори и активно занимаются по ней. Из всех обзвоненных частных садов бассейна не было нигде и только в Лесенке было что-то типа солевой пещеры. В некоторых садах не принято пускать родителей на праздники. Только потом за отдельную плату диски с видео продают родителям.
    Вобщем, кто соберется подыскать себе садик. Открываете 2Гис, находите в своей округе сады, звоните, идёте смотреть, лучше с малышом. Если встретите там родителей других детей обязательно поговорите и с ними тоже.
    Я не скажу, что у нас в саду идеально всё, но я доверяю воспитателям и вижу, что сыну моему там хорошо.

  • Сады разные это точно. Те которые дорогие и большие там все таки немного по-другому. Как правило они сразу с школой, бассейном и группой 5-6 человек одинакового возраста. Ко всему прочему со своей кухней, проверкой санэпидемстанцией, лицензией и программой развития. Таких садов не много и они известные типа Свеча, Талань, Аврора... потом идут сады со стоимостью 18-20 тыщ, там одна группа 12-15(в некоторых больше), хорошие воспитатели, внимательное отношегие к детям, развитие, занятия. Есть к чему придпаться, но в целом не плохо. И есть сады 10-13 тыщ, там все относительно и нужно прям тщательно контролировать воспитателей. В такой сад точно после 4х лет можно.

  • Девочки, а ни у кого экземы на сосках не было? Как лечили? Мазь, которую дерматолог прописал не помогает, а кормить этой грудью прям до слез уже больно.

    Лесенок 23.07.2014

  • А где эти частные сады гуляют, прям песня какая-то. То на тротуаре на куче снега на газоне, что все идущие люди с метро их обходят. то на гаражах в грязи и щебенке. То на пятачке, где через метров 5 уже оживленное движение машин. В парк редко водят, видимо, чтоб не спутать. Это все лично видела.
    Особенно среди машин здорово. А если ребенок убежит?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Привет!
    Варежки покупала в бубль гуме в сиб молле.
    Я уже 4 года отдыхаю в декрете :biggrin: тоже не представляю, как буду работать. Мне кажется, мозг уже не тот))

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Ань, а как ты на маникюр так ходишь? Мастер знакомый или такой добрый, что не боится за шаловливые детские ручонки? Я не рискую...
    Эмилию и Славу Куличиков с даткой!!! :appl:
    Ань, хочу фотки шитья твоего :смущ: Похвастайся в личку хоть :wub1.gif: Я вдохновилась и сегодня круги нарезала возле газетного киоска, купила таки Бурду :злорадство:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Я не фотала пока ))) Если завтра тепло будет в платье джинсовом приеду, покажу )))
    Я езжу в мегу, там островок с маникюром, Олеся рядом в коляске сидит ждет :хехе:Я журналов за два месяца набрала столько, сколько за год наверное не сшить, так что если что за выкройками обращайся.

    Лесенок 23.07.2014

  • А вам разве с тремя детьми не полагается льготная очередь в сад?:смущ:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Аня, а может ортопеда поменять?!

  • В ответ на: А я люблю свою работу, и очень не хватает ее. Сидя дома чувствую, что тупею, развития нет никакого, и денег своих очень не хватает, сейчас только общие :улыб:
    Оль, а кем ты работаешь, если не секрет :смущ: Просто у меня на работе мало развития получается, хотя... как посмотреть, конечно. Вот про деньги точно, своих очень не фатает :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Таня, меня не только кухня, меня все домашние дела задолбали.
    Если я в ближайшие полгода не выйду на работу, я точно сойду с ума.
    И работа на дому это совсем не то, надо чтоб утром ушла, вечером пришла. Чтоб весь день мысли только о работе.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Так вот и ищу хорошего, не с ПК, уже записалиськ Мацуку.

  • Найди подработку на дому и будут карманные))) Ну или договорись с мужем, пусть допустим 10% (5,7,15) будут от его зп твои лично на себя и все ))))

    Лесенок 23.07.2014

  • Завтра где встреча? Парк то большой... )))

    Лесенок 23.07.2014

  • Да, значится, завтра в 12-00 в Березовой роще. Давайте возле сцены. :friends:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • А кто еще будет? Или ты да я, да мы с тобой...Еще бы ее найти там:улыб:Не помн, когда я там была последний раз. Напиши ка мне свой мобильный в личку ))

    Лесенок 23.07.2014

  • Мацук больше понта, чем дела. это если про папу, у сынка не была.
    шину назначили ?ядра незрелые или углы ?
    а чем в Ниито не устроили ? ренген делали ? узи где делали?к ортопеду лучше идти сразу с ренгеном,

    П.3

  • Я буду с дочей :agree:
    Только вот где сцена я не помню,буду вас вызванивать...

    ягодка Виктория 01.06.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: