Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Она прекрасна :live: :хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • виниры еще можно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну какой во времена Фрейда инструментарий психологии, господь с вами. Одна из концепций, рабочая и локально работающая, не более того. Как и другие.
    мы о чем спорим? говорить , что не было инструментария все равно что говорить "не было воздуха". и. не был формализован, ага.

  • До Космополитена мне далеко.
    Это из Мурзилки))

  • ДВЕ, КОМУ-ТО НУЖНЫЕ
    ("Вокальные параллели")


    – Ну, где ты была, сучка? – так встретила она вошедшую Певицу. Но это был не грубый
    тон, а снисходительно-ласковый.

    Ре, подруга Певицы, сидела за столом, на котором стояли рюмки и бутылка. Она курила
    папиросу.

    – Где была, сучка, где была? – повторила нежно. – Я же учила, это правило, никогда не
    опаздывай больше часа, тем более к тому, кто тебе нужен… пока. – Певица села рядом за
    стол.

    – Я и так одинока, меня обозвали тут на улице, собака погналась, пыталась укусить,
    погода ужасная, жара такая, жара, я прихожу, и ты вместо поддержки в этом краю, в этой
    местности меня обзываешь, – ответила Певица.

    Ре несильно ударила ее по щеке.

    – Твоя щека в отличие от моей на сколько лет моложе?.. Мне-то уже пятьдесят… – сказала
    Ре.

    Певица встала, отошла к окну. На окне стояла ваза с цветами. Певица сказала:

    – Меня пугает, когда я прихожу, а цветы в вазе выпили наполовину воду. Они что-то
    делают без меня. Это пугает.
    Показать скрытый текст
    – Не смотри в окно на дорогу. Не смотри на дорогу, потому что там лежат сбитые собаки
    и кошки, – посоветовала ей Ре. Певица отошла от окна. – Рассматривание мертвого
    старит. Я всегда отворачиваюсь.

    – Ну, учи, учи меня дальше, что не делать, – сказала Певица уважительно, смачивая
    носовой платок одеколоном и натирая им виски.

    Брови надо до тонких ниток выщипывать, моды же нет, только такая, которую я тебе
    внушу. На красную помаду блеск точкой посередине… – задумалась, как в чаду, выпила
    из фужера горячительное. Опять заговорила, как вспомнила: – Железное правило,
    никогда, ни при каких условиях не подходить к телефону, когда он звонит понапрасну.

    – Здесь же нет телефона.

    – Я диктую тебе правила на всю жизнь, а не на этот жалкий отрезок времени. Я не желаю
    быть все время с тобой. Кто при ком: ты при мне или я при тебе? Через некоторое время
    ты останешься одна и я останусь одна. Возможно, ты будешь жить там, где есть телефон,
    и будешь бежать на каждый его сигнал, как сумасшедшая. Да ты такая сучка, что я тебе
    объясняю! Не вдумывайся в мои слова, просто запоминай, запоминай или запиши. И
    волосы должны быть всегда чистыми.

    – А мода не брить подмышки? – спросила Певица.

    – Это может возбуждать… но это негигиенично при такой жаре. Женщина в доме должна
    ценить настольные лампы, которые приглушают освещение, и железную входную дверь.
    Лишний не должен проникать через нее, – ответила Ре.

    – Да ты ребенок в сущности, хоть и пьешь, хоть и пятьдесят, – сказала Певица.

    – Ненавидеть меня легче, чем любить, – вздохнула Ре. – А, да! Еще правило – надо
    посещать могилы своих. Ты посещаешь могилу своего отца?

    – Не посещаю. У меня денег нет поставить ему памятник, а без памятника я и не найду ее.
    Там просто холм. – Певица учащенно задышала.

    – Желательно уметь стрелять в нашем теперешнем положении…

    – Совсем не умею.

    Ре встала, подошла к стене, пощупала, оторвав кусочек обоев.

    – Плохие стены здесь.

    – Плохие? Почему плохие?

    – Не впитывают пули, – сказала Ре. – Есть хорошие стены, если пуля в них попадает, то
    так там и остается, а есть вот такие плохие, как здесь. Они не впитывают пуль. И если
    здесь вдруг выстрелить, то пуля, ударившись о стену, не впитается, а будет отражаться и
    летать по комнате от стены к стене, пока кто-то из живых не поймает эту пулю телом.

    – Поймать пулю телом? Такая фраза, как в песне… – Певица тоже поковыряла пальцем в
    стене.

    – Где пистолет? – спросила Ре.

    Певица показала пальцем в сторону шкафа.

    – На шкафу, – прошептала.

    Ре подошла к шкафу. Достала мешочек, вынула из него пистолет, проверила обойму,
    положила на стол. Налила себе еще выпить.

    – Почему ты мне не предлагаешь? – спросила обиженно Певица.

    – И скучно с тобой, и отпускать не хочется, – сказала Ре и выпила. – Ты из тех, кому пить
    не впрок.

    – Тебе впрок?

    – Зачем ты меня сбиваешь? С тобой так скучно, дай мне вдохновение быть рядом с
    тобой… хоть так. У меня болит сердце, как будто оно не одно, а их много во мне, груда
    целая. Такая тяжесть… – Она задумалась. – Ты просишь, чтоб я тоже тебе налила?

    – Да, – сказала Певица.

    – Тогда я тоже попрошу. Я хочу потушить о твою руку сигарету. Во мне иногда такая
    ненависть, такой протест. С какой стати я должна учить тебя и пить с тобой?

    Ре улыбнулась:

    – Сколько раз об тебя гасили сигарету? А?

    – Мне даже интересно, сделаешь или не сделаешь? – сказала Певица, не пряча белую
    руку.

    Ре ткнула в нее окурок. Ненависть промелькнула на ее лице, потом опять выражение
    вернулось в маску. Певица чуть вскрикнула, отдернув руку с красным прижженным
    пятном.

    Ре продолжала:

    – Не пой на похоронах. Не спи с мужчинами каждый день. Отказывай. Береги себя.
    Пускай сбегают куда-нибудь и пользуются другими. Главное, не страдай, не страдай. Не
    дорожи его желаниями, думай о своем здоровье.

    Они помолчали.

    – А что ты сама думаешь, какие недочеты в себе констатируешь?

    – Я? – спросила Певица. – Мне кажется, все портит мой нос и коленки – вот тут широко.
    Надо сделать пластическую операцию. Но нет денег. Нет денег на операцию.

    – Дать тебе денег?

    Певица покраснела, стала бурно отказываться:

    – Нет, что ты, нет!..

    – Какое это у тебя хорошее качество – отказываться от денег. Это бывает так редко, у
    молодых еще. Старые не отказываются от денег. А тебе неудобно. Что в тебе хорошего,
    ты еще чувствуешь боль, а я нет. Вот, смотри. – Ре взяла нож со стола и воткнула себе в
    руку. Вынула, зажала рану платком. – Вот видишь, мне так больно внутри, – она прижала
    руку к сердцу, – что я уже не чувствую боль снаружи. Ах, испачкала скатерть!..

    Певица вскочила, побежала за бинтом, принесла. Ре уже плеснула из фужера алкоголь
    себе на руку, стала заматывать ее платком.

    – Темнеет уже… – сказала мрачно. – Завтра рано вставать. Ты книги читаешь перед сном?

    – Стихи, – сказала Певица.

    – Я всегда читаю одну и ту же книжку много-много лет, и ту кто-то покрал у меня
    недавно, сволочь какая-то!.. Думаю одни и те же слова, которые всегда складываются в
    одну и ту же предрешенную фразу.

    – Какую?

    Не могу сказать. Я не в себе. Мне все хуже и хуже. Я все к тому, что мне не становится
    лучше. Вообще, лучше никогда не бывает, почти никогда. Но я знаю, что мне делать, у
    меня есть цели, я знаю выход! Но мне не хочется этого делать. Мне как будто бы не
    хочется идти умирать дальше.

    – И мне, и мне! И мне нужно определить мой смысл жизни, ты мне поможешь? – спросила
    Певица.

    – Ну-ка встань, покажись, как тебе в новом платье, – попросила ее Ре.

    Певица встала, прошлась, спела несколько куплетов.

    – Все, все, не надо больше, без моих приглашений не пой! – прервала ее Ре. – А я теперь
    люблю читать вкладыши, инструкции к снотворным, прежде чем их принять. Такое
    удовольствие.

    Певица вышла в туалет, вернулась. Ре спросила ее строго:

    – Тебя рвет в туалете? Ты так пытаешься не потолстеть?

    Певица молчала.

    – Ты плохо смываешь воду, и туда теперь ходят тараканы, их так много, когда включаешь
    свет, они толпами едят!

    – Мне еще надо похудеть килограммов на пять, – сказала Певица.

    Ре закурила, выпила.

    – Не пей так помногу. Пей чуть-чуть, мне жалко тебя, – пропела Певица.

    – Почему у меня все всегда из последних сил? – отозвалась Ре. – Чтобы нравиться, надо
    быть легкой, легкой… Ты умеешь питаться мужчинами?

    –Нет.

    – Надо научиться. Вот сидишь рядом с ним, надо пробудить в нем сильную реакцию и
    проглотить ее, когда он реагирует. Это очень омолаживает.

    – Мужчина разве не истрачивается?

    – Не жалей. Или питайся и женщинами тоже. Это не хуже.

    – Как мне завтра одеться?

    – Возьмешь мои камелии, наденешь, как ордена, в ряд несколько штук. Кольца переодень.
    Кольца надо носить только на указательных пальцах. Какие у тебя зубы, сядь, покажи
    мне.

    Певица села ближе, открыла рот.

    – У тебя такой большой рот, а ты не можешь его толком открыть, – сказала Ре.

    – Ты говоришь как моя мама. Она стоматолог.

    Ре засмеялась.

    – Еще она любит повторять, у тебя плохой тургор. Тургор – это натяжение, дряблость
    кожи, – пояснила Певица. Она отхлебнула из бокала подруги. – Можно?

    – Мы никому тут не нужны, – сказала Ре. – Нам нужно сделать, чтобы мы стали кому-то
    нужны.

    – А зачем? – спросила Певица.

    – Две, никому не нужные, даже себе.

    – Я тут хожу с ключами на шее, как коза, позвякиваю, – сказала Ре, вынув из выреза
    нацепленные на цепочку ключи. – От всех моих дверей и шкафчиков… Что у нас из еды
    есть?

    Певица пошла к шкафчику.

    – Только шампанское.

    – Неси его сюда, – сказала Ре.

    – Почему ты не отвечаешь никогда на мои вопросы?

    – И ты можешь не отвечать. Я все равно их не понимаю. И еще говори мне, пожалуйста,
    спасибо, спасибо, что ты ответила на мой вопрос.

    Ре очень ловко открыла бутылку с шампанским. Выпили, чокнувшись.

    – Итак, пистолет, – сказала Ре. Вынула обойму, показала, как вставить. Поставила на
    предохранитель, сняла с предохранителя, прицелилась. Встала, открыла окно. – Куда бы
    попасть? Куда бы попасть? – заспрашивала она, водя стволом. В сумерках шел дождь. –
    Хоть один раз, но ты должна выстрелить, – размышляла Ре.

    – Выстрелите в меня, – вдруг сказал снизу человеческий голос. Подруги присмотрелись.

    – Этот человек убирает двор, – сказала Певица.

    – Только не насмерть, – крикнул голос, – вы же все равно промахнетесь!

    Ре с силой захлопнула окно. Руки и пистолет были мокрыми от дождя.

    – Какие бессмысленные люди ходят под окнами, – сказала она. – Совсем меня не боятся. –
    Ее заметно шатнуло.

    – Я тебя боюсь, – сказала Певица.

    Ре постояла, держась за сердце.

    – Нет, не упала, – наконец сказала она. – Доведи меня до стула, – попросила Ре. Певица
    поддержала ее за худой локоть, оттопыренный от тела, как согнутая косточка.

    – Я знаю, КТО ЧТО знает, бессмысленны ли люди или нет, – посидев, вдруг сказала Ре. –
    Это случай. И это даже проверяется. Если в нас, например, есть дальнейший смысл для
    проживания… Если мы для чего-то нужны судьбе, вот такие две, то мы будем
    сохранены… Значит, мы для чего-то заготовлены. В нас есть нужда.

    – А как проверить?

    – Вот так. – Ре взяла пистолет, прицелилась в то место на стене, где был оторван кусок
    обоев, стала стрелять в него. Пули, ударившись о стену, рикошетили веером в разные
    стороны, потом отражались от противоположных стен, потом еще и еще раз, пока секунд
    за тридцать со свистом они по очереди или вылетели в окно, разбив стекло, или впились в
    деревянный шкафчик. Обойма была выпущена вся. Певица страшно кричала сквозь
    выстрелы.

    Ни одна пуля не попала в подруг. Стало тихо. Ре будто отрезвела и повеселела.

    – Мы еще нужны, – перестав кричать, вдруг сказала Певица значительно и растроганно
    прижалась к плечу Ре.

    – Это не в последний раз, – сказала Ре. – Позже я буду еще проверять.

    Так посидели некоторое время.

    – А мы не поговорим о любви? – ненасытно спросила Певица.

    Нет, мы не поговорим о любви. Завтра поговорим о деньгах от мужчин и о
    драгоценностях. И надо бы завтра достать пиявок, дюжины две… Пора спать. Уже
    светает. Хотя я вряд ли высплюсь, я цокаю тебе всю ночь, как же ты храпишь, сучка!..
    Скрыть текст


    Разговор этот проходил в большой комнате, где стояла и кровать тоже. Разбитые часы
    показывали почти четыре часа ночи. Стол был усыпан окурками и пеплом. Нож блестел
    под лампой, наполовину испачканный мутной кровью. Так был истрачен еще один день из
    жизни подруг.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Про крупные зубы я тебе леща кинул ))

  • чем же Вам нравится девушка в красном? заметна только одна выдающаяся деталь, но это ширпотреб

  • Я все пропустила :dnknow: Но будем надеяться, это была не какая-нибудь пакость :злорадство: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Зубы покажите для продолжения диалога )))
    *с кривозубыми диалога не будет*

  • почему не попу :dnknow: так и скажите, что так себе девушкавкрасном

  • да нормальная девушка. есть проблемка, но пока терпит, а потом прооперируется и все. а так хорошая девочка улыбчивая

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А можно посмотреть всё? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Девушка в красном не "так себе". Она красива. И хороший человек. И это видно. И красивой она и останется. А злые тетки заработают себе печать уродства на лице, какими бы красотками ни были изначально. имейте в виду.:миг:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • ну понятно, подруга же ваша.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Что вам дались эти зубы? мы Вас член не просим показать, а могли бы. А то мож тоже диалога не будет.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Аня, а что ты хочешь увидеть на члене?
    Чисто спортивный интерес.

  • Так уже всем красивым показал, не чувствуется штоле )))

  • нормальная это правильное слово, ну если фото и ракурс очень неудачные

  • Для того, чтобы хорошо относиться к человеку, ценить его и не принижать его достоинства, необязательно с ним дружить.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Может, просто хочет увидеть член?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я не стану Вас спрашивать где видно.

  • вот чем люди думают, интересно, когда чужие личные фотки на общественном ресурсе размещают :dnknow:
    или свои - реакция м.б. совсем не такой, на какую рассчитывали

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Татуся молодец. что-то с каждым днем мне все больше нра

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Осталось найти красивых и спросить. Бугага (*смех гиены*)

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • А тут все молодцы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Меня обошел. Я некрасивая? :not_i: :cray-1:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • И почему связь, когда есть НЭТИ? :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не спрашивайте. Но к офтальмологу сходите :yes.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Лам, вот когжа так откровенно напрашиваются на комплименты - это жалко выглядит. правда. надо отправить мне вашу фотографию и мы вам скажем правду без писюлячной пробы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Думаешь, не видела?

  • А что он на зубах хочет увидеть?
    Вот смотри как не красиво получилось.
    Вот спрашивает он у меня про зубы. Слава Всевышнему что зубы у меня в полном порядке (т-т-т). Если б не так было я бы конечно давно уже брекеты там относила или ееще чего, ты ж знаешь что я в отношении внешности стремлюсь к совершенствованию. Ну так вот...Далее по сценарию у нас: а вот вам Олюшка моя с красивыми зубами. А если б у меня были кривые зубы? я бы наверняка сейчас чувствовала себя огорченной. Но Рома пошел дальше, у других спрашивать, раз первая попытка не удалась. А какие уж у них зубы не знаю. Это ж отприродыкрасивые люди, там все что угодно может быть.
    я считаю это очень некорректно было и попытка унизить БЗ в очередной раз.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Достоинств никто не принижал. Где вы такое узрели.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Недавно у нас был уже один такой герой-любовник,выкладывал фотку своей красивенькой невесты. Кончилось примерно так же. Но ведь я думаю на то и расчет. Неужто все думают что толпа хором зайдется в умилении? это чай не МФ.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Видела поди. Еще раз посмотреть хочет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Можете меня пожалеть. :yes.gif:Складирую вашу жалость и буду пользоваться по мере необходимости :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Да дело даже не в напрашивании на комплименты
    Это_ чужая_ личная_ инфа - непубличного человека
    ресурс - общественный
    как такого не догоняют :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • нам бы лучше поиздеваться...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а учитывая что мы с вами из одного корыта не хлебали эта правда будет реальной.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • сказка про голого короля не миф, видимо. лицо с явным дефектом, G. уже писала..
    не огорчайтесь.. розовые очки тоже полезны для здоровья

  • Вам есть, с кем хлебать из одного корыта, я воздержусь. да и не привыкла я, знаете ли, к корыту. Но вам - приятного аппетита :yes.gif: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • рифма получилась: хлебать из корыта -приятного аппетита :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • это у меня семейное)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вы дефектолог? Все-таки зря вы не послушались доброго совета насчет офтальмолога. Но это можно понять - на фоне дефективных оно, конечно, легче живется. Свои дефекты не так беспокоят. Ладно, чмоки, девочки. :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Да ты поэт :wub1.gif: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: это у меня семейное)
    замечать рифмы?:улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • да мы к вам и не напрашиваемся, ни-ни. Че как Ич Алекс то?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • нет, связь)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • > А если б у меня были кривые зубы? я бы наверняка сейчас чувствовала себя огорченной.
    ------------------
    Насколько долго? Всю жизнь? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • С кем?! :eek: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • > лицо с явным дефектом
    --------------------
    Третий глаз? :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: