Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • Женщинам вход запрещен. Как я оделась по всем мусульманским правилам и впервые отправилась в мечеть. Даже в две... Для сравнения.

    О посещении женщинами мечети


    Правила посещения мечети для женщин

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Приникнем к источникам: “Для совершения намазов женщинам преклонного возраста разрешается посещать мечети. Молодым женщинам не рекомендуется ходить в месджид, поскольку сам факт их хождения может стать источником людских кривотолков”

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В мечетях Стамбула и Марокко туристов дофига и больше во внемолитвенное время. Хотя в Марокко мечеть Хасана II только по часам для туристов открывают. Откуда у вас дурацкая информация кому и куда можно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что не натурального?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И что будет? :umnik: прям интересно стало

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я не знаю. Вы же пойдете?

  • :tantrum: что за разврат? лиги безопасного интернета и ркн на тебя нет :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Олдман! Мне прям неловко в вашу картину мира и с новостями... я была в мечетях и в Стамбуле и в Грозном. Два входа: для женщин и мужчин. Женщины сразу заходят на второй этаж, мужчины на первом этаже. И прекрасная золотая мечеть в Аргуне построена как мечеть Душа Чечни (я хотела спереть оттуда накидку с надписью и положить в машину себе для устрашения) имени Аймани Сердце Матери

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот когда узнаете, тогда и рассказывать будете. В Стамбуле мы были в Софии и ещё паре мечетей. Не помню что б это вообще кого-то из окружающих заинтересовало. Просят разуться и на этом все:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Интересно на фига пастырям народов все эти запреты? Ну изначально понятно почему наложили харам на свинину в некоторых местностях, чисто из санитарных соображений, но продали как религиозное, но сейчас то чего? Тёток держат в черном теле - зачем? Изменять мужу в чадре намного удобнее чем без оной)) Если социум будет и дальше так томозить, то развитие ИИ сотрет его в порошок, загонит в резервации и роботы будут посещать их как некоторые новосибирцы и гости нашего города - прости Зевс, зоопарк - самое гнусное изобретение человечества, хуже только океанариумы

  • :ха-ха!: ой п. 5 первая мне вообще нравится

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот когда узнаете, тогда и рассказывать будете. В Стамбуле мы были в Софии и ещё паре мечетей. Не помню что б это вообще кого-то из окружающих заинтересовало. Просят разуться и на этом все:улыб:
    София - не мечеть, это Главный Православный Храм Византийский, временно оккупированный османами

  • Ну хорошо ж, чертовка :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Что не натурального?
    Это не Мизулина

  • а что про это думаете? Яндекс выдал
    "Нельзя православному входить в мечеть для молитвы согласно 65-му Апостольскому Правилу. А если кто-то захочет зайти в мечеть ради праздного любопытства, лучше все-таки ему не делать этого."
    почему нельзя проявлять любопытство?

    я читаю жизнь..

  • а это внутри. сама фотала, не знала что нельзя мне внутрь.

    • оооочень мягкий ковер, прям кайф ходить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хорошо нам агностикам - нам везде рады))

  • культурное просвещение это не праздное любопытство, имхо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И та и другая -- Екатерина, но на этом сходство заканчивается.
    Шульман -- умная, независимая, с чувством юмора, интеллигентная.
    Мизулина -- глупая, зависимая, без ч/ю, гопница.

  • Сейчас там мечеть :улыб:
    И кстати под коврами прекрасно сохранился пол из мрамора и остальные христианские святыни никто не трогал. Можно пройти и все посмотреть во время между молитвами.
    Я перед посещением я читал Сергея Иванова: Прогулки по Стамбулу в поисках Константинополя. Поэтому получилось все прекрасно осмотреть и понять где и что было раньше.
    Кстати это БЗ кто-то книгу выложил, премного благодарен

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: на первом рисунке явственно черты лица проступают иные :devil: :king: :biggrin:

    а эта то да, если фото свежее, то не мизулина, она себе такого не позволяет, noblesse oblige

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да можно, почему нет
    Апостольские Правила мы и так сплошь и рядом ежедневно нарушаем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тоже поклонник рэдикалфэмок? В след за Алексием

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Сейчас там мечеть :улыб:
    И кстати под коврами прекрасно сохранился пол из мрамора и остальные христианские святыни никто не трогал. Можно пройти и все посмотреть во время между молитвами.
    Я перед посещением я читал Сергея Иванова: Прогулки по Стамбулу в поисках Константинополя. Поэтому получилось все прекрасно осмотреть и понять где и что было раньше.
    Кстати это БЗ кто-то книгу выложил, премного благодарен
    Да был я там...в командировке)) так бы сроду не поехал к туркам, хотя врагов надо изучать, но я уже в отставке

  • все верно. и на Кавказе своими мечетями гордятся, они вообще радовались когда видели, что туристы заходят и интересно, единственное, что просили одеваться по правилам. но у меня (повторюсь) случайно оказалось все прекрасно с костюмом - образец для подражания.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну жаль, хотя похожа

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Справа - жизнь во взгляде, лице и теле, а слева - холод загробного мира.

  • В ответ на: п.5шки для минюста про иноагента так вообще сплошной креатив :biggrin:
    воть отдельно :biggrin:

    алиппыч, а тебе Текстовая расшифровка (включая неуместные обращения к Петру Ильичу), сделанная добрыми волонтёрами: для тех, кто предпочитает буквы звуку

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • по-моему совсем не похожа. мизулина типичная блондинистая стервь, а певичка - простенькая деревенская миленькая дурочка - у нее на лице все напИсано. Совершенно разные женские типажи и судьбы.

  • В ответ на: алиппыч, а тебе Текстовая расшифровка (включая неуместные обращения к Петру Ильичу), сделанная добрыми волонтёрами: для тех, кто предпочитает буквы звуку
    пасипки, я кстати нашел способ слушать Шульман и других скорострельщиков словесных - я их замедляю при просмотре на 25%, заодно и интонация меняется до почти съедобной))

  • :biggrin: какая есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты выше другое писал. Переобулся прям в прыжке? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (14.08.23 10:12)

  • у них возраст разный совершенно. на одном взрослая дама с серьезной миной, на втором дурачащаяся девушка в белье. обе симпатичные.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: замедляю при просмотре на 25%
    :ха-ха!: вариант :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: какая есть
    ты же знаешь, блондинки - это не моё, я не умею их готовить)))

  • В ответ на: у них возраст разный совершенно. на одном взрослая дама с серьезной миной, на втором дурачащаяся девушка в белье. обе симпатичные.
    симпатичные, не спорю, так просто вредничаю тем более что разговор у нас шутейный)))

  • атмосферное фото с видом на новый мост в тумане

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мизулина на этой фотке особенно хороша.

  • круто :live:

    а я радуюсь рубашечке джинсовой) макс мара, поймала со скидкой 70 %))))))

    я читаю жизнь..

  • а я осмотрела свои шкафы и решила, что могу на одежде экономить лет 5 :biggrin: на зиму только ботинки надо купить, т.к. я свои запорола сослепу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • три зимы в адидасовских ботинках проходила) не могу себя из них вытащить, такие удобные)))))

    я читаю жизнь..

  • у меня были удобные зимние кроссы на платформе...белой. я их после зимы помыла, посушила и решила обработать кожу. и вместо водоотталкивающего спрея сослепу схватила краску синюю для замши.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • значит теперь будет синяя платформа))) почти новая обувь)

    я читаю жизнь..

  • сковородка у меня сдохла. надо новую.
    однажды продавец в сковородном отделе сказал мне, что лучше тефаля может быть только тефаль с толстым дном. я честно верила много лет) может что получше появилось?
    есть мнения?

    я читаю жизнь..

  • Самый лучший - это чугуний :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • у меня акционная магнитовская из мрамора. вот цены ей нет. и ничего не пригорает, не хуже тефлона.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • нп. а генератор льда есть у кого?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Через три месяца --- в каждом дворе.

  • Сейчас делают минеральное покрытие. Я решила попробовать, купила такую. Пока довольна на все 100%. Она тяжёлая, держит тепло, тушить удобно.
    Для индукции не подойдёт.

  • прям смешно )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: