Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Украли номер, что делать?

  • Да простят меня модераторы, продублирую сюда.
    Во общем прошлись по двору какие -то идорги, поснимали номера. Я насчитал еще 3 машины кроме моей, снят один номер и под дворником записка (в аттаче моя). В связи с этим возникает несколько вопросов.
    Не возникнет ли у меня проблема с заменой номеров если я подам заявление на кражу и мошенничество?
    Насколько сложна процедура замены номеров?
    Какая ответственность за езду с одним номером?
    Спасибо.

    PS. Платить мошенникам не собираюсь, пусть подавятся. Всех призываю - не платить.

  • C этой писулькой в ментовку и пусть пробьют кошелек. Глядишь и еще одним жуликом станет меньше. Правда наших ментов заставить рабоать - это та еще проблема!!!!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Так а там в писульке еще и телефон

  • насколько я знаю, чтобы полноценно пользоваться вебмани, нужно подтвердить кошелек своим паспортом.... так можно и пробить, кто этим занимается

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • На счёт смены номеров в 2000 я не уверен, но с этой бумажкой можете идти в ментовку и вам дадут справку. Если остановят без номера то справкой этой можно прикрываться до получения новых. Кстати новые сможете получить уже хоть завтра. Я считаю что стоит подать заяву.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Широко шагают.
    Какой район?

    Мне за державу обидно.

  • +1
    чем больше заявлений ментам - тем они быстрее поймают этих педерастов

  • номер кстати Билайн Москва

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Номер какого-то контент-провайдера, т.к. при посылке смс на него снимается крупная сумма
    (аналог "коротких" четырехзначных номеров а-ля "4242")

  • В ответ на: насколько я знаю, чтобы полноценно пользоваться вебмани, нужно подтвердить кошелек своим паспортом.... так можно и пробить, кто этим занимается
    настоящих жуликов на такой мякине не проведешь. оформили на васю за бутылку

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А вообще тенденция конечно печальная....

  • Билайн клялся и божился банить номера замешанные в разных аферах.
    Так что еще и туда пожалуйтесь, номер прикроют. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: C этой писулькой в ментовку и пусть пробьют кошелек. Глядишь и еще одним жуликом станет меньше. Правда наших ментов заставить рабоать - это та еще проблема!!!!
    Да прям кинутся.Чето второй год это безобразие происходит и неслыхать что поймали кого то!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (25.03.11 13:57)

  • Кстати вероятность того что отдадут номера практически нулевая.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: +1
    чем больше заявлений ментам - тем они быстрее поймают этих педерастов
    +1

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Свято место пусто не бывает (с) :шок: Пока будут платить - будут номера снимать...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Вся инфа скрыта Сайт вебманей , но уже кто то добавил коментарий и "владелец" (спец. в кавычках) дал ответ. Они же вроде обычно где нибуть рядом прячут в снег или под кустами. Потом говорят пошарься там и все.

  • Вообще конечно в полицию обратится не мешало бы чтоб таких уродов хоть раз наказали. Но вот только после заявления о краже новые номера можно долга ждать

  • Вся инфа скрыта Сайт вебманей

    Псевдоним dmstep1987 - тупо пробить всяких Дмитриев Степановых/Степанцовых etc. 1987 года рождения...
    Для милиции вообще не проблема таких найти, мне кажется...
    И телефон, и вебмани есть...

    Офицер словарного запаса

  • Вообще-то бардак какой-то с этими обезличенными счетами, вебмани и подобными. В банке без паспорта разговаривать не станут, а тут вноси-переводи кто попало. Вот где депутатам разгуляться надо бы, а не всякую ерунду придумывать.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Вообще-то бардак какой-то с этими обезличенными счетами, вебмани и подобными. В банке без паспорта разговаривать не станут, а тут вноси-переводи кто попало. Вот где депутатам разгуляться надо бы, а не всякую ерунду придумывать.
    Да и не говори. Я когда транспортный налог в банке платил паспорт потребовали. А тут переводи, обналичивай...

  • Сходил я в полицию, там мне сказали что можно конечно заявление написать, но работать вроде как никто не будет, жуликов поймать нельзя и т.д. А написаное заявление мне добавит проблем с получением новых номеров.

  • Собственно, никто ничего другого и не ожидал... "Зачем вам писать это заявление, мы все равно ничего делать не будем, а вам лишние проблемы"

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Нет заявления - нет проблем
    Нет - проблем - полиции начхать
    полиции начхать - воровство продолжается
    както так
    Поставите Вы новые номера и опять их также снимут. Жулики же картотеку не ведут снимали ли они номера у вас уже или нет.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (25.03.11 18:06)

  • Угу. Как искать "телефонных" террористов по IP адресу, на это у них желание есть, а жуликов ловить, то не будем. Вот если бы у депутата номер скрутили...

    Вы держитесь там!

  • Хорошо, а что скажите на то что жулики просили 800 рублей, а административная ответственность у нас наступает только если ущерб от 1000 и более.

  • И еще остается открытым вопрос, откуда жулики узнают, что это вы деньги перевели и именно вам нужно номер вернуть?

    Дома из SIP-панелей.

  • В ответ на: а административная ответственность у нас наступает только если ущерб от 1000 и более.
    а причем тут административная отвественность? тут на лицо кража, а это УК а никак не административный кодекс, да и еще вымогательство, причем тут 800 рублей или 1000?
    Если у вас кошелек украдут, а там 100 рублей, а карманника поймали - то статья ему по УК светит, а не по административному кодексу

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (25.03.11 18:31)

  • В ответ на: Если у вас кошелек украдут, а там 100 рублей, а карманника поймали - то статья ему по УК светит, а не по административному кодексу
    :agree: и именно вы будете определять, значительная ли эта сумма для вас - от этого и статья будет...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Сходил я в полицию, там мне сказали что можно конечно заявление написать, но работать вроде как никто не будет, жуликов поймать нельзя и т.д. А написаное заявление мне добавит проблем с получением новых номеров.
    А вы сначала номера в ГИБДД получите, а потом в полицию. Чтоб подтвердить факт кражи - можно нафотать авто без номера, приложить записочку и свидетелей и данные о внесение регистрационных данных и замене номеров.
    А если не будут принимать заявление - идти к вышестоящему руокводству с жалобой.
    Все просто.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если факт кражи малодоказуем, то факт вымогательства - налицо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • пипец настали времена...машину поставил снял номера и домой пошел....ну можно еще и литье прихватить... :eek: зато полицмены сейчас....никокого порядка не было и не будет........

  • В ответ на: пипец настали времена...машину поставил снял номера и домой пошел....ну можно еще и литье прихватить... :eek: зато полицмены сейчас....никокого порядка не было и не будет........
    Толька тут видимо не "машину поставил" а "машину бросил на ночь во дворе" да???Ну тогда только так.
    З.Ы.Ставлю машину в гараж-литье почемуто неснимаю!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Даешь каждому автовладельцу по гаражу, сделаем наличие собственного гаража таким же обязательным как и ОСАГО ))))

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Маладец-осознаеш!!!:миг:
    З.Ы.Чето неслышал я чтоб со стоянок номера тырили или колеса.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Сходил я в полицию, там мне сказали что можно конечно заявление написать, но работать вроде как никто не будет, жуликов поймать нельзя и т.д. А написаное заявление мне добавит проблем с получением новых номеров.
    Идем в полицию, пишем заявление, фиксируем факт кражи, затем передачи/перевода денег, получения номера, результат - и номер при себе и заява есть. Если отказываются фиксировать факт передачи денег, это отдельная тема.

    В записке еще и угроза кстати, рискуют сироты...

  • В ответ на: Маладец-осознаеш!!!:миг:З.Ы.Чето неслышал я чтоб со стоянок номера тырили или колеса.
    о! а это наводит на мысли :biggrin:

  • На какие??? :eek:
    Перестать наконец разбрасывать ведра безприсмотра по двору????

    НЕ БУХАЙ!!!

  • со второй попытки угадаешь? :улыб:

  • Реальность такова - не будет никогда у всех автовладельцев по гаражу. Так как стоимость гаража зачастую превышает стоимость авто, которое тудой нужно поставить.
    И еще, а с чего такая уверенность в безопасности авты в гараже?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • И какой по вашему тогда другой выход если не забота о сохраности имущества своего??? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • да и не только по этому...
    1. гараж - .... он не для всех подходит, двери тяжелые, замки, лопата:улыб:
    2. гаражей на всех нет и не будет
    3. гаражей нет рядом с домом

    можно сортировать в любом порядке, в зависимости то того с чьего бока смотреть

  • Ладна-другая бредовая идея-на стоянку ставить???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Согласен полностью, думаю что "огараженность" автолюбителей не превысит 25 % от общего числа.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: И какой по вашему тогда другой выход если не забота о сохраности имущества своего??? :eek:
    настоящая забота о сохранности - каско, а "не разбрасывать ведра во дворе" - это забота об окружающих.... но кого сейчас волнуют окружающие орущие бабки и тетки, пьющие малолетки, выгуливающие на детской площадке собак мужичонки...

  • В ответ на: Маладец-осознаеш!!!:миг:З.Ы.Чето неслышал я чтоб со стоянок номера тырили или колеса.
    Тырят всё и отовсюду
    Со стоянки целиком машину угнать могут, да и потеху дёрнуть не побрезгуют. Тем более что сорвать номер не просто, а очень просто.
    Про гараж я вообще молчу.
    По любому стоянки и гаражи не панацея, ведь машина в течении дня не только неподалёку от дома стоит. Скажем для жулика под той же мегой сдёрнуть номер гораздо безопасней чем стекло бить и меховушки вытаскивать.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Ладна-другая бредовая идея-на стоянку ставить???
    хорошая идея, если бы не случаи, когда машинку на стоянке "поцарапали - а кто не видел", машина сгорела, " а мы не виноваты" и т.п. а платить и каско и стоянку... смысл? другими словами, если бы стоянка ОТВЕЧАЛА за сохранность авто, но этого никогда не будет, т.к. цена будет другая - т.е. будет включать каску:улыб:плюс при каждом въезде - акт осмотра

    стоянки во-дворах - наше будущее, да смиримся и упорядочим, ибо другого выхода нет.

  • В ответ на: Ладна-другая бредовая идея-на стоянку ставить???
    я уже 5 лет на стоянку машину ставлю... меня уже там все знают, у меня есть место... но... не везде есть стоянки... и не везде где стоянки, есть есть те кто на них ставит - что случится - не со мной... где брошу - там стоит... может не сопрут - ограбят...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да ладна-невезде.Просто людям 70 рублей жалко отдать а потом по 2 раза в неделю темы-"сперли номера-че делать?"

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Со стоянки целиком машину угнать могут, да и потеху дёрнуть не побрезгуют. Тем более что сорвать номер не просто, а очень просто.
    все зависит от хозяев стоянки... если полукриминал - то им пох на все и фиг что докажешь, у нас например выдают квитки - там печать - ветераны афгана, хозяин сурьезный тип - охраники тоже... может они и бухают - но за 5 лет синего никого не видел

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Невкурсе-за 5 лет у вас на стоянке у когонить чегонибуть сперли???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: настоящая забота о сохранности - каско,
    Интересно и чем бы мне помогло каско? В каком договоре прописывается отдельным пунктом утеря (кража) гос. номера?
    За пять лет "жизни" ведра под окнами случились две вещи:
    1) Какой-то идиот пытался отодрать пластиковый молдинг от двери, половину оторвал вторая половина осталась. Цена нового молдинга на экзисте - 1200 рублей, приклеил сам.

    2) Украли вчера номер. Цена... думаю в районе 1000-1500.
    Итого потери: около 2700 рублей за 5 лет.

    Стоянка: 365 дней х 5 лет = 1825 дней х 80 рублей = 146 тыс. (чуть больше стоит само ведро)
    Каско: 15 тыс. руб. х 5 лет = 75 тыс. (и то не уверен что каско будет стоит 15 тыс. в год.)
    Гараж: даже есть он у меня, в 10 остановках от дома, в таком месте где одному в темное время суток лучше не ходить. Осенью на "моей улице" вскрыли 4 гаража, мой не тронули наверно потому нет следов присутствия авто.

  • В ответ на: у нас например выдают квитки - там печать - ветераны афгана
    так то оно так, но что случись - нафиг им такая ответственность, потому, что в расходы это изначально не включено

  • согласен.... но... 5 лет там уже машину ставлю - пару раз видал сторожей синих - это был их последний день работы

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • статистика конечно упрямая, но ненадежная....:улыб:

  • >>Интересно и чем бы мне помогло каско? В каком договоре прописывается отдельным пунктом утеря (кража) гос. номера?

    Есть такой пункт
    (Из договора КАСКО с СК Спасские Ворота) web-страница

    9.22. Страховым случаем не является:
    9.22.6. Хищение регистрационного номера транспортного средства.
    9.22.7. Хищение фирменного знака транспортного средства.

    Так что КАСКО - не панацея

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на:
    В ответ на: например выдают квитки - там печать - ветераны афгана, хозяин сурьезный тип - охраники тоже... может они и бухают - но за 5 лет синего никого не видел
    Ну это до тех пор пока ничего не случилось. У них что деятельность застрахована? Сомневаюсь.
    Случись что ООО "Ветераны Афгана" окажится с уставным капиталом в 10 000 рублей которых нигде нет, вы даже можете выйграть суд, а что дальше? Это России, здесь законы не работают, а люди живут по понятиям. Если вы не прокурор, не депутат... ничего вы не получите.
    Это только дураки-буржуи страхуют свою деятельность чтобы в случае наступления чп не потерять бизнес выплачивая ущерб. А у нас можно и с бизнесом остаться и ущерб никому не выплачивать.

  • В ответ на: статистика конечно упрямая, но ненадежная....
    можете не верить - мне то что? я за свою машину говорю - что до ваших - дело десятое...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Интересно и чем бы мне помогло каско?
    а причем здесь номер, если речь шла о сохранности авто?

  • Други, да ежели все автовладецы ломанутся ставить машины на стоянки - то проще будет сделать просто парковку в городе платной, чем обеспечить такое количество машиномест на автостоянках. А так, подъехал к дому - отдай полтинник, подъехал к работе - еще столько же.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: можете не верить - мне то что? я за свою машину говорю - что до ваших - дело десятое...
    я верю

  • В ответ на: Ну это до тех пор пока ничего не случилось. У них что деятельность застрахована? Сомневаюсь.
    а вы знаете... уже 5лет ничего не случаетцо, странно, как так?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • да само собой, со стоянками почти те же проблемы, что и с гаражами, ну чуть чуть другие:улыб:

    со стоянками во дворе - несколько иные, но тоже есть. каждый выбирает свое, чего спорить то:улыб:

  • Сам гараж покупал или по наследству достался? :1:

    p.s. а про тонировку недорогую так нигде и не ответил, ни на форуме, ни в личке... :cray-1:

  • В карты выйграл!!!! :ха-ха!:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Да, ладно. Нужно меньше тратить нервы на эти небольшие недоразумения.
    Конечно хотелось бы жить так.
    Нужно перебраться в свой дом. Реально уже достали наши бетонные курятники, дворы где передвигаться можно только в болотных сапогах, засраные сугробы.

  • мешает только одна болячка - хроническая недостаточность.
    Недостаточность денеХ:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если бы денег... боюсь что проблема глубже. С деньгами как раз у людей все нормально.
    На этом газоне тоже можно было бы выгуливать собак, кидать мусор, а на стене дома что-нибудь написать, пару раз проехаться там - ну вроде так удобней подъезжать к дому.
    И все, нет такой картинки.

    Сегодня пока пытался найти номер. Лазил по сугробам... реально тошнило, наши дворы это один большой вонючий сортир, мусор и г...вно, много г...вна!

  • А номер как был закреплен?

  • В ответ на: На какие??? :eek:
    Перестать наконец разбрасывать ведра безприсмотра по двору????
    Вы вот так машину возле тц какого-нибудь поставите а её белаз переедет и свалит. А под дворник табличка - покупайте по гаражу в каждом предполагаемом районе остановки.

  • Этак скоро машины вообще раздевать начнут прям около домов, как при социализме:хммм:

  • В ответ на: А номер как был закреплен?
    Номер был закреплен по-обычному. Пластиковая рамка и болты под крестообразную отвертку.
    Кстати у всех у кого сняли были болты под крестообразную отвертку. Нужно как-то номера прикрутить надежней.

  • В ответ на: З.Ы.Ставлю машину в гараж-литье почемуто неснимаю!!!
    Гараж это хорошо :хехе:
    а на какие доходы гараж ?

    нива не едет...

  • В ответ на: И какой по вашему тогда другой выход если не забота о сохраности имущества своего??? :eek:
    Ну гараж то точно 100% обеспечивает сохранность :ха-ха!:

    нива не едет...

  • В ответ на: Лазил по сугробам... реально тошнило, наши дворы это один большой вонючий сортир, мусор и г...вно, много г...вна!
    Это еще что, я проживаю типа в "элитном районе" в центре, рядом дома с квартирами стоимостью десятки миллионов каждая, и все равно - люди из этих домов точно так-же как и простые смертные лезут через тающие сугробы, любуясь на то же самое дерьмо, и также выталкивают свои недешевые аутомобили из колеи, на общих со всеми основаниях..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: C этой писулькой в ментовку и пусть пробьют кошелек.
    А разве не правильнее вызвать наряд на место проишествия и чтобы полисмены зафиксировали месторасположение бумажки на авто и составили акт изъятия этой бумажки ?!!!

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Вот если бы у депутата номер скрутили...
    Замечательно! Предлагаю скрутить номера у всех депутатов возле заксобрания и прилепить им эти писульки. Может тогда поймают.

  • В ответ на: Ставлю машину в гараж-литье почемуто неснимаю!!!
    Надо будет ваше литье и в гараже снимут. В гараже даже удобней снимать.

  • В ответ на: Чето неслышал я чтоб со стоянок номера тырили или колеса.
    Помониторьте новости. Не только со стоянок но и из гаражей и из боксов тырят.
    А лексусы от торговых центров уводят... и т.п.

  • Прошлой ночью "сироты" снимали номера на Родниках. Что-то нужно делать... на полицию надежды нет.

  • Что тут сделать, кроме как сидеть с дубьем и караулить. :dnknow: Ментам эти игры до одного места, спасение утопающих дело рук и т.д.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ННП:
    Помозговал посидел, что тут можно предпринять:
    1. как можно больше людей поставить в известность об этой проблеме - объявления на соседних домах, сарафанное радио и т.д. Сам процесс снятия номера не быстрый, могут быть нюансы - и все люди должны быть в курсе, что малолетка сидящий на корточках у соседской машины - явно не шнурок завязывает.
    2. уже обсуждали, затруднить сам процесс снятия - заклепки, хитрый крепеж и .т.д.
    3. ни в коем случае не платить, ведь если никто не заплатит - все в итоге заглохнет само собой - потому как риск огрести будет нарастать - а фин.эффекта не будет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: а вы знаете... уже 5лет ничего не случаетцо, странно, как так?
    Аналогично, только еще и "ветеранам афгана" я 5 лет не плачу.... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Прошлой ночью "сироты" снимали номера на Родниках. Что-то нужно делать...
    Не разбрасывать свои вёдра во дворах ...

  • Завтра когда у вас угонят машину, я вам скажу - а не надо было покупать, нужно было пешком ходить.
    Трое отморозков вечером попинают и ограбят - а не надо было ходить вечером, нужно дома сидеть.
    Так что ли?

    Просто хочется жить в нормальной стране, с нормальными законами, где частная собственность будет охранятся законом. Я даже готов платить за парковку, но только чтобы было понятно за что я плачу.

  • В ответ на: Завтра когда у вас угонят машину, я вам скажу - а не надо было покупать, нужно было пешком ходить.Трое отморозков вечером попинают и ограбят - а не надо было ходить вечером, нужно дома сидеть.Так что ли?
    +1
    До тех пор, пока единственными выходами из этой ситуации будет видиться платить одним - "продавцам свежего воздуха"(хозяевам стоянок) или платить другим - "детям сиротам" - так и будем жить.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Завтра когда у вас угонят машину, я вам скажу - а не надо было покупать, нужно было пешком ходить.
    Трое отморозков вечером попинают и ограбят - а не надо было ходить вечером, нужно дома сидеть.
    Так что ли?
    Нет не так

    В ответ на: Просто хочется жить в нормальной стране, с нормальными законами, где частная собственность будет охранятся законом.
    Хочется,
    что Вы конкретно сделали для этого?

    P.S.: А Вёдра под окнами достали уже, не подъехать разгрузиться, не проехать толком. Ну не место им под окнами жилых домов, (за исключением спец. оборудованных площадок, хотя бы в 50м от окон)

  • В ответ на: +1
    До тех пор, пока единственными выходами из этой ситуации будет видиться платить одним - "продавцам свежего воздуха"(хозяевам стоянок) или платить другим - "детям сиротам" - так и будем жить.
    Предложения то хотя бы "как жить" есть , что делать в данной ситуации?
    Ну кроме как нажать 2 клавиши.

  • Ветераны афгана .Вам про бандитов рассказать.

    N-SK.

  • ролик по теме..

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Что за маразм-то?! Раньше за кражу гос. имущества расстреливали, а теперь, понимаешь, государственное - ну и хрен с ним, воруйте кто хочет....

  • Анкеры и сам фиг снимешь если инспектор потребует.
    А владельцу зеленой пятерки надо бы штраф вкатить за парковку на пеш.переходе.
    Секретки на номера в сочетании с железными рамками (где они нужны) кажутся единственным вариантом.

  • А вы везде ставите на стоянку? у работы, дома, в гостях... везде могут снять номера, даже днем и даже на виду у кучи народа

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • ННП Пришла идея... Может залить суперклеем шлицы в болтиках крепежа? Как-никак трудности создаст гондольерам...

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • :)это походу внуки сирот из Ильфа и Петрова.капустки им захотелось видно.. :biggrin:

    Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

  • Можно ещё рассверлить место под крестовину.и резьбу пакоцать!

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • А у меня вчера сняли дворник с заднего стекла! Просто пипец какой-то!!! Вот кому он понадобился??? Машина стояла около дома, рядом магазин, полно людей...Бред какой-то.... Не у кого не завалялся лишний задний дворник на Мазда Демио за недорого??? В личку, или по тел 913-901-03-78

  • Потерял номер. Если его нашел сознательный гражданин и отвез в ГИБДД, то мне его обратно можно получить?

  • Позвонил в ГАИ Искитмского района, там сказали что если потерял номер, то можно получить дубликат :улыб: ВРУТ? или правда стало можно?

  • а если нет гаража?? живу на Родниках, тут не поставишь машину после 21, просто некуда. на стоянке места не всегда есть.
    МАШИНА - это не ведро!!!!
    нужно идти в ПОЛИЦИЮ у Вас должны принять заявление. У знакомой сняли номер она пошла и написала- приняли..!!!
    ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ. секретки на номера продаются на петухова точно знаю есть(сами покупали)!!!!

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • Вы школу заканчивали?
    Что такое ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ знаете?
    Поизучайте по ссылке правила их использования.

    In My Humble Opinion

  • мы здесь не орфографию изучаем, а ситуацию...
    у меня по русскому языку хорошо!!!

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • тут все так пишут!!! не мне одной надо делать замечание!!!
    Замечание вам сделано правильно. И то, что все так пишут, не должно быть для вас оправданием. Вы себя такой орфографией позорите.

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.04.11 19:09)

  • В ответ на: МАШИНА - это не ведро!!!!
    У кого ТАЗ, у кого ведро...


    В ответ на: нужно идти в ПОЛИЦИЮ у Вас должны принять заявление. У знакомой сняли номер она пошла и написала- приняли..!!!
    Номера найдены? Виновные понесли наказание?

  • Получить дупликат можно, 1800р стоит вроде как. Но ...
    Почему вас должна волновать кража государственного имущества. Обращайтесь в полицию, пусть ищут вором, это их номера украли, а не ваши. Вы и за дупликат не обязаны платить, пусть находят свои номера и возвращают вам в пользование, либо, если не смогли найти, пусть бесплатно предоставляют новые номера, раз за старыми не уследили.

    ДУБЛИКАТ и никак не иначе! Читайте хотя бы, что вы пишете!

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.04.11 09:28)

  • сам понял, что сказал? :appl:

  • В ответ на: Получить дупликат можно, 1800р стоит вроде как. Но ...
    Вот взял и послал под статью. Какой еще дубликат? Только новая перерегистрация и никак иначе. Костя Страховщик может более подробно рассказать как общался с инспектором по поводу дубликата номерного знака и чем это закончилось.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Вот взял и послал под статью. Какой еще дубликат? Только новая перерегистрация и никак иначе. Костя Страховщик может более подробно рассказать как общался с инспектором по поводу дубликата номерного знака и чем это закончилось.
    Это не перерегистрация, а именно получение дубликата. Так же выдают дубликат ПТС (номер то на нем другой уже), но это именно дубль взамен утерянного

  • ДУБЛЬ - от французского double - двойной. Второй экземпляр, дубликат.
    К данному случаю дубль никак не подходит.

  • В ответ на: ДУБЛЬ - от французского double - двойной. Второй экземпляр, дубликат.
    К данному случаю дубль никак не подходит.
    Так то оно так, но русский язык все переворачивает с ног на голову. Выдают новые на замену, а пишут "дубликат"

  • изготавливают дубликаты только при наличии КОМПЛЕКТА старых рег. знаков, причем старые номера сдаются, изготовление одного гос. номера, либо восстановление после кражи(утери) ЗАПРЕЩЕНО.

    у меня случилось чудо, родилась красавица доча

  • В ответ на: изготавливают дубликаты только при наличии КОМПЛЕКТА старых рег. знаков, причем старые номера сдаются, изготовление одного гос. номера, либо восстановление после кражи(утери) ЗАПРЕЩЕНО.
    Такая мысль вслух... :umnik:
    В мае лужи подсохнут, номеров там много можно будет найти. Берём найденый номер, измочаливаем его до полной нечитаемости, и сдаём с одним своим на обмен. В итоге у нас три одинаковых номера. :secret:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • не прокатит, такой номер просто не примут

    у меня случилось чудо, родилась красавица доча

  • В ответ на: сам понял, что сказал? :appl:
    Он-то понял, поскольку знает что написано в ГК РФ и в курсе решения Верховного Суда РФ от 17.02.2000 N ГКПИ 00-75, подтвердившего, что: " Довод заявителя о том, что безвозмездная сдача регистрационных знаков в отделение ГИБДД, как это предусмотрено п. 3.27 Правил, нарушает права владельцев транспортных средств как собственников, не может быть принят во внимание, поскольку он не основан на законе и является ошибочным. Уплачиваемый владельцами транспортных средств при их регистрации регистрационный сбор не может свидетельствовать о совершении сделки купли - продажи указанных выше знаков и возникновении права собственности на них, а поэтому п. 3.27 Правил правомерно предусматривает обязательную их сдачу в регистрационные отделения ГИБДД при снятии транспортных средств с учета без какой-либо выплаты их стоимости. "

    Из этого следует, что:
    1. В ходе какого-либо обращения (хранения, выдачи, эксплуатации, изъятия, возвращения) знаков, последние никогда не меняют собственника;
    2. Хищение знака С транспортного средства гражданина (а вовсе не У гражданина) является хищением государственного имущества (если Прокуратуре пох..ээ..если Прокуратура относится стрессоустойчиво :biggrin: к факту бездействия МВД относительно хищений госимущества, то это вопрос не этой темы);
    3. Гражданин, уплативший сбор за выдачу ему в пользование знака, полностью исполнил свои обязанности и в случае, если пользование знаком незаконно прекращено (приостановлено) в результате противоправных действий третьих, а равно и неустановленных лиц, то:
    3.1. МВД обязано обеспечить гражданина знаком без несения гражданином каких-либо расходов, связанных с этим обеспечением;
    3.2. МВД обязано обеспечить гражданина знаком в сроки и в порядке, обеспечивающем гражданину возможность непрерывной и беспрепятственной эксплуатации его ТСа, в т. ч. (на основании ст. 1.5. КоАП РФ и ст.5 УК РФ) без применения, а равно попыток применения к гражданину мер, предусмотренных ст. 12.2. КоАП РФ.

    P.S.: Сторонникам "машины останавливать только предварительно заехав в собственный гараж" предлагаю:
    1) уговорить альпинистов палатки ставить только на тех квадратных метрах гор, которые они предварительно купили или арендовали.
    2) требовать, чтоб МВД своими светофорами светило водителям только в те ветровые стёкла, которые МВД предварительно оплатит или арендует.:улыб:

  • В ответ на: не прокатит, такой номер просто не примут
    А можно ссылочку на НПА (и его пункт), на основании которого такое "не примут" не окажется должностным преступлением в форме превышения власти и должностных полномочий? :спок:

  • В ответ на: ДУБЛИКАТ и никак не иначе! Читайте хотя бы, что вы пишете!
    ---
    Урок русского языка в грузинской школе:
    - Дети! Слова "сол", "фасол", "вермишол" пишутся с мягким знаком, а вот "вилька" и тарэлька" - без мягкого знака! Понять это невозможно, нужно просто запомнить!
    ---
    :улыб:denz, в голову пришла мысль!
    Предпосылки:
    1) при регистрации ТС регистрируется не сделка, не право, а имущество, имеющее предельно четкий идентификационный признак, заводской номер (VIN), следовательно факт наличия в собственности конкретного гражданина конкретного автомобиля неразрывно связан с фактом уплаты гражданином сбора за предоставление регзнака для данного автомобиля данного гражданина;
    2) возможна ситуация, когда гражданин, продавший свой автомобиль, позднее купил его (получил в собственность) снова, он является лицом, который ранее уже уплатил сбор за предоставление регистрационного знака для конкретно этого его автомобиля (т.е. полное повторение пары "собственник+VIN").
    Следствие: в случае (2) не существует оснований для взимания с гражданина сбора за предоставление госрегзнака (символы на знаке значения не имеют).

    Проверь мысль по Правилам регистрации, плз!:улыб:

  • Вдруг кому пригодится.

    Сегодня получал номера в связи с утерей.
    Процедура обычная:
    Пишете заявление как на регистрацию/снятие, только указываете, что на замену номеров.
    Платите пошлину 1800 руб.
    Сдаете инспектору: Заявление, ПТС, свидетельство о регистрации ТС, квитанцию пошлины.
    Никакие ксерокопии не нужны.
    Получаете новые документы и номера :улыб:

    П.С. Кстати, теперь в доках на машину номер двигателя не указывается.

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.05.11 05:14)

  • сверку надо проходить ?

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: сверку надо проходить ?
    Нет

  • Хм, сдаётся мне что такой порядок - фантазия ментов, ведь пошлина платится за совершение юридически значимого действия, а не за "железки", я бы понял если бы взяли штраф за утрату гос. имущества, но на кой повторно регистрировать авто?

  • Если у вас украли номера Смело заявляйте в ГУВД и через 10 дней у вас будут новые номера. А мошенникам срок

  • это утверждение или вопрос??? :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Это лозунг!

  • Предотвращение кражи номера, как минимум увидеть кто и узнать когда у тебя украли номер это не проблема я работаю в фирме по системам безопасности, и там подобную систему для предотвращения кражи и помощь в поиске злоумышленника на досуге разработал.

  • Правда что ли? И зачем вы это написали? Как это поможет челяди?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Как минимум увидеть кто и когда это сделал и с данной ориентировкой уже можно идти в полицию, либо повесить в рамку)) лучше в частное сыскное они находят по горячим следам, и далее любезно просите вернуть ваше имущество, все просто) максимум избежать подобную учесть пострадавших даже при желании поймать, но здесь проблема, если вы человек законопослушный и не любящий решать проблемы русским, радикальным методом, ведете этого хулигана в полицию, там злоумышленника либо сразу отпустят, проведя беседу, либо он максимум условным отделается, но это с юр. точки, можете мне поверить на слово. Там опытные прокуроры даже не будут этим заниматься.

  • Посадил номера на заклёпки. Надеюсь рамку им лениво ломать будет.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: