Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Я говорю о суммарных двух часах нахождения этой хрени на лице
    Я этот фильтр от пылесоса не ерзаю на подбородок и обратно, ибо так всю эту роскошь, которую вдыхая на ее поверхность насобирал по своей морде и размажешь, и смысл тогда в этом всем дурдоме нулевой

    Ну, во-первых, и самой хочется ощущать себя человеком прямоходящим и с виду опрятным, чтобы зеркало не мстило, ну и людей -очевидцев тоже охота не напугать, а возможно местами и порадовать

    Хуже всего, когда подходят облыкающиеся от незанятости языка бабы и начинают с особой силой вырабатывать роскошь человеческого общения, и в основном, да еще и о свекровях, о кабачках, о школах -институтах, о кремах и тряпках
    Вот тут да, не мешало бы минут на пять оборотиться рожей в ведьму с капающей слюной, чтоб этих курей как ветром сдуло
    КААК¿!! как они часами напролет не устают всякую хрень месить туда-сюда сбившись в стаю??? это же дико устаешь, как действительно после интенсивного рабочего дня

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • а так спокойно висит на крючке полотенчиком и после суммарного использования в районе двух часов упаковывается в бумажку и летит в ведро, и заменяется на свежую подружку

    Расточительно и небезопасно: обычная аптечная маска вирусы никак не задерживает. От слова совсем.
    Лучше купить штук 20 медицинских масок класса защиты kn95 по 100 рублей за штуку. После использования складывать в пакет, а через пару дней можно использовать снова - все вирусяки, если они и были, за это время благополучно почили в бозе.

  • Хороший пакет. А если в нем все дохнет, может сразу на голову его?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "В Победу в кино не ходишь что ли?" - это как раз те редкие случаи, когда я появляюсь в том районе. При этом стараюсь избегать этого пешеходного перехода.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нее, на голову пакет никак нельзя. Там у меня гремучая смесь хлорпикрина с зарином. Ну на всякий случай. Наверняка чтоб. :а\?:

  • Хотя у меня одна приятельница с июньского выхода на большую землю после удаленки , до сих пор , одна, сидит в их опенспейсе в маске по целый день, остальные так, голяком
    Она запрещает ходить в туалет остальным тогда, когда она туда идет , обязательно со спреем для обеззаразки воздуха

    Документы, что ей несут на подпись, она заставляет класть в особый лоток, к которому она подходит в перчатках

    Она раньше хором носила маску и перчатки, но потом решила, что ей кольца прятать обидно
    Я ее спросила, а что ее многочисленные ковид-инсайдеры не предупредили, что на украшениях ковидомухи особо кучно роятся
    Но тут ее санитарно-ипидемически настроженное ухо дает устойчивый сбой
    А в остальном она правоверный боец : отчитывает младшую по званию коллегу за то, что она заходит в офис в куртке, в которой в обеденный перерыв отиралась в продмаге, и вообще за то, что она каждый день в одной и той же одежде инфекцию разносит, вместо того, чтобы каждый день гигиенично красоваться в разном

    Мне нужно сказать ей чтлбы она мне пока не звонила, потому что я трубку к рту без маски подношу

    Как сложно выстоять и не стать завершенным гражданином Ш в такой приятной текущей действительности

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (12.10.20 17:30)

  • Ага, всем приходящим :biggrin:
    Так ласково протягивает и просишь примерить для полноценного общения о свекровях и прочем :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я подумываю перейти на респираторы. Очки уже запотевают, а что будет в мороз?..

    Сумки беру только когда надо выступить, а так гоняю с рюкзаком - и руки свободны, не хватаются ни за что лишний раз, и всё что надо входит.
    Украшения не ношу. Дома надеваю раз в неделю серьги, чтобы уши не заросли :)))

    Исправлено пользователем Крыска (12.10.20 12:14)

  • Мишель, какие пару дней?????

    их вонючие научные институты каждый день меняют версии

    то у них коронавирус два дня живёт и трите руки
    то немцы нашли, что заразиться через поверхности ничтожно вероятно и не трите почём зря руки, убивая годную флору
    то маска не защищает так как дырки большие
    то маска защищает, если вся планета в них
    то вакцину надо делать десять лет иначе хана
    то вакцинироваться надо завтра иначе хана
    то комсомольская правда пишет интервью с анчей барановой, где она испытала истерику когда у нее запершило горло
    то другой биолог говорит, ниче-ниче , товарищи, учимся мирно сосуществовать с вирусом

    и в конце этого паскудного насквозь через слово противоречивого авторитетного списка я уже подвываю максимкой ногусвело от п. 5

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (12.10.20 17:26)

  • Японский дизайнер Акихито Комура придумал пижаму для удаленной работы: сверху она выглядит как рубашка, а снизу - обычная пижама.

    https://pikabu.ru/story/v_yaponii_pridumali_pizhamurubashku_dlya_udalennoy_rabotyi_7469139

  • Как сложно выстоять и не стать завершенным гражданином шъебанько в такой приятной текущей действительности

    А мне интересно. Смотреть новости, где люди в масках, как в фантастическом боевике про апокалипсис.
    Рынки лихорадит, Правительствам лафа - все своё разгильдяйство теперь можно списывать на кавид...
    Маска часто издали сразу показывает уровень интеллекта, носителю даже рта раскрывать не нужно...
    Чувствуешь себя актером в каком-то невероятном спектакле. Такая же веселуха была в девяностых. Правда в девяностых было интереснее, хоть и труднее.

  • А у нас семья такая в общем тамбуре на площадке :biggrin:
    Когда открывают дверь ключом, то на ОДНИ перчатки натягивают ВТОРЫЕ! :eek: :безум:
    Выглядят мягко говоря дико.
    Я одному рада, что бояться этого ковида как незнаючего, и самоизолируются на родине мужа, он у нее из труднодоступных мест где то под тверью, здесь бывают оч редко.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Крыска, но ведь это не жизнь

    мы, конечно, покоримся, и будем как дрессированные идиоты блюсти эти беспомощные правила, куда нам деваться
    нам жаль и близких, и себя, и остальных людей, и врачей, которых подставили по полной

    но разве это жизнь

    скажи год назад, что такое будет , изумлению было б мало пределов

    а теперь китай зашкерился наглухо, и вообще непонятно, что на самом деле происходит

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А мне жалко.
    :улыб:
    Тех, кто обязан вот так выглядеть.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Я говорю о суммарных двух часах нахождения этой хрени на лице
    Один раз сняла, — заново уже нельзя надевать, маска становится кругом бацильной.

  • клип там еще шик)))

    Сифон. Ну вы че, реально так поддаетесь СМИ-панике? Ну не знаю...нельзя же так? Надо делать чо должно и возможно и будь что будет.

    Видать, не только перфекционизм ведет к истерике...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В Азии много лет уже чуть что, все маски надевают, и никто их этого проблемы не делал и не делает. И социальная дистанция для них норма в силу менталитета. Почему не жизнь-то?.. Привыкнем.

  • В ответ на: обычная аптечная маска вирусы никак не задерживает. От слова совсем.
    Приведи данные. (с) Апджон

  • Да, в пост-кавидной эпохе жалко врачей. Им деваться некуда, приходится работать в адовых условиях, со следами масок на лице. А уж про костюмы защиты, жару и памперсы и говорить не приходится.
    Но это их работа, кто на что учился. Электриков убивает током, солдаты умирают от пуль, милиционеры от ножей.

  • Не привыкнем. :nea.gif:
    У них другая история и другой менталитет.

  • Вирусы никакая не задерживает, но вирусы сами по себе и не летают.

    На самом деле если оба собеседника в обычных масках, то вероятность передачи чего бы то ни было будет точно такая же, как если один в маске KN95, а второй без ничего.
    А респиратор KN95 с клапаном – опасная штука для окружающих, выдох-то из него практически свободный. Так что если рядом с вами чел в респираторе, отойдите от него подальше.

  • Он такого не говорил :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да понятно, что издержки профессии, но это же не мешает сочувствовать :улыб:
    А люди..... когда на таких, как Сифон, начинают воздействовать их_рать таких, как диеги, этакие мелководоемные хейтеры - тут не только взвоешь.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И кафе "Олег" закроют :sad:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • можно начать с попыток понять этот чужой менталитет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: