Да конечно же не в жестком дело. Мне кажется даже не в железе, а в криворуких программерах из Питера, которые делают для него прошивки. Я думал взять Giga, но отпугнули откровенно негативные отзывы и завышенная цена на него. Кстати, при подключении жесткого можно увеличить оперативную память роутера, но тех. поддержка рекомендует этого не делать.
Мне кажется как-то странным то, что внутренние софтовые плееры ТВ позволяют переваривать контент 4K, софтовый HM Server так же, а специально предназначенные для трансляции информации устройства, имеющие начинку из специализированного железа, этого делать не умеют. Возникает резонный вопрос - почему тогда это устройство называется интернет-центром? Зачем указывают DLNA, UpnP и т.д., если все это работает крайне криво?
Конечно же эти вопросы не к вам.
Исходя из всего этого я теперь просто не очень понимаю - какое устройство сможет выступить нормальным интернет-центром? Или все же нужно ставить NAS на медиа-сервер + что-то, что будет корректно работать с интернетом?