Погода: 4 °C
16.056...14небольшая облачность, без осадков
17.057...17ясная погода, без осадков
  • Именно)

  • капслок как-то включился сам) Я не орала)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • как у вас прошли выходные дни, мои виртуальные друзья?))) Так охота обывательских разговорчиков, без вотэтого всего)

    у меня вот с пользой. эту пользу я конечно, сама себе организовывала для себя, в рамках отпущенного на отдых времени, но все равно)))).
    Я машину вымыла, постриглась, покрасилась, распикировала перцы (меня кстати, ужасно раздражает как Шубина, так и вся рубрика садовая на НГС, она тупая какая-то) и успела сериалы позырить. А день все длился и длился. И длился.

    У меня один раз такое в таиланде было - мы прилетели, доехали до отеля, но не успели войти в номер, нас на подлете захватили люди из кемерово, поработили наше ослабевшее после перелета сознание и заставили ехать в теско лотус (типа ашана).
    "Да просто чтоб вы знали где он и как на тук-туке туда ехать", хотя мы вообще не собирались туда ездить за весь отпуск, зачем бы он нужен был?))
    Но противостоять кемеровскому торнадо не было сил: "Да вы че?! Земляки?! погнали с нами!!!
    - да у нас даже доллары еще не поменяны, - слабо вякали мы.
    - Там и поменяете!, - не терпели возражений кемеровчане.
    - Даже на тук-тук батов нет..
    - Э, вы чо?! У нас-то есть!
    Ну, мы были почему-то покорными и поплелись в теско. Мы съездили и вернулись, сбегали искупаться, пришли и упали поспать, встали и еще сгоняли на море, и вернулись.
    А день все тек и тек.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня такое ощущение времени в деревне у родителей. Само время пребывания дома заканчивается быстро: вроде только приехали, а уже надо уезжать. А дни при этом идут тягуче-неспешно, особенно летом.

    Суббота у меня была с пользой, я наконец отправила посылку, которая лежала собранной почти неделю. Удивила почта: ближайшее почтовое отделение встретило "посылки не принимаем", какой-то программный сбой. Попытка выяснить, принимают ли где-то по городу или сбой общий, успехом не увенчалась. Поехала на авось в центр, на Советской про сбой не слышали. Потом прогулялась пешком оттуда до Центрального рынка, купила маме лекарства на курс лечения в запас, по рынку и домой.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да.. дни отпуска, как (и все хорошее) по отдельности вроде долго, а в целом - проходит быстро)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я вообще работала все выходные. А потому что на неделе не получалось никак. Только-только соберусь, как вылезет кто-нибудь, кому со мной непременно щас поболтать охота. Иногда и по трое-четверо одновременно во все мессенджеры сразу. Иной раз и до 3 часов ночи - ну в Европе они все...
    Или наоборот - мне приспичило или поболтать, или сапоги в почти неработающем WB повыбирать, или вот ещё - робота в ремонт сдала, затарахтел, а как самой в избе прибираться, я уже и забыла. Теперь разогнуться не могу.
    Завтра на маникюр-педикюр, а это на три часа, опять день разорван, а я очень плохо концентрируюсь потом, когда что-то его разрывает...

  • Реально смотрите сериалы? Не так, что вот идет что-то по тв, случайно зацепило, стало интересно....
    Вот так прямо ищете, отслеживаете новинки?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • робот - это пылесос? А как без пылесоса в избе убирать, веником, чтоле?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а у меня кот
    решили, что пора ему мильбемакс скормить. заодно какую-то вкусняшку купили. длинные такие колбасные палочки, см 10 прим
    выдала я ему одну, так он ее не жуя проглотил. я в шоке, семья не поверила. пришлось выдать вторую. ее он с той же скоростью и таким же способом съел. удивились) ладно решили, что все равно переварится)
    ночью все это видимо сработало. и когда все спать улеглись, кот решил, что ему пришла пора в туалет сходить. у меня нюх очень острый, я с таким спать не могу) встала, убрала. кот поорал, поскакал. снова поорал. пришлось взять его к себе и уложить спать. кот уснул, я нет. почитала новости, вроде начала засыпать))) прим через час ему снова приспичило в туалет) встала, убрала, почитала новости, уснула. около семи утра кот спохватился и начал орать и царапать двери "вы чо спите, караул вы проспали". на ор уже пофик , а вот поцарапанные двери выглядят не очень, пришлось встать. в сумме часа три сна. мысль дня - дети выросли, а кот никогда не вырастет.

    я читаю жизнь..

  • А я сто лет назад что-то ничего на WB не покупала... и даже, кажется, не смотрела. Вот, пожалуй, после пледа по твоей наводке больше и ничего.... Да и его маме отдала, в ее интерьер он гармоничнее вписался, чем в мой.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • наш давно тарахтит
    мы не обращаем внимания)))

    я читаю жизнь..

  • Конечно. Очень интересно было посмотреть "Изобретая Анну" и "Карамора". Хотя последний достаточно спорная и местами комичная трактовка истории (чашка с кобальтовой сеткой в руках Софьи Толстой ) Но Янковский и Смоляков бесподобны :heart: :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну. Да пылесос обычный тоже есть. Но ей-богу тряпкой быстрее...

  • А мне он чёт мозг проел таким звуком. Да и сервис-центр в шаговой доступности. Приятный дядечка сказал, что поди какая-нибудь шестерёнка пластиковая сломалась. Через неделю позвонит...
    Я чуть не рванула новый покупать. Но дело в том, что я для этого только что аккумулятор новый купила. Решила, что пару недель уж как-нибудь переживу. Хотя, конечно, два в доме - это прикольно. Будут друг за другом гоняться :улыб:

  • Прикольно. Это вы подушки ещё из него сделали?

    У меня на кровати лежит.
    Зело вонючий был, и правда. Проветриваться не хотел. Но ультраделикатная стирка решила вопрос, и не полинял совсем, как там некоторые писали.
    Вернее, я не стала рисковать со стиркой даже. Просто замочила его и прополоскала через пару часов.

  • Я вообще не смотрю сериалы за редким-редким-редчайшим даже исключением типа "Карточного домика": ) "Мост" вот еще и "Нюхач", но так... .без фанатизма. А, и "Метод еще" смотрела несколько серий - этот исключительно из интереса к Хабенскому... типа, до какой тепени можно дойти...
    Видимо, у меня прививка из 90-х : ) когда я с офигежом наблюдала теток, делящихся развитием сюжета "Санта-Барбары" и "Богатых, которые тоже плачут" даже с мало знакомыми людьми в транспорте и очередях : ) причем с такой степенью вовлеченности, как будто это их родственники : ))) Помню, смотрела на них и думала: "да ну нафиг... да никогда... головы не иметь" : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А я вам маленько занимательно бытовой изатерикой разбавлю политинформацию
    Ко мне периодически подходят некие женщины и говорят, что на меня то порчу, то сглаз того-этого
    На моем лбу не написано, что я моментально втекаю в гипноз и начинаю безудержно раздавать деньги всем присутствующим на тротуаре
    Я единственный раз в своей жизни абсолютно сознательно дала несколько купюр из переднего отделения кошелька одной возрастной, русоволосой, зеленоглазой, роскошной красавице цыганке и я прямо ей сказала об этом, что сейчас отдаю ей эти деньги за её нерушимую, стихийную красоту и мощную женственность, именно за то, что я несколько минут любуюсь ею, именно за редчайший случай натурально сти, которой восхищались Пушкин и может быть Горький, в теперь и мне в 21 веке свезло. Надо отдать ей должное, что она не смутилась и сказала, что на закат такую молитву за меня отчитает, что все вороги мои до поносу начнут в приличных людей перековываться
    И вот намедни снова то, чего никогда не было и вдруг опять. Обращается ко мне опрятно и недёшево одетая дама с характерной высокой причёской под кашемировым платком и задаёт вопрос
    -А вы не полька по национальности?
    -Спасибо, но нет, я не полька
    - А вы знаете, что у вас кресты в глазах, что вам у бабушек лечиться нужно? Вам на двух могилах ваших родственников сделали, что на одном кладбище лежат, и вы прекрасно знаете того, кто сделал. Вам хорошую бабушку нужно. Вот я на Алтае живу и людей принимаю, лечу от этого. И вы ищите себе такую бабушку. Потом вроде двинулась дальше идти, мужа своего догонять, но приостановила и говорит : ну налейте воды в стакан, я хоть молитву сильную на неё начитаю
    Я ответила, что воды у меня сейчас нет
    Мы вежливо попрощались, и я уже про себя прочла "Отче наш")

    Не иму ума, почему ко мне периодически с такими вещами лезут как и профессионалы своего дела, так и простые бытовые женщины, которым тоже кажется, что какая то злая баба мне наделала злов. Я ни у одной тётки не угоняла мужчин, не крала куриц и полотенец. Какого хрена им все это надо?
    Зачем дестабилизировать мой внутренний покой?))))))))
    Какие "бабушки"?..... Те, настоящие, если и были, то век их земной уж истёк. А современные, так я столько не зарабатываю, чтоб им регулярно носить, как на СТО )))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да они ж везде сейчас активизировались) вон на нгс даже, дня три реклама лезла про ясновидящую

    я читаю жизнь..

  • Да, подушки совершенно случайно получились : ) с учетом того, что я вообще и совершенно не шью. Совсем. И мои об этом знают. Я просто обрезала лишнее и случайно оказалось, что это ровно столько, как если бы я собралась шить наволочки на уже имевшиеся подушки из рогожки и специально отмеряла и выкраивала : ). Сантиметр в сантиметр... я так удивилась : ) И по приколу на руках сшила эти мешки буквально за полчаса, чтобы и мои тоже удивились : ) ну они и удивились : )))) Как?! Откуда? Кто это сделал? Как - ты? А когда? Ты же никуда не уходила и не могла успеть заказать : )))))
    Я уже не помню, прополаскивала я его первый раз или он просто на балконе прохлаждался... на балконе, кажется. А потом его точно стирали (после маминой ученицы, покушавшей мороженку, сидя на диванчике : ) полет нормальный, и не думает линять. И гораздо лучше выглядит, чем выглядел бы у меня.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну и хорошо, когда по душе и к месту :улыб:

  • В ответ на: Те, настоящие, если и были, то век их земной уж истёк.
    Да. Но настоящие не уходят без того, чтобы передать то, что они обязаны передать. Именно обязаны, хотят того или не хотят... и это не дело одного дня, преемника или преемницу готовят годы.
    Так что настоящее не уходит и не исчезает... оно передается. И никак иначе. А уж отличать настоящее от шарлатанства и мошенничества - другой вопрос.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну да... всё же, в конечном итоге, для того, чтобы нравилось : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну я также думала про театральных дамочек-старушек.. Я когда сто лет назад смотрела на стеклярусные воротнички и бусики жемчуговые, вееры и ридикюли - думала, интересно, когда они помрут, дай им Бог здоровья, кончится этот типаж. Ну и нифига, он вечен) И слава Богу.
    Так и с колдуньями, наверное)
    Другое дело, что как надо ненавидеть человека, чтоб тащиться на кладбище и что-то делать на двух могилах, ужас. Тут не курицы и не полотенце, даже и не угнанные мужья))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я не верю, что кто-то так делает
    может шизофреники, только. ими голоса в башке (или в бошке) как правильно??)) управляют. органика кароч.

    я читаю жизнь..

  • Баш - голова, верх. Тюркское происхождение. Баш на баш оттуда же (голова на голову).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я тоже. но даже и шизоиды - это какая масса негатива должна быть накоплена, чтоб инерция была такой отчаянной - вставать с диванчика, ехать на кладбище, искать могилы, что-то там шептать, закапывать, или чо там делать надо? во-первых, можно поломаться прям с поездки на кладбище. Не знаю ни одного человека, который бы любил там прогуливаться. При необходимости, когда я бываю там, я ухожу оттуда больной, еще добровольно туда ездить, ага, как же.
    второе - даже, допустим, я смирилась с кладбищенской историей. Так я не знаю, че там шептать или копать, ну какие обряды там делаются? И не знаю, где узнавать. Из интернета скопировать наговоры?)))))
    И третье - ну, широко же распространено поверье, что все колдовство летит обратно в колдуна?)

    кароч, Сифон. Ниче не бойтесь. Может, небедная тетя шизофреник и вовлекала вас в свой бред. )

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ой) да та, что у сифон была - натуральная аферюга) или начинающая) фигушку ей надо было в кармане сложить, да и делов то)))
    вот даже представим, что это одаренная провидица. неужели у нее есть время ходить и тратить это время на незнакомых людей?) у нее очередь должна невпроворот стоять. ей бы поесть/поспать, а не на всяких встречных свой дар разбрасывать)

    я читаю жизнь..

  • До сего момента думал, что на твоей аватарке птица-пеликан или что-то в этом роде. А сейчас рассмотрел и удивился.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: с ее вязким сознанием никого нет.... зря я так думала
    о хорошем - сиалис вообще в избытке в аптеках :biggrin:
    амоксиклав в нужной форме и дозировке на пятаке - только в одной
    за ним попёрся, ибо с ветеринарными (я ж котик) тоже вопрос с поставками, прописали детский
    так что какие тут нафиг ундины
    выживаем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: перемолола в мельнице)))
    :wub1.gif: мадам знает толк в извращениях :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мне уже давным-давно пофик и на аватарку, и на сам ник)))))
    сейчас это уже вообще не несет никакого смысла)

    я читаю жизнь..

  • Сбермаркет, как и Сбермегамаркет - глобальное зло. И предлагает не он, а поставщики товара, в зависимости от локации.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сейчас Ундина расчехлит свой изотермический агрегат и унасекомит тебя по самое не балуй! :eek:

  • :eek: требую защиты от неё как твоего клона! :help.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну а как еще можно в запеканку-то?)

    я читаю жизнь..

  • Да живите пока... : ) наиграюсь, вот тогда и...: ))
    Показать скрытый текст
    Сказала же - отомри... :злорадство: ну вот и гуляй пока - веселись - успевай - не ленись :biggrin:
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну да. в процессе беседы выяснилось бы, что это она сейчас на алтае, но вот вскорости переезжает в Новосибирск и велкам к ней лечиться.

    еще немного и этой тетке с высокой прической под кашемировым платком придумаем имя, фамилию и адрес)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я, конечно, зря спрашиваю - но почему они зло? Очень удобно же.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • привет, Макбернс) как ты поживаешь?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • :biggrin: ну вот вприкуску в несладкую

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да в принципе можно и сгущенкой полить сверху)
    но все это неправильно! неча нам сахар не продавать!)

    я читаю жизнь..

  • Здравствуй, дорогая Шелест!
    Я живу хорошо, просто замечательно. Вот только здоровье неважно, но это в моём возрасте уже и не слишком-то удивительно. Скорее, удивительно было бы, если бы было наоборот.
    А так… всё как-то неспешно катится. Чуточку неудовлетворённости в социальном смысле, множество счастья в личной жизни. Что ещё надо, чтобы достойно встретить старость?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • :live: всё удобно
    при том, что вроде и строй давно не рабовладельческий :biggrin:
    не нужно этой прослойки
    дайте жизнь малому и среднему бизнесу без посредников с дотациями от государства и выводом прибыли на... ой, а куда ж они её теперь? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • абсолютно.)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: сиалис... амоксиклав
    Удивительное сочетание. Берегите себя. И своего котика.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :tantrum: и что, если мне публично в подарок от главаря пфайзера по региону виагра досталась давно когда-то, мне тоже себя беречь от этого? :biggrin:
    Показать скрытый текст
    а котов и кошек... их есть у меня
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • никогда! никогда ни одна цыганка, гадалка, бабушка. все меня обходят такой стороной, что даже неудобно. я иногда сама до цыганок докапываюсь и им это не нравится.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • короче все не так.
    я знаю людей, которым на кладбищах нормально и они там гуляют.
    мне нельзя вот совсем.
    про то, что колдовство летит обратно в колдуна. нет! не на колдуна, а на заказчика. колдун обязательно что-то попросит, чтобы перевести стрелки на заказчика. так бы все колдуны и страдали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • о! ТВ3 Любовная магия, пойду, посмотрю :biggrin:
    типаж мне нравится Евгении Игумновой, да :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как там можно гулять? там же клещи!)

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: