Погода: 4 °C
01.0611...15переменная облачность, без осадков
02.0616...20пасмурно, без осадков
  • ну а сейчас в ЧВК идут........

  • В ответ на: Но и на войну они сейчас уходят не с должности бандита.
    а как же чвк вагнер и зеки?

    я читаю жизнь..

  • Ну эти да. Но мы снова не о них. А о небандитах, которые чем-то заняты небандитским.

    Или вы отрицаете, что бандитов на улицах и бандитских разборок на них же как-то сейчас не наблюдается, в отличие от 90-х?

  • В СССР "успешно" получалось закрывать глаза на ОПГ и ее слияние с властью. Не было и все ее. И точка.
    А она была и рзвивалась. И сегодня обладает таким могуществом, что уже в полной мере использует институты государства для своего обогащения. Способна развязывать военные конфликты, покупать тяжелое вооружение и ПВО. Разве это не говорит о ее очень серьезном проникновении во все властные структуры?

    Во что бы еще поработать?

  • Говорит, но не всем, как мы видим.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Эля я знаком с вашим регоном. И многое знаю что там проиходило раньше. У вас уже 80-е в этом плане был полный пипец.

    Во что бы еще поработать?

  • Больше в МО РФ.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на:
    В ответ на: тогда можно сказать, что сейчас это те, кто идут умирать на войну?
    В том числе и эти, безусловно. Но и на войну они сейчас уходят не с должности бандита.
    важно не с какой должности, а суть причины. и там и тут - это поход за деньгами с легкой возможностью умереть, от безысходности. и только единицы наверняка от романтизму или патриатизму.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так именно эти проблемы - частные проблемы вашей компании. Мы тут исключительно про нее разговариваем?
    Вам проще стало с железками, нам сложнее. Вам было сложно с людьми до 23 года, Полюсу нет.
    Может уже отвлечемся от частных проблем?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В 80-е у нас было совершенно нормально. На шахтах платили хорошо и в криминал сваливались только по пьяной драке и это было исключение, а не правило

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Кузбасс воообще очень специфичный регион. Я там работал пару лет на РЖД разнорабочим летом на юге - Сарбала-Малиновка. Несидевших в нашей бригаде было двое из десяти. И это еще 89-90 год.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Мы Лексус обсуждали то что хотели. Я вам ничем не обязана, что б отчитываться за свои обсуждения. Ищите себе собеседника кому вы интересны и обсуждайте :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну вот смотрите, например, прошло "обезбандитливание" Чечни. Ну и где они все сейчас? На государственном коште?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Так и я вам ничем не обязан. Борд дело общественное. Хочу - обсуждаю. А если очень хочется поговорить на двоих - есть личка.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Это юг Кузбасса, я про север

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так и идите лесом :tantrum: :knix:
    Откуда столько душнил насобирали.. :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Про север не знаю. Там не был. На юге был, там все детство считай прошло.
    Шахтеры при ССССР жили очень хорошо, да. 600 в забое можно было получать почти наверняка. Хотя понятно, что работа адская. Но хорошо ли это было для экономики - не уверен.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Ну вот смотрите, например, прошло "обезбандитливание" Чечни. Ну и где они все сейчас? На государственном коште?
    достоверно не скажу. Но когда я была в Чечне, то осталось ощущение, что все чем-то заняты.

  • Сельское хозяйство в основном. Поэтому на Данон и назначили

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Все рядовые бандиты, каких помню, пошли в чопы, а не на производство. Нерядовые - в депутаты…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: В 80-е у нас было совершенно нормально. На шахтах платили хорошо и в криминал сваливались только по пьяной драке и это было исключение, а не правило
    Ну как же? В Кемерово на вашем кладбище "Аллея Славы" занимакет самое почетное место.

    Во что бы еще поработать?

  • Это хлопок и нейлон. Холодная если на зиму. Не пойму на какой сезон

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я не хожу в Кемерово на кладбище. Вам виднее что там и как

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • К причинам дефицита- не мое, на всякий случай обозначу автора иноагентом, точно не знаю. Анатолий Несмиян.
    Показать скрытый текст
    В оборот всё чаще вводится словосочетание «дефицит рабочей силы». Что в целом понятная проблема.

    Во-первых, ужасная демография. Профильные чиновники и президент могут сколько угодно лучиться оптимизмом, но на проблему это не оказывает никакого влияния. Люди могут рожать детей только в условиях хоть какого-то понятного будущего, причем даже не в среднесрочной перспективе, а дальше. Режим не дает людям вообще никакого будущего, а материальное стимулирование (при том, что оно, безусловно, важно) - это психическая проекция бандитов и воров, которые всё измеряют деньгами.

    Во-вторых, в стране в общей сложности порядка 6-7 млн мужчин, которых у нас принято называть «силовиками» - по сути, это люди, ни к какой производственной и созидательной деятельности уже не пригодны и выключены из этого процесса. В стране с такой жуткой демографией накачивать силовые структуры людьми - сущий бред.

    В ту же кассу - огромный бюрократический аппарат. Не только государственный, но и корпоративный. Падение качества управления компенсируется увеличением численности бюрократии. Ее бы увеличивали и далее, так как управление деградирует просто в геометрической прогрессии, но есть предел, за которым экстенсивный рост структур не повышает, а снижает эффективность их работы, так как «белый шум» внутри раздутой структуры становится запредельным - чиновники тратят больше усилий на внутренние разборки и корпоративные войны, чем на исполнение своих обязанностей. Поэтому периодически высшая власть начинает бороться с «раздутыми штатами», причем как правило, вышибают в первую очередь тех, кто еще хоть как-то может работать, оставляя в штате откровенный мусор. И через очень короткое время рост численности возобновляется, причем еще более быстрыми темпами.

    Опять же - СВО и мобилизация. С одной стороны, люди просто побежали из страны (по разным оценкам, две волны весны и осени 22 года вымыли из страны не менее миллиона человек), с другой: кто не убежал - того схватили.

    И все это - за счет работоспособной части населения.

    Ну так и откуда взяться рабочим кадрам, если вся политика режима направлена на сокращение их численности? И даже палочка-выручалочка в виде гастарбайтеров из Средней Азии выручает всё меньше - сюда едет все менее квалифицированная рабочая сила, да и та во всё меньших количествах. Привлекательность России, находящейся в перманентном системном кризисе, становится все меньшей. Гастарбайтеры, возможно, не знакомы с такими мудреными словами, но поступают именно в соответствии с ними.
    Скрыть текст

  • зимой не всегда минус 30)
    да и у меня на всех пухах капюшоны

    я читаю жизнь..

  • Ничего Вы не знаете про сибирский рекет, бандитизм и опг девяностых.
    Даже я, которая ничего не знает, знаю больше.
    Но вытаскивать из памяти своей не хочу.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Автор загубил собственный пивной бизнес и стал советовать как вести бизнес другим? :umnik: :nea.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ничего Вы не знаете про сибирский рекет, бандитизм и опг девяностых.
    Даже я, которая ничего не знает, знаю больше.
    Но вытаскивать из памяти своей не хочу.
    чё это мы не знаем, я еще в 91-м ушел из науки в коммерцию, а до этого у нас был кооператив при кафедре. Бандиты те же люди, та же силовая организация, свято место пусто не бывает, ушло государство из регулирования споров хозяйствующих субъектов, пришли бандиты, а иначе как вести бЮзнес. Все накроет беспределом. Вот рейдерство - это был более опасный период, когда размазанные чековой приватизацией акции стали собирать в контрольные и блокирующие пакеты. Там много было от неЕстеПственного отбора. Дарвин отдыхает))

  • Если только с капюшоном. А так на какую погоду эта шапка без капюшона?
    У меня в основном юникло шапки и совсем тонкие кашемировые макс мара и армани, где-то ещё Alberta Ferretti лежат с bosco.
    А плотные - Siberika с Wildberries, они прям на холода

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Бизнес ту не при чем. От себя я бы добавила низкие зарплаты синих воротничков. о
    Отсутствие преемственности, когда на производствах нет среднего возраста. Есть молодежь и пенсионеры.

  • В ответ на: Бизнес ту не при чем. От себя я бы добавила низкие зарплаты синих воротничков. о
    Отсутствие преемственности, когда на производствах нет среднего возраста. Есть молодежь и пенсионеры.
    ну сегодня зарплаты не такие уж и низкие, другое дело, что деньги не могут служить мотивирующим фактором. работа - это второй дом, если не первый и тут много нужно сотворить, чтобы получился нормальный трудовой коллектив, а не"дружная команда единомышленников"))

  • Мои размышления про здоровье и труд.

    Почему мы быть счастливыми должны от того, что в возрасте за 55 стройными рядами идти на заводы потому, что денег нет иди работать? Когда наши родители с этих заводов на пенсию уходили по вредности чаще в 45 и 50 или 55 и 60.

    Если ты хоть как-то сохранился так иди добей себя. Пополни общую пенсионную копилку, возьмёшь или нет - лотерея.

    Почему если ты избрал иную составляющую своего труда.
    Самодостаточного для своего быта - это почему-то типа и не труд?
    Так не лентяйничаешь.
    Не лодырничаешь.
    И здоровье может от этого на позитиве пребывает и долголетием пахнет от этого труда.

    PS. Коротко. Телеграфно.
    На душе не айс.
    На силе воле, короче.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (21.07.23 09:32)

  • Все "при чем".
    Чего б советчику самому не воспользоваться своими же рекомендациями?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: . работа - это второй дом, если не первый
    это отчасти верно для Японии с её пожизненный наймом собственного бизнеса, но для остальных стран и чужих бизнесов??? Работа это прежде всего источник дохода, остальные мотивационные плюшки от лукавого

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Сегодня в оборонке возможно и повыше зарплаты. Хотя сомневаюсь, но не суть. Неужели можно повысить зарплату и сразу из какого -то секретного места объявятся токари, фрезеровщик, слесари, операторы. Если их не приготовили, то и взяться им неоткуда.

  • мы никому ничего не должны, у каждого есть тот отрезок бренного существования, который придется проковылять в меру талантов, способностей и удачи.

    Но кто сказал, что государство нам что-то должно? даже еасли из всех телевизоров про это говорят.

    Этому нельзя верить.

    Мы живы не благодаря чиновникам, а вопреки их попыткам нас постричь, построить, перевоспитать и т.д. и т.п.

    Очень не хитрая формула про то что спасение утопающих никого не волнует кроме самих пускающих пузырики - она верная. Даже если кто-то и придет на помощь - это приятный бонус от удачи, не более.

    искать причины плохой жизни где-то кроме самого себя - это удел жертв и терпил. Закрылся завод - это ты виноват ибо выбрал не тот завод. Мало платят по твоей профессии? И что, государство тебе добавит? Нет. Меняй или режь косты и вписывайся в бюджет. Взрослеть надо было в 90-тые и очень быстро. А то привыкли за всем бегать в профком или в завком.

  • Придут из других производств и отраслей.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Работа это прежде всего источник дохода, остальные мотивационные плюшки от лукавого
    такой сотрудник мне бы был неинтересен, если это самом деле для него так, но это очень редко я встречал. На самом деле у каждого есть совершенно определенны мотив согласно которому мы встретились именно в моем кабинете и если верно все это отработать, то можно либо быть долго и Щастливо работать вместе даже в голодные периоды, или расстаться сразу при прохождении процедуры отбора и найма и не нанести друХ дружке травм

  • Те кто привыкли "за всем бегать в профком или в завком" почти все на пенсии. Когда я начинала работать это уже кануло в лету и профком выполнял скорее декоративную функцию.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Придут из других производств и отраслей.
    Так не пришли, если жалуются что не хватает. Может их и там нет?

  • В ответ на: Сегодня в оборонке возможно и повыше зарплаты. Хотя сомневаюсь, но не суть. Неужели можно повысить зарплату и сразу из какого -то секретного места объявятся токари, фрезеровщик, слесари, операторы. Если их не приготовили, то и взяться им неоткуда.
    конечно можно повысить и повышают из совершенно секретного места, из дефицита бюджета)), который потом "пополнять" через универсальный налог на всех - инфляцию. В итоге - это конечно не более чем обман почтенной публики - раздача новых фантиков и девальвация ранее выданных, но все государства таковы в точках бифуркации. Тут они только за себя, а население - бабы еще нарожают©, но это не точно)))

  • Конечно вам интересно, что б на вас работали за идею и довольствовались малым. Это очень удобная концепция для работодателя.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Там где мало платят - всегда не хватает. Там где платят хорошо плюс подъёмные и переезд - там всегда всех хватает.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Те кто привыкли "за всем бегать в профком или в завком" почти все на пенсии. Когда я начинала работать это уже кануло в лету и профком выполнял скорее декоративную функцию.
    но воспитали то они кого? Подобных себе. А СССР теперь, это что-то невообразимо прекрасное, где все было бесплатно, все были братья и сестры и осталось только вернуть всё взад, а мешают этому проклятые анголосксы и примкнувшие к ним либералы))

  • Гм. У кого-то при СССР было все прекрасно, у кого-то менее прекрасно. Впрочем как и сейчас.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Конечно вам интересно, что б на вас работали за идею и довольствовались малым. Это очень удобная концепция для работодателя.
    Нет, зарплата выше медианной по рынку - это гигиенический фактор, это как чистить зубы и мыть руки. Это даже не обсуждается и не ставится в ряд плюшек от лавки. Это норма. А норму выдавать за козырь будут только лузеры.

  • Тогда зачем вам за деньги покупать личные отношения? Это противоестественно.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Гм. У кого-то при СССР было все прекрасно, у кого-то менее прекрасно. Впрочем как и сейчас.
    да, конечно, но всегда нужно рефлексировать в чем корни твоего "прекрасно" - это результат твоих уникальных способностей или того, что ты достиг профессиональных высот или потому, что государство - лох и тратит бабло неэффективно, а ты присосался к титьке и не факт, что когда молочко закончится тебя и в дворники не возьмут. Трезвость - норма жизни))

  • Попахивает завистью :biggrin:
    Умение приспосабливаться - тоже часть процесса эволюции если что

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Тогда зачем вам за деньги покупать личные отношения? Это противоестественно.
    я ничего не покупаю, кроме рабочего времени сотрудника, но мне важно чтобы его текущая мотивация, его цели и задачи совпадали или не противоречили со стратегией развития лавки. Вообще мотивацию взрослого человека практически невозможно изменить извне. Если он ставит во главу своего угла, например, вывести в люди пятерых своих детей и все остальное ему не просто вторично а фиолетово - это отлито в мраморе и с этим мы работаем. Если целям лавки это выгодно, то идем и работаем, если нет, то каждый идет своей дорогой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: