Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • Просто странно прочитать заголовок и не понять сути. Государство в Греции пока что не вмешивается в церковные каноны

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А ты значит суть понимаешь. Чот я уверен на все 100, что ты и такие как ты предавали свои идеалы, своих близких, себя саму. А потом, отряхнувщись, будто ничего не было, начинали жить по новой

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: священники сами не уличены в подобном, в отличие от католических
    дубль два :ха-ха!:
    а российские чиновники ни разу не пойманы на коррупции и воровстве, в отличие от западных!

  • Да самое отвратительное то, что они как раз прекрасно понимают суть, они неглупые люди... но желание мазать православие именно как веру, как систему морально-этических норм в них сильнее...
    То же самое и с русским миром... не являясь его частью ни генетически, ни в ментальном, ни в ценностном смысле, мажут и его... люди мира, блин... в примирительных топиках : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 2015 год
    В российском городе Самара так называемый «церковный суд» Самарской и Сызранский епархии Русской православной церкви рассмотрит дело в отношении священнослужителя, который 18 сентября открыто объявил о своей гомосексуальной ориентации. Об этом заявило руководство епархии. «Иеромонах Амфиан (Вечелковский) в настоящее время находится вне штата Самарской и Сызранский епархии и не является преподавателем Самарской православной духовной семинарии», – сообщает официальный сайт епархии. Председатель движения «Самара православная», депутат Самарской губернской Думы и автор местного закона о запрете пропаганды гомосексуализма Дмитрий Сивиркин выразил уверенность в том, что Вечелковский будет отлучен от церкви. «У меня лично не вызывает сомнения, что если информация о каминг-аут господина Вечелковского подтвердится, то очень скоро он не будет иметь к православной церкви никакого отношения», – заявил он. Сам Вечелковский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» заявил, что он никогда не скрывал своей гомосексуальности. По его словам, он десять лет преподавал в самарской семинарии, и о его ориентации знали все, включая ректора-митрополита.

  • Ундина ты особый случай. Что там в голове у тебя происходит, одному богу известно.
    Я вообще удивляюсь, как у тебя в тему получается всегда.
    Ты для меня загадка. Впрочем как и сирожа

    Во что бы еще поработать?

  • Если понимают, тогда именно так :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну ты сама понимаешь, какими друзьями себя окружила?

    Во что бы еще поработать?

  • Вот что интересно, тут второй день идут бои за северного арестанта, а вот за американского журналиста, замученного до смерти в застенках СБУ, что-то ни один борец против не вскинулся...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (18.02.24 19:33)

  • такие титьки пропадают

    Во что бы еще поработать?

  • Ну а как... именно так :agree: Сами же констатируют, что православная церковь избавляется от выродков, отсучает их от церкви, чистит свои ряды, так сказать... а католическая-то нет, католическая толерантно терпит такое "многообразие". В этом и принципиальная разница. Но им хоть что в глаза. Такие люди... гутаперчевые.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот теперь еше раз подумай и ответь - зачем мы их приветили?
    ------------
    Зачем? Может ни Обама и не Нуланд лично ( хотя последняя до сих пор в этом активно участвует), но америкосы всегда там, в любой точке планеты, а тем более у наших границ, где можно поменять режим. И поменяли. Янук не устроил. Метнулся к Москве. Устроил бы, все бы было так, как и в дальнейшем - при не законно выбранном Ющенко и при последующих правителях, у которых "дети будут учиться в школах, а дети в Донбасса - сидеть в подвалах". Зачем мне думать над тем, зачем их приветили? Что это даст и что изменит? Идет война. Враг мне лично виден отчетливо. Понятны мотивы его нападения на Россию. Понятна трусливая сущность - "загребать жар чужими руками" - как они это делали веками. И очень горько осознавать, что с 1991 года - "не зависимой" Украины братский нам народ дал себя втравить в междуусобную войну. На радость этому врагу.

    Правда победит. Россия.

  • Перестань дрочить на новости. Не хорошая, кстати черта характера

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Санкт-Петербургская митрополия в этот же день сообщила, что Михнов-Вайтенко не является священником РПЦ, и призвала «игнорировать любые его заявления и призывы в публичном пространстве».
    Наверное от этого плохо стало провокатору

    Правда победит. Россия.

  • Зачем ты врёшь?
    Америка никогда в истории не нападала на Россию.
    В Первую и Вторую мировые войны США помогали России, спасали ее.

  • Вот. Сирожа нарисовался. Охереть. Ты где был, все это время?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: А где возражения и что не имел права? Найдите, но вроде бы никто не возражал.
    Можете и кришнаитов позвать и еще кого, если есть желание и возможности, я не в курсе пожеланий покойного по данному направлению и дискус вообще не об этом.
    При желании проведения обряда, можно пригласить любого священика, который может его провести. Здесь же - даже на таком святом моменте, нужно сделать полит провокацию. Поэтому этого "праведника" сподвигнули. Тормошить, теребьеить, расшатывать - задача их. И чтобы гражданская война началась Вот цель лиьерастов

    Правда победит. Россия.

  • Да, странно выглядит
    Когда Эпштейн повесился, все камеры работать перестали, охранники пошли отдохнуть и никто не удивился. 100 часов общественных работ охранникам за недосмотр и делов-то.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Америка никогда в истории не нападала на Россию.
    Ты ж моя заюшка!
    А американские войска с лета 1918-го по 1920-й на дальнем Востоке - это кто такие?
    Ты сходи уже к своим девелоперам, чтобы они твою нейросеть загрузили нормальными уже выборками.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: с 1991 года - "не зависимой" Украины братский нам народ дал себя втравить в междуусобную войну. На радость этому врагу.
    Да раньше... до 50-60 годов прошлого века гоняли гитлеровских пособников по лесам... и по белорусским тоже, кстати говоря. Но белорусам хватило мужества и мудрости в отличие от украинцев. Ничто не забыто. Только лично мне жаль (хотя причины и понятны), что в официальной исторической версии старательно закрывали глаза на эти факты... во имя единения нации. А не получается с врагом единения, ни с внешним, ни с внутренним. Да и нужно ли.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кого ты заюшкой называешь? А почему? А зачем?

    Во что бы еще поработать?

  • Так резко нельзя, а то вдруг загрузят про белочехов в Ново-Николаевске и Иркутске и замыкание приключится от зверств европейских на своей родной территории

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В общем все вы мне не важны. У меня цель - СИРОЖА. Мне его охота потопить

    Во что бы еще поработать?

  • Ну да. Ещё коротнёт. Джони 5-й всё равно не получится...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Сирожа, ты выйдешь?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: То есть у тебя данных нет и ты просто так выдал заготовку
    есть, 10+- по первым двум, 0 по третьему, а в будущие периоды п. 1 и смотри данные ООН

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уже не удивляюсь, что многим обитателям этих территорий плевать на жизнь и смерть своих сограждан.

  • с точки зрения государства - это священник официальной религиозной организации
    с точки зрения РПЦ - да, расстрига, может даже сана лишали, не знаю
    с точки зрения Христа и апостолов - их последователь и священник, не самосвят и не самозванец

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Как это можно без рукоположения? Это же не корочки в ПТУ получить
    рукоположен в РПЦ :padre:

    как Иван Иваныча в Ташкенте рукоположили со всеми его партаками - это другой вопрос :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отличный топик получился... щедро унавоженный и пропитанный ядовитой слюной "примирителей"...
    Друг друга если не загрызете, уже будет достижение : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да понятно, что не имеет сана...
    имеет
    со всех сторон, как ни смотри - имеет :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: