Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Джазатор и его окрестности на майские.

  • Никто на первомайские не желает присоединиться на внедорожнике? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Степь Самаха, Карагемский прорыв? Там на майские ещё холодно?

  • Днём очень даже комфортно было, солнечно.. а вот вечером и ночью да, вода замерзала, и в домиках буржуйки топили почти всю ночь...

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: Степь Самаха, Карагемский прорыв? Там на майские ещё холодно?
    Через Джазатор доходили до слияния Аргута и Карагема. На прорыв думаю на Майские рановато, но опять же по мнениям - сам не пробовал. Целью поездки было и планируется отдых и туризм. Ну и возможно по Карагему пройти в сторону прорыва от Аргута на сколько возможно. По погоде Зоя правильно писала - днём аж жарко было.
    Ну что я вам рассказываю как будто новичку. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: в домиках буржуйки топили почти всю ночь...
    В мешке надо спать.

  • Спите

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: Никто на первомайские не желает присоединиться на внедорожнике? :улыб:
    Мы по традиции в Белокуриху, по пузатёрски:улыб:
    заодно на фестиваль рядышком заедем.

    нива не едет...

  • Ну, что вам пузотёр, то нам вполне себе внедорожник.
    Все ещё есть свободные 2 места для проживания, т.е. двое желающих на своём авто и одно свободное пассажирское у нас.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну что, мы вернулись. Абсолютно без потерь. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Без потерь это скучно.
    Мы скатались в Долину Чулышмана, вытрясли душу из аккумулятора, провалилось в дверь переднее левое стекло - дорога - ахтунг, привет новому начальник улаганского ДРСУ. Аккум в Акташе новый взяли, на Делику непросто было найти.

  • В ответ на: Без потерь это скучно.
    Без потерь - это признак профессионализма.
    А разница в том, что одни авто чинят ДО поездки в гараже, а другие В ПРОЦЕССЕ поездки на дороге. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Без потерь - это признак профессионализма.
    А разница в том, что одни авто чинят ДО поездки в гараже, а другие В ПРОЦЕССЕ поездки на дороге. :хехе:
    Да не скажи, если машина не новая, заново ее всю не перекрутишь.
    Делика 2 месяца на СТО провела перед поездкой. На аккумутятор, который зимой прошедшей до -30 без проблем машину заводил, и думать не думал, а тут вон оно как вышло. Главное быть готовым к любым неожиданностям, а там уже чем дальше в лес..

  • В ответ на: Да не скажи, если машина не новая, заново ее всю не перекрутишь.
    Я знаю о чём говорю.
    От всего не упасёшься, безусловно, но основные жизненно важные вещи я готовлю и проверяю всегда перед поездкой.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • здорово:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: От всего не упасёшься, безусловно, но основные жизненно важные вещи я готовлю и проверяю всегда перед поездкой.
    :улыб:
    Мне эта фраза напомнила "старый добрый СССР", тогда машины тоже готовили и проверяли полностью перед относительно дальними поездками, вот времена то были. Всякие там контакты с собой брали, кондеры, свечи, провода .... А сейчас скучно стало: по области вообще не смотрю ничего, перед поездкой в Омск открыл капот, посмотрел уровни жидкостей, кинул в багажник походный чемоданчик с инструментом и вся проверка на этом.

  • Ничего удивительного.
    Я конечно не претендую на матёрого джипера, у меня уровень гораздо ниже в плане возможностей проходимости. Но тем не менее, и подготовка и проверка авто зависят от сложности и продолжительности поездки.
    В обязательном порядке с собой и инструмент и "жёлтый чемоданчик" и набор жизненно важных запчастей.
    Благо в команде две одинаковые машины.
    Нередко бывает, что в поездках ремонтирую чужие авто - местных или иных туристов. Ну, как ремонтирую - привожу в ходовое состояние. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: вот времена то были.
    Вы путаете времена и места.
    В Омск можно и машину с собой не брать, туда поезд ходит.
    А вот сюда, например, только лошадь из ближайшей юрты в пяти километрах ходит. Да и то случайно. :хехе:

  • В ответ на: А вот сюда, например, только лошадь из ближайшей юрты в пяти километрах ходит. Да и то случайно. :хехе:
    я думал только отечественный авто пром там чинят:улыб:

  • Отечественный на дороге чинят, а тот, видишь, без дорог. :хехе:

  • Д.а какая разница :отечественный - буржуйский? Главное - без фанатизма. Езжай потихоньку и радуйся пейзажам.

    Thanks for understanding

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: