Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Новосибирск - Крым 2015

  • стесняюсь спросить с какой скоростью вы "ехали":улыб:
    сейчас камер много на дорогах.
    и если неудачно попасть, то можно только от краснодара до геленджика часов 5 ехать

  • В ответ на: В чём наезд - не понял... Зависть?:миг:
    Это не наезд, это заявление, кто так делает - дилетант.
    Не надо так ездить. Физическое состояние водителя важно при вождении. Кто этого не хочет признавать, не только дилетант, но и дурак.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • не стесняйся... :улыб: Это были 2006 и 2007 года, камер еще очень мало было. Невысокая скорость: в основном 110-120, первые сутки практически без остановок и без сна, Урал ночью перескакивали на втором дыхании избежав верениц фур, башкирию проходили под утро. А вот дальше средняя скорость катастрофически падала: долгие остановки, душ, сон и т.п... :dnknow:
    Возле Ростова встревали в пробку, до Джубги еле плелись оба раза: 5 часов для этого участка нормально.
    В последнюю поездку задержка в Волгограде больше чем на 10 часов: сначала в опу прилетел кукурузер (не сильно), пока дождались гаи, пока оформились на месте, в отделение ездили на разбор, + на Мамаев курган смотрели.

  • В ответ на: Владимир, уже в 2006 году по европейской части России в одного больше 1000км в световой день, было пройти нереальным везением.
    Или я не прав?
    Мы обратно ехали по ночам. :хехе:
    Фуры стоят, дороги пустые.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я бы в самарской/саратовской области по ночам не рискнул ехать:улыб:
    можно колеса оставить и еще что-нибудь
    по краснодарскому краю на ведровере по темноте 100-110 спокойно. дороги ровные, хорошая разметка, отбойники
    на приусе медленнее, у него граница освещенности ближе

  • В ответ на: я бы в самарской/саратовской области по ночам не рискнул ехать:улыб:
    После Карагандинской области, это сущие пустяки. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: После Карагандинской области, это сущие пустяки. :хехе:
    :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Я бы измерял не километражем а временем проведенным за рулем, т.к. тысяча км. по европейской части не идут ни в какое сравнение с тысячей Чита-Хабаровск где и полторы как два пальца.

  • В ответ на:
    В ответ на: В чём наезд - не понял... Зависть?:миг:
    Это не наезд, это заявление, кто так делает - дилетант.
    Не надо так ездить. Физическое состояние водителя важно при вождении. Кто этого не хочет признавать, не только дилетант, но и дурак.
    Да я смотрю ты сильно умный :шок: ? Всех под одну гребенку 3 часа, а кто не согласен тот "ДУРАК" :шок: . укаждого свой организм и по своему реагирует на дорогу, Так, что ху из ху не понятно :ха-ха!:

    тел. 2-555-112

  • "Организм реагирует".... да ты просто едешь "глаза в кучу".
    Ты именно что ОРГАНИЗМ за рулем а не водитель :biggrin:

    понятно "ху из ху".

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В сторону Сочи не через Джубгу, а сразу на Туапсе через Апшеронск-Хадыженск не ездил?
    Летом если поеду в те края, хочу посмотреть... Там дорога говорят плохая, но Джубгинской побки нет и виды красивые...

  • ездил множество раз. крайний раз перед НГ в туапсе гонял. нормальная там дорога, только на перевале километров 7 щебенки. сейчас много ремонтов, но к лету думаю все залатают.
    в тупсе на объездную сразу на мост выйдешь, то есть почти в самый конец пробки

  • В ответ на: "Организм реагирует".... да ты просто едешь "глаза в кучу".
    Ты именно что ОРГАНИЗМ за рулем а не водитель :biggrin:
    Если твой организм водительско-лоховской, то не равняй других по себе. Я ж тебе чуть раньше написал в этом топике, хоть ты и проигнорировал: не@ер тебе за рулем долго делать, не твое это, раз у тебя через 3 часа "глаза в кучу"и ты становишься "ОРГАНИЗМОМ" вместо водителя. Признайся уже себе и всем, что как водила ты лошара :миг:
    Теоретически у тебя с конем должно лучше получаться, там хоть "полный автопилот", контролировать не надо если конь дорогу знает :ха-ха!:


    Для примера: в эту пятницу съездил в Омск, общий пробег 1386 км, выезд в 4:00 - в 11:00 я уже в Омске, (из них 30 минут на завтрак потратил), до 16 часов решал вопросы, выехал в 16:10, остановка на 50 минут поужинать + заменить лампу ближнего света, в 23:00 я уже дома пил кофе. И прекрасно себя чувствовал всю дорогу.

  • В ответ на: Форумчане! Одолевает меня затея своим ходом доехать до Черного моря, а именно в Крым. Пока глобально ничего не придумывал и не продумывал. Есть ли тут такие же отчаянные, кто в голове вынашивает подобную идею? Давайте делиться мыслями :agree: Как лучше, что ждет, какой маршрут....
    знакомые летом собрались с детьми ехать на машине до Крыма. правда с остановками, потому как детей много и все разновозрастные.

  • В июле собираюсь ехать в Крым. Отслеживать буду паром, если будет засада - останусь на ЧПКК. Доехать до порта планирую за 4 дня в одни руки. В первый день - Челябинск, второй -Тольятти, третий - где то за Волгоградом (скорее всего Суровикино или Борисоглебск, пока окончательно не решил), четвертый день к вечеру в порту. Так катался уже дважды. Насчет того, что ехать более 1000 в день в одни руки... Тут уж каждому свое. Мне не в напряг, а даже в удовольствие.

    Исправлено пользователем dpa1104 (24.04.15 13:15)

  • Доброго времени суток господа форумчане!
    Нашел более менее живой форум по интересующему меня вопросу , благодарен за ответ заранее всем)
    Сам из Красноярска на днях собираюсь выезжать в Севастополь , опыта в таких дальних поездках нету , хотя за рулем уже лет 20 ( до новосиба ездил много раз это мой максимум :спок: ) Хотелось бы узнать у более опытных в этом деле водителей могу ли я доверится навигатору в выборе маршрута или сайтам которые рассчитывают маршрут от А до Б , так как надеяться на указатели и бумажную карту не хотелось бы ! Ну и важным фактором для меня является состояние полотна , так как не хотелось бы выкинуть подвеску по прибытию в место назначения (так подвеска в хорошем состоянии) , ну и конечно не хотелось бы ехать 2 недели , так как считаю 900-1000 км в день для одного опытного водителя нормой!
    Еще раз спс за ответ!

  • Я по Навителу ездил, правда не в Крым но все равно далеко, вроде нормально ведет, исключение - новые развязки в городах, тут путается, но это редко, в крупные города почти не приходится заезжать. Местные грунтовые дороги плохо знает, по крайней мере у нас в области, при расчете маршрута, может и полевкой которая в болото упирается отправить.

  • Добрый вечер, имеется опыт двух поездок в почти родной Хадыженск из Новосибирска в 2005 и 2008гг. Навигаторы в то время только появлялись, поэтому ехал по карте (Атлас автодорог России). Также в 2013 ездили с тестем в Москву с целью обновления автопарка, возвращались по навигатору, везде проехали без блужданий, главное карты чтобы были обновленные в навигаторе.
    Из собственного опыта скажу, надо для себя по маршруту написать перечень основных крупных городов а также нас.пунктов где необходимо кардинально сворачивать (менять направление-развязки, развилки и т.п.) в таком случае будет проще ориентироваться по указателям на дороге и следить чтобы навигатор не завел в "болото". Про дорогу на море скажу так, из сибири всем ехать по одному маршруту на Волгоград, а вот после него кому куда удобнее и интереснее...

    Хочу всё знать!

  • По поводу навигации и Крыма. Не знаю, как сейчас, но год-полтора назад Навител на украине так блудил, что хоть по бумаге поезжай. Произошли ли в картахкакие- то изменения, вместе с политическими - не знаю.
    Я раньше по России по Навителу двигался, а пересекая границу Ситигид включал. А сейчас так вообще навител потер, постоянно ситигидом пользуюсь.

  • а сколько кто литров бензина на поездку в крым потратил? считали во сколько поездка обойдется в этом году?:смущ:

  • Приблизительно 10 тыс км пробега закладывайте.
    Знание расхода вашего авто и несложные математические вычисления помогут вам.

  • 10 тыщ, ого, в Китай ближе, лучше во Вьетнам сразу ехать, 15 тыщ туда-обратно, если пустят.

  • Десять тысяч это тоже туда и обратно. Грубо 4500км от Нска до Севастополя, ну и там тыщщенку - помотаться по полуострову.
    А так то до побережья Карского моря тоже ближе. Климат вот и культурная ценность не те :ха-ха!:

  • В ответ на: 10 тыщ, ого, в Китай ближе, лучше во Вьетнам сразу ехать, 15 тыщ туда-обратно, если пустят.
    я в 11 году ездил из новосиба в краснодарский край. накатал почти ровно 10 тык, ну правда я проездом через екат ездил, но и вы подальше краснодара собираетесь

  • Планирую ехать через Украину

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: