Погода: 12 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Уроды пилингуют сигналки!

  • Сегодня в 16-00 на ГПНТБ припарковалась и ушла в переход сделать копию буквально на 5 минут, прихожу, как обычно открываю машину - открыт бардачок между седушек! украли сумочку с дисками и перчатки. В машине случайно оставила телефон - идиоты не взяли! В чем прикол? Абсолютно точно помню, что ставила на сигналку и также без проблем сняла/открыла. Начала прокручивать память - рядом стояла серая LEGACY с приоткрытым окном, с ними на улице стоял хачик, они очень мило ржали и всем улыбались, когда пришла их уже не было. Друзья, будьте внимательны!

    Тимофеюшка появился на свет)))

  • можете это удалить, здесь уже есть такая тема)

    Тимофеюшка появился на свет)))

  • пИлИнг и пЕленг - малость разные вещи.
    Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет. Мы стараемся защитить и от последних

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну конечно же пЕлЕнгуют)) извините)) сильно злая вчера была)

    Тимофеюшка появился на свет)))

  • на прошлой недели у коллеги и у ее мужа с разницей 2 дня сперли так нубуки...

  • заяву в ментовку написали?
    видел раз.. как взяли таких напротив облладминистрации...

  • нет, не писала, подумала, что это бессмысленно, номеров машины нет, только догадки((( сегодня обнаружила, что еще пропал один пакет...

    Тимофеюшка появился на свет)))

  • В ответ на: нет, не писала, подумала, что это бессмысленно
    Ну и правильно, пусть дальше тырят.
    На форуме, оно результативнее , наверное...

    В ответ на: номеров машины нет, только догадки
    не догадки, а оперативная информация :ха-ха!:

    Вы не написали, другой не написал заяву - в итоге тишь да гладь и всё хорошо.

    а если бы написали Вы и ещё 10-20-30 человек, как положенно , с получением талона, то скорее всего на одном из совещаний начальник бы рыкнул, обратил внимание оперов на участившиеся случаи, на порченную статистику, и т.д.
    Началась бы движуха и с некоторой вероятностью, зло было бы наказанно :зло:
    По крайней мере, толку было бы больше, чем тут писать.

  • Теоретег.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • куда уж нам до практегов :ха-ха!:

    по секрету скажу, что лёгкая такая, товарищеская, под...ка на уровне города, зачастую вызывает на районном уровне такое движение, что диву даёшся.
    Ещё звонят, потом, с обидой: "Ну зачем Вы так сразу, ВЫ что , хотите чтоб к нам проверку прислали. Вы бы подошли, объяснили ситуацию". Как будто не подходил :зло:

    Про область вообще не говорю :ха-ха!:

    Не надо верить в чудеса, скорее всего, ничего вернуть не получится.

    Но ситуацию решать как-то надо, и долбить систему - один из способов. Главное, постараться понять правила, по которым она существует.
    Главное правило - нет бумажки -нет проблеммы.
    А несуществующими проблеммами никто не занимается.

    Кстати, изложите Ваше решение проблеммы.
    Как практег :хехе:

  • А все очень просто. У 95% стоят томагавки, аллигаторы и всякая чепуха. Стоят такие устройства до 7000р. Граббер стоит чуть больше. Значит искать этих пидо...гов смысла нету. Это те же карманники. Щиплют помаленьку, и бороться с ними смысла нету.
    Можно вывести тумблер в авто. Им отключаешь центральный замок. Закрыл на ключ, и поставил на сигу. Без ключа не открыть, а при ударе машина будет орать. Решается такая проблема за полчаса, по ментам будешь бегать дольше.

    Вот тебе и практика :миг:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Это те же карманники. Щиплют помаленьку, и бороться с ними смысла нету.
    :eek:

    Вы расскажите это бабке, у которой пенсию вытащили, или малообеспеченному, лишённому зарплаты.

    Лица с криминальной направленностью должны изыматся из обращения.
    Это, как бы, гражданский долг любого законопослушного человека.

    Безнаказанность развращает, и ведёт к более тяжким последующим преступлениям.
    Время от времени пишут, как карманники отх...ли возмутившуюся жертву, или бритовкой резанули.
    Это что, неизбежность?
    Все должны как бараны нести дань?

    А техническое решение, это не решение - это самообман, хотя и позволяет на какое-то время почуствовать себя защищённым.

  • абсолютно согласна с предыдущим оратором!!

    Тимофеюшка появился на свет)))

  • конечно нужно было написать, только вот писала я уже на соседей-хулиганов, 100% уверенность была кто именно мне на машину капитошку кинул. Талончик дали, все как положено, а через 3 меяца пришло письмо из милиции - мол, мы ходили к ним, а у них алиби железное - не было их дома тогда (а я сама 7го июля за руку этого пид...ра поймала), ну внизу написано - закрываем дело за неимением преступления...

    Тимофеюшка появился на свет)))

  • все у меня было так же....правда тырить было нечего...
    открыли машину в районе перекрестка Советская - Писарева месяца два назад...

  • В ответ на: по секрету скажу, что лёгкая такая, товарищеская, под...ка на уровне города, зачастую вызывает на районном уровне такое движение, что диву даёшся.
    бывает и не только на районном, бывало от таких вот писем куда надо, очень сильно вздрючили высокие чины, что те аж лично звонили потерпевшему и коньяком его угощали....

    Другой вопрос что в этом нет ничего хорошего, что только пока до "царя" не достучишься, нихрена не делается, но это уже скорее тема политического форума.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А ущерб был?
    Хулиганы несовершеннолетние ?

    Всё Вы правильно сделали.
    И то , что сходил к ним участковый - тоже хорошо. Вы же не знаете, что он им говорил. Скорее всего провёл беседу о недопустимости такого поведения, с обещанием при повторе законопатить на 15 суток :зло: или на учёт поставить
    Т.е. провёл профилактическую беседу - иногда очень помогает малолетним балбесам.

    После 7 июля больше Вас не беспокоили?



    какой результат бы Вас устроил?


    А написать в отказе можно всякое.

  • 3 вмятины на капоте - я считаю что ущерб, но в милиции мне сказали, что даже если этот несовершеннолетний и совершил это, то максимум что сделают - матери административку выпишут 100 рублей! где справедливость? а если бы я к ней лично домой пришла бы - она на меня накатала за вымогательство...

    Тимофеюшка появился на свет)))

  • если был ущерб, тогда нехорошо.

    каска есть?

  • ну КАСКО это по иронии судьбы закончилась за 1 день до происшествия)) я бы даже и не подавала бы, если бы была) Просто написала заявление из-за того, что считаю, что любой неправильный поступок должен быть пресечен и человек должен быть наказан. Но Мальчика и его родителей не наказали... Зачем тогда все эти заявления и милиция??

    Тимофеюшка появился на свет)))

  • В ответ на: Сегодня в 16-00 на ГПНТБ
    Всё было всё на том месте что я на карте отметил?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • на противоположной стороне, там, где елка стоит сейчас, рядом с остановкой, которую перенесли. Но я так поняла, что этот сука-хачик не менял место дислокации...

    Тимофеюшка появился на свет)))

  • Я его (вместе с машиной затонированной) по осени ещё видел на том месте где на карте показал, когда так же в переход спускался.
    Я его сразу срисовал, хохочет, а глазки бегают. Он видать на этом перерёстке постоянно работает (меняя места у входов в переход)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • да, машина затонирована была!

    Тимофеюшка появился на свет)))

  • а машина не белая мазда была?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: А все очень просто. У 95% стоят томагавки, аллигаторы и всякая чепуха. Стоят такие устройства до 7000р. Граббер стоит чуть больше....
    Доработать сигналку (томагавк, старлайн, шерхан и т.д.) - стоит почти в 3 раза меньше, чем указанная вами сумма.:улыб:И код граббер становится не актуальным :миг:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • тебе денег что ли заплатили? :biggrin:

  • чем доработать?

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • напильником, чем же еще

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • он в доле)))))))))))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • У вас что, клиентов поубавилось?

  • парадокс в том, что днем ну не проехать из-за толпы клиентов :улыб:

  • Ну так расскажи, как ты предлагаешь доработать сигналку ? Можешь в личку. Коли чего дельное предложишь - может, и клиента заработаешь...

  • Наверно речь идёт про подобную доработку сигналки: тут ф форуме про это идёт речь

  • У меня в том году была такая оказия, да вот незадача, полная машина ништяков: куча двд-дисков, мр3, телевизор, сама потеха класс!, а взяли...фанфары...щеточку для очистки авто от снега :ха-ха!: долго ржали в недоумении

    Человек может вынести все! Если его вовремя не остановить...

  • В ответ на: тебе денег что ли заплатили? :biggrin:
    не, мне доработали))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: У вас что, клиентов поубавилось?
    Нет, с чего такие выводы? Клиентов нет и зависть гложет? Ну дык это вам не б/у-шными мобильниками сомнительного происхождения торговать))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: Ну так расскажи, как ты предлагаешь доработать сигналку ? Можешь в личку. Коли чего дельное предложишь - может, и клиента заработаешь...
    Я ничего не предлагаю. Мне установили электронный блок защиты к сигналке и теперь мою машину код граббером не открыть:улыб:Просто +1 к безопасности моего авто.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Подробности можно? Что за блок?

  • а при помоши автопостановки не решить таку проблему???

  • а какие подробности-то?:улыб:
    Блок в случае применения код-граббера не отпирает двери и включает тревогу.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А код, посылаемый граббером, разве отличается от кода, посылаемого брелком?

  • Нет, один и тот же. Но для нашего устройства это не принципиально

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на :
    --------------
    Нет, один и тот же. Но для нашего устройства это не принципиально
    -----------

    А как же тогда ваше устройство узнает, кто выдал код -
    граббер или брелок ? (Ведь код НИЧЕМ (!!!?) не отличается ?)

  • Нет не оно. Собственная разработка))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Как узнает - это секрет разработки.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Если "прилада" различает граббер и брелок, то то не нужно
    врать, что коды (читай сигналы) НИЧЕМ не различаются.
    Нельзя различить сигналы, одинаковые по определению.
    А раз есть "секрет разработки" - значит есть и "маленькое"
    различие.

  • Или все гораздо проще. Сигналы ничем не различаются. Но приблуда заставляет сигналку отправить запрос брелку еще раз. Кодграберы на запрос отвечать не умеют и даже тот же самый код послать еще раз не способны. (аля диалоговый код)

    Это так... предположение:улыб:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Зачем ломиться в открытые двери?:улыб:
    Принцип действия, я ж сказал вроде, на форумах обсуждаться не будет

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: