Погода: 24 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Всем учителям посвящается...

  • Езжу очень спокойно - авто располагает к размеренной езде, к тому же 275 колеса + колея <= 80км/ч.
    Все чаще встречаю 3.14-дагогов на дороге...

    Вот смотрите, просвещайтесь:


    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Весьма не плохой ролик.
    Слово <учителям>, в данном случае, должно быть в кавычках.

  • Посмотрел. Формат хороший. Но такие "учителя" не поймут, пока не произойдет что-то, как на втором ролике.. это очень досадно... досадно то, что из-за необдуманных, опрометчивых поступков водятлов на дороге гибнут ни в чем невиновные люди... тема вечная, так что на этом всё...

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Можно и обращение наоборот написать.
    Тошните в правом ряду сколько влезет. Но какого буя, в левом ряду тошнят? При свободных среднем и правом?
    Едут типа с разрешенной скоростью и ниже? На остальных пох? Ему хоть заморгайся, забибикайся, хрен в сторону уйдет. Вот таких и учат. Но только подставив свою опу ума такой ТП не добавишь.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну во-первых, я не тошню никогда.
    Во вторых страраюсь дальше 2-го ряда не ездить, ибо для меня на "тапочках" каждое перестроение по колее - атракцион.

    В-третьих, "морда" у меня квадратная , бампера железные, кенгурятник нержавеющий, регистратор пишет - приложусь неподецки.
    :спок:


    Хотелось просто показать учителям, какие последствия бывают от их действий...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: ...в левом ряду тошнят? При свободных среднем и правом?...
    А какого моргать при свободном среднем и правом?! А потом ещё учить?! Для реально торопящегося человека логичней обойти по "свободной средней и правой" без потерь времени. Кто делает наоборот - хамы и самодуры.

  • В ответ на: А какого моргать при свободном среднем и правом?! А потом ещё учить?! Для реально торопящегося человека логичней обойти по "свободной средней и правой" без потерь времени. Кто делает наоборот - хамы и самодуры.
    я вижу два варианта
    1) религия не позволяет (не по-пацански)
    2) ума не хватает

  • В ответ на: "морда" у меня квадратная , бампера железные, кенгурятник нержавеющий...
    Обольщаться не стоит.
    Всё это железо может сыграть не в вашу пользу. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Комрад, я не про тебя.
    А в общем по поводу учителей. Мой мысля о том, что понять этих людей можно и их недовольство. Другое дело, что вспышка гнева не должна сорвать крышу и привести к трагическим последствиям.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Нужно стремится к тому, чтоб на дороге гнев никогда не преобладал над разумом.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Отдельно взятому педагогу жопу "намылить" и не получить повреждений - более чем предостаточно.

    На большее я и не расчитываю...
    :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А какого моргать при свободном среднем и правом?! А потом ещё учить?! Для реально торопящегося человека логичней обойти по "свободной средней и правой" без потерь времени. Кто делает наоборот - хамы и самодуры.
    Тот кто опаздывает на самолет, рожает или вот вот наложит в штаны- так и сделает.
    Чел, что просто быстро едет и ему - барину мешает шавка на дороге= будет учить.
    Я практически каждые выходные это наблюдаю- рано утром на ком мосту в сторону левого берега. И вечером на скоростном участке сов шоссе.
    часто наблюдаю картину: едет например ведро типа солярки, набито детьми, тещами, помидорами. за рулем мадама. Так как видно глава семейства рядом с перегаром сидит. Тащаться в левом ряду. И частенько параллельно с соседней машиной. В общем это чудо удается мне объехать. Сбросил скорость, Смотрю в заркало, что дальше. Народ значит и мигает и сигналит. Фиг...нет эффекта, им надоело, обходят. Тут либо подрезают и улетают , либо факи с криками в окно , либо подтормаживают. И что ? они не правы? Что один олень или ТП создает другим массу неудобств?
    А лишние перестроения , да на колее, да на скорости не всем показаны......
    Ну и от культур- мультур много зависит
    в общем тема флудерастная, пятничная. .

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • кстати да, на СШ частое явление, тошнотики со скоростью в 60км/ч, и я даже выяснил тут, откуда это!
    а все в знаке рекомендуемая СКОРОСТЬ! мне тут два человека доказывали, что это ограничение%)

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Бинго :eek:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • >А какого моргать при свободном среднем и правом?!

    угу, одного справа обошел, перестроился обратно, второго обошел, так и будем вышивать-зюзюкаться по всей дороге?
    или проще идти по среднему ряду и контролировать, кто у тебя сзади

    а такие типы как в ролике на белой жиге сначала дергаются-дергаются, не решаясь идти на обгон, а когда ты его начинаешь, резко вылетают перед тобой, не глядя, что там делается сзади..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: на СШ частое явление, тошнотики со скоростью в 60км/ч
    Ну не знаю. Я пару раз там встречал таких в левом ряду, но чтобы "частое явление" - такого нет. Езжу по Советскому шоссе часто. Наверно, вам "везёт" на них.:улыб:

  • Вы видимо мало ездите, летом у меня дед на обгэсе живет, почти каждый день туда ездим…

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • По 4 раза в день 3-4 раза в неделю. Сам еду там 100-110 км/ч чаще всего, тошноты очень редко мешают.

  • В ответ на: Хотелось просто показать учителям, какие последствия бывают от их действий...
    Согласен, что небезопасно учить. Но ведь помогает!

  • а я бы отправлял лес валить всех тех, кто куда-то спешит на дороге.
    там от них есть польза. а здесь от них - опасность.

    .NET Developer

  • В ответ на: ..............
    Я практически каждые выходные это наблюдаю- рано утром на ком мосту в сторону левого берега. И вечером на скоростном участке сов шоссе.
    ..............
    А лишние перестроения , да на колее, да на скорости не всем показаны......
    ...............
    Где на советском шоссе и коммунальном мосту колея?

    А вообще интересно наблюдать за этим со стороны, когда впереди по СШ едут параллельно ноздря в ноздрю две машины, а третий рыскает по дороге пытаясь между ними пролезть. Причем все они потом снова встречаются на Часовой или Петухова.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • а я бы в Германию - поучиться их порядку..
    когда даже самое быстрое авто идет по среднему ряду, чтобы не мешать остальным.
    а если его настигает в летом тот, кто едет быстрее, то включает поворотник и перестраивается, ибо там уважают друг друга а не принципу "я еду 60 и не волнует"..

    Особенно, кстати, поведение таких водителей прослеживается на выезде из Барнаула - там сразу от города идет хорошая 2-полосная автострада, причем, обычно достаточно свободная..
    а куча народ едет в Новоалтайск и другие соседние города и поселки.
    и едет весьма неторопливо, но, почему-то преимущественно в левом ряду...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • приведи скоростные ограничения на дорогах Германии (тех, о которых идет речь) и на наших трассах и многополосных дорогах города.

    .NET Developer

  • уважение друг к другу выражается прежде всего в безопасном поведении по отношению к окружающим. это первое и основное. а если ты наплевал на безопасность окружающих, наплевав на скоростные ограничения, и летишь столько, сколько тебе якобы нужно (просто ты не умеешь распоряжаться временем, потому вечно куда-то спешишь),

    кто ты такой, и за что уважать тебя? и какое ты имеешь право ждать уважения к себе, если ты наплевал на безопасность окружающих.

    .NET Developer

  • В ответ на: летишь столько, сколько тебе якобы нужно (просто ты не умеешь распоряжаться временем, потому вечно куда-то спешишь)
    Да нифига никто из "учителей" никогда никуда не спешит, это ж очевидно. Просто впадлу чОтким поцанчегам тошнить или в пробке стоять вместе со всеми.

  • В ответ на: кто ты такой, и за что уважать тебя? и какое ты имеешь право ждать уважения к себе, если ты наплевал на безопасность окружающих.
    Я даже когда 40 в правом ряду тошню, все равно плевал на безопасность тебя лично и окружающих в частности. Ты кто такой, чтобы я думал о твоей безопасности? Никто, поэтому мне хватает мыслей о своей, и только своей безопасности. И когда я лечу 150, я тоже думаю только о своей безопасности, ибо моя безопасность в тот момент напрямую зависит от твоей. Уважение от кого то на дороге? Я вас умоляю :biggrin: На дороге идет война, битва на выживание. Да, иногда проявишь снисходительность к врагу, пустив его в ряд, но это не значит что он тут же не сделает тебе падлу.
    Вчера наблюдал как 3 парнишки на Никитина стегались на ровном месте. А тут какие то ограничения и контроль кто как ездит, и уровень их уважения от этого. Детский сад, ясельная группа.
    П.С. Ни разу вхлам на горшок не давило где нибудь в центре? Там реально летишь по городу 120 выпучив шары и не реагируя на полосатые палочки, ибо проще потом штраф отдать, чем сейчас в штаны наложить :biggrin:

  • В Германии нет ограничения скорости на автобанах.
    В других страна есть - в тех же Австрии и Швейцарии - порядка 120-130 км..
    это сильно отличается от наших фактически 110?

    но люди все равно там уступают левую полосу, потому, что так воспитаны, а не пилят с бараньей упертостью в левой полосе "а чо - можно же"..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Правильно, уважение и безопасность - это отсутствие необходимости другим выполнять маневры, чтобы объехать такого тошнота..

    причем, самое смешное, из личного опыта, они все-таки обычно пропускают, когда догоняешь и чуть смещаешься левее, чтобы тебя было гарантированно видно в водительское зеркало..
    только что же тогда им мешает делать это (контролировать ситуацию позади себя) постоянно и не выезжать на лекую полосу без необходимости?

    P.S. а вообще, тема стара как мир.. лет 5 назад, помню, строчили тут же такие же посты..
    а воз и ныне там..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • в центре с горшком кстати никаких проблем нет. зашел в любую гламурную забегаловку и обос***ся там с комфортом.

    .NET Developer

  • Так все-таки в безопасном поведении или нефиг не уметь временем распоряжаться?
    Вот я, убейте меня, не понимаю в чем уважение ко мне человека едущего без превышения, но параллельно соседней машине с такой же скоростью, почему, если ты едешь с такой же скоростью, нужно ехать рядом, а не сзади?
    Почему, если ты боишься отбойника, нужно ехать заняв левую полосу и половину средней полосы?
    Почему если ты не можешь вписаться в поворот на 60, нужно ехать 40 в левой полосе на участке, где разрешено 80, при том что в правой тоже кто то едет 40?
    Зачем нужно именно таким образом самовыражаться на дороге?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вы в каком-то параллельном мире живете, где вокруг слоупоки повально вас не уважают.
    я уже давно-давно не видел, чтобы параллельно ехали 2 автомобиля со скоростью 40.
    и у вас на трассах все вылазят в левую полосу наперекор ПДД. Причем, у нас только несколько лет назад в округе появился участок трассы, где 4 полосы, а не 2. И вы все там каждый день ездиете и вам все мешают.
    Причем, про участок Новокузнекц-Ленинск, который уже давным-давно четырехполосный - никто не говорит.

    В ответ на: Почему если ты не можешь вписаться в поворот на 60, нужно ехать 40 в левой полосе на участке, где разрешено 80, при том что в правой тоже кто то едет 40?
    Ему так нужно. Может быть, он после поворота обойдет того, что справа и встанет обратно.

    Да, может быть раздражает. Да, хочется быстрее. Только с какой стати требовать, если происходит в рамках ПДД?

    И если вам одна лишняя минута в дороге играет большую роль - учитесь тайм-менеджменту. Проблема в вас. Проблема не в дороге.

    У нас на дорогах 2 проблемы. 1. пид***сы, считающие, что им больше всех нужно. Это те, которые мигают в спину на левой полосе, упираются в моргающих налево и затем вклинивающиеся в поток правее, объезжающие пробку по обочине, объезжающие хвосты очередей и перестраивающиеся в самом начале, поворачивающие не с того ряда и др.
    2. добренькие, считающие себя хорошими и "уважающими других" водителями. Которые этих уродов всюду пускают. А пускают, потому что сами так делают.

    .NET Developer

  • Длина бессветофорного участка Ипподромской с ограничением 80 составляет 3 километра 300 метров.

    На скорости 80 этот участок проезжается за 2 минуты и 30 секунд.
    На скорости 40, соответственно за 5 минут. Итого разница в целых 2.5 минуты. Это при том, что вам попадется тройка абсолютно упоротых водителей, едущих со скоростью 40 во всех трехя рядах.
    В реальной жизни такого не бывает и разница по времени в худшем случае составляет 30 секунд - со встречей слоупока и без оной.

    .NET Developer

  • В ответ на: я уже давно-давно не видел, чтобы параллельно ехали 2 автомобиля со скоростью 40.
    Видите суслика? А он есть... и было это не на ипподромке, а на БШ и я в тот момент уже третью сотню наматывала и час в пробке отстояла, а до дома 30 км оставалось.... что уже и вспомнить нельзя что ли?
    Да я, собственно, и не говорила, что мне каждый день кто то мешает...
    В ответ на: Да, может быть раздражает. Да, хочется быстрее. Только с какой стати требовать, если происходит в рамках ПДД?
    Осспидя, где я требую то? Я вопрошаю. С одной стороны надо всех уважать, но относится это почему то к тем, кто может\хочет ехать быстрее, причем в рамках разрешенной скорости, а не к тем, кто ползет рядом. Ну если ты рядом едешь, чего тебе сзади то не едется, зачем это делать рядом? Просто затем, что это в рамках правил? Ну так правила или уважать, вы уж определитесь.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я думаю, что большинство тех, кто едет "рядом", делают это вовсе не из вредности или потому что "по ПДД так положено, пусть все так едут", а просто им так по каким-то причинам удобнее. Например, просто уйти вправо не всегда возможно, не причинив неудобства себе или тем, кто там уже едет. Что ж, они в своём праве (если не нарушают ПДД), и ругать их за это как-то глупо. Ну едет, ну притормозишь за ним, ну опередишь, когда появится возможность. Не вижу в этом проблемы.

  • Ну не знаю, мне мешать кому-нибудь совесть не позволяет.... даже если кто выстраивается рядом со мной капот в капот, рефлекторно ухожу вперед или чуть притормаживаю....
    В ответ на: а просто им так по каким-то причинам удобнее
    Вот просто по каким то причинам удобнее это не есть уважение, это есть эгоизм...:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кому что мешает, это другой вопрос. Сентеру, вон, позывы мешают нормально ездить, поэтому он считает, что носиться 120 км/ч по городу, когда хочется в туалет - это правильно и уважительная причина, а все, кто ему в этом мешают - сволочи, думающие только о себе. :biggrin:
    Надо смотреть на ситуацию в целом. Я тоже стараюсь пропускать, если мне это не сложно, тех, кто догоняет сзади. Но, допустим, я еду на том же Советском шоссе по левому ряду 110 км/ч, правый идёт 80 км/ч, а сзади меня нагоняет какой-нибудь торопыжка, которому, видимо, очень нужно в туалет, на 140 км/ч. Я должен его пропустить? Нет, конечно, он логично идёт нахрен и тоже едет 110. И совесть моя абсолютно спокойна в этой ситуации. И никакого эгоизма с моей стороны здесь нет, а с его, если он считает, что я непременно должен куда-то деться в этой ситуации и освободить ему дорогу, эгоизм как раз прёт в полный рост.

  • Можно и пропустить. Это не очередь в пробке. А за превышение пусть ГИБДД карает.
    Опять же я например поворачиваю на СШ налево, а постоянно ряд этот занят, потом неторопливые уезжают, а я стою поток пропускаю.

    Регион 42 (был)

  • если вам кажется, что организация движения на этом перекрестке могла бы быть лучше - пишите в ГИБДД.
    Не пишите, или организация осталась прежней - стойте и пропускайте поток. Так должно быть в соответствии с ПДД.

    Бухтеть, что встаешь на светофоре не первым - эгоизм уже просто льется через край.

    .NET Developer

  • Каким образом в описанной мной вполне реальной ситуации я должен его пропустить? Варианта есть только два: 1) я должен снизить скорость до 80 км/ч и встроиться в правый ряд; 2) я должен ускориться до 140 км/ч, обогнать весь правый ряд и уйти в него. Вот с какого перепуга, скажите, я должен всё это делать? Только для того, чтобы "проявить уважение" к этому лётчику?..

    Про поворот на СШ налево я вообще не понял, в чём проблема - обычный поворот, как на любой другой дороге. Разве только осложнённый тем, что отбойник перекрывает обзор, и надо быть вдвойне-втройне внимательнее.

  • :live:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Правильно, уважение и безопасность - это отсутствие необходимости другим выполнять маневры, чтобы объехать такого тошнота.
    А вот допустим, ежелив я иду быстрее среднего ряда, но медленнее, чем хочется кому-то там сзади, мне как, постоянно между рядами нырять, ради безопасности?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • мне кажется не стоит переиначивать ситацию так, как это выгодно только тебе.
    Тут говорили, что возмущает поведение тихоходов, которые двигаются, в лучшем случае, с максимально допустимой скоростью в левом ряду при свободных правых.
    Если ты вышел на обого (желательно не перед самым носом низко летящего, но это же посмотреть в зеркало надо), и обгоняешь правый ряд и возглавляешь его, когда тебе представится такая возможность, то никто тебе слова не скажет и фарами не моргнет..
    ну а если же ты так и будешь двигаться слева с мыслями "Ну все, я всех обогнал, теперь, кому надо, обгоняйте меня справа", то получи свою порцию негатива..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Каким образом в описанной мной вполне реальной ситуации я должен его пропустить? Варианта есть только два: 1) я должен снизить скорость до 80 км/ч и встроиться в правый ряд; 2) я должен ускориться до 140 км/ч, обогнать весь правый ряд и уйти в него. Вот с какого перепуга, скажите, я должен всё это делать? Только для того, чтобы "проявить уважение" к этому лётчику?..

    Про поворот на СШ налево я вообще не понял, в чём проблема - обычный поворот, как на любой другой дороге. Разве только осложнённый тем, что отбойник перекрывает обзор, и надо быть вдвойне-втройне внимательнее.
    Речь была про тех кто едет меньше 90, и неторопливо разгоняется со светофора, повторюсь : неторопливо.
    В этом ничего нет предосудительного, но делать это приличнее в правом и среднем ряду.
    Езжу по СШ каждый день, всегда есть едущие в левом ряду, ниже скорости потока, и уходящие направо на Элитном, или в Краснообск.
    Про левый поворот забудьте, вам не понять просто.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Особенно, кстати, поведение таких водителей прослеживается на выезде из Барнаула - там сразу от города идет хорошая 2-полосная автострада, причем, обычно достаточно свободная..
    а куча народ едет в Новоалтайск и другие соседние города и поселки.
    и едет весьма неторопливо, но, почему-то преимущественно в левом ряду..
    Если речь о выезде в стороны Нска, то заметил обратное, почти всегда левый ряд свободен, а если кого догоняешь без заморочек уходят вправо , пропускают, затем обратно.
    Бывают конечно ОСОБИ, но почти всегда в номерами 54 региона

  • В ответ на: Каким образом в описанной мной вполне реальной ситуации я должен его пропустить? Варианта есть только два: 1) я должен снизить скорость до 80 км/ч и встроиться в правый ряд; 2) я должен ускориться до 140 км/ч, обогнать весь правый ряд и уйти в него.
    Если справа не пробка, Ныряешь на несколько секунд в правый ряд, затем возращаещся, в чём проблема то?

    Естественно , что если справа поток машин (что бывает редко) едите вместе 110, до возможности уйти направо.

    Вообщем в реальных ситуациях (уж точно в более 95% случаев) практически всегда есть возможность безпроблемно пропустить. Хотя проблем с ускориться тоже особых нет.

    В ответ на: от с какого перепуга, скажите, я должен всё это делать? Только для того, чтобы "проявить уважение" к этому лётчику?..
    ВО, вот это самое главное ... У Вас комплекс, что кто то претендует на Ваше право ехать в левом ряду с той скоростью, с какой хотите Вы??? Это единственное в жизни, чем Вы владете и боитесь, что кто то заберёт его у Вас? Я просто не понимаю, в чём реальная подоплёка то, чтобы не пропустить особо спещащего? Пущай спокойно ехает , чем висит у Вас на хвосте. Это ж просто не комфортно даже, когда кто то висит на хвосте. Некоторые начинают нервничить, хвататься за биты и пр. Ну и спрашивается на хрена Вам это надо???

  • В ответ на: Если справа не пробка, Ныряешь на несколько секунд в правый ряд, затем возращаещся, в чём проблема то?

    Естественно , что если справа поток машин (что бывает редко) едите вместе 110, до возможности уйти направо.

    Вообщем в реальных ситуациях (уж точно в более 95% случаев) практически всегда есть возможность безпроблемно пропустить. Хотя проблем с ускориться тоже особых нет.
    зачем? ему нужно, он спешит. пусть он ныряет, ускоряется, перепрыгивает.
    а вообще, рекомендую читать внимательнее, чтобы в сотый раз не писать одно и тоже.

    В ответ на: Я просто не понимаю, в чём реальная подоплёка то, чтобы не пропустить особо спещащего?
    Зачем? Спешит он, не я.

    .NET Developer

  • Да с Вами всё понятно...

    По большому счёту Вы от Центнера ничем и не отличаетесь, мыслите одинаковыми категориями, только крайности у Вас разные...

    В ответ на: Зачем? Спешит он, не я.
    Затем чтобы:
    - более уважительней относиться к окружающим, а не оценивать каждого и упираться как баран в тех ситуациях, которые того не стоят.
    - не создавать пробок
    - не создавать (не попадать) неприятных ситуаций , ибо неадекватов на дорогах нынче много
    -пр.


    В ответ на: рекомендую читать внимательнее, чтобы в сотый раз не писать одно и тоже.
    и это, не надо рекомендаций, их никто от Вас не просит, ибо я б тоже рекомендовал больше дот нетом заниматься на работе, нежели проедать хозяйский инет ...

  • у вас деформированы понятия о вежливости и уважительности. а также, как и у большинства современных мыслителей наблюдается полное игнорирование фактов и отказ от мыслительного процесса.
    но это у большинства жителей современной России.
    хамла в гляцевой обертке в России 70%. относитесь вы к нему или нет, я не в курсе. надеюсь, что нет.

    .NET Developer

  • В ответ на: Зачем? Спешит он, не я.

    Затем чтобы:
    - более уважительней относиться к окружающим, а не оценивать каждого и упираться как баран в тех ситуациях, которые того не стоят.
    Я так понимаю , что вы на трассах не новичек.
    Если один ряд едет 90, а я влевом еду 120-130, а за мной пристраивается "спешащий" и мигает (ну надо ему очень), так ему же надо , не мне, пусть он и изыскивает возможность ехать быстрее, не причиняя неудобст, беспокойства и напряжения другим участникам движения.
    Или вы предлагаете мне каждый раз смещаться в право, теряя скорость и время, чтобы "угодить" ? Пусть я потеряю время, скорость, нервы (да, да бесконечные моневры требуют определенного напряжения) но, как вы говорите отнесусь уважительно к тому торопыге.
    Нонсенс.

  • Хотя этим летом пропускала спешащих летунов, если была не утомлена и время позволяло добраться др пункта назначения до 22 - 23 часов.

  • В ответ на: ВО, вот это самое главное ... У Вас комплекс, что кто то претендует на Ваше право ехать в левом ряду с той скоростью, с какой хотите Вы???
    Это что за бред? Вы перечитайте внимательно моё сообщение прежде чем делать такие глубокомысленные выводы относительно того, что у меня есть и чем я хочу или не хочу делиться.

    Если кратко, то:
    1) пропустить можно-нужно, если для пропускающего и едущих справа это не создаёт никаких неудобств (не нужно значительно менять скорость, прыгать по колеям, подрезать едущих справа и т.п.);
    2) пропускать не нужно, если это пропускание придётся осуществлять с созданием неудобств, описанных в п. 1.

    Если мы имеем ситуацию из п. 1, то непропускающего можно условно считать редиской.
    Если в ситуации из п. 2 гонщег сзади считает, что его должны пропустить, то однозначная редиска как раз сам гонщег.

  • В ответ на: Если один ряд едет 90, а я влевом еду 120-130, а за мной пристраивается "спешащий" и мигает (ну надо ему очень), так ему же надо , не мне, пусть он и изыскивает возможность ехать быстрее, не причиняя неудобст, беспокойства и напряжения другим участникам движения.
    Или вы предлагаете мне каждый раз смещаться в право, теряя скорость и время, чтобы "угодить" ? Пусть я потеряю время, скорость, нервы (да, да бесконечные моневры требуют определенного напряжения) но, как вы говорите отнесусь уважительно к тому торопыге.
    Не напрягайтесь, вам этого не понять, тут не женская логика далеко ... ПДД лучше почитайте, там где про три и более полосы и не занимать крайнюю левую при свободной правой.
    И не знаю , ездили ли Вы дальше нашего славного города, но везде в 95% случаев так все и поступают (уходят вправо , уступая левую полосу тем кто едит быстрее), и не чуствуют себя ущербными при этом. А случаев в инете , когда встречаются в подобных ситуациях два барана (когда один упирается в левой полосе, другой начинает его учить) предостаточно и они находят друг друга ... спрашивается а оно им обоим надо было, видно в жизни не хватает острых ощушений от "хомячкового" образа жизни.

    В ответ на: Или вы предлагаете мне каждый раз смещаться в право, теряя скорость и время, чтобы "угодить" ?
    Я вам ничего не предлагаю, да и бесполезно это, как мне кажется, если исходить из того как вы смотрите на эту ситуацию, бросаясь словами типа "угодить" , "спешащий" и пр. Вы, вот поливая 120-130км/час являетесь торопыгой для ьех кто справа едут 90...


    В ответ на: да, да бесконечные моневры требуют определенного напряжения
    дома на диване напряжения нет...

  • согласен, только в 95% случаев возможен п.1, у меня по крайней мере, и меня это не напрягает. При чём когда я "отдыхаю" за рулём скажем на дорогах Алтая со скоростью 60км/час меня не напрягает даже съехать на обочину

  • В ответ на: Если кратко, то:
    1) пропустить можно-нужно, если для пропускающего и едущих справа это не создаёт никаких неудобств (не нужно значительно менять скорость, прыгать по колеям, подрезать едущих справа и т.п.);
    2) пропускать не нужно, если это пропускание придётся осуществлять с созданием неудобств, описанных в п. 1.
    +100500
    На выходных ездил в Бийск и произошел по дороге со мной шокирующий случай.
    Навстречу довольно плотный поток, а в попутном направлении кто-то тошнит 50-60 км/ч, собрав за собой порядка 10-15 машин.
    Уж не знаю моргали ему или нет, но он свернул на обочину, я уж думал сломался, ан нет... он пропустил поток и спокойно выполз назад.
    За 12 лет водительского стажа это (к сожалению) первый случай. Но респект и уважуха мужичку на жучке, который поступил адекватно.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Это kaff был, видимо. :biggrin:

  • Смех смехом, но ехал я как то в туристическом автобусе с Питера в сторону Эстонии (до Иван города) был поражён просто следующим - практически все фуры (и многие легковые) и с нашими номерами и с иностранными при приближении сзади другого автотранспорта сдвигались на обочину (она на этой трассе (по одной полосе в каждом направлении) асфальтированная была в ширину почти с полосу с разделительной полосой) и пропускали опережавщего их.
    Наш автобус, едущий наверно 120-130км/час спокойно двигался равномерно (без ускорений и замедлений) практически всю дорогу...

    и никто из них (кто сдвигался) ущербным себя не чуствовал, это как правило хорошего тона, ну эт Европа конечно.... у них свой ДЕФОРМИРОВАННЫЙ минталитет, до нас то им кАнеШно дАлеко... хотя даже у нас иногда фуры сдвигаются на обочину или полосу для ОТ (за городом) и пропускают скопившихся сзади, хотя едут далеко не медленно

  • В ответ на: Если один ряд едет 90, а я в левом еду 120-130
    Вот я с трудом себе представляю эту картину...
    Скорость опережения 30 км/ч, за минуту вы опережаете на 500 метров, т.е. это 16-17 машин длиной 5 м и дистанцией 25 м. Вот чтоб их столько и минут 10 чтоб опережать это почти фантастика....
    Хотя черт его знает, я не дальнобойщик....
    Но убрать себя с дороги какое там напряжение? Легкое нажатие на тормоз, взмах поворотником, легкое движение руля... вуаля, тебе никто не мотает нервы на скорости 120 с дистанцией 3 метра. Чужая машина в багажнике на такой скорости это смертный приговор.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не напрягайтесь, вам этого не понять, тут не женская логика далеко ...
    Просто убийственный, железный аргумент в полемике. Прямо таки новый Жванецкий!. Да и действительно о чём может спорить хромой или лысый по определению. :dnknow:

    В ответ на: И не знаю , ездили ли Вы дальше нашего славного города
    И неоднократно. Летом вдвоём проехали 11500км (из них 8000 -я)

    В ответ на: ПДД лучше почитайте, там где про три и более полосы и не занимать крайнюю левую при свободной правой.
    А где я писала, что занимаю?

  • В ответ на: ПДД лучше почитайте, там где про три и более полосы и не занимать крайнюю левую при свободной правой.
    так она не свободна как раз.
    И по ПДД у догоняющего преимущества нет.

  • В ответ на: Вот я с трудом себе представляю эту картину...
    Один ряд идёт со скоростью 90. Второй 120. Ряд состоит не из одной машины, а из непрерывного потока машин, и чтобы перестроитьтся в более правый ряд нужно кого-то подрезать или дождаться когда тебе уступят. Так?
    Значит уступающий будет притормаживать, тем самым создавая помехи идущим за ним машинам.
    Таким образом пропуская "торопыгу", я помешаю другим участникам движения.
    Вот вам и " Легкое нажатие на тормоз, взмах поворотником, легкое движение руля... вуаля".Кто от этого выигрывает?
    А если поток машин реденький, то канеш, можно пропустить.

  • В ответ на: непрерывного потока машин
    Непрерывный поток это сколько? 100-200?
    В ответ на: и чтобы перестроитьтся в более правый ряд нужно кого-то подрезать или дождаться когда тебе уступят. Так?
    Неа. Дистанция на скорости 90 км/ч будет не маленькая, вполне себе хватит втиснуться не подрезая, тем более вы не надолго.
    В ответ на: Кто от этого выигрывает?
    Как кто? Вы прежде всего....

    Ситуация про "нет возможности перестроиться" она из серии фантастики, но это для вас и не главное, для вас главное "а почему я должна телодвижения совершать". Повторю снова - машина в багажнике на такой скорости это смертный приговор, а случиться может все что угодно - кошечка выбежит перед вами, вы тормознете рефлекторно и адью....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Неа. Дистанция на скорости 90 км/ч будет не маленькая, вполне себе хватит втиснуться не подрезая, тем более вы не надолго.
    Зачем?
    Зачем сбрасывать снижать свою скорость, перестраиваться, вынуждать сзадиидущего отпускать впередиидущую машину, чтобы сделать комфортную дистанцию. Затем перестраиваться в левый, разгоняться.
    И ради чего? Будет окно без машин в правом ряду. Перестроился - летчик полетел дальше. 2 минуты летчик будет ехать не со скоростью 150, а со скоростью 120.
    Проблема - просто п*ц.

    Я и говорю, деформированное понятие о вежливости. Перепост вконтакте котиков на передержку и ликвидации питомника овчарок - из той же оперы.

    .NET Developer

  • YGG смотрю перепись считающих, что все в округе должны ездить медленнее чем он, ибо сзади не фиг подпирать....

    такие же индивидуумы на трассе начинают обгон не смотря в зеркало, или даже может и смотря, но выходит перед тобой, и начинает обгон на скорости в 89км/ч, а чо ведь быстрее нельзя :ухмылка:

    тут же отметились, те, кто считает, что по свободному ряду нельзя ездить, ибо кому то из занятого туда надо вывернуть, не посмотрев в зеркало :ухмылка:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Зачем?
    Затем, что мне так спокойнее.
    Однако я ни от кого не требую поступать так же как я.
    У меня нет проблем - почему это я должна суетиться если кому то быстрее надо, надо - пусть валит, желательно побыстрее и подальше от меня.

    З.Ы. Я не люблю животных..... они меня, кстати, тоже....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну вот и отлично. мы поняли ваше мнение и не согласились с ним, в-основном, из-за отсутствия объективных аргументов с вашей стороны.

    .NET Developer

  • Читаю, удивляюсь. Принцип: "Я еду, тошню с разрешенной скоростью в левом ряду, кому надо сам перестроится- он то злодей нарушитель" или "не царское дело или прынцесс- холопам уступать дорогу".
    В общем вспомните, раньше на трассах дураков хорошо учили- горсть гаек , винтиков в окно. На таких скоростях хорошо отрезвляло от езды на дальнем и помеху при обгоне.

    Всё впереди...

  • В ответ на: а случиться может все что угодно - кошечка выбежит перед вами, вы тормознете рефлекторно и адью..
    Если кошечка, тормозить не буду. Многократные передвиждения по Казахстану научили регулировать рефлекс - не тормозить. Там степные дороги "усеяны" задавленными лисами и другой живностью. Жалко конечно, но........ жизнь своя и спутников дороже.

  • Вы - Николай II? :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Затем, что мне так спокойнее.
    Ну такую точку зрения я понимаю.
    В ответ на: надо - пусть валит, желательно побыстрее и подальше от меня
    И это импонирует.

  • вы читаете очень плохо. здесь такого никто не писал.

    .NET Developer

  • Ну давайте весь зоопарк переберем и найдем то существо или вещество, которое заставит вас затормозить... вот это оно....
    Если бесят моргающие сзади, избавиться от них можно только одним способом - сделать так, чтобы они оказались впереди. Ну, а если не хотите, ну чего, можно дальше выражать праведный гнев.... они чего от этого моргать перестанут?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: раньше на трассах дураков хорошо учили- горсть гаек , винтиков в окно. На таких скоростях хорошо отрезвляло от езды на дальнем и помеху при обгоне.
    только опасение быть забаненым останавливает от озвучивания определения сему действу. Хренасе раньше неадекваты по дорогам ездили...

  • В ответ на: Зачем?
    Зачем сбрасывать снижать свою скорость, перестраиваться, вынуждать сзадиидущего отпускать впередиидущую машину, чтобы сделать комфортную дистанцию. Затем перестраиваться в левый, разгоняться.
    И ради чего? Будет окно без машин в правом ряду. Перестроился - летчик полетел дальше. 2 минуты летчик будет ехать не со скоростью 150, а со скоростью 120.
    Проблема - просто п*ц.
    я крайне редко бываю согласен с господином нет.девелопером, но в данном случае подпишусь под каждым словом

  • Лицемирит только выше указанный гражданин, тоже нарушающий правила. Но тем не менее других осуждающий и пытающийся других "учить".

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (23.09.13 19:37)

  • Так здесь, вроде, не про ПДД речь идёт, а про "проявление уважения". По ПДД тот, кто едет 40 км/ч в левом ряду там, где это не запрещено, ничего не нарушает.

  • Вдвойне тогда стремно ни ПДД, ни правила "проявления уважения" (с) соблюдать.
    Ничем не отличаются для меня такие водители, от безумно нарушающих правила. По своим понятиям они ездят, жаль что не в одиночестве по пустыне где то, а на дороге.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (23.09.13 19:46)

  • мне правда очень важно мнение человека, считающего, что для него должны освобождать левый ряд, чтобы он встал первым с левым поворотником. да.

    .NET Developer

  • Мне ваше не важно совсем, не растраивайтесь. Персонаж понятен. Читать не умеете, то что прочитали не осмысливаете. Лично мое мнение.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Хренасе раньше неадекваты по дорогам ездили...
    Зато дешево, надежно и практично (с)

    я когда на трассу впервые вышел, меня сразу об этом предупредили родственники, кто очень часто по межгороду ходил.
    И дело было в том, что зная о том, что может так прилететь. Заранее думали об окружающих и был порядок.
    И собственно неадекватами вы назвали дальнобоев. А на мой взгляд наоборот, только так к порядку , карательными мерами и можно приучить. Не понимает наш народ, ментальность другая.

    Всё впереди...

  • В ответ на: Заранее думали об окружающих и был порядок.
    И собственно неадекватами вы назвали дальнобоев. А на мой взгляд наоборот, только так к порядку , карательными мерами и можно приучить. Не понимает наш народ, ментальность другая.
    Хм, родственник (Ц.Е.Н.) рассказывал в сильном подпитии, что они вытворяли на просторах подбрюшья в 70-80-е годы. В кювет сгоняли "частников" чиста из хулиганских побуждений…

  • а никто и не говорит, что они ангелы. Быдла везде хватает.

    Вопрос в другом, филосовский. Постоянно все кивают на запад и их образ жизни, запретить парковки в центре, выделенки для ОТ, платный въезд в центр и тд.

    Про автобаны и их вежливость на дорогах. Но почему к нам навяливают только то, что хуже нам самим? Лучшее и полезное то не берут. нынешняя сводка с дорог напоминает фронтовую. Потери ежедневные. А все почему? Дороги плохие и не соответствуют госту? , машины плохие и не проходят ТО?
    НЕТ,,,, вся причина в дебилах на дорогах, которые могут быть и быдлом и интеллигентом в 5 поколении.
    Причина в образе жизни, мировозрении , образе мышления-" не ты, так тебя."
    Часто наблюдаю конфликты на дорогах, "ну чиста реальные патсаны" цель доминировать на дорогах, хамить и делать как себе лучше, плевав на остальных. Самое пакостное, что женщины за рулем перенимают такой мужской стиль вождения и сами начинают хамить. Видел и конфликты между женщинами на дороге. Ну им то чего делить? тостестерон то не играет.
    Получается нет ответа, как жить дальше. Общество само себя сформирует и эволюционирует. И не факт, что развитие будет на пользу.

    Всё впереди...

  • Количество пьяных водителей на дорогах уменьшилось с возвратом 0.16 пром в выд воздухе? Нет.

    В пятницу вечером обратите внимание в супермаркете, что люди покупают.:улыб:каждый второй даже не с пивом. А с водярой. А каждый первый, да с пивом. Думал почудилось и притягиваю эти факты "за уши" . Спецом стал акцентировать внимание- Сибириада, Мария ра, холлидей. Все одинаково.

    О кей, Ашан. Как то поприличнее. Еда разбавляет.:улыб:

    Всё впереди...

  • В ответ на: Ничем не отличаются для меня такие водители, от безумно нарушающих правила. По своим понятиям они ездят, жаль что не в одиночестве по пустыне где то, а на дороге.
    В ответ на: Мне ваше не важно совсем, не растраивайтесь. Персонаж понятен. Читать не умеете, то что прочитали не осмысливаете. Лично мое мнение.
    Пару страниц назад у нас с ним были подобные диалоги практически слово в слово....

  • В ответ на: Неа. Дистанция на скорости 90 км/ч будет не маленькая, вполне себе хватит втиснуться не подрезая, тем более вы не надолго.
    На БШ при скорости 90км/ч дистанция зачастую составляет корпус авто - у кого то больше, у кого-то меньше. Втискиваться туда не так просто - абсолютно точно причиняет неудобство тому, перед кем втискиваются.
    Ну и главное. По статистике гибдд большинство аварий происходит при перестроений - при перестроениях без необходимости вы по закону больших чисел просто увеливаете вероятность попасть в аварию.

  • Так мы про БШ или про трассу, где НатаКолина 120 едет, а ее на 150 догоняют? БШ таки город и там так не погоняешь, светофоры, повороты налево, да и 3 полосы в наличии имеются в половине случаев....
    Не знаю как у вас, у меня и на БШ на скорости 80 места впереди много и впустить туда кого то мне не только не напряжно, но я еще и вижу того, кто сейчас будет перестраиваться.
    Вот такое ощущение, что мы разным дорогам ездим - вы по дорогам с врагами, а я по дорогам с немешающими (за редким исключением), может таки дело в отношении все-таки к себе и окружающим. :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Предлагаю открыть вам Новосибирский филиал битвы экстрасенсов.
    Вся бабушковая аудитория НСК будет ваша.

    .NET Developer

  • А Вас на БШ одновременно сколько едет, в процентах от общего количества машин?
    Вам говорят, как идет поток, а Вы - как едете Вы. И экстраполируете свои привычки на весь поток.

    .NET Developer

  • И при этом мне никто не мешает, не сигналит и не моргает.... наверно я что то делаю не так..... видимо нужно влиться в поток до такой степени, чтобы начали мешать моргать и сигналить..... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот и замечательно.

    .NET Developer

  • В ответ на: мне никто не мешает, не сигналит и не моргает..
    Да чё тут говорить!!! Вы - ангел!!!

  • Каждый день езжу по северному объезду в пашино.и каждый день встречаю любителей потошнить в левом ряду при свободном правом.и даже уже заметил одного тормоза которому надо направо но он до конца тошнит в левом и потом перестраевается.Где у него логика не понятно.Тут видел писали про трассу Ленинск кузнецкий.Так там таких проблем нет.Если догоняешь в левом ряду уходят в правый 100%.И у них это почему то получается а у нас в сибе нет,а вроде одна страна.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я скажу, в чём там логика:улыб:
    участок от начала двухполосной на выезде из города и до плавного поворота налево (уже после пашинской развязки) в таком состоянии, что правая полоса - как тёрка. А по левой - более-менее нормально ещё. В обратную сторону - та же фигня. Поэтому при прочих равных предпочтительнее по левой ехать. Ну а кто-то даже в ущерб остальным так ездит, выходит. Хотя в первую очередь вопросы к дорожникам, имхо.

  • Вы правы, но вот я езжу быстро по Ордынской трассе, там не везде хорошее покрытие. После обгона, всегда прижимаюсь правее, что бы встречные тоже могли комфортно обогнать. Хотя формально там 2 полосы.
    Кстати это одна из немногих трасс, где такие правила работают, не один год.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (26.09.13 16:01)

  • В ответ на: плевал на безопасность тебя лично и окружающих в частности
    Просто пример.. Тебе в зад "прилетает" авто. В нем ребенок без кресла. Ломает себе что нибудь. И тот, кто был за рулем того а/м, может подать на тебя в суд.. Будешь оплачивать лечение и моральный вред.. Вот такие у нас законы(

  • В ответ на: Просто пример.. Тебе в зад "прилетает" авто. В нем ребенок без кресла. Ломает себе что нибудь. И тот, кто был за рулем того а/м, может подать на тебя в суд.. Будешь оплачивать лечение и моральный вред.. Вот такие у нас законы(
    Есть пример? А то фантастика какая-то - невиновного в ДТП притянуть на оплату?

    По теме - забавляют чудики, которые не видят дальше своего носа. Еду рано утром по Первомайской от Весеннего к развязке, поток уже достаточный, сзади пристраивается жып и начинает моргать, мол, подвинься. Подвигаться некуда, когда образовалось окно, он обходит и уезжает чуть вперед, после чего становится в большую пробку на светофоре перед БШ. Спрашивается - зачем моргал? На светофоре на 5 секунд раньше встал? Или даже без него в потоке на БШ на 15 секунд раньше меня до Борка доехал бы?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Есть пример? А то фантастика какая-то - невиновного в ДТП притянуть на оплату?
    ну может и не водитель того а\м, а родственники пострадавшего могут через суд потребовать компенсаций. особенно если водитель-виновник погиб и с него не взыскать.
    если виновник жив, то суд может разделить ответственность по выплатам между водителями или (в исключительных случаях) освободить невиновного водителя от выплат.
    на дроме в правовой ветке варанг выкладывал примеры судебных решений
    я сам так офигел от нашего законодательства, что после этого месяц за руль не садился вообще. потом отпустило

  • В ответ на: Есть пример? А то фантастика какая-то - невиновного в ДТП притянуть на оплату?
    тут почитай.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Вы правы, но вот я езжу быстро по Ордынской трассе, там не везде хорошее покрытие. После обгона, всегда прижимаюсь правее, что бы встречные тоже могли комфортно обогнать. Хотя формально там 2 полосы.
    Кстати это одна из немногих трасс, где такие правила работают, не один год.
    По Ордынской трассе удобно адекватного водителя обгонять, который по сторонам смотрит и не лезет на середину. Тогда даже при занятой встречке вполне комфортно втроем разъехаться можно. Огорчает то, что обычно там люди к разделительной полосе жмутся.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Однажды из Ордынска ехал, навстречу потоку, т.е. в пятницу вечером в город.
    После очередного урода, "комфортно обгонявшего при занятой встречке", из-за которого приходится смещаться к самому краю ПЧ, встал зеркалом на раделительную и уже треть пути ехал так. Встречные уроды больше не выходили в лоб на обгон.
    Ехать адекватно, с таким количеством уродов на дороге - проблематично.

    .NET Developer

  • Вы бы хоть в этом не признавались, на Ордынской трассе легко расходятся 3 авто. Тем более в пятницу в город, встречные из города всегда уступают. Да смещаясь к краю ПЧ, нет ничего там страшного, типа обрыва в 5 метров, места хватает. Вы ездить научились бы, может на курсы сходить?
    У вас все запутано до невозможности. Зачем по разделительной то ехать, ну и понятно кто урод.

    Вы если конечно не троллите, увлекательно пишете, топики поднимаете.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (28.09.13 12:20)

  • Смело, по заграничному. Настоящий Каминг-аут. Апплодисменты и букетики в воздух.

  • А также с с теориями кто и как там разъезжается.
    Проблема в том, что у планктона греется водка и ему очень надо начать пить на 7 минут раньше. И они лезут на обгон всех, не только тех, кто прижался. Как итог встречка должна жаться к обочине.

    Но чукча не читатель, он писатель, у него 3 машины разъезжаются.

    .NET Developer

  • Просто рад пообщаться наконец с персонажем который едет посередине, мешая и встречным и попутным.
    Среди знакомых таких нет, а на дороге стараюсь уехать от таких подальше.
    По трассе этой езжу летом почти каждый день, так что не писатель а практик. А что так к планктону то неуважительно? Я так понимаю сами то от станка или из шахты? Но это лирика, а конктретно поступаете как чудило, и еще признаетесь в этом.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (28.09.13 13:40)

  • Это твоё мнение, имеющее мало общего с реальностью, и мне совершенно все равно на него.
    А почему к планктону так не уважительно - потому что это люди без образования, но с корочками ВО, занимающиеся никому не нужной работой.

    .NET Developer

  • Я так понимаю вы как раз себя с образованием считаете, оно вам помогает на дороге со своей ориентацией определиться. По постам ориентацию тоже видно, почему не нигде не видно образования?

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (28.09.13 14:11)

  • В ответ на: Однажды из Ордынска ехал, навстречу потоку, т.е. в пятницу вечером в город.
    После очередного урода, "комфортно обгонявшего при занятой встречке", из-за которого приходится смещаться к самому краю ПЧ, встал зеркалом на раделительную и уже треть пути ехал так. Встречные уроды больше не выходили в лоб на обгон.
    Ехать адекватно, с таким количеством уродов на дороге - проблематично.
    От тебя Андрей Александрович другого никто и не ожидал. Ты же себя как минимум сенсеем считаешь. Тут ты заслуженно покарал волговода, который осмелился перед твоим высочеством неаккуратно повернуть, на Ордынской трассе ты торопыг шиложопых и безмозглых учишь как ездить на самом деле надо.
    смотри не заиграйся...

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Комрады. Всех не изменить. И лепестками роз ср@ть в нашей деревне никто не будет. Гондурас? Не наша раша. Опять быдло на сов шоссе наблюдал сегодня. Реально нацию чистить надо.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Согласен, нет пророка и быть им не нужно. Гордыню всем необходимо уменьшить, каждый раз начиная с себя.

    Регион 42 (был)

  • Я никогда никого не учу. Учить должны были родители или школа.
    Я езжу так, чтобы уроды мне не мешали. И сам стараюсь не создавать помех и неудобств адекватным водителям.
    А в случае с Волгой - око за око.

    ___

  • Видишь ли, многоликий ты наш, пострадать от твоего "око за око" может человек который и не при делах вообще. Дорога - не место для разборок.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Я никогда никого не учу. Учить должны были родители или школа.
    Я езжу так, чтобы уроды мне не мешали. И сам стараюсь не создавать помех и неудобств адекватным водителям.
    А в случае с Волгой - око за око.
    Слушай, я в шоке. Скажи, ту свою езду по осевой на ордынской трассе ты не в запале дискуссии придумал? Что, так и было?

  • Есть простые люди, а есть "Наполеоны". Уж не тот ли Наполеон нашу Алену Ивановну укокошил...
    Знакомо? только конец плохой.

  • В ответ на: Смело, по заграничному. Настоящий Каминг-аут. Апплодисменты и букетики в воздух.
    Теперь понятно (да что там, и раньше было понятно) кто есть автор и почему он так то изнеможения спорит во всех подобных темах (мы уже с ним как то спорили о подобном, ему ещё одна дама поддакивала (она и здесь светанулась)).
    Каким .... надо быть, что бы так думать (не делать даже, а думать....)

  • В ответ на: Ехать адекватно, с таким количеством уродов на дороге - проблематично.
    Да даже с одним не легко... поверь...
    Есть ещё поговорка - если вокруг Вас одни дураки - не возможно Вы центровой?
    Конечно вокруг тебя большое количество "уродов" если весь поток вынужден тебя одного всего в белом обгонять, то ты их и считаешь уродами.
    Тема могла бы начаться с подобным видео, где регистратор снимает препятствующий обгону твой автомобиль (зеркалом по самому краю ПЧ) и как следствие ДТП при попытке обгона такого препятствующего.
    И репликами комментатора - "Вы люди или пи...сы?" Вам принципиально, что бы Вас ни кто не обогнал, что готовы пожертвовать чужими жизнями ради своего принципа?
    Ещё раз повторюсь - такие вот препятствующие (умышленно, при наличии возможности не мешать обгону) - держащие левую полосу не меньшее зло чем обгоняющие.

  • слушай, а у тебя с глазами проблемы, или с головой?
    судя по тому, что писать можешь - с глазами врядли.

    Но ты такой не один. Вас тут человека три по написанному мною создали параллельную реальность в своем воображении, и сделали выводы.

    "Весь поток обгонять"... бть, каким же тугим надо быть, чтобы с трех объяснений так и не понять, о чем шла речь.

    ___

  • В ответ на: Но это лирика, а конктретно поступаете как чудило, и еще признаетесь в этом.
    а вот напрасно вы так. ордынская трасса далеко не везде позволяет разъехаться трем машинам, а уроды навстречу средним рядом лезут практически везде. я фигею с людей, на всяких девятках и короллах не боятся выходить в лоб тяжелому внедорожнику. раскатает же что соскребать с асфальта будут

  • Заткни свой словесный понос, по делу говори

  • Я до самой Ордынки пару раз ездил, у меня маршрут до Пичугов не доезжая, так что не берусь точно говорить. Места узкие конечно есть, на них кстати мало кто обгоняет. А так ехать вполне можно и двигаются водители, особенно кто часто ездит, понимает что и ему когда нибудь подвинутся. Я же не говорю что на всем протяжении надо во втором ряду ехать. Например от Крупской до Ярково вполне широкая дорога.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Например от Крупской до Ярково вполне широкая дорога.
    это единственный участок, где можно безопасно в три ряда разъезжаться, а лезут в лоб везде
    у меня жена от одного такого немешающего на обочину ушла и чуть машину в кювет не опрокинула.
    просто тупо метрах в питидесяти выехал навстечу, по любому думал, что не трамвай, подвинется
    и таких за два часа даже не единицы
    обгоняльщик этот случись чего даже не остановится
    сама конечно виновата, рулем крутить нельзя, только тормозить
    но, блин, инстинкты сложно побороть, особенно когда опыт вождения небольшой

  • Тем не менее это не повод ехать посередине, как выразился выше "учитель" : зеркалом по осевой. На это и был мой ответ.
    Я еду по краю линии обозначающей обочину, и еще остается за линией асфальт. Никто в лоб мне не вылетает почемуто.

    Регион 42 (был)

  • Ну что ж ждем сводок с Ордынской трассы про "учителя":

    "Водитель, Гречин Андрей Александрович, 1987 года рождения, уроженец р.п. Колывань Новосибирской области допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении а/м Камаз 5511...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: встал зеркалом на раделительную и уже треть пути ехал так.
    м-да, найдёшь ты по жизни приключения на свою ж...., ээээ, своё зеркало, дело времени.... вот тока оно те надо???7 судя по всему надо.....

  • Ннп
    Продолжающие переходить на личности увеличат население бани.

  • В ответ на: это единственный участок, где можно безопасно в три ряда разъезжаться, а лезут в лоб везде
    Это, мягко говоря, неправда. Езжу в Ордынку летом каждые выходные. Трое нормально разъезжаются почти по всей трассе, если никто не козлит и не фура.

    Не вижу проблемы сдвинуться к обочине и когда меня обгоняют и при встречном обгоне.

    В ответ на: сама конечно виновата, рулем крутить нельзя, только тормозить
    но, блин, инстинкты сложно побороть, особенно когда опыт вождения небольшой
    А это правильные инстинкты, в случае лобовухи правых от неправых на небе отличать будут.

  • В ответ на: Так мы про БШ или про трассу, где НатаКолина 120 едет, а ее на 150 догоняют? БШ таки город и там так не погоняешь, светофоры, повороты налево, да и 3 полосы в наличии имеются в половине случаев....
    Не знаю как у вас, у меня и на БШ на скорости 80 места впереди много и впустить туда кого то мне не только не напряжно, но я еще и вижу того, кто сейчас будет перестраиваться.
    Вот такое ощущение, что мы разным дорогам ездим - вы по дорогам с врагами, а я по дорогам с немешающими (за редким исключением), может таки дело в отношении все-таки к себе и окружающим. :dnknow:
    У Вас абсолютно неправильное понимание об отношении к себе и окружающим.Прочитал все комментарии и сделал вывод - За ''взаимопонимание'' агитируют(в основном) злостные нарушители.ОНИ,якобы,всё понимают и всех уважают.Так скажите пожалуйста,почему основная часть законопослушных водителей,должны подстраиваться постоянно под НАРУШИТЕЛЕЙ?В чём заключается ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ???
    Вот когда будем ВСЕ соблюдать ПДД хотя на 95%,тогда будет меньше ДТП и смертей на дорогах!

    p.s.убедительно прошу ВСЕХ не ассоциировать данный комментарий к моей личности.это просто мои мысли или ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А он моргал затем,чтобы потом писать на форумах... что тошнотики в левых рядах мешают.и таких моргальщиков всё больше и больше.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Как ни странно,основная часть водителей - просто ездюки(прошу не обижаться,но это так).И никто из гонЩегов,не желает этого понять.Хотя и многие гонщеги-тоже ездюки,но ещё и без мозгов.Так это я к чему-вот и едут эти ездюки с опаской,прижимаясь к разделительной.Сейчас в меня начнёте швырять камни,но... ОНИ что-то нарушают?Особенно если едут с максимально разрешённой скоростью?Почему они должны заботится ещё и о придурошных гонЩегах,которому оччень нужно обогнать перед близко едущей встречной машиной???Думаю что это проблемы гонщегов,а не законопослушных водителей.(мы не берём в расчет многополосную дорогу)
    Ну так кто кого не уважает?ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • ПЛЮС ПЯТЬСОТ!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Т.е. вы сейчас, между делом, меня в злостные нарушители записали? У меня машина по паспорту больше 150 не едет и табуретистость не располагает к быстрой езде.... :улыб:Т.е. понятия я и гонщик они прямо противоположные.
    В ответ на: В чём заключается ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ???
    Так это очень просто. Поступай с людьми так, как ты хочешь чтобы они поступали с тобой.... Если в голове водителя начинает зарождаться мысль - а чего это я, вот пусть он меня уважает\пропускает... все, капец....взаимопонимание заканчивается.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я дико извиняюсь,но мне кажется Вы абсолютно не поняли смысла моих комментариев.Перечитайте и неспеша обдумайте.Кстати... а где у нас разрешена скорость 150 км/час?Я больше ста уже давно нигде не езжу.И чувствую себя вполне комфортно.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да уж смысл вашего поста скрыт за семью печатями... :ухмылка:
    И где я сказала, что где то разрешено ездить 150? И очень удобно начать обсуждать кто где и сколько ездит, забыв об основной проблеме....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ''
    Если в голове водителя начинает зарождаться мысль - а чего это я, вот пусть он меня уважает\пропускает... все, капец....взаимопонимание заканчивается.''/////////////




    Вот Вам пример близких к комментам в теме - Почему водитель,едущий по Ордынскому шоссе,где движение в один ряд,должен жаться к обочине?Чтобы пропустить гонщега,обгоняющего перед близко идущей встречной машиной?Почему ЛЮБОЙ ВОДИТЕЛЬ,едущий по аналогичным дорогам,должен постоянно смотреть в левое зеркало?Чтобы выскакивать на обочину и пропускать очередного спешащего дебила?
    p.s.к данному условию добавим,что водители которых пытаются обогнать,едут с максимально разрешённой скоростью.О каком взаимопонимании речь ведём? :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (30.09.13 06:52)

  • Любые крайности неприятны, но вы видимо любитель крайностей и доведения всего до абусрда.

    Регион 42 (был)

  • Для меня никаких проблем нет.Я не нарушаю.Я уже писал что недавно приехал из Белгорода.3800 КМ в одну сторону.На четвёртый день в17.00 был там.Ни одного штрафа туда и обратно.И чувствую себя комфортно.Но это отдельная тема.Но вообще,с женщинами дискутировать сложно.Мужчине уже может всё надоест,ну а женщины только войдут в раж.Ничего личного.Шутка.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Так это очень просто. Поступай с людьми так, как ты хочешь чтобы они поступали с тобой.... Если в голове водителя начинает зарождаться мысль - а чего это я, вот пусть он меня уважает\пропускает... все, капец....взаимопонимание заканчивается.
    Вот те кто едут 90 по левому ряду и хотят, чтобы все остальные так поступали :).

  • В чём абсурд?В том что не нужно нарушать ПДД... прежде всего?А если Вы любите нарушать,то нарушайте не мешая другим участникам движения.И не обвиняйте их в том,что они тошнотики и не желают видеть дорожную ситуацию ещё и за гонщега.Вот и всё.Это не лично Вам.Просто коммент на Ваш ник.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В том что вы пишите: "любой водитель, сьезжать на обочину, гонщики- дебилы".
    Поддержали чудака, который наоборот на середину выехал, что бы "учить" встречников всех подряд.
    Я это называю крайностями и доведением до абсурда. "Ферштейн"?

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Поддержали чудака, который наоборот на середину выехал, что бы "учить" встречников всех подряд.
    Я это называю крайностями и доведением до абсурда
    да ладно, их юношеский максимализм будет вылечен временем и будем надеяться без тяжких телесных...

  • В ответ на: У Вас абсолютно неправильное понимание об отношении к себе и окружающим.Прочитал все комментарии и сделал вывод - За ''взаимопонимание'' агитируют(в основном) злостные нарушители.ОНИ,якобы,всё понимают и всех уважают.Так скажите пожалуйста,почему основная часть законопослушных водителей,должны подстраиваться постоянно под НАРУШИТЕЛЕЙ?В чём заключается ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ???
    Вот когда будем ВСЕ соблюдать ПДД хотя на 95%,тогда будет меньше ДТП и смертей на дорогах!
    :respect:

    Именно. Взаимоуважение и понимание выражать можно гораздо проще, чем предлагают мега-драйверы, и намного более эффективно - нужно просто соблюдать ПДД.

    ___

  • Главное на дороге не забывайте оба про это.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Я еду по краю линии обозначающей обочину, и еще остается за линией асфальт. Никто в лоб мне не вылетает почемуто.
    я тоже так же еду и мне вылетают. наверное вы везунчик

    В ответ на: Это, мягко говоря, неправда. Езжу в Ордынку летом каждые выходные. Трое нормально разъезжаются почти по всей трассе, если никто не козлит и не фура.
    это правда. а кое где по краю дороги и ямы еще. а вы, когда обгоняете средним рядом, уверены что встречный водитель опытен и достаточно хорошо габариты чувствует? а если в кювет уйдет и в машине например ребенок убьется как жить дальше будете?

    В ответ на: Не вижу проблемы сдвинуться к обочине и когда меня обгоняют и при встречном обгоне.
    я тоже не вижу, если есть куда сдвигаться
    я правда по ордынке с прошлого года не ездил, но не думаю, что её кардинально реконструировали
    В ответ на: А это правильные инстинкты, в случае лобовухи правых от неправых на небе отличать будут.
    это неправильные инстинкты.правильный инстинкт давить тормоз и не менять траекторию движения
    если машина в заносе вылетит боком на встречную полосу последствия будут куда более серьезные, чем при лобовом
    в сети полно роликов с примерами

  • В ответ на: а вы, когда обгоняете средним рядом
    А я редко обгоняю средним рядом. Но нормально отношусь к обгоняющим, потому что ездящих 50-80 (зато по ПДД) там достаточно.

    В ответ на: , уверены что встречный водитель опытен и достаточно хорошо габариты чувствует? а если в кювет уйдет и в машине например ребенок убьется как жить дальше будете?
    А вы (не вы лично, а все ездюки по ПДД), когда прижимаетесь к разделительной, в этом уверены? и что вас порывом ветра или на яме на встречку не вынесет?

  • В ответ на: Почему водитель,едущий по Ордынскому шоссе,где движение в один ряд,должен жаться к обочине?
    Я выше обычными русскими словами описала почему я это делаю, почему это должны делать остальные мне неведомо... но в общем они могут воспользоваться моей логикой. Я к этому ни в коем случае не призываю, не требую, не мучаю себя этими вопросами, мне есть чем занять голову.
    Так понятнее?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Для меня никаких проблем нет.Я не нарушаю.
    Ещё один святоша-балабол? :ухмылка:

  • Не нужно ухмылятся и обо всех судить по себе.Я уже писал,что давно не нарушаю.Во-первых-жаль тратить время на составление протоколов и уплату штрафов.Во-вторых-денег ТОЖЕ жаль,я их зарабатываю, а не с неба валятся.Так для чего нарушать,чтобы отдавать незнамо кому и куда?В третьих-я езжу и не смотрю по обочинам,кустам,закоулкам и т.д.... не стоят ли ДПСники или камеры.Просто еду спокойно и всё!!!Думаю достаточно.А погонять я погонял уже достаточно.Лучше я ,,съэкономленные'' деньги потрачу на детей и внуков.Но ... как сказал Фридрих Ницше - ,,Каждому своё!''. :not_i:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Причём тут погонять и по кустам смотреть? Если ты не знал, то выезд за стоп-линию, на забитый перекресток, разговор по мобиле, движение не с того ряда, с непристегнутым ремнем, на лысых колесах, с негорящей лампочкой, грязными номерами и прочее, тоже являются нарушениями! И заявлять во всеуслышание "я никогда не нарушаю", лишь на основании того, что не превышаешь скорость, это по меньшей мере очень некорректно, а по большей мере даже глупо :ухмылка:

  • Если для тебя,соблюдение ПДД заключается только в соблюдении скоростного реж има-это твои проблемы.Или тебе нужно подробно разжевать,что такое соблюдение ПДД?И вообще,уважаемый,какой-то ты неверующий никому оппозиционер.Ещё раз повторю-не суди обо всех по себе!!!
    Есть одна хорошая поговорка:-Свекровка б.... ,снохе не верит!Подумай об этом.(ничего личного)

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • это ты все пречислил, что сам нарушаешь? :biggrin:
    а ты представить не можешь такого, что кто-то лампочки перед выездом проверяет, протирает номера и на лысой резине не ездит? ТО честно проходит, перед стоп-линией останавливается, пристегивается и находу по мобиле не болтает
    да при большом желании и на занятый перекресток можно не выезжать, особенно если в час-пик не ездить.вообще не надо быть святым, чтоб не допускать таких нарушений

  • В ответ на: .Или тебе нужно подробно разжевать,что такое соблюдение ПДД?
    Валяй! И после этого не забудь нам напомнить, что ты никогда не нарушаешь ПДД :ухмылка:

  • В ответ на: вообще не надо быть святым, чтоб не допускать таких нарушений
    Можно в какой то отдельно взятый день напрячься, и вообще ни разу не нарушить. Вообще ни разу, ни единого пункта ПДД, включая "бесплатные" нарушения. И то, вряд ли получится. Если есть добровольцы, можете попробовать:миг:Однако, чтобы заявлять, "Я не нарушаю ПДД!" нужно быть действительно святошей... или балаболом :biggrin: А чтобы следом говорить: "Я осуждаю нарушителей ПДД", нужно вдобавок быть ещё и лицемером :ухмылка:

  • "Видите, вон тот дяденька в носу поковырялся? Поэтому пододвиньтесь, мне тут посреди улицы поср.ть надо!"
    :спок:

  • А потом данный товарищ, после акта дефекации, встает и говорит, что это сделал не он, и он вообще на улицах не гадит, а те кто в носу ковыряются вообще сволочи :спок:

  • В ответ на: Если есть добровольцы, можете попробовать:миг:
    А это типа очень сложно, что ли? Я периодически так езжу, когда зимнюю резину обкатываю или когда кошек в ветеринарку везу - они уже на 70 орать начинают почему-то... в общем, когда скорость внешними факторами ограничена. А больше и невозможно ничего нарушить так-то.

    Но вот со скоростью тяжко, да. Хотя с тех пор, как на Бердском повесили "80" и стало можно фактически бесплатно ездить 100, штрафы у меня кончились совсем.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: А больше и невозможно ничего нарушить так-то.
    Можно на красный проехать, на газоне припарковаться, пешехода не пропустить... да мало ли ещё чего можно нарушить не превышая скорость.
    П.С. Кстати, нештрафуемая езда +20 км/ч это тоже нарушение, если кто не знал, только неоплачиваемое:миг:То есть, человек такой же нарушитель, только штрафы не платит.

  • В ответ на: Можно на красный проехать, на газоне припарковаться, пешехода не пропустить...
    Ну, пешехода еще можно за уши притянуть, если он только начал переходить на другой стороне 6-8 полосной дороги, а ты поворачиваешь на светофоре, например.

    А чтобы на красный ездить и на газонах парковаться, это надо цинично и осознанно отключить борзометр, такое случайно не делается.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Как ни странно,основная часть водителей - просто ездюки(прошу не обижаться,но это так).И никто из гонЩегов,не желает этого понять.Хотя и многие гонщеги-тоже ездюки,но ещё и без мозгов.Так это я к чему-вот и едут эти ездюки с опаской,прижимаясь к разделительной.Сейчас в меня начнёте швырять камни,но... ОНИ что-то нарушают?Особенно если едут с максимально разрешённой скоростью?Почему они должны заботится ещё и о придурошных гонЩегах,которому оччень нужно обогнать перед близко едущей встречной машиной???Думаю что это проблемы гонщегов,а не законопослушных водителей.(мы не берём в расчет многополосную дорогу)
    Ну так кто кого не уважает?ИМХО
    Непонял, кто я в твоей классификации ездюк или гонщик :dnknow:
    Гонщиком себя не считаю, ибо езжу по трассе (в том числе и Ордынской) со скоростью ~95 - 105 км/ч, на обгон - 120-135 (больше демка с трудом едет) Значит наверное ездюк :смущ:
    Но хоть убей - не пойму зачем ехать там 75-80км/ч прижавшись к разделительной полосе.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Но хоть убей - не пойму зачем ехать там 75-80км/ч прижавшись к разделительной полосе.
    А что тут непонятного? От большого ума козлов всяких жизни поучить, разумеется. Об этом и весь топик, собственно.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • А разве я где-то написал что НУЖНО ехать там 75-80км/ч прижавшись к разделительной полосе?Вы невнимательно прочитали.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Нигде это не написано, но часто там так и едут :хммм:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • ННП

    Кому мешает обгоняющий???

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Просто ты неосторожно примкнул к гейпараду, дорогой. Так уж вышло.

    Читай, пожалуйста, чуть внимательнее и не торопись с рукопожатиями. С уважением.:улыб:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я с Вами согласен,так ездят многие ездюки.Даже если хороший асфальт и обочина.Я это не поощряю,но если иногда нужно обогнать-посигналю либо выжду момент для нормального обгона.И не делаю из этого трагедии,как некоторые форумчане.Кстати сказать,когда выезжаешь за Самару-в сторону Саратов-Воронеж-Белгород,таких жмущихся очень много.Хотя трасса ТАМ не очень оживлённая.Да и жители ТОЙ СТОРОНЫ... какие-то медлительные чтоли.Но тем не менее,когда я ехал и туда и обратно,то ехал через Самару.И... туда и обратно... по сплошной пробке.У нас таких пробок уже давно не было.НО... так безобразно(еду как хочу) ни в Самаре,ни в городах перечисленных НЕ ЕЗДЯТ!!!А Белгород - вообще образцовый город.И по чистоте,и по благоустройству и на дорогах у них полный порядок.Несколько раз ехал по Белгороду и стоял в пробках.Небольших,но пробках.И невидел ни одной машины выехавшей на встречную полосу движения или сделавшую разворот через сплошную линию.Там водители вообще уравновешенные.Может климат такой или сам народ добрее.Но морально там отдыхаешь даже за рулём автомобиля.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Это точно ответ мне?Кому я руку пожал и где? :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • "ПЛЮС ПЯТЬСОТ !" - это даже серьезней рукопожатия. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Это точно ответ мне?Кому я руку пожал и где? :dnknow:
    Вот ему:

    "Однажды из Ордынска ехал, навстречу потоку, т.е. в пятницу вечером в город.
    После очередного урода, "комфортно обгонявшего при занятой встречке", из-за которого приходится смещаться к самому краю ПЧ, встал зеркалом на раделительную и уже треть пути ехал так. Встречные уроды больше не выходили в лоб на обгон.
    Ехать адекватно, с таким количеством уродов на дороге - проблематично."

    И рубитесь здесь не поняв о чем "сыр - бор"

    Регион 42 (был)

  • Да плюсанул.Меня тоже напрягает прыгать по обочинам,особенно если еду на Газели.Если кто-то не уверен что сможет обогнать никому не мешая,пусть обгоняет.А если он идёт при обгоне чуть не в лобовую атаку встречной машины,то(допустим я на Газели)почему должен освобождать ему дорогу?При этом если сам еду на приличной скорости,а обочина асфальта вся в ямах-буграх и откосы засыпаны щебнем.Мне что,хочется валятся под откосом?Да и газель не легковое авто,чтобы постоянно прыгать по обочинам.Довольно опасно,такое действие.Иногда хочется прибавить скорость,чтобы обгоняющий без ума дятел,бился или об раму газели или в лобовую со встречной машиной.Но разум удерживает.Всех дятлов не научишь.Да и какой-никакой а человечишко за рулем.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ясное дело, едут люди в плотнейшем трафике навстречу, еще и под фурой застряли, ждут очереди своей. Но навстречу перегораживают обгон, то mixail54 на "Газели", то чудище "двуликое" на "Калине" ( или "двуникое" не знаю как правильно назвать) по обочинам все колеса издолбившие.
    Да еще в лоб специально выходят. А как же , по ПДД, надо так им. И все правильно, но как то некрасиво. как говорится никто не хотел уступать.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (30.09.13 18:48)

  • В ответ на: Всех дятлов не научишь.Да и какой-никакой а человечишко за рулем.
    Истинная правда. Дорога - она вообще штука самоорганизующаяся. Не хочешь или не можешь ехать со скоростью потока - прими вправо. И боже упаси упаси от бесовского искуса кого-то научить жизни.

    Повторюсь - топик именно об этом.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Кому мешает обгоняющий???
    да никому, если не считать что там сплошная и пешеходный переход. нарушение грубое минимум на пятерку. но кого это смущает? разъехаться же можно

  • За сплошную он не заезжает, пешеходный переход пустой. Где нарушения?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • На видео правда пример некрасивый, но трасса не все такая.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Просто ты неосторожно примкнул к гейпараду, дорогой. Так уж вышло.
    А ты, оскорбил человека. И что? Полегчало? Латентный? Зачем?????
    Обсуждай ситуацию, но не переходи на личности!

  • Вам конечно спасибо,но не обращайте внимания.Я понял суть того комментария.Но на буковки на экране не обижаюсь.Тем более,если буковки пишут люди с лёгкой импотенцией ума. :роза:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: За сплошную он не заезжает, пешеходный переход пустой. Где нарушения?
    ну если проехать колесами по сплошной это не заезжает, то наверное и на розовый выехать на перекресток тоже не нарушение. обсуждение зашло в тупик, никто-никого не переубедит, далее спорить не имеет смысла

  • Постараюсь обьяснить доходчиво.Допустим-Еду я на Газели с грузом со скоростью 85-90 км.Край асфальта в ямах-буграх(что не редкость),а обочина отсыпана щебнем(да если ещё и после дождя) и какой-то дятел,перед близко идущей встречной машиной начинает обгон... что я должен делать?Ответьте вразумительно.Лично я,не хочу лежать вместе с машиной на асфальте или кладбище из-за придурка.Да,я постараюсь дать,по возможности дорогу,или уйду на обочину в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ.Но когда это происходит систематически,чувство самосохранения не хочет на кладбище.Почему я(или любой из водителей не жмущийся к разделительной полосе),должен постоянно смотреть в зеркало?Чтобы пропускать всех безумно идущих на обгон долб....в?Они спешат,пусть и думают за себя.Остальные за них думать НЕ ОБЯЗАНЫ!И не нужно приплетать сюда взаимоуважение.Это совсем другое.Взаимоуважение-это когда водитель грубо нарушающий ПДД или любящих бросить адреналин в кровь, не доставляет неудобство другим участникам движения.ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • С Вами полностью согласен.Что только люди не пишут,лишь бы оправдать себя любимых.Потому что легче обвинить кого-нибудь,чем начать работать над собой.:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Я посчитал, что человек достаточно адекватен, чтоб понять шутку. Ошибся, бывает.

    Слушай, а это не твоя история, когда типа опытный муж-водитель малолитражки с семьей на борту гордо не хотел между искитимом и бердском , ехамши в левом ряду, пропустить камаз-длинномер, который моргал-моргал, сигналил-сигналил, а потом, обогнав, выдавил его в кювет? Хорошо помню этот эпик фэйл.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Да я прямо двумя руками "за". Только не путайте обочину и ехать по линии обозначающей обочину, после которой еще метр и потом обочина со всем страшными последствиями которые вы описали. Вот в Кузбассе есть такие авто на разрезах, они не поместятся точно, но и не ездят они по дорогам общего назначения. А вот фуры большие ездят и хватает места. Как так? может к осевой не жмутся? И еще подвинутся моргнув правым поворотником. Это несмотря на то что они в среднем так же приезжают по времени как и все другие участники пробега между А и Б.
    У них опыт есть, и они не просто катаются по дороге, знают тему.
    А если кто то создал по глупости своей, аварийную ситуацию, как вам показалось, или так и есть, не важно. Бейте его прямо в лоб, пусть неумеха или неумный поплатится, а заодно еще кого то приберет. Тьфу тьфу конечно.
    Яя напишу еще раз, многие не читают то что выше было. Не беритесь за регулирование движения, находясь в движущемся автомобиле. Не нужно. На форуме мы можем все это без последствий обсуждать. На Ордыской трассе не надо. Я кстати тоже проникся, свою аккуратность увеличу.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (30.09.13 19:53)

  • Я бы принял Вашу шутку,если бы мы были лично знакомы или общались не на публичном ресурсе.А так... я просто не обратил внимания.Да и взрослые люди должны шутить... посерьёзнее чтоли.Как-то так.Но повторюсь-я не обижаюсь.Хотя гораздо приятнее читать в дискуссиях стОящие аргументы,а не шуточные оскорбления.:yes.gif:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Слушай, а это не твоя история, когда типа опытный муж-водитель малолитражки с семьей на борту гордо не хотел между искитимом и бердском , ехамши в левом ряду, пропустить камаз-длинномер, который моргал-моргал, сигналил-сигналил, а потом, обогнав, выдавил его в кювет? Хорошо помню этот эпик фэйл.
    В ответ на: Прювет!

    Нет, история не моя. Но в топике отметилась , "для рейтингу ( сленг), ну чоб поднять обсуждение.
    Мне нравится :live: , иногда очень "юморно" и метко высказываешься, но переход на личности - это моветон.
    Ну, как-то нужно чувствовать грань, где прикол, а где .......... ( ну как-то, с таким интелектом - это мягко говоря хулиганство).

  • А я то думал,что мы вообще о движении по трассах рассуждаем,а не конкретно об Ордынской.Ну да ладно.Я,уважаемый,уже давно ничего не путаю.Слишком много поездил и много видел.Может именно И поэтому,лет несколько не нарушаю ПДД.Или к этому стремлюсь.Слишком много на дороге водителей,нет не только неадекватных,а просто ЕЗДЮКОВ.Которые В/У получили,а ездить ИХ не научили.А сами,даже просто нормально управлять автомобилем в условиях мегаполиса,они уже не научатся.И не нужно их в этом обвинять.(НЕ ТАК ВСТАЛ,ПРИЖАЛСЯ К РАЗМЕТКЕ,НЕ УСТУПИЛ там где ОН и не должен уступать и т.д и т.п)Это не их вина.Просто нужно быть терпимее к НИМ.Думаю что это одна из составляющих ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ НА ДОРОГАХ!!
    ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (30.09.13 19:59)

  • Согласен здесь с вами полностью и уверен что мы с вами не помешаем друг друг у на дороге, будем стараться.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (30.09.13 20:04)

  • :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • На этом подфоруме переходы на личности контролируют дядьки, которые сильно умней тебя, дорогая.

    В смысле - не учи отца ....... , хорошо?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • >>ну если проехать колесами по сплошной это не заезжает

    Здесь наверное пример на самом деле не очень удачный (просто не сохранил я больше видео с той трассы), но сплошную он не зацепил, в полутора сантиметрах, но не зацепил. Я специально наблюдал )). В тех местах, где дорога чуть поуже - смело можно втроем разъехаться, забрав 30 - 40 сантиметров встречки (в разрешенных местах естественно).
    По этой трассе я до Краснозерки пару лет назад чуть ли не еженедельно гонял, всяких идиотов насмотрелся. Самый кайф начинается после Ордынского кольца в сторону Кочек и далее. Там трасса сужается, но ехать становится гораздо комфортней, потому что флешандронов едущих посередине там практически нет.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Та личность просто стала "плеваться" как неразумный ребенок, или лицо нетрадиционной ориентации, за что и получила определение. михаил 54 здесь не причем.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: На этом подфоруме переходы на личности контролируют дядьки, которые сильно умней тебя, дорогая.

    В смысле - не учи отца ....... , хорошо?
    Дядьки мож сейчас уже спят, а завтри, с утреца "снесут" наши с тобой полемики.
    А насчёт умней...... спорный вопрос. Как говориться: "А судьи хто?"


    Хорошо?!:хехе:

  • / а вам - прощайте/

    ___

    Исправлено пользователем Лис (01.10.13 00:47)

  • Да тут без вас разобрались кто вы есть. Что вы к себе то внимание так привлекаете, или еще и "нарциссизм"?
    Вам может тогда еще пару ников надо завести. На арене будет всегда.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Из топика получился шикарный цирк уродов. Алекс, Нобель, кто-то с коротким ником цифрами - аплодисменты вам. Фееричное выступление ) вершина тупости, глупости и наглости покорена вами )
    Если один ник забанили, но остаётся другой, и имеется возможность высказаться, это не значит, что всех нужно обси.....ть. Есть здравые мысли в ваших высказываниях.

    Но это, последнее - верх юношевского максимализма!
    Взрослейте!!!

  • В ответ на: Из топика получился шикарный цирк уродов. Алекс, Нобель, кто-то с коротким ником цифрами - аплодисменты вам. Фееричное выступление ) вершина тупости, глупости и наглости покорена вами )
    это про тебя :rofl:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: михаил 54 здесь не причем.
    Да все ж просто. Вникни в проблему, прежде чем писать, как подросток - "плюс пиццот".

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я называю вещи своими именами, так как есть. И не вижу надобности менять свои привычки.

    ___

  • Согласен. Прочитай прежде чем писать.

    Регион 42 (был)

  • Да мне как то все равно, что себе нафантазировала кучка наглых идиотов.

    ___

  • Привычки не самое полезное что есть в жизни, мне кажется лучше знание, воспитание и хладнокровие.
    Уверен что вы поймете это раньше чем у вас появятся дети.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (30.09.13 20:35)

  • Очень жаль, что тебе ни первого, ни второго родители не передали.

    ___

  • Меня учит кто-то, кто с трёх раз не смог понять смысл пары фраз? )) оу, это в правду интересно.

    ___

  • Это уже скучно от вас слышать. Тема на самом деле неисчерпаема, но вам в ней места нет уже, не убедили.

    Регион 42 (был)

  • А не нужно вникать.Очень свежий пример.Сегодня,около 16 часов еду по Гоголя от Берёзовой рощи.Перед Красина горит красный и стоит примерно восемь машин.Со двора стоит старенькая япошка с поворотом налево.Я остановился пропусть.Он начал движение.Хорошо я посмотрел в левое зеркало и ему посигнали и пожестикулировав.Он остановился чуть высунув капот авто.К светофору по встречке пролетели две машины.Именно пролетели,а не проехали.Дядьке в выезжающем авто,их уже не было видно из-за моей машины.Иначе пострадал бы НИ ЗА ЧТО.Первый летевший на Стэпвагоне,под красный свет ушёл направо по Красина.Второй встал на встречке,перекрыв движение поворачивающим направо с Красина на Гоголя к роще.В итоге,все мы стоящие проехали перекрёсток за один цикл работы светофора.Вот такие летуну и на трассах обгоняют точно так-же .Вы знаете метод как с НИМИ бороться?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Человеку, который через раз пишет " да мне все равно на вас на всех, вы - кучка жалких наглых идиотов" пора к доктору. И как минимум таблеточки попить. Точно тебе говорю.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я можно отвечу, на дороге все должны постоянно думать. Вы молодец что успели просигналить. Такое же случается на пешеходном переходе, стараюсь перекрыть полосу, если не получается, лучше проеду, что бы обзор не перекрывать. Или уступающему махну что бы ехал, я еще посмотрю подожду, если выезжаю например из двора.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (30.09.13 20:50)

  • Там в цитируемой фразе про тебя тоже намёк был.

    ___

  • Я не собираюсь с ними бороться. Я их просто не замечаю. Обычная городская толкотня.

    Мне нужно доехать из А в В. И я доеду, сохранив целыми нервы, здоровье и автомобиль. Собственно все, больше никаких целей никогда перед собой не ставлю.

    Езжу, кстати, всегда быстро. И автомобиль может быть очень разный. На поведение вообще не влияет.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Это не намеки ,это, "покусывания" (ну или что другое, из школьной программы, вы то должны помнить), показывающие вашу несостоятельность, и прямую дорогу к "игнору".

    Регион 42 (был)

  • Песня есть "Ниачем". Вот она про тебя. И смысл твоих постов этим же словом описывается. Амеба, в общем.

    ___

  • По литературе вам 2, вы и не поняли. По биологии тоже. На дороге надеюсь хоть на троечку ездите, сумеете своими "неуклюжестями" не задеть кого то.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (30.09.13 21:23)

  • Зачем провоцировать снесение ветки? Пусть бы висела. В назидание. Заходили б люди и разговаривали - все польза.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Уверен что модераторы оставят суть, особенно первый пост, а полемику можно убрать. Несмотря на то что она на мой взгляд как раз характеризует что там всем надо еще "учиться, учиться и учиться" Я хотел именно это и обострить.

    Регион 42 (был)

  • Согласен, пусть меня снесут. Правда на дороге мы совсем перестали друг друга понимать и принимать как равноправных участников.

    Регион 42 (был)

  • У этого форума весьма специфическая структура. И модератор, не рубящий сплеча всю ветку, а не ленящийся выкусывать какашки, не убивая разговора, когда оно того стоит, тут, увы - редкость.

    Автофорума, кстати, эта проблема если и касается, то в последнюю очередь. И тем не менее.

    Я только что схлопотал себе на одно место п.8 . Из лучших побуждений.)))

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Правда на дороге мы совсем перестали друг друга понимать и принимать как равноправных участников.
    Вот не замечаю такой тенденции. Раньше было еще хуже, причем гораздо.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Правда на дороге мы совсем перестали друг друга понимать и принимать как равноправных участников.
    А чем дорога отличается? Всё как в жизни. Относись к окружающим так же, как хочешь чтобы относились к тебе. Хочешь тошнить по трассе за очередным "правильным", который хочет тебя жизни поучить - делай так же. Хочешь нормально с комфортом ехать - пропусти торопыгу, тебе не сложно, а потом где то и тебя пропустят.
    Дебилов никто не отменял. Пусть лучше они тут хорохорятся, чем на трассе реально будут так делать, ибо тут лишь ники, а там можно и в табло отхватить ) А их лекцию по ПДД на дороге никто слушать не станет, там жизнь по понятиям. По человеческим понятиям.

  • В ответ на: Дебилов никто не отменял. Пусть лучше они тут хорохорятся, чем на трассе реально будут так делать, ибо тут лишь ники, а там можно и в табло отхватить ) А их лекцию по ПДД на дороге никто слушать не станет, там жизнь по понятиям. По человеческим понятиям.
    Хорохоришься? :ухмылка:
    Про "жизни поучить" кто-то с этого форума по этому поводу хорошо сказал что-то в стиле "это те, кто уже более-менее научились ездить, но ещё не поняли, что их цель - не учить других как надо ездить, а лишь довезти себя из точки А в точку Б". И вот такие пытаются учить. Одни "учат" других ездить, вторые "учат" первых типа "жизни".
    "Оба хуже". Никто из них просто не едет, надо всех под себя "прогнуть". А на дорогах не только профи ездят. В качестве "первого" и новичок может быть. Не понимающий или не умеющий ездить так, как хочет второй.

    PS. Кстати, заметил - когда музыку типа "ретро-фм" или "романтика" включаешь - сразу проще ехать становится. Не отвлекаешь эмоции на раздражение окружающими.

  • Ннп
    Щаз топик закрою и раздам дополнительные баны.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: ННП

    Кому мешает обгоняющий???
    как минимум провоцирует попутных, уходить ближе к обочине, тем самым нарываясь на штраф в 500р.

  • То же можно сказать и про тягомотов на осевой. Провоцируют остальных на выезд на встречку, возможность нарваться на штраф, или прилететь кому то в лоб :ухмылка:

  • В ответ на: как минимум провоцирует попутных, уходить ближе к обочине, тем самым нарываясь на штраф в 500р.
    Надо же... Меня еще кто-то на что-то нехорошее провоцировал. А я и не догадывался :eek:
    Не хотелось мне ехать быстро ибо устал я тогда очень, поэтому прижался вправо чтобы не мешать никому и тошнил потихоньку. А на провокаторов мне тогда по <п.5> было.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Прежде чем писать про тягомотов(возьмём конкретно данный ролик),освежите память,прочитав вот это:-
    Неширокая сплошная линия 1.1. белого цвета (ширина 0,1 - 0,15 м)
    1. Разделят транспортные потоки противоположных направлений на дорогах имеющих две или три полосы движения.
    2. Обозначает границы полос движения на опасных участках дороги (перед перекрестками, железнодорожными переездами, поворотами, переломами продольного профиля).
    3. Обозначает границы мест стоянки транспортных средств
    4. Определяет границы проезжей части, на которые въезд запрещен (направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков, островки безопасности для пешеходов).
    Пересекать и наезжать на линию 1.1 запрещается.

    Сплошная линия 1.2.1 белого цвета (ширина 0,1 - 0,2 м)
    Обозначает край проезжей части на дорогах, имеющих более двух полос движения. Допускается ее пересечение, если она расположена с правой стороны от водителя для остановки транспортного средства на обочине.

    Хотя я думаю,что лично Вам это ни о чём не говорит. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • И не лень было столько писать? А главное, нафига, если про пересечение данных линий я слова нигде не сказал?

  • Сложно понять зачем вставил выдержки статей ПДД?Затем что на видео,справа сплошная.И водитель которого обгоняли-не ОБЯЗАН прижиматься за сплошную справа(нарушение ПДД),чтобы пропускать всех гонщегов.И разметка у обочин,есть на многих трассах с движением в один ряд.А так то да,незачем было мне столько писать. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • да многие водители ПДД в принципе ни разу не читали:улыб:
    каюсь, я сам полностью и внимательно прочитал только через год после того как ВУ получил
    при том, что теорию сдал без единой ошибки

  • Во-во, прижался вправо до границы осфальта, пересекая сплошную - получил штраф полторы тыщи(или скольто там сейчас?) за проезд по обочине. А "обгонявший" поехал далее, с него взядки гладки. Ну и нахрен такое щастье?!

  • В ответ на: получил штраф полторы тыщи(или скольто там сейчас?) за проезд по обочине. А "обгонявший" поехал далее
    Сколько раз лично Вас за это штрафовали?

  • Так товарищ, пропагандирующий тягомотину у осевой, не уточняет, что это он делает только когда осевая сплошная. Я так понимаю, что он всегда там тошнит, и реализуя собственный комплекс неполноценности мешает людям обгонять, невзирая на линии разметки и знаки :dnknow:

  • В ответ на: Во-во, прижался вправо до границы осфальта, пересекая сплошную - получил штраф полторы тыщи(или скольто там сейчас?) за проезд по обочине.
    Я на дачу по ЛК трассе, если никуда не тороплюсь, всегда еду наполовину за обочечной линией, дабы не мешать тем, кому нужно быстрее. Ни разу не штрафовали. Что я делаю не так?

  • Так у нас и за мусор, выброшенный мимо урны, не штрафуют. Так и живём в дерьме.

  • Видимо день через день.:улыб:У нас же только проедь по обочине сразу штраф получишь.. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • И что вы предлагаете?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я предлагаю не вынуждать других участников движения "кидать мусор мимо урн".

  • Правильно давайте поучим их как это надо делать. :ухмылка: Сдвинуться вправо и даже может быть заехать одним колесом за линию это не одно и тоже что выкинуть мусор мимо корзины. :1:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Видимо день через день. :улыб: У нас же только проедь по обочине сразу штраф получишь.
    А где это у вас? Где штрафуют-то? Камеры стоят?

  • У нас там же где и у вас.Где штрафуют я не знаю! :dnknow: А камеры у нас настроены тока на скорость там где есть.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: У нас же только проедь по обочине сразу штраф получишь..
    Чьи слова?
    В ответ на: У нас там же где и у вас.Где штрафуют я не знаю!
    Вот, "тото и оно!"(песня)

  • вы в ростовской или самарской области попробуйте на глазах у дпс за линией разметки проехать:улыб:совсем разбаловались в в своей сибири:улыб:

  • щас она вам ответит, что проехала дофигища километров, и не было ни где такого! :biggrin: :friends:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ну точно! :ха-ха!: Только я "не заступаю".
    Чтоб было понятно. Я - "за" штрафы с обочечников. Только в Новосибирске не наблюдаю, чтобы эти штрафы предъявлялись нарушителям.

  • В ответ на: вы в ростовской или самарской области попробуйте на глазах у дпс за линией разметки проехать
    А в Казахии - ещё строже.

  • с массовой ездой по обочине по-моему ДПС нигде не борется:хммм:
    у нас здесь (краснодарский край если кто не в курсе) просто камаз встает на обочину и едет потихоньку параллельно потоку. ну и ДПС когда присутствует с обочины гоняют, но не штрафуют

  • Это было сказано с сарказмом.Жаль что вы не поняли.А вы что против маненько подвинуться?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: просто камаз встает на обочину и едет потихоньку параллельно потоку
    и чё, никто его "по таблу" "реальной жизни" и "понятиям" не "учит"? И даже камни в лобовик не кидают? :dnknow:
    темнотаааа.... :улыб:

  • А я тут недавно видел что один учитель не понравившейся фуре булыжник под колеса кинул. :eek:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: и чё, никто его "по таблу" "реальной жизни" и "понятиям" не "учит"? И даже камни в лобовик не кидают? :dnknow:
    темнотаааа.... :улыб:
    фур много и все с рациями. хз кто кого жизни в итоге научит:улыб:
    в зеркало наблюдал картину: приора какая-то пацанская на пиленых пружинах этому камазу куда-то в брызговик мигала своим ксеноном и гудела. потом как-то изловчилась объехала и че-то там он фак что ли показал... короче идущая чуть впереди фура выехала на обочину и выдавила его в придорожную канаву:улыб:
    а поскольку дождь уже полдня как шел, выехать из канавы чувак не смог. разборки вроде тоже не стал устраивать, или я их не видел

  • Ну дак скотина в первую очередь водитель фуры (и первой и второй). А спровоцировать можно и выстрел в свою пустую голову.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: А вы что против маненько подвинуться?
    Не всё так однозначно. Всё зависит от ситуации.
    Этим летом пришлось поехать с дачи в город на автобусе. Северный объезд. Так пазик, в котором мы ехали со скоростью 60-70 км, шёл со сдвигом в право, пропуская между колёс правую сплошную. Тем самым давая возможность попутным автомобилям обходить его комфортно, не вылезая на встречку. Обходящие его, а/машины благодарили водителя «аварийкой».
    Вроде нарушает. Но в тоже время, создает благоприятные условия для опережения попутного транспорта. Отношусь положительно.

    Вторая ситуация.
    Поток транспорта стоит в длинной очереди перед переездом. Но находятся ушлые, которые едут по обочине, плюя на тех, кто стоит в очереди, потому что им нужнее или наср…ть на всех.
    Обычно в такой ситуации, вдруг появляется благородный рыцарь, который тоже вылезает на обочину, но едет параллельно потоку, не ускоряясь (или стоит параллельно потоку). То есть восстанавливает справедливое равновесие. Его потом с удовольствием выпускают с обочины.
    Он тоже нарушает, но нарушает во благо справедливости. Отношусь положительно.
    Ну вот как-то так. :dnknow:

  • В ответ на: Ну дак скотина в первую очередь водитель фуры (и первой и второй).
    я так не считаю

  • То есть НЕ давать себя обогнать на трассе это норма для тебя ? Тогда ты тоже такой )

    Мало того, вытеснять на трассе другой авто в кювет, это вообще уголовщина. Права забрать и посадить и у тебя тоже.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • а что, обгон по обочине стал нормой?
    обочечник detected

  • В ответ на: Права забрать и посадить и у тебя тоже.
    В точку. :rofl: И ещё забыл, у тёти Маши, дяди Пети, у Витьки косова и Ваньки Кривова.
    Забрать, к чёртовой матери, у фсех! А что , а вдруг!

    Исправлено пользователем НатаКолина (04.10.13 13:29)

  • В ответ на: Права забрать и посадить и у тебя тоже.
    ты вообще прочитал что написано было? :rofl:
    тоже любитель пробки по обочине объезжать и втискиваться впереди?

  • Обвини меня еще в чем-нибудь, мне это нравится. Давай я еще буду главой сионистов?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Обвини меня еще в чем-нибудь, мне это нравится. Давай я еще буду главой сионистов?
    я не обвиняю:улыб:мне честно пох на твое мнение
    просто интересно где ты в написанном мной увидел что кто-то кому-то на трассе мешал обгонять
    ваще про это не писал. ты походу фантазии свои какие-то комментируешь

  • Еще один "3.14-дагог" довы...вался!!!
    :злорадство:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ценой здоровья пешика :хммм:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Главное, как сказали в конце ролика он сам "научился" вроде как:улыб:теперь остепенился

  • а по грунтовой дороге, которая параллельно трассе идет тоже нельзя ехать? )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • ага, и главное никто особо вроде не пострадал :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: вытеснять на трассе другой авто в кювет, это вообще уголовщина.
    в данном случае это урок для гоняющих по обочинам, и я его поддерживаю, ещё лучше былоб еслиб он там ещё на крышу лёг... а за пиленые пружины я бы на медкомиссию отправлял сразу, проверить на всякий случай:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Случись что серьезное с перевертышами - присядешь - будет уроком. Ни одно хамство не стоит чужой жизни и здоровья. А когда машина уходит в кювет редко когда люди не страдают.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: рассказывал в сильном подпитии, что они вытворяли на просторах подбрюшья в 70-80-е годы
    Ну, тогда напомню любителям моргать сзади поговорку из тех времен: «Торопишься — пи...дуй по встречной полосе».

  • Первое что прочел, пытаясь узнать правила в калифорнии, не пытайтесь быть "королем дороги". Местные не поймут. Сегодня пропустишь опаздыващего торопыгу, завтра пропустят тебя. Если же ездун так ездит постоянно, то сам доездится.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ни одно хамство не стоит чужой жизни и здоровья. А когда машина уходит в кювет редко когда люди не страдают.
    у меня другое отношение к этому - нахамил, залу...ся и т.п., значит как бы вышел из поля человеческих отношений, дальше меня только УК останавливает, а морально никакого сострадания не будет, если какой-нибудь "объезжальщик" из-за меня со встречки вернуться не успеет и словит Камаз, например... но там я ещё смотрю обычно, вдруг не Камаз навстречу, а на обочине если, так вообще спокоен:улыб: они сами этот путь выбирают

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • володя, не зарекайся, а это скажи когда самому времени вернуться на полосу не будет хватать и тебя не впустят и словишь камаз в лоб, а никто сожалеть даже не будет

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

    Исправлено пользователем 54регион (15.10.13 07:15)

  • В ответ на: у меня другое отношение к этому - нахамил, залу...ся и т.п., значит как бы вышел из поля человеческих отношений,
    это вы так определили, что он нахамил. А он и не хамил вовсе. То есть это ваше субъективное оценочное мнение. А вы ему уже смертный приговор подписали под камазом, даже не видя человека. Нельзя так. Если опасности для жизни нет, можно и поучить, а рисковать чужой жизнью - бесчеловечно. И совсем не равноценно хамству, даже если оно имело место быть

    Happiness is a warm gun

  • ему на ногу наступили, а он уже смертный приговор вынес

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: володя, не зарекайся, а это скажи когда самому времени вернуться на полосу не будет хватать и тебя не впустят и словишь камаз в лоб, а никто сожалеть даже не будет
    во-первых мы тут об объезжальщиках пробки говорили, а не об обгоняющих, во-вторых я на обгон иду будучи сильно уверенным в его окончании, только в разрешённых местах и быстрее 110-120 даже во время обгона редко разгоняююсь, вообще ПДД чту, поэтому 20 лет без аварий :спок:

    насчёт "на ногу наступили" тоже самое - если наступили случайно, то и ладно, всякое бывает, а если специально потоптаться решили, то могу со всей пролетарской ненавистью и приголубить, тут может лучше даже в кювет съехать былоб :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • +1 :agree:
    каждый человек должен получать то, что он заслужил! :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Ну, да... Ну, да... Непонятно только, чего и перед кем Володя-то так выслуживается на дороге...

    P.S. У рабов твердые убеждения...(с)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • В ответ на: если какой-нибудь "объезжальщик" из-за меня со встречки вернуться не успеет и словит Камаз, например... но там я ещё смотрю обычно, вдруг не Камаз навстречу
    Так то может и справедливо в какой то части, тока сильно сомневаюсь я, что объезжальщик по встречке в лоб камаз то словит в такой ситуации,
    ну т.е. м/у выбором встретиться с камазом и спихнуть вас с дороги, думаю выберет второе

  • объезжальщики пробки по встречке увидев впереди камаз как правило теряют весь свой объезжальческий пыл, тормозят и начинают трусливо втискиваться в ряд. тут лобовое вряд ли возможно:улыб:и володю с дороги спихнуть вряд ли получится, скорость не та. самый вероятный исход - расцарапанный бок у объезжальщика и ободранный бампер у володи при особой упертости с обоих сторон. для жизни не опасно, для кошелька затратно

  • В ответ на: тока сильно сомневаюсь я, что объезжальщик по встречке в лоб камаз то словит в такой ситуации,
    ну т.е. м/у выбором встретиться с камазом и спихнуть вас с дороги, думаю выберет второе
    Может и так. Только мораль сей басни в чём?
    Вы не договорили.

    Исправлено пользователем НатаКолина (16.10.13 12:07)

  • этот, как там его, который деда убил за то, что переходил не в положенном месте, тоже думал, что судить может, и что УК не нарушит...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: