Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Горный Алтай на майские 2016

  • Кто-куда-когда планирует? )

    И когда снег сходит по статистике прошлых периодов, чтобы можно было хоть куда то попытаться подняться?

  • на фото - гора Кабарга - реально добраться на паркетнике?

  • Лучше не надо. На фото август или конец июля.

  • Нереально. Это озеро Манас ,от с.Эдиган 20-25 км.

    • с.Эдиган

    Thanks for understanding

  • какая причина нереальности? Увязну или камни?

  • Ну значит дорога есть! ))) А август на Алтае - это уже осень.
    А вот если будет сухая погода? Какие мысли?

  • Несколько красивых/интересных мест, куда можно добраться и на паркетнике:
    Горочка перед Кураем
    Апшуяхтинский перевал
    Скала Уркошбом
    Перевал Еки-Кобы (но туда не всякий паркетник пройдёт, и/или нужен довольно аккуратный и внимательный экипаж)
    Горочка под онгудайским ретранслятором (в мае может быть сыровато туда на паркетнике ехать)

  • неплохой список, спасибо!

  • Я дальше Эдигана не ездил,не рискнул в одну машину ,да и вдвоем с женой.. Но люди,которые ездили,говорят что есть где увязнуть и камни,особенно ближе к озеру.

    Thanks for understanding

  • Короткое предложение - поехали?:миг:у меня тоже семья. Буду без фанатизма, но с упорством )

  • Базовый лагерь можно на Катуни возле Ороктоя разбить. А туда налегке попробовать

  • Спасибо. Но нам уже по седьмому десятку давно,не авантюристы уже:смущ:
    Мы здесь живем,уже скоро пять лет,как из Новосибирска смылись. Катаемся по окрестностям,но без фанатизма.

    • Вид на долину Сартакпая с плато Толгоек.

    • Там-же

    • Урочище Бийка

    • Там-же

    • Уожанский лог.

    Thanks for understanding

  • Счастливые люди ) и даже уже бес из ребра выполз?:миг:

  • Окрестности - высший бал )

  • В ответ на: Несколько красивых/интересных мест, куда можно добраться и на паркетнике
    А можно список аналогичных мест, куда проедет переднеприводная пузотерка? Где-нибудь в стороне от трассы.

  • на такой можно даже до Джазатора доехать ))

  • В ответ на: А можно список аналогичных мест, куда проедет переднеприводная пузотерка? Где-нибудь в стороне от трассы.
    Первые три пункта из списка и на пузотерке доступны. Разве что по дороге на горочку перед Кураем есть пара довольно крутых участков, но в отличие от Кату-Ярыка падать там некуда и дорога ровная, так что можно и с разгона подниматься :-)

  • 1 мая планирую быть в районе Акташа. Хочу разведать путь на радиовышку на 3000 м. Если будут желающие присоединиться - звоните/пишите

  • Тоже собираюсь с 30 апреля и до конца майских
    Сначала в долину Чулышмана, лайтово, без серьёзного рубилова, так слегка отдохнуть, пофотать цветущий багульник, а на обратном пути посадить слегка печень на фесте:улыб:
    Экипаж ещё не сформирован

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Что ж вы все так далёко навострились )

  • где далеко то
    от Акташа до Кату-Ярыка в районе сотки с хвостиком

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Да с двумя мелкими спиногрызами до Акташа добраться уже много нервов надо ) хочу ближе добраться. Например в район Эдиган-Ороктой

  • Мы в районе Кош-Агача будем 7-9

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Катаемся по окрестностям,но без фанатизма.
    Красив Алтай, очень!!Фотки отличные!

    ЗЫ. Тоже собираемся на майские на Алтай.. на 2 дня всего..
    Но планов много что посмотреть.. но без фанатизма, и не так далеко и высоко, как остальные))
    Машина не позволяет) Чисто по-пенсионерски, по асфальту.

    Кто подскажет, где маральника поболее будет, чтоб прям всю красоту его цветения ощутить?
    Собираемся на второй день до Чике-Тамана доехать и немного подалее! Увидим? )

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Господа автопутешествующие? А вы прогноз погоды видели? Моя в шоке...

  • мдя...водки надо брать в два раза больше

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • это какой то алко тур получится...жить в машине...а кто рулить будет тогда, если только и налегать на неё...родимую

  • В ответ на: Господа автопутешествующие? А вы прогноз погоды видели? Моя в шоке...
    Прогноз где? Так то Горный Алтай большой...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • За базовую точку взят Чемал - минусовые температуры в ночное время и сплошные осадки. Думаю по остальной территории Горного - при повышении высоты надо уровнем моря думаю точно теплее и суше не станет.
    Инфо смотрел на гисметео. Есть другие данные?

  • Даже если так, то нам это не помеха.
    Но и погода дюже разная в разных районах бывает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да понятно что взрослого мужика такой отдых лишь закаляет.
    Я имею ввиду про семейный отдых. С этим уже сложнее.

  • В ответ на: Даже если так, то нам это не помеха.
    Но и погода дюже разная в разных районах бывает.
    да судя по гисметео по всему Алтаю все праздники не айс, вернее айс по ночам:улыб:
    https://www.gismeteo.ru/city/weekly/11723/

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • К четвергу 05.05 как раз должна адаптация наступить )))

  • Ага,дожди идут. Ночью пока не холодно (не мороз),но сыро. Седни на Толгоек ездил,дык передок пришлось включать,хоть и резина МТ. Но красиво!

    Thanks for understanding

  • Не то слово!

  • господа опытные туристы. куда можно доехать не повредив авто (тигуан на шоссейной резине), в радиусе 100 км от чемала? Ну то есть основаня база в районе чемала, а до красоты чтоб не дальше 100 км ехать?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • до кош-агача прокатись по М-52. может захочешь сменить тигуан на что потяжелее )

  • До Бельтертуюка можно, если осторожно. Там недавно пару гадких мест по дороге основательно подровняли, и теперь и на кроссовере до самого водопада должно проезжаться.

  • кризыс на дворе ) да и на Алтай выбираюсь раз в 3 года )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вы доедь те до Курая за Акташ. Там можно на любую сопочку заехать и полюбоваться на хребет. Это под силу даже переднему приводу. Немного дальше конечно получится...

    Исправлено пользователем zwsity (10.05.16 19:09)

  • В те места, где неописуемые красоты, увы, на кроссовере, а тем более на недоприводе не прорваться...
    Но можно заказать у местных заброску/экскурсию на их технике.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: В те места, где неописуемые красоты, увы, на кроссовере, а тем более на недоприводе не прорваться...
    и это хорошо.

  • Пожалуй, да.
    Чем больше и "глубже" бываю в горах алтая, тем больше узнаю и понимаю жизнь местных.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Черт возьми что ж ты молчал когда мы то го на ретронслятор на них ездили )))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: