Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

ДПС, лови воров, НЕ ДОЁ… до шоферов!

  • Необходимо покончить с позорной практикой, когда инспектора ДПС откровенно ищут, до чего бы докопаться.

    Делать им нечего! Как будто нет угонов транспорта, краж на дорогах, лихачей и пьяных водителей?! Нет, у них как будто цель такая: усложнить жизнь нормальным мужикам. При этом особенно не заморачиваются ПДД, КоАП и т.д. То есть, получив особые полномочия от общества, они эти полномочия используют не на пользу, а во вред обществу.
    Причем, это не «ошибочные действия» отдельных инспекторов. Как я убедился, такой подход поощряется милицейским начальством.
    Особенно это относится к г. Кемерово. Но серьезные претензии у меня есть и к руководству ГИБДД НСО.

    Давайте поделимся опытом и скоординируем действия в этом направлении.
    Подскажите, как подключить Кемеровчан к наведению порядка с их ДПС?

  • Пример 1.

    В октябре еду через г. Кемерово на «Газели» с тентом, останавливает автопатруль. Предлагают открыть капот. Думаю, будут проверять номера агрегатов. А они проверяют люфт рулевого! Разве не покончено с практикой проверки тех. состояния на дорогах, ведь у меня есть талон техосмотра?

    Но самое интересное дальше. Выписывают штраф за переоборудование авто («нарощены борта кузова»). Вот действительно, делать им нечего!
    Звоню дежурному ГИБДД по Кемеровской области. Обещают разобраться. Приезжает щупленький старший лейтенант, должность на бэджике …инженер-программист. Посоветовался со своим начальником по телефону и сказал, что инспектор прав.

    Сегодня, 10 ноября, в 14 часов, мою жалобу рассматривает Рудничный районный суд г. Кемерово. Ехать туда уже поздно, но ещё можно заявить ходатайство по факсу.
    Как вы думаете, каковы шансы на решение в мою пользу?

  • Первый раз, что-ли? Привыкай. По теме - простое сотрясание воздуха. Выкладывать нужно фамилии, звания, сканы протоколов, видео с мобильников, а таких историй в тырнете - пруд-пруди.
    Вы сами не хотите доводить эту "историю" до конца, поскольку не хотите ехать в суд. Странная позиция - чужими руками жар загребать. :death:

  • Где Вы увидели позицию: чужими руками жар загребать?!

    Вот как раз ЭТУ историю доведу до конца!
    Не поехал в суд, потому что на 95 % уверен, решение будет в мою пользу.
    Ссылаясь на решение суда, попрошу начальника ГУВД по КО навести порядок с ДПС г. Кемерово. Нет, потребую! Я же ему не подчиненный, чтобы просить.

    А то, что практика ДОЁ… инспекторов пока сохраняется, это как раз благодаря позиции «Первый раз, что-ли? Привыкай.»

  • Моя история с «нарощенными бортами» получила продолжение.
    Позвонил в Кемерово. Суд оставил мою жалобу без удовлетворения…
    Пока не знаю подробностей. Насколько я понимаю, после получения официального письма, у меня будет 10 дней для обжалования решения районного суда.

    Таким образом, ситуация радикально изменилась. Теперь ответственность за преследование бортов несет не инспектор и не управление ГИБДД, ответственность за это взяло на себя государство. И что это у нас за законы такие, в которых предусмотрено, что доски в кузове возить нельзя?! И что это у нас за государство такое, что для него представляют опасность эти доски?!

    Областной суд с вероятностью 90% «проштампует» решение районного.
    Тогда можно будет с чистой совестью обратиться в суд по правам человека в Страсбурге. (У кого-нибудь есть опыт?) Европейцам будет очень интересно узнать, что некоторые русские хотят и умеют работать, а государство им в этом мешает. Можно будет рассчитывать на то, что государство обяжут выплатить материальную компенсацию гражданину…
    Может быть, материальные убытки заставят наше государство изменить свою позицию?

  • Хоспадя, да о чем вы говорите. :шок:
    Какой суд по правам человека из-за досок в кузове? Вы ж говорите, что вы умеете работать, а судя по вашей позиции у вас наоборот- слишком много свободного времени и от нечего делать просто хочется пободаться. :dnknow:

    Покрасьте свои борта в серый цвет чтоб в глаза не бросалось и ездийте дальше. :secret:

  • В ответ на: Теперь ответственность за преследование бортов несет не инспектор и не управление ГИБДД, ответственность за это взяло на себя государство.
    Тогда можно будет с чистой совестью обратиться в суд по правам человека в Страсбурге. (У кого-нибудь есть опыт?)
    Простите... Вы с какой палаты будете?????

    Я не шучу, но вам срочно надо обратиться к психиатору. Какой дурак вам справку (шоферскую) выдал???
    У вас похоже с головой не в порядке.
    Вопрос допускается ли наращивание бортов- надо конечно (я так думаю в данном исполнении - когда тент остаётся на своём месте - допускается), но вот ваша реакция (в виде призыва всему городу, а точнее двум городам на борьбу с МВД, и государством) на простейшую жизненную ситуацию- 100 рублёвый штраф за вменяемое нарушение ПДД НЕНОРМАЛЬНА.
    Правильно вам тут сказали, что хотели вы заргебсти жир чужими руками.
    Вменяют нарушение ПДД? разбирайтесь, выясняйте что там по ПДД прописано ЛИЧНО или с адвокатом, зачем тут протесты наводить?
    Зачем эти
    В ответ на: Давайте поделимся опытом и скоординируем действия в этом направлении.
    Подскажите, как подключить Кемеровчан к наведению порядка с их ДПС?
    громкие слова?
    Со своего нарушения ПДД и надо было начать тему, и этим и окончить
    Кончайте с себя Ленина корчить, вы даже на "прости...ку Троцкого" не тянете.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.11.10 08:15)

  • Извиняйте, суд не из-за досок в кузове, а из-за безосновательного привлечения к административной ответственности.
    То есть из-за нарушения прав человека…

    Борта уже покрасил…

  • В ответ на: …но вот ваша реакция… на простейшую жизненную ситуацию- 100 рублёвый штраф за вменяемое нарушение ПДД НЕНОРМАЛЬНА.
    Проблема не в этом конкретном случае. Это лишь один пример. Проблема в том, что инспектора ДПС, вместо того, чтобы заниматься полезным делом, останавливают грузовые машины и ищут, до чего бы докопаться.

    Конечно, не стоит судиться за штраф в 100 р.
    Стоит судиться за то, чтобы этого безобразия больше не было…

  • В ответ на: Извиняйте, суд не из-за досок в кузове, а из-за безосновательного привлечения к административной ответственности.
    Безосновательное привлечение к АО или нет как раз решает суд, а не вы. Я так понимаю суд уже решил что привлечены вы обосновано. Обжалуйте конечно в вышестоящих судах, если хотите, но ИМХО вообще проблема яйца выеденного не стоит.

    В ответ на: То есть из-за нарушения прав человека…
    Мне кажется вы не понимаете что это за словосочетание вообще.
    Ваше дело к нарушению прав человека вообще отношения не имеет.

    Спокойней надо быть, а вы из-за фигни какой-то чуть ли не к государственному перевороту призываете. Купите лучше валерьяночки, попейте немного. :спок:

  • Это вы говорите что дело не в этом случае, а я вижу что как раз в этом.
    Вас поймали с бортами и вы решили устроить борьбу за справедливость и за права человека (вот уж где уссат...ся можно со смеху... :ха-ха!:, какое ваше право нарушили ГИБДД? право безнаказанно нарушать ПДД?) разбрасываясь тут громкими лозунгами.
    Не надо громких слов, вот сначала обжалуйте успешно своё нарушение, а потом уже будете вендетту УВД Кемеровской области устраивать. А не наоборот как вы делаете это.
    В ответ на: Проблема в том, что инспектора ДПС, вместо того, чтобы заниматься полезным делом, останавливают грузовые машины и ищут, до чего бы докопаться.
    Да, есть такое дело. Но не в вашем конкретном случае.
    Ваше нарушение как раз опасное и дело гайцы сделали полезное.
    Вы для чего нарастили борта? Что бы нагрузить сыпучий груз (или подобный)? Купите самосвал с железными бортами и возите то что надо.
    Где гарантия что каркас кузова построенный заводом и расчитанный на определённую нагрузку на его стенки (борта) выдержит бОльшее давление (вашей поклажи) и не развалится при движении? и не устроит на дороге ДТП? По сути вы и внесли изменения в конструкцию автомобиля, и вас было за что наказать.
    А всё остальное (ваша борьба за права человека с желанием подать в Страссбургский суд) ни что иное как истерическая реакция не уравновешенного человека.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.11.10 09:19)

  • Александр, ну зачем все принимать к сердцу близко?
    Таких истериков не так много и не надо их останавливать - они не поймут все равно, т.к. у них своя правда.
    А вот когда смотришь по телеку как "таланты" ставят свое грузовое авто на задние колеса от перегруза, переворачивают автокраны не соизмерив разницу масс груза и грузоподъемность, то понимаешь, что народ не понимает что правила для них написаны, а не против них.
    А в Кемерово ИМХО адекватные инспектора, находят и наказывают нарушителей, дабы не было даже мысли нарушать и прикрываться.
    А за наращенными бортами часто воры и прячутся.

    Тема не достойна обсуждения. ИМХО.

  • В ответ на: Ваше нарушение как раз опасное и дело гайцы сделали полезное.
    Вы для чего нарастили борта?
    Знаете ли Вы какие-либо нормативные документы, которые определяют, что является переоборудованием, а что нет?
    Или Вы считаете, раз ДПС признала это нарушением, значит, так оно и есть? Ведь они всегда правы?

    В соседнем разделе уже приводили на этот случай
    Хороший Анекдот:
    1 сентября 1945 года, дети пишут сочинение «Как я провел войну». Лучшее сочинение у Вовочки. Учительница зачитывает: «Во время войны я помогал солдатам, приносил им в окопы еду и патроны». Учительница умиляется: «Молодец, Вовочка! И что говорили тебе солдаты?» - «Они говорили мне: «Зер гут, Vovotshcka, зер гут!»»…

  • В ответ на: Выписывают штраф за переоборудование авто («нарощены борта кузова»).
    Знаете ли Вы какие-либо нормативные документы, которые определяют, что является переоборудованием, а что нет?
    Или Вы считаете, раз ДПС признала это нарушением, значит, так оно и есть?

    Было переоборудование авто или нет? ????? Отвечайте коротко: да, нет, не знаю. Не юлите!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: В соседнем разделе уже приводили на этот случай
    Хороший Анекдот:
    1 сентября 1945 года, дети пишут сочинение «Как я провел войну». Лучшее сочинение у Вовочки. Учительница зачитывает: «Во время войны я помогал солдатам, приносил им в окопы еду и патроны». Учительница умиляется: «Молодец, Вовочка! И что говорили тебе солдаты?» - «Они говорили мне: «Зер гут, Vovotshcka, зер гут!»»…
    Не приводили а как раз Я приводил этот анекдот в пример. Посмотрите автора поста.
    Я не за гайцов.
    Но есть такие случаи (и у меня случаются) когда реально было нарушение, в таких случаях надо смириться и понести наказание, а не качать права как делаете это вы.
    Вы наносите вред всем нам, остальным водителям. Из за таких как вы (упёрто не признающих за собой вину когда она налицо) меньше будут верить остальным, реально ни за что пострадавшим. У гайцов и у судей будет выработан стереотип "Довод истца не внушает доверия по причине того, что основан на попытке уйти от наказания".

    В вашем случае всё не однозначно.
    Там такая история:
    Допустим есть бортовой грузовик. Так вот, если нарастить борта и крышу прямо поверх заводских бортов (как у вас), то это переоборудование. А если внутрь платформы поставить будку, то это НЕпереоборудование- а груз.
    У вас тент- потому и не однозначно. Если бы не тент- переоборудование- есть тент- вроде бы как и нет, хотя больше да.
    Хотиете доказать что не переоборудование? судитесь! А вы уже и проиграли- смиритесь.
    Не хотите доказывать (а умный так и поступил бы) - уплатите копеечный штраф и ездите деальше

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.11.10 19:39)

  • В ответ на: Тема не достойна обсуждения. ИМХО.
    Согласен, ему не докажешь. Но высказать стоило всё таки, чтоб знал что дураков (с ним демонстрации устраивать) в другом месте пусть ищет.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ПЕРЕОБРУДОВАНИЯ ЗДЕСЬ НЕТ. Машина как была грузовая бортовая тентованая, так и осталась. Грузоподъемность и кузов не изменились.

  • В ответ на: ПЕРЕОБРУДОВАНИЯ ЗДЕСЬ НЕТ.
    Сказал, как отрезал.:улыб:Хоть 100 метров высоты наращивай, так что ли?

    Сатана жжот!!!

  • В пределах заводских габаритов автомобиля можно не меняя типа кузова.

  • ХОСПАДЯ, может еще сразу портки снимать при виде инспектора и нагибаться?. ТС в суд нужно было подавать по месту жительства, так проще бодаться, чем в Кемерово.... Так хоть шанс был взглянуть в честные глаза судьи. В Москве вон целый район судебный проверяют, чем больше прецендентов, тем больше шнасов что у нас в Рашке что-то поменяется. В Самаре вон чела из-за якобы неопланченного шрафта скрутили, и забрали в УВД.

  • Инспектор ДПС, не сотрудник Тех надзора знает такие документы и госты и регламенты? Конструкция ТС не была изменена, если я себе чехлы в салон поставлю это что, переоборудование салона?

  • В ответ на: если я себе чехлы в салон поставлю это что, переоборудование салона?
    Мы тут логические тренинги устраиваем? :1:
    Надо искать "изменения в конструкции автомобиля". И уж по документу - определять.

    А то тут все умные: "Подавай ТС в суд!" А что писать то?
    Должно быть: "В соответствии с таким-то пунктом такого-то документа наращивание бортов не является изменением в конструкции, а значит АПН не было." А не "Я где-то слышал, что так можно"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Согласно ПДД и адм. регламенту МВД, запрещена остановка ам для проверки тех. состояния вне стац постов ДПС, проверка тех. состояния ам производится только сотрудниками тех. надзора, а не рядовыми сотрудниками ГИБДД, досмотр ам без составления протокола досмотра и понятых запрещен и яявлеятся уголовным преступлением (злоупотребление служебным положением\ превышение служебных полномочий)

  • Вы всё перепутали.
    ВО первых не проверка техсостояния, а внешний осмотр, который выявил нарощенные борта.
    Гаец кстати имеет право наказать любого груоперевозчика за недостаточно закреплённый груз. Как по вашему он сможет это сделать кроме как осмотрев его?
    Во вторых, не досмотр а омотр.
    Он же не залезал в кузов автомобиля, и там не шарился. Всего лишь окинул взглядом и увидел борта. Или ему глаза закрывать когда к авто подходит???


    И в третьих: Как по вашему соотноситься теперешняя компания по сдиранию тонировки с вашим "не имеет права проверять техническое состояние и не имеет право проводить досмотр"?
    Далее пример... Неисправные световые приборы. То же техсостояние автомобиля, проверку которого по вашему он не имеет права проводить. Так что? должен отпустить вас без наказания за негорящий свет руководствуясь, что это проверка техсостояния?, и только на ТО можно её проводить?
    Как видите ещё как имеет и будет иметь в дальнейшем.
    Нарушение налицо (видно без всякого досмотра)- поди сюда.. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (15.11.10 08:03)

  • 1. Если ты открыл тент и дал посмотрел кузов, это уже досмотр, как и открытие багажника.
    2. Да, только груз должен быть виден: например на крыше авто, а не в багажнике авто находится, у меня в багажнике авто, много чего не закреплено.
    3. Легко. Тонировка передних стекол разрешена, если инспектору кажется, что она не подходит под гост, то проводится проверка, в присутствии двух понятых!!! И проверка проводится сотрудником тех. надзора.
    4. Проверка состояния световых приборов, в статье КОАП есть и наказание за неисполнение данного пункта ПДД - предупреждение, правда ее уберут с 21-го ноября, но, сейчас формально он тебя остановил и сказал что у тебя лампочка не работает. Все ты сказал спасибо и поехал устранять. В ПДД нет такого пункта нарощенные борта, правда есть пункт в основных положениях о изменение в конструкции авто, но данные изменения проверяются только на ПТО и только сотрудником технадзора ибо он знает все госты и т.п. Это как вы с болезнью полтора круга пошли бы к терапевту, он тоже врач, диагностировать болезнь может, но вот вылечить увы и ах.

  • В ответ на: 1. Если ты открыл тент и дал посмотрел кузов, это уже досмотр, как и открытие багажника.
    Если ты добровольно сам открыл тент (на простую просьбу гайца, или по простоте душевной), а гаец краем глаза глянул в кузов не шаря там руками- это НЕдосмотр.
    Да и гаец в оправдание скажет, "я его не просил, открывать. Задал вопрос ЧТо везёте, он сам распахнул"

    В ответ на: 3. Легко. Тонировка передних стекол разрешена, если инспектору кажется, что она не подходит под гост, то проводится проверка, в присутствии двух понятых!!! И проверка проводится сотрудником тех. надзора.
    Вы сильно отстали от реальности. Всё давно уже не так. Любой гаец проверит- и не обдалуете. Есть оже пояснение по этому вопросу.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (15.11.10 08:26)

  • Скорее всего дело было так. Не на трассе, а на КП. В день когда проводился рейд. Проверяли именно техническое состояние. Делал это инспектор технадзора. Т.к. проверялся еще и люфт рулевого, а для этого нужен прибор. Путем осмотра установил наращивание бортов. Но инспектор был не грамотен, и посчитал что это переоборудование. Нельзя законодательно закрепить все случаи, которые не являются переоборудованием. Поэтому, учитывая презумпцию невиновности в данном случае то, что это было "переоборудованием" должно доказать должностное лицо со ссылкой на норму, что наращивание бортов является "переоборудованием"

  • 1. Вполне возможно, а Тс скажет на суде, что добровольно не открывал и инспектор сам ручонками полез откидывать. Итого показания его и ДПС становятся ничтожными.
    2. Я бы хотел чтобы вы аргументировали свою позицию. В основное положение о допуске ТС, изменения не вносились. В ПДД в пункты о проверке тех состояния АМ изменения не вносились. Если главный Гаишник страны г-н Кирьянов что-то сказал там, то я не стал бы его словам верить ибо он уже сказал про справку и ТО и оказался не прав.
    Тонировка - личное дело каждого. У самого передние стекла не тонированы.

  • Это догадки. У меня мнение, что ТС остановили в поле обычный экипаж ибо 54-ый регион, не местный, начали ему мозг клевать с принципом, ты не местный должен платить. Но это мои догадки.

  • В ответ на: Путем осмотра установил наращивание бортов. Но инспектор был не грамотен, и посчитал что это переоборудование.
    А если наоборот: инспектор был грамотен?

    Вопрос: Здравствуйте. у меня Мазда-Титан бортовой (высота бортов 50 см). Могу ли я увеличить высоту бортов на 25 см без обращения в ГИБДД о переоборудовании авто? Спасибо.
    Ответ: Нет, не можете
    Данный вопрос решается при предоставлении в ГИБДД технической документации на автомобиль Мазда-Титан с завода-изготовителя.
    Любое изменение в конструкцию транспортного средства не предусмотренное заводом-изготовителем является переоборудованием.

    Это, правда, в Тамбовской области :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ответ не верный. Переоборудование транспортного средства - внесение изменений в его конструкцию, в результате которых ИЗМЕНЯЮТСЯ ЕГО УЧЕТНЫЕ ДАННЫЕ. (например, тип транспортного средства, производится замена номерных агрегатов).
    Переоборудованием будет изменения конструкции, связанные с изменением типа грузового ТС (УСТАНОВКА бортовой платформы, седельно-сцепного устройства, самосвальной платформы, цистерны, фургона, контейнеровозного оборудования и т.п.) Изменения конструкции, связанные с переоборудованием грузового фургона в пассажирское или грузопассажирское ТС, пассажирского ТС в грузовое или грузопассажирское, демонтажем части пассажирских сидений в салоне автомобиля, перепланировкой салона и т.п. Изменения конструкции, связанные с установкой дополнительного оборудования ТС (топливные баки, грузоподъемные устройства, технологическое оборудование, оборудование для перевозки опасных грузов и т.п.) Изменения конструкции несущей системы ТС (увеличение или уменьшение длины ТС) .

  • Человек хотел нарастить высоту коробки. А в нашем случае чуть увеличил жесткость борта

  • В ответ на: Переоборудование транспортного средства - внесение изменений в его конструкцию, в результате которых ИЗМЕНЯЮТСЯ ЕГО УЧЕТНЫЕ ДАННЫЕ. (например, тип транспортного средства, производится замена номерных агрегатов).
    Точно?
    Т.е. если на крышу пассажирской Газель сверху налелепить ещё десяток сидений, то нормально? Сиденья - не номерные, категория D осталась :улыб:
    Чего мы воду в ступе мелим?. Была одна высота борта, стала другая. Был один кузов - стал другой! Хочешь сказать что измений нет, начни ответ со слов "В соответстивии с таким-то документом, таким-то пунктом установка на грузовой автомобиль кузова, не соответствующего размерам завода-изготовителя, не является изменением конструкции."

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Еще раз, кузов не менялся, менялись лишь материалы из которых он состоит. Была высота борта а стала б, общая высота кузова не изменилась, изменилась лишь часть материала из высоты б-а. она стала не тентовой. а деревянной.

  • В ответ на: Человек хотел нарастить высоту коробки. А в нашем случае чуть увеличил жесткость борта
    Считаешь, что ТС прав, помоги ему составить жалобу на неправомерные лействия должностного лица. Только в жалобе не пишут "я хотел, мне казалось, я где-то слышал"
    А пишут ссылки на конкректные пункты конкректных документов.

    ТС сделал кузов другого размера. О чём спор-то?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вы мои посты еще раз в этой теме перечитайте и найдете все ответы на поставленные Вами вопросы.

  • ТС же сам написал
    В ответ на: Моя история с «нарощенными бортами» получила продолжение.
    Позвонил в Кемерово. Суд оставил мою жалобу без удовлетворения…
    В ответ на: Извиняйте, суд не из-за досок в кузове, а из-за безосновательного привлечения к административной ответственности.
    т.е. суд посчитал действия инспектора правомерными.
    ИМХО этим уже все сказанно

  • В ответ на: Вы мои посты еще раз в этой теме перечитайте и найдете все ответы на поставленные Вами вопросы.
    У ТСа на Газели был один кузов. Он сделал другой.
    Заводом-изготовителем указывается внутренняя высота грузовой платформы по борту равной 380 мм. ТС сделал кузов с высотой грузовой платформы по борту в полтора раза больше.
    У меня нет вопросов. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: ХОСПАДЯ, может еще сразу портки снимать при виде инспектора и нагибаться?. .
    Вы о чем вообще уважаемый?
    :eek: Это Вы мне ответили или так, в воздух?

  • В ответ на: т.е. суд посчитал действия инспектора правомерными.
    ИМХО этим уже все сказанно
    +1
    Вообще не понимаю о чем спор. Собрались тут умники, которые знают больше чем судьи, гаишники, инспектора тех.надзора и прочая "необразованная чернь" :ха-ха!:.

    Суд уже все решил, действие инспектора правомерны (пока не доказано обратное).

  • Вы хоть раз в суде оспаривали действия инспектора.

  • Вам. Ибо позиция по отношению к инспектору вас более чем лояльная.

  • На фото, вижу Тентованную газель, высота а - железный борт, что сделал Тс... Он высоту а увелилич на высоту Б и сделал ее деревянной, при этом высота тента не увеличилась.

  • Вы в курсе что на ТО заруливают машины с не родным рулевым колесом???
    ВОт оно внешне почти как заводское. Но уже считается внесением изменений в конструкцию.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Вам. Ибо позиция по отношению к инспектору вас более чем лояльная.
    К какому инспектору? Где в моем посте на который вы ответили видно что я лоялен к какому-то инспектору. :dnknow:
    И это, нагибайтесь ка сами... :yes.gif:

    Исправлено пользователем Juniorovod (15.11.10 14:07)

  • В ответ на: Вы хоть раз в суде оспаривали действия инспектора.
    Нет. У меня не так много свободного времени.
    Не зарекаюсь конечно, но если и будут случаи, то уж точно не по такому тупому поводу. Потому что прежде чем наколхозить вокруг своей машины забор из досок, я сначала спрошу можно ли так делать.

  • В ответ на: На фото, вижу Тентованную газель, высота а - железный борт, что сделал Тс... Он высоту а увелилич на высоту Б и сделал ее деревянной, при этом высота тента не увеличилась.
    Т.е. вы всерьез считаете, что можно менять что угодно лишь бы высота тента оставалась прежней? :безум:
    А почему бы вообще тогда весь тент изнутри не обшить вагонкой? может еще люстру туда повесить- так уютней будет. А если поставить туда лавочки или сидушки, да заняться частным извозом, то вообще супер будет. Это ведь не переоборудование- высота тента то не изменилась :злорадство:

  • В ответ на: Он высоту а увелилич на высоту Б и сделал ее деревянной , при этом высота тента не увеличилась.
    Борт стал с другими размерами?
    Значит - изменения в конструкции :tease:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Черт, смеялся какже тогда проходят ТО аццкие гонщики с Рулем от МоМО:улыб:

  • Который в форме. конкретный инспектор имеет звание и ФИО. А тут лояльное отношение к инспекторам ГИБДД.

  • Вернулись к чехлам в авто. :friends:
    Я же говорю что внутри кузова ты хоть зауделайся. Тс наоборот заботится о без-ти перевоки грузов, теперь грузе выпадет из кузова :))))

  • Вернулись к чехлам в авто. :ха-ха!: Что у нас Грузовой УРАЛ\КАМАЗ - тентовонный и предназначенный для перевозки военных чем-то отличается кроме мест для сидения?
    Вы что когда коврики в салоне стелите тоже считаете это изменением в конструкции авто?.

  • В ответ на: Вы для чего нарастили борта? Что бы нагрузить сыпучий груз (или подобный)?
    Скажу Вам по секрету: борта нарастил для защиты от воров.
    За последние годы у меня из машины воровали трижды, в Новосибирске, днем, в очень людных местах. Во всех случаях способ простой: вор открывает тент сзади или сбоку, достает упаковку товара и быстро удаляется. От таких «экспресс-краж» доски уже эффективно защищают.
    Для воров у меня теперь приготовлены и другие «сюрпризы», но менты докопались до машины именно в таком виде.

  • В ответ на: Я же говорю что внутри кузова ты хоть зауделайся.
    Ну вообще-то ТС как раз и "уделал" не "внутри кузова" как вы пишете, а именно сам кузов. :спок:

    Приведите конкретную выдержку из ЛЮБОГО нормативного документа, где четко сказано "наращивание (увеличение высоты) бортов грузового автомобиля не является изменением в конструкцию".

    Если такого пунта нет, то доказывать тут правоту ТС-это просто пердеть в лужу :злорадство:
    Удачи вам в этом нелегком деле :appl:

  • Это, конечно, совпадения, но в октябре 2010, на участке между Кемерово и Мариинском, из машины с тентом, ехавшей из Новосибирска в Красноярск, украли часть груза. Сделали это на ходу (!), стоимость украденного - сотни тысяч (!) рублей. Как это можно было сделать? Ночью водитель остановился у придорожного кафе и зашёл в него. Вероятно, в этот момент в кузов залез вор, а его сообщник снаружи снова завязал тент. В кабине оставалась сопровождающая от фирмы, которая ничего не заметила. Буквально через минуту водитель вышел, убедился, что тент в порядке и поехал дальше. Вор разрезал тент изнутри и выбрасывал груз, а его сообщники, ехавшие сзади, подбирали…
    Если бы в той машине были «сюрпризы», как сейчас у меня, украсть было бы не так просто.

  • Шесть лет назад, на том же участке обокрали мою машину.
    Ночью я остановился на окраине райцентра Верх-Чебула на хорошо освещённой площадке рядом с кафе и АЗС. Задремал в кабине. Проснулся от того, что машина едва заметно качнулась. В зеркало увидел человека сзади. Вышел из машины, сзади стоит «десятка». Три мужика, увидев меня, запрыгнули в машину и «по газам». Я успел выхватить торчащую из открытого багажника одну из упаковок с моим грузом…

    Сразу позвонил в милицию. От РОВД там около 5 км, по прямой, ровной, освещенной и совершенно пустой ночью дороге. Они приехали через час…

    Утром захожу в этот деревенский РОВД, ночная смена балагурят друг с другом, собираются идти домой. Говорю: как же так, ребята, как на вас можно надеяться? Один из них отвечает: «Ну, надеяться нужно, в первую очередь, на себя». Представляете картинку: вальяжно сидят восемь (!) жлобов в милицейской форме с автоматами (!) и говорят мне, что надеяться нужно на себя…

    Почерк этих краж похожий, возможно, до сих пор «работает» та же самая группа. Ведь кемеровские менты тогда даже не пошевелились, чтобы раскрыть это преступление. Зачем им эти трудности! Постоял на дороге с жезлом пару часиков, подокапывался до мужиков и выполнил план по штрафам или (и) взяткам!

    Ну, так что, Александр, определились уже, кому подавать патроны?

  • МЫ И АВТОМОБИЛЬ
    ОТВЕТЫ ГИБДД
    На вопросы читателей отвечает заместитель начальника
    Главного управления
    ГИБДД МВД РФ, начальник
    Научно-исследовательского центра
    ГИБДД МВД России
    Александр ЯКИМОВ.


    Кузов моей бортовой, тентованной "Газели" оборудован местами для сидения. Тем не менее сотрудники ГИБДД Татарстана запрещают перевозить в нем людей. Почему?
    В соответствии с п. 4 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения грузовой автомобиль с бортовой платформой, используемый для перевозки людей, должен быть оборудован сиденьями, закрепленными на высоте 0,3-0,5 м от пола и не менее 0,3 м от верхнего края борта, а при перевозке детей, кроме того, борта должны иметь высоту не менее 0,8 м от уровня пола. Кроме того, сиденья, расположенные вдоль заднего или бокового борта, должны иметь прочные спинки. Если ваш автомобиль удовлетворяет указанным требованиям, то нет оснований для запрещения перевозки пассажиров в кузове.

    http://www.zr.ru/a/7902/

  • ТС напиши сюда: http://www.nami.ru/contacts/
    Спроси можно ли так сделать как ты сделал и приложи фото. Только ответ обязательно выложи на форум.

  • В ответ на: МЫ И АВТОМОБИЛЬ
    ОТВЕТЫ ГИБДД...................
    И чо? При чем тут перевозка людей и проблема ТС с бортами?

  • В ответ на: Ну, так что, Александр, определились уже, кому подавать патроны?
    А ни кто и не осуждал особо необходимость наращивания бортов.
    Надо так надо, но только это автоматом не отменяет ПДД.
    Считайте что этот копеечный штраф раз в год ваша абонентская плата за безопасность груза.
    Так что всё таки получается "надеяться надо прежде на себя".

    А может проще тогда в нутрь кузова будку постаить?
    Ведь тент можно и сверху прорезать.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на:
    В ответ на: МЫ И АВТОМОБИЛЬ
    ОТВЕТЫ ГИБДД...................
    И чо? При чем тут перевозка людей и проблема ТС с бортами?
    Да есть подозрение что там не только борта, но и.....

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Чуть выше кто-то писал, о том что если нельзя газель тентованную использовать для перевозки пассажиров, устанавливать туда сидушки и т.п., я процитировал ответ НАМИ и ГИБДД, о том что можно и привел условия как это можно осуществить.

  • Мысль не смог развить:улыб:Просьба написать что дальше после И.

  • В ответ на: Чуть выше кто-то писал, о том что если нельзя газель тентованную использовать для перевозки пассажиров, устанавливать туда сидушки и т.п., я процитировал ответ НАМИ и ГИБДД, о том что можно и привел условия как это можно осуществить.
    Я извиняюсь, но складывается впечатление, что вы читаете по диагонали.

  • В ответ на: Мысль не смог развить:улыб:Просьба написать что дальше после И.
    ..сидушки.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Т.е. вы всерьез считаете, что можно менять что угодно лишь бы высота тента оставалась прежней? :безум:
    А почему бы вообще тогда весь тент изнутри не обшить вагонкой? может еще люстру туда повесить- так уютней будет. А если поставить туда лавочки или сидушки, да заняться частным извозом, то вообще супер будет. Это ведь не переоборудование- высота тента то не изменилась :злорадство:


    Слова ваши. Смысл есть. смысл.

  • В ответ на: Т.е. вы всерьез считаете, что можно менять что угодно лишь бы высота тента оставалась прежней? :безум:
    А почему бы вообще тогда весь тент изнутри не обшить вагонкой? может еще люстру туда повесить- так уютней будет. А если поставить туда лавочки или сидушки, да заняться частным извозом, то вообще супер будет. Это ведь не переоборудование- высота тента то не изменилась :злорадство:


    Слова ваши. Смысл есть. смысл.
    Слова мои.
    Из Ваше реакции ясно лишь что вы:
    1. Не понимаете аналогии
    2. Читаете по диагонали. Еще раз КАЖДОЕ слово (даже включая "частный извоз") прочитайте и подумайте над своими выводами.

  • И вообще, сложилось четкое мнение, что Вы- тролль. Не вижу смысла продолжать кормление тролля. Адьёс

    Если коротко- суд уже все решил.
    ТС, если не согласны- ваш путь аппеляция, но судя по вашим словам идти на нее вам не с чем.

  • Вопрос, кто здесь прав (я или менты) имеет две стороны:
    Моральную и Юридическую.
    И если по поводу морали вполне уместно устраивать голосование и обсуждение, то юридическую нужно просто знать.

    Полистал интернет, всё оказалось не так просто.
    Что такое переоборудование определено в Наставлении по тех. надзору ГИБДД (утверждено приказом МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240).
    Переоборудование ТС (изменение конструкции ТС) это «исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного ТС составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение БДД».
    (http://forum.tomsk.ru/forum/47/1234120/ или http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=513022).

    Согласно этому определению,
    Противотуманки, спойлеры, пороги и прочие прибамбасы любителей тюнинга – нарушение!
    Установка деталей от одной модели на другую (например, старая модель, уже не выпускается) – нарушение!
    Самое интересное, снятие сидения (для перевозки большой собаки, мешка картошки или коробок с чипсами в ваш ларёк) – нарушение!

    Можно, конечно, узаконить переоборудование. Но для этого нужно будет пройти сертификацию!

    Так что докопаться можно до любого! Поставили новую резину и едите довольные? Но на дороге «умный» и «бдительный» мент. Он-то знает, что завод-изготовитель «забыл» сертифицировать эту резину в составе вашего транспортного средства…

  • В ответ на: Вопрос, кто здесь прав (я или менты) имеет две стороны:
    Моральную и Юридическую.
    От нас то что требуется?
    С морапльной - можем утешить
    С юридической ничем помочь не можем.
    Переоборудование ТС (изменение конструкции ТС) это «исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного ТС составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение БДД
    Борт грузового автомобиля - это разве не составная часть автомобиля? :1:

    Ну нарушил. Заплати и ездий. :миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • НЕ ВЛИЯЕТ наращивание бортов под тентом в пределах гараритов на безопасность дорожного движения. Если не сложно обратитесь за таким заключением к представителю завода изготовителя.

  • Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что тент и кузов - это разные вещи. :улыб:
    Тент - это для закрытия груза от атмосферных осадков,.
    Груз перевозится в кузове. Под тентом.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: НЕ ВЛИЯЕТ наращивание бортов под тентом в пределах гараритов на безопасность дорожного движения. Если не сложно обратитесь за таким заключением к представителю завода изготовителя.
    Как же не влияет?
    С родными бортами он может нагрузить 100 арбузов - и нагрузить больше тент не позволит, он не удержит нагрузку- как сказал Дядя Вася он лишь защищяет груз от дождя и ветра, с нарощенными бортами уже 300 арбузов.
    Крепость каркаса бортов при этом не расчитана на такую нагрузку - стойки какими были- такими и остались, где гарантия что от боковой нагрузки на борта стойки не "поплывут" или не лопнут на шарнирах у платформы и весь груз не вывалится???
    Хотели бы припарковаться возле какого нибудь ГАЗ 53 в кузове которого будет лежать за самопально нарощенными бортами кубов 30 (образно) леса кругляка??? для вида накрытого тентом?
    Или для чистоты эксперимента (раз говорите про тент - как алиби) возле такой газели, в которой за нарощенными бортами будет нагружено до потолка шпал или тех же арбузов??
    Нет наверняка, потому что понимаете что такая машина должна быть оборудована по другому (спец стойки с тросами ужимающими и удерживающими лес), так и автору говорят- хочешь возить до пупа? купи будку и вози.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.11.10 06:41)

  • Я теперь рыдаю.... :ха-ха!: По вашей логике Газель с будкой и газель с тентом и газель с бортами без тентов, имеют разные стойки шаровые и т.п. Ради интереса посмотрите такие газели:улыб:Ходовка у них один в один. Разница может только в двигателях.

  • В ответ на: По вашей логике Газель с будкой и газель с тентом и газель с бортами без тентов, имеют разные стойки шаровые и т.п.
    А мы не участвуем в логических тренингах :миг:Есть технические характеристики автомобиля. Решил самостоятельно изменить, жди штафа. И нефиг призывать на баррикады.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: ТС напиши сюда: http://www.nami.ru/contacts/
    Спроси можно ли так сделать как ты сделал и приложи фото. Только ответ обязательно выложи на форум.
    "Веб-страница по адресу http://www.nami.ru/contacts/, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу."

  • Какие же вы, ребята, «добрые»…

    Почему вы считаете, что нарушил? Все так считают, менты всех к этому приучили?
    Это примерно как заложники начинают считать требования террористов «справедливыми»…

    Да и далеко не все. Например, командир взвода ДПС в Красноярском крае очень удивился претензиям Кемеровских ментов, сказал, мы так никогда не делаем.

    Про 300 арбузов. В этом примере на безопасность влияют вовсе не доски, а перегрузка машины. А это уже совсем другая статья и другая ответственность...

  • В ответ на: Я теперь рыдаю.... :ха-ха!: По вашей логике Газель с будкой и газель с тентом и газель с бортами без тентов, имеют разные стойки шаровые и т.п. Ради интереса посмотрите такие газели:улыб:Ходовка у них один в один. Разница может только в двигателях.
    Вы рыдайте, рыдайте.... над своим умом рыдайте.
    Если вам не хватает его что бы понять о КАКИХ стойках идёт речь.
    Речь идёт о тех стойках которые удерживают каркас тента. Он же к этим стойкам на болты присобачил свои доски.
    При наращивании бортов они физически не удержат эти борта.
    А вы про ходовку, да про шаровые. У газели в ходовке к стати стоек и нет.
    Всё... на этом беседа с вами окончена. Я привык общаться с людьми с равным интелектом.

    А проще говоря я не намерен больше кормить ТРОЛЛЯ

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.11.10 08:31)

  • В ответ на: Я теперь рыдаю.... :ха-ха!: По вашей логике Газель с будкой и газель с тентом и газель с бортами без тентов, имеют разные стойки шаровые и т.п. .
    http://kinoperl.narod.ru/video/Ivn_Vs/Ivn_Vs__oy_durak.html

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Опять к чехлам на авто возвращаемся? Повесил чехлы в авто увеличил груз авто и т.п. Логики нет.
    Нарощенные борты увеличивают без-ть и сохранность груза. Тент он не просто так укрывает груз, он крепится на каркас, который по форме соответствует будке. Теперь самый главный вопрос, по вашему мнениею почему сотрудникам ГИБДД не понравился нарощенный борт?

  • Адрес: 125438, г. Москва, ул.Автомоторная, д.2
    Тел.: (495) 456-30-81 (справочная по институту «НАМИ») Факс: (495) 456-31-32
    E-mail: admin@nami.ru
    Поддержка и администрирование сайта: web-master@nami.ru
    Информацию по техническим экспертизам можно получить по следующим телефонам:

    * легковые автомобили и прицепы:
    453-84-69
    * грузовые автомобили и прицепы:
    453-30-57; 456-40-21
    * автобусы:
    454-04-31

    Судебная экспертиза
    456-31-91
    456-60-00
    e–mail: expertiza@nami.ru

    Выдача сертификатов
    153-32-01
    e–mail: euro2@nami.ru

    Проезд: от станций метро «Водный стадион» или «Петровско-Разумовская», автобус № 123 до остановки «НАМИ»

  • Это не стойки, а ребра жесткости. Мудрейший вы наш. Беседу с вами я тоже заканчиваю.

  • В ответ на: Нарощенные борты увеличивают без-ть и сохранность груза.
    Были борты одного размера, а стали другого.
    Нарощенные - это увеличенные, ставшие другого, бОльшего размера.
    Штраф придётся заплатить :tease:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Спасибо, Vick!

    Нашёл в инете аналогичные случаи, когда менты доё**ваются не по делу. Но не нашёл примеров рассмотрения подобных дел в суде. Придется всё самому.

    Как кто-то здесь справедливо заметил: «Наш народ так (юридически) подкован, что на нём ещё ездить и ездить!»

    Так вот, народ, шансы мои выиграть дело в областном суде совсем неплохие.
    В Административном кодексе (КоАП) закреплена презумпция невиновности. Нужно будет уточнить текст и номер статьи. Смысл в том, что к ответственности можно привлечь, если вина гражданина доказана. Этого как раз не было сделано в моём случае.

    Во-первых. Доски находятся внутри кузова и представляют собой большой ящик. Это просто груз, часть груза (его упаковка). Они даже не прикреплены к бортам! Это видно на одном из фото, представленном в суд.
    Во-вторых. Даже если суд решит, что доски относятся не к грузу, а к автомобилю, нужно ещё доказать, что доски влияют на БДД. А вот здесь уже суд сам не сможет решить, здесь нужен специалист. Сотрудник дорожного надзора не годится, ведь он лицо заинтересованное. Нужно ходатайствовать о проведении независимой экспертизы…

    В общем, шансы 50/50. А если так, можно торговаться. Например, до суда придти в приемную Обл. УВД, объяснить расклад и предложить начальнику отменить постановление...

  • Короче.... это как оконные проёмы в легковушке заварить железом. Габариты те же самые? но внесены изменения в конструкцию.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Во-первых. Доски находятся внутри кузова и представляют собой большой ящик. Это просто груз, часть груза (его упаковка). Они даже не прикреплены к бортам! Это видно на одном из фото, представленном в суд.
    ..
    Вы нас за дураков держите????
    Мы что не можем определить внутри или снаружи они кузова и закреплены или нет?

    В ответ на: В общем, шансы 50/50. А если так, можно торговаться. Например, до суда придти в приемную Обл. УВД, объяснить расклад и предложить начальнику отменить постановление...
    А-а-а... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Смешно...
    Вы уже поторговались ..... с судом.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.11.10 10:27)

  • В ответ на: придти в приемную Обл. УВД, объяснить расклад и предложить начальнику отменить постановление...
    Требую продолжения комедии!!!
    Обязательно сходи к начальнику! И предложи ему!!!
    С нетерпением жду подробностей разговора. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Думаю фраза "иди на***" обязательно прозвучит в адрес просителя пришедшего поторговаться :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.11.10 10:50)

  • В ответ на: А если так, можно торговаться. Например, до суда придти в приемную Обл. УВД, объяснить расклад и предложить начальнику отменить постановление...
    И это после того как суд УЖЕ вынес решение по данному нарушению.... И начальник в этом деле теперь НИ КТО. Потому как есть решение суда.
    Оригинальненько так.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Начальник видимо по умолчанию енотом в голову укушенный что бы отменять постановление ПОСЛЕ решения суда???

    Нет, тут однозначно только Страсбург поможет. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.11.10 10:51)

  • К стати вам повезло, далеко ездить/писать не придётся
    В нашем городе есть действующее представительство Страсбургского суда по вопросам нарушения конституционных прав и свобод работниками ГИБДД - короче по подобным вопросам.
    вот ссылка
    Если по прежнему будете обивать пороги УВД по данному вопросу с такими же аргументами, вам легко выпишут направление.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.11.10 11:01)

  • Вот ты зачем всё по полочкам разложил?
    Пусть парень сходил, попредлагал бы начальнику.:улыб:
    Интесно ж как его посылать будут: в грубой, извращённой форме, али вежливо и ласково. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • На любое переоборудование необходимо заключение о безопасности дорожного движения полученное от завода изготовителя либо в сложных случаях от НАМИ. Обратитесь с запросом и получите ответ, что на безопасность это не влияет, заключения не надо, переоборудованием не является. :спок:

  • После 70 постов удивительно такое читать:улыб:
    Ждем отчета о походах ТС по мукам:улыб:

    Вот не злили бы такие как ТС ДПС, то они может быть и спокойнее были бы к остальным

  • Задние стекла в авто, хоть гудроном обливайте, ПДД это не запрещает.

  • Т.С. Обжалуй решение суда по месту жительства в Нск в областном суде, на заседание появись и сделай ходатайство чтобы к делу прикрепили фото ам и т.п. Плюс протокол выложи хоть почитаем что там ИДПС Кемерово написал.

  • В ответ на: .... сделай ходатайство чтобы к делу прикрепили фото ам и т.п. Плюс протокол выложи хоть почитаем что там ИДПС Кемерово написал.
    Вот вы все умные такие......
    Какое может быть хадатайство о прикреплении фото на обжаловании уже вынесенного решения суда???
    Вы в курсе что будут рассматривать в областном?
    Будут рассматривать все ли доводы и доказательства приведённые(представленные) заявителем учёл суд, и не было ли нарушений при рассмотрении дела, и в рамках ли закона вынесено решение/наказание , вот если обнаружат что суд не учёл приведённые заявителем доводы/доказательства или нарушил процессуальный порядок, то отменят.
    А прикреплять сейчас к делу "фото ам и т.п." ни кто не будет, не предусмотрено это судебным порядком, да и не надо пытаться, у них думаю в туалетах и так бумага соответствующая есть.
    Всё доказательства, доводы и аргументы надо было излагать на первом заседании суда, только тогда они были бы в деле. А "чичас поздно" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Поезд ушёл. Про....ли вы своё щастье. :ха-ха!:
    Вот нифига не соображаете в вопросе (что вы, что автор), а всё туда же в Страссбурги... :ха-ха!:

    Вы как в этих делах "обжалования" ни в зуб ногой, так и по теме бортов ни в зуб ногой. Полная аналогия. Упёрлись в свою"правоту", и нахрапом берёте.
    Окститесь уже демоны... :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (19.11.10 14:06)

  • В ответ на: Вот ты зачем всё по полочкам разложил?
    Пусть парень сходил, попредлагал бы начальнику.:улыб:
    Ну а что ещё остаётся?
    У них тут кружок ана....литиков- теоретиков уже сбился.
    Друг друга подзадоривают как они гайцов засудят :ха-ха!:
    А сами к Ленин в компьютерах разбираются в вопросе.
    Что мне молчать что ли?:смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Тс скажи нарушение какого пункта ПДД вменяют в протоколе?

  • Итак, решением Рудничного районного суда г. Кемерово от 10.11.2010, постановление ГИБДД о привлечении меня к административному наказанию по ст. 12.5 ч. 1 КоАП оставлено без изменения, моя жалоба без удовлетворения...

    В установленный законом 10-дневный срок подаю жалобу в Кемеровский областной суд.
    Сегодня по телефону узнал: Областной суд отменил решение районного; отменил постановление ГИБДД, административное дело прекратил...
    (Что и требовалось).

    То есть, с происками гайцев бороться можно, даже если суды иногда (по привычке) и оказываются на их стороне.
    Чтобы помочь в этом другим, через несколько дней подробно изложу свой опыт и представлю документы (сейчас не до этого).

    Желающим пока предлагаю написать письмо "Турецкому Султану" (Начальнику УВД по КО) с требованием прекратить докапываться до шоферов и заняться делом...

  • Основание отмены огласите пожалуйста (что там в решении написано), а лучше скан (когда на руки получите)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (29.12.10 16:45)

  • Поздравляю! Молодец, что не оставил все так как было. Теперь то что вы правы установил и областной суд. Что говорить про инспекторов ГАИ, когда у нас мировые и районные судьи бывает незаконные решения выносят, а страдают законопослушные люди.

  • Не спеши о правоте говорить.
    Может отменили по процессуальным основаниям (нарушениям)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Итак, решением Рудничного районного суда г. Кемерово от 10.11.2010, постановление ГИБДД о привлечении меня к административному наказанию по ст. 12.5 ч. 1 КоАП оставлено без изменения, моя жалоба без удовлетворения...

    В установленный законом 10-дневный срок подаю жалобу в Кемеровский областной суд.
    Сегодня по телефону узнал: Областной суд отменил решение районного; отменил постановление ГИБДД, административное дело прекратил...
    (Что и требовалось).

    То есть, с происками гайцев бороться можно, даже если суды иногда (по привычке) и оказываются на их стороне.
    Чтобы помочь в этом другим, через несколько дней подробно изложу свой опыт и представлю документы (сейчас не до этого).

    Желающим пока предлагаю написать письмо "Турецкому Султану" (Начальнику УВД по КО) с требованием прекратить докапываться до шоферов и заняться делом...
    Жду руку мужчина. А ребятам которые троллили и не верили не верить дальше и при виде ИДПС падать ниц.

  • В ответ на: Жду руку мужчина. А ребятам которые троллили и не верили не верить дальше и при виде ИДПС падать ниц.
    Спасибо! :respect:

  • В действующем "Кодексе об административных правонарушениях" (КОаП) установлена "Презумпция невиновности". То есть не Я должен доказывать, что не виноват, это ОНИ должны доказать, что виноват. Подробнее (Статья 1.5 КОаП) можно почитать, например, вот здесь: http://www.k-a-p.ru/

    Поэтому для меня не подходил совет обратиться в экспертную организацию с вопросом: Можно или нет? - Пусть они обращаются!

    Не подходил также совет: Заплати 100 р. и езжай дальше.

    Моей задачей было убрать мусор с дороги... В смысле препятствия для движения.
    Что-то вроде общественно-полезной работы...

    Многие своих прав до сих пор не знают, чем и пользуются менты. Многие не хотят связываться, терять время из-за пустяков.
    Моей задачей было сделать так, чтобы им судиться со мной было дороже, чем мне с ними. (Пусть они не связываются!)
    Поэтому защита должна была быть "малобюджетной", пусть дилетантской, но без дорогостоящей помощи профессионалов.
    Да, я потратил два рабочих дня на подготовку заявлений в суды, но ведь менты мое время не считают. Ну а я списал это на "благотворительность" (Следующий раз "Убирать мусор" будет не моя очередь!).

  • Для "Любителей" и профессионалов, которым интересен мой опыт, во вложенном файле моё заявление в Областной суд.

  • В ответ на: На представленном мною фото № 2 хорошо видно, что доски даже не прикреплены к бортам. Как после этого можно говорить о «наращивании бортов»?
    Да, задние доски имеют стержни для крепления к заднему борту. Однако 26.09.2010 они не были прикреплены, и выглядели так, как показано на фото 1 и 2.
    Ясный перец, что доски со стержнями лежали просто ,как груз.
    Но это было только в тот день...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: На представленном мною фото № 2 хорошо видно, что доски даже не прикреплены к бортам. Как после этого можно говорить о «наращивании бортов»?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Для особенно "интересующихся", примерно вот такое Фото №2 было представлено в суд.

    Конечно, представлять фото не нужно было (Статья 1.5 КОаП). Я сделал это потому, что инспектор сфотографировал авто в выгодном ему ракурсе. Но инспектор оказался халявщиком, и до суда его вариант не дошёл.

  • Решение Рудничного районного суда (Стр. 1) во вложенном файле.

    Стр. 2 при сканировании потерялась, если очень надо отсканирую ещё раз.
    На Стр. 2 речь идет о технической характеристике завода изготовителя (высота борта 380 мм).
    "Из рапорта инспектора ГИБДД Агеева А.В. видно, ... (л.д.11)". Л.д. здесь - лист дела. Поскольку только один лист, значит фото инспектором не представлено.

  • Решение Рудничного районного суда (Стр. 3) во вложенном файле.

    По решению районного суда я бы сказал, что судья и юрист от ГИБДД недостаточно тщательно и ответственно отнеслись к делу. Не было установлено юридического документа, определяющего, что есть "переоборудование". Думали, как обычно, проскочит...

    Ещё: "п. 7.18 ПДД РФ" - здесь ошибка, в ПДД нет такого пункта. На самом деле п. 7.18 "Основных положений". Обл. суд ошибку заметил...

  • Решение Областного суда (Стр. 1) во вложенном файле.

    Конечно, я не надеялся, что Областной суд решит: Наращивать борта можно.
    Расчет был на то, что суд поймет, законно доказать нарушение очень сложно, и отпустит за "недоказанностью". Не станет связываться...

    Но решение Областного суда меня удивило. Как вообще инспектора ДПС умудряются штрафовать иногородних водителей?!

    РЕКОМЕНДАЦИЯ. Если к вам докопались в другом городе (даже в Коченёво), требуйте составления протокола. В протоколе пишите: "Не согласен" и "Ходатайствую о рассмотрении дела по месту моего жительства". И всё, 100-рублевые штрафы вам теперь вряд ли светят!

    Ведь инспектор должен вынести "Определение об отказе в удовлетворении ходатайства". А у него бланка нет!
    Если он все-таки примет постановление о штрафе, пишете жалобу в суд: "Постановление принято с нарушением требований, предусмотренных ч. 2 ст. 24.4 КОаП".
    Если инспектор направит протокол по месту вашего жительства, то по дороге он, скорее всего, потеряется...

    Исправлено пользователем v212 (18.01.11 10:18)

  • Решение Областного суда (Стр. 1) во вложенном файле.

  • Решение Областного суда (Стр. 2) во вложенном файле.

    Стр. 3 (скан) тоже потерялась. Вот текст:
    "Постановление инспектора ГИБДД... и решение судьи Рудничного районного суда... отменить.
    "Производство по делу об административном правонарушении прекратить ввиду истечения срока давности привлечения к административной ответственности.
    Судья (подпись)".

  • Вы видать от счастья слегка офигели и не читаете очевидного.
    "Из материалов дела следует, что в 10:15 инспектор ОРИБДД вынес постановление...в 10:20 составил протокол...Однако, сведений, что данный протокол был рассмотрен в установленном порядке , в материалах дела отсутствует.
    Из протокола видно... В нарушении требований ... инспектор ГИБДД ходатайство не разрешил, постановления не вынес.....
    При таких обстааятельствах постановление нельзя законным"

    Постановление составлено неграмотно.
    Ну при чём тут законность наращивания бортов?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Так вот и я говорю!
    Мало того, что докопались не по делу (ехал, никому не мешал),
    Они ещё и не смогли найти закона (правила), которое было нарушено!
    Но и это ещё не все! Они еще и оформить как следует не сумели! :biggrin:

  • да все б они нашли...и оформили....кабы два месяца к тому времени не прошло...по КоАПу - амнистия.... :спок:

  • После столкновения тувинского автобуса и фуры под Боготолом (21.12.2010), мелькнуло сообщение, что оба водителя (автобуса и грузовика) ранее неоднократно привлекались к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В частности, водитель грузовика, с 2005 г. 27 раз привлекался к административной ответственности по части нарушения ПДД. (http://krasn.pravo.ru/news/view/29453/).

    Бабушки в шоке: Как таких можно допускать за руль?!!
    А те, кто постоянно ездят, понимают, это не водители плохие - это менты доё*истые!

    И ментов у нас на душу населения в 3,5 раза (!) больше, чем в США, и в 5 (!!) раз больше, чем во Франции.
    (http://vz.ru/infographics/2010/1/22/368883.html).

    И менты наши просто не знают, чем заняться!
    И мы все за это очень дорого платим! Платим трижды.
    Во-первых, зарплаты этим бездельникам (и пенсии, они уйдут раньше).
    Во-вторых, наше время и нервы при этих остановках и доё***х. Это тоже реальные потери.
    В-третьих, правовой нигилизм (какой смысл выполнять правила, если всё равно докопаются). И упущенная выгода (кто-то бы развивал бизнес, но не хочет связываться с ментами).

    Не пора ли с этим кончать?!

  • В ответ на: Не пора ли с этим кончать ?!
    Это вам на СФ надо....

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Не спеши о правоте говорить.
    Может отменили по процессуальным основаниям (нарушениям)
    Вот вы автор интересный человек:улыб:Занимаетесь очковтирательством, и глазом не моргаете??? Какие же доски в кузове лежали в качестве груза, когда вам уже неоднократно ваше же фото показывают с прикрученными болтами досками СНАРУЖИ кузова? Вы так все грузы возите????

    Сказано же в решении суда что...
    В ответ на: В нарушение требований... КОАПП инспектор неудовлетворил ходатайство.... и рассмотрел дело лично и вынес решение.
    При таких обстоятельствах постановление нельзя считать законным
    Значит отменили постановление по процессуальным основаниям - инспектор не удовлетворил ваши ходотайства- чем под корень зарубил своё постановление. Читай что гайцы наши до того бестолочи, что даже на простейшее и очевидное нарушение не могут правильно материалы составить.
    И суд даже не рассматривал ваши новые доказательства (как и говорил, при рассмотрении ожалования суд оценивает только законность решения и постановления на предмет нарушений и правильность оцениванки доказательств по делу нижестоящим судом).

    А наращивать борта по прежнему нельзя.
    С таким же успехом отмазавшемуся от лишения за пьянку алкашу по процессуальным основаниям (допустим пропуском сроков, или неудовлетворении ходатайства) можно кричать что пить за рулём можно, так суд сказал, а гайцы беспределят???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (21.01.11 15:33)

  • В ответ на: Не пора ли с этим кончать?!
    Sansay111? :eek:

    P.S. а по делу: постеснялись бы публиковаться......
    не в лучшем виде себя характеризуете...... :шок:

    1СКонструктор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: