Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Дорога от Новосибирска до Абакана

  • Этот?
    как там воронить-то, указатель же стоит

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Не, еще до того, за Тисулем. Проскочил поворот. А где застрять - уж я-то всегда найду.

  • В ответ на: Этот?
    как там воронить-то, указатель же стоит
    Кто по карте едет а не по знакам тот может))))дорога прямо тоже выходит на трассу Красноярск-Абакан M-54 только намного дальше от граници)))

    1JZ-GTE силища !!

  • В ответ на: Кто по карте едет а не по знакам тот может))))дорога прямо тоже выходит на трассу Красноярск-Абакан M-54 только намного дальше от граници)))
    Ну разве что по древней какой-нибудь карте. Мост через Чулым давненько построили и дорога на всех картах есть.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Это уже после Ужура не путайте!!!!!Мост через Чулым уже давно позади))Помню как раньше по 50 сдавали на новый за проезд по старому)))

    1JZ-GTE силища !!

    Исправлено пользователем sneg83 (29.11.11 11:04)

  • В ответ на: Это уже после Ужура не путайте!!!!!Мост через Чулым уже давно позади))Помню как раньше по 50 сдавали на новый за проезд по старому)))
    Я ничего не путаю, я имею в виду мост как раз после Ужура перед Новоселово, после постройки которого и появился вариант дороги не через Балахту или Ширу.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вложенное цитирование запрещено п.9 Правил форума. Предупреждение.
    Вы про тот который возле Карелино (с 2 домами)

    1JZ-GTE силища !!

    Исправлено пользователем Третий (29.11.11 20:29)

  • В ответ на: Вы про тот который возле Карелино (с 2 домами)
    Другого там нет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Не зафотал его?
    не незафотал ночью проходил, когда обратно ехал неделю назад то старый уже снесли как и не бывало

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: Как кстати гравийка ?
    Сильно снежно ? Ее чистят вообще ?
    гравийку чистят на прямых участках можно спокойно 120 идти

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: Дорога через Тисуль полна загадок!
    кому как для меня именно дорога через Тисуль проверенна не один десяток, да и она короче + менее напряженная

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Подскажите пожалуйста сколько ехать по времени от Барнаула до Кемерово?????

  • Так какой вариант следования от Сиба до Абакана наиболее актуален на сегодняшний день? Чтоб проехать можно было покороче, но при этом МОЖНО проехать??

  • Как и был, через Верх-Чебулу-Дмитриевку-Тисуль-Шарыпово.
    Но что значит МОЖНО проехать? Кому-то можно - это обязательный асфальт, а кому-то достаточно направления.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • на след выходные поедем в Абакан. Первый раз на такое расстояние. Машина- королла. Скажите как лучше ехать?
    1)Нск- Кемерово- Мариинск- Ачинск- Назарово- Ужур - Навоселово - Абакан
    2)Нск- Кемерово- Верх-Чебула -Усть-Колба - Горячегорск -Шарыпово - Парная - Ужур - Навоселово - Абакан

    Маршрут смотрел по яндекс-картам...

  • Интересует в первую очередь состояние дорог... Лишних 50 км лучше проеду по нормальному асфальту.

  • По первому пути, через Новосёлово.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • А почему не через Ширу?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Шира в вопросе не было

    Живые дороги Сибири и Урала

  • А если б было?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Тогда от Ужура на Копьево и далее на Ширу.:улыб:
    Новоселово предложено как более быстрый вариант. Шира - более красивый.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • И более загруженный отдыхальцами на Ширинских озерах? :а\?: Блин, думать надо... Вроде как через Новоселово опять же перевалов меньше...
    Вообще, цель - за световой день с двумя детьми (самый осложняющий фактор, пожалуй) добраться до Саяногорска... Так что маршрут можно будет по месту незначительно откорректировать :спок:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: И более загруженный отдыхальцами на Ширинских озерах? :а\?: Блин, думать надо... Вроде как через Новоселово опять же перевалов меньше...
    Вообще, цель - за световой день с двумя детьми (самый осложняющий фактор, пожалуй) добраться до Саяногорска... Так что маршрут можно будет по месту незначительно откорректировать :спок:
    Хакасские трассы никогда не бывают загружены в нашем понимании. Практически пустые в любое время года и суток. И в районе Ширы тоже. При этом качество вполне хорошее, хотя местами стало портиться.
    Перевалы? Какие там перевалы-то? Это дело начитается после Таштыпа, куда вы вроде не собираетесь.
    Доехать за 1 день до Саяногорска? Теоретически это не сильно напряжно, но вот дети будут, конечно, сильно тормозить. Пописать-покакать-поплакать-покушать-позырить и т.д. :улыб:
    Я в 2007 году проходил за 1 день на авто Акцент с 4 человеками и килограммов 250 груза от Новосибирска через Ачинск-Новоселово до Аскиза (практически как до Саяногорска). Проехал бы еще, до Абазы ехал, да колесо лопнуло.:хммм:
    Да, советую до Кемерово через Промышленную, быстрее будет. И через само Кемерово проскочите наименее напряжно.
    Да, перед Пригорском (не доезжая Абакана) ремонт дороги километров 5-7. Капитальный.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем gruss (15.05.12 09:06)

  • В ответ на: Да, советую до Кемерово через Промышленную, быстрее будет. И через само Кемерово проскочите наименее напряжно.
    Да, перед Пригорском (не доезжая Абакана) ремонт дороги километров 5-7. Капитальный.
    Спасибо, так и планирую...
    Ремонт, надеюсь, успеют закончить. Раньше июля точно не грозит выехать.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Да, перед Пригорском (не доезжая Абакана) ремонт дороги километров 5-7. Капитальный.
    Да, перед Саяногорском тоже, так что в тёмное время поаккуратнее. Ремонт масштабный, с объездом - до июля могут и не закончить.
    Кстати, много потеряете, если С-Ш ГЭС не застанете поздно вечером или ночью.
    На какой машине путешествуете?
    Точка №6 - Кускун?

    Живые дороги Сибири и Урала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: