Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Первый настоящий дозор

  • А я вот что-то так и не смогла полюбить форшмак. В моем детстве его не готовили ни мама, ни обе бабушки, а когда я попробовала его несколько раз взрослой, то не оценила что-то.

  • главное сливочное масло не жалеть :nom:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это макума история о том,как накормить чувака ржавой прогорклой селпдаой так,чтоб он это не выкупил

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вот я во взрослом виде пробовала его в каких-то ресторанах...все не то...вкус казался не насыщенным, каким-то водянистым...эх! думаю, может у кого какой секрет есть...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну не знааааю...
    ты готовил?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не, только ел в детстве.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я никогда не пробовала форшмак, нигде, ни разу..Ты готовила когда-нибудь?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • откудова в моей башке возникают слова типа - зафоршчмачился, зачморился и тэдэ?

    думалось тогда, что это обидное и стрёмное что-то.

    а оно вона чо. еда :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • по мне так воду дают яблоки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот была такая мысль, ага
    хотела попробовать поменять на вяленые яблоки попробовать...но не знаю...они кусками тогда будут же...или вообще от яблок отказаться...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да, лет 20 назад попробовала сделать...так как рецепт не знала, сделала по прочитанному...лишь отдаленно напоминало то, что хотелось получить...
    ну не получилось и не получилось...потом все времени не было...потом забылось...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • мне понравилась тема, подавать с яблоком

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • если получится так, чтобы понравился, пиши рецепт)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А вот я не люблю селёдку как ингредиент, даже под шубой... А вот как закусон, или просто с вареной картошкой обожаю... Правда покупную жена всегда перемариновывает, любим прям уксусную...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Попросился на ночлег в женский монастырь во время велопутешествия. Рассказываю, что я там увидел
    Очень смешное название заметки на мой взгляд)

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: главное сливочное масло не жалеть
    Да да... и заварки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: пить пастеризованное пиво - моветон...
    Некоторые сорта пива просто не бывают непастеризованными. Стаут, например
    Да, и молоко у нас тоже пастеризованное везде)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • обычно форшмак подают в ресторациях, подача парочка крутонов и на них чайная ложка форшма. Ну реально больше этой прелести не сождрать, морочить дома ради парочки чайных ложек чет бред, попробуй в пивофэктори, там вкусно. Еще там суп гуляш в хлебе офигенный

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • пару раз в год берем здесь
    можно на хлеб/слайсы или в тарталетки

    я читаю жизнь..

  • Сиииииииииии!!!!!!!!!!!!!! Я посмотрела охоту. Надо ли говорить что меня аж судорогами посводило, бо мне это слишком очень близко.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Правильно!!!!!!!! Все молчите!!!!!!!! Нечего тут писать. Кстати, че сказать хотела, если вы еще не открыли для себя полбу то вы совершенно зря, она вкусняшка нереальная

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Уже закрыли сто лет, а она только разродилась. :dry:
    На какие танцы ходить придумала, сальса хоть? :а\?:

  • Ничего не молчат. Обсуждают жестокость и подлость. Очень актуальная тема по нынешним временам.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я не поняла че вы там обсуждаете, какую-то ссылку вшивую

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не смотрел, не знаю. Но осуждаю, и подлость и жестокость.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А чем жестокость опять не угодила. По мне так это самое действенное и честное обращение

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Жестокость, честное?
    Видать, мало тебе её перепадало. Жестокость ведёт к смертоубийству, а это по-настоящему страшно любому живому существу.
    Лю-бо-му.

  • НПП

    А скажите мне, пожалуйста, где можно купить шерстяную вязаную кофту, прям тёплую, из хорошей шерсти, для мамы. Старая совсем прохудилась...

    В WB всё какие-то или слишком тонкие, или шерсти там почти нет, или связанные простой резинкой - такое даже мне самой под силу... хочется-то покрасивее, пусть и для дома.

    В каталоге нашла такую: web-страница Но это 13 тысяч :)))

  • так есть же у нас всякие монгольские трикотажи типо гоби. еще раньше хорошие были исландские. сейчас наверное дорогие стали из-за курса евро

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может лучше качественный флис?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • может фрея Исландия?
    этим кофтам сносу нет, если в горячей воде не стирать
    минус один-колючие

    я читаю жизнь..

  • еще в ЦУМе аутлет, там в пределах 10 можно случайно найти ооооочень что-нибудь качественное

    я читаю жизнь..

  • M&S в Меге. Центр женского зала, стойки слева.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у меня есть еще парочка, если хочешь, скажу

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я когда смотрела, испытывала реальный тихий ужас, возможно впервые оценив точность этой фразы
    Это я про Охоту
    Что-то у меня телеграф нынче как корова на сальсе

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (28.01.21 10:21)

  • а еще как легко повесить на человека ярлык
    дети ж не врут

    Показать скрытый текст
    сколько-то лет назад мы на ЖФ его смотрели все вместе и обсуждали
    Скрыть текст

    я читаю жизнь..

  • монгольский трикотаж, правильно тебе гуимплена написала. Чистая шерсть, куды с добром. позырь у них на сайте. А так они в ЦУМе, если тебе счупать нать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а вы почему испытывали тихий ужас? От точности игры? распространенности ситуации? ужас перед коллективным бессознательным(а также сознательным)?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я вот желаю пообсуждать тоже, потому что у меня есть тоже вопросы) Но перпендикулярные вашим с сабой)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • у меня от того что таких ситуаций оч много, как бы страшно это не казалось, и всегда ребенок еще в том возрасте когда он по сути кубики рядком складать не могёт, а на чаше весов целая жизнь человека, потому что обвинение в этом ну это все, это кирдык, и дело даже не в том, что санкция на десятки лет. Существуют психолого-психиатрические методики, но они не дают категоричного ответа, и все это кошмар

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • каких ситуаций много? Таких, что это случается, или детской лжи, что это случается?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Спасибо, изучу вопрос про монгольский... но хочу вязаное.
    Та кофта, что прохудилась, была куплена в секонд-хэнде сто лет назад, новая, с этикеткой, пр-во Великобритании, отличная была, эх.

  • Шелест давай я лучше за винищем с тобой и Си обсудю, Палну прихватим. У меня чет алкашки дома как гуталину

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Давай!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • С вас паштет :superng:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Как у вас элегантно девичник организовался )))

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • с каждой по паштету?
    надо как-то разнообразить меню )))

  • Да я просто поняла вас хлебом не корми дай ток паштетом полакомиться))))))))))))))) у меня просто одна полба и кура, а ну и алкашка, а также помещение освещение и прочий теплый прием, а уж об еде думайте сами, делать мне больший нечего. Хотя!!!!! Могу скумбрию вам докупить, че уж гулять так гулять

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • это они пока на работе такие храбрые
    на раз-два тусовки организовывают
    как домой зашли - всё..."я в домике" :улыб:

  • не...с шелест можно ростбиф спросить, она им тоже лакомится периодически )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: