Погода: 17 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
  • Замаешься их мыть потому что. Чем глаже поверхность, тем меньше хлопот с уборкой.

  • там у нее променад, если я правильно понял, вдоль забора, а это значит все будут пялиться во двор. По началу плевать, а потом будет раздражать ИМХО

  • В ответ на: Возле дороги проветривать что б пыль летела? :dry:
    сплошной забор давит на психику, не все выросли в бункере

  • А ты кисель)
    Не, по вашему, по еуропейски, ты панакота)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Смотря где дом. Если на немировича-данченко выходит или на гурьевскую, то наверно лучше без проветривания. А если в посёлке закрытом, где никаких дорог в полном понимании нет, то почему бы и не проветрить?

  • Ира правильно сказала, и я ранее писала, надо и на елку залезть и лосось съесть)
    И сами чтоб не сцена, и визуалку себе не перекрыть)
    Ходят немного там, противоположный берег там больше, а наша сторона тихая, но культурная, обустроенная, и вид отличный, конечно)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Автомойкой керхеровской все прекрасно моется

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (30.05.23 11:51)

  • На фото вдоль дороги. Пылища там будет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На фото достоверно не видно дорога или нет. Там видно кусок глины, а там мошт дальше вообще асфальт лежит и никакой пыли. Или заезд в тупик и тоже тогда никакой пыли.

  • и даже не керхеровской моется не менее прекрасно, разве я говорила, что их не отмыть? Вопрос во времени, затраченном на мытье.

  • Давай запилю еще раз видео, как то кидала, там где тусовка с колясками - это противоположный берег)
    https://player.smotrim.ru/iframe/video/id/2339596/sid/kaluga/start_zoom/true/showZoomBtn/false/isPlay/false/

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А вообще тут практически нет правильного решения или ложного. Это задача со множеством верных ответов. И если, например, математика не терпит ответа «7” на задачу «4+4», и есть только один верный ответ, и никаких неких альтернативных мнений быть не может, то верных ответов на задачу про забор много.

  • вы все тут молодцы. Мне сегодня коллеги приперли капусту кольраби. Рассаду. Зачем? Как зачем? Посадить! Я вообще не знала о такой овощуге))) Зочем такоэ))

  • Я обожаю кольраби! Я б только ее одну и ела! Это ж кочерыжка из детства. До сих пор точу ее))

  • Люб, а сколько км у вас до дачи?

  • Откуда пыль на чистой российской асфальтовой дороге?

  • Мы - твои последователи, ты - наша дачная богиня! :biggrin: :wub1.gif:
    Прости меня, дуру грешную, за вцепляния в мангалы и прочее, что *не по моему*, просто смотрю на себя на шестом десятке, и вижу как у себя самой меняется отношение на что то относительно другого месторасположения/применения, что уж говорить и натягивать на другого человека, другое видение прекрасного)
    Хочешь, я статую твою поставлю? :biggrin: посреди участка и дары приносить?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Под сто, 93 вроде)
    Сотка, короче)
    Или ляктричкой/автобусом до Обнинска (типа Академа, наукоград, первая аэс в СССР была) и оттель автобусом, через каждые 10 мин.
    Машина полтора часа, на от 2-2.5.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Далековато конечно. На такой даче жить длительно хорошо.

  • Потому что это не дорога, а междомовой проезд. Диежа, тебе плохо в твоем мире? Тебя хоть тимуровцы какие-то навещают?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему ты дороги плохо метешь?
    Или ты метешь уже в казахстане?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В сан диего

  • Можно было ближе, но тогда *просто дом*, да, тут будем выходными-неделями.
    Так то я аутсортом веду, легко)
    Опять же, телефон-телеграф :biggrin: все есть, интернет, эл-во, и по работке не собьюсь.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • не смеши меня))) Да, вкусы взрослеют, меняются))
    все таки заборчик из столбиков кирпичных нешироких, темного кирпича и досок несплошных - идеально. Ну никто ж не подойдет в щелку к вам заглядывать)

  • ну это по божески еще.

  • ну а наши ордынские дачи? офигеешь же.

  • А почему на междомовых проездах должны быть грязь и пыль, а не асфальт или бетон?

  • В ответ на: В сан диего
    Она хотела бы жить на манхеттене, но родилась никчемушкой за уралом)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а вообще - все относительно. Я переехала на дачу жить и што скажу. До дачи я еду час и я еду, а до дома, где живу - полтора и притом стою и беснуюсь в пробках околомостовых. Вообще, конечно, мрак с мостами этими((((

  • Да, у нас друзья там до сих пор дачу содержат и даже новый домик отстроили. Это направление компенсирует дальность своей прекрасностью, Караканом, плодородными почвами, воздухом и водой)

  • Так смотря какой график. Я в ковид же на доме в ордынке жила, так я только рано утром ездила и мне было норм

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ему сойдёт и Сан Франциско

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Как говорит мой семилетний сын *в моих фантазиях это по другому* :biggrin:
    Пипец!
    Просто тучи, тоны взрослых, уже считай пожилых, пик пройден, никчемушных инфантилов!
    Слепешились под либерастские знамена.
    И выквакивают лозунгами и обличением нечто однобокое, и все. Главное движения не сделать.
    :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот, про мыть)
    Я отдыхать там хочу, ну, жить, работать, а не заводить себе проблемный забор для мытья, или, чтоб смотрела потом на грязь)
    И так на участке хватит работы, и которой планируешь, и не планируешь.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вставлю-ка я свои пять копеек в этот симпатичный летничек))
    Я, наверное, единственный человек, которому не понравился Питер. 3 раза там была - нет, не зашло.
    И как мне осточертели все эти восторги вокруг него - кто бы только знал. На работе обсуждают предстоящие отпуска и лето вообще: ах, Питер, Питер, хочу в Питер, опять хочу в Питер! И это не барышни, как кто-то мог бы подумать, а суровые сибирские инженеры.

  • Это именно так и бывает: или зашел или нет. У меня есть приятельница, она ненавидит питер, хотя так-то город ей ничего не сделал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Слушай, ну, опять же, смотря как и для чего нравится-не нравится)
    Жить там - НИ ЗА ЧТО!
    Да и бывать часто.
    А вот посвятить день-два набережной с достопримечательностями - отлично)
    На след год - так же петергоф.
    Потом - царское село.
    Можно водное все, с от сестрорецк до выборга, для любителей природы, муж любит до гогланда ходить.
    :миг:
    То есть, очень неплохо с точки посмотреть, атмосферу понять.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну вот мне он не то чтоб не понравился. Туристические помпезные места прекрасны и дышат династией Романовых и Достоевским. Но мне совершенно не захотелось там жить. Побыть там недельку и хватит. Потом через 5 лет снова недельку. Вот Москва - да, мне она нравится безоговорочно. Точно так же безоговорочно мне нравился Киев, совершенно «мой» город. А Питер нет. Только короткий туризм.

  • В ответ на: И это не барышни, как кто-то мог бы подумать, а суровые сибирские инженеры.
    Их можно понять. Где еще в России можно увидеть столько итальянской архитектуры!

  • Даже для туризма, не говоря уже про эмиграцию - вообще нет. Все три раза я была там не по своей воле, все три раза пыталась проникнуться и уловить. Нифига - не моя энергетика.

  • Москва мне тоже ближе! Освоив основные турместа, начала находить прелесть просто в прогулках по улочкам, по тихому центру, от Кропоткинской до Арбата загогулинами, например. Там хорошо, там витает дух конфеток-бараночек, в любое время года))

  • Они простые железячники, но как выяснилось, эстеты до глубины души :biggrin:

  • Я тоже как то ... так) Бывало и получше (с)
    :biggrin:
    Для меня, все таки, природа интереснее, захватывающе, важнее домов неких персон.
    Сами питерцы (и область) вообще( Большинство, конечно, но прям. И в общении, и в вождении.
    Что выжило, то и расплодилось, то и именует себя коренными.
    Сглаживает часть белорусов, их там хватает.
    Но жить там (а был вариант, типа выбор, Мск или Питер) низачто!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Для туриста и для москвича Москва разная. Туристы не видят рекреационные зоны, например, потому что они как бы в карманчиках. Ну стоят вдоль дороги три тополя, а то, что это является первой линией огромного благоустроенного парка, не очевидно. У нас на районе, к примеру, есть милый пляжик, который никогда не найдешь, если не знаешь, где искать.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Прелестно! И вот я уверена, что не только создают, но и поддерживают эти зоны. В отличие от, например, пресловутого пруда с утками в академе. Несмотря на то, что пишут во все соцсети, и не только, и жители окрест, и праздногуляющие - бестолку. И Пинус как оглохла) Хорошая идея загнивает в прямом и переносном смысле.

  • Я люблю Питер. Моя энергетика. Во всем. Будем туда ездить каждый год

    Правда победит. Россия.

  • Про заборы. У нас наш поселок огорожен забором. Ну, просто забор, без особой эстетики. Поехали мы в одно из воскресений в местный зоопарк " Река Замбези" называется. По карте предварительно определил место нахождение и по навигатору пока ещё поехали. Уже на подъезде к зоо по левую руку появился красивый забор. Под старину. Моё солнце нахваливают его, говорит - вот бы нам в наш ЖК такой. Я в курсе этого забора - что он огораживает и спрашиваю - точно такой нужен, она мне воодушевленно - дааааа! Открываю карты - это кладбище!). Передумала). Не торопимся пока мы ( долдонит)).

    Правда победит. Россия.

  • Да, его даже чересчур поддерживают регулярным переустройством, которое не сильно-то и нужно.

    Если говорить о неочевидных рекреациях в рамках известных туристических мест, то я всем, кто бывает в Москве, советую ВДНХ не только «с лица», но и «с изнанки», на стыке с ботсадом. Там народу меньше, а возможностей расслабиться в относительной тишине и покое - больше. Ну, в нормальных условиях, вынося за рамки потенциальный форс-мажор

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Очень красиво

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :agree:
    Мне вот
    Москва сама предлагает маршруты прогулок.
    И всякий раз своя тема приезда.
    То, чем пронизан каждый день.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: