Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Украли номер, что делать?

  • Да простят меня модераторы, продублирую сюда.
    Во общем прошлись по двору какие -то идорги, поснимали номера. Я насчитал еще 3 машины кроме моей, снят один номер и под дворником записка (в аттаче моя). В связи с этим возникает несколько вопросов.
    Не возникнет ли у меня проблема с заменой номеров если я подам заявление на кражу и мошенничество?
    Насколько сложна процедура замены номеров?
    Какая ответственность за езду с одним номером?
    Спасибо.

    PS. Платить мошенникам не собираюсь, пусть подавятся. Всех призываю - не платить.

  • C этой писулькой в ментовку и пусть пробьют кошелек. Глядишь и еще одним жуликом станет меньше. Правда наших ментов заставить рабоать - это та еще проблема!!!!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Так а там в писульке еще и телефон

  • насколько я знаю, чтобы полноценно пользоваться вебмани, нужно подтвердить кошелек своим паспортом.... так можно и пробить, кто этим занимается

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • На счёт смены номеров в 2000 я не уверен, но с этой бумажкой можете идти в ментовку и вам дадут справку. Если остановят без номера то справкой этой можно прикрываться до получения новых. Кстати новые сможете получить уже хоть завтра. Я считаю что стоит подать заяву.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Широко шагают.
    Какой район?

    Мне за державу обидно.

  • +1
    чем больше заявлений ментам - тем они быстрее поймают этих педерастов

  • номер кстати Билайн Москва

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Номер какого-то контент-провайдера, т.к. при посылке смс на него снимается крупная сумма
    (аналог "коротких" четырехзначных номеров а-ля "4242")

  • В ответ на: насколько я знаю, чтобы полноценно пользоваться вебмани, нужно подтвердить кошелек своим паспортом.... так можно и пробить, кто этим занимается
    настоящих жуликов на такой мякине не проведешь. оформили на васю за бутылку

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А вообще тенденция конечно печальная....

  • Билайн клялся и божился банить номера замешанные в разных аферах.
    Так что еще и туда пожалуйтесь, номер прикроют. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: C этой писулькой в ментовку и пусть пробьют кошелек. Глядишь и еще одним жуликом станет меньше. Правда наших ментов заставить рабоать - это та еще проблема!!!!
    Да прям кинутся.Чето второй год это безобразие происходит и неслыхать что поймали кого то!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (25.03.11 13:57)

  • Кстати вероятность того что отдадут номера практически нулевая.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: +1
    чем больше заявлений ментам - тем они быстрее поймают этих педерастов
    +1

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Свято место пусто не бывает (с) :шок: Пока будут платить - будут номера снимать...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Вся инфа скрыта Сайт вебманей , но уже кто то добавил коментарий и "владелец" (спец. в кавычках) дал ответ. Они же вроде обычно где нибуть рядом прячут в снег или под кустами. Потом говорят пошарься там и все.

  • Вообще конечно в полицию обратится не мешало бы чтоб таких уродов хоть раз наказали. Но вот только после заявления о краже новые номера можно долга ждать

  • Вся инфа скрыта Сайт вебманей

    Псевдоним dmstep1987 - тупо пробить всяких Дмитриев Степановых/Степанцовых etc. 1987 года рождения...
    Для милиции вообще не проблема таких найти, мне кажется...
    И телефон, и вебмани есть...

    Офицер словарного запаса

  • Вообще-то бардак какой-то с этими обезличенными счетами, вебмани и подобными. В банке без паспорта разговаривать не станут, а тут вноси-переводи кто попало. Вот где депутатам разгуляться надо бы, а не всякую ерунду придумывать.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Вообще-то бардак какой-то с этими обезличенными счетами, вебмани и подобными. В банке без паспорта разговаривать не станут, а тут вноси-переводи кто попало. Вот где депутатам разгуляться надо бы, а не всякую ерунду придумывать.
    Да и не говори. Я когда транспортный налог в банке платил паспорт потребовали. А тут переводи, обналичивай...

  • Сходил я в полицию, там мне сказали что можно конечно заявление написать, но работать вроде как никто не будет, жуликов поймать нельзя и т.д. А написаное заявление мне добавит проблем с получением новых номеров.

  • Собственно, никто ничего другого и не ожидал... "Зачем вам писать это заявление, мы все равно ничего делать не будем, а вам лишние проблемы"

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Нет заявления - нет проблем
    Нет - проблем - полиции начхать
    полиции начхать - воровство продолжается
    както так
    Поставите Вы новые номера и опять их также снимут. Жулики же картотеку не ведут снимали ли они номера у вас уже или нет.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (25.03.11 18:06)

  • Угу. Как искать "телефонных" террористов по IP адресу, на это у них желание есть, а жуликов ловить, то не будем. Вот если бы у депутата номер скрутили...

    Вы держитесь там!

  • Хорошо, а что скажите на то что жулики просили 800 рублей, а административная ответственность у нас наступает только если ущерб от 1000 и более.

  • И еще остается открытым вопрос, откуда жулики узнают, что это вы деньги перевели и именно вам нужно номер вернуть?

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: а административная ответственность у нас наступает только если ущерб от 1000 и более.
    а причем тут административная отвественность? тут на лицо кража, а это УК а никак не административный кодекс, да и еще вымогательство, причем тут 800 рублей или 1000?
    Если у вас кошелек украдут, а там 100 рублей, а карманника поймали - то статья ему по УК светит, а не по административному кодексу

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (25.03.11 18:31)

  • В ответ на: Если у вас кошелек украдут, а там 100 рублей, а карманника поймали - то статья ему по УК светит, а не по административному кодексу
    :agree: и именно вы будете определять, значительная ли эта сумма для вас - от этого и статья будет...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Сходил я в полицию, там мне сказали что можно конечно заявление написать, но работать вроде как никто не будет, жуликов поймать нельзя и т.д. А написаное заявление мне добавит проблем с получением новых номеров.
    А вы сначала номера в ГИБДД получите, а потом в полицию. Чтоб подтвердить факт кражи - можно нафотать авто без номера, приложить записочку и свидетелей и данные о внесение регистрационных данных и замене номеров.
    А если не будут принимать заявление - идти к вышестоящему руокводству с жалобой.
    Все просто.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если факт кражи малодоказуем, то факт вымогательства - налицо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • пипец настали времена...машину поставил снял номера и домой пошел....ну можно еще и литье прихватить... :eek: зато полицмены сейчас....никокого порядка не было и не будет........

  • В ответ на: пипец настали времена...машину поставил снял номера и домой пошел....ну можно еще и литье прихватить... :eek: зато полицмены сейчас....никокого порядка не было и не будет........
    Толька тут видимо не "машину поставил" а "машину бросил на ночь во дворе" да???Ну тогда только так.
    З.Ы.Ставлю машину в гараж-литье почемуто неснимаю!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Даешь каждому автовладельцу по гаражу, сделаем наличие собственного гаража таким же обязательным как и ОСАГО ))))

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Маладец-осознаеш!!!:миг:
    З.Ы.Чето неслышал я чтоб со стоянок номера тырили или колеса.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Сходил я в полицию, там мне сказали что можно конечно заявление написать, но работать вроде как никто не будет, жуликов поймать нельзя и т.д. А написаное заявление мне добавит проблем с получением новых номеров.
    Идем в полицию, пишем заявление, фиксируем факт кражи, затем передачи/перевода денег, получения номера, результат - и номер при себе и заява есть. Если отказываются фиксировать факт передачи денег, это отдельная тема.

    В записке еще и угроза кстати, рискуют сироты...

  • В ответ на: Маладец-осознаеш!!!:миг:З.Ы.Чето неслышал я чтоб со стоянок номера тырили или колеса.
    о! а это наводит на мысли :biggrin:

  • На какие??? :eek:
    Перестать наконец разбрасывать ведра безприсмотра по двору????

    НЕ БУХАЙ!!!

  • со второй попытки угадаешь? :улыб:

  • Реальность такова - не будет никогда у всех автовладельцев по гаражу. Так как стоимость гаража зачастую превышает стоимость авто, которое тудой нужно поставить.
    И еще, а с чего такая уверенность в безопасности авты в гараже?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • И какой по вашему тогда другой выход если не забота о сохраности имущества своего??? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • да и не только по этому...
    1. гараж - .... он не для всех подходит, двери тяжелые, замки, лопата:улыб:
    2. гаражей на всех нет и не будет
    3. гаражей нет рядом с домом

    можно сортировать в любом порядке, в зависимости то того с чьего бока смотреть

  • Ладна-другая бредовая идея-на стоянку ставить???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Согласен полностью, думаю что "огараженность" автолюбителей не превысит 25 % от общего числа.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: И какой по вашему тогда другой выход если не забота о сохраности имущества своего??? :eek:
    настоящая забота о сохранности - каско, а "не разбрасывать ведра во дворе" - это забота об окружающих.... но кого сейчас волнуют окружающие орущие бабки и тетки, пьющие малолетки, выгуливающие на детской площадке собак мужичонки...

  • В ответ на: Маладец-осознаеш!!!:миг:З.Ы.Чето неслышал я чтоб со стоянок номера тырили или колеса.
    Тырят всё и отовсюду
    Со стоянки целиком машину угнать могут, да и потеху дёрнуть не побрезгуют. Тем более что сорвать номер не просто, а очень просто.
    Про гараж я вообще молчу.
    По любому стоянки и гаражи не панацея, ведь машина в течении дня не только неподалёку от дома стоит. Скажем для жулика под той же мегой сдёрнуть номер гораздо безопасней чем стекло бить и меховушки вытаскивать.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Ладна-другая бредовая идея-на стоянку ставить???
    хорошая идея, если бы не случаи, когда машинку на стоянке "поцарапали - а кто не видел", машина сгорела, " а мы не виноваты" и т.п. а платить и каско и стоянку... смысл? другими словами, если бы стоянка ОТВЕЧАЛА за сохранность авто, но этого никогда не будет, т.к. цена будет другая - т.е. будет включать каску:улыб:плюс при каждом въезде - акт осмотра

    стоянки во-дворах - наше будущее, да смиримся и упорядочим, ибо другого выхода нет.

  • В ответ на: Ладна-другая бредовая идея-на стоянку ставить???
    я уже 5 лет на стоянку машину ставлю... меня уже там все знают, у меня есть место... но... не везде есть стоянки... и не везде где стоянки, есть есть те кто на них ставит - что случится - не со мной... где брошу - там стоит... может не сопрут - ограбят...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да ладна-невезде.Просто людям 70 рублей жалко отдать а потом по 2 раза в неделю темы-"сперли номера-че делать?"

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Со стоянки целиком машину угнать могут, да и потеху дёрнуть не побрезгуют. Тем более что сорвать номер не просто, а очень просто.
    все зависит от хозяев стоянки... если полукриминал - то им пох на все и фиг что докажешь, у нас например выдают квитки - там печать - ветераны афгана, хозяин сурьезный тип - охраники тоже... может они и бухают - но за 5 лет синего никого не видел

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: