В ответ на: Теперь будем китайцев на божничку ставить. :улыб:
Но это не взаимно)

Что китайское начальство думает о России?
Китайский исследователь Ся Линь из Дальневосточного университета во Владивостоке проанализировал основные репортажи, связанные с Россией, в официальной газете начальства страны «Жэньминь жибао» за 2015–2022 гг. («Ойкумена. Регионоведческие исследования», №3, 2023).
Общий вывод:
«Российско-китайские отношения всегда развивались по восходящей. Сегодня Китай и Россия сталкиваются со многими общими угрозами и вызовами: расширение НАТО на Восток, санкции США, экономическое развитие в пост-эпидемическую эпоху».

Более частный вывод о российском социуме:
«В сегодняшнем Китае всё больше распространяется представление о России как не очень трудолюбивой стране, богатой благодаря лишь наличию огромного ресурсного потенциала и сохраняющей влияние вследствие обладания ядерным оружием».

И как мы видим из таблицы, количество сообщений о России в «Жэньминь жибао» с 2015-го уменьшается год от года. Даже начало СВО в 2022 году не подняло интереса к нам в китайском официозе.

Во что бы еще поработать?