Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Самозащита на дороге или Пешеходы атакуют

  • 13.03.10 В 21.20 -21.40 Я двигался на своем автомобиле от остановке " Комсомольская" в сторону остановки " дом одежды". После зеленого сигнала светофора я начал движение, но через дорогу начала переходить явно пьяная компания людей, я остановился и пропустил их, но один из копании остановился по середине дороги и стал разговаривать с оставшимися на другой стороне людьми. Я решил сделать один короткий сигнал, после чего стоящий по среди дороги человек прыгал на капот автомобиля и стал кулаком бить по лобовому стеклу, подоспевшие с обочины "товарищи" открыли мою дверь и стали меня избивать. Моя жена выйдя из машины пыталась оттащить их. Но одна из "подруг" нападавших развернулась и ударила ей по лицу. Кровь заливала все лицо. Меня повалили и начали пинать. Всего один, из проезжающего потока автомобилей, свидетель остановился и световым и звуковым сигналами остановил их действия.
    Просьба, всем кто видел это происшествие ответьте нам. Ведь любой из авто любителей может оказаться на нашем месте в любой момент!

    Исправлено пользователем Женя54 (17.03.10 14:39)

  • Дикость какая-то. Товарищи водители, блокируйте двери.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Дикость какая-то. Товарищи водители, блокируйте двери.
    и запасайтесь тазерами

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Вообще не понимаю как можно не блокировать двери, в "гондурасе" ведь живем. Я сам и жену приучил как только сел в машину, первым делом заблокировал двери.

  • да все закрылись и по своим углам в тряпочку,вот так все и ехали за шкуру свою тряслись.

  • Неадекватов хватает... а чем вам свидетели то помогут?

  • А вы бы на месте других остановились и кинулись на помощь? :eek:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • а может на видео сняли или приметы помнят

  • В ответ на: да все закрылись и по своим углам в тряпочку,вот так все и ехали за шкуру свою тряслись.
    Я года 2 назад на перекрестке Дуси Ковальчук и Нарымской дрался с тремя быдлятинами(если быть точнее то большей частью меня били), прям на проезжей части, причем я пешеход был, так машины мимо проезжали, даже не сигналали. Ехал бы я мимо вашей ситуации, то из машины без оружия(а его у меня нет) не рискнул бы выйти, но на капот посадил бы сколько смог, вполне возможно что меня бы судили потом, но ради таких "отбросов общества" никаких денег не жалко чтоб откупиться....

  • У меня там знакомого просто убили - бутылкой по голове и кирдык...ИМХО разруливать такие ситуации до их возникновения...

  • Вот я и говорю, сколько уже случаев было, блокируйте двери. Понятно что не хочется и не обязаны, но живем ведь где?? Другого выхода просто нет. Точнее всего 2 варианта есть у каждого - быть битым/убитым либо блокировать двери т. е. хоть как-то себя обезопасить.

  • да обязательно

  • спасибо!

  • ну а до ситуации?
    Если да то вы исключение.
    Или вы просто лицемер.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • приходилось пару раз,в позапрошлом году двое на одного,а я взял секрет из-под сидения и прогнал сволочей.Это было на остановке АЗС.Просто я был к этому готов ,а они нет!

  • Ни фига себе расклады :eek: . Блин, чо ты их не раскатал прям там, когда он тебе на капот начал прыгать. ИМХО давить гада надо было, тем более с женой был, а не стоять ждать, пока он тебя из машины выдергивать начнет. p.S ну и прикупи себе травмат, без него щас никуда :миг:

  • во первых двери блокировать надо, во вторых давить суку надо было...

  • травматика... вы щас насоветуете! вы хотя бы представляете что будет если ей попать в артерию? или в глаз? или еще куда? а как возить ее с собой? сколько нужно времени что бы достать, вкрутить балон и т.д.? а сколько людей ее смогут использовать пальнув стальным шариком в другого человека? думайте что пишите!
    у меня уже много машин сменил "удар", старый и проверенный газовик. нормальная дальность, высокая эффективность струи газа, можно возить во взведеном состоянии в укромном месте, "магазин" на 5 патронов с нормальной "скорострельностью". вещь крайне бюджетная и действенная. по крайней мере на пару пьяных оленей его хватает - на 15-20 минут при частичном касании струи они на земле. если оленей больше - включайте голову)))

  • Хрень это все... а голову ваще отключать никогда не стоит:улыб:

  • Это мне наверное? Мне зачем думать о том, куда я там попаду, в артерию или глаз, если бухое ЧМО лезет в мою машину, к тому же если рядом сидит жена, и ей угрожает опасность :зло:. Достал из бардачка осу, и шмальнул дебилу в голову :зло:

  • не путайте травматик с газобалонным. в случае с тс чак норрис бы посоветовал сбежать :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Вообще то травматик с пневматиков совсем разные вещи :безум:
    А для советчиков травматик использовать - вначале практику применения прочтите, а то все джигиты. Это статья с реальным сроком.

    По ситуации - двери блокировать и давить на газ (дюже испугался, случайно нога сама нажала! . :cray-1:)

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Да какая нафиг пратика применения? Ситуация: парня выдернули из авто, и пинают какие то бухие отморозки, так что он кровью истекает. Кроме того избивают его жену, а он думает, мляя как же там статья называется: "необходимая оборона" или "крайняя необходимость" :шок: .
    ЗЫ хотя как я раньше написал, надо было сразу давить гада :зло:

  • Как мне надоело... :безум: Курите ганз.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Да с вами все ясно :улыб:
    В ответ на: (дюже испугался, случайно нога сама нажала! . :cray-1:)

  • Если сможешь отстрелявшись уйти не задержанным...
    обойдется... Если ты в этой ситуации, когда конкретно ТЕБЕ ничего не угрожает, ты кинешься впрягаться за того парня и применишь травмат - впаяют тебе мил друг от хулиганки и выше...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Это ужасно! :eek:
    На самом деле, не очень понятно, как действовать в таких ситуациях! :dnknow: Если отбросить постоянную блокировку дверей (вот уже месяц пытаюсь сама себя приучить! :o) В общем, если давить этих придурков, они (по своей же тупости) могут подать на тебя заяву, мол сбил на пешем переходе! :cray-1: И опять тебе придется искать тут же свидетелей! Кто меня переубедит в этом? :dnknow:

    Продается нервная система в отличном состоянии, заводится с пол оборота.

  • писец, это на чемском же было? там ваще быдла много, аккуратнее надо )
    А автору на будущее - в подобной ситуации (компания бухих чмошников) лучше перетерпеть, если один ))) или не уверен в своих силах.
    Найти теперь геев этих нереально, заяву надо в ментуру было сразу писать. Фиксировать повреждения себя жены и авто.

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: Если ты в этой ситуации, когда конкретно ТЕБЕ ничего не угрожает, ты кинешься впрягаться за того парня и применишь травмат - впаяют тебе мил друг от хулиганки и выше...
    Статью 39 УК еще никто не отменял :миг:ЗЫ ну и я не писал, о том что надо было впрягаться за автора с травматом, проще было раскатать отморозков по дороге :улыб:

  • В травматику балон вкручивать не надо. В него патроны вставляются. Лучше Оса или Стражник.

  • Пневматикой (которое по сути является спортивным снаряжением) по Закону об Оружии пользоваться для самообороны нельзя (но можно носить в снаряженном состоянии). Так что тут выход - покупать пневматику, похожую на настоящие стволы и пользоваться как психологическим оружием.
    Травматика по последствиям более серьезная, но в случае чего отмазаться можно.
    Мое мнение - или Удар, или газовый баллончик для машины - в самый раз, брызнул и по газам. Ну и двери блокировать не забываем.

  • В ответ на: Так что тут выход - покупать пневматику, похожую на настоящие стволы и пользоваться как психологическим оружием.
    А вот это зря. Мой принцип, если достал оружие, без разницы, пневматика это или травмат, а может и старая добрая бита :миг:, то однозначно надо применять его на поражение, иначе тебе же потом этим оружием и ........ :шок:

  • Комсомольская.... старый добрый Чемской...
    В Нск учится когда пацаном приехал - два года комнату там снимал для житья. Мне там мнооого жизненного опыта добавили :ха-ха!: Главный вывод - бокс и каретэ - фигня, если тебе уже нанесли физический урон, кровь пустили, психология сразу от этого меняется.
    С тех пор в конфликтных ситуациях стараюсь поменьше разговаривать и думать о пределах самообороны. Мой совет - старайтесь выжить. Для этого, если нет возможности избежать физического столкновения, нужно перво наперво залезть пальцем в глаз нападающему, да поглубже, это кстати не трудно совсем, главное не боятся и не брезговать. После этого даже пьяные друзья от воплей и луж крови трезвеют. А когда шок обеспечен тут уже на выбор - или бежать или продалжать атаку.
    Не скажу что прям боец, но дважды в жизни меня эта тактика здорово выручала
    пы сы Ну и потом не скрою, приятно осознавать, что пара тварей сейчас на мир одним глазом благодаря мне смотрят :зло:

    Исправлено пользователем Alexus (17.03.10 09:30)

  • задолбал ерунду писать. в целях самозащиты и защиты жены можно всё. точка.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Вы в тюрьме не разу не сидели?
    С такой категоричностью по отношению к вопросу самообороны, не дай бог сложится ситуация - будут у вас шансы пробел исправить...

  • есть простой выбор - или меня убьют, или мне потом от ментов отмазываться. я свой выбор сделал.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Категоричность - зло ;-)

  • Прям ковбои с дикого-дикого запада! :ха-ха!:

    Надо разделять свои фантазии на тему "самый быстрый кольт восточнее Минесоты" и реальность. А реальность такова что даже за разрешенную пукалку "газовый пистолет с возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей" в случае применения вы с большой вероятностью сядите. Если вы не понимаете почему и как, то это глубоко ваши проблемы.

    П,С, у меня и травмат и охотничье, и вообще я за легализацию боевого оружия :спок:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • ***и вообще я за легализацию боевого оружия ***

    - Кукушка, сколько мне жить осталось?
    - Ку.
    - Хм. А почему так ма

  • В ответ на: А вот это зря. Мой принцип, если достал оружие, без разницы, пневматика это или травмат, а может и старая добрая бита :миг:, то однозначно надо применять его на поражение, иначе тебе же потом этим оружием и ........ :шок:
    Мой принцип тот же... и он верен:улыб:просто иногда (чаще) хватает и психологического эффекта... самое главное подкрепить доставание такого девайса полубезумным взглядом и соответствующими словами:улыб:

  • А я на оси трипод вожу.
    Выходит чувак с битой, а я трипод на оси достаю и показываю, все всегда сразу откатывают - типа я так не играю...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • :ха-ха!:

    Чего ты носишь? ))
    Вот это http://ertel.ru/magazine/img/t273.jpg ?

    Ну да... в машине правда мало места остается (

  • В ответ на: Я двигался на своем автомобиле от остановке " Комсомольская" в сторону остановки " дом одежды".
    В ответ на: писец, это на чемском же было? там ваще быдла много, аккуратнее надо )
    Или я туплю но я на чемском остановки дом одежды не видел.
    По факту да двери блокировать и с собой УДАР, только нужно не забывать его тестировать время от времени, поскольку через пару лет пружина там ослабляется и он стрелять начинает через раз.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Видимо вот это)))) http://www.saabnet.ru/board/117/29102.htm

  • Да, внутренняя часть шруса на его оси.
    официальная запчасть, даже от моего авто :спок:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ну эта запчасть супротив битки-то не намного страшнее...
    вот то, что подавляющая часть вооружением машет только для понта и увидев в ответ то же самое азарт теряет сразу - это верно.

  • Не страшнее ?
    60 см железная палка с наболдашником, потенциал
    костедробения в несколько раз больше чем у биты.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да мне пофиг. Я пропагандирую другие методы. :улыб:

  • А если маркер с собой возить пейнтбольный? Сильно по закону плохо?

  • Я так понимаю закону на маркер - пофиг.
    Вот только смысл его возить? Останавливающее действие у него как раз что бы нападающего разозлить посильнее :ха-ха!:

  • В ответ на: А если маркер с собой возить пейнтбольный? Сильно по закону плохо?
    а стрелять шариками с мочей? :umnik:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Под "Комсомольской" автор скорее всего имеет в виду "З-д Строймаш"
    А в случае нападения толпой,когда находишся в машине,лучше всего почетное бегство и вызов милиции.

  • Сочувствую автору! Желаю разобраться с падонками!
    Помочь не смогу-информации нет.

    У меня есть пневматический пистолет аникс, только вот думаю есть от него толк через куртку сейчас или нет. Или только психологическая атака.
    В такой ситуации я так понял только сразу стрелять иначе не уйти.

  • Спасибо всем,за то ,что переживали вместе со мной.Придурков этих нашли,благодоря моим стараниям и стараниям милиции (у них есть хоть какие-то права).Всё своевременно зафиксировали.ну и надеемся правда восторжествует!!!

  • Хорошо что придурков нашли.
    Отпишитесь потом, чем дело кончилось.

  • В ответ на: Да мне пофиг. Я пропагандирую другие методы. :улыб:
    Да, мы уже успели прочитать, пальцев в глаз и привет окулистам. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А любой опытный самооборонщик вам подтвердит - в ближнем бою голые руки куда эффективнее и быстрее чем любые палки-дубинки. Пока орудием враг замахнется (взведет, прицелится, из сумки или из под сидения вытащит - кому что больше подходит) он уже без глаз, зубов и дыхания свалится успеет:миг:
    Это в спорте подготовка важна, а на улице часто для победы достаточно психологической готовности нанести увечья и хорошая доля жестокости.

  • От темы конечно сильно уходим... Но все зависит от расстояния между противниками вначале схватки, и умения пользоваться тем или иным девайсом.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • ну-ну посмотрим как ты на трипода на оси нападешь ))) особенно если он на тебя уже напал )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Синяки хорошие оставляет, если в незащищенную часть тела попадет, то будет больно...

  • В ответ на: А любой опытный самооборонщик вам подтвердит - в ближнем бою голые руки куда эффективнее и быстрее чем любые палки-дубинки.
    Вот именно поэтому я в машине возле сиденья вожу топор, ну как топор, аккуратный такой топорик с оранжевой ручкой, психологическое воздействие оказывает :respect: :secret:
    и пистолета не надо

  • А лучше Валуева с топором возить :ха-ха!: Психологическое воздействие тогда будет на порядок лучше :миг:

  • Валуева можно и без топора :agree:

  • Ой какая интересная картинка!! Где взяли?

  • Кто-нибудь применял пневматический пистолет как средство самообороны? Каков был эффект?

  • Пневматику для самообороны не пирменял, но предположить могу, что обе стороны и нападающая и защищающаяся будут потом выковыривать из тела металлические предметы. Нападающий - два-три шарика из под кожи, а обороняющийся - пистолет из задницы.

  • Ну если по ногам стрелять и попасть то нападающий будет долго канючить и баюкать ножки и засунуть чтолио куда-либо будет не в состоянии. Видел стрельбу по ногам пьяной гопоте, результат порадовал

  • Тем более - по ногам.
    Пулевое в конечность не всегда способно человека остановить, а вы говорите про маленький шарик разогнанный газом из баллончика...
    Гопота... Вы имели в виду малолеток шестнадцатилетних? Таких можно просто злым лицом и гневным ревом разогнать.

  • :ха-ха!: - больше ничего сказать не могу.

    Эффект от пневмы будет ТОЛЬКО при стрельбе в глаза - а это уже... :злорадство:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • ннп
    смотрю я на народ и все больше понимаю - нельзя разрешать свободный оборот огнестрела ой нельзя...
    и травматы тоже нельзя....

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Я Вам так скажу, скобяными товарами и садово-огородным инвентарем, порешили гораааздо больше народу :yes.gif:и ничего....

  • И пластиковым ножом с дуру зарезать можно.
    А к боевому оружию у людей абсолютно другое отношение будет чем к травмату и прочим игрушкам. Беря в руки травмат человек не то что не представляет что может убить/оставить инвалидом человека, он даже не представляет что ему за это тюрьма грозит :хммм:А в нашем любимом государстве можно сесть даже защищаясь травматом.
    Кстати, научно доказанный факт что человек применяет гуманное оружие гораздо чаще чем боевое.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Беря в руки травмат человек не то что не представляет что может убить/оставить инвалидом человека, он даже не представляет что ему за это тюрьма грозит
    вот-вот, разве можно таким людям, у которых мозгов даже для таких элементарных вещей не хватает, давать огнестрел? лично я думаю, что нет.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Эмм... А остальную часть моего сообщения читали? :dnknow:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • читал, но остальное не принципиально

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Главное право дать - а пользоваться или нет каждый решает сам.
    Спор бессмыслен :friends:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: 13.03.10 В 21.20 -21.40 Я двигался на своем автомобиле от остановке " Комсомольская" в сторону остановки " дом одежды". После зеленого сигнала светофора я начал движение, но через дорогу начала переходить явно пьяная компания людей, я остановился и пропустил их, но один из копании остановился по середине дороги и стал разговаривать с оставшимися на другой стороне людьми. Я решил сделать один короткий сигнал, после чего стоящий по среди дороги человек прыгал на капот автомобиля и стал кулаком бить по лобовому стеклу, подоспевшие с обочины "товарищи" открыли мою дверь и стали меня избивать. Моя жена выйдя из машины пыталась оттащить их. Но одна из "подруг" нападавших развернулась и ударила ей по лицу. Кровь заливала все лицо. Меня повалили и начали пинать. Всего один, из проезжающего потока автомобилей, свидетель остановился и световым и звуковым сигналами остановил их действия.
    Просьба, всем кто видел это происшествие ответьте нам. Ведь любой из авто любителей может оказаться на нашем месте в любой момент!
    А вот обратная ситуация.
    http://news.ngs.ru/more/61994/

  • Я начинаю верить в приближающийся конец света - разум людей покидает все стремительнее...

  • Не утверждаю, но с тем же успехом ситуация могла быть точно такой же, с тем отличием что у парней в машине был ствол. :death:
    Если попали хоть раз - поимеют проблем полон рот. Если не попали то хулиганство и, скорее всего, даже Осу не изымут.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Дык написано же - ухо прострелено и рука вроде...

  • Ну, будем надеяться, что виновных накажут, по закону.
    А то получится опять, как в деле Зайкова - вроде бы всё очевидно, а следствие длится уже 2 года, потерпевшие без каких-либо компенсаций, обвиняемые - на свободе.

  • Кол-во разума во вселенной есть величина постоянная, а людей на пл. Земля становиться все больше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: