Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Малый и средний бизнес этому государству не нужен.

  • В малом и среднем бизнесе откуда толпа бездельников-манагеров? Там и бухгалтер зачастую лишний

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Бизнес нынче, или лучше сказать нечто бизнесообразное...
    мне даже не с чем тут поспорить. я и сам успел поработать на СССР, правда в ВУЗе, но 10 лет до того как Союз помер. Да, чем был хорош Союз, это было много интересных и огромных проектов, на которые страна не жалела денег, именно тех, которые потом сгорели в Сберкассах.

    Но это мы поняли потом, а удовольствие от строительства авиазаводов и проекта"Энергия-Буран" родители успели получить. Я несравнимо в меньшем объеме, но тоже кое-что из плюшек и мне досталось.

    Но это ничего не означает если в итоге банк лопнул. Да турбины есть, корпуса стоят, но банк лопнул. Клиенты банка пошли на панель, образно говоря. И совершенно не хочется пройти это путь дважды за одну жизнь.

  • так она наверное про типа бизнес, а на деле госкорпорации...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты каждый божий день обличаешь других в безделии и отсутствии пользы для Родины.
    Но как то забываешь рассказать блистательную историю своего доблестного пути на благо Родины...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мне серьёзно предлагали замутить Госкорпорацию??? :umnik: :eek: даже не знаю что ответить :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я же говорил - без валютного регулирования хоть 20% нарисуй

  • В ответ на: в реальном, полезном, производительном и продуктивном, не виртуальном, труде.
    Пахнуло родными ленинскими цитатами про классовую ненависть крестьян и рабочих к интеллигенции. :biggrin:

  • Почему-то из уст певцов труда во благо отчизны ни полразика не прозвучала критика депутатов, например. Работа которых - время от времени нажимать пальцем на кнопку «за» в интересах работодателя. За большие деньги из народного кармана. Это для примера, имя подобным - легион.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • У вас там Тверская рядом, прям вижу как вы каждый день депутатов лично критикуете после рабочего дня.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ЦБ вообще не ввел никаких ограничений в работу экспортеров. И рубль ответил планомерным ослаблением в ответ на повышение ставки. То есть компании побежали на рынок скупать оставшуюся валюту. Без обязательств продавать или накануне введения обязательств продавать? Если рубль не укрепляется после столь радикального повышения ставки - это кризис, такой что мало не покажется. @nonetutto

  • ____ И совершенно не хочется пройти это путь дважды за одну жизнь.____

    Если я верно поняла, то это в точку. Обратный билет потребует серьёзной крови - Боже упаси, пожалуйста. И это реальный страх для разумной части общества, благодаря которому можно классно пользоваться шантажной кнопкой покорности. В определённом смысле тупик, заморозка, закукливание, обесточка интеллектуально и морально полезных клеток общего организма, чекануто аутоагрессирующего в одной немытой лодке

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Если не введут обязательной продажи части выручки - устроят очередной "чёрный вторник". Правда непонятно нафига :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на:
    В ответ на: в реальном, полезном, производительном и продуктивном, не виртуальном, труде.
    Пахнуло родными ленинскими цитатами про классовую ненависть крестьян и рабочих к интеллигенции. :biggrin:
    Да ладно, провокатор тонконогий, я прям разбежалась оправдываться, что не весь целиком класс интеллигенции на польты пойдёт по рабочему кредиту

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А в самом деле, откуда ненависть к работникам умственного труда?
    Кто не в поле и не у станка -- у тех сразу труд нереальный, бесполезный, непроизводительный и виртуальный.

  • а где эта ненависть? Обычная пикировка представителей разных страт общества. Я не встречал именно ненависти, особенно если инженер - настоящий инженер, а не только по диплому, а рабочий - не просто рабочий, а мастер своего дела.

  • Докажи полезность своего труда, в чем проблема? :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Если не введут обязательной продажи части выручки - устроят очередной "чёрный вторник". Правда непонятно нафига :umnik:
    скорее всего валютная выручка должна оставаться за рубежом по военно-стратегическим причинам и тут нужно просто признать, что курс в этом случае плавающим быть не может. Его нужно фиксировать, а не делать вид, что ничего не случилось и мы в домике, т.е. тьфу, в рынке

  • В ответ на: валютная выручка должна оставаться за рубежом по военно-стратегическим причинам
    это по каким-же?
    Вот элементарный пример. Сельхозпроизводители дотируются и кредитуются из бюджета, выручку ныкают и просто зарабатывают на валютном курсе. Какие военно-стратегические причины? Обычные коммерческие, курсовая разница возможно даже покроет льготные кредитные проценты. Не плохо в принципе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мне другое непонятно. С чего Диего решил, что у тех, кто его по его мнению ненавидит, не умственный труд? Обычная подмена понятий - меня не любят, потому что я тружусь умственно, а вовсе не потому что веду себя по-скотски.

    Как будто все другие тут кайлом исключительно машут.

  • Здесь этого очень много. И причин может быть больше одной. Например, общая архаика сознания, некоторые бабули вон до сих пор считают, что стучать по клавишам компьютера, да еще на дому, это баловство. Труд это когда у станка, и чем физически тяжелее, чем больше упластался, тем лучше. Совпадающая с уровнем мышления, отсекающего работу инженера, придумавшего этот станок, технолога, построившего этот процесс, логиста, который организовал прибытие всего нужного и своевременное убытие продукции, закупщика, который нашел все необходимые компоненты для бесперебойного производства как абстрактные.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Если введут фиксированный курс, то вместе с этим нужно сразу вводить военное положение и отменять выборы, чтобы в домике остались те, кому надо.

  • Ты не видишь разницы между процентом обязательной продажи выручки и фиксированным курсом?
    Или просто очередной поток мыслей бот сгенерил из знакомых слов?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Экспорт за рубли либо за фантики. Откуда валюта?
    Валюта получается путем сложных схем, а это не даром и не слишком много. Иначе будет а-та-та.

  • В ответ на: валютная выручка должна оставаться за рубежом по военно-стратегическим причинам
    ===========
    это по каким-же?
    знал бы , не сидел тут с вами))

    по любому, ограничение на хождение валюты вводятся Указами президента, это его кухня, значит ему зачем-то надо

  • Напомните где и кому запретили экспорт за валюту, кроме газа?
    Все продают и покупают что хотят и за что хотят. Ограничен только Газпром.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Если введут фиксированный курс, то вместе с этим нужно сразу вводить военное положение и отменять выборы, чтобы в домике остались те, кому надо.
    не думаю, плавающий курс нужен прежде всего ЦБ, как инструмент регулирования, балансирования и отмазки от нападок, а всем остальным фиолетово, главное чтобы по этому курсу сама валюта была в кассе, пусть даже по 100.

  • Не знаю зачем гарантунужен высокий курс.
    А пока так
    Сельхозники качают через ГПБ миллиарды выручки и держат их там в западных банках, не имея возможности закупить что-то на эти деньги. Именно это и называется вывод капитала в валюте, из-за чего в том числе падает рубль.
    Потом перекидывают валюту через юань в континентальный Китай и далее в крипту, потом покупают технику, запчасти и прочее через третьи руки. Или продают по взлетевшему курсу валюту в России, платя на разницу себе дивиденды, бонусы, премии. Берут Майбахи в лизинг и получают вычет НДС, потом субсидии от Правительства, льготные кредиты на ГСМ и прочее и живут в кайф. Хотя сложно требовать, что б кто то себя добровольно ограничивал

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да ничего Диежик не решил, Диежик баловаться изволит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Здесь этого очень много. И причин может быть больше одной. Например, общая архаика сознания, некоторые бабули вон до сих пор считают, что стучать по клавишам компьютера, да еще на дому, это баловство.
    ну в чем-то они может и правы))) Вообще я бы некоторым известным личностям в нашей стране предложил бы безусловный доход при условии, что они будут сидеть дома и стучать по клавишам, а не работать круглыми сутками)), но руки мои коротки

  • В ответ на: некоторые бабули вон до сих пор считают, что стучать по клавишам компьютера, да еще на дому, это баловство.
    если играешь в танчики или возомнил себя на ровном месте блоггером или бизнес-тренером, то не то чтобы баловство скорей просирание жизни

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Не знаю зачем гарантунужен высокий курс.
    возможно ЭТО ему не нужно, но как говорится нет ножек - нет мультиков. Нет поступления валюты в страну - нет крепкого рубля.

  • Поступления всего год назад прекрасно отрегулировать законодательно, но потом решили отменить. Прям интересно с чего бы "вдруг"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: если играешь в танчики или возомнил себя на ровном месте блоггером или бизнес-тренером, то не то чтобы баловство скорей просирание жизни
    а мотаться по командировкам в попытке заработать 30 копеек от нанимателя-буржуя - это не просирание жизни?

  • Спроси у гаранта, если интересно.

  • здесь мерилом работы считают усталость© классика же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у всего своя цена. мотаясь в попытке - это еще и опыт и знания. а танчики тупичок-с

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • За танчики больше платят?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну как, упал доллар после повышения ставки ЦБ?

  • А должен был? Вроде тебе Алипыч все пояснил выше

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а вот купил бы по 65 когда предлагала, сейчас бы на канары уже отъехал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может ему мама не велела :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А вы знаете, как отъехать с суммой больше 10 т долларов?

  • знаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В мир иной? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а сегодня День Памяти Цоя. Камнем лежать или гореть звездой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пропускаю тебя как старшего.
    Достал своими измышлениями про возраст, доходы , внешность. Тьфу на тебя.

    Исправлено пользователем OLDMAN (15.08.23 12:36)

  • В ответ на: у всего своя цена. мотаясь в попытке - это еще и опыт и знания. а танчики тупичок-с
    все относительно и там и там, предположу, опыт и знания есть, хотя я в компьютерных играх не разбираюсь, не в то время родился чтобы подсесть

  • Фу, какая зануда :nea.gif: :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А родине, родине-то что? Опыт это в копилку самого человека, чтоб лучше продавался, а общее благо как же?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: