Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
  • Да и не вау и не сострадания :biggrin:
    И поздравляю, и прими соболезнования :роза:
    Побороли тебя авгиевы конюшни.
    Теперь ломка гарантирована, когда эйфория пройдет.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да не про плебеев Ушелец, а про то что патрициев нет, как бы не пытались кто себя провозгласить. Правильно написал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Про снег, Соболев, надо писать русотатарскими словами, за которые забанят...
    Заколебал
    . Но слова ты понял)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • мне что-то так машинку свою сегодня стало жалко, что я решила ее не менять

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :eek:
    Слушай, ты это вот всё сейчас как, всерьёз написала или шутишь?
    Ломка авгиевых конюшен под эйфорией?! :eek:
    Мне немного страшно становится на собственном, на родном и так знакомом бз, чесслово.
    Кто-нибудь мне может перевести, заметь, Любань, тебя даже не прошу уже о переводе и только лишь потому, что опасаюсь ещё большей путаницы.
    Что случилось с конюшней, начнём с самого простого, пожалуй? Мне нужно как-то настроиться. :а\?:

  • Ну вот всё и прояснилось! Спасибо, моя королева! :flowers:
    Патрициев и впрямь нет, тогда и плебеев тоже нет, я же догада у тебя? :а\?:

  • Бывал у нас табачный Димо aka siurko, чем тебе не патриций ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :agree: снег да, полностью за кол, пооолностью! :yes:

  • а какая машинка? 4 везде? В нск на моноприводе тоска. На Форде ощущаю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • перевожу.
    любаня щщитает, что ты, провёл некоторое время, занимаясь чисткой этих самых. под конюшнями канешн-же подразумевается подфорум мф. ты теперь кагбэ в завязке и отошёл от этого дела. принял, тэксзть, решение. и вот от осознания того, что шаг сделан, тебя как-бы должна накрыть волна эйфории. но это, по версии любы, пройдёт и тебя снова потянет на старое (ломка). т.е. - чистильщиком работать. :umnik:

    норм перевёл? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а вот и не сильно так. кто-то же есть? просто не стоит считывать негатив там, где его нет. Вот французы называют себя гордо петухами, а наши зеки бы поубивались за такое прозвание

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне ничем не патриций

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да прям. маленькая зайка по имени тараканыч без всяких приводов, но очень-очень боевая. досталось ей от меня ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • К слову, он жив, Димо-то? Слышно о нем хоть что-нибудь? Сколько-то времени назад он в Фейсбуке появлялся, но и там пропал.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Если перевод подстрочный, то сам рассказик так себе и даже на мал-мальскую Пулитцеровскую премию не потянет.
    Можно было и не переводить тогда, очередная мыльная пустышка, увы. :dnknow:
    Спасибо, добрый кот! :agree:

  • Чёто ржу. Любаня, на как флаг Мужского форума...
    Мокума ты в себе???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня супруга и на переднем справляется. Правда, клиренс 200 мм и ЕСП.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну да, кто-то точно есть ведь ходят по улице люди, а разбери их там. Слава богу хоть патрициев с плебеями нету, а то бы вообще не протолкнуться было, скажи?:улыб:

  • Плебс (плебе́и) (лат. plere — наполнять) — население Древнего Рима, первоначально не пользовавшееся политическими правами в отличие от патрициев. ну в общем что не так?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Про Рим мне всё ясно, тем более он древний давно.
    Впрочем мы и тут с тобой разобрались же и наш Ушелец на 25 веков ошибся просто, с кем не бывает.

  • Да хз. Тоже где то встречал, но интересу нет...
    Мы дауншифтеры, куда нам до небес...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Если перевод подстрочный, то сам рассказик так себе и даже на мал-мальскую Пулитцеровскую премию не потянет.
    Можно было и не переводить тогда, очередная мыльная пустышка, увы. :dnknow:
    Ну, блин :biggrin:
    Вот такое у тебя унылое существование :biggrin:
    А на премию с документальным изложением и не претендовала :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • На Форде передний и ЕСП и тонна с лишним веса, геморно бывает...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Автобус надо да, полноприводный...
    Сам слюной капаю на GrandStarex.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Моё существование унылое? :dnknow: Я там, в твоей системе координат, вообще хоть живой, нет? :а\?: :biggrin:

  • Живой, но в трусах и наручниках :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В не пересекающих вселенных вы существуете:улыб: Общение только в незримом эфире интернета:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Пламегаситель ты соболев, пожарный. А может надо чтобы оно сгорело все нафиг?
    Хотя чо уж там вали все на меня, я так и быть воздержусь от описания переносных значений слова плебс.
    Я те историю расскажу.
    Один из моих Учителей, АБВ (я надеюсь, что могу этого человека называть своим учителем), интеллектуал высшей пробы, крайне образованный и в своей химии и в истории, географии, литературе, получивший признание и теоретиков и самых что ни на есть заводских практиков.
    И с ним связана одна забавная история, которую он вяло отрицает, ссылаясь на память и давность лет, но весь институт помнит. История произошедшая на "картошке", было такое советское времяпровождение. Заканчивается очередной выезд (посадка, прополка - не суть уже) и все потихоньку сползаются в автобус, который повезет их с колхозных полей до дому. И заходит в автобус одним из последних "молодой да ранний" доктор наук ВИБ со словами, "Ну что товарищи ученые, едем, все собрались?" А АБВ, тоже доктор на тот момент, но чуть постарше, ему и ответил: "Ученые - это Менделеев, Лавуазье, Ломоносов, а я - не ученый, я просто научный сотрудник". Он, конечно, рисовался в какой-то степени, может поэтому и не хочет теперь эту историю вспоминать, но доля рисовки в этом выражении была меньше чем дола правды.

    И вот ведь что забавно, после "простого научного сотрудника" АБВ осталась сильная школа, одна из сильнейших в России, а "ученый" ВИБ завершил свою научную карьеру в тщетных попытках добавить свое имя на скрижали какого-нибудь фундаментального закона.


    Так вот о чем я? Нету тути Менделеевых, Раневских, Тургеневых и прочих... Ну ты понял.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: некоторые с годами становятся терпимее, мягче, а может просто ленивее...
    :live:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • НПП

    Вот вы все тут.... Дураки, вобщем ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ты хотел сказать "молодцы", но немножко промахнулся? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • угу. или учатся подличать втихушку. так тоже бывает с возрастом

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мой знакомый как то заметил, что Академгородок, как научный проект не выполнил своей миссии. Что 60 лет уже прошло со дня создания, а ни одного нобелевского лауреата.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Хотел написать - дебилы, но т.к. с чю у нас традиционно всё хорошо только на словах, исправил на "молодцы".

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Тыдыщенька... ну скажи честно-пречестно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я уже выше написал, но повторюсь: всё, что тебя окружает - плод твоего воображения.
    Мы сами себе рисуем и создаём друзей, врагов и т.д. Поэтому количество негатива/позитива в нашей жизни прямо пропорционально нашей потребности в нём.
    Всё в нас.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • да я про баранов спросить хотела

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если все будут писать честно, то топики будут пустые и все будут сидеть в вечном бане.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы все маалаадцы. (с) Но все зависит от контекста. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ещё надо "вы" исправить на "мы" — и всё так. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну у нас бани наполняются избирательно. честность она тоже всякая бывает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да если б только от него. Но об этом уже вечером. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Сложный вопрос. Хотя бы потому, что создавался этот проект не для нобелевских премий.
    Мой родной институ первое время целиком и полностью работал на разработку и оптимизацию советского пурекс-процесса для получения оружейного плутония. ИЯФ по началу занимался не столько ускорительными тематиками, сколь опять же околооружейными. ИГИЛ (разрешенный в России) - сам знаешь.

    Ну и потом, в России вообще мало нобелей. А околонобелевских работ в городке достаточно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • всё, что тебя окружает - плод твоего воображения
    ------------------------------------------------------------
    Про дебилов ты зачётно навоображал.
    И для тех, у кого чувство юмора тоже воображаемое - лопата.

  • Так я и сам дебил, и не стесняюсь в этом признаваться самому себе)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Ещё надо "вы" исправить на "мы" — и всё так. ))
    Нет, не надо. Сегодня не хочу "мы", хочу "вы"! )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А я вот не дебил. И не вижу причины тут же начинать относить себя к дебилам, плебсу и прочим категориям, которые вдруг тут начали активно воображать. Что за сеанс коллективного самоуничижения?
    Давайте ещё согласимся, что мы убогие, предатели и убийцы, ну а чё, раз кто-то навоображал себе, что тут все такие. Или нет? Или можно в своей нормальной реальности постоять?

  • Да и понятно. Те не многие институты СО РАН, что не работали на войну, всегда были немного второго сорта

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Тогда к кому ты себя относишь?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • К патрициям, естественно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: