Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Полезные привычки

  • теплое должно быть :улыб:

  • А я на работе приучила всех пить кефир.Сначала одна пила, потом как-то директор попросил стаканчик и все... С августа месяца в 11.00 каждый рабочий день кефир пьем, да еще и за счет фирмы - вообще красота

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • имбирный чай каждый день. зимой особенно полезно.

  • как вы делаете имбирный чай?

  • Утром овсянка/мюсли.Перед сном стакан кефира выпиваю
    Сегодня вместо чая пью воду,пока только 3 стакана осилила....вот бы еще приучиться зарядку по утрам делать :knix:

    ___Ночью все кошки серые___

  • на литр воды:
    по две столовые ложки мелко нарезанного имбиря и крупного тростникового сахара (можно вместо него добавить мёд), 4 горошины душистого перца, 6 штук гвоздичек. всё бросить в кипящую воду на пять минут.
    ещё можно по желанию добавлять цедру и сок лимона/апельсина, листики мяты, корицу... будет только вкуснее)

  • Я почти такой же имбирный напиток делаю: кусок корня тру на терке или режу кубиками, складываю в фарфоровый чайник - примерно на литр - туда же добавляю палочку корицы поломанную и лимон нарезанный вместе со шкуркой. Заливаю все кипятком и настаиваю. Мед лично я ем вприкуску с таким чаем, домашние добавляют в чашку - это дело вкуса.

  • спасибо.

  • утром полощу горло водой с пищевой содой и вечером перед сном также. пью стакан воды натощак, варю обязательно всей семье овсянку, или завариваю мюсли. Через день обязательно варим домашний суп-борщ или плов. :хехе:

  • А плов чем полезен?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • А я принимаю утром контрастный душ. Уже 4 года. И не болею всякими простудными делами. И каждый день выпиваю натощак стакан теплой воды.
    Несколько лет хожу раз в неделю в баню (полюбила даже веником париться). Тоже хорошие результаты достигнуты - нормализовался вес.

  • В ответ на: А плов чем полезен?
    :ха-ха!: а плов- компенсация за все неудобства, связанные в полезными привычками!

  • Отлично сказано!

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • А у меня- самая лучшая хорошая привычка- каждый день утром и перед сном я обещаю себе сесть на диету...........

  • А мы каждый вечер с мужем 30-40 минут гуляем. Так сказать дышим свежим воздухом! :knix:

  • В ответ на: Мед лично я ем вприкуску с таким чаем, домашние добавляют в чашку - это дело вкуса.
    Конечно, дело вкуса. А если о пользе меда, то лучше "вприкуску". Поскольку от высокой температуры (при опускании в чай) мед теряет все свои полезные свойства. Ну и мед, конечно же, должен быть хорошего качества, а не китайский проданный как алтайский ,"неизвестно что в банке".

  • Мед теряет полезные свойства при нагревании свыше 40 градусов. Я, конечно, не измеряла температуру, при которой моя семейка пьет имбирный напиток, но не думаю, что там больше, чем 40 градусов - этот напиток вкуснее, когда он теплый, а не горячий, по крайней мере, нам так кажется.
    Насчет качества меда согласна полностью! :agree:
    Мы мед у хорошего знакомого берем, уже много лет, так что проблем с качественным медом у нас нет. :хехе:

  • Классный топик получаеться. Сразу столько всего хочеться начать применять, глядя на всех вас. И лень совсем не мешает...:улыб::live:

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • У меня такие полезные привычки:
    по утрам выпиваю стакан чистой воды комнатной температуры, потом ем кашу. Очень люблю не сладкую овсянку, а с перцем и соевым соусом киккоман ) Иногда добавляю вареную куриную грудку. В течении дня пью простую чистую воду, но без усердствования. Между прочим людям с проблемными почками нельзя пить много воды. Поэтому пить 8-10 стаканов не универсальный совет.
    Не ем сахар в чистом виде. Совсем не пью кофе, уже несколько лет. Не курю. Чищу зубы обязательно дважды в день.
    Что касается чаев, напитков и прочего - лучше всего не заваривать кипятком, а просто долго настаивать в теплой воде.
    Овощи ем сырыми, в основном )
    О, не ем картошку. просто не люблю. Совсем не ем яйца, но это из-за пищевой аллергии на них. Хотя говорят что это очень тяжелый продукт для печени.

    И пусть сбываются мечты!

  • а я каждый день занимаюсь с гантелями, чтобы сохранить красивую форму рук, ну и мышцы конечно укрепить :смущ:

  • А я кажду. субботу маску для лица обалденную делаю.
    Столовая ложечка сметаны комнатной температуры, и чайная ложечка крахмала. Все перемешиваю и на личико. Все впитывается и увлажянет..правда лицо стягивает когда на лице маска=) Зато потом когда смываю...личико мягкое , цвет ровный...супер...мне очень нравится :knix:

  • проводились эксперименты, если вода структурирована, то ее надо в 4 раза меньше для роста полноценных овощей. Тоже самое с человеком. Количество воды зависит от ее качества. У меня полезная привычка - я пью только талую воду, она очищается, ведь известно что у воды есть память. Замораживание стирает эту память и вода входит в свое первозданное состояние.

    дайви

  • Уже года три пью стакан теплой воды с утра на голодный желудок.
    Это я как понимаю самая распространенная привычка:улыб:Оно и понятно, не требует доп усилий и затрат.
    Стараюсь завтракать кашей офсянной или вот сейчас делаю "4злака" (заливается кипятком или горячим молоком 3-5 минут и готово).

    Остальные как то не приживаются, так что б на несколько лет прям. Но я стараюсь ведь это "дело привычки" :flowers:

  • а чем стакан воды с утра полезен? и обязательно перед завтраком, на голодный желудок?

  • а я в последне время стала принимать контрастный душ и пользоваться массажером (такой круглый, с пупырками), причем я прямо в душе мажусь маслом для тела, потом массажер, потом контрастный душ. в итоге -выходишь из душа, просто вытеревшись полотенцем, кожа увлажненная и в тонусе. бешеных результатов в плане борьбы с лишними см не заметно пока, но мне нравится:улыб:
    только вот сейчас, в условиях отключения горячей воды эта привычка как-то не актуальна :dnknow:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: