Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Помогите составить маршрут Красноярск- Абхазия

  • Всем привет!!Я водитель совсем недавно,но так как ждала свою первую машинку оочень долго,то естественно мечтала о дальних путешествиях на собственном авто. В общем неделю назад пришла мне идея " а не махнуть ли на на море следующим летом?". Понимаю что это нужно основательно готовиться,составить маршрут всё продумать. А продумать и подумать есть над чем. Надеюсь вы мне в этом поможете? И так. Машина (барабанная дробь!!!!) Honda Fit 2002г. 1,3. Не знаю ездят ли на таких машинках в дальние путешествия или только на джипах и микриках?Вопросов очень много,хотелось бы с вами это обсудить или почитать рекомендации бывалых. Второй важный пункт мы едем семьёй. То есть это я,муж(за рулем будет он,я на смену) и дети. Самому младшему герою на момент запланированной поездки будет два годика. второму 10лет и в планах еще один мальчик 13лет(пока не ясно). Места в машине достаточно для автокресла и двух пассажиров на заднем сиденье. для вещей багажник тоже не маленьких размеров вроде. Но вот это "Вроде"- меня пугает. а как?а что?а где? Когда предложила мужу поездку он не секунды не мешкая согласился. Вобщем мечта есть,теперь надо всё продумывать. Благо время есть. В планах показать детям матушку Россию с её деревнями,городами. хотелось бы заехать в крупные города-посетить исторические места.но это на обратном пути,а вообще в планах доехать до Черного моря(куда конкретно тоже вопрос за неимением информации),возможно первый пункт Анапа несколько дней,далее Геленджик,Сочи, и очень хочется посмотреть Абхазию. В общем не знаю как там дороги вдоль побережья или объездные до городов. По времени привязки нет. думаю на всё про всё месяц. в каком месяце ехать тоже незнаю в июле жарко?в августе дожди?в июне вода холодная?где чище вода?где останавливаться бюджет маленький будет(не для гостиниц).
    Вопросы не вошедшие в текст;
    1)маршрут поэтапно
    2)кемпинги по маршруту(цены)где можно заночевать с детьми
    3)что в дорогу из еды?где вы кушали в придорожках или с собой?
    4)оснащение для машины(регистратор,антирадар и тд
    5)как искать жильё на море?какие там цены?имею ввиду домики,частные коттеджи гостиницы или базы.может близ лежащие деревеньки
    6)на каких заправках лучше заправляться?
    7)опасные участки дорог?
    8)ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ?

    Исправлено пользователем Ежевика24 (13.10.14 13:14)

  • без бокса на крыше в фите впятером вам места точно не хватит. тем более что в кемпингах собираетесь ночевать, а значит и пищу готовить самостоятельно тоже придется.
    плюс с вами ребенок маленький. вы просто объем вещей прикиньте и попытайтесь запихать все это в багажник фита.
    вот эту темку почитайте

  • В ответ на: в планах еще один мальчик 13лет(пока не ясно).
    мгм... 13-летнего мальчика надо было планировать 14 лет назад, однако.. не поспеете к лету-то.
    В ответ на: бюджет маленький будет(не для гостиниц).
    если бюджет не для гостиниц, то надо много места для багажа...
    В ответ на: 8)ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ?
    конечно нет. вот когда этого вопроса в повестке не будет, тогда и начинать думать про остальные.

  • В ответ на: без бокса на крыше в фите впятером вам места точно не хватит. тем более что в кемпингах собираетесь ночевать, а значит и пищу готовить самостоятельно тоже придется.
    плюс с вами ребенок маленький. вы просто объем вещей прикиньте и попытайтесь запихать все это в багажник фита.
    вот эту темку почитайте
    Спасибо з а ответ. Но вот как раз еду не планируется готовить по пути. С этого вытекает вопрос- возможно ли обойтись кафешками по пути? по ссылке читала ранее отчет и ваш в том числе.

  • В ответ на: 8)ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ?
    конечно нет. вот когда этого вопроса в повестке не будет, тогда и начинать думать про остальные.

    Этот вопрос для сравнения и раздумий. Может кто попытается остановить?:смущ:

  • Ребята подскажите сайты как составить маршрут?:смущ:

  • Сайты и навигаторы, конечно, дело хорошее.
    Но надежности и наглядности ради посоветовал бы с собой иметь книженцию "атлас автодорог РФ и СНГ"(название уточните в книжном магазине).
    По ней и составите географическую часть маршрута. Придорожные кафе и гостиницы, как правило, с разумными ценами. В вопросе планирования конкретных мест ночевок я бы не задурялся.

  • В ответ на: Ребята подскажите сайты как составить маршрут?:смущ:
    я составляю маршруты обычно по https://www.google.ru/maps

  • спасибочки. сейчас опробуем. еще один вопрос появился,смотрю по карте и не могу понять,а в Абхазию на озеро Рица просто так не попадешь?или свободно для проезда и посещения?

  • я сам в абхазии не был, по имеющейся у меня информации доехать до озера можно, но не на всякой машине. там где оставляют пузотерки парковка может быть платной. о взимании платы за вход к самому озеру не слышал.

  • так..ясно.изучаем дальше различные варианты маршрута :knix:

  • Из прорамм могу порекомендовать SAS планет.
    Посмотрите сайты типа Рускарго.
    В вашем случае, для начала, порекомендовал бы съездить куда-нибудь на 2-3 дня (выходные) с приблизительно такими-же дневными перегонами и в том же сотаве. Думаю это поможет понять, что такое дальняя дорога. По комплектации машины и того, что взять с собой - посмотрите туристические форумы. Кроме того лучше ехать не одной машиной.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • В ответ на: Кроме того лучше ехать не одной машиной.
    Мы бы с радостью еще с кем нибудь в попутчики,но пока все на предложение ехать с детьми,меняются в лице. не хочется всем заморачиваться и тащиться в такую даль с детишками. Я понимаю что будет тяжело-в первую очередь мне. Каждого дитя развеселить придумать занятие. Но поехать одни не можем-совесть не позволяет плескаться в море а дети в душном городе. разделять детей не можем по той же причине. ехать на поезде дорого всем вместе,да и цель путешествия увидеть другие города. вобщем выход один-ехать всем вместе на машине. Пока примерные маршруты подобрала. В планах подготавливать машину. диагностика и устраниение. Из техники прикупить(так же нужны ваши советы по производителю и качеству);1)видео регистратор,2)антирадар,3)пере установка музыки-стоит родная магнитола,4)пришла мысль заказать подголовник с телевизором для мелкого-мультики смотреть,старшим ноутбук с играми,это из детских развлечений,5)мини холодильник,6)газовую гарелку а вдруг кушать придется готовить,хочу узнать на счет симок по всей россии,мобильные зарядные устройства,уффф ну это пока то что накидала подготовить.. из вещей решили что много ни чего брать не будем.только необходимое для машины и в пути для нас.

  • Когда я первый раз решил съездить на жигулях в сочи лет 20 назад - от принятия решения до отъезда сутки прошли :biggrin:
    Главное - желание, а остальное - мелочи по сути. Чай не на северный полюс экспедиция.

  • В ответ на: Главное - желание, а остальное - мелочи по сути. Чай не на северный полюс экспедиция.
    поддерживаю:улыб:
    в две машины конечно веселее, но и в одну тоже не надо бояться ехать. зато сами себе хозяева, хотим едем, хотим стоим.
    мы когда три года назад собирались, договорились с попутчиками. они вопреки графику выехали раньше, в итоге мы с ними так и не увиделись, о чем впрочем не жалеем. ехали в комфортном для себя темпе

  • В ответ на:
    В ответ на: Главное - желание, а остальное - мелочи по сути. Чай не на северный полюс экспедиция.
    поддерживаю:улыб:
    . зато сами себе хозяева, хотим едем, хотим стоим.
    ехали в комфортном для себя темпе
    [/цитата
    Вот всё в точку. это мои главные аргументы! Сейчас пытаюсь найти способ узнать где находяться кемпинги,что бы расставить их пунктиками на маршруте следования. Что бы не на угад ехать,а знать точно,что можно тут остановиться либо проехать еще соточку и в следущем заночевать. Муж у меня с легкостью относиться -говорит не парься на крайняк у нас задние сиденья с багажником трансформируются в кровать)) :спок: Но я то хочу всё продумать всё разузнать. Вобщем вся поездка и разработка на мне. Муж сказал скажешь когда выезжать,разбудишь и я готов! :biggrin: вот так вот. Ой что то я так увлеклась этой идеей,что сплю и вижу :biggrin:

  • у меня тоже жена разработкой легенды занималась:улыб:на мне была подготовка машины, собственно вождение и обустройство лагеря (палатка, столик, кресла, плитка)
    вы на поездку сколько времени планируете? мы тоже хотели по пути города заезжать смотреть, в итоге побывали только у родственников на урале и в волгограде, остальные города проезжаются по объездной и видны только окраины.

  • Вот мой маршрут Новосибирск-Абхазия.

  • на поездку думаю месяца нам хватит. из расчета 5 дней туда,5-6 обратно и две недели на отдых.там по дня 4-5 останавливаться в Анапе,Геленджике,Джугба,Адлер-Сочи,Абхазия. Назад хотелось бы посетить г.Энгельс -под Саратовом,родину моей бабушки русской немки(ссыльную в Сибирь в годы войны),Волгоград,Курган,Новосибирск,Омск. Про остальные города-достойные для заезда и осмотра достопримечательностей пока не знаю.интернет мне в помощь и ваши советы на что стоит посмотреть и какой город не объезжать а осмотреть. Изначально вообще была мысль показать детям Москву,а далее на море-но тут же это идея сама собой отпала. Красноярские часовые пробки не во что не сравняться с Московскими,да и страшно в таком огромном мегаполисе ехать когда ни дорог не сам город не знаешь. вобщем идея эта отпала.

  • В ответ на: Вот мой маршрут Новосибирск-Абхазия.
    С удовольствием прочли с мужем ваш отчет. Гагры теперь у нас будет обязательный пунктик.:хехе: Подскажите а на таможне нужны загранпаспарта?или российского достаточно?

  • Ребят начинаю искать технику в машину. Но я в этом не асс. Посоветуйте что купить(заказать). видео регистратор,навигатор,антирадар. цены такой разбег..:смущ: от видео регистратора надо хорошее качество звук. навигатор вообще незнаю какой надо...что они умеют:смущ:

  • все имхо.
    Ехать впятером на фите это извращение. Даже вчетвером я бы не поехал. Ехать сидя в тесноте это не полчаса и даже не час. В дальней поездке устаешь просто сидеть. А дети устают просто сидеть уже через пару часов. Им нужно пространство чтобы вошкаться.
    И потом, а куда вы сложите вещи ? кажется что вроде не много, но в каждой поездке забивается весь багажник в форике, под завязку.
    на дорогу нужно закладывать больше дней. за 5 дней вы 4ткм не пройдете. тем более первый раз и с детьми. Мало того что на фите не разгонишься, еще будут постоянные остановки, то пописить, то покакать, то покушать. А если еще и в города заезжать смотреть) тут просто чтобы Омск проехать иной раз 3 часа нужно.

  • Извращение это понятно. Наверно мы извращенцы :biggrin: или я мазохист. :biggrin: мы ездили этим летом не по три часа,а как с утра выехали так вечером поздно и вернулись. в разные красивые места нашего города,вернее за город. ни чё-дети старшие играют в девайсы,малой в окно смотрит-если конючит-старшие его веселят. На это и рассчитываем.что старшие помогут с маленьким справиться. ну а во вторых у меня фит,а не витц. в фите багажник вместительный.Примерный список-"чем забъется багажник" у меня составлен.всё влезет. я уже писала выше,что одежда и прочие будут по минимуму,только для машины,вода,и всякие нужности. вобщем за вместительность у меня меньше всего переживаний. К тому же муж работает на межгороде на грузовом-ему не привыкать ездить на дальника. тут главное детей развлечь-поэтому и рассчитываем посетить несколько значимых городов. развеяться-прогуляться. но это будет решено в пути как дети себя будут вести,как погода,вобщем как карты лягут:миг:маршрут каждый раз редактирую.просматриваю варианты читаю отчеты. поэтому в полне возможно что перед выездом схема маршрута изменится,либо кто нибудь пожелает присоединиться.

  • Многодневная поездка - это не покататься за город. Ехать впятером в фите конечно можно, но это не отдых, а исход беженцев на юг. :biggrin:

  • Пока у меня с маршрутом вот что получается. Это что выдает мне интернет по запросу Красноярск-Анапа.(от Анапы и до Абхазии отдельный маршрут). Красноярск-Ачинск-Боготол-Мариинск-ВерхЧебула-Успенка-Березовский-Кемерово-Топки-Болотное-Новосибирск-Обь-Коченево-Чулым-Барабинск-Чаны-Татарск-Кормиловка-Омск-Тюкалинск-Крутинка-Абатское-Ишим-Бердюжье-Курган-Щучье-Миасское-Челябинск(или в объезд)-Миасс-Златоуст-Уфа-Октябрьский-Красный Яр-Мирный-Тольятти-Жигулевск-Сызрань-Камышин-Саратов-Энгельс-Волгоград-Чернышевский-Быстрогорский-Грушевская-Аксай-Суходольск-Кисляковская-Ленинградская-Тимашевск-Славянск на Кубани-Варениковская-Анапа(или Сукко).. Это примерный план. Мною досканально не изученный.Вобщем черновик.Давайте подправлять? Дальше по отдыху. В Анапе(Сукко или большой Утриш) первая стоянка и отдых на дней пять.Дальше выезд с заездом на Абрау- Дюрсо,Новороссийск,Кабардинка,Виноградное,Парк развлечений Адмирал Врунгель,Геленджик еще дня 3,далее Джубга,Сочи дня 3,Гагры. ну и всё. Назад Джубга-Горячий Ключ-Знаменский-Павловская и дальше от Кисляковская по той же схеме в объед городов. Ну как вам?:смущ:

  • В ответ на: Многодневная поездка - это не покататься за город. Ехать впятером в фите конечно можно, но это не отдых, а исход беженцев на юг. :biggrin:
    Согласна что для меня это будет не отдых. так как двухгодовалый малыш будет на мне. зато старшие с папой будут отрываться и плескаться!

  • Да я не про море, а про дорогу.
    Особенно в обратную сторону.

  • Кстати про обратную дорогу- это да...сама уже думала. туда ехать-это азарт,города,виды и предвкушение моря...а вот назад ..загорелые телеса,уставшие от солнца,детских закидонов...Но пока меня и это не останавливает...разочек пусть будет в жизни такое приключение-путешествие. На поезде в Адлер я уже ездила с двумя детьми.. Скажу вам это тоже не из приятных...на четвертый день выходя на платформу,тебя еще качает пол дня. А что дети вытворяют в поезде начиная со вторых суток! :help.gif: носятся по вагону,творят что попало,туалет вечно закрыт,в тамбуре курят,духотища-пот градом,весь липкий мокрый и на нервах,все обсолютно едут с детьми начиная от годовалых:улыб: неееет так я больше не хочу. в машине ведь другое дело. устали остановились,в туалет да пожалуйста,искупаться-да ради бога,рек и озер по пути уйма!по времени ни кто не гонит,хоть неделю туда будем ехать. сколько потребуется что бы не напряжно было,по спокойному,по привычному. дети конечно будут мозговыносом заниматься-но они и дома этим занимаются,так почему бы не добавить к этому передвижение к морю?финансово я так прикинула тысяч 30 на бензин надо..и плюс ночевки и плюс развлекалки и еда....вобщем есть время накопить. Я так понимаю мы одни такие экстрималы?и ни кто,ни кто с детьми на машине(не джипе)не ездил так далеко?вы правда считаете что не смогём?

  • мы тут на орланде в 6 человек ездили, и всего то на 1200 от новосиба...
    не устают только водители, ибо они двигаются, всем остальным намного хуже...
    притом, что с местом для ног там проблема только у третьего ряда, но там ехал 12 летний ребенок ему нормально...

    места в машине катастрофически не хватало, при том, что половинка багажника, как раз равна вашему фитовскому, следующая такая поездка только с боксом на крышу...

    по скорости, закладывайте 600км в световой день, а с детьми наверное и всего 500км, так что на дорогу у вас уйдет неделя туда, и неделя обратно, и это не только потому что, дети будут проситься писить, какать и есть, а и еще, потому, что у Вас всего навсего фит, да еще и с ПР... трафик на трассах большой... на обгонах будет тяжко... соответственно СР скорость будет маленькой

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Сможете, всё зависит от вас и от вашего желания. Ну и главное - машинка чтоб не подводила. А сами вы всегда можете остановится и отдохнуть в любой момент.
    Я мотаюсь со своими на 1200 км в одну сторону регулярно, уходит часов 13-14 на дорогу. Ребенок с 3 месяцев как космонавт проходит достойно все испытания )). Правда я полюбил ехать в ночь - скорость прохождения расстояния намного увеличивается. Мои в это время дрыхнут. Пробуйте, проверяйте. Время у вас есть покататься на короткие расстояния. Подберете свой режим поездки, ибо в каждом случае это сугубо индивидуально. Смотайтесь на саяно-шушенскую - это 500 км. Да и вообще там у вас много красивых мест. Привет Красноярску )) Бываю там между делом )) А мотаемся мы в Хакасию, город Саяногорск. В прошлом году Тыву всю объехали.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • В ответ на: следующая такая поездка только с боксом на крышу...
    что то я с трудом представляю фит с боксом на крыше.. :безум:

  • А вы напрягитесь. :)
    Это гораздо проще представить, чем набивать фит людьми и вещами.

  • Lia привет и вам!!:миг: На счет Хакасии да,можно было бы туда,но вода не та уже там как раньше,а все остальные окрестности красивые мы уже объехали,ребь у нас после роддома уже через месяц на реке Мана отдыхал. Ну правда со всеми условиями для него. Так что мы не новички в этом плане. Вот далеко конечно не ездили. Я если честно дураков надороге больше боюсь и пробок больших на трассе,т.к малой у нас когда машина не едет сразу начинает выступать. Только движение начинается успокаивается. На счет езды ночью-это да,я уже с мужем это обсуждала. Ему привычно ездить ночью по трассе.дальнобой в ближнии города. Может так поехать?допустим он ночью рулит-мы спим,я днем пока муж спит. Это конечно быстрее намного,но во первых я водитель без стажа(ребенка на тренировки вожу,это ведь не стаж),а во вторых спать то надо нормально на кровати,ладно мы а детям нужен полноценный отдых.Думаю первые сутки так и поедем пока запал будет и у нас и у детей,а потом на кемпинги. Знать бы еще какие там цены хоть примерно...Вообще на счет что ехать будем медленно на фите,это конечно предвзято. конечно он с места не рвет,но при приличной скорости от 120 вполне можно ехать и обгонять. но с детьми мы не собираемся ехать 150. Муж сказал что 1000 он на грузовике проходит,не ужели на фите не сможет?в Абакан туда и обратно за день ездит. Конечно всё от дороги зависит.Но еще раз повторюсь мы планируем ехать осторожно и не торопясь. по времени нет ограничений на отдых.Ребят мне нужна помощь в составлении маршрута. Карты выдают только главные дороги. Но в реальности ведь можно и по другим трассам проехать,может где по короче путь или дорога без пробок.

  • В ответ на: А вы напрягитесь. :)
    Это гораздо проще представить, чем набивать фит людьми и вещами.
    Артём пасиб. я представляла что то типа пятитонного контейнера на крыше :rofl: шучу конечно. На счет бокса а что,а это идея! прям спасибо,спасибо! надо глянуть в нашем городе где и по чём)))и как в него "лазить" интересно за вещичками?

  • да ладно 500 км в день. я до моря завсегда за 3 дня доезжал. ну пусть день два добавит на детей и прочее. это максимум имхо.

  • Оо, если муж дальнобой, то куда нам советовать то вам )). Вы и без наших советов справитесь... 1000 км в среднем думаю для вас не будет проблемой. Про отдых конечно не поспорю. Но тут только практика покажет, как вам лучше и удобней будет. Что русскому хорошо, то немцу смерть... От мощности автомобиля ничего не зависит, главное какова будет ваша средняя скорость. Ночью еще удобно проходить мимо крупных городов, особенно тех, где нет объездных трасс. Сужу по тому же Кемерово и Омску. Ночью пролетаем там буквально, даже не замечая. А вот днем встреваешь - сам город + ближайшие 50 км перед городом и после города тащишься за газелями, грузовиками, автобусами. А если пробка, то вообще привет... По маршруту к сожалению не подскажу, я только по восточной части нашей родины )))

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • В ответ на: Я мотаюсь со своими на 1200 км в одну сторону регулярно, уходит часов 13-14 на дорогу. <...> Смотайтесь на саяно-шушенскую - это 500 км.
    вообще-то - 1000км до саяно-шушенской. в один конец. интересно, ваши 1200км/13часов - тоже с такой точностью рассчитаны?

  • на энгельс поехать по левому берегу волги. дорога хуже но и траффик меньше
    1000 км за день можно проехать, если есть цель, куда можно приехать, поужинать принять душ и завалиться в кровать. если точного места ночевки нет, лучше останавливаться на ночлег пораньше, часов в 6 - больше свободных мест, лучше вариант сможете выбрать. и выезжать с рассветом, часов до 9 утра трасса будет практически свободна.
    и в европейской части чтобы проехать 1000 км по федералке не особо нарушая надо двигаться от заката до рассвета, по М5 не рагонишься

  • В ответ на: да ладно 500 км в день. я до моря завсегда за 3 дня доезжал. ну пусть день два добавит на детей и прочее. это максимум имхо.
    ты до омска наверное за 5 часов долетаешь, а некоторые целый день едут:улыб:
    с детьми в машине я бы больше чем на 500-600 км в день не расчитывал
    ну либо дети должны быть очень непритязательные

  • В ответ на: день два добавит на детей и прочее. это максимум имхо.
    не забудьте ещё добавить автору топика на дорогу из красноярска до нска.

  • В ответ на: на энгельс поехать по левому берегу волги. дорога хуже но и траффик меньше
    1000 км за день можно проехать, если есть цель, куда можно приехать, поужинать принять душ и завалиться в кровать.
    Нет цели нет. вернее есть-посмотреть сохранился ли дом моей бабушки(уже покойной)-адрес вызнаю сейчас. Уж хочется очень глянуть ту местность откуда мои корни. где прошло детство и юность бабули-она так много рассказывала про дом и как она тоскует. к сожалению за свою не богатую жизнь ей так и не удалось вновь побывать в этом доме..в этой местности.Переночевать думаю найдем где.тот же кемпинг нам в помощь..

  • Вообще по трассе гостиницы вечером уже забиты полностью. И мыкаться в темноте от мотеля до мотеля - то ещё удовольствие... Поэтому выбирать место ночлега надо раньше. Поэтому на 1000 км в день рассчитывать не стоит. Об этом и речь была.

  • В ответ на: Поэтому на 1000 км в день рассчитывать не стоит. Об этом и речь была.
    ну это в лучшем случае. просто читаю отзывы в основном все пишут что проходят 800-1000 при хорошем раскладе,а бывает что и 500. меня это мало беспокоит.лететь сломя голову не будем. подскажите,а прозванивать и бронировать заранее можно кемпинги,гостиницы.как их найти заранее по карте?

  • у мужа не спрашивали? :хехе:

  • С придорожными отелями всё просто. Старайтесь вставать на ночёвку пораньше, часов в 19. В это время места всегда есть. Ну и при ранней остановки на ночлег, утром вставайте пораньше, чтобы в день километров 850 проезжать. До Урала в день легко можно проходить до 1000 км., а дальше лучше и не пробовать. Много сплошной разметки, населённых пунктов, гаишников, камер и машин.

  • В ответ на: Переночевать думаю найдем где.тот же кемпинг нам в помощь..
    мы как-то тоже так подумали выезжая из самарской области. в итоге переночевали дома в новосибирске. правда уже на следующую ночь:улыб:

  • В ответ на: у мужа не спрашивали? :хехе:
    Муж ездит в ближайшие города писала выше-кемпинги ему не нужны и гостиницы. Если бы муж знал всё-я не создавала тут эту тему.

  • ДмитрийС спасибо за дельный совет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Переночевать думаю найдем где.тот же кемпинг нам в помощь..
    мы как-то тоже так подумали выезжая из самарской области. в итоге переночевали дома в новосибирске. правда уже на следующую ночь:улыб:
    значит буду подробней изучать карту..
    Мне вот интересно на границе Абхазии-таможенники сильно потрошат?может есть какие то требования определенные при прохождении границы?Если ребенок едет с одним из родителей(но они в разводе)нужно ли нотариальное разрешение на вывоз ребенка?и нужно ли на свидельствах о рождении печать с гражданством?

  • чтобы подальше уехать надо побольше ехать и поменьше стоять:улыб:
    я обычно первый раз перед уфой ночевал. но ехать надо много.
    не всех такой режим устраивает.

  • Ровно 1150 км до города Саяногорска у меня из Новосиба выходит, до Черёмушек еще 30 км по одометру.
    Это не рассчитанные в теории время и расстояния по гугл-мапс и тому подобные, я езжу туда регулярно, родня у меня там живет.
    Другое дело что доехать можно разными дорогами, я еду через Ачинск.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • C дитями нужно забыть про такой режим. Чтоб не издеваться над маленькими человечками, нужно каждые два-три часа останавливаться минут на 15-30 и бегать, прыгать, собирать цветочки, пинать мячик и тд и тп.

  • А не будет ли это просто более затянутым издевательством?
    Если уж так считать - то велкам на аэроплан:улыб:

  • В ответ на: , нужно каждые два-три часа останавливаться
    так оно так и получится если учитывать пописить,покакить,по есть,сфотографироваться,:yes.gif:

  • ребят,какими навигаторами пользуетесь?посоветуйте :umnik:

  • вам поможет любой навигатор с навителом
    учитывая нынешние реалии лучше брать на андроиде
    подойдет планшет с GPS

  • Планшет хорошо, если его можно закрепить в поле зрения водителя (на штурмана надейся, а сам не плошай). Навител на телефоне это песня, проверено Алтаем и Новосибирском в части пробок. Вообще юзаю Навител навигатор шестой год, прогресс в последних версиях налицо, был приятно удивлён, когда в конце 2013 "носился" по Красноярску.:улыб:
    Сам навигатор в последний раз уже не брал, морально устарел, как говорится:улыб:

  • благодарю судари :knix: а то перечитываю инет-у всех мнения разные. я уже от инфы :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: