Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • мы кору сосновую использовали для этого

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну значит, лохушки...но как-то не было в нашем ареале обитания ни калины, ни боярки...
    рябина да барбарис...и ещё какие-то белые ягодки, про которые говорили, что они ядовитые и брать их в руки нельзя

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • как это не было? на нашем газоне пара кустов точно росла
    а потом они в деревья выросли... вот деткам на бусики и не попались... высоко ягодки висят

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а у меня вопрос, можно?
    на кой чорт, вам, женщинам, себя ещё дополнительно украшать?
    вы-ж итак красивые :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • это не наш ареал обитания
    мы в районе 9-этажек, НГУ, спорткомплекса и ближних лесах паслись...в общем, в ту сторону...в сторону морского нам было неприлекательно
    Правды и Ильича ещё захватывали...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (06.07.20 12:46)

  • Оппачки! :eek:
    Женский состав бз затаился в ожидании подвоха................
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да там тож этой боярки дофига...
    просто ты её не идентифицировала... взрослые не показали

    наша компания паслась по всему академу... и по помойкам всех институтов, и по окрестным лесам и дачам...и даже на море тайком бегали

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (06.07.20 12:49)

  • Ух ты! Это как?
    Тростник просто очень удобно: он полый внутри, молодой легко раздёргивается, с одной стороны декоративная чёрная полоска, детальки разной длины — можно варьировать до бесконечности.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Они не украшают - это у них боевая раскраска. От такой неземной красоты наш брат теряет ориентацию в пространстве, тут они нас и берут в плен голыми руками.

  • Это не дополнительное украшение, а рама. ))
    Ну и на всякое красивое смотреть, когда захочется.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • на море мы бегали и не тайком, но условие было не лезть к обрывам после того, как троих мальчишек, вырывших там пещеры, насмерть завалило...
    ну а так, когда что-то особо интересное было везде бегали...но так, залетно...нам нравилось наших краях...
    калины у нас точчно не было, 100%. боярка не помню точно...но калины не было, цетет она особенно, не заметить невозможно...
    ну, мож лесу какой один куст и стоял, но мимо нас вообще...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • кора легко отделяется слоями и легко наламыается так, как нужно...и красиво получается через ягодку палочки собирать, ну и всяко творчески подходить к процессу

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да выдыхай уже :biggrin:

    просто, за мою джевелирную жисть, я каких тока тёть не повидал :facepalm:

    и все они хотели одного. украшений.
    чаще всего уходили от меня счастливыми, а некоторые, ещё и - оплодотворёнными :смущ:

    а я каждый раз чесал репу, думал, что делаю что-то такое, от чего всем станет жить проще и веселее.
    жисть-же не штобы грустить, а что-бы - весело?
    скажи-жы, мам? :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Прикольно, наверно... но сосен у нас тоже не было, драть можно было только берёзы-осины. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • что-то вроде такого

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это уже легко не нанижешь... неужели обычной иголкой собирали?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • рама...прикольно.
    теперь всё понятно стало :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • То, что ты можешь ощастливливать всяких теть еще не лишает других теть критического взгляда на себя :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да, обычная игла, не самая тоненькая, но и не вязальная...где сосем было трудно, маникюрными ножничками помогали...нормально нижется, кора же уже тоненького слоя

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Прикольно... росла в сосновом лесу в Матвеевке, про колье из коры впервые слышу.
    Про бусы из ягод тоже.
    У нас как-то не принято было...

  • да, калины по академу не было... в лесу только...

    ну и я тож в недоумении, как из калины бусики делать... она ж лопнет!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ну. усвинячишься пока делаешь бусики, потом усвинячишься пока носишь, от родителей трындюлей получишь - красота требует жертв

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • о да. зелененький такой с черными полосками... очень нарядно получалось

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ещё из хвоща делали. Он такой «секционный», прям, сам подсказывает, как его использовать. Ну, и вспомнила про траву лесную, из которой особенно актуально было делать юбки, по образу и подобию разных племён. Ко дню Нептуна это было всегда. А ещё связывали между собой травинки в веревочку и огораживали себе «комнаты» на просеках и полянках. Это был уже коллективный труд

  • и кукол из цветов!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: