Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • С чем конкретно нужно смириться?
    Нужно соблюдать и охранять общечеловеческие ценности - объективные (вами же продвигаемая мысль) - а насилие над этими ценностями должно быть наказано. По закону, который работает и неотвратим и не избирателен.

  • Вы думаете Украина пустит в РФ аккредитованных журналистов? Если кто-то и появится сразу получит срок на Украине, там достаточно жестко все в данном вопросе.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Какой Фауст имеется в виду? Я знаю только того, который у Гёте.

  • :cray-1: да тут журналистов в заложники берут для последующего обмена, я про кейс Эвана Гершковича

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отец Тук - в прошлом Доктор Фауст, ник на Форуме НГС, переименовался

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Шпионаж профессия опасная

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ага, они прям так и рвутся сюда, а Украина не пускает.

  • Ясно. Ну так тут борд, а не личный чат.

  • Не совсем понятно, а к РФ какие претензии если "не рвутся". На Украине это в любом случае будет расцениваться как преступление, может как вам угодно это трактовать.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы как обычно подменили суть вопроса. Допустим, прорвались. Каково будет им тут? Вон Алексей уже ответил, скорее всего выяснится, что все они шпионы.

  • Да понятно, Лех, чё ты :friends:
    там в шизо заморили, а тут в сбу никого не пытали, сам от пневмонии умер. :yes:
    фашизма-то нету :friends:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (18.02.24 22:50)

  • Вы в компании Демида, удачи

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да уж точно не в вашей :live:

  • так а сейчас всё, разорваны все контакты, как не назови то, что происходит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • фашизм цветёт махровым цветом, чо уж :biggrin: только сам понимаешь где, но этого не признаешь и не скажешь :спок:

    ты внимание не переключай

    и, собственно, сейчас важны все, кто закрыт по политическим мотивам, живые, чтобы так и оставались живыми, и увидели уже наконец-то свободу :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кстати о подмене тезиса, софистике и пр.приемах - можно поиграть в демагогическое бинго.
    Встретил прием - назвал его. Должно уменьшить потоки словесного шлака, в котором мы тонем. Теоретически:)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: а что, хорошая компания :friends: я с ними :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Должно уменьшить
    В ответ на: Теоретически:)
    :biggrin: вот-вот
    должно, но не обязано
    не сработает практически

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так в обоих местах. :yes:
    И в Кремле, и на Банковской.
    Власовцы против бандеровцев. Одним миром мазаны. :yes:
    Я уже чуть выше про общий шабаш в алкаш-центре писал. :phil:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (18.02.24 23:02)

  • Не, не уменьшит ) Демид уже пытался.

    Мой любимый прием опытных патриотических полемистов:

    - Вот такой-то чиновник все время врёт и проворовался..
    - За что ты так Россию не любишь???!!!

  • Защищать мы обязаны, но не мстить. Смириться так стоит понимать. Месть это террор.

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: рад, что у тебя по крайней мере мировоззрение шире некоторых патриотически настроенных инфузорий-туфелек
    но, вообще, с этим шабашом от кгб ссср пора завязывать, о каком ты там выше говорил - мимо меня прошло, не читал, или прочитал и забыл )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Концептуально согласен. Но родителям погибших детей это объяснить будет сложно.
    Возможно эта концепция может работать при неотвратимости адекватного деянию наказания от государства (источника легального насилия). Только где оно то государство?

  • Завязывай, готовь восстание - точно должно получится. Главное явку соратников не провали, а то ведь пообещают и не придет никто

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А тут такой вы - демагогические приемы «нарушение причинно-следственных связей», «подмена тезиса» и «переход на личности детектед», виувиу. Всем антидемагогическим экипажам на выезд!
    Как-то хочется накрутить честный болт на уверенность персонажей, прибегающих к этим приемам, в собственной охренительной хитрости и умении ловко запутать оппонента.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ...так по сути месть та же GuimpLena и проповедует

    ты ей факты о том, что не было почти жертв среди мирняка в 2020-2021, и уж точно их не было на белгородчине, она тебе в ответ отсыл в 2014-2015, без упоминаний, что делал Гиркин-Стрелков сотоварищи
    что это всё, если не месть?

    Гиркин, кстати, одиозная личность, и в Европе осуждён, и в России присел :facepalm:

    а так - завистливость, мстительность, гордыня, исповедание собственной исключительности и т.д. это всё и даёт то, что есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей Навальный никогда не готовил восстаний, и я не буду. Всё будет идти своим чередом, и Россия будет свободной.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть вообще никто не пришел. Вот так все и закончилось, даже не начавшись

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Как-то хочется накрутить честный болт на уверенность персонажей, прибегающих к этим приемам, в собственной охренительной хитрости и умении ловко запутать оппонента.
    :biggrin: не получится, это как лохотрон с повышением ставок
    человек знает, что он проиграет, что соревнуется он с подставным, у которого деньги никогда не кончатся, потому что ему передают его же деньги, но всё равно играет дальше со всей дури
    так и тут - в лохотрон ввязались, теперь не выйти
    если лохотронщика не... :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :wub1.gif: да ты ж моя красавица-горничная :biggrin: какая ж ещё и умница :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нужно запомнить - нельзя мстить, что бы не случилось, какие бы ты потери не понес. Смирись. Тех кто мстит уничтожить - они нелюди.

    Во что бы еще поработать?

  • Твоя кандидатка в горничные давно на тебя облизывается, только сказать стесняется и это точно не я :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не знаю-не знаю, я как раз наблюдаю , что в последнее время нечто подобное стало происходить и оно работает. В тех пределах, в которых вообще что-то способно сработать в коммуникации с представителями секты «божьей росы»

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: посмотрим
    на самом деле я реально как уже писал выше утратил способности стратегического планирования и какой-то почти как скользкая собака:
    Показать скрытый текст
    Извините, друзья, но у меня снова что-то не получается. Я пока не вижу возможным вести канал в прежнем формате. Такое было два года назад, когда не стало близкого мне человека — я тогда брал паузу на несколько дней, чтобы оклематься. Но то была сугубо личная причина, а сейчас — всё не так, но я сам пока не могу понять, как…

    Наступила новая реальность, которую нужно осознать? Ну нет. Реальность прежняя, в которой за очередным пробитым дном виднеется следующее, и ты летишь к нему, уже четко зная, что и оно будет пробито. И понимаешь, что это бездна. А если всё-таки где-то там, внизу, существует настоящее, окончательное, непробиваемое дно, то всех нас по нему просто размажет — слишком уж высока скорость свободного падения.

    Мне всегда нравился этот термин — «Прекрасная Россия будущего». Нравится и сейчас, независимо от того, кто и как его пользует. Еще несколько лет назад я четко понимал, что успею в такой России пожить. Но сейчас это понятие превратилось из осязаемого в религиозное — как «царствие небесное», в которое ты если и попадёшь, то исключительно посмертно.

    Внутри этой реальности я пока не понимаю, куда и как вести этот канал. Продолжать высмеивать плохие газеты и хвалить хорошие? А оно кому-то вообще надо? Ведь из года в год почти ничего не меняется: плохие остаются плохими, а хорошие — стараются сохранить себя в условиях нарастающих ограничений. И пока ничто не предвещает перемен.

    В общем, разрешите мне немного помолчать. Я вернусь, когда что-нибудь пойму в этой жизни. Спасибо…
    Скрыть текст

    :cray-1: :heart:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Очень даже понимаю.
    Нормально для фазы острого горя.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Это дело требует собранности и пониженного чувства брезгливости) вряд ли у меня получится, и так пишу случаях в трех из десяти, в которых мог бы.
    Опять же, что можно ответить на аргумент "ты враг"? :biggrin:

  • Зря вы так обо мне. Вы меня не понимаете. Считает дурачком.
    Мне не обидно.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: и так пишу случаях в трех из десяти
    :biggrin: это да, периодически смотрю и думаю - надо же, такого понаписали, что аж KBman не выдержал и ответил

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Брезгливость это реальный барьер, это история и про меня.
    И насчет врага можно ответить, только вот успевают встать вопросы, кому и зачем. И приходит быстрый ответ, что некому и незачем. Твои доводы не могут быть поняты, «зоология, это зоология»(с)
    Короч, мы приходим к моему старому тезису, что общаться надо со своими:)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: Шев, дурачок это на самом деле почётное звание, так что были, есть и будем :friends: лучше дурачками, чем мстительными гнидами :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не очень ясно, где я вдруг о вас. Но я вас действительно не всегда понимаю, что может означать, что дурочка как раз я.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • а тут очень хорошо сейчас отстраивается система распознавания свой-чужой, кстати
    при том, что есть два цвета - чёрный и белый, а есть оттенки, которых больше

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И приходит быстрый ответ, что некому и незачем
    Именно :agree:

    В ответ на: Короч, мы приходим к моему старому тезису, что общаться надо со своими:)
    Для душевного здоровья и адекватности - несомненно.
    Но порой полезно укрепить свои понятия о добре и зле чтением подобных тейков. Парочка цинично-людоедских постов, и морок "а что, если они правы" быстро спадает :yes:

  • Мир да Любовь

    Доброй ночи всем :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот этих "кгб ссср" на том шабаше как раз не было. Хотя один был, вру. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Может весной, месяце апреле, когда обычно вся природа массово сходит с ума, клин клином, так сказать, вышибается...
    Да и любое изменение маршрута приводит к освежению продуктивности процесса.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: весной... клин клином, так сказать, вышибается...
    Да и любое изменение маршрута приводит к освежению
    Хорошо ты написала про весенние выборы в РФ.
    Только никаких клиньев и освежений нет и не будет. Только консервация и реакция. Вечная зима...

  • Вот что пишет АПЦ на своём официальном сайте.

    В XVIII веке царь Петр I разрушил основу истинной Христианской Церкви – Соборность, олицетворяющую верховную власть в Церкви и исполняющую завет ее главы Иисуса Христа ученикам-апостолам, а после – епископам, любить друг друга, как Он возлюбил их. И с этого момента начинается трехвековая трагическая судьба Православной Российской Церкви, с одновременным омертвлением христианской веры в душах русских. А уже в XX веке, в России, богоборческий кровожадный режим пытается полностью истреблить преданных Иисусу Христу и затем, с помощью оставшихся священников-предателей или ослепленных прелестью мирской, в 1943 году создает полностью подконтрольную ему церковную организацию.

    На рубеже XX–XXI веков неравнодушные к судьбе Православной веры и Церкви священнослужители создают Апостольскую Православную Церковь. Как же иначе поступать в ныне сложившихся условиях, когда поддерживаемая властями РПЦ под любыми предлогами отказывается исполнять жизненно необходимые для любой Церкви Христовой канонические правила Святых Апостолов и Святых Отцов, когда МП стоит на страже частных интересов немногих людей из правящей элиты,
    Показать скрытый текст
    получая от этого взамен материальные привилегии и частные доходы, не относящиеся к Церкви и распространению учения Христа в России? И возможно ли ждать еще далее
    в условиях полного разочарования молодого поколения россиян в устоях христианской веры и в самой Православной Церкви?

    АПЦ это малый островок «народа Божия», призванного свидетельствовать о Христе самим своим существованием», на котором его жители провозгласили верховную власть всеобщего Собора (Собрания), с обязательным участием всех епископов АПЦ, неравнодушного клира и активных прихожан. Всеобщая соборная власть этого островка «аутентичного Православия» провозгласила обязательное, всеми без исключения, исполнение Апостольских правил и Христианской Братской любви верных жителей.

    Сегодня АПЦ жива христианской верой, надеждой и любовью и молится своему верховному главе – Иисусу Христу о благословении и заступничестве за себя и всех православных христиан.

    И можно с уверенностью констатировать, что развитие нашей Церкви происходило и происходит согласно основным принципам Декларации, принятой нами 13 мая 2000 года.

    Сохранив верность православному вероучению, мы дали возможность нашим общинам проводить богослужебные и иные реформы, вынося наиболее важные вопросы (прежде всего – канонические), на рассмотрение регулярно созываемых церковных Соборов.

    Были у нас за прошедшие годы и нестроения, вызванные разочарованием некоторых наших клириков в реформах, и, напротив, кое-где процесс реформирования зашел слишком далеко, и его следовало сдерживать. В связи с этим, вновь хотим напомнить: мы – за обновление, но против обновленчества. Любые изменения в богослужебном укладе, в иных областях церковной жизни должны быть разумными, находить свое подтверждение в Священном Писании и Предании, а также не вызывать соблазнов и разделений в общинах.

    Несмотря ни на что, мы продолжаем развиваться, так, в 2008 году Апостольская Православная Церковь установила евхаристическое общение с Церковью Святой Веры Восточных Христиан (Колумбия), которая ныне фактически является частью нашей Церкви. Общины Апостольской Православной Церкви имеются в Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других российских городах, на Украине (с автономным статусом), а также в Северной Америке и Западной Европе.
    Скрыть текст

    :padre:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: