Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Модные блоги и блоггеры

  • В ответ на: У близких просто "талант" фотографировать меня так что повеситься хочется....
    Значит, нужен штатив:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Получется, что полноценный блог самой сделать нереально. Нужен как минимум один единомышленник в виде фотографа. А также неплохо бы иметь близкого по духу визажиста, парикмахера, мастера маникюра и программиста.
    Фотограф и обрабатывальщик точно нужен. Вот почему, ИМХО, у Кьяры такой красивый блог - ей же везде и во всем помогает ее бой-френд. Без него вряд ли бы был такой результат.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А мне оч нарвится блог
    Смотрю - нравится. Не так, чтобы закачаться, но симпатично:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Еще мысль по поводу модных блогов. Вот смотрю - все нравится, но часто возникает вопрос: а не жалко ли столько денег тратить на одежду? Речь не о том, что иметь один комплект в целях экономии на все случаи жизни, а о том, стоит ли покупать сумочку лазурного оттенка, потому что бирюзовый не подходит? Или это как коллекционирование? У этих девушек хобби такое? А может блог - способ показать себя миру?

  • Мне кажется - что-то вроде хобби. Ну вот кто-то совершенно бессмысленно с точки зрения других коллекционирует статуэтки, фарфоровых слоников...А они коллекционируют сумки и клатчи , к примеру.

    я вот например собираю очки солнцезащитные. Кто-то со стороны скажет - шопоголизм! ужас! А чем моя коллекция по смыслу хуже какой-нибудь коллекции вышитых картин или плюшевых мишек, или старинных кукол ? :безум:

    а когда речь идет о хобби, то денег обычно не жалко, ну если они не распоследние....

    Опять же - я тоже думала как-то, не жалко ли столько тратить...Но вот при этом существуют же спокойно дамочки, помешанные на посуде, вещах для дома, всяких интерьерных штуках, никто не осуждает их......почему бы не собирать вместно этого предметы одежды и аксессуары?

  • Согласна, все люди разные. Тем более, благодаря ссылкам, можно увидеть, что необязательно гнаться за прикидом Кьяры и тратить на вещи сотни тысяч, чтобы выглядеть модно и красиво. Но и очень бюджетным это хобби тоже не назовешь. А с выбором в наших магазинах так вообще плюнешь на лазурно-бирюзовую сумку и попытаешься подобрать что-то более-менее подходящее, пусть и обычного голубого цвета.

  • В ответ на: можно увидеть, что необязательно гнаться за прикидом Кьяры
    А я вот посмотрела по списку луки Алены из Москвы... Ну вот сразу прямо чувствуется, что "не кьяра":улыб:Симпатично, да, но... Увы. С той даже близко не сравнить - это как Вдова Клико и Советское шампанское... Даже "read more" ни разу открыть не захотелось. И дело не в вещах, я поняла. Дело в общей атмосфере блога. Кьяра - европейка, с характерной незакомплексованностью и жизнерадостностью, она очень раскована, очень комфортна и приятна. Это и есть та разница между русскими и "ими" - та, которая бросается в глаза на улице. Вот хоть убейте, у Алены в этом плане - абсолютно русское лицо, я даже точно понять не могу, что в нем не так, но я бы ее из толпы узнала - наша, россиянка. Зажатая она, что ли? Кьяра - совершенно беззаботное существо, игривое, счастливое, беспроблемное. И она показывает не только луки, а и лайф-стайл в целом. От их совместных с мальчиком фото веет позитивом, так и хочется улыбаться. Я в наших русских парах вот не вижу такого, даже если точно знаю, что они любят друг друга. А таких ребят как Кьяра и ее Рики - легко и приятно любить. именно легко и приятно. Дело даже не в наружности (мальчик сам по себе очень похож на гея и вне пары с девочкой, возможно, отталкивал бы), дело именно вот в этой положительной энергетике. Атмосфере психологического благополучия, незагруженности.

    Может, я и ошибаюсь... А вы все как думаете?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот место, где Кьяра отвечает на вопрос о том, как она может позволить себе столько дорогих вещей:

    -How can you afford all the things you have?
    - I have to be very thankful to my family for sure because It has always given me a lot of possibilites. I’ve been working for some years but without having a regular job: i work as a model in a showroom, I work as a personal shopper for some people, some years ago I used to sell handmade necklaces made by myself, and now I’m also receiving some interesting proposal thanks to my blog ссылка

    - Как вы можете позволять себе все эти вещи?
    - Я должна быть очень благодарна своей семье, которая всегда давала мне множество возможностей. Я работа. несколько лет, но постоянного места у меня нет: модель в шоуруме, персональный шопер для желающих, несколько лет назад я продавала кое-какие цепочки, которые я делала своими руками, и сейчас я имею кое-какие выгодные предложения (спасибо моему блогу)

    Что я еще почерпнула из ее блога (начала читать, а не только смотреть).

    1. Английский у нее плохой (при этом она каким-то образом надеется стать международным юристом), читать не особо приятно, тк многие вещи режут глаз, а иногда впадаешь в ступор - как можно этого не знать, если используешь язык?
    2. Посты - ни о чем, мысль отсутствует, интеллектуальной ее назвать нельзя никак, типичная "блондинка". Лейтмотивом везде идет мысль: "Как меня достала эта учеба, как я не хочу учиться" (изучает она юриспруденцию, для этого надо иметь светлую голову, а так, конечно, тяжело)
    3. Сильно раздражает сюсюканье в отношении своего бой-френда и постоянное называние его "детка" вместо имени. Полагаю, скоро она замотает его в пеленки и будет кормить грудью на камеру.
    4. Общая атмосфера "космо-гёл", все эти Микки-Маусы (по 24-году), слоники Тиффани и прочая показная инфантильность. Иногда напоминает пародию, какие снимают о блондинках "Большая разница", только там актеры, а тут - живой человек и всерьез.

    Резюме: блог процветает БЕЗУСЛОВНО при мощнейшей поддержке и вливаниях семьи (там мама, кстати, завзятый давний фэшн-блоггер, она ее и ввела в этот мир) - я лично уверена, что над ресурсом работает целая команда профессионалов, возможно, и статьи в прессе тоже проплачены. Сама Кьяра и ее деятельность мне чем-то напоминает Алсу - обе милые, симпатичные, все очень красиво аранжировано, но все это - продукт исключительно дорогостоящего сервиса.

    Так что, честно говоря, я в ней немного разочаровалась. Читать больше ее "опусы" не буду, буду лучше просто смотреть, так как невзирая на вышеперечисленные недостатки, она все же добрая, позитивная, раскрепощенная, привлекательная девочка из благополучной среды, на которой глаз отдыхает:улыб:Не замороченная лишними мыслями и не имеющая "горя от ума". В общем-то, очень многие считают, что идеальная жена должна быть вот такой комфортной, ухоженной диванной кошечкой с розовым журнальчиком в руках - мне с этой точки зрения она тоже очень нравится:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Еще забыла - очень характерный пункт, интересно, заметил кто-нить, кроме меня?:улыб: В блоге Кьяры с завидным постоянством появляются страшные подружки в очень плохих ракурсах:улыб:На фоне ее тщательно выверенного и правильно освещенного журнально улыбающегося полупрофиля:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я же говорю все они мажорики))) которых спонсируют либо родители, либо мужья-любовники. у работающей девушки просто физически нет столько времени, особенно если Шанели-Диоры она зарабатывает сама.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: А вы все как думаете?
    А мне кажется, что просто Алена внешне не так симпатична как Кьяра. И дело тут совсем не в россиянка/европейка. Ну просто внешность ее не притягивает. Кьяра, конечно, очень обоятельная. Алена никогда не будет улыбаться так, как Кьяра, это просто не ее улыбка, если можно так сказать. Ей не хватает какой-то завершенности в образе, ухоженности. Ну и прическа у нее требует отдельной работы.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Девушки, если кто-то живет в районе Ленты на Большевичке и у вас есть желание несколько раз в неделю, регулярно, фотографировать свои образы - я бы могла помочь. На безвозмездной основе. С фотоаппаратом обращаться умею, необходимая техника есть:) Мне этот проект был бы интересен.

  • Девочки, ткните носом на ссылку с образами Алены, а то чет найти не могу, любопытно посмотреть))

    p.s не скажу плохо это или хорошо, но русских девушек(да и не только) отличает "грузанутый" взгляд, посмотришь и сразу видно что для легкого диалога с незнакомцем дверь закрыта... отсюда и отсутствие какого то обояния может быть...уж слишком тяжелой отпечаток на лице оставляет жизнь. Пообщавшись длительное время с европейцами начинаешь понимать насколько ты закрытый оказывается..

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: Девочки, ткните носом на ссылку с образами Алены, а то чет найти не могу, любопытно посмотреть))
    Так это ж Вы давали ссылку на блог девушки из Москвы!

    Или Хода не про нее говорила? Это не она Алена, да?
    Я как-то сразу провела параллель - Москва, Алена. У меня все сошлось :rofl:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Неее, я давала ссылку на блог gvozdishe, там девушку вроде Лида зовут=) да она из Москвы, может ее и назвали по ошибке Аленой)))

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (16.08.12 12:02)

  • Во! Я про эту девушку и говорю!
    Сейчас еще окажется, что theblondesalad это не Кьяра и я вообще запутаюсь :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а ну теперь все понятно про какую "Алену" речь))))

    Судя по тому? что некоторая одежда у Кьяры идет в ее блоге под названием Chiara Ferragni, блог это начальная ступенька в раскрутке ее собственного бренда... ну мне так показалось.


    p.s кажись, у нее уже есть коллекция под собственным именем для Yamamay http://www.theblondesalad.com/2012/03/chiara-ferragni-for-yamamay-online.html

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • В ответ на: у работающей девушки просто физически нет столько времени,
    У студентки тоже:улыб:

    Еще вчера обратила внимание: выкладываются почти каждый день новые ОБРАБОТАННЫЕ фото. Прям так очень хорошо обработанные в фотошопе. По своему опыту фотосессий знаю, сколько времени уходит на то, чтобы сделать десятку таких фотографий, и каким профессионалом при этом надо быть. Три-четыре часа ежедневно. Да еще отснять это все, да еще выбрать. Разумеется, не она этим занимается - кто-то с самого начала там сидит на зарплате.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А мне кажется, что просто Алена внешне не так симпатична как Кьяра.
    И это тоже.

    В ответ на: И дело тут совсем не в россиянка/европейка.
    Сильно-сильно чувствуется, прямо вот хрестоматийный пример, как опознать русского за границей.

    И-таки да, она точно Лида - с чего я взяла, что Алена?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • про опознать русского за границей - соглашусь, есть такое. НО мне очень понравились рассуждения моего любимого Александра Васильева на эту тему в "Школе злословия" :respect: , он там был 2 раза. он говорил, что да мол мы отличаемся, но почему бы нам этим не гордиться. очень интересные передачи , гляньте :wub1.gif: обожаю его :wub1.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Я Васильева тоже люблю:улыб:все его книги печатные, какие нашла, скупила и прочитала. Чего не поняла - наизусть выучила :biggrin:

    Гордится этим как-то сложно. Потому что выглядит это со стороны, прямо скажем, неприятно. Объективный недостаток, который надо изживать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, интересно, а как бы Васильев прокомментировал эти блоги? Есть сайт, где ему можно задать вопрос?

    ПС. киньте ссылку на школу злословия, пожалуйста.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у меня ссылок нет, я давно смотрела. забейте в ютьюбе - школа злословия - Александр Васильев, там 2 выпуска разных лет, очень интересно.

    Keep calm and makeup on

  • Понятно, попробую поискать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне кажется, у многих европейский образ жизни и ассоциируется с такими девушками, как Кьяра. Монако, Сен-Тропе, Ницца, Сардиния...
    Я иногда вижу симпатичную вещь и думаю: купить или не транжирить и на отпуск отложить? И откладываю на отпуск.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: