Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Тест сосисок из Ашана, Холидея, Ленты, Сибириады.

  • В ответ на: Я как приехал сразу картонку вырезал в размер радиатора, чтобы ставить ее как защиту.
    Так с собой и вожу её теперь... :1:
    Ну это конечно способ, но достаточно геморойный.
    Во всяком случае не для соревнований точно.
    Я хочу с сетки / 2 сеток сделать "намордник", чтобы вначале соревнований его одеть, а в конце снять. Ну или пару раз в процессе прополоскать.

  • Я оказывается ещё даже не начинал заставлять Уазек плавать:улыб: Тут заплыв поконкретнее был...
    В ответ на: Так вот Угра за те три часа подперла Ясёнку так , что глубина по всем прикидам уже 120-130 в самом глубоком месте. А фигли там!!! Немного пьян, оборзел от вездеходности, включаю понижайку, попер.... Офигеть, едем, едем,... плывем, плывем и тут когда вода пошла по капоту двигло издало звук "ТУК !!!"... и тишина....

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это сколько выпить надо, чтобы без шнорхеля капот заливать? :шок:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • ну парень там о литре пива пишет, а нам тогда совсем немного не хватило:улыб:
    самое интересное - он обошёлся заменой масла...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Погодка так и шепчет...
    Может куда сорганизоваться и поехать?
    А то лето-то проходит.... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • в субботу многа хоз. дел, а в воскресенье таки организую встречу Нивоводов с Патриотоводами, Патриотов пока два (с моим) Нив вроде тоже две - Funt (ниуверен) и Gorunuch. На самом деле хотелось собраться Новосибирской веткой Уазпатриот клуба, но поскольку нас всего двое откликнулось...:улыб:
    на АФ объяву разместил, мож ещё кто подтянется:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я скорее всего к сожалению не смогу .. на 23 еще более менее на 17 .... киндера не с кем оставить, а с ним не поеду, тока переболели

    если честно я вот пока задумываю числа 30-31, ну или 23-24 в сторону Пихтового гребня махнуть если получиться дня на 2, но без экстрима

    УАЗ Патриот, авантюрин

    Исправлено пользователем Gorunuch (14.08.08 14:45)

  • 'в сторону' гребня можно и без экстрима, на сам гребень без мудовой резины и лебёдки соваться не стоит:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я таки решил дописать про нащ тест.....вот вторая часть:

    Отдых начинает казаться томным и скучным простым питием пива и народ решает покататься по полям…..ну там дрова для начала ну и так прокатиться……привезли, прокатились…..стало мало и после выпитого еще решено спустить Патриота на берег….сказано – сделано – Патриот ведомый моими подсказками с легкостью спускается на берег…..чтож….замечательно….теперь путь наверх….и опять моими подсказками Володя заскакивает наверх, но чуток берет вправо и попадает в мусорную яму правым передним колесом…..сел на брюхо…..и так как следующий по весу – Террано наш, то вызволять из плена мусорной ямы берусь я и с первого раза сдергиваю его и все в порядке….
    Следующим поехала Нива Саши…..тоже с легкостью благодаря опять же мне съезжает вниз и также с легкостью, заползает наверх учтя опыт Володи не попадает в яму и пролетает как надо….Дальше едет Игорь – все тоже ок….вниз-вверх….все как положено – без проблем……
    Я на террано не стал ехать – мне в этой поездке суждено быть спасателем…..во многих смыслах)))

    Все ок, все довольны спуском вниз, пьют пиво…тестируют сосиски и тут у Володи в голове рождается мысль о запуске межгалактической ракеты кукуй-кукуй Уаз-Патриот в воду…ну и ладно – спуск…..запуск…скольжение….маневрирование….и опа….уже на выезде отходит предохранитель и Патрик глохнет….и все….глохнет в воде и не может завестись, махом набирается воды немеряно и пока Володя пытается его реанимировать я ныряю с Патриота и плаваю рядом с ним…прикольно)))…..на помощь спускается Эскудик Игоря….чуток вытягивает его из воды и все….дальше никак….вниз спускаться мне на Терране смысла нету и удлиняем трос до верху и пытаюсь вытянуть Володю с верху – рвем пару тросов, но таки вытаскиваем Патриота наверх…..постояв наверху полчаса Патриот таки заводится….но как потом оказывается завелся он таки не очень хорошо….
    На этом приключения этого дня закончились…потихоньку все разбрелись по палаткам-машинам спать……

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • нифигасе ты с отчотом припозднилсо:улыб:
    В ответ на: рвем пару тросов, но таки вытаскиваем Патриота наверх…..постояв наверху полчаса Патриот таки заводится….но как потом оказывается завелся он таки не очень хорошо….
    чото мне помнитсо завёлся он почти сразу и на берегу, а наверх уже уже сам поднялсо :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: нифигасе ты с отчотом припозднилсо:улыб:
    В ответ на: рвем пару тросов, но таки вытаскиваем Патриота наверх…..постояв наверху полчаса Патриот таки заводится….но как потом оказывается завелся он таки не очень хорошо….
    чото мне помнитсо завёлся он почти сразу и на берегу, а наверх уже уже сам поднялсо :улыб:
    да?...ну может быть....часть уже утеряна в моем сознании)))
    а то что припозднился - факт, но раньше голова была свадебными заботами забита, а ща более-менее вот и дописал опус - вот третья и последняя часть:


    Почти всю ночь лил дождь….встав с утра находим сухие продукты….дожариваем сосиски-шашлыки…..завтракаем, собираемся и начинаем путь домой…..так как все хотели первоначально хотя бы чуток помесить грязи, то дождь как оказалось совсем на руку нам был…..отъезжаем от лагеря…..лужи….немного грязи….я не стесняясь окунаюсь во все выбирая самый глубокий путь….прикольно…..смотрю в зеркало, а народ объезжает…..видимо смотрят как дурачок на террано по лужам скачет и не решаются сами….
    Заезжаем в лесополосу и теряем с Саней из виду Патриота и Эскудика….думали что они не успели за нами и заблудились…..возвращаемся и оказывается, что Патриот просто заглох и все…..как оказалось он сдал назад и вода, которая осталась в выхлопухе закрыла выпускной и не дает нормально и стабильно завестись двигателю…..полчаса уходит на раскочегаривание двига (помните я писал о том что спасателем я был)…..устраиваем пар-шоу из выхлопной…в итоге двиг начинает работать стабильно и мы двигаемся дальше….
    Опять лужи, грязь…..едем-едем….подъезжаем уже к дамбе и теряем Эскудика Игоря…..возвращаемся, а он заглох и не заводится…..непонятно почему – то ли свечки забрызгало, то ли еще чего….ну по доброй традиции этой поездки сажусь за руль и за 5 минут привожу Эскудика в чувства…..все ок…..что было?...так до сих пор и не понятно, но я вылечил два авто)))….
    Дальше едем без эксцессов ровно….но в дороге начинает лить просто ливень и ехать становится не то что неприятно, даже порой опасно ибо на таком покрытии как от Нижнекаменки до Ерестной глина с песком и очень опасно….машину пытается кидать, сносить и все остальное….но сбросив до безопасной скорости двигаемся дальше…..доезжаем до просеки в Каракане…там тоже лил дождь и там где проезжали нормально без объезда Володю, стаскивает и он боком упирается в колею от лесовозов….садится хорошо…..вызволять выпала честь снова мне…..цепляем…..оп….и шакл отлетает…..видимо его погнули прошлым днем и он не закручивается нормально и слетел…..одеваем другой и с двух рывков выдергиваем Патриота….Эскудик и Нива решили поехать в объезд…..сворачиваем трос и едем дальше…..разбитая дорога заканчивается и нормально доезжаем до моста…..еду вброд….Саша и Володя не рискуют и едут по мосту…..я взял чуть поглубже и уже на подъеме в горку глохну и скатываюсь назад….завестись получается тока с 3-го раза и под небольшое колбашение движка забираюсь в горку…..догоняем в Завъялово остальных….покупаем традиционное мороженное и едем дальше…..тут решили все ехать как могут и доезжаем до М52, там заворачиваем на заправку и нас обгоняют все…..подъезжая к Бердску втыкаемся в пробку и видим как в небе разыгрывается нешуточный ураган….все темнеет чуть ли не до черна и как в лучших традициях фильмов об апокалипсисе наблюдаем сильнейший ливень при абсолютно темнющем небе….
    Дальше наш путь через Академ (немного плутаем), Кольцово на дачу за моей мамой и домой….счастливые и довольные заваливаемся домой и падаем спать….ибо на следующий день на работу….вот так после нашего активного отдыха надо давать еще пару дней пассивного отдыха чтобы придти в чувства….

    Поездка удалась….всем спасибо…..все молодцы!!!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: ….Саша и Володя не рискуют и едут по мосту…..
    :ха-ха!: :ха-ха!: ну пля ты и отчоты пишеш... с какого такого перепугу мы бы по мосту ехали? :tease:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: ….Саша и Володя не рискуют и едут по мосту…..
    :ха-ха!: :ха-ха!: ну пля ты и отчоты пишеш... с какого такого перепугу мы бы по мосту ехали? :tease:
    да фик знает.....чота перепутал знач....грю же часть утеряно....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • :respect: Макс! Хороший отчетец:улыб:
    Мы тут с Володей не так давно обменялись фотографиями, теперь у меня их 4 гб:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: ….Саша и Володя не рискуют и едут по мосту…..
    :ха-ха!: :ха-ха!: ну пля ты и отчоты пишеш... с какого такого перепугу мы бы по мосту ехали? :tease:
    Обратно я действительно ехал по мосту, достала машина после каждой лужицы глохнуть:хммм:

  • а мне казалось ты со мной проехал... щас читаю и вспомнил, действительно ты по мосту проехал, я ещё хотел спросить скока это удовольствие стоит:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • >теряем Эскудика Игоря…..возвращаемся, а он заглох и не заводится…..непонятно почему – то ли свечки забрызгало, то ли еще чего….ну по доброй традиции этой поездки сажусь за руль и за 5 минут привожу Эскудика в чувства…..все ок…..что было?...так до сих пор и не понятно, но я вылечил два авто)))….
    ----------------------
    Вода попала похоже в трамблер, вернее, где провода ВВ к нему подходят.
    Вытащили их, протерили снаружи в внутри посадочные места - после этого поехала.
    Как вода туда попала - загадка, потому что расположен он высоко и в "дальней" от переда машины точке. Только если на вентилятор попало и потом уж до трамблера долетело.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Народ, повторим?:улыб:

  • в эти выходные знакомые ездили, каракан переполнен жутко, сам я в Завьялово ездил, алтайское, хватило на полчаса, я не люблю отдыхать когда в прямой видимости кто-то ещё есть:улыб: метнулись до Малинового озера, вот там прикольно было:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Малиновое озеро говоришь?))) хорошо там))) там сейчас мои отжыхают у родителей)

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Ну и что, есть смелые? :улыб:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Смелые есть. Мы бы с радостью прокатились!

  • у меня в августе всё расписано - в эти выходные "день рождения Патриота", в следущие "Краснозёрка 2010"... в сентябре давайте тестировать:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • +1, длинный пыж, 2 взрослых + ребенок 9лет, правда с резиной рамс :смущ:

  • чо, куда? у меня похоже эти выхи свободные нарисовываются

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: