Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Вы бы видели с какой трогательностью и бережностью сотрудники приносят гуманитарку. Сибиряки умеют любить и дорожить.
    Каждое принесенное - кусочек мирного милого житья для тех, кто терпит, лишился дома. В рабочем кабинете собирается особая аура. Доброта.
    Говоришь "Спасибо".
    Ах, как бы хотелось каждой каплей тепла наполнить мир миром.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (18.03.22 10:21)

  • А это что за собачий язык?

  • Гуманитарку для народа Украины?

  • Ты помоги хоть кому-нибудь, чем сапогами людям в душу лезть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да как хочешь, в общем-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что не так? Я тоже собираю гуманитарку и деньги перевожу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вас всех сегодня вообще не понимаю, - каким-то тайным языком изъясняетесь... :безум:

  • Вот что конкретно непонятно? Я помогу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я вас всех сегодня вообще не понимаю, - каким-то тайным языком изъясняетесь... :безум:
    Сегодня - ты это осознал. А не понимаешь - всегда :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • злые

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Шампуней, консервов, макарон и туалетной бумаги хватит на полгода.
    Даже в магазин сходить не за чем. :dnknow:

  • сходи попей кофе и посмотри на людей ))))
    вот я знаешь, что подумала )))) ты какой-то ненастоящий цивилизованный европейский человек. ты притворяешься

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я сегодня смотрела на людей) радуются, что маски отменили)

    я читаю жизнь..

  • Наконец-то

  • еле купила SvetoCopy A4
    вот че за??))

    я читаю жизнь..

  • ну радуются )))) ну что я могу, у меня другой уровень ответственности за этот мир, я не могу без маски

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кофе — это идея! Кстати, что там с ценами? В магазинах кофе за месяц подорожал в 1.5-2 раза, а как в кофейнях?
    Я настоящий. Сейчас отправлюсь заниматься фитнесом на свежем воздухе.

  • а нужна именно эта марка бумаги?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет)
    я к тому, что бумагу для принтера чет сложно купить)))
    испытала когнитивный диссонанс)

    — И вам не жаль бумаги?
    — Нет, мне не жаль бумаги. Наша бумажная промышленность работает превосходно!

    я читаю жизнь..

  • зять работает на крупнейшем бумажном комбинате. у них пока все полностью норм, они совместники, тоже переживают, но ни одного мяу пока.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну потому что химия для отбеливания пока есть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а химия у нас откуда?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Химия буржуйская западная. Придется искать альтернативный рынок поставок.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я наоборот жду, что все переведут на электронный оборот и будет как в моей бывшей конторе 10 лет назад :wub1.gif: :biggrin: я там бумаги А4 вообще не помню, может и была

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • вот что-то мне подсказывает, что химия и китай, то что доктор прописал. если проводить параллели с нашей отраслью, то химсубстанции практически все производства вынесены в Китай и Индию, "грязные" производства в европе не особенно хотят держать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот у нас тоже практически весь документооборот электронный. и даже нет визиток и ежедневников.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Супер!
    У нас так было когда-то, но теперь тонны бумаги. С прошлой недели процесс двинулся, надеюсь со скрипом откажемся от этих пачек.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Заказываю на сайте уже пару лет примерно раз в два месяца 1 кг (5*200) молотого под эспрессо кофе, всегда чистую арабику.
    С января цена выросла процентов на 10.
    /*это со скидкой 10 процентов по промо, в старых заказах тоже применяла код*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а вот у меня дома сало кончилось... сейчас промониторю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • четоржу... нет грудинки по-украински (всегда брала), но есть по-белорусски ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ира, если ты думаешь, что меня расстроит новость о том, что лекарства не пропадут, то ты ошибаешься.
    Эта новость меня только обрадует. )))

    ЗЫ. Алиэкспресс стал цену выставлять в долларах - это у всех так? Или только на наши техношурушки?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В эдемской "Добрянке" было волшебное сало по-украински - я его сразу просила на их станке нарезать - тонкими ломтиками, дома бутеры с "бородинским" делала. Давно не покупала, щас дома "бородинский" с "Альметой" "уходит".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ира, если ты думаешь, что меня расстроит новость о том, что лекарства не пропадут, то ты ошибаешься.
    Блин... Что за люди... пропадут. Сиалис пропадет. Была на встрече с сильно большими дядями, все писать здесь не могу (понятно, военная тайна), но! короче как я говорю вам, так оказывается оно и на самом деле. По эли - красивый залп из холостого орудия. Выводят только нерентабельные коммерческие препараты с кучей дженериков (сиалис туда же)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так и я сто лет не покупала. а тут поняла, что сальца нет. а я как раз именно это и употребляю. заказала домашнюю грудинку, попробую

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня в рублях:улыб:
    Беспроводной автоматический щипцы для завивки волос, многофункциональная бигуди с зарядкой от USB, портативный ЖК-дисплей, керамический инструмент для завивки волос 2 577,84 руб.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Выводят только нерентабельные коммерческие препараты с кучей дженериков (сиалис туда же)
    Т.е. сиалис все-таки уходит, ну я был прав, согласись? )))
    Ира, еще раз... В сложившейся ситуации - независимо от того, кто ее создал, возможны проблемы с:
    а) материальной логистикой
    б) ограничением в прохождении трансакций,
    в) вымыванием позиций,
    г) блокировкой поставок отдельных позиций.

    Поэтому см. то, что было написано здесь неделю или полторы назад.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Значит просто глюкнуло вчера. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • да, ты был прав насчет сиалиса, но здесь не было анализа, было попадание 50/50. Если бы у сиалиса сохранились хорошие продажи, никто бы его не тронул. Сиалис сдулся сам по себе, не первый и не последний.
    Про логистику: как женщина умная, на корпоративном гала-ужине я решила, что выпивать буду с директором по международной логистике. а так как я женщина при желании красивая и обаятельная, то он мне все-все рассказал. И да, я теперь поддерживаю всякие зары и массимодутти.... на сегодняшний день только их с труселями и полупольтами не хватало. Пусть посидят себе пока на попах ровно, потом придут снова.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Попадание было 100 %, ты просто не хочешь в этом себе признаться. :улыб:
    То, что бизнес не уходит просто так - это очеыидно. То, что будут выпадать (и уже выпадают) отдельные позиции - это тоже очевидно. Наиболее верояятные кандидаты я тебе перечислил чуть раньше. Там с попаданием вполне может быть по-разному, а с конкретным препаратом все было понятно после заявления lil.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну думай как хочешь. мне какой смысл спорить?
    а про выпадение отдельных позиций, так они и так на ладан дышали.
    скажу сразу, моя бывшая контора прикрылась, но ооооочень давно к этому шли: и теснила Корея, и цена была неподъемная. По мне так просто засиделись (я года три как их хоронила) и не хотели терять Россию на карте бизнеса, а теперь оп-ля красивый повод. А так как они входят в состав огромной американской корпорации, то можно ждать заявление про уход из России!!!!! со звездочкой
    Никто с "живыми" препаратами не уйдет. Лучше быть 10м в России, чем первым, например, в Австрии.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Там выше все уже написано, кто хочет, тот услышит. web-страница
    Я буду очень рад, если все закончится сиалисом, поскольку надеюсь еше лет 10 минимум обходиться без него и аналогов. :ха-ха!:

    PS. Про цены я уже не говорю. Цены уже ушли.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (19.03.22 12:25)

  • Не, ну Алиэкспресс ещё как-то можно понять. Нам вот завод барнаульский, который дезсредства выпускает, объявил, что у них теперь вся продукция в прайсе в долларах и счёт выставляется на один день по текущему курсу. Хлорки своей у нас тоже нет что ли?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Дезсредства разные бывают, не всегда же хлорные.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Там основной ассортимент как раз хлорные таблетки. Если сравнивать с их октябрьскими ценами, то рост уже больше 100%.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • люди хотят заработать, а здесь и повод

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как выяснилось, не только хлорки...
    ортофосфорной кислоты и цинка - тоже. вдвое ценник задрали. :umnik:
    привязали к лондонской бирже почему-то. :dnknow:
    думаю, что барыг этих нужно прилюдно сжечь. но сначала... :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • " радуются, что маски отменили)" - маски вводили когда в нск в день заболевали 70-80 чел, отменяют когда заболевают 450-460 :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не думаю, что всё так просто. Они, конечно, уже поднимали сильно цену в 2020 году, когда за их таблетками очередь стояла на пару месяцев, но когда ажиотаж спал, опустили обратно. А сейчас-то никакого повышенного спроса. Исключительно подорожание сырья, транспортных, сбой в логистике.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а чо? в новосибирске маски отменили? :а\?:
    вот них... ничего себе... :umnik:

    у меня видос про них есть :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • раз

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: