Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
  • Из одуванчиков делали локоны: стебель снизу вверх на полосочки разделяли до цветка и окунали в бочку с водой. "Полосочки" завивались в локон.
    Еще одуванчиковым молочком рисовали себе "мушки".
    А из цветков и бутонов мальвы делали куколок. Бутон надо было ободрать от зелени и в одну из дырочек вставить "шейку" цветка.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • да-да, они самые

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Из одуванчиков делали локоны
    да! точно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • одуванчиковым молочком я уханькала свое прекрасное белое крепдешиновое платье с вышивкой (я его помню почти в деталях, несмотря на ооочень раннее детство)
    нарвала одуванчиков, прижала их к себе, ну и.... "не отстирывается совсем" (с)
    а свистульки из акации кто помнит? сейчас и не сделать по памяти

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Еще как... надкусываешь кончик под углом 45 град., раскрываешь створки по вогнутому ребру, вынимаешь семена и готово.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Свистульку я недавно сделала и даже свистела.
    В коллекцию добавлю сумочки из кленовых листьев и шляпы из лопуховых

    42

  • Кстати, по-правильному они назывались пикульки : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: одуванчиковым молочком я уханькала свое прекрасное белое крепдешиновое платье с вышивкой
    а вот если бы ты бусики из калины/боярки прицепила!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А уж какое богатство было в руках, если кто-то дарил настоящие бусинки. Мне однажды соседка отдала несколько переливающихся бусинок. Помните такие? С разноцветными гранями?
    Моему счастью не было предела!)))
    А секретики?! С золотинками и стеклышками кто-то делал?

  • все

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня брат секретик делал и забыл где его сделал. А я нашел эти три бутылки водки в рулоне ковра. Совершенно случайно нашел! И как положено за находку ему пришлось со мной делиться. Все остальные секретики были скучными.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • чтобы усилить эффект? :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • в смысле? ты нашел - тебе две трети.
    так что одной бутылки ему за глаза

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нас один пацан (из старшаков), научил делать секретики эти :dry:
    говорит - берёшь рубль железный (ну или скока там у тебя есть) прикапываешь его. сверху стёклышко обязательно и золотинку от шоколадки. вот. секретик готов. тока никаму не рассказывайте, это типа наша тайна, усекли? :secret:

    угадайте с одного раза, куда деньги из этих секретиков исчезли? :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • У нас мама делала секретики из конфет и шоколадок, потому что иначе брат их схомячивал в один присест. Но он всё равно их находил в самых неожиданных местах, съедал, а потом искал вместе со всеми, приговаривая, что мама, как обычно, положила куда-то и забыла, куда спрятала.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • какой умный мальчик )))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Конфеты и яблоки легко искать! Пахнут вкусно :yes:

  • мы с папой так "грильяж", припрятанный к новому году, нашли и схомячили.
    а люлей тока я получил. абидно было :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Сообразительный, да. Быстро учился на собственных ошибках. )) Потому что сначала он конфеты съедал, а пакет от них оставлял на месте. Понятно, что получил, когда выяснилось. После этого следов не оставлял. ))
    А мама действительно порой убирала что-то, чтоб не потерялось, и найти это потом не могли всей семьёй. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • О, вижу профессионала сыска вкусного. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И папа не сознался, что тоже участвовал?
    Обидно, да.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Одна мама делала секретики от папы (который муж) - в виде дензнаков. Это были еще те советские и посконные - и времена и дензнаки. Это вам не алкоголь в ковре и не грильяж к НГ. Время шло и шло, и для папы совсем прошло, он заболел и умер, довольно молодым. Мама долго горевала, но жила, конечно дальше, растила детей, а тут как раз стали происходить всякие подвижки общественных формаций - началась перестройка и кончилась советская власть, и прошел СССР, и даже павловская реформа прошла. Дети выросли. А мама замуж опять вышла.

    И новый муж, желая доказать рукастость новой жене, затеял ремонт. И при разборе вещей нашли 1250 рублей настоящих советских, но никому теперь не нужных денег, в маминых секретиках. Мама чуть не осталась дважды вдовой, потому что хотела прибить нового мужа за его рукастость, тоже как оказалось, никому не нужную. Ну зачем он ее ТАК расстраивает, спрашивается?! Она же стопятьсот раз перевела эти деньги на покупки в те времена, когда они еще ходили в обороте! Это же шуба минимум! А максимум - шуба и сапоги! А теперь у нее как будто украли эту шубу, а вдобавок еще и сапоги!!!! И вот она мало того что разута и раздета, так тут еще и на ремонт деньги надо как раз!! Кто виноват? А вот муж и виноват!!!

    Муж только медленно моргал, осознавая, но все еще не веря в логические выверты новой супргуги, как это так вышло, что это она забыла про свои беличьи нычки, а виноват при этом он?! А вот так. Не надо было ремонт делать!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я почему-то ржу и реву одноврЕмЕнно с вашего рассказа :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ну нет, канешно...
    и ещё в расстреле меня, маленького, поучаствовал :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • почему ревешь?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: