Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Сейчас сглазишь Аглова, и он вообще без манго останется. :1:

  • Это будут уже крайние меры)
    этого мы не допустим - 5 кг законные всегда его)

  • А оставшиеся 11 кг на каждого члена семьи можно законно сожрать непосредственно перед посадкой в самолет на родину.

  • Или раздать бедным таможенникам.

  • так-то членам тоже можно по 5

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На наших глазах рождается задача по математике для школы )

  • так я думал каждый привез по 16 кг.

  • а вот кстати...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Аглоу, вопросец у нас: вы каждый по 16 кг привезли или на всех?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вдвоем. там же ещё нормы провоза багажа существуют))) превышать накладно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это ты подводникам расскажи)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • 23 на лицо + ручник. считаем: 23 - 16 = 7 кг и ручник. легко укладываетесь: шорты, майки, шлепанцы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О. У нас опять авиашоу. Желтенький бочки крутит. На день ВВС парой летали, желтенький и синенький...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это очень-очень серьёзный аргумент.

  • еще лётчики и космонавты)))
    англосуржик ещё круче))) Или когда мы с сыном разговариваем на компо-геймерские темы, у родни вообще лица вытягиваются))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Космонавтам тоже наверняка нельзя взять с собой на МКС чемодан с помидорами и огурцами. Почувствуй себя космонавтом! :улыб:

  • им наверное вообще чемодан нельзя. только в пакетике вещи. а то чемодан такой начнет плавать по мкс...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю. (с)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это так тети в одноклассниках под своими фоточками с подружками пишут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • с ОК давно выпилился, не могу знать..
    А так, это устойчивое одесское выражение, мне они (одесский суржик) нравятся, как и эфеминизмы лётчиков...
    Возможно и тетям в ОК, почему нет?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Про летчиков кстати... разговаривал со своим другом про севший на кукурузное поле самолет (офицер запаса, военный летчик).
    ... ему друг про своего дядю рассказывал, летавшего на штурмовике в ВОВ. Чтобы получить Орден Боевого Красного знамени, надо было делать 19 боевых вылетов, каждый из которых верная смерть. Из 17 ребят, пришедших с учебки, через неделю осталось только двое. Он в их числе.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • муха везде гавно увидит.

  • По моему мнению ребята достойны наград. Даже более чем Гагарин...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так никто и не спорит. Я совсем про другой факт говорил.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну не более конечно. Вот прям не более, но совершенно точно, что достойны.

  • Каждый имеет право на свое мнение...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Орден мужества достойная награда. Совсем обесценили звание Героя России.

  • Давайте еще Пушкина тут обсудим, он тоже достойный кандидат, за великий и могучий боролся.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Его убили. Я всегда на этом месте плачу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Давайте еще Пушкина обсудим,
    Да кто ж тебе запретит!

  • трудно обсуждать "наше все".
    Эта... че у вас всех происходит в жизни? У меня - ничего. Вот прям НИ-ЧЕ-ГО. И, главное, делать тоже неохота ничего!!!
    Кота надо с дачи забирать.. уже холодно, поди, ночами.. А жалко. У него вот только сезон бурундуков открылся. И он так шикарно везде лежит.. не осталось ни одной горизонтали, которую он бы не облежал, он лежит на столе, на полу, на перилах, на ступенях, на плитке и на лужайке, под кустом и под деревом тоже лежит.
    И если я подойду с предложением свалить на зимние квартиры, боюсь, он не согласится, скажет "идите вы с вашим городом, знаете куда?!"
    Вот тут он лежит и как бы показывает - куда.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • в кино сегодня пойдем. На Тарантину. Кто смотрел? Ну и че?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты разрешаешь ему ловить и жрать бурундуков?? :eek: :nea.gif:

  • не знаю, жрет он их или нет... нам приносит уже пойманных, и они - все. Что значит разрешаешь, как можно коту запретить охотиться.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Картина маслом: кот приходит вечером и спрашивает: "Мама, можно мне придушить пару бурундучков ночью???"
    :umnik:

    Показать скрытый текст
    Баян, но может кто не читал)))

    Налево сказку говорит

    Иногда в день рождения у меня есть настроение писать Специальный Деньрожденный Текст, а иногда нет. В этом году как-то не выходит формулировать возвышенное и подводить итоги (какие итоги, клиент же еще живой). И тут я, благодаря посту Кирули, вспомнила старую армейскую байку, которую рассказывали у нас как раз когда я служила. Байка славная и по теме моей профессиональной деятельности, при этом целиком и в правильном варианте ее почему-то мало кто знает. Кстати, так получилось, что весь свой воскресный день рождения, с утра и до позднего вечера, я работаю. Без перерывов. И, по-моему, это хорошо. А байка - вот.

    Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
    Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
    Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?
    Офицер душевного здоровья пододвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
    - Это что? - ласково спросил кабан.
    Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что, хотя слово "мадан" является наиболее очевидным переводом слова "ученый", в данном случае оно не подходит - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, и слово тут нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
    - Хатуль мадан.
    Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
    - А что он делает? - напряженно спросил офицер.
    (Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
    - А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
    - Кому? - прослезился кабан.
    Мальчик постарался и вспомнил:
    - Сам себе.
    На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
    Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
    Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.
    Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
    - Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
    - Хатуль мадан, - ответила секретарша.
    Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
    - Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
    Проблема в том, что коллега тоже была из России...
    Но тут уже кабан решил не отступать.
    - Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
    - Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

    Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.
    (с) Виктория Райхер
    Скрыть текст

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Теперь у тебя есть кровник

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да вообще варварство какое-то, — кому они сделали что-то плохое, чтобы их вот так сознательно уничтожать?!

  • Они двигаются, у котика инстинкт - все по феншую

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пару лет назад отобрал у кота ещё живого бурундука. Кота не было долго, выследил и притащил но уже дохлого.

  • Кот и не виноват, у него как раз сознания никакого.

  • В детстве летом был у отца в тайге на геологоразведке. Перед отъездом поймал бурундука, решил младшней сестре отвезти. Посадил в 3л банку, закрыл пластиковой крышкой с проделанными дырками для дыхания.
    В самолете поставил под кресло. По прилету обнаружил, что банка на боку, сзадисидящий по видимому пнул...
    В крышке выгрыгена дыра и бурундук отсутствовал... Вот думаю хорошо не погрыз какие полезные провода...
    А может погрыз? Впоследствии... :eek: :eek: :eek:

    кстати британские ученые установили, что кто часто использует эмодзи, чаще занимается сексом)))
    :biggrin: :бебебе: :pilot:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Тут не в эмодзи дело, а возрасте. Чем старше человек, тем больше пофиг 5 емуна эмодзи и вообще на всю хню

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а кто виноват?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Стопудов конь в пальто, больше некому

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Конь в белом пальто находится в шоке...

  • "На Тарантину. Кто смотрел?" - я смотрел и мне понравилось:улыб: Но желательно все же быть немного в курсе того, что происходило 1969 году в Лос-Анжелесе.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ты про Чарльза Мэнсона? Ну, про это все знают. А что тебе понравилось, еч? Вот давай так - про что кино?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Кино ни о чем.
    Просто красивые картинки.

  • Ты про крайний тарантиновский фильм?

  • Да. Крайний как плоть, дементор БЗ)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: