Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Предновогоднее путешествие на восток нашей необьятной...

  • Итак, друзья, завелась в головах у нас мысля... Да так и не дает покоя...
    Зовут нас родственники на НГ к себе в гости, в славный город Хилок, куда мы летом этого года уже ездили.
    В общем дорога не так чтоб и незнакомая, по крайней мере один раз туда-обратно уже проехали, но то было летом... Зимой такие расстояния сулят совсем другие возможные неприятности.
    варианты проезда:
    1. Новосибирск-Хилок и обратно, на тойота витц. Два водителя. расчетное время в пути 5 дней. Машина обслужена "от и до", нареканий нет.
    2. Новосибирск-Хилок и обратно, на ВАЗ 2105. Водитель один. Расчетное время - те же 5 дней. Машина обслужена, нареканий нет.
    3. Поезд. Но количество билетов стремительно уменьшается(((

    Кто что скажет?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Хилок это где то под Читой? 5 дней туда - обратно это по зиме плотно ехать надо.

  • оно самое.
    Между Улан-Удэ и Читой.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Я за поезд и места поближе к печке :бебе: Ибо если на улице будет относительно тепло, это одно, а если -30 и ниже, то это немножко не хаханьки на трассе зависнуть если не дай Бог... А прогноз не угадаешь, особенно на 5 суток, у нас за сутки температура может на 25 градусов туда-сюда. Так что берегите себя и ехайте на поезде, нам еще сигу ставить, помнишь? :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На форуме вагоновожатых конечно посоветовали бы поездом. Но тут-то, что за вопрос?

  • Вопрос в том, что второй водитель резко-категорически против. Ибо зима, вдоль Байкала и летом на дороге прямо страшновато в некоторых местах было, на поезде тупо предсказуемее...
    Да и при тамошних обычных температурах в -30 машина просто тупо стояла бы и прогревалась сутками.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • а я вот себя не очень хорошо чувствую в незнакомом городе да еще и без колес... там правда город-то... и не такой уж и незнакомый... но всё равно: *опа просит приключений в виде поездки. :бебебе:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Приключения в -30? :eek:
    В январе катался, правда, не на восток, а на запад...
    1.5ккм с возможностью переспать и отдохнуть в домашних условиях (и даже тёплый домик для машины)
    Туда (Морозко постоянно вокруг бегал и спрашивал: "Тёпло ли тебе, откликнувшийся на просьбу .опы") от -25 до -38 , обратно беспрерывная метель.
    Хочу ли я повторить эти ощущения? Отнюдь.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В таком случае, я считаю, необходима группа поддержки, в виде как минимум второго авто. Чтобы если *опа получит не совсем тех приключений, на которые рассчитывала, не отморозить ее ненароком. Но я пас, даже если в тех краях горы запчастей на Пассаты :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Володь, а за количество отличнейшего самогона сделанного для себя, который ты сможешь на пассате увезти, согласишься? Самогон отличнейший, на своей тушке проверял! Жив, здоров и еще хочу! Плюсом идут мясо вяленое, и рога от лося. В качестве вешалки в новом доме. :live:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Пока я буду по ипеням самогоном угощаться у меня рога свои вырастут:улыб:И плюсом по голове сковородкой. Не, так далеко на автомобиле я не ездун. И не ездец. В вагончик да на полочку с книжечкой куда кудатее, чем, сжигая невозобновляемые источники энергии, усиливать парниковый эффект и способствовать глобальному потеплению.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот, нашелся грамотный человек и понятно все объяснил :agree: Итог: " В вагончик да на полочку с книжечкой куда кудатее, чем, сжигая невозобновляемые источники энергии, усиливать парниковый эффект и способствовать глобальному потеплению."

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Хоть я и не гуру автопутешествий, но я бы предложил решать вопрос ближе к нг, глядючи в прогнозы погоды. Ежели климат будет мягким, то пуркуа бы и не па?
    Летуны же перед рейсом берут метео по трассе.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Боюсь там уже вариантов не останется, в лучшем случае несколько плацкартных билетов на боковых верхних полках.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • С вариантами уже и сейчас тяжко.
    Чтобы верхнее и нижнее остались только у туалета боковушки.
    А вообще, если вдвоем, то и боковушки не страшны.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • это дело вкуса, конечно, но я так вообще плацкарт как самый крайний вариант рассматриваю, не помню уж когда и ездил в нём, видимо в конце 90-х ещё, на третьей полке, тот случай помню, как раз 30.12 из Белово домой надо было попасть, из вещей - спортивная сумка с деньгами, там уже не до билетов было :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Прасцыце, купе до моих далей стоит 9 тыр на одного. Нуиво...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (04.12.15 08:07)

  • в таком раскладе я бы на машине поехал, забив на парниковый эффект :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • *** Ежели климат будет мягким ***
    А по мне так мягкий климат на трассе зимой ничего хорошего... гололед, метель... уж лучше морозец.

  • В ответ на: Прасцыце, купе до моих далей стоит 9 тыр на одного. Нуиво...
    а вы на 4 ночевки сколько планируете потратить? а еще +бензин
    по деньгам думаю паровоз дешевле выйдет чем на авто ехать

  • да ладно, вдвоём на поезде 18тр, на машине тут ехать 2 600км, если правильно понимаю, это на бензин от силы 10тр и пара ночёвок в мотеле, пусть ещё 4тр, уже выгоднее, а если учесть, что я, например, в поезде пива выпью больше, чем машина бензина сожрёт... :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • люди вроде 5 дней собрались ехать, а это уже не пара ночевок а четыре, и не 4 тр, а 8
    хотя я бы тоже на машине махнул:улыб:

  • На Патре, да еще с какой-нибудь автономной печкой для салона, в котором можно перезимовать, а не то что зависнуть на сутки-двое на трассе - одно, а на витце с литровым мотором - совсем другое. Я как-то из Кемерово стартанул около 9 вечера и почти сутки до дома ехал - переметы были на трассе, их разгребали, в паре мест по 1,5-2 часа ждали, пока разгребут. Запас бензина в канистрах 30 литров раздал страждущим за первые часы, потом сам очковал, хватило бы на холостые для обогрева. Так что либо надеяться на погоду, либо основательно готовиться, либо паровоз. Я в Алма-Ату, на родину, летом и то выбрал вариант на поезде, а там у бывших любовниц брал авто пару раз когда захотелось покататься, а зимой тем более не сунулся бы без нужды настолько далеко. Но то я - старый параноик, а вы, молодежь, конечно смотрите на мир иначе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Может я чет не понимаю... 2600 км с хвостиком
    На легковушке по 1300 - 1500 км в сутки смело можно делать, 2-е суток и на месте. Дорогу сейчас сделали, поливай и поливай. Какой такой поезд???

  • В ответ на: люди вроде 5 дней собрались ехать, а это уже не пара ночевок а четыре, и не 4 тр, а 8
    я это упустил, исходил из того, что 2 600км это три дня пути максимум, по 500км в день это не поездка,а а ватокатание какое-то :dnknow: видимо какие-то туристические цели ещё по пути посетить и т.п., но тогда то точно на машине:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: