Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Прокатились по немецким дорогам

  • И тааак тоскливо что-то стало за нас, что просто жуть.
    У них там дорожки велосипедные с отдельными светофорами, мотоциклисты между рядов не щемятся, пропускают друг друга, по полосам аккуратно ездят...

    К себе фотографии выложила, вопрос теперь мучает — а что нам мешает так жить?

    Ну и мой вывод: надо с себя начинать. Упали тебе на хвост - не нервничать, а пропустить. Вспомнить про то, что такое презумпция невиновности. Не считать всех априори врагами, а улыбнуться соседу и поднять себе и ему настроение.

    Как-то так.:миг:
    З.Ы. Кстати в Германии не понимают "спасиба" аварийкой.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Да я тоже под впечатлением был. Про "спасиба", легковым они просто поднимают ладонь, чтоб водитель сзади увидел. А грузовикам, они показыват кратковременно поворотник в одну, затем в другую стороу.
    Так что всё они понимают, прям, как люди!:улыб:

  • тут просто считается тот лучше, кто вежливее...может быть это от жесткой системы штрафов, на велосипедных дорожках никто никогда не паркуется, а если припарковались ненадолго - то говорят "извините", если мешают тебе проехать...
    а еще очень многие ходят в церкви по выходным, целыми семьями, с детьми-маленькими и подростками, возможно и поэтому быдла в общей массе меньше, и это проявляется на дорогах...

  • А у нас в стране климат не тот и из-за зимы и дождей дороги разрушаются. Чего же тут непонять.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Угу... И в серерных европейских странах он тоже не тот... Там наверно просто по технологии делают, а не высыпают кучу и ногой притаптывают...

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: А у нас в стране климат не тот и из-за зимы и дождей дороги разрушаются. Чего же тут непонять.
    В Кемерово, например, тоже другой?
    Там дороги ооочень не плохие

  • кстати хайвэй ихний уже сильно латаный перелатаный по сравнению с трех летней давностью.....хоть и вполне сносно, но все равно уже не то.

  • Хайвей - это трасса Ленинск-Новокузнецк?
    Если да, то согласен, покрытие стало хуже. Но я говорю про догоги в самом городе

  • Драстье, вот открытие то...
    А ещё там со светофоров все стартуют одновременно и достаточно резво. Не то, что у нас большинство спит за рулём... :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Драстье, вот открытие то...
    А ещё там со светофоров все стартуют одновременно и достаточно резво. Не то, что у нас большинство спит за рулём... :dnknow:
    ага , а потом при аварийном торможении в жопу друг-другу въезжают. зато вместе стартанули! :злорадство:

  • Теоретег? :ухмылка:
    За две недели - ни одной аварии не видел. В центре крупного города...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Не то, что у нас большинство спит за рулём...
    а некоторые куда, в крематорий торопятся? :безум:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В крематорий, в крематорий.
    Что мешает с перекрёстка до 60 разгоняться за 10 секунд, а не за 30?
    В Москве все были? Обращали там внимание на манеру движения в центре?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А есть какие нибудь нюансы в движении по европейским дорогам? Через месяц планируем лететь в Чехию, оттуда на авто в Австрию-Италию...и кстати - наши права действительны в шенгене?

    Аве мне!:yes.gif:

  • Вот где реально навигация нужна!

  • Обязательно навигацию. Без неё грустно очень. А так. Без надобности на автобанах влево не лезть, по обочинам не мотаться и ОЧЕНЬ строго соблюдать скоростные ограничения и прочие правила.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Обязательно навигацию.
    Навигация для тех, кого на военке не учили карту гармошкой складывать :ха-ха!:

  • Я на тя посмотрю, как ты в центре Мюнхена какого-нибудь будешь карту гармошкой складывать-раскладывать :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ну потому что аварийка на трассах означает достаточно сильное торможение, в виду дальнейшего затора.
    чтоб феррари сзади не въехали:улыб:

  • В ответ на: Я на тя посмотрю, как ты в центре Мюнхена какого-нибудь будешь карту гармошкой складывать-раскладывать :злорадство:
    А чё, нормально, на голове - будёновка, на ногах - лыжи, стою и карту складываю-раскладываю :ха-ха!:

  • Главное при этом ещё махать шашкой и орать "Гитлер-капут!" :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да, навигацию уже скумекал что нужна...займу КПК с GPS, накачаю карт...и на всякий случай купим атлас автодорог европы...

    Аве мне!:yes.gif:

  • Неа, шашкой нельзя, я буду махать другим, достанным из широких штанин....по Маяковскому :ха-ха!:

  • А машину в прокат там будете брать?
    Может проще (да и правильнее) взять машину с интегрированой навигашкой? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Там конечно брать...
    Ну достанется с навигашкой - кпк будет отложен в чемодан :спок:
    Просто мы эконом вариант будем брать, если там допустим с навигашкой и без будет разница 10 евро в сутки - возьмем без...
    надо еще какуюнить микролитражку - бензин то ахтунг как дорог :хехе:

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: А есть какие нибудь нюансы в движении по европейским дорогам? Через месяц планируем лететь в Чехию, оттуда на авто в Австрию-Италию...и кстати - наши права действительны в шенгене?
    Права в шенгене действительны. Из нюансов - чтобы взять машину, стаж должен быть больше года.

    Остальное - вполне привыкаемо. Единственное, правила лучше не нарушать и не парковаться где попало: эвакуатору если попасться, то наверное не очень хорошо будет.

    А вообще, нас ни разу полиция не остановила даже для проверки документов.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: Вот где реально навигация нужна!
    Да, без навигации там по развязкам никак. железная тётя:"через восемьсот метров съезд со скоростного шоссе. затем возьмите правый ряд и резко поверните налево "

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: А машину в прокат там будете брать?
    Может проще (да и правильнее) взять машину с интегрированой навигашкой? :dnknow:
    По-немецки? Ха-ха.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Эммм... Я, насколько видел встроенные нафигашки с компами, там разноязыкие были, с возможностью выбора :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ладно. сдаюсь:улыб:У нас машинка хоть и была с интегрированныс навигатором, но пользовались мы всё равно моим асусом :)))

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Там есть выбор языка, да и так все понятно, там же да дисплее все повороты нарисованы.

  • В ответ на: З.Ы. Кстати в Германии не понимают "спасиба" аварийкой.
    Варвары :хехе:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: А чё, нормально, на голове - будёновка, на ногах - лыжи, стою и карту складываю-раскладываю :ха-ха!:
    стою на асфальте
    в руках моих лыжы,
    буденофка, карта,
    а звать меня ижег
    :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: вопрос теперь мучает — а что нам мешает так жить?

    Ну и мой вывод: надо с себя начинать. Упали тебе на хвост - не нервничать, а пропустить.
    Как то не помогает у нас начинать с себя:хммм:Не раз пробовал, "возвращаясь". Просто никуда не уедешь, почти. Начинать надо с дорог, как не банально это звучит... но при существующих порядках - сомнительно, что доживем до нормальных дорог:хммм:

  • В ответ на: стою на асфальте
    в руках моих лыжы,
    буденофка, карта,
    а звать меня ижег
    :ха-ха!:
    А ты знаешь, что такое настоящий СЛАЛОМ? :злорадство:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А ты знаешь, что такое настоящий СЛАЛОМ? :злорадство:
    Езда по ул. Мира. :спок:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • По Советскому шоссе, всяко.

  • В ответ на:
    В ответ на: вопрос теперь мучает — а что нам мешает так жить?

    Ну и мой вывод: надо с себя начинать. Упали тебе на хвост - не нервничать, а пропустить.
    Начинать надо с дорог, как не банально это звучит... но при существующих порядках - сомнительно, что доживем до нормальных дорог:хммм:
    ну примерно так да можно немного поправить, до тех пор пока одна беда (дураки) будут ремонтировать другую (дороги) ничего не выйдет...:хммм:а вот начинать нужно действительно с себя, не зряже кто-то сказал, кто не помню, но суть такова, что "встал по утру. приведи в порядок свою планету" и будет вам щчастье много-много, вот :миг:

  • Аварий действительно практически нет. На автобанах бывают, по рассказам. Тупят за рулём мало, все едут чётко, вовремя поворотник включают и т.д.
    Дядка 10 лет там живёт, полиция не разу не останавливала.
    Пытался с себя начать, но у нас в стране, вежливость считается признаком слабости, что ли.

  • на автобанах бывают, часто на выездах на автобан с прилегающих дорог, за фуры цепляют
    и тогда получаются километрвые пробки
    а в городе за три года не видел ни одной аварии и ни одной пробки

  • А Вам не все равно, слабым или не слабым считает Вас человек, который просто проезжает мимо?:улыб:

  • В ответ на: А Вам не все равно, слабым или не слабым считает Вас человек, который просто проезжает мимо?
    а такой у нас менталитет что не все равно :безум:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: а такой у нас менталитет что не все равно
    Если менталитет - от слова МЕНТ, то согласен. По-хорошему, за хамство на дорогах должна наказывать ДПС.

  • В ответ на: а вот начинать нужно действительно с себя, не зряже кто-то сказал, кто не помню, но суть такова, что "встал по утру. приведи в порядок свою планету"
    Со своей планетой - это хорошо и правильно, а на дороге - бесполезно во многих местах. Дороги у нас не предназначены для аккуратной езды по правилам, и правила написаны как попало (сколько даже тут разных толкований переодически встречается), и т.д.:хммм: Я ж сразу написал - пробовал лично, и не раз, сложно сразу перестроиться под наше движение. В обратную сторону перестраиваешься мгновенно, т.е. дело не в человеке, а в условиях.

  • че сравнивать? та Германия вся размером с нашу область или типа того.
    От Мюнхена до Венеции - 300 км.

  • Вы глубоко заблуждаетесь как в первом, так и во втором вопросах:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • опа. А че, Германия намного больше нашей области?
    про второй вопрос где-то читал )) или слышал, но это так, утрировано ))
    хотя сути дела не меняет.

  • Намного больше:улыб:
    И намного больше 300 км:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • да все равно сути дела не меняет ))

    Германия по сравнению с нашей - очень маленькая страна. Расстояния другие, и дороги другие.

  • В ответ на: А Вам не все равно, слабым или не слабым считает Вас человек, который просто проезжает мимо?:улыб:
    ЧТо он считает мне до фонаря, а вот его отношение ко мне - меня очень заботит. Так к примеру, на одном из перекрёстков нашего любимого города на светофоре, когда все стали тормозить на крсный, передо мной очень быстро, но аккуратно, с поворотником залез крузер. Как оказалось ехал он не один, а кортежем с таким же (даже цифры на номерах у них одинаковый 523 вроде). Так вот трогаемся со светофора, первый крузак впереди, второй справа и на полкорпуса сзади от меня, начинает сигналя, беспардонно вытеснять меня на встречку. Естественно на встречку я не полез, тормозить на перекрёстке тоже не стал, т.к. позади меня тоже машины едут, и я не увидел причин по которым стоит остановить весь ряд и пропустить этих "важных" людей. Решил проехать перекрёсток и перестроится в правый ряд, уступив агресивным полосу. Тем временем крузак залазит позади меня, и начинает уже сзади "давить". Я в неком замешательстве, пытаюсь перестроиться в правый ряд, но у нас же все "вежливые", каждый рад уступить. Внезапно наш ряд резко тормозит, крузак сзади чуть не влетает в меня, чихая на других, обруливает меня, и "серъёзный" человек начинает долбить мне в правое стекло, и чё то там орать. Потом они срываются и улетают вслед за своим первым крузаком. Ну и какой вывод - едь как едешь, кому надо обрулят, если люди считают себя королями дорог, то Ваша вежливость, вам очков не прибавит, а только укрепит их веру в своё всемогущество. Я уверен, такие ребята, сигналя, моргая дальним и вытесняя другие машины считают что все разбегаются от страха (раз так вежливо уступают им дорогу), как же едет большой мощный, дорогой джип, беги кто куда. Вот иногда и постигают мысли пересесть на такого же крокодила, чтоб хамьё и отморозки, терпиливо ждали, как и все остальные участники движения, т.к. врятли желание гавкать на машину серьёзной "весовой категрии" будет столь сильным как и на "простых смертных". Вот вам и вся вежливость в России на дорогах: у кого машина дороже, тот и получает всю вежливость, а если кто из смердов позабыл о вежливости, так ему напомнят.

  • площадь НСО - 177,8 тыс. кв. км
    площадь Германии - 357 тыс. кв. км
    как видим "типа того" :миг:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Дело не в расстояниях, поверьте.
    Просто надо меньше п...ть...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • — Какова протяженность федеральных дорог(РФ)?

    — Она составляет почти 47 тыс. км, а дорог общего пользования (региональные плюс федеральные дороги) — 600 тыс. км. Если считать все дороги (к ним дополнительно относятся ведомственные, например сельскохозяйственные, лесные и т. д.), то их протяженность — около 980 тыс. км. Для сравнения: в США общая протяженность дорог составляет 6 млн км, в Канаде — 1,4 млн км, во Франции — 1 млн км, в Германии — 643 тыс. км.

    Много фактов тут

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Права в шенгене действительны.
    Блин, а где бы это точно узнать? кто-то говорит - действительны, кто-то нет...еще инфу слышал что до конца прошлого года были действительны, а с 2008 - нет... :help.gif:

    Аве мне!:yes.gif:

  • формально права действительны, фактически могут придраться, что нет перевода описания категорий на французский.

    лучше сходить в гаи и получить за небольшую мзду "международные права". Там, если я не ошибаюсь, есть сами права на английском и французском + перевод "категорий" на два десятка языков. Вроде бы в течение суток делают.

  • В ответ на: Дело не в расстояниях, поверьте.
    Просто надо меньше п...ть...
    ну это понятно ))
    только там расстояния между населенными пунктами другие, т.е. на самом деле дороги короче. И болот меньше ))

    получается, что Германия больше НСО всего в два раза )) А дорог там ( по км) столько же, сколько и у нас по всей стране.

    Кроме того, у них там дороги строят с 1945-го года без перерыва. А у нас их строят всего лет 10, да и то ... ))

    А самое главное - у них нет Москвы, и денег на строительство остается больше. Я так подозреваю, что вообще даже - сколько дорога стоит, столько за нее и платят )) Причем не кому-то, а прямо строителям ))

    Что касается америки - ХЗ, я там не был. Но по отзывам - дороги там сильно похожи на наши.

  • Москва и размеры Германии как-то влияют на воспитанность водителей на дорогах?
    Мысль свежая и крайне интересная :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Неприятная ситуация. Вы, видимо, были не совсем в маленькой машине, если из джипа Вам в окно стучали - или он вышел из машины? :улыб:
    Верите - мне все равно, что они предполагают: уехал - и удачи в пути.

  • В ответ на: лучше сходить в гаи и получить за небольшую мзду "международные права". Там, если я не ошибаюсь, есть сами права на английском и французском + перевод "категорий" на два десятка языков. Вроде бы в течение суток делают.
    А в какую ГАЮ идти? по месту жительства или в МРЭО?
    И какова вообще процедура? ну там - куда придти, кого спросить, что иметь с собой...

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: Блин, а где бы это точно узнать? кто-то говорит - действительны, кто-то нет...еще инфу слышал что до конца прошлого года были действительны, а с 2008 - нет... :help.gif:
    К нашим правам (пластиковые, размером с кредитку которые) придирок вообще не было.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: Что касается америки - ХЗ, я там не был. Но по отзывам - дороги там сильно похожи на наши.
    В штатах хорошие дороги. А на трассе - круиз контроль включаешь и можно спать :ха-ха!:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Делают на Бородина, по пятницам, до обеда сдаете документы, после обеда получаете. Цена вопроса - 100 рублей (госпошлина :)) Список документов - там же, примерно - права, фото, паспорт, справка, вод. карточка (?), загранпаспорт, заявление с отметками (берете в своей родной гаёвне), оплата госпошлины. Список уточнять обязательно!!! Если таки будете уточнять, не сочтите за труд, выложите здесь. Не повторяйте мою ошибку - сделайте права ДО сдачи загранпаспорта на оформление визы - я вот паспорт сдала, и с МВУ теперь пролетаю, как фанера над Мадридом :(( Без ЗП не хотят принимать:хммм:По поводу того, дадут ли машину напрокат по российскому ВУ, можете почитать мой вопрос тут. Мнения, как видите, разделились. Спрашивала на московских форумах - говорят, все берут по российским, многие про МВУ даже и не слышали. Если будете все-таки МВУ оформлять, помните - оно действительно только вместе с росс. ВУ.

  • В ответ на: Не повторяйте мою ошибку - сделайте права ДО сдачи загранпаспорта на оформление визы - я вот паспорт сдала, и с МВУ теперь пролетаю, как фанера над Мадридом
    Уже повторил - загранпаспорт сдан на оформление шенгена :ха-ха!:
    Н уда ладно, мы вроде не пролетаем - из нашей компании у моей жены есть МВУ, так что тут пронесло :бебе:А вашу ветку на Туризме я читал, спасибо! :agree:

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: К нашим правам (пластиковые, размером с кредитку которые) придирок вообще не было.
    А мы на всякий случай решили, что по автобанам и прочим хайвеям рулят все кому не попадя, а по городам - моя жена с МВУ...

    Аве мне!:yes.gif:

  • Водительская карточка это та, которую в автошколе давали?

  • Ага, типа Экзаменационная карточка водителя, что ли. Но список уточните, может, она сейчас и не нужна вовсе.

  • ннп.
    Сами вот недавно вернулись с европов.
    Двойной шок - как по прибытию туда, так и по возвращении оттеда.
    Брали машину в прокат ( 2 Борт - долбаный "фокус"! Больше 200 не едет, нафигация без тач-скрина.. сзади сидеть почи нереально.. блюююээээ! :))) ), вся процедура заняла 5 минут - и вперед!
    Все друг другу уступают, поворотники показывают, везжливость так и прет отовсюду!
    Проехали Голландию, Германию, Бельгию, Францию, Швейцарию. Нигде особой разницы не заметил, разве что немцев (машина на ихних номерах была) не особо любят, в Амстердаме блокиратор всуропили за пол-часа задержки парковки с выкупом его за 109 евро.
    Пугали бардаком в Париже - ничего, порулили нормально.:улыб:
    Единственное, что "лягушатники" в подавляющем большинстве ПРИНЦИПИАЛЬНО не понимают ничего, кроме своего "же не ман шпа сис жур".:улыб:До того момента, когда на чистейшем русском языке с культурными и не очень выражениями даешь понять, что нефиг выкаблучиваться, ведь евро-то им нужны:улыб:
    Ну и плюс ограничения по скорости. Штрафы пока не пришли, но пару раз ночью вежливо фотовспышки говорили о "попадалове":улыб:
    Зато фатерлянд порадовал полным беспределом в скорости:улыб:разве что левый ряд без надобности не занимать.
    Ну и бензол ценой не порадовал. полтора евро - это намано:улыб:Но мы им отомстили - где встречали 91-й бензин - там и заливали. Разницы НИКАКОЙ не заметили.
    В порядке вещей было без особой наглости встать и разглядывать карту. Ну, ессно, при условии, что не стоит создавать особых помех другим.
    Полицаев видали только конных на пляже. :)Ну и на заправке как-то зарулили:улыб:
    А так - дорого, блин, все. Но местами даже интересно.
    Для одного раза хватит.
    Особливо рекомендую зарулить в Женеву - красивейший среди всех городов!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ооо, как классно, какие вы молодцы :))) А ездили по приглашению? как визу оформляли? А МВУ оформляли?

  • В ответ на: Проехали Голландию, Германию, Бельгию, Францию, Швейцарию.
    Так вы и Шенген оформляли и Швейцарскую визу?

    И во сколько прокат автомобился встал?

    Аве мне!:yes.gif:

  • Надо было подзадержаться и смотаться еще в Англию, на матч Зенита :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: