Погода: 1 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Ну что приплыли, за тонировку теперь сажают :)

  • В Ставрополе арестовали водителя. Причина, казалось бы, абсолютно неправдоподобная – у автомобиля оказались затонированными стёкла. Это административное правонарушение, но в камеру за это ещё никогда не отправляли. Сказать, что несчастный водитель был в шоке – ничего не сказать.

    До последнего он был уверен, что всё происходящее – шутка. Но ставропольские милиционеры ответили категорично: так будет с каждым. На сколько будут сажать, выяснил наш корреспондент Константин Крылов:

    В последние дни это привычная картина на ставропольских улицах – в рамках операции «чистое стекло», которую между собой автомобилисты иначе как «облавой» не называют, гаишники Ставрополья объявили войну тонировке. По их словам, машины с затемненными стеклами на Кавказе стали практически неизменным атрибутом большинства совершаемых преступлений.

    Штраф в сто рублей мало кого образумит, резонно решили в ГИБДД, подумали и нашли-таки способ подействовать на нарушителей. Остановив вот такую затонированную по кругу машину, инспектор, помимо обычной квитанции, выдает водителю предписание с требованием убрать темное покрытие со стекол в течение суток. Этот парень попался уже во второй раз за неделю – налицо неповиновение требованиям сотрудника милиции.

    Алексей Зикеев, инспектор отдела безопасности ДПС УГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю: «Он объяснил, что он не желает растонироваться, ему нравится ездить затонированным. Это повторное, тем более уже прошло достаточное время, нарушение. Человек не выполнил, принимаем к нему меры, предусмотренные ст. 19 часть 3 Кодекса об административных правонарушениях».

    Почти под конвоем – в сопровождении милицейской машины – злостный нарушитель отправляется в суд. Тут, уже поняв, что дело принимает серьезный оборот, он не так категоричен. Деятельное раскаяние – это, конечно, хорошо, а вот неуважение к закону – плохо, решил суд. И назначил наказание в виде административного ареста на одни сутки.

    Виктор Похмелкин, председатель Движения автомобилистов России: «Это, конечно, незаконно. То есть когда и если начинают выписывать предписания об устранении, а за неисполнение этого предписания привлекать людей к административной ответственности, это неправомерно. Хотим строго наказывать водителей за это – ну что ж, это можно рассматривать, но все должно делаться законно и путем внесения, в данном случае, изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях».

    За те семь дней, что продолжается операция «чистое стекло» сотрудники милиции выписали уже более двухсот предписаний. Большинство водителей, едва услышав о возможности попасть за решетку, почитают за лучшее избавиться от тонировки сразу, не отходя от инспекторов. Хватит ли мест в камерах временного содержания для тех, кто наотрез отказывается выполнять требования милиционеров – никто не считал. Сами сотрудники ГИБДД не скрывают: прежде всего они рассчитывают на профилактический эффект от своих действий.

    http://www.5-tv.ru/news/30194/

  • Ну так если по другому не получается :ха-ха!:

  • Скоро как в анеке будут сажать и за попытку изнасилования, все у кого прибор есть:улыб:

  • из этой новости только один вывод: пора на время прекращать играть в азартные игры с государством.
    Сказали запрещено - значит запрещено. Законность вынесенного решения судом пусть проверяют прокуроры - им за это деньги платят.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • устанавливать запреты на тонировку надо в зависимости от субъекта федерации, ИМХО...

  • В ответ на: устанавливать запреты на тонировку надо в зависимости от субъекта федерации, ИМХО...
    Субьектам только волю дай....:миг:Некоторые сразу введут левостороннее движение :ха-ха!:

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Я бы сказал, в зависимости от страны. В бандитской России - по любому такой запрет нужен, ИМХО

  • В Новосибирске тонированные авто абсолютно не напрягают
    Жил бы я на Кавказе - вполне вероятно, что говорил бы обратное.. хотя тоже глупо... за рулем там одни "бен ладены" ездят?... ну-ну...

    и про "бандитскую Россию " - можно пояснить?

  • категорично за аресты.
    регионы тут не причем, на кавказе как раз большинство дней жаркие но и преступность сильно выше. пусть с открытыми окнами ездят ил и с кондерами.

  • В ответ на: Я бы сказал, в зависимости от страны. В бандитской России - по любому такой запрет нужен, ИМХО
    Конечно. Если у тебя нет синей мигалки, то и тонировку тебе ни ни... :biggrin:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • ага, особенно "не напрягают" тонированные фонари :biggrin:
    а по стеклам, имхо, приборчик ежели говорит можно, значит можно, а ежели нельзя - то нельзя...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • как тонированность/нетонированность передней полусферы авто, влияет на преступность?
    заставить растонироваться - и сразу уровень краж, угонов, ограблений упадет? и овощи-фрукты на грядках лучше расти станут? ))))

  • зачем про фонари вспоминать?
    речь-то идет о тонировке передней полусферы стекол автомобиля... а не о фонарях, что действительно "понт в ущерб безопасности"...

    про приборчик... даже с прозрачной пленкой он покажет "низзя"... так что по-хорошему бы, оставлять выбор на усмотрение водителя... режим езды у всех разный... кто-то ночью вообще не ездит... зрение тоже у всех разное... кому-то тонировка нафиг не нужна - так никто и не заставляет...

  • В ответ на: устанавливать запреты на тонировку надо в зависимости от субъекта федерации, ИМХО...
    вот это более правильный подход

  • В ответ на:
    В ответ на: устанавливать запреты на тонировку надо в зависимости от субъекта федерации, ИМХО...
    вот это более правильный подход
    ерунду не повторяйте

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Этож надо быть таким стеснительным и неуверенным в себе, что бы закатывать машину "изолентой" :ха-ха!:

  • в нашей раше только так

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Надо вместе с тонировкой паранджу выдавать, а то ведь когда выходишь из машины - тебя видно и все могут пялиться.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: категорично за аресты. ..... пусть с открытыми окнами ездят ил и с кондерами.
    А чем именно Вам так сильно чужая тонировка мешает?

  • ННП
    Понял бы, если бы сейчас на сутки посадили не обычного водителя, а чиновника
    Вот тогда да
    А так, беспонтовая показуха :bad:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • про "изоленту" - бред
    комментария по поводу "Бандитской России" так и не услышал. всё с вами понятно :миг:

    особенно "продвинутым" поясняю, что даже легкая тонировка, при использовании которой СНАРУЖИ достаточно четко просматривается салон, внутри машины гораздо легче в жару + зрение напрягается меньше. так что не из-за одной "конфиденциальности" её клеят ...

  • В ответ на: А так, беспонтовая показуха :bad:
    Отнюдь. Это цветовая дифференциация в действии. Вспомните синие ведерки, они тоже шипко власть нервировали.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • В ответ на: ННП
    Понял бы, если бы сейчас на сутки посадили не обычного водителя, а чиновника
    Вот тогда да
    А так, беспонтовая показуха :bad:
    Начинать нужно с малого. Да и пусть ездят чиновники, их не так уж и много

  • В ответ на: Да и пусть ездят чиновники, их не так уж и много
    Э нет... Пусть они сначала себе хоть что-нибудь запретят. И именно после этого я уже серьезно задумаюсь о соблюдении наших "законов".

  • Эт с какого перепука тем, кто должен показывать пример простым гражданам, МОЖНО?
    Давайте разрешим им еще и бухать за рулем.... а простых смертных - расстреливать... для порядка..так сказать... ну а что? чинуш ведь не так и много... пусть ездят бухие..

  • Начало было положено еще ой как давно, в Приморском крае. Когда так же одного "посадили". Прошло больше года.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Да и пусть ездят чиновники, их не так уж и много
    -1. Када Улбай Батыр сказал растонироваться - растонировались все, включая гайцов (дело было 2 года назад в КЗ)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Начинать нужно с малого.
    Точнее со слабого..... И лучше на нем и закончить.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Нп. Как достали вы , орущие за отмену тонировки!! Хоть один бы кто весомый аргумент сказал, чем она вам мешает?! Если нравится вам в аквариуме ездить-ездите.. молча! Вы видно в тонированной машине ни разу не ездили в солнечную погоду и не в курсе на сколько это комфортнее ? Ездим, ездили и будем ездить с тонировкой до последнего.

  • В ответ на: Ездим, ездили и будем ездить с тонировкой до последнего.
    в свете последних событий, я б перефразировал
    ездим, ездили и будем сидеть с тонировкой до последнего :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • у нас-то гайцы ездят на тонированных и не стесняються :ухмылка:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • В ответ на: комментария по поводу "Бандитской России" так и не услышал. всё с вами понятно :миг:
    Ну раз такой понятливый, поясни мне 143-е место России в Global Peace Index Ratings

  • Не надо так нервно.. У меня тонировка только на задней полусфере... А как у вас там что тонировано мне поровну. Мне не нравится как насаждается законность. И не нравится кем. :yes.gif:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Неправильный заголовок. Посадили за неподчинение влпастям.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Да ладно у нас уже ОПГ ГИБДД получило функции выдавать предписания...:улыб:Итого в федеральном суде парнишку оправдают и выплатят компенсацию за счет бюджета читай за наших с вами налогов, а вот мировому судье которая вынесла "кривое" решение ничего не будет.
    Ибо чтобы мирового судью наказали нужно как минимум помереть в камере,как максимум быть богатым и знаменитым, тогда да обратят внимание:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ездим, ездили и будем ездить с тонировкой до последнего.
    в свете последних событий, я б перефразировал
    ездим, ездили и будем сидеть с тонировкой до последнего :biggrin:
    ну уж за что за что , а за тонировку меня точно не посадят:улыб:

  • Какая связь между 143 местом в этом сомнительном рейтинге и гноблением властей простых граждан за тонировку ???????

  • В ответ на: А как у вас там что тонировано мне поровну.
    побольше бы вас таких:улыб:

  • Теряете нить разговора:улыб:

  • А ты не понимаешь, почему она так насаждается? У нас же подавляющее большинство граждан умнее чиновников и сами решают, какой закон правильный, а какой нет, а законное требование представителей власти воспринимают не иначе, как покушение на личные свободы.. Полная ветка примеров. "Ездили, ездим и будем ездить", блин. Есть закон - выполняй. Глядишь, и жизнь бы наладилась, и поводов насаждать и гайки закручивать закручивать не было бы.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вы все выполняете? Ни разу ничего не нарушили?
    Или только других "обсуждаете"?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • итого я нарушил ну да тонировка и что штраф 100 и усе. завтра опять штраф 100р. Хотите убрать тонировку меняйте КОАП:улыб:

  • Стараюсь не нарушать, и уж тем более, не бравирую нарушениями.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • "Capella S-901, 2009 г.в." - по трассе на ней ездите не быстрее 90 км/ч?
    Извините, не верю...

  • Ну а для чего такую тираду написали тогда?
    Начинать надо с себя

    По теме.
    Кто-то систематически превышает скорость на 20км/час. Кто-то тонирован.
    За оба нарушение штраф 100р.
    Вопрос: почему один из них будет сидеть, а второй продолжать систематически нарушать закон?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Я тоже не понимаю, чем Вам мешает тонировка ЧУЖОЙ машины?!? :dnknow:
    Я уже полгода катаюсь с тонировкой, только лоб не сильно сделан! Очень комфортно в солнечную погоду. Если не верите, сами попробуйте! Это раз! :1:
    Если думаете, мешает движению! Абсолютно не согласна, т.к. даже в ноль тонированной машине все хорошо просматривается из нутри! А вечером, простите, все с фарами катаются. Соответственно, тоже не напрягает. Это два! :1:
    Паркуюсь в темное время суток с открытыми окнами, соответственно опять же не напрягает! Это три! :1:
    Ну уж если Вы из любопытства хотите узнать, кто едет в тонированной машине! Тогда уж простите!!! :dnknow:
    Есть такая поговорка: любопытной Варваре на базаре нос оторвали...:миг:

    Продается нервная система в отличном состоянии, заводится с пол оборота.

  • В ответ на: А ты не понимаешь, почему она так насаждается? У нас же подавляющее большинство граждан умнее чиновников и сами решают, какой закон правильный, а какой нет, а законное требование представителей власти воспринимают не иначе, как покушение на личные свободы.. :хммм:
    Так то оно так, вот только сами то чиновники эти законы выполняют? Или только мы должны жить по закону? Нашел кого защищать- чинушь...

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • А причем тут я? Я хоть слово сказал "против"?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: А причем тут я? Я хоть слово сказал "против"?
    Ты просто пал жертвой "дружественного огня" :biggrin:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Ну естественно же, Вы здесь не причем! Просто, мысль достаточно быстро бежала. На автомате сделала ответ на последнее сообщение! :смущ:

    Продается нервная система в отличном состоянии, заводится с пол оборота.

  • В ответ на: Ты просто пал жертвой "дружественного огня" :biggrin:
    ага, "бей своих, чтобы чужие боялись" (С)

    2 V@luxer
    Извинения приняты :friends:

    Я вот, к примеру, на этой машине не тонируюсь, ибо пока нет возможности. Прошлая была тонирована.
    Ребенка в жару возить - вообще невыносимо. Машины классом одинаковым, сравнивая с прошлым лето, так вот в тонировке вижу только плюсы.
    Есть у неё большой минус, не видно "сквозь" машину. Ну так это из-за заднего стекла, которое не запрещено тонировать.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (25.06.10 14:03)

  • В ответ на: Я тоже не понимаю, чем Вам мешает тонировка ЧУЖОЙ машины?!? :dnknow:
    Я уже полгода катаюсь с тонировкой, только лоб не сильно сделан! Очень комфортно в солнечную погоду. Если не верите, сами попробуйте! Это раз! :1:
    Если думаете, мешает движению! Абсолютно не согласна, т.к. даже в ноль тонированной машине все хорошо просматривается из нутри!
    не все, у меня на задних боковых стоит такая (от предыдущего владельца осталось) так и днем не особо видно
    В ответ на: А вечером, простите, все с фарами катаются.
    Я бы не говорил все. Например, велосипедисты. У них тонировки нет и им достаточно света фонарей, а если и днем через тонировку плоховато видно, то ночью и подавно.
    В ответ на: Соответственно, тоже не напрягает. Это два! :1:
    Паркуюсь в темное время суток с открытыми окнами, соответственно опять же не напрягает!
    А вот и подтверждение что плохо видно, мне при нетонированных передних боковых и заднем для парковки достаточно света фонаря заднего хода. Ну еще и в -30 с ветром наверное приятно парковаться с открытыми окнами
    В ответ на: Это три! :1:
    Ну уж если Вы из любопытства хотите узнать, кто едет в тонированной машине! Тогда уж простите!!! :dnknow:
    Есть такая поговорка: любопытной Варваре на базаре нос оторвали...:миг:
    любопытства нет, может не надо о других по себе судить?
    :миг:

  • У меня на сафаре реально опасная тонировка.
    Нифига через нее не видно - предыдущий хозяин поставил какую-то супердерьмовую пленку которая, к томуже, пузырями пошла. И никак руки не доходят перетонировать.
    Но! Самое смешное - все в рамках закона. Ибо ни лобовик, ни водительские стекла не затонированы. :шок:

  • В ответ на: Есть у неё большой минус, не видно "сквозь" машину. Ну так это из-за заднего стекла, которое не запрещено тонировать.
    Ну вот например через КАМАЗ или через троллейбус тоже ведь ничего не видно, хоть они в основном и не тонированные :ухмылка:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • В ответ на: Ну уж если Вы из любопытства хотите узнать, кто едет в тонированной машине! Тогда уж простите!!! :dnknow:
    Иногда хочется посмотреть в морду лица тому чудаку с большой буквы М, который творит х;%ню на дороге. А в остальном на дороге тонированных орда, а нас - рать.

    Wir werden alle sterben

  • ага, а если абстрагироваться и предположить, что на вашем месте будет "злой неадекватный дядя", а на место того "м*дака" - какой-нибудь классический "ботан" ?:улыб:возможное развитие событий писать или сами догадались?:улыб:

  • То есть ботан тупо анально огораживает себя от всего мира интернетом и тонировкой, на улице не появляется совершенно, либо ведёт себя как ботан. Ну а в оградке - авно лезет наружу. Понимаю. Естественно, я не обобщаю - многие тонированные, не сомневаюсь, тоже нормально ездят.

    Ну а преминительно главпоста - речь идёт о Кавказе. Представьте себе наглухо тонированную семёрку (фирму-производителя по вкусу) с толпой вооружённых мужиков внутри. Гаишники просто так залезть в машину проверить не могут - руки законом связаны. В случае остановки в нетонированном авто через стёкла снимается большинство подозрений.

    Да что далеко ходить - пару-тройку недель назад у нас некто с калашом приехал на Пед устраивать разборки с маршрутчиками. Кому хочется ездить в одном потоке типа мирного города с подобными?

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на:
    ________________________________________
    Я бы не говорил все. Например, велосипедисты. У них тонировки нет и им достаточно света фонарей, а если и днем через тонировку плоховато видно, то ночью и подавно.
    В ответ на:
    ________________________________________
    Я, если честно, еще ни разу вечером не видела на оживленных дорогах велосепедистов!


    В ответ на:
    ________________________________________
    А вот и подтверждение что плохо видно, мне при нетонированных передних боковых и заднем для парковки достаточно света фонаря заднего хода. Ну еще и в -30 с ветром наверное приятно парковаться с открытыми окнами
    ________________________________________
    Не знаю, как там квалифицируется тонировка. Но, с наружи нихрена не видно салон. А изнутри, довольно хорошо. Может, это и не есть "в ноль". Но, меня устраивает!
    Паркуюсь ночером/вечером только с открытыми окнами ради дополнительной безопасности! И не потому, что не видно!
    и я не утверждаю, что в тонированной машине видимость 100%! Я говорю о том, что это достаточно удобно. И нет никакого дискомфорта!


    В ответ на:
    ________________________________________
    любопытства нет, может не надо о других по себе судить?
    ___________________________________
    Вот как раз у меня то и нет привычки заглядывать в окна других машин. Дабы саму это страшно раздражает!

    Продается нервная система в отличном состоянии, заводится с пол оборота.

  • В ответ на: В ответ на:
    ________________________________________
    Я, если честно, еще ни разу вечером не видела на оживленных дорогах велосипедистов!
    ________________________________________
    Вот-вот...

  • В ответ на: ______________________________
    Я, если честно, еще ни разу вечером не видела на оживленных дорогах велосепедистов!
    На оживленных да, а не на оживленных? а во дворах?
    В ответ на: Не знаю, как там квалифицируется тонировка. Но, с наружи нихрена не видно салон. А изнутри, довольно хорошо. Может, это и не есть "в ноль". Но, меня устраивает!
    не ноль, это да согласен. даже законотворцы это понимают, поэтому и разрешили 70 по бокам спереди и 30 лобовое + полоса сверху. Но вот беда, такая тонировка дороже стоит, и ставят в основном ту которую не туда, не туда не видно да и по проницаемости не проходит.
    В ответ на: Вот как раз у меня то и нет привычки заглядывать в окна других машин. Дабы саму это страшно раздражает!
    значит я ошибочно подумал :o.

  • В ответ на: не ноль, это да согласен. даже законотворцы это понимают, поэтому и разрешили 70 по бокам спереди и 30 лобовое полоса сверху. Но вот беда, такая тонировка дороже стоит, и ставят в основном ту которую не туда, не туда не видно да и по проницаемости не проходит.
    Вы абсолютно некомпетентны в данном вопросе
    Абсолютно чистое стекло БЕЗ тонировки как раз пропускает около 80% света. даже пыльное стекло может уже "не пройти" в допустимый 70% ГОСТ...
    про "30 лобовое полоса сверху" - этот ваш опус я вообще не понял...
    По правилам полоса на лобовом стекле не должна превышать 12 см, (или 13, лень гуглить... забыл)... само стекло опять-таки должно быть чистое...
    так что про "такую дорогу пленку" - это плод вашей фантазии, увы

  • у меня было две тонированных машины, потом нетонированная а сейчас тонировка задней полусферы.
    глухая тонировка - зло. Видимость реально плохая. А тонировка лба вообще диагноз.
    Аргумент я так делаю потому что хочу - нормальный аргумент только потом не стоит удивляться что посадили на 15 суток.

    ну и вообще с государством быковать то не надо. Плохо кончиться.........
    лучше на месте рассчитаться.....)))))))))))))

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • В ответ на: лучше на месте рассчитаться.....)))))))))))))
    А потом громче всех кричать об офигенной коррумпированности страны? :спок:

  • В ответ на: Вы абсолютно некомпетентны в данном вопросе
    Абсолютно чистое стекло БЕЗ тонировки как раз пропускает около 80% света. даже пыльное стекло
    может уже "не пройти" в допустимый 70% ГОСТ...
    мне так кажется что зависит от стекла
    В ответ на: про "30 лобовое полоса сверху" - этот ваш опус я вообще не понял...
    По правилам полоса на лобовом стекле не должна превышать 12 см, (или 13, лень гуглить... забыл)... само стекло опять-таки должно быть чистое...
    ну неверно выразился:улыб:30% тонировки + полоса сверху (см. действительно не помню), т.е. пропускание 70% + полоса сверху
    В ответ на: так что про "такую дорогу пленку" - это плод вашей фантазии, увы
    т.е. пленка которая пропускает с одной стороны больше чем с другой стоит одинаково с пленкой которая пропускает во все стороны?
    хм, тогда действительно отстал от жизни:улыб:
    И по моему речь то идет больше о глухой тонировке в круговую - вот с ней надо бороться. И никто докапываться не будет (если только на Техосмотре).

    Я не спорю что в жару тонировка очень приятная вещь, себе на новой машине бока и задок затонирую, но в разрешенных рамках + камера на задок. а вот передок тонировать не буду.

  • В ответ на: с пленкой которая пропускает во все стороны?
    Где ж Вы такую пленку-то видели?

  • В ответ на: Ездим, ездили и будем ездить с тонировкой до последнего.
    Да таких точно нада сажать за тонировку и желательно на КОЛ!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • а я предлагаю за "обклейку капота под псевдокарбон" тоже зажать на КОЛ по статье "аццкий сОтанизм" :ха-ха!:
    без обид)))

  • В ответ на:
    В ответ на: лучше на месте рассчитаться.....)))))))))))))
    А потом громче всех кричать об офигенной коррумпированности страны? :спок:
    Громче всех кричать - это не ко мне
    я денег дал да спокойно поехал
    чего кричать то?
    ну а если ты сознательно нарушаешь то какой смысл быковать? попался - ответил, не попался - молодец, попался но сумел отмазаться вдвойне молодец
    как-то так

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

    Исправлено пользователем zEvSSS (25.06.10 15:16)

  • И про плохие дороги тоже ничего не говорите?

  • В ответ на: И про плохие дороги тоже ничего не говорите?
    а причем тут плохие дороги? ))))
    воруют что ли? так я б не меньше воровал если б там сидел
    да и вы тоже

    *это наша родина сынок* (с)

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • В ответ на: Громче всех кричать - это не ко мне
    я денег дал да спокойно поехал...
    Как говорят в определенных кругах " на кичу"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ездим, ездили и будем ездить с тонировкой до последнего.
    Да таких точно нада сажать за тонировку и желательно на КОЛ!
    Вам тонированное авто какую-то сильную психологическую травму нанесло? :eek: Загляните сюда лучше :миг:

  • т.е вы полагаете что взятки гаишникам у нас только блатные дают и исключительно под шансон?))))
    ну да ну да
    и творог добывают из вареников ))))
    пиши исчо автор

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • НПП.
    Все правильно. Еще надо всем запретить ездить на черных авто.Только чиновникам.
    Таксистам на желтых. Женщинам на розовых.
    Остальные цвета продавать в зависимости от социального статуса.За нарушение-сажать без разбора.
    П.С. Милиции и гайцам оставить голубой цвет.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да нет!Просто это запрещено ПДД.И ненада нагло нарушать его тонируя лобовые стекла пятеркой в 2слоя и считать себя обиженым когда за это садят.
    Сказоно же НЕЛЬЗЯ!А до кого не доперло то только так!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Так то оно так, вот только сами то чиновники эти законы выполняют? Или только мы должны жить по закону? Нашел кого защищать- чинушь...
    А я никого не защищаю, я против всех:улыб:Почему за нарушения можно только чинушь ругать? Тоже перекос, знаешь ли. :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Люди! Не верьте ему! У него Капелла - не Мазда! :rofl:

  • нимб поправьте :biggrin:
    Зы: мы еще и на транзитах год ездили :злорадство: :rofl:

    Исправлено пользователем 7777 (25.06.10 15:48)

  • Поддерживаю, такое решение Ставропольских гаишников, считаю, что только так и можно заставить уважать закон.

    А про тонировку, была у меня тонированная (не очень сильно) машина. Сейчас езжу на не тонированной и не чуть не обламываюсь, так как ездить ничуть не хуже, засто теперь гаишники меня вообще не трогают.
    :улыб:

  • На последнего.
    Опять с грудничками срачь развели?
    Да не доказать им ничего.
    Не в куда доказывать.
    Не вырос там еще мозг.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Э нет... Пусть они сначала себе хоть что-нибудь запретят. И именно после этого я уже серьезно задумаюсь о соблюдении наших "законов".
    Вот с этим высказыванием я тоже согласен.

  • так пятница жешь )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Вы видно в тонированной машине ни разу не ездили в солнечную погоду и не в курсе на сколько это комфортнее ?
    У меня зад был сильно затонирован, ночью сдавать задом вообще невозможно было.
    А тонировка - это больше понты, чем польза. Единственный от нее плюс - это то что в машине можно барсетку оставить и голову не греть.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ездим, ездили и будем ездить с тонировкой до последнего.
    Да таких точно нада сажать за тонировку и желательно на КОЛ!
    Ох, что то мне подсказывает, что Вы Уважаемый на своей Интегре ездите исключительно с разрешенной скоростью 60 км/час, пристегиваетесь ремнями безопасности, ну и еще много-много всего делаете правильно и в соответствии с ПДД :ухмылка:

    П.С. И много Вы уже народу на кол пересажали? или так только, в интернете пылаете праведным гневом?

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • Тебе дядя -могу повторить "ЖЕЛАТЕЛЬНО......"
    а езжу я действительно в правом ряду со скоростью 30км.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: На последнего.
    Опять с грудничками срачь развели?
    Да не доказать им ничего.
    Не в куда доказывать.
    Не вырос там еще мозг.
    =================
    Да здравствует ЕР !!! :superng: :ухмылка: :flowers: :dedmoroz: :tease: :flowers: :flowers: :flowers: :present: :ха-ха!:
    Больше цензурных слов у меня на эту тему нет :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А мне вот за представителей власти (будь то политики-чинуши, менты-гайцы и прочие-прочие) абыдна...
    взяли их грудничками обозвали, за то, что ездят на вкруговую в хлам тонированных авто... обижают их тут... а заступиться некому ... :хммм:

  • Ну значит все же это Ваш праведный гнев? Знаете, есть замечательная поговорка: "Не суди, и не судим будешь" :ухмылка:

    Езжу с тонировкой, никому не мешаю, а Вы Уважаемый, тут предлагаете меня на кол сажать... с чего это вдруг? Не надо грести всех под одну гребенку - если с тонировкой, значит бандит/шахид/отморозок/и пр. Я вот тоже могу предположить, что если у Вас Интегра - значит Вы нелегальный стрит-рэйсер, стоит прямоток, сидушки Рикаро ну и т.д. и т.п., а Вы то ездите со скоростью 30 км/час в правом ряду:улыб:

    П.С. Ну и я Вам не дядя, слава богу :ухмылка:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • В ответ на: Я вот тоже могу предположить, что если у Вас Интегра - значит Вы нелегальный стрит-рэйсер, стоит прямоток, сидушки Рикаро ну и т.д. и т.п., а Вы то ездите со скоростью 30 км/час в правом ряду
    ага, а раз 30 км/ч в правом ряду, значит таааак обкурился, что быстрее ехать просто не получается :ха-ха!:

  • В ответ на: Есть закон - выполняй. Глядишь, и жизнь бы наладилась, и поводов насаждать и гайки закручивать закручивать не было бы.
    А если завтра власти закон примут что всем в стране нужно по одному пальцу отрезать, то вы как законопослушный гражданин первым занимать очередь к хирургу победите?

  • белые люди (правда про арабаские мираты и прочую суперсолнечную южность говорите не буду) никогда не тонируются - ни разу не видел в европе тонированного мордой, в сша - только нигры (ниггеры) так катаются. Так сказать один из признаков.
    Выводы-самостоятельно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • в США кстати зависит от штата... в одних тонировка запрещена, в других нет...
    у китайцев тонируют переднюю полусферу...
    японцы передние двери тонируют, а лоб нет, если мне память не изменяет...

  • В ответ на: в сша - только нигры (ниггеры) так катаются.
    Выводы-самостоятельно
    Вывод сделал-80процентов водителей новосиба-НИГЕРЫ!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Если бы, да кабы росли во рту грибы.
    То есть, я так понимаю, вы за выборочное соблюдение законов? Ну вот они у нас выборочно и соблюдаются. Как гражданами, так и властями. Как ездили граждане на тонированных машинах, так и ездят. Как сажали их власти по надуманным поводам, так и будут сажать.
    Только и всего.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ваш пост - это безусловно самый "сильный" аргумент, который я когда-либо слышал или читал от противников тонировки. Спасибо.

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вот тоже могу предположить, что если у Вас Интегра - значит Вы нелегальный стрит-рэйсер, стоит прямоток, сидушки Рикаро ну и т.д. и т.п., а Вы то ездите со скоростью 30 км/час в правом ряду
    ага, а раз 30 км/ч в правом ряду, значит таааак обкурился, что быстрее ехать просто не получается :ха-ха!:
    :respect:

  • В ответ на: "Capella S-901, 2009 г.в." - по трассе на ней ездите не быстрее 90 км/ч?
    Извините, не верю...
    отчаянно жжоте!

  • +1
    "у нас - особенная стать":улыб:

    PS2 - _НИ_ОДНОЙ_МАШИНЫ с япии с тонированой передней оплусферой не видел.
    В Европии - аналогично, а у большинства - и задняя чистая.
    ЗЫ2 - вернулся тут из одних мест. Отдаленных. Так тоже - страна "третьего" мира. Тонировано все, что можно. Но им простительно - папуасы. Без кавычек:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Поддерживаю, такое решение Ставропольских гаишников, считаю, что только так и можно заставить уважать закон.
    А я думаю, уважать закон можно заставить ТОЛЬКО если его будут соблюдать ВСЕ граждане страны. Тогда, имхо, и заставлять особо не надо будет. А пока "законозащитники" и "законотворители" сами будут плевать на эти законы, кто ж их уважать то будет... "как-то так"(с)

    Лада Калина - отличная машина!

  • а по мне так это неуважение к правам граждан.
    у нас не приграничный район.
    тонировка это право граждан на самовыражение. ктото любит аквариум ктото не очень.


    запрет на уровне нельзя тонировать машины потому что нам это не нравится. это черезчур.

    означает ли эта новость, что я могу подойти к патрулю ГИБДД на тонированной шохе с номерами 888 и вызвать по телефону какой то другой патруль чтобы их посадили?






    а если и принимать решение о растонировании, то давайте начинать с президентского кортежа.
    как только это произойдет я первым растонируюсь.


    да хотя бы кортеж губернатора,
    да хотябы мэра,
    да хотябы машин гибдд.

    давайте с тем же успехом будем запрещать стеклить лоджии.








    ----------------------------------------
    на заводе автоваз выпустили новую модель. теперь у слова хрень есть четкий визуальный образ.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: давайте с тем же успехом будем запрещать стеклить лоджии.
    Хотели запретить... в Московии, на ряду с кондиционерами, так как портят внешний вид и нарушают архитектурную целостность. :biggrin:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: